Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: А Рекорд - ну подергатся по пьянке с перепою ночью можно, но не больше. :ха-ха!:
    ...ну тогда научитесь в конче-то концов культурно отдыхать, там мож репититора наймите :ухмылка:...
    ...и почему по пьянке?...по пьянке ваще поровну в основном что слушать, главное чтобы в тему и не напрягало...

  • В ответ на: И что наши радиостанции исходят только из собственной экономической эффективности?
    ДА!!!
    А Вы на работу ходите не из соображений экономической эффективности? Ну, я не говорю про чувство глубокого удовлетворения... :улыб:
    В ответ на: А как же слушатели?
    Никак. У _каждой_ станции есть устойчивый или неустойчивый контингент слушателей. У одной - больше, у другой - меньше. Если у станции уменьшается количество слушателей ниже порогового значения - станция помирает.
    А, да. Эта аудитория еще должна быть интересна для потенциальных рекламодателей на охватываемой территории. И всё.
    Как же слушатели? А много прислушивались к слушателям, когда Эхо закрыли?..:улыб:Нерентабельно - и все.
    В ответ на: Рейтинг в конце концов????
    А что такое рейтинг?:улыб::)
    В ответ на: Странно :(...
    Да нет, просто Вы не попадаете в устойчивый контингент слушателей этого радио. Забейте и не слушайте.
    Практика показывает, что этот формат пользуется наибольшим устойчивым спосом в нашем городе. Может быть, это и грустно. Но пока это так, такие радиостанции будут.
    Можете тешить себя тем, что Вы к таким людям не относитесь.
    Слушайте "семерку"...:улыб:
    В ответ на: На одной частоте сначало было ибайло, потом ибицца. Что изменилось то для аудитории?
    Пипл хавает. (с) Титомир.

    Исправлено пользователем Bonpoc (22.07.05 13:13)

  • В ответ на: Рекорд с момента открытия в Новосибирске немножко исправился,
    А что изменилось?:улыб:Но получше динамита, попроработанней, что ли... Профессиональнее. В данном формате.:улыб:

  • В ответ на: Уважаю CD. Их и слушаю. Всегда нужная музыка. :ухмылка:
    Которая надоедает и не имеет возможности апдэйта...

  • В ответ на: А что изменилось?:улыб:Но получше динамита, попроработанней, что ли... Профессиональнее. В данном формате.:улыб:
    ...в жеском рынке конкуренции это уже весомое преимущество....

  • " ..А что изменилось? Но получше динамита, попроработанней, что ли... Профессиональнее. В данном формате. "..
    _________________
    "Лучше или профессиональнее" покажут рейтинги, а сейчас только гипотизы и предпочтения, не более того....

  • 2 fraid:
    В ответ на: ...в жеском рынке конкуренции это уже весомое преимущество....
    А кто спорит-то?:улыб:Жисть покажет. Не знаю, правда, как насчет весомого... Есть, наверное, и повесомее.

    2 lanser:
    В ответ на: "Лучше или профессиональнее" покажут рейтинги, а сейчас только гипотизы и предпочтения, не более того....
    Ну естественно!:улыб:Или у нас на форуме допускаются только тщательно взвешенные и фактически подкрепленные бесспорные высказывания? :улыб:Собственные мнения, гипотезы и предпочтения - никак нельзя?:улыб:Кстати, это еще большой, старый и принципиальный вопрос, насколько рейтинги выражают лучшесть и профессиональность и насколько показывают экономическую эффективность... Ну это так, к слову.

  • " ...Ну естественно! Или у нас на форуме допускаются только тщательно взвешенные и фактически подкрепленные бесспорные высказывания? Собственные мнения, гипотезы и предпочтения - никак нельзя? "
    _________________
    Ну что ж Вы так батенька,какие запреты, о чём Вы? :). А насчёт профессионализма - вы сами ответили,насколько его наличие или отсутствие может расходиться с данными рейтингов.Меня как рекламиста ,в первую очередь интресует позиция в рейтинге и целевая аудитория . Профессионализм команды по моему заключается в том, чтобы способствовать " восхождению на Олимп" популярности. Наверное Вы имели ввиду что-то другое.

  • Лана вам тут уже о популярности и рейтингах, прыгай почти в любую маршрутку (или пазик), что там услышишь? пРРавильно - РРекорд!......

  • Либо у меня уши другие, либо специально для меня , как только я вхожу, его переключают на что-то другое. только 1 раз слышала в автобусе/маршрутке ваш РРекорд. а езжу по городу довольно много.

  • Если бы рейтинги готовились по опросам только пассажиров маршруток, то может вы были и правы ( в чём я сильно сомневаюсь ). Но статистика показывает ( опять же см. исследования)- что большенство ( около 40%)слушают радио дома,а не в транспорте( порядка 20 %)....
    :спок:

  • В ответ на: Профессионализм команды по моему заключается в том, чтобы способствовать " восхождению на Олимп" популярности. Наверное Вы имели ввиду что-то другое.
    Да ну что Вы!:улыб:То же самое!:улыб:Только с другой стороны.
    Просто не всегда первое место в рейтинге означает олимп популярности...:улыб:И Вас, как рекламиста, наверное, больше должна интересовать целевая аудитория, а не виртуальный олимп...:улыб:Я так думаю.

  • ______________________
    "Просто не всегда первое место в рейтинге означает олимп популярности... "
    ________
    Что Вы в таком случае называете олимпом популярности,каковы его кретерии? По каким признакам и данным определяется этот показатель?
    _________________
    "
    И Вас, как рекламиста, наверное, больше должна интересовать целевая аудитория, а не виртуальный олимп... "
    ________-
    Простите,кто говорит о виртуальности? Речь идёт о профессиональных рейтинговых исследованиях .Вообще то, целевая может попасть в " десятку" , но если количественный состав измеряется всего несколькими сотнями, то мне это не совсем интересно... А то самое кол-во - прямая зависимость от популярности(естественно среди конкретных СМИ,например радиостанций). Разве это не очевидно?

  • если вы называете существующие исследования профессиональными, я очень сомневаюсь в ВАШЕМ профессионализме.

  • Уважаемый yanch! Гэлоп и Комкон, Вам названия ничего не говорят? Авторитетные структуры, проводящие маркетинговые исследования в т.ч и региональных рынков,данными которых пользуются практически повсеместно в рекламном бизнесе. Есть ещё несколько, правда менее " брендовых" .Вы можете предложить что-то лучшее? Без комментариев...
    Что касается Ваших сомнений - я Вас не знаю,кто ВЫ по жизни то же , так что утешьтесь , я не претендую на роль профессионала в Ваших глазах.

  • Уважаемый, для меня не являются авторитетными структуры, которые даже погрешность не желают указать, не говоря уже об остальных обязательных данных. не знаете, кстати, почему? вы хоть раз видели, как должны выглядеть результаты социологического исследования? другое дело, что пока таких как вы существующие "рейтинги" устраивают, ситуация не изменится. и это никому не на пользу, ни радиостанциям, ни рекламодателям, ни тем, кто первые вторым продает. жаль, что вы этого не понимаете. ваш непрофессионализм - это не моя проблема, а ваша.
    извиняюсь за оффтоп

  • Повторяюсь: Я Вас не знаю, представиться Вы не соизволили. Ваше мнение для меня -" 0 " .Поэтому не сотрясайте воздух , смысла нет никакого.Мой профессионализм пускай оценивают работодатель и партнёры, оставьте им это право.
    Пы.Сы. почитайте хотя бы на досуге в инете, какие структуры в социологических исследованиях котирируются в нашей стране. Кстати, я не услышал ,кто по Вашему мнению действительно профессионал в этой области. Поделитесь, плиз - кто для Вас авторитет или нет таких и работаете ткнув пальцем в небо?
    А в принципе можете не утруждаться, всё равно это демагогия и не по теме топика.Кстати, если по теме - первичные данные( не Сомкон и не Гэлоп :спок:) за июнь/июль: Рекорд занимает 13-14 строчку в рейтинге , с ежедневной аудиторией порядка 70 тыс.челов....более подробную информацию обещали позже.

  • ...13-14 место...ржунимагу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:....и поди респондентная группа была 2-а человека и то оба из них работают в конкурирующих фирмах....
    ...тогда понятно, что для этих людей Галоп и Комкон не авторитеты....они даже себя этим не будут заморачивать :)....

  • насколько я слышал,респондентная группа порядка 900 челов ( могу ошибаться).Кем конкретно( какой группой) проводились - обещали дать сведения позже. Так что естественно - пока только не подтверждённая инфа.я ориентируюсь сам на Гэлоп и Комкон,но они как известно будут не скоро...:хммм:

  • ...900 челов?....интересно какая в таком случае репрезентативность выборки, а так же интересует величина коэффициента корреляции...
    ...а Гэлопу и Комкону я тож доверяю...что не сказать про результаты псевдопрофессиональных опросов местных компаний, зачастую заказанные недобросовестными конкурентами, ну да бог им судья, ведь людей-то не обманешь!...

  • В ответ на: почитайте хотя бы на досуге в инете, какие структуры в социологических исследованиях котирируются в нашей стране.
    :ха-ха!: зайдите сами на сайт комкона того же и найдите 10 отличий того, как исследования проводятся в Москве, и как в Новосибирске. после этого можем завести отдельный топ, и там продолжить разговор. если хотите. а в этом городе для меня пока нет авторитетов. :бебе:другое дело, что лучше пользоваться хоть чем-нибудь, чем совсем ничем.

  • вроде Медиа- Микс

  • ...но тем не менее, именно эти компании как Гэлоп и Комкон отражают наиболее достоверную информацию о положении дел на радиорынке...не чета нашему совку...

  • ...вроде не первый день живу, а вот такую информацию в памяти не имею...хоть серьёзная контора-то? или так сборище студентов этузиастов с опросными листами да по соседям? как у них там всё обстоит?...

  • вроде как работают под Комконом. точно не отвечу,обещают скоро опубликовать данные.

  • Совок - он во всём. Пока люди у нас честно не называют размеры собственной зарплаты, а в рейтингах (соц.-дем. группе) будет указана верхняя планка заработка "свыше 9.000 рублей в месяц" ни о какой достоверности речи нет. Плюс-минус 50%. Имею в промоутерах и исследовательских организациях достаточно большое количество знакомых. Поэтому знаю, о чём говорю. Проведение нынешних исследований - очередная попытка подмести улицу с помощью полосатой палочки сотрудника ГИБДД. Абсолютно поверхностная информация. С другой стороны, для нашего рынка этого, видимо, достаточно.

  • Вот что мне прислали. Выводы делайте сами.

  • Данные по Медиа Миксу

  • ещё немного цифр

  • Юнитон 12% ??! Каво смешитЬ? кто его слушает? Может бабушки по радио, подаренному на день города где настроен один юнитон?! Загнивающее радио....Без перспектиФф...
    :death:НЕ ВЕРЮ!

  • вот это уже лучше, чем просто КОМКОН-2.

  • В ответ на: *ННП*
    Завел топ на форуме Рекорда... Ну и народ там млин... :)
    И что хотел этим показать?
    Какой глупый топик завел и удивляешься глупыми ответами?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Что Вы в таком случае называете олимпом популярности,каковы его кретерии? По каким признакам и данным определяется этот показатель?
    Давайте уже на эту тему - в отдельный топ, а?
    Модераторы, ау!:улыб:

  • ...задорные исследования :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, ржунимагу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...заказуха и не более того!!!...даже на это противно смотреть...но с другой стороны, если заказчики прошли на такие меры, значит у них далеко не всё в порядке!!!...не говоря уже про этику цивилизованной конкуренции....где сии действия вяглядят как потуги на восстановление прежних удобных им позиций любыми путями и мерами, даже такими как заказ рейтингов под себя...а заказуха похоже заказана холдингом Юнитона и Европы...
    ...вспоминается как-то в прошлом году заходил на сайт Юнитона, так что же примечательно, что лидеры чуть-ли не по всем позициям, при этом численные показатели не отличались от года перед этим, даже графики те же, только с другими датами...при этом Гэлоп и Комкон давали совершенно другие данные, но они увы туда не попали, хотя на Комкон и были ссылки....
    ...с этими предоставленными исследованиями картина приблизительно такая-же что и на сайте Юни творилась...
    ...мда, но большего бреда я не вспомню, что встречал...
    ...надо маркетологическому сообществу эти исследования донести...надеюсь маркетологи будут хохотать более сдержанно чем я...
    ...такие исследования со всем остальным ф топку, от них там больше будет пользы!...

  • "...задорные исследования , ржунимагу ...заказуха и не более того!!!...даже на это противно смотреть...но с другой стороны, если заказчики прошли на такие меры, значит у них далеко не всё в порядке!!!..."
    _____________
    Моё обывательское любопытство, подкреплённое профессиональным интересом -на основание чего Вы сделали подобные выводы? Ведь для таких высказываний нужны весомые основания. Чем не понравились исследования, результат которого Вы не ждали? Вам не понравилось место в рейтинге определённых станций? Что и какие конкретно? Можно услышать Ваше мнение о порядке расположения по убыванию?
    и ещё- считаете не стоит работать по этм данным? Сказать честно- я примерно подобного расклада ожидал, тем более он практически схож с предыдущеми рейтингами ( кроме Динамита и Рекорда естественно).А то что, переодически меняются лидеры- вполне объяснимо.

  • А мне вот, например, также, как и пользователю Вопрос, непонятно: а какое, собственно говоря, отношение имеет анализ рейтингов к теме топика? Уж если притягивать две эти разнополярные темы за уши друг к другу, так вы, как профессионал, должны бы знать, что радио Рекорд о рейтингах может вообще не беспокоиться. Когда оно начало вещать? И каких позиций можно было ждать по результатам исследований? Вот через полгодика-год уже можно будет анализировать, стоило открывать Рекорд в Нске или не стоило. А показатели Динамита - "шубка с барского плеча" команды Милехина - вашей заслуги в рейтинговых показателях ПОКА нет...

  • на...
    ...Моё обывательское любопытство, подкреплённое профессиональным интересом -на основание чего Вы сделали подобные выводы? Ведь для таких высказываний нужны весомые основания. Чем не понравились исследования, результат которого Вы не ждали? Вам не понравилось место в рейтинге определённых станций? Что и какие конкретно? Можно услышать Ваше мнение о порядке расположения по убыванию?
    и ещё- считаете не стоит работать по этм данным?...
    __________________________________________
    ...на эту тему заведите топ, типа "Рейтинговые исследования шаражкиных контор"...там и пообщаемся...

    на...
    ...Сказать честно- я примерно подобного расклада ожидал...
    _________________________________________
    ...так никто в этом и не сомневался, не находите поразительное сходство,а ;)...

    на...
    тем более он практически схож с предыдущеми рейтингами...
    __________________________________________
    ...ага, щас)))...и в чём же их схожесть, бредень редкостная...

    на...
    А то что, переодически меняются лидеры- вполне объяснимо...
    _________________________________________
    ...периодически, да но не в разы...

    на...
    ( кроме Динамита и Рекорда естественно)...
    __________________________________________
    ...а по поводу этих, так это просто наглая откровенная байда которой пытаются накормить...

  • ...на...
    что радио Рекорд о рейтингах может вообще не беспокоиться. Когда оно начало вещать? И каких позиций можно было ждать по результатам исследований?
    ________________________________________
    ...смотря кто проводит исследования, это так же относится и к Динамиту и ко всем остальным...

    на...
    Вот через полгодика-год уже можно будет анализировать, стоило открывать Рекорд в Нске или не стоило...
    _________________________________________
    ...опять же по данным реальных (Гэлоп, Комком)исследовательских компаний, а не по результатам опросов на сайте Юнитона...

    на...показатели Динамита - "шубка с барского плеча" команды Милехина - вашей заслуги в рейтинговых показателях ПОКА нет...
    ________________________________________
    ...по этому поводу можно дискутировать долго, но в принципе поддерживаю, а вот с показателями ИМХО напутано ой как...

  • http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=fm&Number=1870941653&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all
    ----------
    почитайте ваши собственные высказывания именно на этом топике. Вы ведь ждали ближайщих рейтингов?Если не нравится что-то, я не наставаю,давайте закроем тему рейтингов. Просто если топик посвящён конкретной станции, то почему нельзя говорить о её позиции в рейтинге на сегодняшний день???? :а\?: Запретная и закрытая тема или в чём проблема? :а\?:
    Моё мнение - Рекорд к зиме улучшит свои позиции,сейчас по вполне объяснимым причинам занимает место, которое занимает...
    Кстати, пришёл комкон за первое полугодие .

  • на...
    Кстати, пришёл комкон за первое полугодие...
    __________________________________________
    ...поделитесь, плз, только полными рейтингами, а у вас приаттач неполон...надеюсь он у вас есть...

    Исправлено пользователем fraid (19.08.05 15:14)

  • ...на...
    почитайте ваши собственные высказывания именно на этом топике. Вы ведь ждали ближайщих рейтингов?Если не нравится что-то, я не наставаю,давайте закроем тему рейтингов. Просто если топик посвящён конкретной станции, то почему нельзя говорить о её позиции в рейтинге на сегодняшний день???? Запретная и закрытая тема или в чём проблема?
    _________________________________________
    ...на счёт своих высказываний всё ОК...чего и вам желаю...
    ...по поводу рейтингов, то я то не против поговорить на тему Рекорда в частности, а так ведь это начало касаться всех остальных то предложение о новом топе в силе...
    ...да, кстати про Рекорд, так его я ваще не обнаружел в вашем приаттаче...так о чём тут можно говорить-то тогда?...хотя, странно какой-то кастрированный у вас рейтинг комкона без суточной и месячной аудиторий, без соц-дем гратдаций, да и возраст тока от 10 лет или в остальном ваши позиции слабы? :а\?:...

  • К сожалению мне прислали пока не полный расклад, а только первичные данные. Полный Комкон обещают позже.Естественно Рекорда в Комконе нет , т.к. исследования сами видели когда они проводили.
    _________
    "..
    хотя, странно какой-то кастрированный у вас рейтинг комкона без суточной и месячной аудиторий, без соц-дем гратдаций, да и возраст тока от 10 лет или в остальном ваши позиции слабы?"
    _
    Уважаемый fraid! Я в такие игры не играю, давайте хотя бы немного уважать друг друга и общаться без всяких намёков,ОК?
    Что касается топика про рейтинги , то я целиком " ЗА". Если конечно из обсуждения будут исключены предвзятые отношения к каким-либо станциям.

  • ...на...
    Что касается топика про рейтинги , то я целиком " ЗА". Если конечно из обсуждения будут исключены предвзятые отношения к каким-либо станциям.
    _________________________________________
    ...лишь в том случае когда выйдут рейтинги полные...

  • ...на...
    Я в такие игры не играю, давайте хотя бы немного уважать друг друга и общаться без всяких намёков,ОК?
    __________________________________________
    ...надеюсь, что попытка пробы будет не комоблинной...

  • ...лишь в том случае когда выйдут рейтинги полные...
    _________
    возможны варианты- можно ведь и без полного рейтинга выслушать мнения рекламщиков насчёт расклада на сегодняшний день . Например 5-ка,7-ка лидеров , расстановка мест и т.д. Естественно,чтобы только непредвзято ...

  • ...мнения-то можно выслушать, (каждый день их выслушиваю), но обьектевизма это картине 5-8 -ки лидеров врят-ли прибавит, так как много встречается заонгажированных рекламщиков, увы...и отличить одних от других на просторах инета не представляется возможным...
    ...тогда до кучи можно попробовать обратиться и к сообществу маркетологов, коим членом и являюсь в том числе, так что это где-то облегчает выход на них...
    ...а сейчас чтобы не забанили, так как не всё по теме предлагаю перебраться на рекламный форум...

    Исправлено пользователем fraid (22.08.05 17:40)

  • Создается впечатление, что в последнее время формат вещания Рекорда несколько изменился. Очередная местная адаптация?

  • М-да?... а, по-моему, ничего там не изменилось :ухмылка:

  • М-да?... а, по-моему, ничего там не изменилось
    "дискотеки 80-х", рэп всякий появился..

  • дискотеки 80-х навязаны питерским мероприятием "дискотЭка" - чтоб народ заинтересовать...:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: