Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Вопрос к тем кто качается. У меня и без того худющие ноги, хожу в качалку, тренирую ноги-ягодицы раз в неделю. Но помоем они уменьшаются.
    Есть знатоки, кто подскажет сколько раз качать ноги на массу?

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • раз в неделю достаточно.....у вас где то в другом месте проблема....скорее всего питание.

  • Для начала - профицит калорий, потом количество повторений до 15. Нагрузка - такая чтобы последние 2 раза давались очень через силу. Периодичность - восстановление тренируемой группы. Критерий оценки: сантиметровая лента, фото. При чем сантиметр может говорить, что ноги растут, а фото - что сдуваются. Это означает, что уменьшается жировая прослойка и чутка растут мышцы.

    Жизнь удалась!

  • количество повторений 12, а критерий оценки конечно сантиметр.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: повторений 12
    Ознакомьтесь СИЛОВАЯ И НАРАЩИВАЮЩАЯ МЫШЕЧНУЮ МАССУ ПРОГРАММА.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • а зачем две ветки?)

  • А что ещё вы делаете в качалке?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • А по еде-то что у вас? Сколько и чего?

    Жизнь удалась!

  • пардон, не заметила что тут фитнес ветка есть))
    написала там, потом тут :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • утром каша овсянная, обед гречка и курагрудь, вечер творог, на ночь протеин. ну и в течении дня небольшие перекусы, орехи, сыр, бутерброды.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Никогда так массы не будет - её попросту несчего набирать организму. И протеин на ночь - кто придумал вообще?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • протеин пью сразу после тренировки И на ночь)

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Вам нужно для начала определиться, для чего качалка ? Если вы говорите , что у вас худые ноги, наращивать массу на них смысла нет, если вы не стремитесь для начала, хотя бы к конкурсу "Мисс-бикини".Да и в принципе, качать нужно не только ноги, но и спину, пресс и т.д .Иначе фигура будет смотреться, мягко говоря, странно. Попу подкачать -это хорошее дело. Но раз в неделю это мало, как минимум 3 раза. Работать не с большим весом , а за счет повторений . На каждую группу мышц своя нагрузка должна быть. Ну и конечно же питание. А вообще, в любом фитнес- зале есть интруктор, который может вам помочь. Удачи!

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

    Исправлено пользователем Фрустрация (20.08.14 13:14)

  • я качаю все тело! и пресс и спину и руки . НО, это все качается, на руках прирост есть.
    Поэтому и спрашиваю конкретно про ноги.
    И если бы была возможность взять инструктора, я бы это сделала.
    А т.к. нет, то спрашиваю совета здесь.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Если прирост есть на руках , значит ноги не прокачиваешь, так как надо. Не та нагрузка, не тот тренажер, не правильно присед делаешь. Советую начинать 12 минут с кардио, это велосипед, дорожка, не важно, главное нагрузка на ноги. Далее после тренажер Смитта. Чем он хорошо для начинающих, тем ,что не нужно держать равновесие , как с обычной штангой и с ним не нужно боятся за спину. Для начала можно сделать раз 10 присед без веса, ощутить так сказать, свои возможности. Штанга на этом тренажере 30 кг. Если чувствуешь , что можешь больше, + блины по 5 кг. Допустим, если твои ноги стоят впереди — лучше будет прорабатываться нижняя часть твоих квадрицепсов. С широкой постановкой ног — нагрузка будет идти на приводящие мышцы. Итак 3 подхода по 10 раз , ноги вместе. И три подхода по 10 раз с выпадами. Конечно, отдыхать нужно между подходами, не более минуты. Много пей жидкости. После этих упражнений идет жим ногами на платформе. так же 3 подхода по 10 раз.Тебе потребуется выжимать платформу ногами вверх. Учти, что при подъеме платформы ноги нельзя до конца распрямлять в коленях,ноги должны быть согнуты под прямым углом, при этом колени нужно максимально приблизить к груди.
    Обрати внимание, что при выполнении упражнения поясницу нельзя отрывать от сиденья. Также во избежание травм при опускании платформы не сгибай ноги слишком сильно — более, чем на 90 градусов С весом определяйся сама. Но он не должен быть легким либо слишком тяжелым. Для начала можно и без веса. Есть тренажер не знаю ,как называется, там тоже платфома, но тут поочередно ногами отталкиваешь платформу, при этом либо полулежа, либо стоя делается, все зависит от ренажера. Следующее упражнение:"Махи ногой назад стоя" Стоишь, держась за ручки тренажера , одеваешь на гогу спецальный хомут и отводишь ногу назад, так же нужно с весом разобраться. Работают здесь в основном ягодицы, а также бедра. В конце обязательно растяжка. Это конечно все так на словах, но в инете очень много видео, потратьэто время на себя!

    • Примеры упражнений на тренажере Смитта

    • Выпады

    • Махи ногой назад стоя на блочном тренажере

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • ну собственно этим всем я и занимаюсь))
    присед раньше делала в смите, сейчас в свободном 30 кг.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Гречки может быть ведро, а может быть граммов 50. Посчитайте дневную калорийность рациона во-первых, добавьте белка (2г на кило вес, не думаю, что вы в обед и с творогом съедаете хотя бы половину этого), в-третьих добавьте углей на ужин. Пока мне кажется, что мало. Потому и сдуваются. И тренировки не при чем. Можно хоть 7 дней в неделю тренироваться на массу, но пока нет профицита калорий никакой массы вам не светит.

    Жизнь удалась!

  • Моя б воля - вообще бы все тренажеры у вас отобрал и заставил делом заниматься. ))) Ни один женский присед не даст вам нормальные ноги никогда. хоть 12 раз делайте, хоть сколько. Единственный вариант нарастить на них рельефные мыцы, да и попу подтянуть - беговая дорожка, как говорится - копаем отсюда и до вечера - как пришли - час с беговой дорожки не слазием - минимум, естественно с водичкой и контролируем ЧСС - как расчитать рабочий диапазон в интернете полно информации. Чтоб верх в тонусе держать - вполне достаточно освоить турник и отжимания.
    По поводу добавок спортивных - перед тренировкой нужно пить аминокислоты, а сразу после не протеин, а наборник массы/гейнер (к примеру отлично работает линейка Weider Mega Mass) + аминокислоты (хороши особо - линейка фирм Weider или Dimatize) опять же. Часика через полтора можно и протеин добавить, хотя и не обязательно - лучше покушать нормальную еду. А вот на ночь протеин пить - это извращение, уж извините - толку никакого - всю ночь будет в желудке киснуть, а организму еще и отдыхать когда-то нужно. Последний прием пищи - за 1,5 - 2 часа до сна должен быть, хоть даже это стакан йогурта был. Ну и спать - не позднее 24:00. Режим очень важен.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Это конечно все хорошо, но мадам по строению тела - эктоморф, как я понял. Так что к ней сея метода не подойдет - там бить нужно не изоляцией, а комплексной нагрузкой ))))

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Ага, точно. Давайте эктоморф кардионагрузкой дожгет остатки мышц. Отличная идея че. Совет про гейнер просто убойный.....калории(правильные) легко и непринужденно набираются и без гейнера. Это качкам по 100кг гейнер нужен - они съесть сколько надо тупо не успевают. А ей набрать-то надо ну 2000ккал, ну 2500 - столько съесть вообще не проблема.

    Жизнь удалась!

  • Как могла так и объяснила. На счет комплексной нагрузки я написала, читайте внимательнее. Раз вы так хорошо разбираетесь в фитнесе, так карты вам в руки , а я не волшебник, я только учусь.

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • В ответ на: Ага, точно. Давайте эктоморф кардионагрузкой дожгет остатки мышц. Отличная идея че. Совет про гейнер просто убойный.....калории(правильные) легко и непринужденно набираются и без гейнера. Это качкам по 100кг гейнер нужен - они съесть сколько надо тупо не успевают. А ей набрать-то надо ну 2000ккал, ну 2500 - столько съесть вообще не проблема.
    Это весьма распроостраненное ошибочное мнение про "сжигание остатков мышц" аэробной нагрузкой. Вы вообще это как себе представляете - сжечь мышцы? Что за фееричная глупость галактического масштаба? )))) Вы вообще в курсе как происходит "рост" мышц? Видимо нет, придется немного раскрыть сию великую вселенскую тайну - то, что мы называем ростом, на самом деле лишь реакция организма на микротравмы мышечной ткани, которые образуются в результате нагрузки на мышцы. Таким образом, нету никакой разницы как и чем вы их будете нагружать - микротравмы одни и те же, разница лишь в продолжительности нагрузки - чем длительней нагрузка - тем больше микротравм, соответственно образуется - больше рост мышечной ткани, при условии что у организма есть возможность для восстановления. Для примера - посмотрите на бегунов-легкоатлетов - ничего похожего на тонкие ноги вы у них не увидите, равно как и водянистости - чистая мышечная ткань в сухом остатке, причем вполне приличных объемов. Так и любой человек, который пристрастился к бегу, через определенное время ощущает что он попросту перестал влезать в свои старые брюки ногами. К стати, еще одно распространенное заблуждение - многие за "рост" принимают наполнение клеток мышечной ткани водой - как таковым ростом это не является- так мышцы реагируют на нагрузку - всего лишь. При отсутствии нагрузки вода уходит из мышечной ткани так же легко, как и пришла.
    Теперь про гейнер - заменить его можно и обычным сникерсом или гематогеном (если нету гейнера под рукой) - тут важно не пропустить углеводное окно в первые полчаса после тренировки, ну и за счет белково-углеводной смеси гейнера подпитать организм не только углеводами, но и быстроусвояемым белком (протеин). От того, что она будет кушать протеин/белок пачками - толку вообще никакого, если нет нужного количества углеводов для его синтеза в организме - все будет попросту выведено из организма в канализацию - природа не терпит излишеств знаете ли. Ну и про аминокислоты не забываем.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Что касается роста посредством микротравм (который и является долгосрочным, в отличие от набирания мышцами воды), то все вы верно говорите, за одним "малосущественным" нюансом. Чтобы мышцы получали те самые микротравмы, им нужна РАЗНООБРАЗНАЯ нагрузка. Потому как к нагрузке однообразной мышцы привыкнут за неделю (ну ок, за месяц). Поэтому, уже если и советовать бег, то только в комбинации с плиометрикой, классическими силовыми, статикой, кроссфитом/табатой.
    Что касается гейнера, то куда разумнее обычный изолят заесть бананом, нежели лопать гейнер, у которого состав еще подозрительнее, чем у изолята. В сникерсе и гематогене перебор жиров, которые после тренировки также бесполезны, как и клетчатка.

    Жизнь удалась!

  • без всякий научных программ и диет, без посещения тренажерного зала прилично раскачал ноги каждодневными приседаниями без веса, просто приседал дома, 400 раз за один подход, в среднем 10 минут уходит на такой присед, джинсы пришлось новые покупать

  • Сразу видно человека, который никогда бегом не увлекался. Бег весьма разнообразен и нагрузку можно дозировать как угодно, как по продолжительности так и по интенсивности - привыкнуть к такому рваному ритму ни один организм не сможет никогда, особенно если заниматься по настроению и самочувствию - где то схалявил, где то наоборот - дал нагрузку. А если у вас мышцы привыкают к нагрузке за месяц, то либо у вас уникальный организм, либо программу вам составляет дилетант. В первом случае вам уже давно пора покорять женскую Олимпию - минимум, во втором - сменить тренера. )))) На счет кросс-фита, поддерживаю, но не каждый сможет такую интенсивность потянуть, да и не каждому она нужна, а вот общая нагрузка должна быть, но для женщины вполне достаточно занятий со своим весом, да и для суставов такие занятия куда полезней, чем с отягощениями. А на счет силовых - вполне хватит отжиманий-подтягиваний, вкупе с обычными упражнениями из ОФП.
    А чем вам гейнер то не угодил? Это всего то белково-углеводная смесь. )))
    Если мне не верите - попробуйте побегать хотя бы полгодика по часу-полтора, потом посмотрите как изменятся ваши ноги и сгорят мышцы ваши или нет. Вместе потом посмеемся. Организм будет просто вынужден наращивать мышцы, потому что на тощих ногах далеко не убежишь. )))

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • По поводу бега. Во-первых у бега есть масса противопоказаний, связанных с суставами и позвоночником. Поэтому я, с вашего позволения, бегать не буду, буду ходить. Потому что мне от бега ни удовольствия, ни пользы, вред сплошной, с реальным риском лечь под нож. А под нож я решительно не хочу. Но бегала, да, месяца два подряд. Принципиальных изменений в организме не заметила, кроме обострения коленных проблем. Бегала быстро, бегала медленно, бегала интервально. В основном, по часу. В среднем через день.
    Мышцы к нагрузке (любой, чего я только ни делала в своей биографии) привыкают. Именно поэтому тренер мне постоянно меняет программы в рамках силовых тренировок, да и я сама регулярно прыгаю из силовых в аэробику с табатой. Иначе и прогресс тормозится, и энтузиазма к процессу ноль.
    Гейнер мне не угодил тем, что ровно аналогичный эффект и толк можно получить из натуральных продуктов в обществе любого легкоусвояемого протеина - хоть изолята, хоть многокомпонента. Зачем есть углеводы, которые кто-то непонятным образом переработал, увеличив срок хранения, если можно есть просто гречку и просто бананы - второе полезнее, дешевле, вкуснее.

    Жизнь удалась!

  • Это потому, что бегать нужно не по асфальту, а по беговой дорожке с амортизацией. У меня тоже колени травмированы - еще в бытность увлечения железом, потому от бега даже по грунтовке колени болят, а вот беговую воспринимают хорошо - никакого дискомфорта. Если ищите себе отговорки - ищите дальше.:миг:
    По поводу натуральных продуктов - вы просто посчитайте (возьмите калькулятор) сколько их нужно съесть чтобы получить аналогичное количество питательных веществ. Уверяю вас, что вы столько не съедите, а так то да - в теории то оно конечно - можно всё. )))

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Нахалёнок, после тренировки достаточно съесть двух-трёх бананов съест для восстановления .

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: 400 раз за один подход
    Всего сколько подходов?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: у бега есть масса противопоказаний, связанных с суставами и позвоночником.
    Как насчет гидроневесомости бассейна?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • один, в размеренном темпе просто приседал 400 раз за раз, вообщем хотел сказать, что одними приседаниями можно ноги прокачать, сам эктоморф, но тем не менее такая тренировка сработала, ноги увеличились в объеме при этом очень хороший рельеф наработался, правда чтобы присесеть 400 раз пришлось долго к этому идти, день ото дня просто увеличивая количество приседаний, можно конечно и не за раз, допустим присел 100 раз, отдохнул 5 минут и дальше приседаешь, ноги забиваются полностью, чувствуешь каждую мышцу

    Исправлено пользователем увалень (24.08.14 08:42)

  • В ответ на: один, в размеренном темпе просто приседал 400 раз за раз, вообщем хотел сказать, что одними приседаниями можно ноги прокачать, сам эктоморф, но тем не менее такая тренировка сработала, ноги увеличились в объеме при этом очень хороший рельеф наработался, правда чтобы присесеть 400 раз пришлось долго к этому идти, день ото дня просто увеличивая количество приседаний, можно конечно и не за раз, допустим присел 100 раз, отдохнул 5 минут и дальше приседаешь, ноги забиваются полностью, чувствуешь каждую мышцу
    А куда им деваться то было? ))) На тощих ногах длительную нагрузку никак не вынесешь. Это не 20 подходов по 8 повторений делать, как все лентяи и попросту халявщики делают. )))

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Нахалёнок, после тренировки достаточно съесть двух-трёх бананов съест для восстановления .
    Витя, ты как всегда - невнимателен, речь не только о восстановлении идет, но и о наборе массы.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Любопытный прием возьму на вооружение к кроссфитовской схеме,
    думаю, что при трехдневных занятиях в неделю упражнение вполне подойдет,
    ежедневка причиняет неудобства.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • да по началу очень трудно ноги буквально сводило, приходилось заниматься через жжение в квадрицепсах, наполненность кровью и молочной кислотой просто дикая, потом обязательно на растяжку упражнения, массаж, но результат будет в любом случае и с любой генетикой, но тяжело через боль, ноги за-то потом супер выносливыми становятся и дыхалка...наверное такая схема подойдет не всем, это я так по юности занимался лет в 20, когда с другом часами могли ушу заниматься, хотя для достаточно подготовленный фитнесист думаю осилит, вообще в инете встречаются и гораздо большие цифры, без остановки люди могут по нескольку тыщ. раз приседать, гипертрофия у них происходит за счет медленных волокон, оказывается и они поддаются увеличению в объемах, а не только как в основном у качков или лифтеров быстрые.

    Исправлено пользователем увалень (24.08.14 15:20)

  • Ну да. Я смотрю, вам виднее, бегала я по асфальту, или по дорожке. По секрету: по асфальту больше километра я бегала ровно один раз в жизни. Вряд ли этот один раз мог сколько угодно существенно сказаться на моем организме.
    Про натуральные продукты: жаль только, что просто с калькулятором не посчитаешь, сколько по факту усвоится из того, что написано на упаковке. Ну да это же ничего. Это же ерунда

    Жизнь удалась!

  • Да делайте вы что хотите - не собираюсь вас лично в чем то убеждать. Говорю что реально работает - не верите, ваше право. Продолжайте делать гимнастику для ленивых.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: да по началу очень трудно ноги буквально сводило, приходилось заниматься через жжение в квадрицепсах, наполненность кровью и молочной кислотой просто дикая, потом обязательно на растяжку упражнения, массаж, но результат будет в любом случае и с любой генетикой, но тяжело через боль, ноги за-то потом супер выносливыми становятся и дыхалка...наверное такая схема подойдет не всем, это я так по юности занимался лет в 20, когда с другом часами могли ушу заниматься, хотя для достаточно подготовленный фитнесист думаю осилит, вообще в инете встречаются и гораздо большие цифры, без остановки люди могут по нескольку тыщ. раз приседать, гипертрофия у них происходит за счет медленных волокон, оказывается и они поддаются увеличению в объемах, а не только как в основном у качков или лифтеров быстрые.
    Попробуй аминокислоты добавить, если сейчас занимаешься - перед тренировкой за час-полтора и сразу после, восстановление происходит быстрей намного и мышцы - поболят конечно, но не долго, да и силовая выносливость повышается весьма ощутимо. Я сейчас использую Dimatize Super Amino 4800 - по 4 таблетки до и после тренировки, результат мне лично нравится. А по поводу качковских мышц - отдельная тема - нету там ни силовой выносливости, как таковой, ни реальной силы - только надутые объемы за счет задержки воды в мышечных клетках. Толку никакого почти - одни понты.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Тяжело верить или не верить в то, что испытал на себе. Тяжело вам жить с настолько узким кругозором?

    Жизнь удалась!

  • спасибо попробую! сейчас снова начал заниматься многоповторным приседом как раз пригодится

  • В ответ на: Тяжело верить или не верить в то, что испытал на себе. Тяжело вам жить с настолько узким кругозором?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет оправдания. Собственно этой фразой все и сказано.
    Все, что я тут говорю - опробовано на практике в спортзалах и не только мной, причем в различных видах тренировочных процессов. Начиная от лифтинга, которым я 6 лет занимался, заканчивая контактными единоборствами, которыми занимаюсь до сих пор. За сим считаю нашу с вами дискуссию оконченой.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Нужно питаться правильно (не в смысле мало), ну про белково-углеводное окно надеюсь слышала, ну и без 3 часовых тренировок, если без спорт пита, а то мышцы сама сжигаешь. Спать в меру тоже полезно ) BCAA можешь пить, мышцы тоже удерживает, его и на сушке качки пьют, что бы форму не потерять, да и в тренировках помогут эти аминокислоты.

  • да я вроде нормально питаюсь, тренировка на ноги часа 2, после трени пью протеин. на ночь творог.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • совсем забыл ...еще один небольшой советик, если Вы тренируете мышцы плотно раз в неделю, то нужно проводить легкие закачивающие тренировки хотя через два дня после тренировки, это необходимо для поддержания соотвествующего уровня креатинфосфата в мышце, проще говоря мышца будет иметь тонус, даже пауэрлифтеры тяжеловесы, которые работают с очень большими весами и период восстановления которых может занимать до 14 дней применяют легкие промежуточные тренировки, возможно в этом кроется ответ почему "сдуваются" мышцы, для легкой наполняющей кровью закачивающей тренировки подойдут даже элементарные приседания - допустим 4 подхода по 30 раз без веса, тренировка должна носить именно разогревающий, созидательный характер

  • И общий массаж, дабы мышцы расслаблялись и кровью наливались.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: И общий массаж, дабы мышцы расслаблялись и кровью наливались.
    грамотный совет, массаж дело хорошее:yes.gif:

    а еще делать растяжку мышц, т.к. мышца которая перетружена и которая в состоянии крепатуры со временем начинает хуже откликаться на нагрузку и перестает расти, блин как же забыл такой важный нюанс ))

  • а если вот я покачала ноги в субботу, хорошенько, прошло 2 дня, мышцы болят.
    могу ли я сделать легкую тренировку на больные мышцы? или все же нужно что бы боль прошла?

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: а если вот я покачала ноги в субботу, хорошенько, прошло 2 дня, мышцы болят.
    могу ли я сделать легкую тренировку на больные мышцы? или все же нужно что бы боль прошла?
    можно делать на больные мышцы легкую тренировочку, тогда боль даже быстрее пройдет, характер тренировки должен быть очень легким, это именно легкая треня

  • они точно худеть не начнут?)))
    для меня критичен каждый см))

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • вот если я сделаю жим кг 50, разгибания кг 20 и сгибания кг 20 нормально?))
    три упражнения по 3 подхода.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

Записей на странице:

Перейти в форум