Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Форум о фитнесе /

Хочу услышать правдивые отзывы о пилатесе на реформере!

  • Здравствуйте! Не так давно я начала слышать постоянно слово "реформер". О том, что этот чудо-тренажер убирает боли в спине, дарит гимнастическую растяжку и вообще способствует развитию рельефности мышц. Кто-н занимался уже на нем? Мне нужны отзывы от первого лица.. Спасибо!

  • здравствуйте, лично с реформером не сталкивалась, но одно могу сказать - если пилатес преподается по технике, то вам совершенно не стоит гоняться за этим тренажером, чтобы избавиться от болей в спине!!! по поводу растяжки это отдельная тема, к тому же всё зависит от индивидуальных особенностей человека, далеко не все могут сесть на шпагат, если строение ваших суставов не позволяет, то никакой реформер не поможет)) ну а к рельефности ведут упорные и систематические тренировки!!))) вот и весь секрет))

    Человек молод на столько, на сколько молод его позвоночник

  • Доброго здоровья!
    посмотрел видео, все упражнения которые делаются с помощью реформера можно выполнять и с помощью обычной веревки лежа на полу, имхо пустая трата денег, если планируется покупка домой, в зале же можно для разнообразия позаниматься, но только для разнообразия:улыб:

  • В ответ на: к тому же всё зависит от индивидуальных особенностей человека, далеко не все могут сесть на шпагат, если строение ваших суставов не позволяет, то никакой реформер не поможет))
    уж больно Вы мрачно как-то про шпагат, подавляющее большинство людей при должном старании все же могут сесть на шпагат, как на продольный так и на поперечный, исключения конечно есть, но большинству шпагат доступен, даже в достаточно зрелом возрасте

  • я не говорю о том что нельзя, я лишь сказала о возможных физиологических ограничениях))) о которых подавляющее большинство вообще не знает)) но если их нет, то можно постараться и сесть безусловно)) но не думаю что супер решающую ускоряющую роль сыграет реформер)) ленивым ничто не поможет :ха-ха!:

    Человек молод на столько, на сколько молод его позвоночник

Записей на странице:

Перейти в форум