Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Вот уж не знаю, приживется или нет, но хот ьпопытаться стоит. Чем скакать между ветками, какие-то текущие события обсуждать тут. Понятно, чт есть специфические интересы и запросы, но обсуждать в одной ветке рост доллара, а вдругой кризи и то, что растет доллар - глупо... Может не разделять?:улыб:

  • :respect: Согласен!!! Оно ж все взаимосвязано!!!Поддерживаю!!!

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Ну все, будем раскручивать значит:улыб:
    Для меня на самом деле единственная загадка осталась - металлурги. Нефтянку все под госов после Юкоса подмяли. Банки - понятно, Никель - вот, недавно...Дерипаску тоже вроде по миру пустили... а вот Лисин-Мордашов..Как-то стороной все обошло... А про бак... да 25-23 красная цена.:улыб:

  • В ответ на: А про бак... да 25-23 красная цена.:улыб:
    Всмысле не больгше 23-25??))))

  • Ну... это только мое видение, я же не ЦБ:улыб:
    Но это уже перспектива лета

  • до металлургов возможно пока не дошли руки вот пройдет лето заказов будет значительно меньше многие предприятия градообразующие так что начнут прижимать и их :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Вот и я про то же... когда говорят, что будет еще заход на ФР - я думаю как раз они и обновят минимцы по ценам...

  • В ответ на: Ну... это только мое видение, я же не ЦБ:улыб:
    Но это уже перспектива лета
    Смелое заявление А чем обоснуете?:миг:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я писал уже на другой ветке.. .Присерно так:
    Да писал я тут уже все и много...
    ну в свете новой информации. 1-2 апреля - новая G20, вряд ли она окончится пустой болтовней. Скорость слива ЦБ баков говорит о том, что как раз в марте их должно остаться 0. Сейчас мы активно кредитуем СНГ - соответсвенно шаги в укреплении рубля как региональной валюты. Скупка на ФР и дефолты олигархов прекрасно умещаются в стратегию по развитию промышленности и отхода от экспортно-сырьевой зависимости. Вы видите ЧАСТНОСТИ. Кто мешает сложить пазл полностью?
    На самом деле самый яркий показатель - динамика фондового рынка. У нас есть два фондовых индекса. рублевый ММВБ и валютный РТС. До девала соотношение было примерно таким - 620-630 ММВБ (рублевые цены) и около 700 РТС (валютные цены) в результате девала все естессно поменялось местами- ММВБ стал выше, а РТС ниже. примерно 610 на 500 на 9 февраля. И вот последние три сессии занятная динамика - ходовка валютного к рублевому на росте 9 к 5%, и сегодня на падении валютный упал на 1,5, а рублевый на 5... народ пересчитывает индексы согласно РЕвальвации...

  • В ответ на: Скупка на ФР и дефолты олигархов прекрасно умещаются в стратегию по развитию промышленности и отхода от экспортно-сырьевой зависимости.
    вы где эту стратегию прочитали? :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Ну из последнего - например тут. Это самое свежее. а вообще - все в открытом доступе:улыб:http://armstass.su/?page=article&aid=66443&cid=24

  • там нет стратегии, там написано "считает необходимым"
    так это все так считают

    "Never know what will happen next day"

  • Увы, к документам "ДСП" доступа нет:улыб:

  • Ну и как вам сегодняшний курс покупки обменниками бака?:улыб:

  • упал опять на 24 копейки..
    на что ставим, госпда? что будет в слдующую неделю?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • я уже обозначил свои ожидания, правда на другой ветке:улыб:

  • а ссылку можно?:смущ:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Умеете вы вопросы задавать :))) Все ветки перерыл. вот говорю же - давайте на одной ветке общаться - так удобнее будет :))) на этой ветке, вот время 12.02.09 17:28

  • балабольство из инета
    Сегодня узнал, что Совет директоров одного серьезного банка в своем планировании исходит из стоимости доллара к лету в 18 рублей.
    Так что срочно сливать валюту.
    http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/189809 ссылка, см. комменты

  • Все ваши прогнозы построены на том, что высказывания шишек сделаны чтобы озвучить политику, сделать ее понятной.
    Но чаще всего высказывания делаются для того, чтобы народ смотрел в другую сторону. Банки сами могут не иметь информации.
    При всей независимости на словах нашего правительства, все действия вписываются отлично в требования ФРС.
    Надо сделать правительство послушным убирают всех непредсказуемых "дирижеров Мюнхенского оркестра".
    Надо ослабить рост российской экономики - замораживают капиталы в Стабфонде.
    Надо подготовить собственность к передаче по тихому другому хозяину - ведут войну с олигархами, но не национализируют как в друих странах, а скупают акциями или присутствием в составе учредителей. (Почему? - Потому что так незаметно перепродать легче).
    Надо сделать экономику подчиняемой - переводят на интенсивные кредитные отошения (в нужный момент легко подсечь требованием возврата или дообеспечением при падении залогового актива - это только самое наглядное).
    Необходимо обосновать передачу собственности иностранному собственнику - делают техническое банкротство Стабфонда под предлогом регуляции курса рубля.
    При этом как всегда в истории и во всех странах, где надо отвлечь внимание народа говорят о системе ПРО, Грузинских конфликтах, и т.п. При этом мы действительно смотримся как сильная держава, что очень тешит самолюбие нации.
    Правда в этом мы ничем не отличаемся от других стран Европы и Восточной Азии. Мусульмане вот только выпадают из общего рисунка и поэтому в отношении них скорее всего надо будет сделать что-то уже словое и военное. Впрочем - для них война с Израилем. Причем на том уровне провокаций, когда весь тамошний мир может залезть в кашу. :tease:

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

  • :)))))

  • Тем не менее рубль все укрепляется...

  • В ответ на: Умеете вы вопросы задавать :))) Все ветки перерыл. вот говорю же - давайте на одной ветке общаться - так удобнее будет :))) на этой ветке, вот время 12.02.09 17:28
    Это правильно.

  • Так все по плану:улыб:

  • Прочитала. Но я на ближайшую неделю спрашивала прогноз:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • :))))) Хотите купить или продать?
    Ну... рубля полтора вниз - думаю. 30 в обменниках

  • Мне то же интересно...
    :смущ:

  • В ответ на: :))))) Ну... рубля полтора вниз - думаю.
    это по ЦБ?

  • ну да

  • я продала в понедельник..вот думаю когда опять купить?:улыб:когда перестанет падать?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: рубля полтора вниз - думаю. 30 в обменниках
    Хорошо бы:бебе:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Интересно мнение по поводу доллара до конца февраля.
    :а\?:

  • пока вниз может не резко но вниз :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Не торопитесь:улыб:

  • В ответ на: Не торопитесь:улыб:
    а вы, как думаете?

  • Да как я могу судить?:улыб:
    У каждого свои деньги, условия распоряжения ими... Мож она у дяди заняла в баках на неделю, а не понадобились... продала-откупила - и дядя счастлив и ей на "герлен" перепало:улыб:

  • Нет дяди:хммм: к сожалению.
    Мои это. Просто планирую машину купить, сейчас даже не знаю, что делать, вдруг в услолвиях кризиса на баксах можно заработать к концу года хорошо...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Купить машину и заработать...Это из разных весовых категорий:улыб:

  • Из одной. Можно же отложить покупку:миг:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну цены-то все равно баксовые, так что зарабатывать прийдется активнее:улыб:

  • Думаю, если бакс вырастет в 2 раза, цена автомобилей (подержаных), не в 2 раза увеличится. Прошу не смеяться, это мои мысли.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Да почему смеяться? Зависимость тут не линейная, понятно, опять же пошлины свою роль играют.

  • Главное - не увлекайтесь. Я вот профессионально финансами занимаюсь и то иногда " я шел на Одессу, а вышел к Херсону":улыб:

  • А я опять возвращаюсь, к своему вопросу.
    как вы думаете будет двигаться доллар до конца месяца?
    и ваш прогноз на 1 марта по ЦБ. (можно +/- рубль)
    я на курсах не зарабатываю, и в эти игры с нашем государством считаю несерьезно играть...
    просто интересно узнать ваше мнение, как человека понимающего в экономике...
    у меня вот например, с ней совсем туго.
    но, мой прогноз, пальцем в небо, на 1 марта - 34 рубля.
    :улыб:

  • 31-32 думаю

  • Т.е. на ближайшие две недели думаете будет плавное понижение, или качели?

  • Вы уж определитесь - хотите прогноз на конечное число или динамику внитри периода :)) по динамике - кто ж скажет?

  • Вот по идее, если на конец недели 33 или около того ЦБ будет по баку - тогда увалимся. Нет - возможны варианты...

  • В ответ на: Вы уж определитесь - хотите прогноз на конечное число или динамику внитри периода :)) по динамике - кто ж скажет?
    на 1 марта мы уже определились.
    :улыб:а теперь интересно про динамику.
    что все-таки лучше для ЦБ? плавное укрепление рубля, или качели..
    сегодня правда доллар подрос.

  • Ну вот по динамике я вам явно не советчик...ктож знает? :))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: