Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Это по тому, что вы так решили?
    есть маркеры у человека, когда ему нравится, то, чем он занимается, есть чувство удовлетворения, деятельность приносит радость и т.д.

    Другие маркеры, которые показывают человеку, что он не на своем месте - неудовлетворенность, не желание заниматься тем, что он делает и т.д.

    А это англичанин, работал уже 8 лет, достижений у него достаточно и грамоты похвальные есть и еще там что то, то, что он берет с собой на собеседования и собеседования проходит отлично.
    А потом приходит домой и рассказывает матери, какие они все безграмотные и тупые.
    Даже не знают где находится Узбекистан и пр.

    И закончим на этом.

    СЕГОДНЯ ЕГО ВЗЯЛИ НА РАБОТУ!

    Творец Рая на Земле.

  • :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: СЕГОДНЯ ЕГО ВЗЯЛИ НА РАБОТУ!
    Раньше бы отписались на ЭФ - раньше бы взяли. Че время только тянули... Мы все тут над этим работали.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Профессионалом становишься, тогда, когда работа перестает приносить эмоции. Поэтому радость – не показатель. Показателем «по судьбе» является то, насколько удачно все в жизни складывается. Показателем успешности являются отнюдь не грамоты, а счет в банке с цифрой с шестью нулями и более, а не съемная квартира и жизнь на пособие. А от гордыни не избавляются за день :ха-ха!:

  • Вы успешность видите только в денежном выражении?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • От гордыни, как впрочем и от любой другой эмоции можно избавиться за 5 минут, осознав её и не проявлять далее.

    если работа не приносит удовлетворения, то не стоит на нее и время тратить, работать ради денег?
    Радость - это главный маркер в жизни любого человека. Туда он идет по жизни или не туда.

    Творец Рая на Земле.

  • Довожу до абсурда утверждение оппонента, чтоб понятнее было В контексте «по судьбе» с финансами и трудоустройством обычно проблем не бывает. Провалы случаются в редких случаях, когда человек поспешил и кармический этап прошел быстрее, чем следовало.

  • А... понятно. А то я чуть не запереживал))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Может, все таки не время важно, а сам факт осознания?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да, конечно, я это и хотела показать.

    Творец Рая на Земле.

  • Анекдот есть:
    Экскурсия школьников на стройке, им говорят, что надо одеть каски, техника безопасности, вот в прошлом году мальчик каску не надел, ему кирпич на голову упал и не стало мальчика. А девочке, которая в каске была, тоже кирпич на голову упал, а она только рассмеялась… Тут из группы ребенок говорит: а я знаю эту девочку! Она до сих пор смеется…

    Это к тому, что человек здоровый человек не может радоваться вечно одному, купил красивую вазочку, радуешься неделю/месяц/год, а потом уже как-то и нет радости. Так и с работой. Эмоции, да, важны, но они не от какой-то однообразной деятельности должны проистекать, а от достижения целей.

  • В ответ на: а от достижения целей.
    да ну...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Это к тому, что человек здоровый человек не может радоваться вечно одному, купил красивую вазочку, радуешься неделю/месяц/год, а потом уже как-то и нет радости. Так и с работой. Эмоции, да, важны, но они не от какой-то однообразной деятельности должны проистекать, а от достижения целей.
    если вазочка тебе нравится, она может и десятилетия тебя радовать. А если ты потерял кайф от своей работы, то пришло время менять работу.
    Почему деятельность однообразная?

    Творец Рая на Земле.

  • Порой страдаю всякой фигней, попалась как-то ящерица на глаза с опухолью, от которой ветеринары отказались, отправили подыхать. Взялся поработать, через полгода опухоль прошла. Мне задали хозяева вполне естественный вопрос: за полгода могло и само рассосаться, ты уверен, что это ты? Вот если бы за две недели все прошло или за месяц, вот тогда бы мы точно поверили, что это твоих рук дело!... На что я им ответил, если бы все прошло через две недели – месяц, я бы не поверил, что это моих рук дело :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: А если ты потерял кайф от своей работы, то пришло время менять работу.
    Зачем? В смысле какой должна быть новая работа? Только один критерий – радость или есть что-то еще? Возьмем грузчика, разгружает он вагоны с цементом, поднаторел потихоньку и уже в одиночку за день 50 тонн растаскивает, полон радости, какой он сильный стал. Потом радость прошла, какую ему работу искать? Бананы разгружать?

  • Кроме денег, работа должна приносить удовлетворения от самовыражения.

    А радость - маркер того, что человек на своем пути.

    Творец Рая на Земле.

  • Грузчик и получил радость от самореализации, что он сильный, выносливый, потом радость прошла, вагоны идут один за другим, ничего не меняется, с работы выходишь грязный, цемент разъедает кожу. Вы говорите, что надо менять работу. Повторю вопрос: какую работу искать грузчику, бананы переходить разгружать?

  • Недавно с женщиной общались по скайпу. Она работала руководителем большого отдела, было около 30 человек в подчинении. Получала около 200 000 р.
    Работала 12 лет на этой должности, работала с удовольствием, работа её вдохновляла и пр.
    Последние два года ей надоело, т.е. был период когда работа нравилась, потом период затишья - когда ей было ровно, просто работала да работала и вот наступил период когда все это надоело ей. Она уже практически ненавидит свою работу.
    И уйти боится и работать не хочет на этом месте.

    Творец Рая на Земле.

  • Вы домыслы приводите, а на практике все по другому, все сложнее, чем в Ваших примерах. Там люди живые.

    Творец Рая на Земле.

  • С грузчиками, кароче, вы не работаете :ха-ха!: И на практике все просто, если самому все не усложнять. Знаете, как я зверушку исцелил? Два часа вещал ей о том, что у нее внутренний конфликт между тем, что ей хочется и то, что она имеет. Говорил, что надо радоваться жизни, вон ей какую лампу хозяева на Алиэкспресс купили, ехала она через три или два страны, греет и солнечный свет имитирует, водичка у нее свежая, рацион сбалансированный. Ящерица прониклась и опухоль прошла :ха-ха!: Верите? Нет, и правильно, потому что кармическими причинами не заморачивался.

  • В ответ на: Повторю вопрос: какую работу искать грузчику, бананы переходить разгружать?
    . Ваш грузчик может вырос за это время и духовно и интеллектуально и он энергетически уже не совпадает с работой грузчика... Перерос.

    Творец Рая на Земле.

  • А что такое кармические причины?

    Творец Рая на Земле.

  • Так какую нашему бедному грузчику работу искать? Уже не грузчиком идти?

  • Начальником грузчиков

    Творец Рая на Земле.

  • В принципе, да, почему бы и нет. А можно на фитнес-тренера пойти выучиться, раз ему нравится тяжести тягать, в соревнованиях участвовать, призы получать. Но все это подразумевает не радость от работы как таковой, а эмоции от того, что предстоит достигнуть чего-то нового и от достижения следующей цели, а не попыток выжать из себя немного радости в себе от топтания на месте.

  • Может он захочет свой бизнес организовать. Наберет себе бригаду грузчиков и ...

    Творец Рая на Земле.

  • Во первых о топтании на месте речи не было вообще. А радость из себя не нужно выжимать. Она или есть или ее нет. А внутренняя радость, она вообще не зависит от внешних обстоятельств.

    Творец Рая на Земле.

  • Есть такая практика у тебетских монахов песком цветным рисовать. Готовились к фестивалю и 5 дней кропотливо выводили свои рисунки, капля за каплей. А когда собрались люди и начался фестиваль они все смешали в один миг.

    Творец Рая на Земле.

  • Давайте попробуем иначе, радость, внутренняя радость, что она дает в реальности? Внутренне радостный человек, что будет иметь отличное от внутренне нейтрального, в каком-нибудь измеримом эквиваленте?

  • Почему человек не может постоянно находиться в состоянии радости, потому что состояние радости - это высокоэнергетическое состояние.
    Нейтральное состояние - средний уровень энергии, нейтральный.

    Жизненные обстоятельства человека складываются из его внутренних вибраций, что создает вибрации? Мысли, чувства, эмоции, убеждения и пр.

    Эмоции и чувства очень большую имеют силу для создания внешних обстоятельств.
    если человек в лучшем случае нейтрален внутри - жизнь его будет нейтральной.

    Я писала же это уже выше.
    Человек - это силовое поле, которое излучает энергию. Если он излучает радость, то обстоятельства его жизни складываются так, что он еще больше чувствует радость. Жизнь радует его.

    если человек страдает - то и жизнь его складывается так, чтобы он страдал еще больше.

    Но это крайние позиции. Обычно, человек не радуется постоянно, но и не страдает беспросветно(есть и такие конечно), поэтому и обстоятельства так складываются. Сегодня хорошо, завтра плохо.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если он излучает радость, то обстоятельства его жизни складываются так, что он еще больше чувствует радость. Жизнь радует его.
    «Жизнь радует» - это как, что под этим подразумевается?

  • Кого что радует, у того то и происходит.

    Творец Рая на Земле.

  • Хм… ну ладно. Немного физиологии, есть три гормона, эндорфин, серотонин, дофамин, которые вызывают радость, счастье. Есть всякая дурь (алкоголь, наркотики), которая стимулирует выработку этих гормонов, получается, что надо быть всегда под кайфом, чтоб жизнь радовала, и радовать она должна больше алкоголиков и наркоманов, особенно, в части доходов, чтобы было на что купить :ха-ха!:

  • Почему алкоголь употребляют и наркотики? Потому что нет искреннего внутреннего драйва. Нет внутренней радости.

    А на самом деле что происходит внутри человека употребляющего наркотики или алкоголь?

    Творец Рая на Земле.

  • Надо быть всегда под кайфом, только не искусственно вызванном, а идущим изнутри существа.

    Вот я обожаю состояние кайфа при этом не употребляю ни алкоголь, ни наркотики, почти ни чего не ем.

    Творец Рая на Земле.

  • Тема зависимостей очень обширна, клише неуместно. Но разговор у нас не об этом, я спросил, что согласно вашей теории, тех, кто постоянно под кайфом, алкоголиков, наркоманов, жизнь должна радовать постоянно, так? Проснулся с больной головой, а тут тебе бутылочку холодного пива несут, а потом – другую, а дальше – водочка, да под шашлычок, пока снова под стол не сползешь, а как оклемался – опять пивко, и заново… жизнь продолжает радовать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Идущий изнутри кайф ничем не отличим от кайфа химического с позиций физиологии, химия стимулирует выработку гормонов, нечто, идущие изнутри, также стимулирует выработку тех же гормонов, только за счет других механизмов, второй случай лучше, так как отсутствуют побочные эффекты, вызванные химией, но менее длителен, в отличие от того же употребления алкоголя, химия должна выведена быть из организма, чтоб эффект исчез. Гипнологи могут внушить тоже состояние радости, счастья, любви, удовлетворения, в том числе и сексуального, опьянения, так что ничего удивительного в кайфе неискусственном нет. При мне гипнолог внушил одному знакомому эзотерику, что он пьян, и… вау… знакомая картина, морда покраснела, глазки заблестели, язычок начал заплетаться, походка нетвердой стала. Через 20 минут «протрезвел», но смотрю, приятель какой-то растерянно-обиженный. Спрашиваю, чего не так? Он: да все вроде так, как будто грамм 250 накатил, но, блин! Процесса не хватает. Хорошо, думаю, что ему сексуальное удовлетворение не внушили, совсем бы загрустил :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это к тому, что все должно быть естественно, достиг цели, на тебе гормон, встретил любимую, на тебе гормон, позанимался сексом, на тебе гормон, а если гормон можно получить иначе, зачем шевелиться, купил таблетку, и кайф, сходил к гипнологу, кайф, помедитировал, кайф. Так все в медитациях и будут круглосуточно находиться или таблетки жрать, да по гипнологом бегать, раз разницы никакой нет между идущим изнутри кайфом от любого другого, и жизнь всех будет радовать постоянно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Поздно вечером позвонила эта женщина из Англии, рассказала мне, как у них все происходило. После того, как я сказала ей, как поговорить с сыном, она очень тактичная, мягкая. Она с ним поговорила. После этого он не спал всю ночь и рыдал два часа. Она сказала, что он все понял. А потом, по ее словам произошло чудо... Ему позвонили в 10 вечера и пригласили на последнее собеседование, перед тем, как приступить к работе и именно с того места, куда он больше всего хотел.
    Во вторник выходить на работу сказали.
    После этого, пригласили еще в одно место.

    Творец Рая на Земле.

  • За последние несколько дней работала с четырьмя разными по возрасту женщинами, с одним запросом. Нет отношений с мужчиной.
    Есть сильное желание в течении длительного времени познакомиться, создать отношения, выйти замуж. Специально Акаши не открывала. И вообще, я думаю, что Акаши, это та запись нашего подсознания, которая помнит и знает все о нас. И прошлое, и все варианты будущего.
    Вернусь к женщинам. У всех и них на тонком плане я увидела заслонку. Выглядело у всех по разному. Одна стояла перед закрытыми дверями, другая на сцене, за занавесом, у третьей точно была заслонка, которая поднималась вверх. А четвертая, как будто бы находилась в закрытой коробке.
    В итоге получилось, что все создали себе "отгородку" от исполнения своего желания сами. Это всего лишь завышенное ожидание. Ожидание создает напряжение, которое выглядит по разному на тонком плане. Но, тем не менее отгораживает человека от получения желаемого.
    А вот ожидание у каждой было свое.
    Осознание таких препятствий на пути, часто выходит через слезы. Иногда через смех, один раз такое было в моей практике. Иногда через тошноту, расстройство кишечника.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум