Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Если бы летнее время было так плохо, то регионы один за другим не возвращали бы его себе. После нас уже три региона вернули себе летнее время. Сейчас на очереди Москва. Закроем тему, не имеет смысла дальше спорить.

  • О, снова у нас будет разница 3 часа с Москвой? :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мы щас разве не по зимнему живем? :umnik:
    Хотя, уже запутали ироды совсем.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вы такая забавная:улыб:

    make the better world shoot by shoot

  • спасибо Татьяна! очень развернутый ответ, обязательно так сделаю. Пока трогала только одну колоду - мне подарили Марсельское Таро.

    make the better world shoot by shoot

  • а мне нравится летать в Москву из НСК:улыб:как на машине времени.....раааз и время столько же,а ты в Москве

    make the better world shoot by shoot

  • Вы путаете сезонный перевод стрелок с постоянным переводом.
    Лично для меня столь любимое Вами мск+4 вылилось в увеличении рабочего время на 1 час. Для моих клиентов -- в неудобстве пересечения со мной. Для моих самых юных родственников в утренние капризы при отводе в садик (не у всех, понимаете ли, есть возможность к 10 часам детей водить) и сонливости на первых уроках. Для живущих в деревне родственников привело к уменьшению времени активных продаж (выехать в 4, чтоб с 6 уже стоять, многие покупатели до работы что-то купить предпочитают; поскорее продать, чтоб потом успеть еще и в своем хозяйстве поработать).
    Нравится гулять светлыми вечерами -- рада за Вас. Вот только что-то с момента перевода не замечала толп в 9 вечера ни на Красном проспекте, ни в Первомайском сквере, ни на набережной, ни вблизи от своего дома. Всё было, как и до этого.
    Население, по большому счету, никто не спрашивал. (Или Вы свято верите, что с Вами, со мной, с Ивановым, Петровым, Рабиновичем и т.д. кто посоветуется? Да никогда не советовались! Политические игры это.)
    Давайте данную дискуссию на этом закончим.
    Хотя ситуация будет пересмотрена. Это я Вам, как астролог (отслеживавший решения всех, кто их принимал) говорю.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Хотя ситуация будет пересмотрена. Это я Вам, как астролог (отслеживавший решения всех, кто их принимал) говорю.
    О! это было бы замечательно! Как это вам пришло в голову? Или просчитали таки?

    Проводник через зону нейтральности

  • Кстати, с Марсельским у меня совсем никак. ((
    Не воспринимаю я его, не вижу ситуаций.
    Начинала когда-то с Тавальоне, вроде, и шло неплохо. Но потом стопор... Поняла, что каббалистикой для работы с этой колодой владеть не мешало бы. А не владею. И не получается, не идет. Отложила в сторону (притом, что самая моя первая колода, швейцарского производства, 20 с гаком лет назад купленная).
    Зато Райдер после этого сам пошел. Хотя предпочитаю все-таки Двери. Просто для меня они самые говорящие. И импонирует то, что эта колода показывает возможный выход + ключик в той или иной ситуации.
    В Новосибирске большой выбор колод Таро в "Столице" (знаете, наверное, этот магазин, м.Пл.Ленина). Что-то есть и в "Плинии", и в "Читай-городе". Но все же по максимуму видела и вижу именно там, колод 30 (а то и больше) на витрине, продавцы в теме, подскажут, если что. И в этом магазине мне ни разу не отказывали просто саму колоду в руках подержать. (Пусть и нераспечатанную, и в коробке, иной раз даже продавцом открыть предлагалось, но я отказывалась, поскольку визуально уже представление имела.)

    Подпись неразборчива

  • Марина, Вам так нравится хамить?
    Продолжайте!

    Подпись неразборчива

  • Вот те на! Я вправду обрадовалясь, что время поменяем, и вы это предрекаете... :umnik:
    лишь уточняю, откуда такая мысль... а вы ругаться. Ниченепонимаю :dnknow:

    Проводник через зону нейтральности

  • Звиняйте, коль ошиблась.
    И если вот это
    В ответ на: Как это вам пришло в голову? Или просчитали таки?
    не хамство.

    Еще-раз-повторяю: время принятия решений (на разных уровнях) отслеживала, начиная с самого первого (на ретро-Марсе и ретро-Меркурии). Будет пересмотр. Слишком много указаний на то, что решение не окончательное, а так -- в угоду сиюминутности, с определенными целями.
    Марина, любая ситуация, любое событие имеет собственный гороскоп. Только и всего.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • Спасибо, схожу в этот магазин обязательно

    make the better world shoot by shoot

  • В яндекс-вебмастере появилась функция текстового копирайта. Памятуя о твоей эпопее с воровством. Пока понятно, что бета-версия, но как способ защититься от врагов на будущее - вполне так.

    The Witchfinder General

  • Серёж, спасибо, учту.
    Мне рекомендовали уже и защиту авторских прав, с подачей в суд (ха-ха, в России оно нереально, нет законов; в сопредельных государствах наверняка тоже). И отправлять текст самой себе написанным от руки на открытке (мол, штемпель как показатель) -- угу, текст объемом в 7-8 тыс.знаков (порой больше), смешно.
    по мне достаточно того, что ворованное появляется уже ПОСЛЕ моих публикаций на собственных ресурсах и тех, с которыми сотрудничаю.
    Очередного календаря-прогноза (в силу ряда сугубо личных причин) не было -- ну, вот воровайки-то как засуетились! Даже в почту писать мне под клонами начали, еще и в тоне "вы обязаны!" После моих ответов, что "пока не будет", кто-то самостоятельно (пусть пока и коряво -- но ничего, опыт придет со временем) написал. А кто-то сдернул у других авторов, также почти что точь-в-точь.
    У меня же пока настрой: не писать ничего подобного. Новые формы (или новые темы) придумывать буду.

    Подпись неразборчива

  • Регина, Вы о прогнозах на год для каждого знака или в принципе о прогнозах?

    make the better world shoot by shoot

  • О прогнозах в принципе. Общих, тематических.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Новые формы (или новые темы) придумывать буду.
    Я считаю, это правильно.

    The Witchfinder General

  • Серёж, так слижут же.
    Коль уж у Дарагана слизывают и не краснеют.
    Я понимаю, когда имеет место рерайтинг. Но для этого ж мозги включать надо, время какое-то тратить; нажать Ctrl+C и Ctrl+V куда как проще.
    Собственно, это уже их карма. На ворованном (если своей головы нет) далеко не уедешь. Да и с эзотерикой шутить себе дороже.

    Подпись неразборчива

  • поняла) и это распространенное явление в астрологии?

    make the better world shoot by shoot

  • Понятия не имею!
    Катя, за более, чем 25 лет, уж столько всякого навидалась...
    Впрочем, не только астрологии сие касается. Прочитавших 1,5 книжки (или прослушавших 1,5 лекции) по теме любого из эзотерических направлений и здесь ведь предостаточно.
    Сама ж видеть можете.)))
    Астрологи в Новосибирске (по крайней мере, те, с кем знакома лично, а знакома со всеми ведущими астрологами города) ведут себя цивильно. Ну, за исключением некоторых вороваек (коих и НП мне рекомендовала всерьез не воспринимать).
    А уж спецы некоторых других направлений... Просто веселят. :biggrin:
    Наблюдаю за ними, как за мультфильмом. И косяки ведь прекрасно вижу. Но их "хозяева" еще и огрызаются )))) (с чего бы?).
    (Вы сама явные косяки некоторых "гуру" в форуме не видите разве? Только не говорите, что нет, ибо не поверю!)

    Подпись неразборчива

  • Последние пару дней меня занимает Нептун. А точнее — его имя, предложенное астрономом, впервые пронаблюдавшим его, — Янус. Имя многоликого бога, бога всякого начала и конца, входов и выходов, хранителя ключей от дверей и ворот, которому известны прошлое и будущее. Как хорошо бы это имя указывало на принцип единства и борьбы противоположностей. Что-то не то с этим именем "Нептун", что-то не то... Странно приходить через Хирон к мутной темной воде.

  • Не спитца. Самое время поумничать.

    Если меня когда-нибудь спросят, то к наименованиям, появившимся в викторианскую эпоху и позже, я посоветую отнестись со скепсисом. И гармонии высших светил к образам протагонистов их названий вообще бы не привязывал.

    С Янусом все сложно. И вообще мне лично не совсем понятно почему и как он оказался в римском пантеоне, не имея предшествующего аналога в греческом. На глазок, есть два ближайших соответствия: Одно среди образов в семиозисе моего любимого Некрономикона (будем считать его шумерским) - Йог Сотот (ключ и врата, везде и нигде). И второе - у Лао нашего Цзы - это сам принцип Дао.

    В моем представлении гармония Нептуна - это совокупная видовая карма. Она же результативность вида и его подмножеств. В том числе - индивида. Ни к Ктулху-Нептуну, как образу стихии Воды, ни к Дао де Янусу особого отношения не имеет. Если искать соответствующий образ протагониста в пантеонах, то это должно быть некое Вечное Дитя. Возможно в римской мифологии такого нет в принципе.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Имя многоликого бога
    Ликов, строго говоря, всего два. Продолжая соответствие образа Януса принципу Дао - это принципы Инь и Ян. Обожемой! Ян(ус!))))

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (18.01.17 11:34)

  • Я сталкивалась с плагиатом в психологии. С астрологией скорее с тем, что на многих сайтах информация слово в слово, думаю тоже один пишет, и потом у него копируют. С другой стороны, если цитировать книги астрологические, то у всех похожий текст выйдет:улыб:

    make the better world shoot by shoot

Записей на странице:

Перейти в форум