Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Парапсихолог. Ответы на вопросы

  • Мария, уже отвечаете следующим , а на мой вопрос так и не получила ответа. Прошел месяц, может больше даже.

  • В ответ на: Здравствуйте, Мария!
    Проблемы в отношениях с родителями и братом.
    Раньше были дружной семьей, а сейчас все какие-то недомолвки, обиды, скандалы на ровном месте. Хочу нормально с ними общаться. Что я могу сделать для нормализации отношений , особенно брат интересует.
    Для нормализации отношений вам придется работать с очень непростой программой – гордыней. Гордыня, если вы знаете, является смертным грехом. Гордыня – это превознесение человека над всеми остальными, это ощущение на уровне души своей отдельности от Бога и превосходства над Ним. Люди вокруг вас – такие же частички Бога как и вы, но вы посчитали себя выше, круче, лучше их всех. Ваша душа перестала чувствовать себя частью чего-то большего, и в человеческом мире с таким настроем постоянные конфликты, стремление всем доказать свою крутизну, оставить за собой последнее слово, непонимание с других людей будут сопутствовать вам постоянно.

    Причем, особенность гордыни от остальных программ заключается в том, что она может охватывать практически все уровни земных ценностей. То есть эмоциональные вспышки в сторону других людей, если они вдруг посягают на ваше превосходство, могут быть и на тему чувств, и на тему интеллекта, и на тему правил.

    С горделивым человеком тяжело, потому что он не умеет идти на компромисс, не умеет признавать свою неправоту, не умеет делать первый шаг в примирении. При этом причину конфликтов в себе он вряд ли увидит: если кто-то и виноват, то другие. Они ведь не так круты и хороши, как я.

    Горделивый человек часто живет в режиме соревнования, когда всем нужно доказать, какой я замечательный. И это рвение очень часто незаметно переходит в принижение и подавление других. А это вряд ли можно назвать гармоничным взаимодействием.

    Горделивый человек очень часто говорит «нет», там где на самом деле ему хочется сказать «да», а если даже и согласится потом, то найдет способ показать, что причина его «нет» - слова или действия другого человека, а не собственная непреклонность.

    Если ссоритесь со всей семьей, вполне может быть, что и них гордыня тоже есть – программы часто бывают родовыми. Только вот не стоит особо на родственников пенять, т.к. все, за что вы можете отвечать для изменения ситуации – это ваше собственное мышление, чувствование, поведение.

    Других программ в вашей энергетике пока не видно, но гордыня сама по себе достаточна непростая программа для проработки, так что желаю вам побольше терпения и способности критично оценить собственный внутренний мир и поведение.

  • В ответ на: Мария, уже отвечаете следующим , а на мой вопрос так и не получила ответа. Прошел месяц, может больше даже.
    Пропустила вас случайно, но вы следующая на очереди.
    Сейчас со временем напряг, поэтому так долго:хммм:

  • Спасибо за ответ. Зависимость от отношений, это прямо в точку. Зотела быть с любимым 24 часа в сутки... он мне даже сам говорил, что меня слишком много. Если любишь, разве не так должно быть? Я по другому и не умею жить.но буду учиться

  • Мария, так ответа и нет для меня? Сложная ситуация?

  • Мария, два раза сходила в отпуск уже... Наверное ответа не будет?Жаль, я ВАм поверила как-то....Хотя бы ответьте, чтобы не писать и не надеяться. Спасибо заранее

  • Добрый день.Интересует личная жизнь в ближайшем будущем,если возможно ответьте еще на вопрос,стоит ли мне переезжать в другой город на пмж ?Заранее благодарю,фото выслала на почту.

  • Мария , здравствуйте .Я никак не могу найти своё предначение в жизни ,совершенно не понимаю чем хочу заниматься .а также долгое время не получается забеременнеть.в чем моя проблема ?

    Заранее спасибо за помощь !

  • Наталья, Здравствуйте!
    Меня интересует профессиональная деятельность: Меня постоянно что-то не устраивает на работе, то компания,то коллектив.Мне кажется меня не ценят, у меня пропадает весь энтузиазм. Я не понимаю что мне делать дальше и как развиваться? Полная апатия.

  • В ответ на: Наталья, Здравствуйте!
    Меня интересует профессиональная деятельность: Меня постоянно что-то не устраивает на работе, то компания,то коллектив.Мне кажется меня не ценят, у меня пропадает весь энтузиазм. Я не понимаю что мне делать дальше и как развиваться? Полная апатия.
    Мария, Извиняюсь!
    Мысли путаются, совсем не внимательная.

  • Здравствуйте, у меня проблемы со здоровьем. Хотелось бы узнать причины и смогу ли я излечиться

  • Топик закрыт до возвращения автора.

Записей на странице:

Перейти в форум