Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: Наташа, ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Наверное мои слова заучат как- то прагматично или резко, извините. Наверное так не могут понять друг друга люди, находящиеся по разным сторонам грани мира чувств и мира действий. А кто- то, читая нас и вовсе ничего не понимает. Извините извините, если что. :umnik: :dnknow: :biggrin:
    Начнем с того, что я решаю, обидеться мне или нет. Постольку поскольку я знаю что такое обида, можно предположить что вряд ли я буду обижаться. Ну я бы сказала, что Ваши слова звучат для меня не резко, а глупо.
    Я то прекрасно вижу суть вашего послания, до малейших нюансов.
    Попробуйте сами, для себя понять, что двигало Вами глубоко внутри.

    Люди не могут понять друг друга по одной простой причине, нет коммуникации, не умеют, не хотят, не слышать ни себя, ни других. Глухи к себе, глухи к окружающему миру.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: В моем понимании авантюрист, кто осознает последствия своих поступков, но полностью раскрепощен и не скован рамками общественных ценностей делает то, что хочет. При этом диапазон его странностей, желаний очень широк. Что им движет? Или КТО? изнутри.
    Когда начнешь осознавать последствия своих поступков уже может быть поздно... осознавать желательно последствия своего импульса, то, что Вами движет.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Что значит авантюризм для Вас?
    Почему было, просто, вот так не задать вопрос изначально? Не мудрствуя лукаво.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Человек способный погрузиться в любой материальный опыт без страха наказания или быть осмеянным и т.п.? Или это просто чувство, как Вы его понимаете? В моем понимании авантюрист, кто осознает последствия своих поступков, но полностью раскрепощен и не скован рамками общественных ценностей делает то, что хочет. При этом диапазон его странностей, желаний очень широк. Что им движет? Или КТО? изнутри.
    Почему именно опыт должен быть материальным? Вы не путаете авантюризм с мошенничеством?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: но вот про авантюризм,не согласна с Вами. Как Вы можете почувствовать аван-м, не прожив его в реале. Быть и казаться авантюристкой самой себе это разные понятия, чувства на этом
    пути могут быть заблуждение и самообман. Опыт- ВСЕ.
    Как Вы можете знать, прожила я его в реале или нет? есть еще у меня подозрение, что понятие реала у нас с Вами разные.

    В ответ на: Чувства, сформированные на прилежном воспитании и обучении по программам это синтетика.
    Это Вы о чем? О каких то своих чувствах?

    В ответ на: Как раз в этот период- последняя неделя перед НГ очень способствовала сильной разрядке, многие могли почувствовать прилив свежих сил, Забродить новые планы,проекты, освобождение от рутины, от чувства вины даже. Одним словом ОСВОБОЖДЕНИЕ, может быть, после страданий,ограничений. Некая трансформация.
    Какую Вы сами пережили разрядку и трансформацию "случайно" по Воле Божьей?
    Я, если и прожила трансформацию, так только потому что, сама этому способствовала. Вот именно - некая... само слово говорит за себя.

    Почему у его бывшего напарника за это же время не произошла трансформация в лучшую сторону, он не освободился из долгов, а как сам сказал: увяз в долгах по самые уши.
    На самом деле, моя заслуга не большая, я могу только показать, что сделать, я не могу сделать это за человека.
    Ни чего не происходит само по себя, ни какие трансформации и прочие чудеса, ни кто во Вселенной не вмешается во внутреннее человека и не сделает ему "хорошо", пока сам он не переменит что то внутри себя: мысль, чувство, эмоции, убеждения, пересмотрит свое отношение к себе либо.... и т.д. и т.п. - не надо на этот счет питать иллюзий.

    В ответ на: Сейчас мы живем в мире мощного потока
    информации, люди говорят говорят толкут слова в предложения, виртуал поглотил людей. Все чувства синтетические.
    кто МЫ? И что значит синтетические чувства? Вы говорите за себя, пожалуйста, не нужно всех под одну гребенку.

    Для меня чувство это живая субстанция. А Вы о чем, я не могу понять?

    В ответ на: Возможно сейчас люди рождают реальность для каких то других форм жизни, не имеющих подобного опыта. Иллюзорную реальность.
    Люди рождают реальность? Можно поподробнее? Почему иллюзорную?

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум