Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Единое информационное поле (пространство)

  • То есть вы хотите сказать, что люди прочитавшие эти цифры сегодня смогут "настроить" их выпадение в игре через 5 дней? Или я вас не правильно поняла? Что вы имели в виду

  • Тогда сразу вопрос- накопленных кем? Получается первобытные люди имели такие же знания как мы сейчас? Тогда почему пресловутое колесо не присутствовало во всех цивилизациях, существовавших "рядом" во времени. И к тому же если знания уже накоплены, то где же движение вперед, развитие. Или оно (знание) уже не развивается?
    Извините, исчезаю до завтра.

  • ...То есть вы хотите сказать, что люди прочитавшие эти цифры сегодня смогут "настроить" их выпадение в игре через 5 дней?...

    Да! Мы научим этих обезъян...Тьфу!...Мы научим этих людей, собравшихся в студии, вытащить нужные бочонки из мешка! :ха-ха!:

    PS: Вы это..., уж посерьезнее отнеситесь к делу, уж очень Джекпот сорвать хочется! А я на следующей неделе расскажу вам необыкновенную историю, случившуюся со мной много лет назад. Она как раз связана с ИП и лотереей.

  • По какому принципу вы общаетесь с людьми в обычном мире, по тому же принципу общаются и люди в духовном мире. Однако потребности у них немного другие да и возможности весьма ограничены. Опыт конкретных знаний, приобретенный в обычном мире, скорее всего, у них не остается, там он им не нужен. Для общения важны умение активизировать определенный духовный мир и духовная открытость человека. Новички обычно активизируют темный духовный мир, что чревато психическими расстройствами и прочими неприятностями. Для того, чтобы уметь взаимодействовать с духовным миром нужна определенная практика. Но это вопрос не праздный и здесь все зависит от целей и намерений человека. Обмануть духовный мир трудно, ведь оттуда видны все желания и мысли человека.

  • В ответ на: поэтому у физиков не бывает озарений в музыке, а у писателей в математике.
    LOL, наверняка все, кто со мной более-менее знаком, на этом месте сильно ржут.:улыб:Я физик, но при этом я (как бы поскромнее) продвинутый музыкант и немножко поэт (см. Творческий форум??), я с удовольствием получаю физическое образование в НГУ, но при этом у меня завал по учебе, потому как половину зачетов в декабре я банальным образом "пробил", т.к. было особо вдохновенное настроение; хотя видит бог, я не променял бы все то, что я насочинял за декабрь за эти несчастные три зачета!:улыб:Я постоянно что-то сочиняю, но это не мешает мне "шарить" в квантовой механике, иметь неплохой средний бал, etcetera. Короче, я не до конца понимаю, что вы имеете в виду в этом обороте, неясна логика перехода:
    В ответ на: Поэтому человек имеет очень ограниченный доступ лишь по той теме, которой он живет, поэтому у физиков...
    Можно получить пояснение?
    В ответ на: И еще знаете, говорят, что гениальность граничит с безумством это именно от такого доступа он немного более чем у других и мозг уже не способен адекватно реагировать на происходящие вокруг.
    Лично мне кажется, что мозг человека обладает огромной приспосабливаемостью, что ли, способен адаптироваться к любым обстоятельствам жизни. Творческое начало первично, наверное, ведь Создатель (в первую очередь) практик, а не теоретик.:улыб:Поэтому человек должен развиваться всесторонне, стараться разбираться во всем(?), и это ни в чем не противоречит его творческим порывам, наоборот, у него будут неиссякаемые темы для творений. И не будет вопроса "чем бы заняться". И меньше причин для всяческих депрессий.
    Тяжело, правда. "Зачем я учусь тому, чем никогда не собираюсь заниматься? Если я хочу заниматься музыкой, нафиг я учусь но физике? Я могу во всем разбираться и без этого..." Это уже другой вопрос...

  • Хм, я всего лишь хотел слегка опровергнуть эту фразу про физику и поэзию, тем более, что я не склонен считать себя исключением из правил.

  • Интересную мысль вычитала в несерьезной книжке по астрологии и гаданиям (Звезды и судьбы . Сост. Гумун Л.В., Наумкина Н.П., Деревягина И.Н.)
    ))-В "Книге перемен" 64 гексаграммы, обозначающие, как утверждают древние комментаторы, все основные жизненные ситуации. В то же время количество возможных вариантов кодовых "слов" в молекуле ДНК тоже ровно 64. Молекула ДНК имеет форму двойной спирали, похожей на закрученную веревочную лестницу с миллионами перекладинок. Полностью генетический код выстраивается за 19 витков, т.е. на 19-ый виток приходится 64 триплет, или кодон, являющийся единицей строения кода. Здесь улавливается параллель с так называемым Метоновым циклом, что лежал в основе древнегреческого календаря. Цикл равнялся 235 лунным месяцам и длился 19 лет. Из этого совпадения сделано предположение, что виток двойной спирали ДНК соответствует солнечному году и может содержать в себе его информацию. Свою гипотезу он подкрепляет фактами: в каждой живой клетке насчитывается около 3 миллиардов витков молекулы ДНК и столько же миллиардов лет тому назад на Земле возникли первые микроорганизмы. А что если витки ДНК-это не что иное, как слова, фразы ведущегося с древних времен "дневника жизни", и не предназначен ли "Ицзин" для того, чтобы заставить этот "дневник" заговорить))

  • Мелхиседек не говорил этого.

  • Да, приведенная Вами цитата из книжки А.Галина потрясающе описывает момент спонтанного поднятия Кундалини и процесс подключения человека посредством этого к единому информационному пространству.

  • >которые не имели специальных знаний, например Леонардо да Винчи
    __

    Вы Леонардо да Винчи отнесли к людям, не имевшим специальных знаний?!!! Да это был один из образованнейших людей своего времени, имевший массу специальных знаний в различных областях науки и практики. Пожалуйста, познакомтесь с его биографией поближе. Это был изумительнейший потрясающий человек и ученый!

  • >у меня тогда возникает вопрос-по какому принципу выбираются "жертвы" для передачи им нужных идей. И в бытовом плане- души умерших людей (речь ведь об этом?), почему не передают свой жизненный опыт своим близким живым

    Ответ:
    "жертвы" бывают разного типа в зависимости от уровня своего духовного развития:
    1). Потусторонние сущности низкого уровня развития выбирают среди земных людей себеподобны, склонных к чему-либо: пьяниц, психически неуравновешенных людей и т.д.
    2). Людей, склонных к спиритизму, мистике и т.д., выбирают потусторонние (часто мертвые)сущности, желающие жить (обычно самоубийцы и т.д.) или что-то сделать, что им кажется важным, нужным (чаще это - родственники) и т.д.

    Первые два случая обычно наносят вред духовному, психическому и физическому состоянию человека, который таким образом приобретает "пассажира", то есть потустороннюю сущность, обосновавшуюся в нем на жительство и подавляющую дух и т.д. этого человека.
    Вот почему не желательно, чтобы умершие родственники передавали свой опыт живым и т.д. живым на тонком плане - велика вероятность того, что они, стараясь помочь, продолжат свою жизнь в теле своего родственника, из благих побуждений, заменяя его жизнь своею.

    3). Людей, занятых работой над какой-то проблемой, могут выбирать для передачи им информации как негативные сущности, так и позитивные (божественные). И тогда мы получаем ученых, действующих на благо или во вред человечеству.

    4). Людей, стремящихся к духовному развитию (искателей Истины), выбирают (опять же в зависимости от уровня их развития) либо святые, либо божественные силы.

    В последнем случае благоприятным для человека будет тот вариант, когда его выбирают божественные силы. Именно к этому и надо стремиться. Даже грешник, искренне раскаявшись и серьезно решив начать новую жизнь, имеет шанс стать избранным Богом! :улыб:

  • >поэтому у физиков не бывает озарений в музыке, а у писателей в математике.
    ___

    К сожалению, Вы ошибаетесь. Очень известные мировые открытия сделаны бывают специалистами совершенно из другой области знаний: медиками в физике, инженерами в медицине и т.д. Таких примеров достаточно много.

  • Ага, по-моему, Жуковский, или кто-то там сделал какое-то там открытие по аэродинамике. Давно проходили, не помню.:улыб:

  • Чего именно?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • насколько я знаю мельхиседек человек не нашего мира, а чел из вне, поэтому отношение к его словам можно иметь разное, но я лично знаю его, более того я вкурсе что этого экспиремента небыло, просто так нам легче узнать о каком-то устройстве нашего мира.
    ВОВАН сори уже не выпадут, т.к. я их увидел :(.
    >Создатель (в первую очередь) практик, а не теоретик.
    ошибаешься, нет ни одного действия создателя без теоретического обоснования. другой вопрос усведомлены ли мы этим обоснованием или нет.

  • Хм, для того, чтобы быть поэтом нужно учиться стихосложению?
    Да, пожалуй... но все же мне кажется, что я бы смог создать мир, не учась этого делать.
    А что? Курсы для богов по созданию миров. :)) Много миров наплодят начинающие творцы, пока научатся делать что-либо более-менее пристойное. Наш мир, наверное, так и был создан, кстати. :)))

  • мб создашь вечный двигатель? или тебя уже научили что это нереально? жаль, так бы создал. то что вселеных туева хуча это не чекрет, а то что они созданы не от фонаря это пожалуй секрет

  • Для того чтобы что то делать, надо иметь полное отсутствие стереотипов в данной области. Это, пожалуй, самое простое и отнюдь не единственное требование. Для того чтобы быть Богом надо не иметь их вовсе. Это я так.. практически заземлил требования, но думаю даже их вы не сможете выполнить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Согласна, выразилась не корректно. Правильнее было сказать, что высказанные им идеи опережали уровень тогдашнего знания. Возможно это обьяснялось как раз "комплексным" подходом к решению задач, в то время не было узкой специализации, как сейчас, все ученые обладали энциклопедическими знаниями.

  • ""Для того чтобы что то делать, надо иметь полное отсутствие стереотипов в данной области.""

    Поддерживаю ваше мнение, но тогда получается, что специальные знания которые мы получаем в процессе изучения и решения определенной проблемы нас в какой-то мере тормозят, ведь их тоже можно отнести к стереотипам :а\?:

  • В ответ на: Поддерживаю ваше мнение, но тогда получается, что специальные знания которые мы получаем в процессе изучения и решения определенной проблемы нас в какой-то мере тормозят, ведь их тоже можно отнести к стереотипам
    Не в процессе изучения, а в процессе обучения вас другим человеком. Это да, обычное дело. Почему и ценятся в любой области самородки, которые "себе на уме".

    Кроме того, я имел ввиду божественное восприятие, к которому нужно стремиться поэтому не сильно расстраивайтесь))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сам факт открытия этого эзотерического форума - одно из подтверждений существования "единого информационного поля".

    Некоторое время назад появилась мысль о таком форуме. Сегодня первый раз зашел сюда (на ngs),
    и что я вижу!...

  • Пардон, неужели никто не читал Вернандского???
    Ах, наверное вы его ещё не проходили :)) (10 класс общеобразовательная программа, между прочим) :чмок:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Для того чтобы что то делать, надо иметь полное отсутствие стереотипов в данной области.
    Нифига. Ты можешь быть самым талантливым поэтом на земле, но ты не напишешь хорошего стихотворения, не прочитав ни одной книжки.

  • Ремарка по поводу классификации "жертв". Мне процесс их выбора представляется менее направленным. Есть обособленное существо в пространстве (человек). В течении жизни бьются об него разные персонажи: и низшие, и высшие. Но, как в пазлах, если разьема для контакта нет, то и картинка не получается. Если розетка для приема божественного не работает, то я знать не знаю, кто там проходил. У нормального человека, я думаю, розетки забиты все - естественная предосторожность, т.к. снос в алкоголизм или божественное безумие одинаково нежелателен. Зато и рассчитывать можно только на свой ресурс. Выработал - до свиданья.Проблемы возникают там, где личного (и даже коллективного, если смогли организовать) ресурса недостаточно.
    Наука сразу позиционировала себя очень материалистично, но если поизучать биографии ядреных новаторов, то всюду уши торчат. Для примера: смотрела список работ Р.Вуда. Почти 300, все по физике, кроме самой первой. Первая называется "Царство сна. Опыт с гашишем. New York Herald, 1889". Т.е. нужен толчок, чтобы затычку с розетки сорвало. Кому повезет, про тех книжки напишут, нет - карточку заведут. Наука, оформившись в самостоятельную еденицу, перевела отношения с эзотерикой куда-то в область булевых функции: или-или, либо ты, либо я. Что породило странные сообщества: ученых, практически не знакомых с возможностями своего организма, и эзотериков, практически не знакомых с возможностями своего мозга. Понятно, новое качество жизни возникнет на стыке дисциплин. Какое, даже представить не могу. Я не знаю, каким становится человек, проведший чистку своего подсознания путем, например, 30-ти дневного сидения в темной комнате. (Оле Нидал это практикует). Мне страшно на такое решиться. Я занимаюсь более простыми вещами: упражнения, медитация, мантры, ну спецпроцедуры, когда заболеваешь. Но даже такой простой набор не интегрирован в мою обычную жизнь. Раздвоенность присутсвует: о практиках говоришь с одними людьми, а о работе с другими. Какие-то две обособленные жизни. Пока ситуация под контролем, шизофренией она не называется, но все равно беспокойно. Я и на форум этот пишу, видимо, пытаясь с собой разобраться. Спасибо, что выслушали.

  • На эту тему конгруэнтнее Платона читать, однако.

  • По поводу "жертв" мы с Вами говорим, примерно, одно и то же. Только Вы пишите о начальной стадии, когда "бьются об него разные персонажи", а я о конечной, когда этот человек определенной категории бьющихся об него подошел.
    Так, трезвенник никогда не подцепит из того мира алкоголика, святой - дух разбоя и т.д.
    Ведь и самого Иисуса бес пытался искушать, но без результатно. Так и с людьми...:улыб:
    Что касается Вашей раздвоенности, то, видимо, Вы - начинающий искатель. Желаю Вам найти в своей жизни настоящего истинного Учителя, тогда эта раздвоенность уйдет, и Вы научитесь быть одной цельной личностью во всем своем многообразии и великолепии раскрывшихся потенциальных способностей в каждое мгновение Вашей жизни.
    Как говорит наш Учитель: "Если Вы -свет, то почему вы должны видеть его со стороны. Вы просто становитесь им и двойственность уходит."

  • В ответ на: Нифига. Ты можешь быть самым талантливым поэтом на земле, но ты не напишешь хорошего стихотворения, не прочитав ни одной книжки.
    Не вижу корреляции.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спасибо.

  • А я ещё детстве поняла, что есть какое-то "поле", куда все действия, мысли, желания, фантазии записываются. и при определенном настрое мои мысли может "прочитать" кто-то другой. Я поэтому долгое время в начальной школе недоумевала, почему с меня, допустим, требуют записанного решения задачки: вот задача, вот мой ответ, а решение можно прочитать...там Потом это куда-то всё ушло... :dnknow: Но до сих пор уверена, что это поле существует, и каждый берет из него информацию "по потребностям"

  • В ответ на: Значит ли это то что эти мысли идеи находятся в неком пространстве и их улавливает какое-то количество людей, или мысль только формируемая одним улавливается и генерируется другим человеком . Не знаю понятно ли сформулировала, но межет кто нибудь поймет о чем я
    знаем, суть процесса понимаем, а в чём вопрос?

    Как воспринимать? Для этого нужно избавиться от собственный мыслей. Другим словами чтобы на вашем вращающемся коконе было как меньше ваших же колебаний. Тогда чужие колебания не будут тонуть в "волновой каше". Волновой в смысле той, которая на вашем коконе существует, а не той, что снаружи.

    Как транслировать другим? Для этого нужно сделать четкую картину мысли (опять же без примесей) и ещё сделать вращение кокона быстрее. Далее инфа от вас распространится 2-мя путями. Колебаниями окружающего эфира и в "личном контакте". Под личным контактом имеется ввиду воздействие на других ваших, внешних эфирных полей.

    Как заблокировать чужую передачу? Да никак. Только перебить своей

    Наверное непонятно объяснил.. :not_i:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

Записей на странице:

Перейти в форум