Погода: 21 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
  • В последнее время стали бросаться в глаза слова верю и не верю.

    Тема веры неоднократно обсуждалась на ЭФ. Поскольку текст не научный, а на уровне размышлизмов, позволю себе не давать ссылки:смущ: Кому интересно, достаточно забить ключевое слово в поиск.
    Однако, проводившиеся обсуждения понятия веры можно свести к двум - вера, как религиозная вера и вера, как вера в себя.

    Мне кажется, что оба эти понимания очень узкие, поэтому решила завести отдельную тему, а не поднимать из архива.

    Так вот...о чем это я?

    Человеку свойственно верить. Верить в бога, дьявола, переселение душ, карму, коммунизм, демократию, научный прогресс, справедливость, чудеса, в то, что все будет хорошо...

    Вера эмоциональна, иррациональна...

    Но что есть вера? Почему человеку свойственно верить? Может ли человек жить без веры? Что является антиподом веры?

    Это те вопросы, которые я задаю сама себе и пытаюсь на них ответить.

    На сегодняшний день я пришла к следующему пониманию веры (не исключаю, что уже завтра я буду думать несколько иначе, поскольку вербализация для меня лично - это путь к осмыслению).
    Итак, мне показалось, что веру можно сравнить с неким фильтром, при помощи которого человек смотрит на мир. Причем этот фильтр моделирует такое мировосприятие, в котором человеку комфортно находиться. Например, верит он в молнии посылает на землю Зевс, что ему ангел-хранитель помогает, что после смерти он в раю окажется и т.д. и все замечательно - человек доволен, фрустрация снята, нет чувства неуверенности и страха...
    Страх...делаю вывод, что вера - это попытка избавиться от страха, того, что неизвестно, непознанно и именно этим пугает.

    Может человек жить без веры? Да, наверное, может, если победил свои страхи, то вера ему и не особо нужна.

    А что противоположно вере? Познание?

    С последним тоже не все гладко. Задашь один вопрос, следом вырастает лес новых вопросов. Велика вероятность заблудиться, испугаться, бросить все это дело, не задавать вопросов и вернуться в теплый и комфортный кокон веры...но это не мой путь :biggrin:

    Хотелось бы услышать мнения форумчан о том, что они понимают под верой и ее месте в жизни человека.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А что противоположно вере? Познание?

    С последним тоже не все гладко. Задашь один вопрос, следом вырастает лес новых вопросов. Велика вероятность заблудиться, испугаться, бросить все это дело, не задавать вопросов и вернуться в теплый и комфортный кокон веры...но это не мой путь :biggrin:

    Хотелось бы услышать мнения форумчан о том, что они понимают под верой и ее месте в жизни человека.
    Мы только что говорили об этом. Лес вопросов и человека затягивает всё дальше и далбше и каждый вопрос порождает новый лес. ДЛя кого-то есть нечо физическое - надо ещё.... получил следуйщее - ещё подавай.
    Для вас, нужно "срубить каждое дерево-вопрос". Который при падении рассыпет новые семена и вырастет новый лес.
    Я не говорю, что это плохо, но это может уводить в непроходимые дебри.
    Из которых потом будет сложно выбраться?Ммм? :umnik:
    Может это есть ваш "демон".
    Наталья, давайте вспомним поговорку.... :biggrin:
    "Всё гениальное - ПРОСТО" (с) :злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Все есть иллюзия..
    Идите спать...

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Дельная мысль...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.08.14 13:52)

  • Наташа, я употребляю слово "вера" только для удобства понимания меня другими людьми.
    Во мне веры нет.
    Новое знание приходит, я с ним "живу некоторое время" и если не комфортно, не моё, то "не верю", а если ничего не вызывает отторжение, то "верю".

    Почему верят во что-то другие люди - я не знаю, может им там удобнее.

  • :dnknow:
    И?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Просто тебя могут понять совсем не так.
    Ты же не используешь слово стол для обозначения стула, правильно? Почему тогда веру используешь применительно к знанию. Знания верой не измеряются, т.к. там, где есть вера, нет знания и наоборот.
    То, что знание приходит, задерживается это естественный ход вещей, если оно не будет трансфоомироваться, то превратится в догму, т.е. веру.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мне не всегда важно чтобы меня понял человек, да и многие ли стремятся понять другого человека?
    Знания тоже не задерживаются, это что-то другое. Убеждения что ли или принципы, информация которая остается со мной...

  • А зачем тогда общаться, если тебе не важно, поняли тебя или нет?

    Убеждения или принципы, они ж не из воздуха появляются, их ведь тоже на чем-то выстраивают.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, у тебя слишком негативный настрой, какой-то раздраженный....

    Общаюсь с целью своей выгоды, я получаю от людей информацию об их опыте, пути, жизни, а иногда чтобы скоротать время. Мне не важно доказывать о том ЧТО Я ПРАВА или возмущаться или злиться ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТЕ или Я ВАМ ГОВОРЮ!
    Мне нравится слушать и слышать людей, в них есть информация и опыт, который важнее теории для меня в данный период жизни.

    Иногда появляться из воздуха. Так "бах" и озарение нашло.

  • вера личный такой тезаурус, положения которого аксиоматические, опять же личного производства, основанные на информации полученной из вне. качество этой информации и составляет фундамент веры..
    информация может быть и научной и фольклорной и ..
    вера она предтеча познания. познание более детально, структурировано..

    да. а вера в себя это от слова "уверенность", имхо

  • А у меня есть потребность, чтобы меня поняли правильно и не домвсливали за меня, подменяя мои мысли, своими, а личной выгоды нет :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (08.08.14 09:13)

  • В ответ на: вера она предтеча познания. познание более детально, структурировано..
    Соглашусь :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Для чего тебе чье-то понимание, если ты сама в этом уверена, знаешь и молодец? :улыб:

  • Для отсутствия относторонности. Так как истина, она посередине.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • На первый пост, всё не читала.

    По моему пониманию, вера - это нечто энергетически насыщенное.
    Если я верю, у меня есть доп. ресурс идти и справляться с возникающими трудностями.
    Если веры нет, нет и радости жизни, и то, с чем сталкиваешься, носит оттенок раздражения: все не так, все не то.
    Не берусь судить за атеистов, но в более широком приближении, критика мира и желание его переделать очень даже присутствует. Нет приятия.

    Сама вера, это даже не убежденность. Это реальное чувство, что все именно так.
    Чувственный опыт, который ты несешь в себе, который прежде привел к пониманию, что все именно так.
    Опыт, который закручен на конкретного человека, на конкретную идею и является некоторой батарейкой-энергией насыщения)

  • Вера это достаточно технический вопрос, для знающих.
    Вера это не мистицизм, не фанатизм, вера это обыкновенное получение энергии способом установления связи с каким-либо объектом.
    Это может быть отдаленный реальный объект - типа Бога, который где-то там "в космосе сидит и смотрит на тебя". То есть, ты начиная верить в него и испытывая нужду в этом, посылаешь туда, в это отдаленное место, к отдаленному объекту, луч душевной энергии. У тебя она убывает, но и восполняется тоже, изнутри и снаружи, так как такова природа энергии - она растет при отдаче, а не при накоплении. Кстати, так же, по такому же механизму, действует и любовь.

    Далее, твой мир начинает расти в размерах. Раньше ты мыслила себя центром мира, и весь твой мир был доступен в основном твоему взгляду. Теперь у тебя есть координата, твое личное место где-то далеко во вселенной. Мир для тебя становится совершенно другим, он становится больше и значительнее.

    Другая вера - это вера во внутренние источники. Некоторые люди, считая себя атеистами, верят в свои тайные уголки души, считая, что в них скрыто и охраняется ими нечто сокровенное, что важнее и реальнее выдуманного и архаичного Бога. Другими словами, они тоже верят, но видят Бога не на стульчике в небе, а видят его частицы внутри самого себя.

    Немного сумбурно, но опыт чтения лекций отсутствует.:улыб:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вера - способ осуществления волюнтаристического выбора при принятии решений в условиях недостаточности данных для осуществления логического выбора. К примеру при решении буридановой задачи.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: В последнее время стали бросаться в глаза слова верю и не верю.


    Может человек жить без веры? Да, наверное, может, если победил свои страхи, то вера ему и не особо нужна.

    А что противоположно вере? Познание?

    С последним тоже не все гладко. Задашь один вопрос, следом вырастает лес новых вопросов. Велика вероятность заблудиться, испугаться, бросить все это дело, не задавать вопросов и вернуться в теплый и комфортный кокон веры...но это не мой путь :biggrin:

    Хотелось бы услышать мнения форумчан о том, что они понимают под верой и ее месте в жизни человека.
    Вот в этом, по моему мнению, и есть твоя главная ошибка. Если бы не твоя вера в абсолютность
    познания, ты бы была более адекватна. Если бы не эта твоя косячная вера, ты бы не вступила в это г....,
    (гносис-гностицизм).
    Но это возможно только в том случае, если ты не считаешь себя как Лана, умнее всех людей на свете,
    даже великих ученых, в том числе и Нобелевских лауреатов. В противном случае, как и с Ланой,
    остается только молиться за вас. А там уж как Бог решит.

  • Прочитал ваш пост и сразу вспомнился Домострой... :agree:
    :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да ладно, большинству же хочется быть значимыми и самыми умными:)

  • В ответ на: Прочитал ваш пост и сразу вспомнился Домострой... :agree:
    :rofl:
    А чем тебе не нравится Домострой? Практическое приложение православия? Уж тебе то, по моим
    впечатлениям, он должен подходить как нельзя лучше? Давай уж поконкретней. Хотя глядя на
    смайлики, надо понимать как согласие с Домостроем? Че то не пойму? Как-то так выражаешься,
    что не понимаю тебя.

  • В ответ на: А чем тебе не нравится Домострой?
    Я этого нигде не писал. :rofl:
    Я бы с удовольствием его внедрил... на одной отдельно взятой территории.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вот-вот... Домострой вспомнился и мне. В свете всего у меня возникает вопрос: это как нужно косячить всю сознательную жизнь, чтобы к старости вот так торкнуло?! Правсиб,прости, но я тебе НЕ ВЕРЮ)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: ]Я этого нигде не писал. :rofl:
    Я бы с удовольствием его внедрил... на одной отдельно взятой территории.
    Ну выражайся уже как-то более внятно и понятно, а то все время приходится думать- на чьей ты стороне,
    о чем говоришь. Не хочется лишний раз утруждать себя пониманием, да и не всегда есть время.

  • В ответ на: Вот-вот... Домострой вспомнился и мне. В свете всего у меня возникает вопрос: это как нужно косячить всю сознательную жизнь, чтобы к старости вот так торкнуло?! Правсиб,прости, но я тебе НЕ ВЕРЮ)))
    Давай конкретней, а то не понимаю что говорить.

  • << А у меня есть потребность, чтобы меня поняли правильно и не домвсливали за меня, подменяя мои мысли, своими, >>

    а к чему человеку ваши мысли в первоначальном варианте?
    Как правило, человеку всегда ближе его собственные мысли, на которые вы его наведёте, когда, подобно бабульке, бормочущей за вязанием, погрузите его своими разговорами в благостное состояние непринуждённого блуждания сознания. Ну или типа того.

    Не говоря уже о том, что это ничего общего не имеет с реальной потребностью, хотя бы потому, что вы всё равно не имеете возможности проверить, на самом ли деле в голове у человека именно ваши мысли, а не он просто притворяется. Ну и заведомо - потому что потребность подразумевает некоторую объективную необходимость (в контексте реальности вашего сознания), - и чужое сознание к этой объективности не имеет никакого отношения (по определению (своё-чужое), и по вашей подспудной посылке, когда вы употребляете слово "другой" (человек))

    ну это просто к слову.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.08.14 23:59)

  • А так да, поддерживаю, большинству людей интересны они сами и их проблемы\мнения, редко кто интересуется другими, поэтому я бы задумалась зачем мне надо чтобы меня понимали другие

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.08.14 00:02)

  • А разве обязательно быть "на чьей-то стороне"? Можно ведь и нейтралитет соблюдать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • << Это реальное чувство, что все именно так. ..Чувственный опыт..>>

    склоняюсь, что прежде всего это "батарейка". Или, ещё точнее, понимание, что "батарейки хватит".
    Например, вы, наверное, замечали, что в спортивных состязаниях, на экзамене, в каких-то сложных ситуациях, когда надо проявить себя по максимуму, это чувство-заряженность практически гарантирует успех. Вера в победу, опять же.

    Ну, кстати, автор другой аспект поднял - изыскательский. А в вашем случае это творческий скорее, созидательный

  • Я не расист, я все расы ненавижу одинаково. (С)
    :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: А разве обязательно быть "на чьей-то стороне"? Можно ведь и нейтралитет соблюдать
    Нет, нельзя. По этому поводу Бог четко сказал, что Он терпеть не может "теплохладных". Эти для
    Него хуже безбожников и еретиков.

  • Ну эт ты, брат чето загнул. Окстись, как Лава-Лагуна говорит.

  • А чего такого?
    Как только начинаешь иметь пристрастия и предпочтения к какой-либо группе товарищей, сразу же страдает твоя объективность. А мне за неё обидно. Лучше уж всех одинаково не любить... :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну это, конечно, твое право, но выражовывайся все-таки как-то поопределенней. Хотел сказать:
    ты за красных или за белых, а теперь даже не знаю как и сказать. Остается сказать, что и сказал-
    выражай свое мнение более определенно по каждому приводимому мнению. Мне пока интересно
    твое мнение.

  • Напрасно. Мое мнение как у рыбы, могу только пузыри важо пускать и в стенку носом тыкаться.
    Пассионарность наше все. :спок:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну это ты напрасно так, кому то и ты интересен.

  • Показать скрытый текст
    :ха-ха!: так вот почему Вам не спится? избавьтесь от этой мысли, из достоверных источников известно, что это не так
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    ох, детка.. это миф ЭФ, приятный, чОрт возьми.. пиарит меня Вселенная :ха-ха!:
    Скрыть текст

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    :ха-ха!: так вот почему Вам не спится? избавьтесь от этой мысли, из достоверных источников известно, что это не так
    Скрыть текст
    Ну если из достоверных, тогда конечно, приму к сведению. Может правда начну лучше спать.

  • В ответ на: То есть, ты начиная верить в него и испытывая нужду в этом, посылаешь туда, в это отдаленное место, к отдаленному объекту, луч душевной энергии. У тебя она убывает, но и восполняется тоже, изнутри и снаружи, так как такова природа энергии - она растет при отдаче, а не при накоплении. Кстати, так же, по такому же механизму, действует и любовь.
    Это то же самое что эгрегор? Берет энергию у тебя и перераспределяет? А какой принцип распределения? По потребности?

    А вы в какого бога верите, который на стульчике в небе или который внутри себя?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Деда, я ж знаю откуда у вас такая ненависть к женскому уму :злорадство:

    "Петр говорит: «Господь мой, пусть женщины перестанут задавать вопросы, чтобы и мы могли задать вопросы», на что Иисус отвечает приказом, обращенным к женщинам, позволить и мужчинам высказаться, но ему и в голову не пришло запретить им говорить вообще. :злорадство:
    Неудивительно, что постоянный триумф женщин раздражал мужчин: Филипп, который был писцом, заносившим на бумагу вопросы и ответы, жалуется, что его обязанности не дают ему возможности активно участвовать и беседе, в то время как Магдалина всегда в центре внимания (Иисус тут же позволил ему говорить). Вся книга как перцем, пересыпана фразой «и Мария снова продолжала…». Петр, в частности, был возбужден, раздражен до крайности ее успехами и сказал: «Господь мой, мы не можем далее терпеть эту женщину, потому что она все время перехватывает у нас инициативу и никому не дает говорить, но сама выступает много раз".

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Пассионарность наше все. :спок:
    А вы пассионарность часом с пассивностью не перепутали? :dnknow:

    А то в череду пассионариев вы как-то не вписываетесь :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Деда, я ж знаю откуда у вас такая ненависть к женскому уму :злорадство:
    Да не к женскому уму, а к благоглупости и попыткам присвоить себе незаслуженно какие-то
    сверхспособности и сверхумность, независимо от половой принадлежности. Вот, например есть такая
    женщина-ученый Наталья Нарочницкая. Так ее я буду слушать даже не моргая, потому что она
    всегда говорит действительно умные и правильные вещи.
    А на тебя я постоянно наезжаю, потому что ты в принципе способна разобраться где правда, а где
    кривда, но почему-то не хочешь это делать. Это меня и злит. Я ж даю и привожу совершенно понятные
    аргументы, факты, доводы, которые однозначно говорят что ты ошибаешься в своем, кстати сказать
    еще не определившемся, мнении, но ты почему-то упорствуешь в своей неправде. Так что тут
    напрашивается камешек в ваш огород, женский, в вашем желании доминировать над мужчинами, в
    желании установить матриархат. Оно по жизни уже так и случилось в основном, но это неправильно
    и противозаконно.

    И вот опять ты, судя по приведенным цитатам, ссылаешься на косячные апокрифы. Да что ж вас так
    тянет на всякую дурно пахнущую каку-бяку то всегда. А вот от правильного, экологически чистого
    продукта нос воротите. Не-ет, что- то в вас не так!

  • А вот от правильного, экологически чистого
    продукта нос воротите.

    сказку про голого короля помните? так вот ваша братия (те кто понимает христианство ровно столько, сколько Вы) всегда будут восхищаться платьем - видеть то, чего нет.. клоуны.. чо. причем говорите "о новом платье" на полном серьезе, убеждая всех других идиотически поддакивать ..

  • В ответ на: Что есть вера?
    это квинтэссенция самовлюблённости и эгоцентризма.
    Перестанет чел носиться с собой как с писаной торбой и причины Веры отпадут сами собой.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Перестанет чел носиться с собой как с писаной торбой и причины Веры отпадут сами собой.
    Т.е. вы считаете, что причины веры это самовлюбленность и эгоизм?
    А если причины веры отпали, то что в итоге осталось?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • господином педалируется идея ничтожности человека: пространству фиолетово как трепыхается будущий прах, он же лохмотья духа.. и все трепыхания - потуги эго

  • В ответ на: сказку про голого короля помните? так вот ваша братия (те кто понимает христианство ровно столько, сколько Вы) всегда будут восхищаться платьем - видеть то, чего нет.. клоуны.. чо. причем говорите "о новом платье" на полном серьезе, убеждая всех других идиотически поддакивать ..
    По поводу правильного или неправильного понимания христианства мне видится только один путь и
    способ- взять какой-нибудь из основных христианских текстов и подробно его разобрать, до мельчайших
    "косточек".
    Но я здесь не вижу способных на этот труд. Я про себя даже не могу сказать что потяну.
    А про вас то и вообще даже говорить не стоит. С тобой, как с основным оппонентом, я разговаривать
    не буду. Если помнишь, я еще вначале всех наших разговоров отказался от тебя и передал с рук на руки
    Самому Богу. Xieling сама вряд ли согласится, а если и согласится, то сразу же после первого несогласия
    с ее мнением молча и гордо уйдет. А больше вроде как и не с кем, хотя все считают себя настоящими
    христианами, ну уж лучше и правильнее меня понимают христианство- это уж точно.
    Так что ничего не получится. Остается только то что есть,- спорить по отдельным вопросам.

  • Ну и какую книгу вы хотите разобрать? Библию что ли? Это ж компилят и переработка, имеющая отдаленное отношения к учению Христа. А страницы вы не воспринимаете. Так что говорить и не о чем получается.

    Я, в отличие от вас, терпеливо отношусь к иным мнениям и не сыплю всякими словами нецензурными в адрес оппонентов. Кстати, вы о своем сквернословии на исповеди каетесь? :злорадство:
    Вы-то уже поди и забыли, а я то все ищу вопрос о дуализме, о Боге и дьяволе :umnik: Доискалась до того, что этого явления не было в раннем христианстве. Осталось только найти, кто из отцов церкви эту ересь придумал.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И, да, такой разбор осуществить невозможно, т.к. это надо перелопатить огромное количество литературы. Я читаю каждый день и мне до конца жизни хватить, боюсь, что и еще остается на будущую :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • на сим и закончим.. пойду с богом разговаривать :спок:

  • В ответ на: Т.е. вы считаете, что причины веры это самовлюбленность и эгоизм?
    А если причины веры отпали, то что в итоге осталось?
    ничего от веры не останется.

    А для проверки можно пользоваться и обратным условием: если вера ещё есть, значит самовлюбленность и эгоизм ещё никуда не делись.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Это мне понятно.
    Меня другое интересует. Если нет веры, самовлюбленности и эгоизма, то что есть?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: господином педалируется идея ничтожности человека: пространству фиолетово как трепыхается будущий прах, он же лохмотья духа.. и все трепыхания - потуги эго
    если под господином имелся ввиду фунтиков, то вы не совсем правильно поняли.
    Пространству действительно побарабану кто и когда превратится в прах.

    В остальном речь как раз об обратном - в человек по определению наделен жизнью и имеет возможности изменять окружающий мир. И печально когда он эти возможности меняет на липовые надежды своего благоустройства после смерти. Псу под хвост кидает подарки и жизни и способности влиять на пространство.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Это мне понятно.
    Меня другое интересует. Если нет веры, самовлюбленности и эгоизма, то что есть?
    интерес к жизни есть. Пока не всё познано - всегда остается любопытство.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • О, любопытство! Это ж моё ВСЕ! :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: О, любопытство! Это ж моё ВСЕ! :biggrin:
    Вот он ваш ДЕМОН!!! Ваш основной КУКЛОВОД!!!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Да кто бы спорил! :biggrin:
    На самом деле у меня их много.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вам нужно нарыть инфу.... Есть ли связь Лилит и вашего ДЕМОНА?
    А она должна быть...
    "Я так думаю!" (с)
    В каком знаке, как должны стоять планеты, когда сыграет Лилит так, что вы сможете, что-то "потерять"? Угу? :злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: О, любопытство! Это ж моё ВСЕ! :biggrin:
    может это и "ваше ВСЁ", но тогда далеко ваше "всё" :biggrin:

    Любопытство "не даётся просто так". Точнее любопытство это вообще лишь следствие того, что у вас есть энергия (на его удовлетворение) и - важно - что вы не зациклены на себе любимой.

    Ну т.е., конечно, может в какой то мере вас и интересует "сколько наложников выделят вам в раю :rofl:", но это для вас не является настолько определяющим, что забирает всю вашу энергию, внимание и время.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вопрос про наложников в раю вообще не интересен :спок:

    А так-то да, вы правы, это не мое все, т.к. куча факторов, ограничивающих моё любопытство и перерасптеделяющих энергию :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Любопытство "не даётся просто так".
    ни что не происходит "просто так" :secret: :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: на сим и закончим.. пойду с богом разговаривать :спок:
    Ну вот опять Лану обидел,-каюсь и пытаюсь загладить свою вину подарками: :роза: :present: :bottle: и
    объяснениями. Лана, я не злобствую ни на тебя, ни на xieling, ни на Марку, ни на кого другого. Просто мне
    ужасно не нравятся ваши косячные убеждения и мировоззрения. Почему косячные, попытаюсь еще раз
    объяснить, (хотя уже сто раз говорил), но под другим углом зрения, с точки зрения науки и познания.
    Может быть даже сегодня, хотя опять не выспался и опять не в форме. А так-то я вас всех люблю, а
    если исправите свои мировоззренческие ошибки, так вообще залюблю до невозможности. Так что

    "Бабам"- :роза: :роза: :роза: , :present: :present: :present:

    А мужикам- :bottle: :bottle: :bottle: . :pivo: :pivo: :pivo: .

    Ну вот прощения попросил, подарки раздал, теперь можно действовать по вашим законам, эзотерическим,
    то бишь по гороскопу: брать в руки хворостину и применять ее по назначению.

  • я про смысл вести беседы дальше, а не про любовь :heart:

  • Так поговорить оно завсегда полезно, особенно если есть разногласия.

  • В ответ на: И, да, такой разбор осуществить невозможно, т.к. это надо перелопатить огромное количество литературы. Я читаю каждый день и мне до конца жизни хватить, боюсь, что и еще остается на будущую :biggrin:
    Т.е. ты тем самым признаешь и утверждаешь, (учитывая здесь и твои слова в первом посте, и Ската,
    о бесконечности познания), что гностицизм- спасение знанием, путь не реальный, не выполнимый
    даже в масштабах тысячелетий, абсурдный, тупиковый, короче полный трындец! А чеж ты за него
    держишся как черт за грешную душу?

  • Да, процесс познания бесконечен. Как сказал академик Лихачев: "Если в конце исследования не видно начала следующего - значит, исследование не доведено до конца" :umnik:

    В ответ на: что гностицизм- спасение знанием
    Сперва нужно определить, отчего спасать и что искупать, чтобы спастись и что значит спасение.

    С вами-то понятно, избушка под забором рая :biggrin: ....
    У меня нет таких устремлений, поэтому спасать меня не надо, в ваш рай я не хочу :спок:

    А в гностицизме я уже нашла ответы на многие свои вопросы, несмотря на то, что появилась масса новых. Мне важен процесс, а не результат.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ну и какую книгу вы хотите разобрать? Библию что ли? Это ж компилят и переработка, имеющая отдаленное отношения к учению Христа. А страницы вы не воспринимаете. Так что говорить и не о чем получается.
    Ну вообще-то если пойти на какие-то приемлемые компромисы, то можно найти о чем поговорить.
    В принципе я бы даже согласился, как уже бывало не раз, разобрать какой-нибудь ваш косячный
    текст, но как показывает практика и это не получается. Я разбираю, привожу какие-то доводы,
    которые превращают этот текст в пыль и труху, - а в ответ - тишина, ну или в лучшем случае матерки.

    Могу предложить Канон Маркиона, он же у вас не вызовет неприятия? Правда тут будет, в том числе,
    одна серьезная заковыка и скорей всего непреодолимая трудность,- Христианство возможно правильно
    понять только во всей его полноте, а не по отдельным частям. Но как-то попытаться можно.

    В ответ на: Библейский канон

    Маркион решительно отверг Ветхий Завет, утверждая, что тот повествует о немилосердном Демиурге, а предсказанный там Мессия является антихристом.
    Новый Завет он разделил на:
    Евангелие — состоящее из одной книги и представляющее собой иную версию Евангелия от Луки (в которой нет первых двух глав, и имеется некоторое отличие текста), которую он считал аутентичным текстом.
    Апостол, в который Маркион включил:

    Послание Галатам
    1-е послание к Коринфянам
    2-е послание к Коринфянам
    Послание Римлянам (кроме 15 и 16 гл.)
    1-е послание к Фессалоникийцам
    2-е послание к Фессалоникийцам
    Послание Ефесянам
    Послание к Колоссянам
    Послание к Филимону
    Послание к Филиппийцам
    Разделение Нового Завета на Евангелие и Апостол сохраняется в годовом круге чтения всех исторических церквей .
    А, да, одно замечание только. Если согласитесь на изучение и разбор Канона Маркиона, то давайте это
    сделаем осенью, после выборов губернатора.

  • :безум: Какое отношение канон Маркиона имеет к выборам губернатора? Или вы в избирательном штабе трудитесь?

    Осенью у меня своя страда начнется. Но в качестве переключения деятельности почему бы и не поразбирать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Мне важен процесс, а не результат.
    Ну понятно, как белка в колесе, догнать не обязательно, главное согреться.

  • Кому нужен результат, тот априори корыстен.

    А так идешь себе, ума-разума набираешься, интересности всякие узнаешь :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Так я че то не корыстных людей не встречал вообще никогда и нигде. Главное и определяющее
    - в чем корысть? Моя корысть вот в том, чтобы все спаслись.

  • Думаю, вам не надо напоминать, куда ведет дорога с благими намерениями :biggrin:

    А так-то да, хочешь не хочешь, а мы тебя спасем, покрестим и в веру нашу православную обратим...огнем и мечом...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • интересно, вот Вы как понимаете стандарты спасения/стандарты Христа? ведь было же сказано, что не всех "примут"..
    имхо, нравственность как то параллельно проходит с основной массой христиан..
    недавно 1 канал показывал монаха-сеятеля. вызывает эмоциональное доверие и уважение ибо труженик. единицы таких.. остальные -раздраженные бытом люди, ничего от Христа в которых нет..
    какое таким спасение? вечное ИТК на Земле..
    или церковь не учит христовости? и такие пройдут/спасутся через "тело Христово"?

  • Мне кажется вы забыли третий вид веры.
    Вера в Бога, в исцеление. Как то так.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: интересно, вот Вы как понимаете стандарты спасения/стандарты Христа? ведь было же сказано, что не всех "примут"..
    имхо, нравственность как то параллельно проходит с основной массой христиан..
    Стандарты спасения, Христа, всем известны- это Заповеди, и не столько Ветхозаветные, сколько
    Новозаветные,- основные в Нагорной проповеди.
    Ну а кто спасется, так это зависит от каждого, самолично, и индивидуально. Так что не стоит шибко
    засматриваться на других, лучше о себе побеспокоится.

  • как же не засматриваться? Вы постоянно говорите об ущербности эзотериков. интересно же посмотреть на эталон проходного билета.
    в заповедях нет ничего про предательство, травлю ближнего и пр. гадости духа человеческого..
    Показать скрытый текст
    Предписания, десять основных законов христиан

    1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.


    2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что на воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


    3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.


    4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


    5.Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.


    6.Не убивай.


    7.Не прелюбодействуй.


    8.Не кради.


    9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.


    10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.


    Источник: Библия, Моисей, Исход 20 гл.
    Скрыть текст

    забавно.. и что все вхожи?
    активность духа и базовые вибрации присутствуют - готов житель рая..
    но это далеко не Христос :хммм: или его "дом" выше?

  • В ответ на: А так-то да, хочешь не хочешь, а мы тебя спасем, покрестим и в веру нашу православную обратим...огнем и мечом...
    Во-первых, спасти любого человека, в духовном плане так скажем, без участия самого человека
    вообще никто не может, даже сам Бог. Так что первая часть мимо.

    Во-вторых, где ты такое видела, чтобы православные бегали, носились по городам и весям, да еще
    и с мечом, огнеметом, автоматом и крестом и насильно крестили нежелающих. Наоборот как раз,
    стараются не крестить не понимающих что это такое. Так что опять мимо.

    Теперь главный вопрос- Что такое вера,(православная), про остальные говорить не хочется.
    Православная вера, по моему, это примерно так. Ну это для тех, кто вообще задумывается об этом.
    1. Надо как-то попытаться понять, что весь этот мир, космос, кем-то создан.
    Понять это мне кажется не очень сложным, исходя из реальности,- само собой ничто не появляется.
    2. Исходя из невероятной огромности и размеров, и какой-то невероятной целесообразности и
    увязанности всего со всем, мудрости и красоты, и сверхмудрости, можно предположить что это
    создал кто-то невероятно мудрый и всесильный. У всех народов и во все времена это существо
    называли богом и все понимали почему-то, что все зависит от бога, а значит надо просто делать
    то, что этот бог хочет, слушаться его.
    3. В православии вопрос о Боге разработан наиболее полно и правильно, потому что все что нам
    надо знать и понимать нам Сам Бог рассказал и объяснил.Нам остается только выполнять Его
    указания.
    4. Ну а Вера- это доверие этому Богу, что Он все знает и понимает лучше нас любимых и не
    выдумывать всяких своемудрых глупостей.

    К сожалению многие не хотят смириться с той простой истиной, что они не самые умные во вселенной
    и всячески пытаются доказать обратное. Ну что ж, флаг вам в руки, вперед и с песней.
    А топик "Что есть вера" на этом предлагаю закрыть. Все остальные вопросы можно рассмотреть
    в других топиках.

  • Вера в бога - это и есть религиозная вера. Или религиозные люди не в бога верят? :dnknow:
    Вера гораздо более широкое понятие, т.к. верить можно во что угодно. Совсем не обязательно сводить все к богу.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ну нет... Вера и Религия разные вещи. Можно верить в Бога и не быть адептом какой-нибудь религии.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Во-первых, спасти любого человека, в духовном плане так скажем, без участия самого человека
    вообще никто не может, даже сам Бог. Так что первая часть мимо.
    Прочитайте еще раз то, что сами написали и сделайте выводы. Буквально ранее вы писали, что ваша цель спасти всех :biggrin:

    В ответ на: Во-вторых, где ты такое видела, чтобы православные бегали, носились по городам и весям, да еще
    и с мечом, огнеметом, автоматом и крестом и насильно крестили нежелающих. Наоборот как раз,
    стараются не крестить не понимающих что это такое. Так что опять мимо.
    Ну-ну :спок: Начиная с императора Константина, которому бог во сне явился и велел кресты намалевать и победу обещал; Русь крестили не мечом ли? А недавние события, когда попы стоят молятся, а рядом с ними из пушек стреляют. Это тоже все мирные рабы божьи...

    В ответ на: Теперь главный вопрос- Что такое вера,(православная), про остальные говорить не хочется.
    Я топик заводила не для того, чтоб про вашу веру православную говорить. А вы все пытаетесь свернуть не туда.

    В ответ на: Исходя из невероятной огромности и размеров, и какой-то невероятной целесообразности и
    увязанности всего со всем, мудрости и красоты, и сверхмудрости, можно предположить что это
    создал кто-то невероятно мудрый и всесильный.
    Что-то как-то не вяжется, что ваш невероятный мудрый и всесильный боженька дает жизнь хорошую подлецам и злодеям, а смертям младенцев да и просто людей, которые сели не на тот самолет, не препятствует. Боженьке вашему абсолютно по барабану, что творится в этом животном мире.

    В ответ на: все что нам надо знать и понимать нам Сам Бог рассказал и объяснил
    Он-то может и объяснил, только, как мне кажется, никто особо не понял или понял в меру своей испорченности.

    В ответ на: А топик "Что есть вера" на этом предлагаю закрыть. Все остальные вопросы можно рассмотреть
    в других топиках.
    Не вы открывали, не вам его и закрывать.

    Верите, в боженьку и что он вам жилье в раю выделит. На здоровье!
    В ответ на: Ну что ж, флаг вам в руки, вперед и с песней.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Во-вторых, где ты такое видела, чтобы православные бегали, носились по городам и весям, да еще
    и с мечом, огнеметом, автоматом и крестом и насильно крестили нежелающих. Наоборот как раз,
    стараются не крестить не понимающих что это такое. Так что опять мимо.
    Деда, не лукавь! Было дело, когда и с огнем, и с мечем! Никонианство то ваше как по твоему насаждалось? Любовью? Ты в курсе скольких по скитам пожгли, а скольким ноздри порвали да поссылали на каторгу? Нет? Могу поделится, родом как раз им тех мест, где огнем вера ваша бесовая никонианская насаждалась!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: А вы в какого бога верите, который на стульчике в небе или который внутри себя?
    Во второго. Внутри себя на стульчике сидит... :tantrum: :biggrin:

    В ответ на: А то в череду пассионариев вы как-то не вписываетесь :umnik:
    А в какую череду вписываюсь? :beee:
    А можно в нужную очередь место занять?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

    Исправлено пользователем насупленный_мыш (14.08.14 21:47)

  • Вы хотите в череду Чингисханов, Наполеонов, Лениных, Маодзедунов, Хошиминов, Черчилей и под.? Становитесь!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А можно там отдельную скамеечку Мышу выделить? :umnik:
    Догоним и перегоним мировые заболевания!... :knix:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Что я нарыла! :appl:
    Цитаты да еще и по теме!

    В ответ на: Вера не дает почти ничего.
    Духовное преображение и особый путь в жизни на основе Знания
    -дает Все.
    Это Феникс.

    В ответ на: "Вера это надежда, что всё сложится так, как хочется верующему". Согласись, довольно эгоистично-потребительский смысл у такого пафосного слова - Вера! )))
    А это Фунтиков.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Моисеи, Иисусы, Мухамеды тоже оттуда.
    Вам с какой стороны скамеечку поставить? Хотя...череда-то одна, так что без разницы :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поставьте мне от них в сторонке... хочется быть чужим среди своих. :secret:
    Про веру оба фигню написали, желаемое - за действительное.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Не судите...
    Они не на пустом месте это сказали.

    И что же есть действительное по-вашему?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Именно, что на пустом. :yes.gif: Не зря же скамеечку отдельную требоваю?
    Вера - это соединение с мировым Магнитом, с центром Силы Вселенной (ближайшим, по крайней мере). Вера - это взаимодействие со Вселенной, причем не на уровне - "копчу небо, и удобряю землю".
    Вера безусловна и дается нам от рождения, все остальное - наносное и от призраков материального мира и пьяного разума.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Вы хотите в череду Чингисханов, Наполеонов, Лениных, Маодзедунов, Хошиминов, Черчилей и под.? Становитесь!
    В ответ на: ...
    Моисеи, Иисусы, Мухамеды тоже оттуда.
    что их объединяет? :umnik: :безум: :шок: :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Пассионарность.
    Гумилев вам в помощь :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что за мировой Магнит?
    Кем дается вера от рождения? И для чего?
    :безум:
    Ничего не поняла...ну да ладно, мне простительно :knix:

    Хотя...мне кажется, вы говорите точно о том же, только в других терминах. Нынче знаете ли модно, назвать по-другому, а писать про старое, но при этом всячески отрицать этот факт.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Нынче знаете ли модно
    Да я вообще, тот ещё модник... :knix:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Льва Гумилёва иногда называют среди предшественников фолк-хистори[7][8]. Некоторые историки критикуют пассионарную теорию этногенеза и сделанные на её основе частные выводы за слабую обоснованность[9] и политизированность.
    усё понятно :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Наталья и Мыш, это тематический топик. Флудить идите в кофейню.

  • Практически не пишу на форуме, но читаю многих. Очень интересно, когда высказывают свое мнение настолько разные люди. Когда не покидает ощущение внутреннего в них движения, ищущей мысли. Жаль только, что часто обсуждения "схлопываются" на плоские выяснения отношений, обвинения, вобщем, эмоции, размазывающие все и вся. Нашла на ЭФ упоминание о журнале "Звезда Селенной". Держу в руках один из номеров. И кто бы что ни говорил, по-моему, более емко по теме сформулировать нельзя. На самом деле ведь невозможно так вот взять и резануть: этот верит в себя, а тот в кого-то (Природу, Создателя, Бога...) Если веришь в кого-то, то признаешь, что эта сила является частью тебя самого. И наоборот, вера в себя - вера в некую силу в себе, опять же, источник которой каждый определяет сам для себя, по внутренним ощущениям, основываясь на своих знаниях. Слепая вера ведет к фанатизму, с этим, думаю, все согласятся. Открыть ею внутренние резервы организма, наверное, невозможно. "Первая ступень Вера следующая ступень Знания Вера без Знаний слепа Знания без Веры бесплодны Вера и Знание дают гармоничное развитие Человеку В основе их лежит Любовь тогда Вера и Знания обретают мощь Эти три Силы объединившись ведут Человека по Пути Истины убирают препятствия показывают цель Если Человек верит у него нет сомнений Если Человек знает у него нет страха Если в нем есть Любовь он пройдет свой Путь достойно Обретая Веру Знания и Любовь Человек обретает Себя".

  • Ну почему бы и не резануть?
    Не резанешь - сам не разберешься и мнений других людей не услышишь.
    А слова....слова лишь форма.
    В ответ на: Первая ступень Вера, следующая ступень Знания. Вера без знаний слепа. Знания без в\Веры бесплодны
    Вот с этим, пожалуй, даже можно согласиться.
    А дальше:
    В ответ на: Вера и Знание дают гармоничное развитие Человеку. В основе их лежит Любовь
    Не понятно только, откуда Любовь появилась и что это за Любовь :dnknow: Но это уже тема отдельного топика :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Так я че то не корыстных людей не встречал вообще никогда и нигде. Главное и определяющее
    - в чем корысть?
    Товарищ - верующий, вы уж определитесь с вашей главенствующей тенденцией! А то и каноны постите и, одновременно, на обыгрывание последнего тезиса потряночных методичек (из Ольгино ).

    Когда от вас ждать проблески осознания?
    --
    Вам, блин, дана жизнь и возможность действовать, а вы её тратите на убеждение себя (и других!), что вам дана жизнь! (что собсно никто и не оспаривает) и благодарность, что вам дана жизнь :rofl:

    Какой смысл от кофеварки если она не варит кофе, не пытается стать пылесосом или даже МКС, а постоянно трындит, что вот её - кофеварку создали! И если всё срастется, то может её выкинут на помойку под забором Рая, а не в другом месте!

    (Вы, Правсиб, "кофеварка", способная Миры создавать или путешествовать по другим, но, почему, не делаете этого)
    п.7

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.08.14 10:26)

  • В ответ на: Не понятно только, откуда Любовь появилась и что это за Любовь :dnknow: Но это уже тема отдельного топика :umnik:
    Пожалуй. Но тут уж лучше не ворошить вовсе, можно такую муть поднять из человеческих "любовей", в свете богатого опыта пишущих-ищущих, что захлебнуться можно в потоках, соревнующихся в крутости и правильности )) Что, впрочем, регулярно и происходит на данном форуме ))
    По мне, так речь о Любви очень простой и понятной в своих жизненных проявлениях, но при этом уходящих корнями к самому Началу. Или Бесконечности. Вобщем, окончательно это непостижимо никогда и никем. Но искать надо )) Это и есть развитие. Мозги не должны спать.

  • В ответ на: Пожалуй. Но тут уж лучше не ворошить вовсе, можно такую муть поднять из человеческих "любовей", в свете богатого опыта пишущих-ищущих, что захлебнуться можно в потоках, соревнующихся в крутости и правильности )) Что, впрочем, регулярно и происходит на данном форуме ))
    сарказм и самовлюбленность )))

    В ответ на: По мне, так речь о Любви очень простой и понятной в своих жизненных проявлениях, но при этом уходящих корнями к самому Началу.
    в смысле Любовь, которой нет до полового созревания, а после менопаузы, которая сводится к желанию общения?:улыб:

    В ответ на: Или Бесконечности. Вобщем, окончательно это непостижимо никогда и никем. Но искать надо )) Это и есть развитие. Мозги не должны спать.
    Люблю такие фразы! Особенно люблю фразу из математики о пределах "от минус бесконечности до плюс бесконечности". Мож кого не торкает, а мне в кайф )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Любовь простая и понятная в своих жизненных проявлениях...

    Эх, а мне вот не понятно ничего...что ж, будем искать:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум