Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • поскольку гендер рулит в нашем социуме, такое поведение по отношению к мужчинам ошибочно. правильное (так заложено природой) мужчина/женщина = учитель/ученик.
    это конечно не относится к самодостаточным (продвинутым духовно) женщинам..
    что в ведах сказано о субординации?:улыб:

  • Ну вот и ладушки!)

    Да зачем же вас банить?
    Если бы я этого хотел - это бы случилось горвздо раньше, когда весь форум был против вас - а я вас всегда поддерживал...
    Но боюсь, что "любовь и красота" не способствует запоминанию таких мелочей..)

    Пишите на здоровье, если есть что сказать по теме эзотерики, кроме вашего компетентного оценочного мнения...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Лана , в Ведах о субординации ничего не припомню ....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: А вот мне грустно , немного , оттого , что я в вас ошиблась ,
    ведь никакого света , тем более ИСКРЫ , В вас Феникс - нет . Вы и понятия об этом не имеете .....
    СВЕТ - это прежде всего любовь , красота ( замыленные слова , но верные ) это некоторая доля наивности ,
    не испорченной ....и способность удивляться......это тепло .....,
    это качества вам не присущие , а потому вам чуждые ......
    У Феникса другая харизма, харизма мужчины, он же не кисейную барышню из себя разыгрывает?
    Вот как так ? не какой искры нет... Вот вы да ж человека не знаете?
    Чего ты себе там выдумали, человек ваш образ выдуманный образ не подтвердил , что теперь человек плохой?


    В ответ на: Вы напоминаете мне Говарда Лавкрафта , странный был чел , ведь и в темноте много интересного ,
    а вот его тянуло на самое примитивное ......, подобное притягивает подобное ......, сгинул в своих мрачных катакомбах , никто , по моему так и не знает , что с ним случилось....., да и рассказы и него скучноватые ,
    детей пугать ......., а почему
    потому , что , что то важное он упустил , зациклился на несущественном .....

    Аааааа , ну вы то , понятно картины то поинтересней пишете ...., никто только их не видит :ха-ха!: ,
    ониж у вас в совершенном мире ......идей ......., куда Рериху до вас ...., он ведь ручками....., как умел.....
    ах вон оно что, Рериха Феникс чтоль не любит? Ну, нечего природа мнообразна, и проявления у ней всякие разные

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Просто , Понтий , мне все интересно .....и темная сторона в т.ч. , к тому же .....самой было хреново ,
    я не мать Тереза ( святош на дух не выношу ) , но увидев в Фениксе , немного ...., свое отражение ....
    хотела поддержать .....
    а вот просто человека, а не ваши выдумки о нем нельзя поддержать?

    В ответ на: но теперь , понимаю ....ему это не нужно ......
    ему нет.
    Вы ж в нем поддерживали себя так сказать, а не самого Феникса.
    Вы себя жалели, та сейчас поддержите самого Финикса, примите и плохое и хорошие в нем)
    В ответ на: его .....темнота , к эзотерике имеет мало отношения , скорее это плод обиды непомерно раздутого ЭГО.....
    Вот что за форум?
    У Феникса темнота, а свою темноту разглядели?


    В ответ на: А что касается Агни Йоги , завтра посмотрю посты Ланы , сегодня поздно приехала .....
    мне интересно ......, но зная творчество Рериха , его светлые картины , не думаю , что там есть пересечения с
    Фениксовым мраком ......
    как же так вы Фениксова картин светлых не разглядели? Ну попросите его про Платона рассказать) Еще может быть еще один хороший топик куда интересно зайти

    Жду ваших вопросов.

  • Тара , вы с такой теплотой заступаетесь за Феникса , что хорошо ...., если я не права на его счет.....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: А сердце самый подходящий орган для восприятия некой сокровенной ...сути .
    Я не знаю чего уж вы там "увидели" сердцем... Судя по вашим постам только сплошные чувства и эмоции - это не эзотерический подход. Не хотите понимать, я вас не уговариваю.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: СВЕТ - это прежде всего любовь , красота ( замыленные слова , но верные ) это некоторая доля наивности ,
    не испорченной ....и способность удивляться......это тепло .....,
    Это ваши личные фантазии на свободную тему.
    Термины Свет и Тьма - в эзотерическом контексте имеют определенные значения. Свет и Тьма -это прежде всего энергии. Одна из них холодная, другая теплая. И та и другая могут созидать и та и другая могут разрушать.

    По ссылке картины бесподобные, спасибо, получила удовольствие от просмотра.
    Художник безусловно имеет тонких вдохновителей. Картины энергетически насыщены и вибрации высокие.
    Вот только СВЕТ совсем из другой оперы(((... В искусстве другие энергии, ни Свет, ни Тьма, что-то другое, затрудняюсь дать определение. Давненько туда не совалась, надо подумать... Сальвадор Дали, Франциско Гойя тоже вдохновленные художники, не придумывали - "под диктовку" писали. Картины их насыщены информационно и энергетически ещё больше, но низкими вибрациями.
    Надо ли оно вам, Анна?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Да у Маранова картины бесподобные......
    У Дали и Гойи картины другие , да и Микеланджело с Рафаэлем .....тоже рядом не поставишь ,
    Рембрандт , так вообще депрессуха .....
    но дело то не в этом ......
    надо ......)))))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • "Учитесь, вороны..!"

    не, я чувствую, человек напрашивается. Давно уже напрашивается.

  • В ответ на: Тара , вы с такой теплотой заступаетесь за Феникса , что хорошо ...., если я не права на его счет.....
    Я не то чтобы заступаюсь, я вам пытаюсь объяснить духовной точке зрения природу некоторых вещей
    Вы придумали образ, что-то отозвалось внутри, но реальный человек это что другое..
    PS просто неприятно, когда человек приводит реальные примеры как и где переписывалась Библия, а вы начинаете , что это истина или не истина
    Истина это немножечко другое, а Феникс говогрит правду
    Чем отличается правда от истины? Тем что правда у каждого своя, а истина одна)
    Феникс он же просто историк Библии))
    Что когда и где писалось... Очень интересно)

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: ....вы ошибаетесь про Феникса. он иногда срывается на слабость. и то думаю по синей воде.
    такую жизнь не каждый выдержит.
    даже Христос перед распятием просил отца, чтобы его "миновала чаша сия".

    но именно такая жизнь в большей степени укрепляет дух.
    во многих учениях считается необходимым иметь " врагов", дабы упражняться в силе духа
    Судя по тому, что автор пишет, он её и не выдержал.
    Какой там дух укреплять? Пал он, нет его, есть полное бессилие и бал бесов.
    Чего на жизнь-то пенять? Какую позволил себе, такую и проживает.

    Я бы такого на крест не отправил - чести много.

    Что толку от энциклопедических знаний "ниочом"?
    Один "кукольный театр" против другого, кровожадно размахивая "писаниями" одних и тех же кукол (или кукловодов?).
    Ну, уж чего не отнять, так это "гимны и песни кукловодам сатанаила", аж в пяти с лишком тысячах сообщений. Ну, и чуть-чуть о противном.
    Чем, в исполнении апологета, гносис отличается от вселенского иль правоверного ортодоксального христианства? И там о величии дьявола, и здесь, о том же. Такой же фантик - опиум для нежитей и нелюдей.

    А, собственно, с чего это "автор" взял, что этот Мир, Вселенная построены Сатанаилом?

    Творчество Николая Константиновича - картины... кто я? - чтобы судить об их художественной ценности, но то, что их написание было для него каналом, проходом в потусторонний мир высоченного уровня, так, то - к "бабке не ходи".
    Эти проходы всё ещё в этих картинах присутствуют. Кто готов - увидит, кто готов - услышит.

    П.С. Токмо, чтоб тему поднять.

  • настоятельно рекомендую не сводить тему на обсуждение качеств и жизни конкретных пользователей форума (п.6 п.7). Дальнейший увод темы в эту сторону, будет удален, а виновники забанены.

  • Заметила странную вещь ....
    если кинуть камень - всегда идут круги по воде ...., это нормальное явление - физика ,
    странно только почему претензии всегда к крайнему кругу ....и редко к тому кто кинул камень ? .......

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • не выдержал

    В АЙ и других духовных культурах есть упоминание, так сказать, об атаке темных на человека , который максимально приблизился к тому состоянию духовной чистоты, при котором возможно "озарение". обычные люди не понимают духовных текстов. они для них набор букв..

    я реально ощущаю "звериный оскал" их и их "беспомощность".. люди в основном "проводники". "не ведают, что творят.."
    выдержал/ не выдержал мы не сможем оценить. Христос, когда молился отцу " пусть минет меня чаша сия.." выдержал или не выдержал?

    дело в позиции. позиция АЙ - путь "воина".. есть позиция Кастанеды, даосизма..
    нет позиции лучше или хуже.. есть которая приемлема конкретному человеку..
    я смотрю, здесь все воины. радует безмерно.. но и другие достойны уважения

    Показать скрытый текст
    Урусвати знает, что каждый добрый деятель подвергается нападениям сил темных. Один такой деятель воскликнул: «Мне кажется, что становлюсь центром хаотического водоворота!» Слова эти не были лишены основания.

    Можно напомнить некоторые химические опыты, когда капля сильного вещества производила видимость водоворота и являлась как бы центром всей массы, совершенно не равноценной по своему значению. Но это будет лишь кратким состоянием, скоро ценная капля распространится и улучшит всю массу.

    Совершенно то же происходит и в человеческих отношениях. Массы бросаются на высокую индивидуальность и образуют своего рода водоворот, но придет час, когда влияние личности превозможет хаос, и получится благодетельное влияние на широкие массы. Можно часто сопоставлять человеческие отношения с химическими реакциями, и выводы будут весьма убедительны.

    Часто люди впадают в отчаяние от гонений несправедливостей, пусть они поймут, что их присутствие возмутило хаос. Сильный деятель поймет, что лучше оказаться возмутителем хаоса, нежели сделаться частью этой массы непроявленной. На жизненных примерах всех веков можно указать на многие столкновения хаоса с великими индивидуальностями, и можно наблюдать, какое высокое влияние оставляли эти труженики на массы.

    Мыслитель постоянно напоминал, что ярость хаоса есть высшее признание деятеля.

    Надземное. Братство, ч. 2, п. 240.
    Скрыть текст


    ярость хаоса есть высшее признание деятеля

    :agree:

  • В ответ на: В АЙ и других духовных культурах есть упоминание, так сказать, об атаке темных на человека , который максимально приблизился к тому состоянию духовной чистоты, при котором возможно "озарение". обычные люди не понимают духовных текстов. они для них набор букв..

    я реально ощущаю "звериный оскал" их и их "беспомощность".. люди в основном "проводники". "не ведают, что творят.."
    выдержал/ не выдержал мы не сможем оценить. Христос, когда молился отцу " пусть минет меня чаша сия.." выдержал или не выдержал?
    Можем.

    Знакомая и понятная ситуация. Только это случается не только потому, что ты уже "светлый" или "PROсветлённый", чаще это случается, когда вы перерастаете очередного проводника (ислам, христианство, буддизм, и т.д.) к Богу. Злые они - не добрые. Да. И "своё" не отпускают.

    В ответ на: ярость хаоса есть высшее признание деятеля
    Ну, вот. Всё стало понятно. Кукловоды - деятели:)))
    :agree:

  • Лана, Лирия и Тара...

    Девченки, я вам благодарен за вашу поддержку в последние дни.
    Вы знаете, что я в помощи не нуждаюсь...
    Но ваше, именно ваше благорасположение - сейчас мне было важно.
    Сегодня умерла моя мама.
    От рака, отек легких...
    Вчера ей стало хуже...

    Вы не знали, и хоть не всегда наши отношения были без облачными - именно в это время вы были рядом!

    Спасибо вам!
    Ну а кто был случайный человек, тот и повел себя соответственно - именно в момент кризиса.

    Все это неопровержимое доказательство энергетических связей.

    Пока вынужден покинуть форум.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • чаще это случается, когда вы перерастаете очередного проводника (ислам, христианство, буддизм, и т.д.) к Богу.

    АЙ допускает наличие двух "водителей". это опасно для самого чела, типа не выдержит..

    деятель в той цитате сам человек

  • Лана, речь не о том, что они одновременно - всё последовательно. В противном случае у человека происходит раздвоени и прочее "-ение" сознания,а этоу же неадекват.
    Коль ВСЁ есть Бог, и ВСЁ в нём, и это многослойная, многуровневая структура, то и встретив, длпустим, Майтрейю, можно войти в эту энергию, пройти в ней и через неё к источнику породившему Майтрейю, и уйти в уже в этот Источник.
    И так до без конечности.
    Нет предела совершенству.
    Я знаю.

    Казус в том, что на этой игровой площадке - Земле, присутствуют "игроки - кукловоды" разных мирозданий и разных "этажей" этих мирозданий, соответственно, разных творцов, в том числе и тварных, не Божественного проявления. Таки отсюда и непонимание, что твкое "светлое", а что "ещё светлее".

    Да, и ещё.
    Любовь - это первичная энергия, т.е. для людей - это Бог. А, что из неё творят люди... это уже дело десятое; вздыхают ли на скамейке, гуляют ли при луне, дубасят ли друг друга, то - производные этой энергии, накладывающие маски на первичную.

    П.С. Феникс, жизнь любить надо. Сильно. Это подарок. Береги его. И себя береги.

    П.П.С Да, Лана, я догадался, просто, "мать Тезира", настоятельно не рекомендовала личностные оценки. Как-то так:)))

    Исправлено пользователем Pilat Pontiye (15.10.13 14:49)

  • Казус в том, что на этой игровой площадке - Земле, присутствуют "игроки - кукловоды" разных мирозданий и разных "этажей" этих мирозданий, соответственно, разных творцов, в том числе и тварных, не Божественного проявления. Таки отсюда и непонимание, что твкое "светлое", а что "ещё светлее".

    вопрос для человека - найти себя.

    если чел, например, дитя хаоса, то смысл ему примазываться к светлым энергиям, если они ему чужды.
    знаю форум, где спасибо самое злое ругательство. поражает лояльность к нам. или может нейтралитет просто достойная оборона?


    я выкладывала статью Юнга в нашем "читальном зале", так у гностиков творец один, по крайней мере в нашей вселенной

  • Лана, очень тяжело разговаривать с вами, с адептами:))

    Всё и вся, движется к Источнику. Движение возможно только при наборе более чистых энергий, для человека - это взращивание духа. Человек не может быть дитём хаоса. (Веды). Нет у "хаоса" энергии сотворить человека, только вселиться, подключиться, подменить и может.
    Это и происходит. О паразитах, здесь, часто пишет Наталья.
    Но, ведь паразит на ком-то паразитирует, пользуясь его жизненными силами? Так.
    И в свою очередь стягивает "еду" до своего энергетического уровня и ниже.

    Ползёт, гад, понимаешь ли, к источнику, а число "человекоподобных" увеличивается, и уже они становятся проводниками энерий, идей паразита. Так Миры инфицируются и разрушаются. Никто не созидает - некому, все паразитируют на всём.
    "И однажды крокодил, солнце ясно проглотил". Хулиган какой-то:)))

    А, кто такой "себя"? Кого искать-то будем? И по каким признакам определим, что вот, нашли - ура!?
    Всюду масок карнавал, кто из них "себя"?

    Нам Боги и Предки предлагали - познать себя, а не "искать себя".
    :agree:

  • "..об атаке темных на человека "

    а вопрос выдержит - не выдержит - это вопрос крепости веры? Или духа, чего?
    Ведь пытать могут неограниченно долго. Рано или поздно другой человек пошлёт всё к чертям.

  • ну нет. есть "черные расы". адепты вуду по природе своей "темные".
    "искать себя" может Вам и не понятно.но я вот не могу сказать, что жизнь в духе это мое все с рождения.
    мне знакомо то, что в АЙ называют "усмирение астрала"

  • это вопрос крепости духа. как сказано в АЙ, они не боятся приближаться к человеку, даже если человек действительно поток светлой энергии.
    поскольку мы живем среди близких, то убить в себе страх за них, это самое главное. уж для женщины точно

  • а дух может умереть? Или он просто "терпит большие потери"?

  • По "природе своей" их уровень сознания соответствует уровню их Богов (кукловодов).
    Но, кто им запрещает лезть к Богам (кукловодам) более высокого уровня? Никто. Больше того, им в этом помогают, и теперь они не все "черные" или негры, теперь часть из них афроамериканцы, и они - христиане, мусульмане и т.д.
    Но ведь их резонансы ДНК соответсвуют Богам "чёрной рассы" (Вуду, Кали-Ма и т.д), и они протягивают свои щуп-пальцы к более светлым (менее тёмным), по отношению к ним, кукловодам Сатанаила, пожирая и его, и тех, кто над ним и за ним.
    Вот вам, Лана, и "юрьев день".

    Жить в духе :))) Мадмуазель, вы, как всегда категоричны:))
    До этого существует ваша жизнь с его присутствием в ваших энергиях - он в вас живёт. Вот его-то и надо взращивать. А, будете ли вы далее жить в духе, или он попрежнему будет жить в вас - у каждого своя судьба, и свой потенциал.

    Искать себя - это неверно; и так же, это не стяжание Духа.
    Познавать себя - это значит, что вы уже знаете "себя", т.е. вы "себя" не теряли; по - знание себя - это перемещение по этому энергетическому слою, в котором находится знание о себе в этой жизни.
    Как-то так.
    :agree:

    Исправлено пользователем Pilat Pontiye (15.10.13 22:58)

  • В ответ на: О паразитах, здесь, часто пишет Наталья.
    Но, ведь паразит на ком-то паразитирует, пользуясь его жизненными силами?
    Паразит существует только в нас и посредством нас, это темная сторона рода человеческого, но ОН преследует свои цели и решает свои задачи за наш счет. И все стремления человека, все его потребности
    не имеют отношения ни к реальному миру ни к его собственному существованию.
    Человек всю жизнь стремится к обладанию какими-либо (мнимыми) ценностями, а в момент " пробуждения", если такой наступает, с ужасом осознает всю бессмысленность своего существования. И единственное, что он делал всю свою жизнь - это кормил паразита. Дергаемся сами, дергаем своих близких (любимых), бессмысленные переживания, покупая и продавая бесполезные вещи... на что люди тратят свою жизнь? свою силу? Осуждение себя и других, завидуя, упрекая, предъявляя претензии и пр. Нет смысла перечислять все, сами понимаете.
    Обычно такое пробуждение кратковременно, люди забывают истину тут же, осознав её. Проснулся и забыл...проснулся и забыл - но капелька знания где то остается и проявляется через бессознательное в виде страха или беспокойства. В таком состоянии человек обречен...
    Только через обретение силы можно освободиться от действия этого паразита (можно сказать кармическая матрица... наверно)
    необходимо освободиться от и разорвать все связи, заставляющие плясать под его дудку.

    немного мрачновато получилось, но освободиться можно, я точно знаю...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И единственное, что он делал всю свою жизнь - это кормил паразита. Дергаемся сами, дергаем своих близких (любимых), бессмысленные переживания, покупая и продавая бесполезные вещи... на что люди тратят свою жизнь? свою силу? Осуждение себя и других, завидуя, упрекая, предъявляя претензии и пр. Нет смысла перечислять все, сами понимаете.
    Сюда же входят и негативные воздействия из вне.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: поскольку мы живем среди близких, то убить в себе страх за них, это самое главное. уж для женщины точно
    Ну и как, Вам это удалось? Для меня это больной вопрос. Почему то есть внутреннее ощущуние, что переживая за них (естественно, не рисуя при этом страшных картинок), я их от чего то плохого оберегаю.

  • не удалось никак. я не думаю об этом страхе. я знаю что он есть.

    стараюсь не опекать детей, чтобы у них не было зависимости от меня. тонкая грань между заботиться и опекать.
    стараюсь не дергать тему здоровья родителей.

  • не может.
    важно чтобы не перешел на темную сторону - в деструктивное нападение

  • Само слово переживать очень тяжелое, оно несет тяжелые вибрации (информацию).
    Пере - жить - значит Вы за них живете, не давая жить им самостоятельно (на тонком плане) тянете их, опутываете нитями переживания (эмоции) им тяжелее испытывать легкость в общении с другими, в своих действиях и пр.
    Не нужно переживать, просто любите их и это будет лучшая защита для близких. Посылайте им свою любовь
    из сердца и пусть они просто знают, что в любой момент могут рассчитывать на Вас, на Вашу любовь.
    Ваши переживания делают их слабее, Ваша любовь делает их сильнее.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (16.10.13 09:34)

  • "Познавать себя - это значит, что вы уже знаете "себя", т.е. вы "себя" не теряли; по - знание себя - это перемещение по этому энергетическому слою, в котором находится знание о себе в этой жизни."

    Понтий , для меня вот , искать себя ...это вообщем то то же самое , перемещение к себе , к какой то важной
    своей состовляющей ....к началу ...что ли.....
    но вот что интересно ...., видимо источники у многих , действительно .....разные , и порой весьма.....
    потому , как то , что идет сильно вразрез с твоими , скажем так " волновыми " характеристиками ....,
    даже , если ты попробуешь примерить это на себя ...., будет только губительно ....
    для меня , повторюсь , Любовь и Красота - это и цель и смысл ......другого нет !
    ( это не значит , что я такая хорошая , а значит , что я хочу и стремлюсь......, хоть , наверное , получается не
    всегда.... )
    и я , как уже ранее писала не верю в идеальную любовь , без шероховатостей , любовь - это зависимость
    даже в раю , потому , как самая суть ее - живая , а живое запрограмированно быть не может , ведь в этом то
    весь ...аромат....., кому он необходим , конечно....))))
    Про каналы в картинах Рериха вы интересно , заметили .....
    думаю , каналов в живописи , музыке , литературе ......немыслимое количество ...., почему бы ими не
    воспользоваться ....))))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Само слово переживать очень тяжелое, оно несет тяжелые вибрации (информацию).
    Пере - жить - значит Вы за них живете, не давая жить им самостоятельно (на тонком плане) тянете их, опутываете нитями переживания (эмоции) им тяжелее испытывать легкость в общении с другими, в своих действиях и пр.
    Не нужно переживать, просто любите их и это будет лучшая защита для близких. Посылайте им свою любовь
    из сердца и пусть они просто знают, что в любой момент могут рассчитывать на Вас, на Вашу любовь.
    Ваши переживания делают их слабее, Ваша любовь делает их сильнее.
    :роза: Вы очень хорошо написали! Спасибо!:хехе:

  • как выглядит человек, дух которого перешёл в состояние деструктивного нападения?
    Что должен сделать человек, чтобы его дух перешёл на тёмную сторону?
    Если человек этого не сделает - это гарантирует, что дух по-прежнему на светлой стороне?
    Дух человека изначально (от рождения) - всегда на светлой стороне?

  • И вам здоровья!.
    Не, не так; хотя, для людей неведающих вес слова, эти образы - "искать себя" и "познавать себя" равны, но это не так.
    Пример:
    - вы ищите клад (искать);
    - вы пользуетесь кладом (познаёте).

    Верно лишь то, что любой человечек с детства теряет себя - свою программу жизни, план своих уроков, и время, когда они должны быть пройдены. И тогда, действительно, нужно вначале найти себя, вернуться к себе; и уже после этого продолжитть дальнейшее движение по своей жизни (именно своей жизни), сохраняя, при этом себя, - познавая.
    В противном случае человечек начинает проживать не свою жизнь, и живёт ею, и сетует на неё.
    А, кто же тогда проживает его жизнь?
    Никто.
    Отсюда бесконечные кармические хвосты и недоработки, а, значит, следующие воплощения в более суровых условиях, нежели предыдущие.

    Вселенная - Звук, часть его, вне резонансов человека; часть его спектра слышима; часть - видима.
    И когда какая-либо часть спектра частот вашего сознания коррелирует ( гармоники, субгармоники) с объектом вашего внимания, то энергии этого объекта становятся потоком (резонанс) несущим "лодку вашего сознания", в то место инвформационного поля, где хранится, имеется вся информация о нём.
    И вы эту информацию получаете в ощущениях, осознании, безсознательно. Получаете в той мере, которой соответствуют количество и качество ваших энергий, и чистота их.

    для Лирии.
    О картинах Маранова.
    Не все энергии, которые в данный момент времени дискомфортны для вас, обязательно, ниже вашего энергетического уровня. Иногда, это более чистые энергии, много выше уровнем, чем ваш, просто, они для вас чужие. Так бывает. Часто.
    :agree:

  • для меня это человек с которым страшно находиться рядом. страшно конечно в кавычках. это не тот страх. это тяжесть. он не остановится ни перед какой подлостью

    за других не могу сказать. за себя знаю- вступить в "энергетическую войну" с целью "навалять" тому кто путается под ногами или просто перешел дорогу. все конечно не буквально. есть реально люди выпрашивающие. думаю, сюда же полюсом - использование энергии в меркантильных целях - игры на деньги и пр. медиумизм (гадание всякого рода). реально можно рубить очень большие деньги. не опускаться до медиумизма. ну если в плен еще не попал. потом поздно. мало кому удается избавиться от опекуна.

    какие гарантии? чел борется за себя до последнего вздоха.

    я проводила аналогии про темную и барионную материю. темные астральные сущности. дух это свет. есть падшие духи - демоны. вот ими реально стать

  • "В противном случае человечек начинает проживать не свою жизнь, и живёт ею, и сетует на неё.
    А, кто же тогда проживает его жизнь?
    Никто.
    Отсюда бесконечные кармические хвосты и недоработки, а, значит, следующие воплощения в более суровых условиях, нежели предыдущие."


    Вот тоже думала об этом.....

    Выходит , подобное притягивает подобное ....в этом что то есть....., выходит , что то или кто то ...,
    созвучное ...нашему глубинному побуждению , может иногда ...случайно...вытаскивать нас из ....откуда-нибудь-куда- не- надо- было- ходить....

    "....просто, они для вас чужие. Так бывает. Часто."

    вот и я про то же , пыталась сказать , имея ввиду , что разные мы...

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вот сейчас.... случайно наткнулась на изречение , уже подзабытого мной Ричарда Баха ))))))

    "Тебе никогда не было дано желание , вместе с которым не дана была бы сила для его осуществления...."

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • так желание это и есть сила.

    Жду ваших вопросов.

  • " ..Верно лишь то, что любой человечек с детства теряет себя - свою программу жизни, план своих уроков, и время, когда они должны быть пройдены. И тогда, действительно, нужно вначале найти себя, вернуться к себе; и уже после этого продолжитть ... "

    это вы хорошо говорите.
    А у вас есть какая-нибудь работающая методика, которая позволяет "вернуться к себе" за конечное время?

  • методика говорите? есть ли методика не совершать не этичных поступков?

    духовный путь это путь развития сверхсознания. моя методика - это Учение/Учитель. важна "настройка"-
    медитация/ молитва, как угодно, если это не АЙ..

  • "он не остановится ни перед какой подлостью"

    переход со "светлой" стороны на "тёмную" - происходит единомоментнто, или человек может выглядеть как светлый, а на деле его дух уже пал?

  • "... важна "настройка""

    моя "настройка" говорит мне, что не следует заниматься вообще ничем без должного на то основания. На данный момент я ещё не отказался от мысли, что существуют другие варианты "настройки", предлагающие поступать менее радикально.

  • не каждый человек понимает или знает, что ему нужно настраивать.

  • В ответ на: А у вас есть какая-нибудь работающая методика, которая позволяет "вернуться к себе" за конечное время?
    Да, конечно, есть. Целый комплекс.
    Только не "за конечное время", зачем вам "себя" за конечным временем?
    Пользуйтесь здесь, сейчас - во время своей жизни:)))
    :agree:

  • В ответ на: моя "настройка" говорит мне, что не следует заниматься вообще ничем без должного на то основания.
    Это скорее всего не Ваша настройка, а некая часть Вашего Я, не готовая к внутренней работе.
    Само Ваше представление о себе меняйте в нужную Вам сторону, образ себя.
    Все методики это не взмах волшебной палочки, это в любом случае работа.

    Творец Рая на Земле.

  • Лана, а что в АЙ сказано про женщин, про женскую энергию? Значение женщины (женской энергии) в эволюции, меня интересует. Если, конечно, там есть такое...

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Женская энергия - красная нить АЙ. думаю суть этой энергии в излишней чувствительности женщин, в экстрасенсорике, как написано в способности принять нужную космическую энергию, так необходимую для развития цивилизации.
    уж как то специфически эти вибрации влияют на современных мужчин, они физиологически превращаются в женщин :dnknow:

  • Лана,
    в чем суть этой женской энергии?
    Я просто не понимаю, о чем вы говорите...

    Федусия несет ерунду, как обычно.

    Как вы считаете, мужчина без женщины - совсем не способен ни на что?
    Или это дамский сговор, повысить востребованность?)
    Женщине - ой как нужно Знать, а нет ли проблем по сутьбе у избранника - можно ли с ним иметь дело?!
    Отсюда и сенсорика..

    Что ваша традиция говорит о об этом?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум