Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Как материя и дух могут быть едины, если после смерти дух покидает ее и переключается на другую? Тот, мертвый кусок материи уже не никогда не будет с ним един..
    Что есть внешний объект духа? Внешний по отношению к чему?
    Если дух сам себя не осознает, и более того, по Вашим словам, неотделим от нас и не осознает нас как отдельные от него объекты, как он может кого-то жалеть?
    Что станет с духом при смерти всей материи?
    И дайте ответ на мое предположение в предыдущем сообщении..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (16.12.12 14:41)

  • Дух присутствует Уже во всех ЖИВЫХ существах. Если они перестают быть ЖИВЫМИ он перестаёт Воспринимать через них..

    Они Едины так как Вселенная это ВНЕШНЯЯ форма Духа.
    То есть Вы ЖИВАЯ — это не только Ваше физическое тело, но и все ваше окружение..(планета на которой Вы живете, солнечная система , вся вселенная, так как иметь только человеческий организм для вашей Жизни не достаточно, нужно и ВСЕ остальное)
    И это относится аналогично также и ко всем другим ЖИВЫМ..

    Если кто либо умирает , то остаётся множество других ЖИВЫХ, которые выполняют функцию СОЗНАНИЯ вселенной — сохраняя саму ЖИЗНЬ как таковую , сам ДУХ..

    Вселенная — это Ваша внешняя форма. Сознание — это внутреннее проявление Вас как вселенной..(ваши переживания, мысли , чувства и т. д. - это переживания вселенной) Вы же можете жалеть, Я могу жалеть — значит вселенная может жалеть. Мы же её сознание..

    Материя существует изначальна и неотделима от Духа , и существует как ЕДИНСТВЕННАЯ реальность, сама по себе, она не сотворённая и Вечная..Материю нельзя отделить от сознания, так как это ОДНО.
    ЭТО ЦЕЛОЕ..
    Они материя и Дух одно целое и неразделимы изначально так как придают смысл друг другу — это ответы на Вашы два допущения..

    Спасибо за вопросы.. :flowers:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Дух - это и есть вселенная..
    Астрономы изучают строение духа? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Макрокосм :agree:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Макрокосм :agree:
    Умеете же тумана напустить :1:
    Макрокосм - это Мир, вселенная. См словарь
    У макрокосма нет синонима "дух". :dnknow:
    Поэтому, ваше "Дух - это и есть вселенная" - это ваше личное. :rofl:
    С таким же успехом можно заявить: "это и есть вода". Или "это и есть горизонт"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мы здесь не для того чтобы Устаревшие словари цитировать.. :1:
    А чтобы создавать Новые словари.. :secret:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • новые словари из новых слов? Тогда меняй свой ник на "Маяковский"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Фух, Дядя Вася кажись отстал.. :biggrin:
    Если серьезно, для меня главное передать суть, это сложнее всего..
    Это терминология которую я подобрал, она больше всего подходит..
    Здесь главное не выдергивать из контекста, как это Он любит делать.. :1:
    Вселенная - Дух, типа непонятно.. :безум:
    Целиком все читать надо и вникать.. :зло:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • И как Вы эзотерики терпите Дядю Васю?.. :dnknow:
    Скажите еще, что любите его.. :ха-ха!:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • я не эзотерик :dnknow: Дядю Васю ага, терпим. А тебя любим :wub1.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну я счастлив.. :superng:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Я Вот думаю..
    Культ Матери..
    Как внедрить? :umnik:
    Понимаете, мы все в них возрождаемся , выходим из них..
    Это и есть ПРАВДА.. Нужно её донести до всех и утвердить.. :зло:

    Давайте вместе думать.. :хехе:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • тут я тебе не помощник :dnknow: Не люблю я думать. Нечем мне это делать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Тогда одевайте паранджу..:хммм:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • у меня глаза красивые- их будет видно, а это плохо

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не будет видно..
    :хммм:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • приятной расцветки так- то вещь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Под цвет глаз ..
    :cray-1:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Вот наш Бог..
    :wub1.gif:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • кто из них? :umnik:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вы наш Бог..:смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Да не за что ))

    Что станет с духом если/когда умрут все до единого кусочки материи и не возродится ни одного нового никогда? *бьюсь головой об стену, пытаясь подобрать понятные слова*

    Что есть внешний объект духа, о котором вы говорите?

    Исходя из Ваших слов, раз дух это и есть материя, вернее ее внутренее осознание, дух жалеет сам себя?

    и все-таки, вы сказали, что дух привязан к конкретной планете - к другим планетам привязан кто? тот же
    дух или другой?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Исходя из Ваших слов, раз дух это и есть материя, вернее ее внутренее осознание, дух жалеет сам себя?
    :respect:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Культ Матери..
    Как внедрить? :umnik:
    А зачем?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ничего не понимаю.. :eek:
    Это те же самые вопросы , на которые я дал ответы..
    Повторение мать учения, хотите закрепить материал?.. :dnknow:
    Мир изначален , вечен, так как время относительно..и субьективно..
    Внешний объект Духа (сознание ) - материя..
    Так как 'Я'' иллюзорно и повсюду один и тот же Дух вездесущий..поэтому Он тот кто жалеет и тот кого жалеют..
    Дух один общий на всех, для всех планет и вселенных..

    Главное нужно понять что Все ОДНО и что нет ''не Я'' - разделение иллюзорно..
    Прохожий мимо Вас проходящий - это Вы ..
    Вы проживыаете параллельно всеми жизнями..
    То что невозможно для Вас , возможно для Духа..
    Это реавльно понять, и это многие понимают, сейчас все больше и больше просыпается, но это не реально объяснить словами..
    Что я и пытаюсь сделать.. :шок:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Дорогой наш Учитель и Вождь! Мы очень беспокоимся за вас и хотим вас сохранить для новой жизни целым и невредимым. Отдохните от нас недельку. А там видно будет.

  • Вы главное задавайте вопросы, как это делает ''прикосновение''
    Вопросы это обратная связь..
    Насколько возможно успешно, передать то что не передаётся словами?,
    Если Вы понимаете, улавливаете суть , тогда я нашел правильный язык, терминологию..
    Скажите мне если понимаете, значит я двигаюсь в правильном направлении..
    Дайте знать в каком месте непонятно..

    Дух один общий на всех.
    В Вашем конкретном теле он проявляет себя как Душа, и это Душа не значит индивидуальность -Это проявление Внимания Духа..

    Первое проявление Внимания Духа это то, что Вы чувствуете себя в конкретном теле..Ваше ''Я''..

    Второе проявление Внимания Духа это то, что Внимание, а не сам Дух привязан к конкретному виду живых существ,- то есть, если разрушится Ваше тело, Внимание Духа переключится в тело подобного живого существа, - в человека..

    Далее, третье Внимание Духа привязано к Земле, к планете, если Ваше тело разрушится здесь, то Внимание Духа переключится в подобное живое существо именно на этой планете , до тех пор пока живо на ней хоть одно живое существо..

    Четвертое Внимание Духа привязано к галактике..пока живы существа в этой галактике -Млечный путь, они будут Наблюдаться ''Вашим Вниманием''..

    Пятое Внимание привязано ко всей Вселенной..

    Это касательно Внимания Духа, - таков алгоритм переключения Внимания, это аналогично и с другими видами живых существ. Из кошки Внимание переключается на подобный вид..
    Кошка после смерти рождается кошкой..и т. д.

    Понимаете, бытие бесконечно, Ваше Внимание пересмотрело эти фильмы про кошек..
    Оно дошло до человека , но это еще не Высшие живое существо..
    Высшие живые существа свободны от иллюзий Внимания Духа, иллюзий самоотождествления.... У них не правит ЭГО..

    ..Один Дух общий на всех, все души одинаковые, применительно к Вниманию Духа..
    .Есть информационное поле Земли, далее информационное поле галактики, как аналогично второе и третье Внимание Духа..Поэтому погружаясь в ИСС Вам может казаться что Вы видите свою прошлую жизнь..Все жизни живых существ — это Ваши жизни Духа , так как ДУХ Един..
    Нет перевоплощений в Вашем понимании..
    Что непонятно, задавайте вопросы..

    Понимаете, Душа ,как Внимание Духа не может одновременно воспринимать через все живые существа, одновременно находиться в нескольких местах..поэтому и существует иллюзия самоотождествления, разделения — иллюзия Души ''Я'' , Внимание Духа..

    По поводу Культа Матери..
    Понимаете, Вашему же Вниманию Духа в них возрождаться, поэтому Вы должны в первую очередь заинтересованы в том, чтобы они были здоровы и они хорошо рожали, в хороших условиях, не в чем не нуждались, чтобы их не обижали и т. д. - так как Вы их будущие дети, Нам же самим в Них и возрождаться.
    ..Женщины с которыми Вы сейчас общаетесь — это ''Ваши пра пра …...бабушки''
    и от Вас зависит , от того как Вы к ним относитесь, Ваша ''следующая жизнь''..

    Главное сострадание, Дух жалеет Вас , так как ему через Вас НАБЛЮДАТЬ..
    Он — это и есть Вы.
    Сострадать - это значит знать, что другие это и есть Вы , что нет ''не Я''

    Поэтому , это неправильно относиться к другим КАК к себе..
    ..Так как НЕТ ДРУГИХ , правильно - видеть в других самого себя -

    ..Понимаете?

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ты ж мое золотце! Выпустили!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да..:бебе:
    Золотой до блеска, только что из бани.. :beee:
    Можете брать меня на ручки.. :смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Слухай!
    Если ДУХ - 3. В религии и мифологии: бесплотное сверхъестественное существо. (словарь Ожегова),
    то зачем ты пишешь такие пространные посты?:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я пытаюсь описать природу Изначального Духа..
    Хочу с Вами поделиться, и мне это интересно.
    Благодаря Вам, Вашим вопросам ,у меня все лучше и лучше получается описать Его природу.. :flowers:

    Кстати, наберите в поиске гугл ''Дух'' и сразу вылезет мой ..Изначальный.. :beee:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Я пытаюсь описать природу Изначального Духа..
    Получается, есть изначальное бесплотное сверхъестественное существо. ( По логике, если есть ищзначальное, значит есть и последующее ?)
    И природу этого сверхъестественного существа ты описываешь..
    В ответ на: ,у меня все лучше и лучше получается описать Его природу.. :flowers:
    Опиши его рост, вес, внешность. И т.д.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Опиши его рост, вес, внешность. И т.д.
    и как такие вопросы возникли, после того, как от ожегова ты узнал, что дух бесплотен?:улыб:
    забыл узнать значение термина "бесплотный"? :ха-ха!:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Не, ну а чё ты торопишься?
    madX заявил: "Благодаря Вам, Вашим вопросам ,у меня все лучше и лучше получается описать Его природу."
    Я, как и просил madX, подбросил ему вопросы.
    Показать скрытый текст
    Щас мы и выясним, как он изучает "природу бестелесного существа ":улыб:
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да он полюбому чёнить придумает, ты ещё забыл, его утверждение, что дух непознаваем. :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Изначальный - значит Вечный, не имеющий причины возникновения, .
    Целое не имеет причины возникновения, рождаются и умирают только части целого..

    Изначальный Дух и есть это целое, единственная реальность, в проявлении себя как абсолютного субъекта непознаваем
    Познаваемо только в рамках относительного субъекта , до определённой степени ,только что либо внешнее по отношению к нему - окружающие его объекты, их то и можно описывать, они то и имеют рост, вес, массу и т. д.

    Понимаете, Дух один общий на всех, это Ваше заблуждение на счет существования личных Душ.. Души ему не нужны, зачем? Зачем ему плодить души?
    А то что Вы называете Душой - это Внимание Духа..
    Один Дух общий на всех и множество объектов через которые Он ''одновременно'' Наблюдает

    То есть, то что Вы сейчас в данный момент воспринимаете, воспринимаете не Вы, если быть точнее, а этот самый Дух, которым Вы являетесь, только не стоит забывать о том, что в это же время Вы, как Дух, точно также воспринимаете и через всех остальных живых существ. Это понятно..?
    Поэтому для Вас, как для Общего Духа, как таковой, смерти нет, умирают и рождаются только живые существа через которые Вы смотрите..
    Но беда в том, что Вы находитесь в иллюзии и не осознаёте себя Изначальным Духом как Высшие Живые Существа..
    Вы как простой человек полностью отождествляетесь с телом и Ваш ум не даёт возможности Духу переключать Своё Внимание на другие живые существа, поэтому Вы боитесь смерти и находитесь в невежестве..
    Живые существа не осознающие себя Духом переключают своё внимание согласно алгоритму его переключения.. Их Внимание остаётся жестко закрепленным за конкретным телом от самого его рождения до самой смерти и только потом, после разрушения этого тела, когда Дух покидает его, на автопилоте переключаются в утробу матери - в тело зародыша ..

    Внимание Духа - это бытие Изначального Духа, таким образом ему удаётся ''одновременно'' воспринимать жизнь через все живые существа..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум