Погода: 5 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • В ответ на: Вик, гарантий никаких, что кто-либо в очередной раз не пожелает, да хоть на той же Василисе попиариться.
    ответ астролога не может кардинально меняться в зависимости от внешних неблагоприятных факторов. Либо у нее есть выдержанная позиция, в том числе подкрепленная астрологическими понятиями морали, либо нет.

    Про аспект. Получается, это было до петли Меркурий по данной зоне. Вы сами же недавно писали прогноз, что необходимо быть внимательным с такое-то по такое число, ибо все случившиеся ситуации будут пройдены несколько раз под разными углами. Так? Значит вся ситуация будет иметь последствия и долгоиграющие. Потому что после петли Меркурий пройдет по этой зоне и даст новые аспекты и влияния.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, а где гарантия, что потом эта же девушка, в узком кругу, всё, что думает, об этой клиентке не вывалила? Мы этого не можем знать.
    Мы не имеем права показывать своего истинного отношения, обязаны вежливо улыбаться, соглашаться и пытаться всячески замять любую конфликтную ситуацию. Но все при этом живые люди.
    Реальная ситуация коллеги. Человек задает вопрос, когда он разбогатеет. Коллега четко показывает перспективы, честно говоря, что только работать и работать, но Рокфеллером или Абрамовичем все равно стать не дано, в карте нет такого рода показателей. Как и на выигрыши надеяться также. Человек недоволен (чудес не наобещали), вываливает претензию, астрологу и сервису, и всё. Администратор, естественно на стороне коллеги (поскольку сама астролог практикующий, в спорных ситуациях сама все карты смотрит и ответы внимательнейшим образом читает). Но администратору при этом по телефону приходится от данного клиента выслушивать еще много чего.

    Всем до свидания.

  • Ну так естественно, что и имеет.
    Дело перед уходом Мерка в ретро, но уже в петле, началось. На стационарном Костина статья про социальный заказ на астрологию появилась, следом ее обсуждать и пошли.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вика, а где гарантия, что потом эта же девушка, в узком кругу, всё, что думает, об этой клиентке не вывалила? Мы этого не можем знать.
    Имеет полное право.
    Только нас это касаться не должно в любом случае.
    Если мы не можем объяснить ситуацию клиенту доходчиво, так, чтобы он нас услышал и сумел принять, переварить неприятные новости, то это как раз НАША проблема, а не клиента, ибо у нас в руках механизм - какое у человека восприятие, как он усваивает информацию, какие основные реакции на происходящее. И вся ситуация должна быть звоночком именно нам, что мы не так консультируем, или не сумели настроиться на клиента, разве нет? Разве мы не должны учиться на таких ситуациях гораздо больше, чем наши клиенты, Татьяна?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, да даже представления нет нередко, что еще и настраиваться на клиента надо!
    Одна дама мне так прямо сказала, когда я поняла, что не смогу с ней работать, потому что настроиться не могу. "А зачем вам настраиваться? Вы что, экстрасенсы какие? У вас программа, вот и смотрите".
    И никаких гарантий, что не придет к кому-либо, кто вывалит ей то, что она хочет услышать, не даст "сладкую пилюлю". А потом астрологи виноваты ведь и будут.
    Еще момент. Как объяснять, когда регламент 1500 знаков и всё? Не, пиши хоть 15000, конечно, но за ту оплату, что идет непосредственно астрологу, никто делать этого не будет. И еще 20 вопросов в кабинете висит. Порой лишь информацию и реально выдать, в таком режиме. Прокрутив несколько карт.

    Всем до свидания.

  • Что важнее, оплата, или ответить на запрос клиента?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Важнее, в первую очередь, честный и объективный ответ.
    Который в рамках экспресс-консультации вполне реален.
    Плюс отсутствие формализованного подхода.
    Что тоже вполне можно делать.
    Я вот который день бьюсь над ответом, за который получу всего 750 р (и это по более высокой ставке, поскольку больший объем и большее число доп.вопросов предполагает, обычный 140). Но формализованности не хочется. И за 140 не хочется, как и кормления "сладкими пилюлями". Коллега с ректи за те же 750 сегодня-завтра бьется.

    Всем до свидания.

  • я вообще не считаю верным, чтобы ректификация была платной.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вообще-то это работа.
    А любая работа должна оплачиваться.
    Довольно быстро можно лишь подкорректировать карту, особенно когда знаешь человека, имеешь возможность наблюдать за реакциями и известно более или менее точное время его рождения.
    А если период неизвестности несколько часов составляет? Или вообще в пределах суток? Да еще и человека ты ни разу в жизни не видела, максимум: фотографии и ответы (всегда хочется надеяться, что честные) на ряд вопросов.

    Всем до свидания.

  • Потому что ректификация - это как новокаин, который нужен для удаления зуба.
    А просто так его покупать зачем? :злорадство:
    А делать из всего заработок, ну тогда чему удивляться, что приходят неадекватные клиенты с непомерными запросами? - все есть отражение 7 дома, а именно общее взаимодействие с внешним миром, то есть зеркалом самого себя :dnknow:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Важнее, в первую очередь, честный и объективный ответ.
    :respect:
    зачем идут к астрологу(тарологу и т.д.)? личные проблемы, не решаемые в рамках своего жизненного опыта. за новой информацией. а если информация не "сахар"? и, как обычно, требует изменение своего характера(стереотипов, мировоззрения и т.д.)? а многим хочется работать над собой?.. что хорошего в "мягкой" обтекаемой информации, абы не расстроить ранимого клиента? ну, ладно, ну не готов ты к инфе, ну по-стрессовал, успокоился и снова разбираешься что и как, астролог-то тут при чём? он в твоих проблемах повинен что ли?.. что видит, то и сообщает. как умеет, так и сообщает. режет ухо - обратись к другому.

  • Новокаином сегодня зубы не обезболивают. Ультрокаин или еще не помню, какой-то "каин". Уколы небесплатны, даже в муниципальных клиниках, одного нередко мало.
    Бесплатно лишь новокаин, от которого толку...
    Клиентам как раз стоит знать, что для астролога это -- работа. Они же сами на свою работу бесплатно не ходят. Что для астролога это -- время (ресурс невосполнимый).
    Вика, Костя четко всё в своей статье расписал. В последней ее части, где прогноз перспектив дает: будет дальнейшее расслоение астрологов. И, увы, все больше и больше будет готовых наобещать клиенту любой чепухи, лишь бы угодить и сказать то, что клиент хочет услышать, а не то, что есть на самом деле и что с этим делать можно и нужно.
    А с запросами непомерными любой практикующий астролог время от времени сталкивается. И по мне уж лучше сразу сказать "нет", чем идти на поводу чьих-то амбиций. Но это ты в реале "нет" выдать можешь, сказав честно: "Вы не мой клиент, я Вам помочь ничем не могу, стоит поискать другого специалиста". Либо (если видишь, что не услышит) найти другой предлог для отказа. В виртуале, еще и на письменных экспрессках это нереально. Стараюсь вообще не брать вопросов, которые вижу, что не мои. Но не знаешь, с чем столкнуться по ходу придется.
    Вот и сталкиваемся порой. То один, то другой...

    Всем до свидания.

  • Я знаю энерго и времезатраты при составлении прогноза и подготовке к консультации.
    Но я также считаю, что астрологи большей частью возвели свое ремесло в некий Абсолют и на какой-то пьедестал себя поставили, кому должны поклониться. Это не правильно. Да, ректифицировать карту сложно и долго, но время рождения (или время включения карты) нужно в первую очередь самому астрологу, чтобы суметь ответить на запрос. Время рождения человеку, просто так живущему в этом мире НЕ требуется. И это также нужно понимать. И поэтому платить просто за статистическую информацию, которая при этой не является абсолютной истиной (один посчитал одно время, другой - другое!) вообще выглядит более чем странно. Где во всем этом человек с его проблемой и его терзаниями?

    Статью Константина не читала. Как мне представляется, расслоение астрологов будет еще и потому, что многие люди сами станут изучать астрологию, для себя (сейчас этот тренд всё сильнее набирает обороты). Многие будут владеть общей о себе и своих задачах информацией. И, соответственно, истинных мастеров своего дела действительно будет единицы. И, видимо, будут те, кто будут помогать прочитать общие аспекты карты (как учителя в школе по русскому языку:улыб:), и те, кто не просто сообщит информацию, а, скорее всего, на консультации переведет человека на некий новый духовный уровень.

    Могу ошибаться. :dnknow:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: ну не готов ты к инфе, ну по-стрессовал, успокоился и снова разбираешься что и как, астролог-то тут при чём? он в твоих проблемах повинен что ли?.. что видит, то и сообщает. как умеет, так и сообщает. режет ухо - обратись к другому.
    Не все живут осознанными программами, много импульсивных, в основе своей бессознательных в развитии типов людей. И мы не можем за это винить человека, на самом деле.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Я знаю энерго и времезатраты при составлении прогноза и подготовке к консультации.
    Так одно дело полноценная/полнокровная консультация. Другое -- когда регламент ограничивает не только в объеме, но и в сроках: 2 дня на ответ. А у тебя еще минимум 20 висит. (У меня на сей момент 43 висит, у кого-то из коллег и больше, когда и как разгребу, даже не знаю, остальные аналогично.)
    Вопрос в означенном случае задан такого рода, что хораркой не ответишь. Но и только из космограммы также не увидишь ситуации. Т.е. без ректи никак и близко описать ситуацию невозможно. А человек даже времени суток не знает, т.е. интервал погрешности 24 часа.
    Астролог могла бы формально отписаться, но не может. Ибо есть такие вещи, как порядочность, совесть и профессиональная честность. А у нее престарелая больная мать, астрология -- единственный источник дохода уже лет 5. Но вот возится сидит, только что в скайпе разговаривали.
    Вообще, когда кому называем (даже из новосибирских) условия нашей работы, все: ой, свят-свят, в негры не хотим.
    А мы так ничего, за 3,5 года привыкли. И руку набили. Консультанты с телефона наших темпов и условий не выдерживают (уже не одного астролога оттуда начальство пыталось привлечь). А когда тему "кого бы можно позвать, нам консультанты адекватные и грамотные сейчас нужны" с А.Э.Галицкой недавно обсуждали, кто из нынешних их учеников или недавних выпускников, может, смог бы, она прямо ответила: да на таких условиях даже студенты Вышки не хотят работать! Ну да: всем хочется тысячи по 3-4 минимум за консультацию грести. Даже студентам.

    Всем до свидания.

  • Прежде астрология была прерогативой сильных мира сего, а обращение к нему было священнодейством, не так ли?
    Запрашивающий также готовился и настраивался на встречу...

    Теперь астрологию поставили на поток, но отношение самих астрологов к своему труду не поменялось.
    Так вот вопрос в том и состоит - если такое энергоемкое занятие некто поставил на поток, а другой согласился выполнять, то жалобы на невозможность в рамках сделать то, что необходимо... Понимаете, Татьяна? Сами себя загнали в ловушку. А выбраться уже сложно - повязаны обязательством, и тем, что жизнь этому ритму подчиненна.
    Поэтому заявлять о своих трудностях, если прерогативу сильных мира растиражировали - это неуместно уже. Нельзя было соглашаться на поточность изначально. Вот качество и упало. Вот и претензии, на мой взгляд, обоснованные. Астрология в наше время уже перестала быть священнодейством, перестройкой того, кто обращается, и астролога, который своей работой поля с клиентом выравнивает. Увы.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Да никто никого и никуда не загонял.
    Мы работаем. Всё.
    Постановка на поток -- есть, давно есть. Но виной тому развитие интернета разве что. Когда форумов немерено, кагбэ астрологов тоже ("кагбэ" -- это от силы полторы книжки прочитавшие и/или программу Зет скачавшие: астрология это же так просто, оказывается! зачем тратить деньги на обучение, литературу и т.д.?). Где-то не успел вопрос задать, тебе уже не менее десятка противоречащих друг другу ответов. Без пояснений/обоснований, причем ("а я так вижу!").
    И еще причина именно в том "социальном заказе", о котором Дараган как раз в статье и рассуждает. Ну, прав, в прогнозе, что "дальше будет лишь хуже" -- тем более, прав.
    А мы просто работаем. По 14-16 часов в сутки порой -- но ничего. Другие пусть ждут консультаций за 3-4-5 тысяч. С нынешним рынком пусть ждут.

    Всем до свидания.

  • меня в этом случае всегда удивляет - кодекс астролога есть, кодекс психолога есть, права потребителей - за потребителей,
    и общенародное "клиент всегда прав"... ((
    А почему нет КОДЕКСА самого КЛИЕНТА?!!!!
    чтоб с полной ответственность "за базар"
    ... с ответственность за свои действия/бездействия

    согласна с Региной - таких "когда_мне_ в_ замуж" у каждого за практику - пачками считать,
    и при этом они не готовы за "соседа Васю" - и "вынести урок" - нужен такой кто-то, которому она зачастую и в подметки не годится - ни развитием, ни мышлением, ни готовностью жертвовать...
    и вообще идея, что брак - это работа (кармическая) , а не приз за "лучшие ноги" - до них вообще не (сразу) доходит...

    поэтому я люблю работать только с теми, кого действительно "приперло" и кто готов "впрягаться" в свою жизнь, а не как на прием к стоматологу - рот открыл, а там специалист знает что "докрутить"...

    на мое понимание, клиентка совершила очередной "детский" поступок - "прибежала" к общественности пожаловаться на "бяку" сделавшего "ваву" девочке - не смогла с этим знанием сама справиться - ни урок из него вынести, ни отреагировать по-взрослому (если эта информация ее огорчила) - доложилась с конкретным запросом - не разобраться ( "кто из нас прав , может я что-то не допонимаю"). а "смотрите все -и подвергните остракизму, заклеймите..."

    Избави нас Вселенная от таких "клиентов"...

  • а вы уверены что професиональный ответ был бы услышан????
    Изначально девушка обратившаяся к психологу рассказала только то что ей было выгодно рассказать, что бы ее пожалели.
    Василиса этого не сделала,она плохая. Если бы и психолог бы посоветовала не сидеть на попе ровно и ждать прЫнца ,да еще бы осудила за связь с женатым мужчиной, она бы то же была плохая.
    Если бы Василиса начала выкладывать личные данные в оправдание,это не выглядело бы разглашением личных данных??? И начиная дискуссию все равно оказалась не правой, любой ее ответ выглядеть будет как оправдание.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Мне вот другое непонятно.
    Барышня пишет, что 2 года уже занимается по методикам этой психологини, проходит ее тренинги, они ей здорово помогают. А чего ж за 2 года ее личная ситуация-то так и не изменилась? Смысл бегать теперь и жаловаться на Василису, попутно с пением дифирамбов психологине?
    А личных данных девушки Василиса и не выложит. Это как раз то, что противоречит любым этическим нормам. Но отреагировать она имеет полное право.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум