Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Почему у Бога рабы, а у Сатаны слуги?

  • Архимаг – это тот, кто совмещает смерть и жизнь, хаос и порядок. Ни с кем я тут не борюсь, просто немного напомнил народу, что судят по делам, а не по словам. В системе ли я? Да, в системе. Силами пользуюсь разными. То, что кто-то там в городе, считаю полнейшим бредом. Терпим ко всем религиям, а с вашими я сталкивался, чего и тебе желаю. Считаю, что выбор, все-таки, за человеком. И не тебе и мне рассуждать о правильности этого выбора. А что касается этимологии слова «раб», я согласен с Доктором в этом плане. К тому же все древние боги и силы видятся мне темными, с разными оттенками.

  • В ответ на: А на завтрашний день? Скажи мне что будет через пять лет?
    Юлик, у меня позиция: «и нашим, и вашим» - никогда особого уважения не вызывала и у людей, коих я уважаю (независимо от отношений, взглядов, и прочего, уважать можно и врага) – тоже.
    В ответ на: Что ты лично тогда будешь делать? Лапки кверху и на тот свет?
    Ты предлагаешь мне в хамелеоны записаться?
    В ответ на: Будешь продолжать шпынять Урмана или попытаешься понять его и подружиться?
    Юлик, про дружбу тебе уже Урман правильно ответил. Но, как мне кажется, мы к друг другу уважительно относимся, и, насколько я понимаю, нас обоих это устраивает. Зачем ты пытаешься тут всех сдружить?

  • Кто говорит про позицию и вашим и нашим? Я? :eek: Ты меня не понял. Я толкую что есть позиция Создателя, а есть позиции всех остальных. Инь и янь, Свет и Тьма, добро и зло - ты внутри их и пытаешься примкнуть/примкнул к одной из сторон. Но одно без другого не сможет существовать. Если свет развеет тьму, то и сам пропадёт ибо светит он только во тьме, и наоборот. Так выйди вовне этого, осознай позицию Создателя, тогда ты поймёшь о чём я толкую. А двуличных сучностей я сам терпеть не могу. :миг:
    В ответ на: Зачем ты пытаешься тут всех сдружить?
    Потому что ничего в мире не имеет значения кроме любви. Понять что она есть и научиться ей - вот ИМХО единственное что необходимо нам. Вот я собственно и учусь этому... (если ты меня конечно в состоянии понять) :friends:

    И ты, Брут...

  • А можно еще, Юлик, быть между, или вне, как Урман. И для тех, кто между или кто вне, не любовь будет главнее, а что-то другое. К тому же, любовь и дружба – это не одно и то же, я могу любить Моа, но это вовсе не значит, что я должен с ней дружить, встречаться, пить коньяк и т.д.

  • Любовь уважаемый, это когда ты перестаёшь существовать сам по себе, а остаётся только объект твоей любви. При этом если объект твоей любви говорит "давай выпьем коньяку", то ты идёшь и пьёшь коньяк даже если это для тебя означает смерть. В противном случае твоя любовь ненастоящая, ты не любишь. (грубая конечно аналогия, но где-то так...)

    И ты, Брут...

  • Юлик, Бог всех любит, но он не идет туда, куда ты или кто-то другой его зовет. А дети у тебя есть, Юлик? Ты идешь куда они тебя зовут?

  • В ответ на: Бог всех любит, но он не идет туда, куда ты или кто-то другой его зовет
    Откуда ты знаешь идёт или не идёт?
    В ответ на: А дети у тебя есть, Юлик? Ты идешь куда они тебя зовут?
    Если придётся отдать за них жизнь, я ни секунды не буду раздумывать.
    С другой стороны, я не идеален, и где-то что-то могу делать не так, в том числе и по отношению к своим детям. Но я затем (в том числе) и живу, чтобы учиться, приближаться к идеалу.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Откуда ты знаешь идёт или не идёт?
    Ему, Богу, в этом случае придется разорваться на много-много кусочков. Посмотри фильм «Брюс всемогущий», там много забавного есть.

    В ответ на: Если придётся отдать за них жизнь
    Я не о жизни, Юлик, говорю, а о том, чтоб потакать всем их желаниям, потакаешь? Думай, Юлик, думай, голова дана не для того, чтобы в неё есть.

  • :ха-ха!: О, Bruce Almighty, один из моих любимых фильмов. :миг:Богу не надо разрываться, Он вездесущ, ну или уже разорван на мириады частиц, если тебе так понятнее. :yes.gif:Потакать желаниям может и не надо... но ведь потакает (я имею ввиду Бога), и потакает именно потому что любит нас безусловно. А если ты спросишь почему же тогда твои малейшие желания не исполняются моментально, то я скажу что ты не один во вселенной и у других существ могут быть желания прямо противоположные твоим. А так как Бог безусловно любит все свои творения, то и получается шо плюс на минус дают в итоге ноль... :миг:(хотя это примитивное сравнение, но пойдёт...)

    P.S. Кстати, теперь ты подумай почему некоторые твои желания таки исполняются, и почему моментально исполняются любые желания высших просветлённых (как впрочем и абсолютно тёмных)? :миг:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (24.04.08 20:05)

  • Юлик, я тебе уже говорил, повторю еще раз: «НЕ НАДО МЕНЯ ЛЕЧИТЬ!» - пока во многих вопросах я разбираюсь во много раз лучше тебя. Ни чьи желания мгновенно не исполняются, пожелай высший просветленный стать президентом мира или устранить из мира смерть, болезни и т.д., такое никогда не сбудется. Просто высшие просветленные просят только то, что действительно необходимо миру или им. Но даже и им не все дается. Что касается желаний магов, не всех причем, они просто примирились с миром и мир идет им навстречу, мир – в данном случае – система.

    Могу предложить другой вариант. Маги чувствуют включение в свои каналы других. Если у мага мысленно попросить помощи, причем на пике эмоций, маг, к которому обращаются, вполне может почувствовать это и помочь или устраниться (закрыться). В обычном состоянии, у обычных людей, как правило, мага достать не получится. А вот если они соберутся группой, и одновременно начнут просить об одном и том же, то маг скорее всего почувствует включение. В то же время, маг очень хорошо чувствует включение другого мага или просто человека, наделенного силой выше среднего. Возможно, поэтому высшие силы лучше чувствуют просьбы тех, кто наделен силой, а это в первую очередь - высшие просветленные и маги, независимо от цвета.

    В общем, иди разгребай кашу в своей голове дальше.
    :шок:

  • В ответ на: пока во многих вопросах я разбираюсь во много раз лучше тебя.
    Именно поэтому я тебе задаю вопросы, еслиб разбирался я лучше, то вопросы задавал бы ты. Не так ли? :миг:Но есть 'моменты/понятия/ситуации/действия-недействия' которые я испытал на практике, о них и рассуждаю.
    Так вот, желания "крутых чуваков" исполняются не потому что они "крутые", а потому что они очень много 'исполняли/исполняют/будут_исполнять' желаний других существ. Причём неважно светлые это "чуваки" или тёмные. Дьявол ведь тоже исполняет желания смертных... в обмен на душу.:миг:И самый прикол в том, что Бог тоже исполняет желания смертных в обмен на душу. :ха-ха!: Просто обставлено всё это по разному в соответствии со свойствами тёмной или светлой 'энергии/силы'. Для грубой аналогии могу так сказать: Свет кредитов не даёт, но зато у него дешевле, Тьма даёт в кредит, но у неё и спрос потом тяжелее. :спок:
    "Крутизна" же это всего лишь навсего инструмент, данный именно для того, что бы "чувак" мог исполнять желания других существ.
    Вот ты сейчас на данном отрезке своей жизни тренируешь инструмент, затачиваешь его, полируешь, смазываешь. Естественно инструмент становится лучше и позволяет тебе насылать более сильные заклинания например. Но пойми, это всего лишь инструмент, шлифовать его можно безконечно, но чем дальше, тем труднее это делать и тем больше времени необходимо затратить на совсем небольшое приращение силы. Так не лучше ли тренировать себя истинного для того чтобы тебе дали более мощный инструмент? Фишка в том, что это надо просто увидеть... увидеть новый более хороший инструмент, увидеть как его можно взять и как им пользоваться. :улыб:
    В ответ на: иди разгребай кашу в своей голове
    У меня то каша в голове, а вот у тебя, к сожалению, в сердце... :хммм:подумай над этим.
    :улыб:

    И ты, Брут...

  • Юлик, так я и поучаю новые инструменты, по мере того, как освоил текущий. Сначала работал руками, потом руки исключил, дальше ушел астрал и т.д. А что касается сердца, ты не прав, каши у меня там нет, у меня там пусто, так как в некоторых случаях приходится быть жестоким с теми, кто тебе близок, и если сердце будет открыто, то сделать это будет невозможно.

    Но речь не об этом. А о том, почему желания исполняются. Если ты в церкви бывал, то знаешь, что священнослужители говорят, что слово сказанное в церкви в тысячи раз вероятнее будет услышано господом. К тому же, молитвы заказывают священникам не с проста, так как, по идее, батюшка не сразу встает за алтарь, а ходит в послушниках некоторое время – тренируют свою волю разными послушаниями – «качает» силу, а уже потом, сможет отпускать грехи прихожанам, работать и просить перед Богом за паству.

  • В ответ на: в некоторых случаях приходится быть жестоким с теми, кто тебе близок, и если сердце будет открыто, то сделать это будет невозможно
    Открыв сердце выплеснешь из него кашу и увидишь (сердцем) куда более мощный инструмент, чем когда либо видел до этого. :миг:Это я тебе как дохтур говорю. :спок:
    Всё остальное шлак, не имеющий значения. Мир держится на 10 иллюзиях. Разбей их - станешь всемогущим, равным Создателю.
    (Я, еслив что, разбиваю... одну за одной... но непросто это, ох непросто...)

    И ты, Брут...

  • Я уже был равным Создателю, как-то попросил, как в фильме «Брюс Всемогущий» - почувствовать, что значит быть Богом, хотя б на часок. Почувствовал, вот уж хрен меня в равные Создателю теперь затащишь. А сердце, Юлик, я уже открывал. Так что, дохтур из тебя никудышный.

  • Ты попросил почувствовать как быть (как Бог), а я говорю о том чтобы 'быть/есть/был' 'как/вместе/одно/множество'... почувствуй разницу! :улыб:

    И ты, Брут...

  • Нет, уж, Юлик, одно множество меня тоже не привлекает. :ха-ха!:

  • Индивидуалист? Поверь, отдавать приятнее, чем получать. Прочувствуй разницу между "хочу себе", "хочу ему/ей/им" и "хочу нам". Что выберешь/выбираешь/выбрал ты? Можешь ли переходить между этими выборами? (Это так, простенькая примитивная задачка... :миг:)

    И ты, Брут...

  • Решил я себе как-то литые диски взять, отложил на это дело тысяч 20, а тут раз и сгорает телевизор, у меня их еще два, но поехал и взял новый, в конечном итоге остался без дисков, хотя сам не смотрю ящик вообще. Юлик, твои задачки я решал лет 15 назад еще. Индивидуалист не является синонимом слову «эгоист», это те простенький ликбез из курса русского языка за 3 класс.

  • Почитал я как-то "Так говорил Заратустра" Ницше, а потом почитал три книги Андрея "Превращение духа", "Дитя с зеркалом" и "Медовая жертва" Курпатова(?). И понял я что "эгоист" это хорошо, а "индивидуалист" - нехорошо...
    Люди как обычно всё с ног на голову поставили... так что тепереча я ЭГОИСТ. :миг:Как думаешь, похож?

    И ты, Брут...

  • Честно? Да, Юлик, похож.

  • В ответ на: Любовь может, но у нас в дость своих целей и задач, чтобы заниматься кем-то кто не мы и не Наша.
    Ну, мне разумеется ныне так, шо занимаясь кем-то - занимаюсь собой, а гнев будь он праведный аль неправедный всяко отягощает мою душу. Посему стремлюсь к тому, что еслив даже придётся убить ворога, то не испытывать к нему злобы, раздражения, неприязни... а лучче так и ваще не убивать.
    А здесь пишу (на этом форуме) больше для того, шоп самому разобраться и понять, а не для того шоп доказать что-то кому-то... Кто хочет/может/разумеет поймёт, не дорос - не поймёт. Что толку мне пыль пускать битьём себя в грудь перед дитём? Злость и нападки на супротивника могут токмо зрителей потешить, да с меня силу выкачать, так не лучче ли мягким быть?

    И ты, Брут...

  • Я рад! Занятия для меня не пропали впустую. :agree:

    И ты, Брут...

  • Тут модно рассказывать свои сны, поделюсь и я одним своим сновидением. Но сначала небольшая предыстория. На одном из рынков обнаружилась дыра, хорошая такая дырень, т.е. продукция востребована, но оборудования нет для производства этой продукции нет в городе. На этапе подготовки, проявились сразу два крупных заказчика, которые сейчас размещают заказы в Москве и Питере. Для реализации проекта, потребовалась довольно приличная сумма, исчисляемая даже отнюдь не сотнями тысяч и даже не единицами миллионов. Окупаемость проекта, при самом худшем раскладе – три-пять лет. В идеале – год. Все было на мази. Нашелся человек, который разбирался, нашелся человек в Москве, готовый обучить наших всем тайнам производства (в Новосибирске подобных специалистов нет и в ближайшие три-пять лет не предвидится). Вопрос уперся в деньги. Тут тоже была проявлена заинтересованность.

    И вот тут мне сниться сон, будто я с одним очень близким человеком женского пола вхожу в красивое здание, отделанное настоящим мрамором, все кругом цивильно и красиво. Впереди лестница. Моя спутница мне говорит, что не сможет подняться по ней. «Ну» - говорю: «забирайся ко мне на хребтину» - я сильный, сам поднимусь и тебя подниму.

    Поднимаемся мы с моей спутницей на второй этаж, а дальше, вверх, ведет очень крутая лестница, скользкая, узкая, опасная и крутая, забираться по ней надо, цепляясь всеми четырьмя конечностями. И то есть очень большой риск сорваться. Я понимаю, что один я бы взобрался, но со спутницей на хребтине лезть очень рискованно, можно обоим разбиться. «Где наша не пропадала» - думаю. Поднимаюсь немного и чувствую, что девушка начинает соскальзывать со спины, я не даю ей упасть, подхватываю и спускаюсь на ровную площадку.
    -- Лезь без меня, ты сможешь и справишься – говорит мне спутница
    -- Нет – отвечаю я – без тебя я не полезу… Мы поднимемся другим путем, он менее быстрый, но ведет туда же…

    После этого сна, проект встал как вкопанный, без всякого движения в любую сторону. Московский товарищ, который должен был проконсультировать по себестоимости и обозначить «подводные камни», научить, потерялся, люди, готовые дать деньги – передумали в один день. Встало все намертво.

    Но, тем, не менее, Юлик, я не жалею о своем выборе. Я не променял очень близкого мне человека, на несколько сотен тысяч дохода в месяц…

    P.S. Это к вопросу об эгоизме. А предательство учителя, кстати, дает право учителю поступить с предавшим его учеником по своему собственному усмотрению и карма при этом не страдает.

  • В ответ на: И понял я что "эгоист" это хорошо, а "индивидуалист" - нехорошо...
    Люди как обычно всё с ног на голову поставили... так что тепереча я ЭГОИСТ. :миг:Как думаешь, похож?
    Извините, можно вмешаюсь? Долгое время была категорически уверена, что что эгоист, что индивидуалист-одинаково плохо. Потом прочла у Толстого интересный взгляд на эгоизм и поняла, что в разумных пределах он иногда нужен.

    Каждый выбирает для себя...

  • :agree:
    Ты думаешь я тебя в чем-то обвиняю или к чему-то склоняю? Учу тебя как тебе поступать? Говорю тебе что ты неправильно живёшь?
    Ты ошибаешься! Как я уже сказал, я здесь пишу в первую очередь для себя. Но раз ты мне отвечаешь, значит тебе эти мысли тоже интересны. Попробуй посмотреть на мир моими глазами, как я пробую посмотреть твоими. Может мы тогда лучше поймём друг друга...
    А насчёт твоего сна. Еслиб ты сделал другой выбор, я бы не то что спорить с тобой брался, я бы тебе слова вежливого не сказал. :спок:

    И ты, Брут...

  • чего то я не поняла, к чему привезали славян и христ. религию с рабом Божью в середине топика!!?
    :спок:
    эти вещи друг к другу никакого отношения не имеют!

  • Вот в этом и вся загвоздка - если бы большинство людей в этом мире понимали, жизнь на планете была бы более разумной

  • Так в чём проблема? Флаг в руки и вперёд, разьяснять бестолковым ху из ит... :спок: Говорить то все горазды, а как насчёт взойти на крест? "Видишь там на горе возвышается крест, повисика на нём..."
    Балин, тока и умеем сокрушаться "Вот если бы...", "Вот пришел бы добрый дядя..."
    НЕ ПРИДЁТ !!!
    Всё в ТВОИХ руках... да-да именно в твоих, того кто счас эти слова читает... и не лупь на меня глаза, а БЕРИ И ДЕЛАЙ.

    И ты, Брут...

  • Мне кажется, здесь на форуме вы - единственный серьёзный человек, к тому же много знающий. Так что учить вас - только портить

  • Вы неправы! Здесь на форуме (эзотерическом) я самый эмоциональный и больше всех пишуший в данное время... Иногда эмоции начинают переливаться через край, только и всего. :спок:
    А учиться приходится всю жизнь... вселенная необъятна... тем более для человеческого разума. И то, что я вчера считал незыблимой истиной - сегодня могу отбросить как изорванную грязную тряпку, если увижу что она противоречит новым фактам.

    И ты, Брут...

  • Пришло ишшо одно толклвание образа Рабъ от ведающих, на рунах, потому только смысл: «то што отошло от Бога и приземлено». Противоположностью Раба в древлесловянской молви было баръ, т.е. Баринъ, где всё наоборот - то есть Божье Сияние; то, что от земли пришло к Богу! Баринъ наравне с Богами! Недаром Барина, не говоря уже о мужах Бо Ярых уничтожали сначала узурпатор Петрила, а потом и кацомольцы-большевики.

  • Да, страшные перевороты в умах человеческих произвела юмореска господина Задорнова :безум:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Уж не на меня ли ты, Урман, на рунах гадал?!!!
    :ха-ха!:

    Назад в будущее...

  • Что за любовь не отвечать на вопросы и уводить тему в сторону? В итоге выдан экскурс в лингвистику, но никак не ответ на вопрос топика.
    У Бога могут быть только рабы, поскольку наличие слуг подразумевает некую возмездность в отношениях, в свою очередь возмездность говорит о признании одной стороной наличие прав у другой стороны.
    Быть слугой Господа - значит быть партнером или претендовать на эту роль.
    Раб Божий - это признание самому себе в том, что отдан в его волю и его промысел.

    Съел, Урман?

  • п.2

    Груня, под Госпадом Всеблагим никакой воли и сва боды нема. У раба кака может быть воля? РАБЫ РАБОТАЮТ РАБОТУ. То верно для всех сотворённых Госпадом рабов и шабесгоев воспитанных рабами. У чад Божьих свои Труды и свои Пути не в сторону Рая и Ада.

    п.6

    Исправлено пользователем yxx (22.05.08 13:55)

  • В ответ на: Что за любовь не отвечать на вопросы и уводить тему в сторону? В итоге выдан экскурс в лингвистику, но никак не ответ на вопрос топика.
    Мне понравились все ответы на вопрос, а по поводу ухода в лингвистику, так каждый вправе отстаивать свою точку зрения.


    В ответ на: Съел, Урман?
    И грубить не обязательно, вас и так слышно.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Мне вот интересно
    Кто-нибудь знает молитву "отче наш?"
    Верующие говорят, это единственная молитва, которую сам Бог дал, как пример того, как Ему следует молиться. Что-то я не пойму, почему "рабы" должны обращаться к Богу "отче". Не доказывает ли это, что слово "РАБ" придумали сами люди, правящие верующими, чтобы проще править. Сам же Господь воспринимает нас ДЕТЬМИ СВОИМИ, как давным давно считали славяне.

  • имхо, люди разные.
    кто то сын божий (на букву U. даже не знаю как это он сохранился в обезьяннике), чья то мама обезьяна.
    не буквально конечно. по версии шумерских "писателей".
    обезьяньи дети и есть рабы. как уже говорилось, созданы для работы

  • Да, возможно и разные, (почитайте на этот счет Алексеева С.) Имхо человека определяет не происхождение, а душа, устремления, ценности, приорететы в конце концов. Кому-то приятно быть рабом, спокойно и ответственности нету. Лично мне сказать "Я раб Божий" не только противно, но и чужда. Отец Мой Небесный! Так обычно молюсь! Избави от лукавого, освободи от зависимостей, помоги очистить мысли от грязи и т.п... А может ли Раб просить подобное? Он раб, свободомыслие неуместно!

  • спросите у евреев, почему слово сын и раб звучали одинаково

  • У меня нет знакомых евреев, может вы подскажете, почему?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • "раб" на лашонкодеш - avad (авад), "сын" - ben (бен), не особо одинаково звучат...

    кстати, некоторые еврейские и муслимские имена смешны именно своим раболепством, типа Авдей (Овадий - от евр. avad, "раб госпада") и Абдулла (Abd Allah, араб. "раб Аллаха").

Записей на странице:

Перейти в форум