Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну вы прямо как христиане - за любой грех сразу в ад.
    Слишком уж у вас несоизмеримо преступление и наказание. Это тоже не рациональный подход.
    А по каким критериям определяют срок лишения свободы? Одним дают 3 года а другим 10. Разве это рационально и справедливо? Мера наказания для всех должна быть одинакова. Если человек признан опасным для общества, - общество должно уметь защититься от него, и лишение жизни единственно верный и гуманный метод, зачем лицемерить. Тюрьмы- это варварство, дикость, нецивилизованность и вообще абсурд. Человек же не животное чтобы содержатся в клетке! Ведь отправляя человека за решетку, общество таким образом показывает что оно не нуждается в нём., так почему же от него Ему не избавиться раз и навсегда к чему лицемерие, к чему ложный гуманизм? Разве лучше чтобы он отсидел, а потом выйдя на свободу, вновь совершил аналогичное преступление? И это не надо воспринимать как запреты на какие-нибуть поступки. Ведь человеку аналогично никто не запрещает пить яд, резать себе вены и т.д.. – всё это его право! И при этом, его таким же правом является и совершение преступлений, их совершать не запрещается, нужно только чтобы последствия этого для него стали такими же, только и всего- разве это не разумно? И не нужно обвинять человека в содеянном и требовать от него признание своей вины. Ведь Он ИСТИННО не в чём не виноват- это просто его судьба, его карма и предназначение и он только исполнил то что ему было предначертано, благодаря его полной обусловленности генами, кармой, родовыми травмами, тяжёлым детством и т.д.., в конце концов такова его индивидуальность, уникальность и неповторимость. Да и вообще какое право мы имеем судить кого либо, мы можем только защищаться и принимать соответствующие меры! Также не важно в каком Он состоянии- вминяем ли, в аффекте ли и т. д. Пусть адвокаты ищут себе заработка в других направлениях. Важно только доказать факт совершения данным лицом, данного преступления и вынести заключение об опасности данной личности для общества и принять соответствующие меры. При этом было бы правильно, чтобы был наказан аналогичным образом и отец преступника, так как наказание только преступника явно не достаточно. Ведь отцы должны отвечать за качество потомства. Вы со мной согласны? И зачатие ребёнка ими должно осуществляться только законным путём, что означает что соответствующие органы должны быть им уведомлены об этом предварительно- от кого именно он желает иметь ребёнка. Если же женщина забеременела не законно, она должна сообщить об возможном отце ребёнка, чтобы его могли найти, и в случае подтверждения факта об его отцовстве- надеть ему белые тапки и оказать ему ритуальные услуги совершенно бесплатно! Это и есть истинно рационально-гуманный подход! Ну а позиция Маркиза де Сада понятна. Он просто хотел очень креативно выглядеть, и ему наверно это удалось- весь мир удивил своими порнухами, только и всего, вот и все его заслуги. И очень сомневаюсь что анархия- мать порядка. Не верю не в Бога, не в анархию, а только в разум и здравый смысл! :улыб:

  • В ответ на: Если ваша модель профилактики правонарушений работает у чеченов, то это не значит, что она будет работать в другой среде.
    Верно, не значит. Но и не исключает такой возможности.
    В ответ на: Да, соглашусь - угроза кровной мести срабатывает у трусливых чеченов, но почему-то не прижилась у других, более продвинутых народов.
    Ну отчего же. Кто-то здесь уже писал про родовые связи у славян. Так что для России вполне может сработать, тем более что у нас давно есть "коммуналки" - этакое своебразное подобие тейпов.
    В ответ на: Тем более, вам должно быть глубоко по барабану, настигнет обидчика возмездие или нет - ведь вас уже не будет. Если не по барабану, то знайте - мстительность, злопамятность считаются многими культурами злом.
    Давайте сначала понимать, что мстительность и злопамятность вещи все-таки разные. И если насчет злопамятности еще можно согласится, то вот насчет мстительности никак не могу. Справедливая месть присутсвует у людей практически всех культур.

    для mistik
    В ответ на: А по каким критериям определяют срок лишения свободы? Одним дают 3 года а другим 10. Разве это рационально и справедливо?
    Если вы про наш уголовный кодекс, то согласен - в нем есть и нерациональные наказания.
    В ответ на: Мера наказания для всех должна быть одинакова.
    Нет, мера наказания должна быть адекватна совершенному преступлению. Иначе получается как по христианству - за любой грех в ад.
    В ответ на: Если человек признан опасным для общества, - общество должно уметь защититься от него, и лишение жизни единственно верный и гуманный метод, зачем лицемерить.
    Вот например воровство. Почему бы не заставить вора отработать украденную сумму? Это намного выгоднее для общества, чем просто казнить его.
    В ответ на: Тюрьмы- это варварство, дикость, нецивилизованность и вообще абсурд. Человек же не животное чтобы содержатся в клетке!
    А я разве говорил про тюрьмы? Я как раз-таки против тюрем.
    В ответ на: И не нужно обвинять человека в содеянном и требовать от него признание своей вины. Ведь Он ИСТИННО не в чём не виноват- это просто его судьба, его карма и предназначение и он только исполнил то что ему было предначертано,
    Ну карма это уже постулат веры и его недопустимо вводить в законы государства. А "обвинять человека" - а так я как раз и предлагаю его не обвинять, отменив все запреты. Зачем тратить деньги на государственную систему исполнения наказаний, если все это могут сделать родственники и друзья пострадавшего?
    В ответ на: Да и вообще какое право мы имеем судить кого либо, мы можем только защищаться и принимать соответствующие меры!
    Точно такое же право, какое имет он на совершение преступления.
    Человек существо свободолюбивое и запретов не любит.
    В ответ на: Ведь отцы должны отвечать за качество потомства. Вы со мной согласны?
    Нет, не должны. Они обществу вообще ничего не должны. Особенно такому, которое устанавливает ему запреты. И отвечать отец в данном случае будет только перед своими близкими.
    В ответ на: И зачатие ребёнка ими должно осуществляться только законным путём, что означает что соответствующие органы должны быть им уведомлены об этом предварительно- от кого именно он желает иметь ребёнка.
    И вот уж тем более я, как свободный человек, не обязан никому отчитыватся, когда и с кем я трахаюсь. С какой собственно радости, я это должен?
    В ответ на: Это и есть истинно рационально-гуманный подход!
    Все описываемое есть истинно антигуманный подход из всех только возможных. И если все это всерьез, не ради смеха писали, мне жаль вас, как мелочную и маникально жестокую личность.

    P.S. Интерестно, вот вы все это пишите, а вам лично самому это понравится - выполнять подобные законы

  • В ответ на: Не надо мне про "честь достоинство, род" у чеченцев. Я этих у_родов с 1984 года знаю, еще до известных событий.
    А что вам так не нравится? То, что они плохо к вам относятся? Ну так и русские к ним относятся примерно так же, поэтому иного от них ждать сложно. Да и потом законы "чести, рода и достоинства" по отношению к иноплеменникам обычно не действуют.

  • Во-во, двойные стандарты - самое то.
    И не надо придумывать про плохое ко мне отношение - речь идет о трусости, воровстве, обмане и гнилом базаре "мамой клянусь".

  • -- Ну карма это уже постулат веры и его недопустимо вводить в законы государства. --

    Да, согласен. Действующий закон природы недопустимо вводить в закон государства. Заявляю это как человек глубоко материалистичный, т.е. "неверующий".

  • Мне ближе Сатана. Без долгих и нудных объяснений. Спасибо.

    Los

Записей на странице:

Перейти в форум