Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Цепная пила и электрорубанок

  • Побаяню. Для строительства бани из бруса нужны два девайса из заголовка темы. Посоветуйте чего нить дешевое и сердитое.
    Цепную хочется наверно максимально легкую, электричество на участке есть если что.
    Электрорубанок такой, что бы в минимальное количество проходов пройти брус и не требовалась постобработка. Предполагается, что стены бани вагонкой обшивать не буду. Краска-пропитка и все.

  • заберу у меня хускварну двухкобыльную за 7 рублёв. Новая десятку стоила. Пользовался раз пять, сейчас в гараже место только занимает

    подпись-надпись

  • спасибо, но я планировал за 3-4 купить. эксплуатация предполагается не очень интенсивная. про версии пожалуй не нужны :umnik: да и по весу, она же не самый легкий вариант, да?

  • Макс ты где был когда я пилу искал :зло:

    Кстати если место занимает могу на хранение прибрать :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • Про цепную эл. пилу не скажу (у беня бенз хускварна), а вот рубанок - обычный ИНТЕРСКОЛ, 14 лет, нож шириной 75мм, для бруса узковат, первые пять лет эксплуатировал нещадно, заменил два раза подшипники на валу, ну и комплектов 10 ножей. Брал в СБТ, предлагаю не обойти сей магазин при выборе машинок.

    Исправлено пользователем Дровосек (11.04.13 12:57)

  • У меня рубанок Интерскол П-110-01, в пользовании давно, похуже Бош-а , но нормально, брал весь имеющийся инструмент в СБТ, но никого не агитирую покупать в СБТ инструмент, так как эти засранцы не хотят возить расходники для продаваемого инструмента.

  • Что за расходники такие, для инструмента. В смысле ножи, отрезные круги, шлифленты и т.п. Или что то другое, кстати например лески для тримеров, то это в ихних сервисцентрах например, в самом магазине почему то не продают. Остальные расходники вроде есть в самом магазе, ещё кстати вроде цепи для пил под заказ только изготавливают.

  • Так эта. Есть такое понятие как "чистота строгания" и зависит ли оно от каких то параметров?
    Электрорубанок никогда в руках не держал, принцип действия не прдставляю. Обычным пользовался )
    Интерскол есть дисковая пила. Вроде нормальная. Но тяжелая зараза, шо пипец :улыб:

  • Привет, Слав. Да весь инструмент есть, просто в гараже уже давно что-то без надобности лежит.

    подпись-надпись

  • В своё время купил вот такую мурзилку, всем хороша, лёгкая хорошо пилит, короче вещь, но проблема, вернее это скорее преимущество, диски тонкие 1.6мм., купить нигде не могу, только в Москве, ставил 2мм, пила начинает греться, а граждане в СБТ, возить их отказываются.

  • как такой вариант рубанка?

  • Фуфло, говорят... Слизан с Макиты 1911B, многие на woodtools.ru жалуются на сильный нагрев и кривые ножи... Сам недавно купил вышеупомянутую Макиту, могу в ЛС подсказать, где она новая за 6000...:миг:Не реклама...

    2 zxbigus Макс, привет. Почту на 211 не проверяешь?

    Исправлено пользователем Folton (12.04.13 11:40)

  • В ответ на: ........."чистота строгания" и зависит ли оно от каких то параметров?
    .........Обычным пользовался
    Глубина строгания регулируемая, у меня за проход можно сразу 5мм снять, естественно скорость строгания соблюдать. А так, со временем (скором) к машинке привыкаешь, что полосок от ножа даже не видно, нож на 75мм при широких плоскостях строгания не очень удобен (зато лёгкий), ширину 150мм мне ещё без проблем, а вот если шире то следики от проходов заметны (но не критичны). Столярку и всякие опанелки после острожки, шлифмашиной всегда прохожу. Ну и конечно чем новее (острее) нож, тем чище.
    Ручные раритеты тож имеются, но я их уже давно в руках не держал, но выбрасывать не собираюсь.

  • В ответ на: ........диски тонкие 1.6мм., купить нигде не могу, только в Москве, ставил 2мм, пила начинает греться.....
    Оп, а я даже и не знаю толщину своего диска, покупаю по диаметрам, единственно что продавалась с 16 зубами, а теперь я всегда беру с 24 зубами, рез чище получается и легче режет.
    Может подача быстрая, вот и пила греется. У меня продолжительных режимов нет, максимум что было, кромил горбыль 3м с двух сторон, за раз досок 10-12 (глубина 5-35мм), ну брус ещё распускал 3,5м 100х150 на 75х100 за четыре прохода. Мне кажется, разница в 0,4мм на нагрев пилы не может влиять. Ну и не забывать, что инструмент то бытовой, не профессиональный.

  • 6000 :umnik:
    а чО, для интерскола нет ножей нормальных, отдельно продающихся?
    так то можно и макиту, но она потом без дела валяться будет

  • я писал выше , что у меня такой же, вполне себе задачи выполнят, но бошь лучше.

  • Изначально именно толщина диска и сыграла выбор пилы, , пару годов назад я строился и мы пилили ей всё подряд, брус 150*100*6м. распускали вдоль без проблем потому что не хватило 50-й доски, а когда нужно было поменять диск, в магазинах не было, поставил 2-х миллиметровый диск, пила его тянет, но начинает сильно греться, наточил родное полотно и дело пошло опять, но точить полотно уже не куда, как то так.

  • В ответ на: 6000 :umnik:
    а чО, для интерскола нет ножей нормальных, отдельно продающихся?
    так то можно и макиту, но она потом без дела валяться будет
    В СБТ в розничном 7600...

    Там, вроде, не в самих ножах напряг, а в выставлении оных после заточки... Ну, и Макита гораздо тише. Пощупал оба в СБТ, сравнил, и взял Макиту... в инет-лабазе...

    Ежели не нужен в хозяйстве хороший инструмент, его завсегда продать можно после выполнения работ. На 10-15% дешевле магазина, да с гарантией - думаю, не проблема.

    Исправлено пользователем Folton (12.04.13 18:13)

  • Привет, Паш. Вроде ниче от тебя не было... Продублируй пожалуйста

    подпись-надпись

  • В ответ на: Привет, Паш. Вроде ниче от тебя не было... Продублируй пожалуйста
    Артем...:улыб:Паша мой друг...

  • отсель и путаница:улыб:

    подпись-надпись

  • В СБТ ушел месяц на замену корпуса редуктора у "болгарки".
    ТС у меня рубанок интерскол 110, нормальная, бюджетная машинка. Про цепную не скажу у меня бенз..

  • В ответ на: ТС у меня рубанок интерскол 110, нормальная, бюджетная машинка. Про цепную не скажу у меня бенз..
    :agree:
    осталось выбрать пилу :biggrin:

  • Тотже интерскол, в магазине подержите в руках. только со смазкой цепи берите обязательно

    Убежденный мизантроп

  • У меня кроме бенз. пилы и перфоратора все интерскол. Как не профессионального строителя меня устраивает. Обезъяна, которая самая большая, интерскол мне нравится. Что только ей не делал, правда тяжеловата. Шуриком два года пользуюсь, аккумы оба живы, держат. Фрезер, лобзик все работает. Из поломок сворачивал голову болгарке. По цене-качеству, для некаждодневной работы советую смотреть интерскол.

  • цепная интерскол весит 6кг :dry:
    макита полегше будет. :umnik:
    1.8Квт мощности мало, не?

  • Если бабки не вопрос то зачем смотреть интерскол? Макиты, Боши и т.п. смотрите.

  • А бензо почему не рассматривете?

    Убежденный мизантроп

  • Если пилить брус, а не цветочки в заборе вырезать. то ничего страшного в 6кг не вижу

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: А бензо почему не рассматривете?
    я не говорил, что не рассматриваю :хехе:
    хотя так то гемороя с электрической меньше. нажал-работает.
    а в бензиновой купи бензин, залей, сделай чтоб не глохло. хотя универсальней, да

    Исправлено пользователем ФунтЦинизма (17.04.13 16:15)

  • В ответ на: Если бабки не вопрос то зачем смотреть интерскол? Макиты, Боши и т.п. смотрите.
    так цена одинаковая 3500-4000

  • Всё правильно, если планируете работать пилой только на участке, берите электрическую. Про мощность не знаю, у меня самая маленькая хускварна, хватает даже и для лесоповала. Усилие и скорость пиления зависит от остроты цепи в первую очередь.

  • Посмотрите с продольным расположением двигателя, у меня вот такая устраивает полностью. На мой взгляд удобнее. Но они дороже.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Вот полностью соглашусь, острота пил и еще раз острота пил - это пожалуй главный критерий для работы пилы.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Посмотрите с продольным расположением двигателя, у меня вот такая устраивает полностью. На мой взгляд удобнее. Но они дороже.
    спасибо. ее и возьму.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: