Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

заправка газового баллона 27 литров

  • Всем привет!
    Подскажите, кто сталкивался, где можно заправить (именно заправить а не обменять) бытовой газовый баллон 27 литров, желательно на левом берегу?

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • За ж.д. переездом после Винаповского моста в сторону Бронных переулков есть киоск, там менял, но поменьше балон.

  • там обмен только, а мне надо чтобы мой баллон заправили

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • На Малыгина не доезжая до поста ГИБДД раньше заправлял.

  • на правом берегу - на Каменской магистрали под жд мостом у Писарева меняют, на Королева 40корпус71 АГЗС, там заправляют . Вчера заправлял там 27 литровый балон - 280 руб.

    п.3

  • Плюс еще заправка на Гусинобродском шоссе после барахолки по правой стороне недоезжая до поста ДПС метров 500. Там ОФИЦИАЛЬНО заправляют баллоны круглосуточно. Сегодня заправил в 27-й баллон 20 литров - отдал 280 рублей. Для справки 20 литров это примерно 11,5 кг. На Королева 40 за 280 рублей закачивают только 10 кг. Сейчас хоть работают без выходных и до 20:00, а раньше только по будням и до 16:30.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • На Королева предупреждают о том, что в газовом балоне должно оставаться свободные 15% пустого места, по технике безопасности , приводя в пример случаи взрыва балонов дома, после заправки именно на АГЗС , которые заправляют "под горлышко" . Почему дома - балон заправляется на морозе, дома же +20, места для расширения газа нет, т.к заправлен до победного. Я бы задумался, по крайней мере, стоит ли в данном случае экономить .

    п.3

  • Не носите баллоны в дом. Оборудуйте для них шкаф на улице с утеплением и подогревом.

    П.3

  • Правильно говорят, только 15% это даже маловато, лучше не менее 20%. Ну посчитайте сами, баллон 27л, если заправить в него 20л, то это займет всего 74% от объема, соответственно 26% остается пустоты. Вроде как за глаза и за уши. Просто знаю людей, которые заправляют по 25л в такие баллоны - вот тут уже есть повод подумать.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • граждане, просвятите! папаша заправил 27 л баллон на автомобильной газовой заправке, после этого плитка нормально перестала работать. при поджиге газ плохо возгорается, через какое то время возникает помпаж, при закрытии редуктора газ медленно выгорает внутри горелки. плитку чистили, трубки продували, редуктор поменяли, эффект ноль! в чем может быть проблема, может жиклеры не те?

  • Попробуйте найти другой баллон, заправленный в другом месте.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • У баллона 27л сорвал вентиль по зиме по причине конденсата замерзшего в вентиле. Газа примерно половина баллона. Закрутил и убрал в дачный сортир подальше. Жалко выкидывать. Что с ним можно сделать? Сдать куда нибудь взамен пустого. Кто знает.

  • Главное не иметь привычку курить в сортире.

  • :ха-ха!: Пролетая над Череповцом...

  • В ответ на: У баллона 27л сорвал вентиль по зиме по причине конденсата замерзшего в вентиле. Газа примерно половина баллона. Закрутил и убрал в дачный сортир подальше. Жалко выкидывать. Что с ним можно сделать? Сдать куда нибудь взамен пустого. Кто знает.
    тоже однажды сорвал вентиль, пошел купил новый за 190 руб. Попробовал открутить старый - не тут то было !!! думаю отдать тем, кто занимается этим, пока лежат и балон и новый вентиль .

    п.3

  • Недавно менял вентиль с "лягушки" на резьбовой. Сам вентиль в LEXX-е на Волочаевской вроде рублей за 300 взял, и поменяли на Королева 40 за 200 рублей.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: Недавно менял вентиль с "лягушки" на резьбовой. Сам вентиль в LEXX-е на Волочаевской вроде рублей за 300 взял, и поменяли на Королева 40 за 200 рублей.
    Хорошо, я как раз был на Королева в выходные, сказали поменяют , в будни , без проблем )

    п.3

  • А что там на Королева? Обслуживают, заправляют? Можно подробней. И где точно

  • В ответ на: на правом берегу - на Каменской магистрали под жд мостом у Писарева меняют, на Королева 40корпус71 АГЗС, там заправляют . Вчера заправлял там 27 литровый балон - 280 руб.

    п.3

  • Услуги по ремонту и замене вентелей на АГЗС Точмаша.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: