Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Шумливый холодильник Индезит

  • Купил такой .
    То, что достаточно шумный: «гудит», негромко щёлкает реле при включении компрессора, я читал в отзывах, и к этому быстро привыкаешь.
    Но после выключения компрессора через несколько секунд раздаётся довольно громкий «хлопок», иногда два где-то сверху холодильника. Что за конструктивная хренька или неполадка?

  • У меня такой же.
    Не гудит, но то же "трещит корпус". Дело в том, что эти громкие хлопки - температурная деформация корпуса. Холодильник то нагревается, то охлаждается, поэтому происходят такие движения материалов (сжимаются-разжимаются). Эти изменения глазом не заметны, но хватает пластмассовым деталям друг о друга тереться с треском).
    Кстати, об этой особенности холодильника в конце паспорта написано, так что "изготовитель нас предупредил"))).
    Я то уже к этому привык, а гости иногда интересуются, кто это там на кухне?)

  • Вот эта холобуда у меня в холодильнике щёлкала. Зона свежести называется. Теперь хранится у меня под ванной, идеальное место для губок всяческих, тряпочек, запасов мыла и пр.:хехе:

  • Теперь про другой Индезит спрошу, у родственников стоит. Модель не помню, ноу фрост.
    После открывания/закрывания дверки морозильной камеры раздаётся "гудок паровоза", о-о-о-очень громкий, длится секунды 2-3.
    Что может быть? При этом морозилка функционирует исправно.

  • Именно "гудок", не скрип? У меня модель, где в морозилке стоит вентилятор. То ли там со смазкой что-то не то, то ли ещё что-то -- в общем там было не подлезть и не разобрать. Просто взял и отсоединил ему питание, чтобы не скрипел. Морозилка работает нормально.

  • Именно "гудок". Похож ещё на гудок от штуковины, которой фанаты на стадионах забавляются.

  • Я вспомнил: я не питание отсоединил, а убрал кнопку, которая нажимается дверцей при закрытии. У вас есть такая? Попробуйте нажать её, не закрывая дверцу. Если будет "гудеть", наверное, дело тоже в вентиляторе.

  • "гудок" - проверьте резиновую насадку на шланге слива конденсата (в компрессорном отделении над ванночкой), снимите ее и смажьте маслом, либо разомните рукой.

  • Интересно, индезит, вроде раскрученная марка, а холодильники такие сюрпризы выдают. Какой тогда покупать, чтобы не было подобных неприятностей:(

  • раскрученная марка-это да...а вот собирается то она где?
    это тоже самое про машины-почему в Тольятти где собираются жигули рабочие на работу приезжают на иномарках зарубежного производства...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: