Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

водонагреватель и давление воды в частном доме

  • Проблема такова - водонагреватель в конструкции имеет предохранительный клапан (в магазине объяснили что его функция спускать воду если давление в системе поднимается, чтобы не произошел разрыв бака) и из него бежит вода. Когда его установили то сначала вода не бежала, потом понемногу все сильнее и сильнее. Работники магазина объяснили что это из-за того что он (водонагреватель) подключен в частном доме, в квартире давление воды стандартное и протечек бы не было.

    Действительно ли это проблема водоснабжения или это брак водонагревателя?

  • Измерить давление в системе,если 6-8 атм,необходима установка редуктора понижения давления, клапан течь перестанет но капать будет

  • У нас в квартире точно также получилось. Нам посоветовали найти новый клапан.

  • Добрый день, не зависимо от времени суток... Водонагреватель первый свой купил в 2004 годуАристон.Частный дом. Подключил его, по схеме, клапан и всё такое. Да из клапана подкапывало, ставил ведро (установлен в подвале) в принципе меня как-то это и не напрягало, но, но на новый год он у меня потёк, и потёк основательно. Купил сразу же другой, но уже бюджет (Симат) подключил, из клапана капает уже основательно, даже бежит, поменял клапан, все равно бежит. Начал анализировать, разрешенное давление воды у аристона до 8 атм, у симата 6 атм. У нас в системе, (Матвеевка) доходит до 12 атм (рядом магистраль в академ) (2 раза гибкая подводка лопалась с металической обмоткой) так вот как я не хотел, но купил редуктор давления, манометр (обязательно), отрегулировал, чтоб на 5 атм. И периодически его проверяю, когда разбор воды невелик, давление поднимается до 8 атм, тогда подкручиваю. Я думаю и аристон то потёк как раз из-за этого, потому как не из дешёвых был, ну не расчитан он на такое отношение. И всё равно, ведёрко для сбора воды с клапана у меня присутствует, мало ли что.....

  • Странная история, меня водонагреватели Аристон никогда не подводили... Так, мелкие проблемки были, но глобально никогда не напрягали...
    ------------------------------------------
    http://www.teplow.ru/elektricheskie-nakopitelnye-ariston/view-all-products.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: