Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Подскажите насос для садового общества

  • Пожалуйста, подскажите, какой насос купить для подачи речной поливной воды в садовом обществе. Примерно 250 участков. Будем считать, что одновременно поливают 100 участков. Максимальный подъем от уровня насоса (на берегу) 42 метра, минимальный - 10 м. Минимальное расстояние от насоса до места полива 1000 м. Далее путь воды при одновременном ее разборе под гору 1.6 км, в гору - 1.7 км. Трубы старые, как попало смонтированные (152 мм переходит в 100 мм, потом опять расширяется, а местами диаметр 50 мм - отвод на 25 участков). Имеют ржавчину и окалину от бесконечных завариваний течей. Но, думаю, на выходе насоса хватит 8 атм. Все эти трубы постепенно выбросим и заменим на полиэтиленовые. Спасибо.

    lishichen

  • Вы насос подобрали уже?
    А можно узнать характеристики насоса который сейчас воду качает, или название,?
    Шильдик сохранился или документы на него?
    Просто данных, что вы наисали, не совсем достаточно для подбора, если будем знать марку насоса который установлен и его характеристики, проще будет.

  • В ответ на: Пожалуйста, подскажите, какой насос купить для подачи речной поливной воды в садовом обществе. Примерно 250 участков. Будем считать, что одновременно поливают 100 участков. Максимальный подъем от уровня насоса (на берегу) 42 метра, минимальный - 10 м. Минимальное расстояние от насоса до места полива 1000 м. Далее путь воды при одновременном ее разборе под гору 1.6 км, в гору - 1.7 км. Трубы старые, как попало смонтированные (152 мм переходит в 100 мм, потом опять расширяется, а местами диаметр 50 мм - отвод на 25 участков). Имеют ржавчину и окалину от бесконечных завариваний течей. Но, думаю, на выходе насоса хватит 8 атм. Все эти трубы постепенно выбросим и заменим на полиэтиленовые. Спасибо.
    Ой ребят, да это достаточно серьезная техника вам нужна, я бы даже назвал это не насосом, а целым комплексом насосных установок, как в месте забора воды, так еще и промежуточных... Тут с наскока не подберешь, да и ценник вылезет очень приличный

  • А может дешевле будет поставить водонапорную башню и насос тогда гораздо проще нужен будет.

  • без водонапорной башни вся это затея будет работать очень сложно и не эффективно , может лучще купить емкость на 50 кубов например два бака по 25 кубов их вмести поставить на возвышенности туда закачивать например два-три раза в неделю по 2 часа работы насоса за раз.
    Суть заключается в том вам надо передать воду на 1000 метров от насоса да ещё 8 атмосфер, это очень получиться дорогой насос, + большой расход топлива.
    А если поставить ёмкости водонапорные как выше написано 50 кубов в сумме то чтоб в них закачивать воду можно относительно дешёвой бензопомпой которая стоит 30 тыс/руб поднимает воду с 80 метровой глубины и передаёт на 300 метров и диаметр трубы подсоединяемой 100 мм производительность будет 40 кубов в час расход бенза 3 литра максимум в час в итоге у вас получиться 3 раза в неделю надо будет наполнять ёмкости 9 литров бенза, и в любое время у всех потребителей будет постоянно вода, а как вы предлагаете толкьо на время включения насоса будет подача воды, да и такой насос будет стоит раза в два дороже ёмкость 50 кубов + бензапомпа (30 тыс руб)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Как вы себе представляете: "поднимает воду с 80м глубины":улыб:больше 10м поднять нельзя никаким насосом. Надо насос в воду погружать тогда. Учите физику друзья.

  • ссори опечатка 8 метров глубина всасывания

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: