Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

В Трэвэлерс кофе кормят насекомыми

  • Решила сегодня пообедать в Трэвэлерс что на М. Гагаринская, заказала бизнес-ланч...жду...приносят салат с пекинской капустой...начинаю есть...к средине салата обнаруживаю подпорченную капусту...ладно думаю не буду из-за этого поднимать шум, но к своему ужасу обнаруживаю, что под капустой кто-то шевелится :а\?:..и вижу что это личинка с крыльями :шок: Приходит официант, показываю. Девочка смотрит на ентого муравья как-будто ест таких каждое утро на завтрак :). Типа ну и что? Прошу позвать администратора, та начинает извинятся, спрашивает чем же они могут загладить свою вину?! Ничем, говорю не загладите - настроение и аппетит мне испортили. Короче, администратор решила, что все будет шито-крыто, если они сделают скидку 10%, что составило от моего обеда 15 руб. :death:

  • А сам салат то в счете оставили или все-таки убрали?

  • Ужас! Мне кажется , что сейчас это нормально кормить с какой-нить живностью или волосами. Помнишь когда тебе на обед подали второе блюдо с волосней фуу.....в Агате :хммм:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В том-то и фишка что включили!!! :а\?:

  • Помню, но я за обед не платила при этом...и мне принесли другое блюдо! А тут скидку сделали 15 руб.

  • Вчера скидку не дали... сдачу не принесли.... просто пропала официант...

    Исправлено пользователем ККошкин (21.08.06 17:09)

  • Зачем платили :а\?: Они обязаны как минимум блюдо убрать из счета, а потом уже приносить извинения в виде скидки или комплимента. Надо быть по настойчивее и не спускать им такого безобразия :роза:

  • Зачем создавать новый топик если точно такой же на первой странице?

  • Не верю! (С) Станиславский

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • От этого точно никто не застрахован:хммм:Я вот когда аттестацию в СЭС сдавала, там такие страсти про зелень рассказывали! Салат, капуста, петрушка - если хоть листик начал портиться, срочно надо все соседние выбросить, потому как это самая для таких животных благоприятная среда....А чтобы это отследить - надо эту зелень тщательно мыть! Но :а\?: либо повар на лекции спал, либо вообще в сэс не появлялся....что грустно. Кстати всякие истории про червяков в мясе из той же оперы (т.е. из зелени), т.к. если мясо настолько испорченное, что там кто-то завелся - оно не приготовится, оно просто развалится.

  • на это у меня были свои причины: для меня оскорбление когда в такой ситуации мне дают скидку в 15 руб...о причинах и последствиях чуть позже :ухмылка:

  • для того, чтобы привлечь внимания обывателей! Осторожно: ЖУКИ!!! :безум:

  • Почему?

  • Интригуете :спок:

  • наверное не обывателям - а посетителям...
    хотя жук в зелени - это не показательно...
    единичные случаи не отражают полной картины...
    хотя, есть заведения где кормят жуками и червями и прочей живностью - и никто этого не скрывает - деликатесы, знаете ли...Трэвелерс еще до такой кухни, увы, не дорос...:миг:так что жуки в Трэвелерсе - это не жуки... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • На самом деле вопрос не в том, что Вы обнаружили в тарелке, а в том, как была решена данная проблема со стороны заведения.

    Правильно, на мой взгляд, было бы вообще не брать с Вас денег за ВЕСЬ обед + что-то подарить - как максимум, или не брать денег за блюдо, заменить его на другое+что-то подарить как минимум. Других решений здесь быть не должно.
    Потому что Вы пришли получать удовольствие от еды, а не от посторонних предметов, неважно, что это за предметы.
    А найти такой предмет в блюде можно и в супер-ресторане, и в маленьком кафе. У нас в Кофемолках и даже в Шемроке такое тоже случалось, к нашему глубочайшему сожалению:миг:

  • И что-же в этом случае вы делали? Не брали денег за заказ, и что дарили?

    P.S. Интересно, ведь может быть посетитель, сделав заказ, скажем, в шемроке, принес с собою например мокрицу - и в стейк ее!

    two beer or not two beer...that is the question

  • В зависимости от вида, чужеродности и степени неприятности предмета, найденного в блюде, мы либо закрываем часть счета гостя, либо весь счет. Подарок (который на самом деле является компенсацией за моральный ущерб, причиненный гостю) может быть очень разным - десерт, дисконтная карта, если это Шемрок - то и более серьезное что-то. В каждом случае по-разному. Еще бывает имеет место быть неподготовленность официанта, а то и менеджера к разрешению подобного конфликта (в силу их недостаточного опыта работы и нашей недоработки) - тогда, может, и не будет все так клево разрешено!:хммм:А насчет специально подкинутых предметов - на моей памяти это происходило и не раз. К счастью, не очень часто - все-таки гости приходят не заниматься подлогами и последующими разбирательствами, а вкусно поесть и приятно провести время.

    PS Одним из наиболее ярких случаев обмана со стороны гостей в моей практике был такой: муж и жена заказали ножку ягненка и стейк с мясным соусом, жена съела всю ножку, муж съел почти весь стейк. Оставшийся кусочек стейка они положили на косточку от ножки, залили оставшимся соусом от ножки, а потом возмущенно позвали официанта и менеджера и с гневом отдали тарелку из-под ножки - типа, она настолько жесткая, что ее есть невозможно! (А ножка до подачи томится в печи 4 часа). В ресторане был полумрак, мы унесли блюдо на кухню с супер-извинениями, а уже на кухне при ярком свете поняли ситуацию. Делать было уже нечего, поэтому ужин был за счет ресторана. Дело было в средиземноморском ресторане в Эмиратах, гости были англичане. Так что нам у них поучиться можно, как поесть в ресторане и не заплатить при этом ничего:миг:И предложенная Вами фишка с мокрицей - явный шаг вперед в этом направлении! :agree:

  • Лично мне никогда ничего в еде не попадалось в наших общепитах (только в купленных в магазине продуктах)... Повезло наверное... Но я бы отказалась платить как минимум за салат.. Хотя наверное и вообще от обеда отказалась.. Да еще и СЭС вызвать пригрозила бы.. Фууу, как представлю в салате насекомое...
    А 15 рублей - действительно издевательство. Может быть у вас и не было времени раздувать скандал (бизнес-ланч все-таки - то бишь время обеда ограничено), но в книге жалоб и предложений запись оставить надо было все-таки. Предложить, например, мыть зелень перед тем как резать ее в салат.

  • Нет...сколько ни старанлся, не могу поверить человеку с двумя постами на борту...увы..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • дело не в количестве постов, а в человеке... Как в том анекдоте про мальчика который до 10 лет не говорил и вот однажды за семейным обедом сказал: "суп недосолен!" Мама удивилась и спросила : "А чего же ты раньше молчал?" "А до сих пор все было нормально..."
    Вот так и у меня до сих пор все было нормально :спок:

  • все у них впереди и СЭС и штрафы... :спок:

  • меня больше всего поразило то, что менеджер так извинялась, спрашивала чем же они могут загладить свою вину. Когда же я сказала, что ничем так как настроение мне уже испортили...она и успокоилась, решила что скидка в 15 руб. это всеисчерпывающее извинение:улыб:

  • действительно, публика Шемрока врядли даже додумается до английских приколов, русскому богатому для себя, любимого, ничего не жалко... :ухмылка:
    а уж экономить на еде - для нас, русских (даже не богатых :ха-ха!:) - вообще - нонсенс...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • День добрый silverfox.
    Моё имя Тимофей мой сотовый 89137538951.
    Я управляющий кофейни на Гагаринской
    Могу вас заверить что менеджер и повар уже наказаны и подобный случай больше не повторится!
    ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!!!!!!

  • ваша менеджер мне тоже приносила извинения...но вот что толку? Я как вспомню эту личинку муравья...бррр

  • Привет Тим)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • мне кажется, но Вы уже смакуете.

    я согласен такое переживание один раз в жизни, столько внимания, кстати я тоже сочуствую.

    вон в соседнем топике укокошило телеком мальчика-девучку(после трагедии даже пол не смогли определить) и хоть бы хны, а у Вас какой то таракан или что там Вы у себя в тарелке нашли, а в прочем какая разница

  • Какое уж тут смакование? я конечно жутко рада, что меня там не прибило чем-нибудь...но как говорится : осадок остался...

  • Тогда для того чтобы сгладить осадок предлагаю вас угостить чашекой кофе с тортиком .

  • вообще если я и обедаю в Трэвэлерс кофе, то на Ленина 52 там всегда все ок, а тут занесло на Гагаринскую, причем случайно и тут на тебе! :хммм:времени не было идти еще куда-то иначе после салата, я бы сразу развернулась и ушла

  • Да ладно вам, действительно. Уже ж предложили тортик с кофе, вам чего исчо надо-то? Сжечь на костре повара?

    two beer or not two beer...that is the question

  • ну не сжечь, а вот пожалуй посмотреть, как повар ест эту личинку с крыльями, я бы не отказалась :хехе:

  • В ответ на: Да ладно вам, действительно. Уже ж предложили тортик с кофе, вам чего исчо надо-то? Сжечь на костре повара?
    Вообще, если бы его сожгли за одного муравья в салате, то подобные случаи в заведениях нашего города долго бы не повторялись.

    Предлагаю сжечь. Кто ЗА? :tease:

  • бред

  • Гуманность просто умиляет :ха-ха!:
    У кого-то из форумчан есть подпись "только массовые расстрелы спасут Россию"...
    А вообще конечно приятно читать, что руководство приняло меры и обещает пострадавшей некую компенсацию. Только попробуйте заманить теперь бедную девушку снова в ту же кофейню... Об имидже нужно заботиться всегда, а не только после таких происшествий при условии публичного их обнародования.

  • Это точно, звали сегодня на Ленина 52 кофе попить сослуживцы, но вот как-то не хочется...уж лучше a офисе :ухмылка:

  • В ответ на: У кого-то из форумчан есть подпись "только массовые расстрелы спасут Россию"...
    Это пользователь Capone...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Причем сжечь на площади Ленина и пригласить все СМИ - чтобы "слух прошел по всей руси великой", а то в каких-нибудь заведениях и не узнают повара - вся акция насмарку ; )

    А вообще, действительно, автор уж очень экзальтрованная особа. Перед Вами же уже извинились, виновных наказали, вывод о том, что в эту кофейню больше ни ногой, Вы сделали - можно и успокоиться, нервы-то не казенные! : )

  • не знаю кто там у Вас, но недавно был удивлен поведением менеджера с сережкой в носу, сидел с семьей обедал, за соседний стол сел Ваш работник из соседней кофейни, приносят капучино, весь упавший, Вы знаете так как постоянно пью его то меня чуть не помутило от его внешнего вида, девушка попросила переделать напиток так как он .........................., через несколько минут подходит эта мамзель с серьгой и вместо извенений говорит: Что было не так? (на что ей отвечают капучино славится пеночкой а тут ее нет) так его же готовил стажер, ( а почему Вы не стажируете людей до токого уровня чтобы люди получали нормальный кофе?) могли бы как работник сети войти в положение! кстати сколько Вы работаете( 1.5 года) поздравляю и ушла...... Меня это взбесило, настроение упало, если так отвечают сотрудникам, то на посетителей вообще плевать, не понимаете вот и пейте фигню! Вы кофейня или что???? Кстати эта красавица побежала по Всем соседним отделам чтобы Все вышли и посмотрели на девченку, !!!!! простите, но это базар какой - то, Мы с супругой в ШОКЕ были

  • Это не удивительно, к сожалению сервис заведения как правило на высоте только в течение полугода со дня открытия.

  • Главное чтобы он Стал у них на ВЫСОТЕ, а то пока в основном их сеть не славится СЕРВИСОМ, даже наоборот

  • - Что может быть отвратительнее, чем откусить яблоко и увидеть там червяка?
    - Откусить яблоко и увидеть там половинку червяка.

  • может быть отвратительнее еще сильнее еси тебе при этом швырнули этим яблоком и заставили за него платить

  • да уж...в меня не кинули...но плюнули в душу своими 15-ю рублями :ухмылка:

  • Да успокойтесь же Вы, наконец!!!! Уже куча народа извинилась, а Вам все неймется. {открываеш топик с новым сообщением, думаеш что то интересное написали, а тут опять про15р. да червей!} :death:

  • Правда- может хватит про одно и тоже :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вопрос: Что ещё нужно сделать, что бы не читать про это насекомое? Мне кажется эта тема себя исчерпала полностью, у вас достаточно искренне и корректно попросили прощения, предложили угощение, причём на общедоступном форуме, я уверенна что специально вас никто не оскорблял, косяк с этим все согласились, даже никто оправдываться не стал, Зачем??????????????? Вы же уже сами с собой общаетесь, Если случится подобный инцендент в сети ТС, то можно продолжить беседу я думаю, но не данном этапе!!!

  • я бы на Вас посмотрела:хммм:

  • нужно чтобы подобного не повторилось больше, а это увы без вмешательства СЭС не будет, пока этот рассадник заразы к чертям не закроют!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: