Погода: 16 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Посещение ресторана с собачкой

  • Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак... Факт. Хочу проводить вечера в уютном местечке со своей ши-тцу. Моя маленькая девочка скучает без меня, а вместе нас пускают только в экскурсионный трамвай. :улыб:А зачем собаке экскурсия? А покушать? А песню спеть? :хехе:

  • Меня проклятые рестораторы тоже никуда с Гнедко не пускают. Я им и про цыганские корни свои рассказывал, и доказывал, что в разлуке с конем мы оба зачахнем, и овес свой приносил, и жувачки-памады предлагал в неограниченном количестве, и ай-на-не-на-не пел на одном колене - не помогает. Бездушные они какие-то.

    :улыб:

    Это я как бы к тому, что не всем приятно видеть животных в ресторанах рядом с собой. Мне своего йорки как-то не приходило в голову таскать по заведениям...и еще никогда не слышал про собаку, которая бы за пару часов разлуки претерпела бы серьезный ущерб для психического здоровья:улыб:

  • В ответ на: Меня проклятые рестораторы тоже никуда с Гнедко не пускают. Я им и про цыганские корни свои рассказывал, и доказывал, что в разлуке с конем мы оба зачахнем, и овес свой приносил, и жувачки-памады предлагал в неограниченном количестве, и ай-на-не-на-не пел на одном колене - не помогает. Бездушные они какие-то.

    :live:

    Мне, кстати, тоже не совсем приятно было бы видеть рядом со своим столом собачку. Для этого, наверное, специальные заведения есть. А если кто-то скажет, что его любимые обезьянка и крокодильчик скучают без хозяина?!:улыб:

  • Дык вы не народу претензии вытсавляете, а рестораторам, типа как вы гады животных угнетайте, а нука мне кабак постройте,для того что бы я с собакой своей ел (а) в одном месте. Боюсь вас отправят далеко, так как если и построят такой кабак народу там небудет для окупаемости проекта, а филонтропы у нас вымерли а Гринпис далеко. Вот я например в ресторан с собаками фиг пойду, и кошку свою не понесу в кошачий кабак, она и дома жрет как мама доргая.

    Слава России!

  • Да и от проверок СЭС такой ресторан загнется.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Те, кому кони не нравятся, в другой кабак пойдут. На вывеске ж написано будет, мол, здесь едят зверюги и их обожатели! :улыб:В цивилизованном мире есть такие заведения, их в Москве несколько. А йоркам сам бог велел в достойных условиях питаться))))) И неправда, что народ ходить не будет! :pivo:
    У меня есть предложение всем любителям своих любимцев. :миг:
    Давайте встечаться. Сейчас "зима" закончится, и можно не в четырех стенах пообщаться с приятными людьми и их прекрасными Жучками, Барсиками, Гнедко и прочими.:хехе:
    Ну что? Обсуждаем? :хехе::хехе::хехе:

  • Ага, самое то место, в разделе где провести вечер?, В саду педигрипала поесть :ха-ха!:

    Слава России!

  • Умора:улыб:
    Ещё нам не хватает ресторанов, куда можно прямо на автомобиле заехать:улыб:Машинку жалко - чего она должна на улице мерзнуть ? А вдруг дождь ?

    Давайте соберемся все автомобилисты в четырех стенах со своими меринами, бумерами, жигулями и хондами, покалякаем о том о сем:улыб:

  • В ответ на: Ага, самое то место, в разделе где провести вечер?, В саду педигрипала поесть :ха-ха!:
    А ты попробуй - скажешь. :хехе:Я имею в виду так вечер провести, а не вышеозначенное блюдо. Рекомендую шашлычок: :бебе:себе, :бебе:девочке (мальчику), а также :бебе:котику и :бебе:песику. А лошадки и попугайчики мясо не едят. :хехе::хехе::хехе:

  • Ты эта .. с ней в корейский ресторанчик загляни....Типа со своей собакой...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: Ты эта .. с ней в корейский ресторанчик загляни....Типа со своей собакой...
    Да уж... Ас родственниками не мешает сходить в "Жили-были"... :роза: :роза:

  • [цитатаДа уж... Ас родственниками не мешает сходить в "Жили-были"... :роза: :роза:


    а это мысль... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Эх и откуда же взялся ты Живчик, смотрю я на тебя и скупая слеза умиления заскользила по моей русой бороде. Шашлычка ему песику бедному пожарить, а потом еще и 100 грамм в запотевшем стаканьчеке подать во щастья припрет. :ха-ха!:
    А потом как в анекдоте, нука полай лай-лай-лай-лай.

    Слава России!

  • Как любят собаки, не умеют любить даже дети... Так кому шашлычок готовить-то? А на счет лай-лай-лай... Наша с Бонбонюшкой любимая песня русскими буквами горланится так: "ОООО, чи-ва-ва!" Про собаку. Хотя и не про ши-тцу, а про чи-хуа-хуэньо. А за слезу умиления :чмок:

  • А я полностью согласна. Наша собачка и так целыми днями одна сидит, а еще и когда вечером уходим бедняжка так тоскливо смотрит...Мы и так в гости к тем, кто ее любит всегда с собой берем :-)) Правда у нас собачка породы дог)). Летом кстати любителям собачек можно оккупировать какое-нибудь летнее кафе с шашлыками

  • В ответ на: А я полностью согласна. Наша собачка и так целыми днями одна сидит, а еще и когда вечером уходим бедняжка так тоскливо смотрит...Мы и так в гости к тем, кто ее любит всегда с собой берем :-)) Правда у нас собачка породы дог)). Летом кстати любителям собачек можно оккупировать какое-нибудь летнее кафе с шашлыками
    Ой, ну слава Аллаху и иже с ним! :миг:Единомышленница!!!!!!!! Я от счастья виляю хвостом :хехе::хехе::хехе:

  • Поздравляю, степень радости хозяина кафе будет просто непередаваема, он даже спляшет вам лизгинку, ни найоту не сомневаюсь.И бесплатно завалит барана, при всех, на обе лдопатки.

    Слава России!

  • Расскажу провдивую историю.это не вымосел!!!!
    Русская семья приехала ...в китай ....пошли покушать в ресторан ...у них была маленькая собачка...взяли её с собой...ну дак вот пришли в ресторан сели за ...стол ...подошёл офециант...принёс ...меню...(а наши не бельмеса по ихнему....а он по нашему) ну они ему показывают на собачку , что мол собачку накормить надо....ну он мол ...ок..ок....Собачку увёл...потом спустя какое то время приносят им блечстящий поднос с такой же крышкой...(воть там оказалась ...приготовленная собачка)
    они были в шоке.!!!!!

  • Меня опередили - я эту же историю рассказать хотела. Представляю бедных хозяев :eek:

  • Напрасно иронизируете, мы уже два года водим собачку купать вечером на набережную и на обратном пути где-нибудь присаживаемся за столиком. Ни разу в наш адрес не было сказано слов возмущения. Ни от хозяев, ни от посетителей. Даже просили с ней сфотографироваться :D.

  • Ну думаю, что если вас будет 10-15 то тогда для вас будет спецпредложение :-))

    Слава России!

  • Ура!

    Слава России!

  • Если одна собачка будет в кафе- это ничего, а если штук 7! Это уже не спокойный прием пищи получится, а что-то более ужасное!
    Если и открывать такое заведение-то только с VIP-зонами,чтобы посетители друг друга не видели и не слышали!
    Да и зачем животных брать с собой в кафе? им и дома комфортно и сытно!

    п.3

  • ННП

    Да просто Живчик - девушка модная. А модные девушки везде таскают с собой маленьких собачек. В Маскве, по крайней мере.
    А вообще идея - ничего...Приведу я свою среднеазиатскую овчарку - пусть только попробуют к хозяйке подойти за расчетом.:улыб:

  • Не,уже не модная.В Москве уже свинок каликовых на поводках водят, а собачек уже не актуально таскать повсюду!

    п.3

  • Хм, это как раз тот редкий момент, когда совпадает и желание, и мода. Кстати, в столице это не писк - это уже просто норма. В Европах дамы который век псинок и др. животинок с собой таскают. А мне просто ужасно хочется радоваться жизни вместе с маленькой очаровательной сильно-сильно любимой собаченькой.
    Правда, мы малость сейчас приболели. Это, конечно, не тот форум... Да и "не к столу будет сказано"... Моя кисейная барышня занемогла по причине течки. Критические дни, блин... Ничего не кушаем. Гемоглобин низкий, анемия. В общем, литературные классики отдыхают. У нас уже собаки в обморок падают.
    Теперь вы понимаете, что такое нежное и удивительное чудо нельзя кормить в придорожной кафешке или столовке?!?!?!
    И еще.
    Ласково виляю хвостиком всем, кому интересен мой топик. Целую в носик. :чмок: Не болейте.
    :хехе::хехе::хехе:

  • В ответ на: Кстати, в столице это не писк - это уже просто норма.
    Давно в Москве-то были?

    п.3

  • Я с пониманием отношусь к этой непростой проблеме домашних животных. Вот иду намедни, а такая мерзкая собачонка с...ерит прямо на газон, так и хочется взять дробовичок, да и решить задачу. Да вот прокуратура отчего-то огорчается... Это, кстати, относится и к купанию животных в общественных местах.

  • В ответ на: так и хочется взять дробовичок, да и решить задачу.
    «Господа, Вы звери, господа!». Немного не в тему, но заметил, что НГС-форум какой-то злой. Точнее, большая часть форума. А вот меня, к примеру, очень раздражают гомосапиенсы, которые кидают мусор на землю, а не в контейнеры, стеклянные бутылки бьют, а если «слегка» перепили то и набл..ть могут там, где приспичило. Что с ними предлагаете делать?
    Теперь о теме топика. Почему вы так на девушку взъелись? Она же не требует, чтобы в каждом заведении разрешали заводить всех собак подряд, не так ли? Человек просто поинтересовался: есть ли заведение, в котором можно было бы посидеть с маленькой собачкой. Понятно, что большинство заведений откажут. Но я не вижу особого повода для упражнений в сарказме.
    Если материальные возможности позволяют, я бы порекомендовал обратить внимание на заведения с отдельными кабинетами или же, как уже советовали, можно воспользоваться общепит на открытом воздухе. Как правило они более демократично относятся к подобным проявлениям.

  • Забавно. Полчаса назад был в Поварешке. Между столиками расхаживал бульдожка. Просто так, ничего не выпрашивал, просто ходил, садился возле столиков, потом дальше шел. Судя по всему домашний. Реакция и у посетителей и у администрации была очень благодушная. Никто не выгонял и не ругался.

  • Дык вот оно что? Видел я подобное явление, это когда собаку на руках таскают постоянно, и сюсюкаются с ней. Выглядит как будто у человека проблемы с нормальным человеческим общением. Вот все на собаку и перекладывают. А лучше в такой ситуации родить наверное и всю свою любовь на ребенка переносить, а не глову морочить в какой кабак собаку повести. :ухмылка:

    Слава России!

  • Полностью согласна:улыб:Оно не выглядит - оно так и есть.

  • Две последние реплики живо напоминают приподъездных бабушек по степени своей полезности для вопрошающего.

    - А где с собакой в ресторан можно сходить?
    - Родить тебе, милая, надо, родииииить! А не глупостями разными голову забивать!
    :улыб:

  • Я бы восприняла лучше вопрос "А где тут можно в ресторан с мужчиной сходить?"
    Естественнее звучит, чем "с собакой":миг:

  • В ответ на: Я бы восприняла лучше вопрос "А где тут можно в ресторан с мужчиной сходить?"
    Естественнее звучит, чем "с собакой":миг:
    Cупер! В точку!
    Я безумно обожаю своих 2-х котов британов и кошечку- манчкиниху, посвящаю много свободного времени им, возя на выставки в регионе,Москву, дома у них множество игрушек и всяческих приспособлений для баловства, у меня даже квартира планировалась с рассчетом на их комфортное проживание! Но при всём этом, у меня никогда не возникает мысли взять кого-то из них с собой в кафе или ресторан- на это есть муж, дочь, а также друзья и подруги! Мы практически всегда по субботам, после заседания в клубе любителей кошек потом где-нибудь ужинаем, но с людьми, животные дома харчатся!

    п.3

  • В моей семье три кота и среднеазиатка.
    Животным, по моему мнению, и не требуется постоянное сюсюкание и таскание на руках - гордых с характером особей это вельми раздражает. А если не раздражает - то собачка/кошечка превращается в избалованное существо, ничего, кроме отвращения, окружающим не внушающего.
    Добавлю слова классика - у О Генри есть великолепный рассказ на тему нашего поста "Улисс и собачник": http://www.geocities.com/SoHo/Suite/7448/OGENRY98.html -
    "А эти несчастные слуги собачьего царства - эти дворецкие
    дворняжек, лакеи левреток, бонны болонок, гувернантки
    грифонов, поводыри пуделей, телохранители терьеров и
    таскатели такс, завороженные высокогорными Цирцеями, покорно
    плетутся за своими питомцами. Собачонки не питают к ним ни
    почтения, ни страха. Эти человеческие существа, которые
    тащатся за ними на поводке, могут быть хозяевами дома, но
    над ними они отнюдь не хозяева. Как-то в сумерки собачники, по обыкновению, вышли на
    улицу, подчинившись просьбе, подкупу или щелканью бича своих
    Цирцеи. Один из них был человек могучего телосложения, чья
    внушительная внешность не вязалась с этим малосолидным
    занятием. Уныние было написано на его лице, во всех
    движениях сквозила подавленность. Он был влеком за поводок
    отвратительно жирной, развращенной до мозга костей,
    зловредной белой собачонкой, ни в грош не ставившей своего
    поводыря."

  • Грустно, девушки :хммм:И советы запоздалые, и с людьми я выхожу с радостью, да и Москва еще ой как не забылась. Жалко, что как всегда получилось: стоит сказать людям слово доброе, как из них сразу агрессия прет. Что ж всякое :death: "повылазивало"?
    :хехе:Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. :хехе:
    Кстати, мы вчера со второй половиной (гомосапиенс) тоже в маленьком заведении с псинкой были. Без неприятностей - одни приятности.
    -----------------------------------------------------------
    Люди, любите друг друга! А то убогие какие-то...

  • Я думаю что все рады за тебя,
    да и агресси ни у кого не было. Так просто, жизнь это называется.

    Слава России!

  • Какие обиды, уважаемый sailorman?!
    Просто все пошло и обыденно... в мире людей.
    --------------------------------------
    Виляю хвостиком в знак дружбы и примирения :хехе:

  • Живчик, а это не Вы были в Пиплзе днем с собачкой торчащщей из сумки в понедельник или во вторник?

    Слава России!

  • ННП

    Сорри за офф, но смешная история :ха-ха!::
    У Миши есть Маша, а у Маши есть Клепа (Клеопатра значит). Клепа эта собака из породы, знаете, таких жалких карманных невнятностей: маленькая-маленькая, пучеглазая и нервная, как все маленькие. Бегает этот дрищ по квартире в трясках и судорогах каких-то, вечно мерзнет и писается постоянно. Я отказываюсь верить, что это убожество кто-то там вывел специально, скорее всего, Клепины доисторические предки, настоящие большие волосатые собаки с зубами, по неясным науке причинам, нет-нет да и скрещивались с какими-нибудь доисторическими хомяками там, или прочими грызунами - поэтому по внешнему виду, это маленькое убожество, с гордым именем Клеопатра, напоминает что-то среднее между хомяком и смертельно больной крысой. Кто его знает, была ли она такой же нервной до знакомства с Мишей, но то, что после этого знакомства события ее жизнь радикально изменилась - это факт!
    Продолжение http://www.livejournal.com/users/dashing/317963.html?mode=reply

  • Нет. Моя псинка если и порместится в сумку, то лишь в пляжную или спортивную. 4 с хвостиком килограмма собаки и ее пуховенькой шубки плюс хвостик. И не будет это маленькое, но гордое созданье в сумке жить, когда вокруг так много интересного!!! А хозяйку защищать?! Последнее время она повадилась меня защищать по ночам от гавкающих на улице собак. Топает по комнате и ворчит на окно. Хотя еще ни одна уличная собаченция в форточку не залезала! :ухмылка:
    На завтра у нас намечен большой вояж по городу. Так что в какой-нибудь забегаловке будем обязательно!
    ------------------------------------------
    Ласково виляю хвостиком

  • В ответ на: 4 с хвостиком килограмма собаки
    ....Ндяяя, у меня кот был 8,7 кг..причем нормальный не кастрированный и не толстый.... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В воскресенье на весы встали: собака 4200 граммов. :хехе:

  • Во ее прет! :ха-ха!:

    Слава России!

  • Вот к чему и топик-то: кормить псинку надо. Причем красиво, в условиях, достойной "собаки Будды" (кому интерсно про ши-тцу - пишите личное сообщение), а не дома из миски на полу сухой корм жевать. Да и хозяйке поправляться надо: еще есть одежа, в которую я впихиваюсь :миг:

  • А лучше повара нанять собаченке...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • В ответ на: а не дома из миски на полу сухой корм жевать.
    Я думаю, Ваш пес будет более удовлетворен, если Вы будете кормить его сырым мясом, чем от кабацких разносолов.

    Кстати, никогда не понимал состоятельных людей, покупающих кошкам и собакам сухой корм. Хищник должен, по возможности, есть мясо!

    Вообще, почитайте К.Лоренца. Идеальная форма общения собаки с хозяином - совместные прогулки на природе.

    Caveant consules!

  • Совместных прогулок на природе у нас много. И регулярно, разумеется. А по поводу сухого корма и сырого мяса... Не будем спорить со специалистами. Они говорят Роял Канин, Хиллс, Екануба и пр. Значит, так тому и быть. Развивать тему предлагаю в другом форуме (Домашние животные).
    Дело-то в другом. Я вот светскую жизнь веду, но хочется, чтобы и мое маленькое чудо - хоть иногда - составляло мне компанию.

  • Вот на тему кормежки псине.Один хороший СПЕЦ в собаках тоже говорил много чего но своих собак кормит мясом посыпая его витаминами...И никакого дебильного чапи и проче хрени И собаки его ..Очередь на год полтора и то не просто ...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Я не спорю, мысо с витаминами - тоже хорошо. А вот Чаппи и прочая "хрень" действительно "хрень". Я же говорю о кормах класса Премиум. Длиношерстную выставочную собачку, тем более капризную в еде, домашней едой не вырастишь. Она-то согласна одними креветками, мандаринами и черешней питаться (а еще котятами все это зажевывать. Котята - лучшая собачья жвачка!!! На правах рекламы :ха-ха!:). Да только кто ж ей даст?! А вашу вульгарную говядину кушать? И запивать ее Гемавитом? Ни за что!
    Вот поэтому Роял Канин Мини Сенсибл.

  • Клас премиум - таже хрень тока дороже. :спок: Говядина вульгарна??? Ну мадам.Уж извиняйте нашу серость..Что поделать Быдло-с Бываает и текилку потягиваем... :)Мясо едим нетока дары моря...

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: