Продам пионы сортовые,
посмотреть цветение можно сейчас, некоторые отцвели.
запись ведётся на осень.
Henry Bockstoce (Генри Бокстос) -1000р
"Генри Бокстос" поражает величиной цветка и мощью всего растения. Густо-красный, махровый, розовидный цветок сохраняет в центре цветка как бы не раскрывшийся бутон. Стебли толстые и прочные, хорошо держат цветы, но все же лучше подвязать к опоре на случай сильного ветра.. Боковых бутонов не дает, все цветы "смотрят" вверх. Все коллекционеры очень высоко оценивают этот сорт, а многие считают его лучшим среди махровых красных. Устойчив к заболеваниям, в том числе мало поражается черной пятнистостью. Стволы прочные, толщиной с палец, не изгибаются. Листья светлые яркие. Ароматный.
Высота взрослого растения: 90 см, Цветок шаровидный, крупный (до 22см.)
Цветение: июнь
Зимостойкость: Зимостоек без укрытия
Солнце: Солнце или полутень
Один из лучших по красоте гибридов. Шедевр.
Пион Carol (Кэрол)- 600р
Название: Carol
Группа: P. hybrida
Высота растения: 90 см
Размер цветка: 16 см
Цвет: ярко-красный
Махровый, розовидный пион Carol удивит строением своих соцветий даже искушенного цветовода. Благодаря высоким складчатым лепесткам создается ощущение, что центр бутона состоит из нескольких макушек. блестящий ярко-огненно-красный с легким сиреневым отливом. Плотного красивого сложения. Не выгорает. Ровный чисто-красный цвет лепестков изумляет. Посадив на вашем участке пион Carol, Вы украсите свой сад роскошными бутонами, которые не потеряют своего благородного цвета даже на ярком солнышке!
Цветёт обильно
Ранний срок цветения. Запах слабый.
Гудс Дрим - 400р
Название: Good'S Dream
Группа: P. lactiflora
Высота растения: 80 см
Размер цветка: 16 см
Цвет: тёмно - красно - сиреневый
махрово-шаровидный или махрово-розовидный, тёмно красно-сиреневый или тёмно розово-лиловый, к краям светлее, срезочный. Центр закрытый. Стволы изгибаются. Листья среднего размера, заостренные,.
Good - Reese, 1930, США.
Средне - поздний срок цветения. Запах слабый.
Kansas (Канзас) - 300р
Группа: P. lactiflora
Высота растения: 90 см
Размер цветка: 20 см
Цвет: ярко - красный
Информация: Махровый, розовидный
Розовидный пион Kansas - Махровые соцветия окрашены в ярко-красный цвет с малиновым оттенком. Бокаловидный, ярко-красный с сиреневым отливом, крупные округлые лепестки, форма и окраски варьируют по годам. Стволы толстые прочные. Цветение обильное. Срок цветения средний. Золотая медаль американского общества. Чемпион нац. выставки США.
Bigger Myron D., 1940, США. Запах слабый.
Ред Чарм (Red Charm).- 600р
Пион гибридный. Цветок махровый, бомбовидный, густой, темно-красный блестящий,
Лепестки окрашены в темно-красный цвет, граничащий с малиновым. Опушенные пестики с розовыми рыльцами украшают центр бутона, цветок диаметром 20 см. не выгорает.
распускаются более 15 цветков.
Цветение средне - раннее, начинается в первой половине июня и продолжается около трех недель. Цветки этого сорта уникальны тем, что они имеют повышенную махровость лепестков и темно - красную вишневую окраску.
Высота куста 75-80 см. Листья зеленые светлые без блеска. Стебли толстые, прочные. Куст красивый.
Раннего срока цветения.
Запах слабый.
Чемпион многих выставок.
Используется этот уникальный сорт пиона в групповых посадках и в одиночных, а так же на фоне газона или в группе с другими красиво цветущими цветами, такими как ирисы и декоративные луки. используют так же для срезки, так как он долго сохраняет свежесть в воде.
Размножение производят в конце августа - начало сентября месяца, когда выкапывают старые разросшиеся кусты и осторожно их делят с последующей посадкой на новое место. Этот сорт пиона устойчив к болезням и вредителям.
Идеальный сорт пиона среднего Ред Чарм с ярко выраженной формой и окраской цветка украсит любой уголок Вашего сада или дачного участка.
А так же много других пионов.
Фотографии не передают истенного цвета и размер.
Пионы на продажу подрощенные 2,3,4 года. не деленки, а молодые кусты.
Территориально находятся в Рыбачьем, коллекционеры Таубер Альфред Иосифович, Евдокия Андреевна Пестерева.
тел. 905-953-36-53
Прошу звонить по указанному телефону, т.к тему открыла по их просьбе.
Забирать с Рыбачьего. общ. Ветеран.
Совет по посадке пионов:
Сажайте осенью после похолодания, но, по крайней мере, за 6 недель до морозов. Выберите солнечное место с хорошо дренированной почвой или компостом, на расстоянии 1-1,2 м друг от друга корнями (глазками) вверх. Полейте и мульчируйте для сохранения влаги.
Смотрите за влажностью во время сезона, поливайте при необходимости. Обеспечить хороший дренаж: превышение влаги в почве может привести к гниению корней. После цветения, прикармливайте универсальными удобрениями.
Наиболее частые причины того, что пионы не цветут: слишком мало солнца, слишком много азотных удобрений, корни посажены слишком глубоко.
Сочетается с наперстянкой, геранью, ирисом, маками.
Так же есть ясенец (неопалимая купина) белая по 100р и 150р (от размера деленки зависит)
розовая по 150р и 200р
Ясенец - многолетнее корневищное травянистое растение до 90см высотой. Листья непарноперистые, похожие на листья ясеня, отсюда его второе название. Крупные, белые, розовые, красноватые, сиреневые цветки собраны в кистевидные соцветия. Плод — коробочка, с черными, блестящими семенами. Содержат в большом количестве эфирные масла, выделяющиеся в период созревания семян. Если в жаркий, солнечный день к ясенцу поднести заженную спичку, то вспыхнет пламя. Отсюда народное название этих растений — "неопалимая купина". Ясенец может вызывать ожоги на коже при неосторожном обращении. В культуре распространены 2 вида Ясенца
Запись ведётся на осень, садить тоже осенью.
телефон я В теме написала, позвоните пожалуйста Евдокии Андреевне.
Обратите вниманиевнимание на то что забирать с Рыбачьего.
Дачникам привет!
Пристрою излишки линий:
Желтая, белая, белая с полосками, розовая махровая по 60р
Красная 40
Тигровая (цветки вниз, края закручиваются), оранжевая и желтая (в крапинку, часто такие можно встретить) по 50 за 2 луковицы.
Продам:
Ясенец розовый (500 руб большой куст или могу поделить на маленькие по 150 руб)
Клопогон белый 200 руб
Дельфиниумы синие по 50 руб
Хоста подорожниковая 150 руб (большой куст)
Пион "Марьин корень" сеянцы разных возрастов по 50 руб
Лилейники по 100 руб:
Продолжение: Горец.
В обмен на все предыдущие интересует (или куплю) сныть пестролистная, любые спиреи, астильбы, клопогоны и другие растюшки, которых у меня нет. У кого -нибудь есть кортадерия (или пампасная трава)? Поделитесь, пожалуйста.
Здравствуйте! Отправила Вам вчера сообщение. У меня есть сныть пестролистная, могу накопать и привезти в эти выходные на обмен на осоку и татарское мыло или на Ваших условиях.
продам или обменяю (возможен обмен на саженцы сливы или усы клубники) Есть много других растений, но нет времени делать фото. Готова пообщаться по телефону.
Продам молодое цветущее растение Гортензии "Аннабель", тот , что на фото родители и крупнее и мощнее. 350 руб.
Флоксы сортовые корневища 3-5 стеблей по 200 руб.
Сорта :
Граф Цеппелин,
Розовая сказка,
Цвет Яблони,
Гжель,
Фуксиевый,
Татьяна,
Надя,
Серпантин (розовый с сиреневыми лучами),
Иван Заря
Фото не хочет загружаться, поэтому вышлю на ваш эл. адрес.
Традесканция садовая : синего цвета и белая .Один Огромный куст 200 рублей .четыре куста 600 .Я так понимаю все представляют современные веяния в садовом дизайне ? Одного типа и цвета должно быть много !!
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.