Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто нибудь умеет правильно ухаживать за азалией? Уже две засохло, поливаю постоянно.....
    Подарили большой куст весь в цветах, ТАК жалко если и этот загнется:хммм:
    :хммм:

  • У меня такле тоже было. Осенью почти засохла, а сейчас опять зацвела! Еще красивее!
    Мы ее стали поливать холодной водой (в холодильнике охлаждали) раз в день, но не очень обильно, и опрыскиваем 2 раза в день. На солнце ей плохо, но зимой нормально стояла на солнечной стороне прямо под форточкой.
    А вообще, очень капризный цеток. Маленькая азалия у меня тоже засохла совсем:хммм:

    Best regards

  • А опрыскиваете прямо по цветочкам, по бутонам???

  • Эти покупные и не предназначены для жизни после цветения... Уж по каким их там супер-технологиям выращивали, одному производителю известно. Но на наших хлебах они почти все загибаются.

  • Опрыскиваю весь куст (весь цветок). Зацвела она всего неделю назад, до этого месяцев 7 просто зеленая стояла и листья отпадали.

    Best regards

  • Мне ее посоветовали на лето вообще в землю на даче высадить.

    Best regards

  • а я ее так вообще льдом обкладываю.... она это очень любит.. талую воду.........

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Прохладное содержание, обильный полив, частое опрыскивание, светлое место, но не на солнце ни в коем случае. Полив подкисленной водой, льдом обкладывать, особенно летом. Удобрение - жидкое, специальное для азалий. Рыхлая кислая почва (спец.грунт "Азалия"). Моя растет и цветет уже лет 5 (покупная импортная, кстати). Вышеперечисленное соблюдаю время от времени, чем тщательнее соблюдаю, тем более счастиливой она выглядит. А вообще, когда я читаю, что азалии капризные, я искренне удивляюсь. А вянет и сохнет - может, зима подкосила? Сухой воздух и все такое... Опрыскивайте, поливайте, пересадите в конце концов. Горшок нужен широкий и низкий (у меня - в шарообразном сидит). И обрежьте сухие веточки. А еще я разговариваю с ней иногда :хехе:

  • ))) я всегда со своими цветочками разговариваю...))) они ведь живые, им приятно.....))) недавно вот лимон чуть не убили..(( уехали на неделю и оставили его без воды на солнце... приехала, а он всю листву сбросил, стоит весь такой сухонький, грустный.. у меня аж слезы навернулись... давай его отпаивать, сухие веточки обрезала, каждый день с ним разговаривала... так он через 6 дней листики новые показал..))) сейчас стоит весь в зелени новой, глазки радует...))) я рядышком драценку поставила обрезанную--пусть положительной энергией от него заряжается....))))))

    Сорри за офф-топ, просто поделилась опытом..)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А я заметила, что цветы настроение людей чувствуют. У меня маленькая азалия завяла и засохла, когда мы с мужем были в сильной ссоре, и так и не воскресла:(

    Best regards

  • а это ведь даже, кажется, научно доказано, что растения реагируют на эмоциональный фон.... или на музыку они реагируют.....)))) вот у меня дома тандем: растения мне настроение моделируют, а я им....)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: