Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Переехала 1,5 года назад из Иркутска. Просто хочется поболтать с иркутянами.
    Мучает ностальгия.....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.07.13 15:42)

  • А почему переехали? Я из Ангарска здесь уже 13,5 лет! Вот думаю пора домой! В Иркутске хочу работу найти. Расскажите про Иркутск и впечатления о Новосибирске??!

  • Переехали по причине перевода мужа на работу в Новосибирск. Я в Иркутске жила с 1998 года , прожила там 8 лет.Сейчас Иркутск конечно очень изменился с тех пор город облагородили, снесли кучу деревянных старых домов, отрестоврировали памятники архитектуры.
    Вот мы как раз ездили туда на эти зимние каникулы. Я Иркутск люблю для меня он практически родной город. Насчет работы могу сказать, что зарплаты там конечно поменьше чем в Новосибирске, но жилье стоит примерно также как и здесь. Кстати в Иркутске дешевый транспорт автобусы-10 руб, маршрутки 12 руб.

  • Насчет впечатлений о Новосибирске-город большой и что сразу бросается в глаза это высотки, Иркутск менее высотный.....там и новостройки по-моему максимум этажей 15, видимо не строят больше из-за постоянных землетрясений. Для меня Новосибирск- это просто город и все.....не связывает он меня ничем....да и друзья все остались в Иркутске.

  • Я тоже Иркутск люблю больше чем Новосибирск, хоть к Иркутянам отношусь косвенно. Школу заканчивала в Иркутской области , п.Новонукутский. В новосиб учиться поехала в институт, потом вернулась жить и работать. И очень жалею, что когда выбирала куда ехать - Иркутск или Новосибирск - выбрала не иркутск

  • Да я с каждой поездкой в Иркутск все больше убеждаюсь, что мне там комфортнее. Видимо за 8 лет жизни там, прикипела к этому городу всем сердцем.

  • Живу в Н-ске шестой год. Ностальгия не мучает:улыб:даже наоборот ощущение, что наконец-то нашла "свой" город!

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • В ответ на: здесь уже 13,5 лет! Вот думаю пора домой!
    13,5 лет это же целая жизнь! Не жаль оставлять все, что здесь нажили? :eek:

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • А я с славного города Братска !!!!
    Кстати, в магазинах Новосибирска продаётся "ЯНТА" !!!!!!!
    Так что тут теперь как дома :улыб:

    Сижу на работе,работаю...И вот что интересно:50 копеек в правую ноздрю пролазят,а в левую нет...

  • Серьезно?!? Где "ЯНТА"? В каких магазинах ? пЛииииЗ!

  • у нас на Новосибирской в магазине продается майонез янтовский:миг:

  • слобода - в смысле майонеза - гораздо лучше

  • Ап теме - и я из Иркутска.
    (офф про майонез - н-ский провансаль мне нравится)

  • И я тоже приехала 1,5 года назад из Иркутска)))) немного даже скучаю по родному городу)))) Но тут лучше)

  • Тоже апну тему. Я из Саянска.

  • 6 лет в Новосибирске, сама из Усть-Илимска. первое время скучала, три года назад съездила туда, после этого ностальгия закончилась. хотя в Нске тоже чувствую себя не очень комфортно, сам город не нравится :dnknow:

  • А я вот только собираюсь переезжать в Новосибирск, подскажите как там? какой народ, куда сходить можно, а где лучше вообще не появляться))) закончила нархоз, вот думаю приеду в новосиб, работу поищу да и останусь... стоит нет?

  • нормально тут весело.. живо. и народу много.. так что с распростертыми объятиями не ждут.. зарплаты не очень высокие, жилье и жратва дорогая.
    работу попробуйте поискать заранее а то можете попасть когда за аренду платить надо, денег нет а з/п не платят

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • однозначно стоит, хороший город, с работой нормально, тусовок на любой вкус

  • работы море. тока не платят бли...
    платили бы - жыл бы я в любимом новосибе а не маялся счас в москве.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • в нске платят адекватно. т.е. ничуть не хуже, чем в мск, готов поспорить.

  • давай поспорим.
    что такое "адекватно" в Вашем понимании?
    Адекватно чьему пониманию?
    Мне сказали "ты специалист конешно классный, но платить тебе больше 25 никто не будет , и МЫ не будем. типа "зачем"? вот если найдешь работу больше - тогда приходи, поговорим." И я нашол.
    А еще мне говорили - умерь свои притязания.. поработай за те денешки которые мы тебе с барского плеча назначим...
    но моему банку ипотечные платежи умерить не получилось.
    может ДО 30 тыщ работу найти можно .. до 20 - бес проблем .. а свыше 40 чето искал - нету. Я не финдиректор с опытом и не програмер в Интеле.. в моем бизнесе высоких зарплат нет.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • а какой у Вас род деятельности?
    ИТ-шники, например, получают далеко за 30

  • я не айтишник я - оконщик.

    пысы .. я знавал море знакомых айтишников которые работали на 2-3х работах .. и по совокупности иногда зарабатывали больше 30. Айтишников в Сибе как собак на помойке.. простите за сравнение.
    У меня брательник сисадмин .. работае за 18 тыш.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Я переехала в Нск в декабре. В Иркутске прожила 11 лет. очень хотелось сюда переехать. сейчас вот что то по Иркутску скучать начала, по людям с которыми общалась, работала, да и родственников там куча. а здесь почти никого не знаю, приходится все начинать с нуля.

  • у мну така же история только я приехал в москву 23 февраля и до сих пор мне кажется что я в долительной командировке... хотя здесь есть и жилье и работа.. а в Н-ске ничего кроме пепла
    скучаю вот.

    так будет год.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • надо чтобы быстрее адаптироваться скорее заводить друзей на новом месте

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: надо чтобы быстрее адаптироваться скорее заводить друзей на новом месте
    а еще работать-работать-работать :хехе:


  • Вот чем и пытаюсь сейчас заняться. но что то с распростертыми объятиями никто не встречается :шок:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.04.11 13:06)

  • попробуй для начала сама кому нибудь распростереть объятия.
    Падругу например выбери чтобы не заморачиваться с личной жизнью.
    Там Омуль-Иркутские деликатесы, дружеские пьянки по пятницам...
    Сибиряки люди отзывчивые...

    а будешь ждать пока тебе распростерят объятья - так и засохешь как герань без поливу...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • подруга у меня здесь есть, но сейчас она уехала. а без нее в их тусовку я пока не вхожа, вот и приходится дома сидеть.

  • кстати а в новосибе можно где нибудь хорошего омуля купить? я так соскучилась по этой рыбке :nom:

  • если есть еще тот ларек на Совеством шоссе между Краснообском и Огурцово - то только там.

    че то про Якутию...

    Капитан Очевидность

  • приходи на встречи БЗ... там хорошие люди...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: кстати а в новосибе можно где нибудь хорошего омуля купить? я так соскучилась по этой рыбке :nom:
    магазины Камшат, на БШ, на Первомайской, есть отдел в Гиганте на Энергетиков.

  • Спасибо!!! Наведаюсь как нибудь в один из них

  • я не верю в качество продуктов в супермаркетах.
    пусть лучшше она туда не ходит.

    Есть еще один магазинчик на Малыгина где там большой Магазин - там всега была свежайшая рыба. но туда ехать ...:хммм:

    Капитан Очевидность

  • Да. Мне с академа не ближний свет. Буду значит только мечтать о нем:хммм:

  • а ты на БЗ сходи.. там и весело и поскажут вот

    Капитан Очевидность

  • Вы так рекомендуете БЗ, наверно стоит заглянуть туда:хехе:

  • да да.. там любят .. аки какты.. молодых неопытных и одиноких... Дамы местные сразу опекать начнут а местные одинокие деды оказывать усиленно внимание и рисоваться как мальчике..
    до настоящей любви вполне сойдет без одиночества..
    только смотри чтоп не затянуло .. то еще болото

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Внимание я люблю!!!! :хехе:

  • Ооо! а я помешан на уделянии внимания дамам.. да...
    :миг:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • да уж конечно вниманием там прям порадуют :rofl: нашли что посоветовать

  • А что разве не так????

  • ну я же тут есть. А ты куда пропала? иди в тематический топик поболтаем пока я на работе

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Так -только по отношению к моей персоне а за других говорить сложно.. обитатели непресказуемые и как оно всё выйдет непонятно и неясно. но в этом же весь цинус - открытие дверей в неизвестность... на самый плохой случай всегда можно убежать назад а если вдруг найдешь ты тут друзей и новеньких подруг?

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Гуляла по академовским улицам:хехе:

  • О! О! Оо! ОкадЭм! :шок:

    у меня этот район всегда вызывал чувство необратимой фрустрации...

    хотя райончег вроде ничего.. симпатишненьки местами...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Чем же он так не понравился. довольно таки хороший район, меньше суеты чем в городе, много зелени. Опять же много велосипедных дорожек там есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: