Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Жму руку землячке! :friends:

    И как Вам в Новосибирске? Нравится?

    В реале.

  • конечно нравится:улыб:масштабы города впечатляют:улыб:хотя и по дому тоскуется иногда :смущ:

  • А я быстро привыкла.

    Но остались 2 бзика:
    1. Уже упоминался. Никогда не говорю по отношению к квартире, району и городу слово "дом". Разве что перед чужими людьми, чтобы не провоцировать уточнений и дополнений.
    2. Никогда не позволяю оскорблять свой город. И плевать, кто нетактичный собеседник - пересоляренная девочка "ууууроженка" или мальчик-боксёр. После предупреждения получат в морду.
    Случались драки, но более оскорблений не повторял даже боксёр.:улыб:

    Так что земляки, есть тут кому Вас поддержать и заступиться. :friends:

    В реале.

  • Я там 7 лет прожила на Баргузинской, возле Океана - улЛенина. Универ там заканчивала, потом немного работала и сюда. Уже привыкла здесь, назад не тянет.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Я там 7 лет прожила на Баргузинской, возле Океана - улЛенина. Универ там заканчивала, потом немного работала и сюда. Уже привыкла здесь, назад не тянет.
    Привет землячке!:улыб:

    В реале.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.01.12 01:04)

  • привет:)
    как устроилась, чем тут занимаешься?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Привет!
    Да неплохо устроилась в принципе.:улыб:Получше многих уроженцев (фу, раздражает это слово, которым местные гопники кичатся на каждом шагу).

    А у Вас (или тебя) как дела?

    В реале.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.01.12 01:05)

  • я здесь сейчас во втором универе учусь, работаю, в приницпе все как у всех, дом, работа, универ. На Алтай на этих выходных ездила

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • И как Алтай? Холодно наверное?
    Где учитесь?

    В реале.

  • Первый день на Алтае жара была, а потом снег пошел))))
    Я второе высшее в НГУ на юрфаке получаю

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • На Алтай как-то не срастается съездить, а вот в августе в Сочи собираюсь лететь.

    В реале.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.01.12 01:05)

  • Я в Чите жила, мама там до сих пор, на КСК живёт. Раньше в центре там, на Балябина жили...

  • Доброго дня! И где там?
    Я так однажды разговорилась с девчонкой и выяснилось, что у нас есть куча общих знакомых и просто удивительно, как мы умудрились не познакомиться в Чите.

    В реале.

  • Я КСК не очень хорошо знаю, приезжала в прошлом году к маме, там, предпоследняя останока перед конечной...а училась я в 47 школе...

  • 47 школа не на КСК точно.

    А "остановка перед конечной" понятие растяжимое, т.к. к этой самой конечной ведёт 2 дороги.

    В реале.

  • Ну, я и говорю, что не знаю его почти, а жили мы в центре и эта школа тоже ближе к центру.

  • привет я учился в 26 школе, одноклассники тут есть?

  • И я жила на КСК в 6-ом микрорайоне, уже 6 лет как Иркутянка) В Читу не тянет, еще больше не тянет на КСК (такое чувство, словно жители района до сих пор живут как в бурные 90-е..... и им это нравится!). Бываю там ежегодно у родственников, и , нужно сказать, что в сущности там вообще мало что меняется....а жаль...:хммм:

  • Если Вы говорите о "порядочных пацанах", то увы это так... Город солдат и уголовников...

    Но центр-то преображается: город облагораживают, люди прилично одеваются, молодёжь катается на роликах и скейтах и 30-летние мужчины уже в большинстве своём не шарахахются от слова куннилингус. :улыб:

    В реале.

  • Здорово всем! Земляки! Я тоже жил на КСК в 5-м д. №2 - рядом с 6-й и 8-й школой! Уехал в 2003-м, так и небыл ниразу! Соскучилс я вилы! так-то знаю и помню много кого... можно общзих знакомых найти нех... делать... :not_i:

  • Может соберемся, в кафе посидим?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Привет землякам :friends:! Честно сказать, сегодня только наткнулся на форум.
    КСК знаю, т.к. родился и вырос на Кеноне.
    Позже жил на ул. Советской, что Чита-1 с последующим и окончательным переездом в Новосибирск.
    Кому интересно, пишите. Жду!

    Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий.

  • Привет Читинцам и всех выходцев!!! Я жил на КСК в 5-м мкр. 18 лет! Семь лет назад переехал в Карелию, а сейчас в Вологде. Очень много людей знаю с КСК и не только. С некоторыми общаюсь. Скучаю по колдобинам, пару зимнему- бьющему из под земли, алкашей всяких, школе № 6 и т.д. ДАвайте общаться! Хоть соц. сети появились, можно найти людей, хоть и не всех. Уважаю, Берг

  • В ответ на: Я жил на КСК и в поселке на Труда и на Весенней и в 4 и в 5 микрорайонах, учился в 52,26,8 школах с детства остались светлые впечатленя, одуренное поле сейчас 6-той микрорайон и ниже где ловили сусликов, озеро Кенон где огребся люлей от Грэсовских. Но когда приехал погостить прошлым летом я просто ахренел это просто капец какой-то, район где живут ублюдки и ГАРИ. Видел что осталось от самого комбината, можно сказать ничего не осталось, а ведь малышом ходил с отцом мать с вечерней смены встречать. М-даааа!!!
    Дорогой собеседник, думаю что говоря о том, что на КСК живут одни ублюдки и ГАРИ вы имели ввиду район по улице Труда. Да, действительно это неблагополучный район, с множеством заброшенных домов. Кстати, такие районы имеются в каждом городе. Что касается всего КСК, то это клочок земли, плотно застроенный домами, на нём есть микрорайоны, улицы, проспекты. Я обожаю КСК и никогда не уеду отсюда жить в город, а всё потому, что это прекрасный спальный район. Здесь тихо, нет большого движения, нет окромных развлекательных центров, бесконечных офисных помещений с гудящими кондиционерами, снующих туда сюда, озабоченных работой людей. Здесь под боком дет. сады, школы. муз. школы, дома творчества, прекрасный клуб "Забайкальские узоры", неплохо оборудованные для детей дворы и реально чистый воздух, чище, чем в городе. Все удобства для спокойной семейной жизни и воспитания детей. Я, как человек. проживший здесь 30 лет, повидавший не мало других уголков России не могла не ответить на ваши слова.

  • Привет всем читинцам и с КСК и с других районов, я недавно из Читы преехала в Новосибирск, город славный и люди хорошие. Помогите советами, как адаптироваться быстрее и легче, спасибо за советы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: