Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

Инструкция о переезде в Москву:

  • блин! ну нельзя же так! вы это...если будет желание - свистите, организуем слет новосибирцев на колесах:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: организуем слет новосибирцев на колесах
    А если я не новосибирец, меня не возьмут на слет. :cray-1: :ха-ха!:

  • возьмут :agree: вы же здесь тусуетесь, так? значит в нужную категорию попадаете :миг:

    из всех моих переехавших друзей "новосибирец" только я: одна девочка из Бийска, вторая из Искитима, мч из Рубцовска, друг наш хороший из Петропавловска (Казахстан который)...вот такие мы все тут новосибирцы :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ой! а я тоже из Новосибирска, несколько месяцев в Мск живу. теперь-то я точно знаю куда обращаться если вопросы возникнут по нюансам московского проживания :-) здорово, что такое сообщество имеется!

  • иного выхода и нет :бебе:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • да я уже догадалась!:улыб:а здесь в принципе устраиваются встречи новосибирским кругом?

  • Здесь - в инете - да. :ха-ха!: А в реале одна только на моей памяти состоялась. :миг:

  • всего одна??? так мало... тема аж с 2005 года висит! может уже организоваться? мне кажется, что реальные встречи очень поднимают настроение!

  • Ну "москвичи" они же люди все занятые. :хехе:

  • ну и что??? все занятые! интересно же реально встречаться!!!! настроение поднимается, расширяется круг знакомых, опять же полезной информацией можно поделиться. в разговоре, а не долбя по клаве! полагаю, что даже самый занятой человек всегда в состоянии выделить пару часов свободного времени...
    итак, я предлагаю увидеться всем местным жителям-бывшим новосибирцам! кто еще желает присоединиться???? ваши пожелания по поводу места, времени итд.

  • как мило :)))
    вот каждый новый "мосувич" пытается нас организовать :))
    Похвально, но вряд ли усешно будет...
    Я вот правда не обладаю особо временем даже для встречи с близкими друзьями:хммм:
    но пути Господни неисповедимы ... мало ли :))))

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • о! спасибо, что похвалили! :tease:

  • Вот, в качестве "дедовщины" и устроим испытание - сможете организовать "москвичей-дедов" на встречу или нет. :ха-ха!:

  • бред какой-то... дедовщина, москвичи-деды, испытание... у вас во время армейской службы были проблемы что ли?

  • Ооо, проблемы с чуством юмора... Пожалуй я сразу "пас" насчет встречи. :ухмылка:

  • жесткий какой-то юмор у вас... мне такой не нравится! можно было бы и поприветливее с девушкой, раз уж вы мудрый "дед-москвич".

  • а вы как в МОскве оказались ? я вот тоже планирую в сентябре все-таки к мужу перебираться из Новосиба....

  • мужа перевели сюда по работе. до этого около года туда-сюда мотались с ним, две недели там-две недели здесь... тяжело было очень, перелеты эти, гостиницы без конца... от одного вида самолета уже тошнило. но наконец-то руководство определилось - и теперь наша основная гавань здесь. в Новосиб летаем пореже, но уже как в гости. да и ощущения там как в гости приехал, что еще вот-вот немного здесь побудем - и домооооой! странно, никогда бы не подумала раньше, что так будет...

  • вы это серьезно?? у меня такая ситуация с перелетами по 2-3 недели уже 1,5 года длится )))
    только муж там, а я летаю туда-сюда.
    :friends: собрат по несчастью))
    в какой сфере работа?

  • а можно вопрос? только честно на него ответьте :миг:

    зачем нужна эта встреча "новосибирцев в Москве"? если этот вопрос слишком глобальный, то хотя бы ответьте почему лично вы хотите организовать эту встречу и чем она может быть интересна остальным?

    имхо, такие встречи - это бессмысленное и бестолковое занятие :спок: одно дело когда форум позволяет собрать и объединить единомышленников (пример: организовать покатушки на велосипедах/роликах), а просто так собираться...смысла нет :dnknow: выкроить несколько часов, минимум 4 (не забывайте еще о расстояниях, т.е. времени на дорогу) на встречу с совершенно незнакомыми людьми, с которыми не факт что будет интересно, потратить энную сумму денег (как правило такие встречи организовываются хотя бы в кафе/баре), и как результат с 90% вероятностью потерянное время

    как уже кто-то выше отписался - я с друзьями-то не всегда могу встретиться, времени не хватает на все

    другое дело, если вам пока одиноко и вы хотите найти себе друзей/компанию, но тогда лучше искать тематические сообщества в том же ЖЖ (тематика=ваши увлечения) и объединяться уже с людьми оттуда, вероятнось найти компанию для общения существенно выше

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ыыыыыы :ха-ха!: грубый вы и жестокий! :ха-ха!: нельзя же так с хрупкими девушками :миг:

    девушка, вы на нас не обижайтесь, мы же на самом деле хорошие, только юмор у нас странный, но со временем и вы начнете его понимать :миг:

    ЗЫ кстати, мне кажется, или кто-то что-то там говорил про "покататься" :миг:*только не говорите мне, что это я была, я организацию на себя точно брать не буду, максимум могу сообщить, где и когда сама кататься буду :спок: *

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: а можно вопрос? зачем нужна эта встреча "новосибирцев в Москве"?
    Lassie, сознайтесь честно, Вы свой пост скопировали с Вашего же ответа другой девушке где-то 3 месяца назад? :tease:

  • Я то да, я грубяин. Уже весь турфорум застращал. Теперь за "Земляков" принялся. :ха-ха!:
    В ответ на: кто-то что-то там говорил про "покататься" ;)
    Я вроде говорил только про то, что "мне еще надо купить коньки". :смущ:
    В ответ на: я организацию на себя точно брать не буду, максимум могу сообщить, где и когда сама кататься буду
    Раз Вы такая ленивая и неорганизованная :tease:, сообщайте место. :yes.gif:

  • вы что, как вы могли такое подумать???!!! :ха-ха!: дурная голова, как известно...честно все по-новой написала :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • "Земляки" трясутся в страхе :tease:

    купить коньки...имхо, не проблема, посмотрите в Декатлоне, мы второй сезон на них катаемся, пока довольны :смущ:

    сообщаю: если погода не будет опять такая же как в субботу, то кататься будем или на ВДНХ (там можно взять коньки в прокат) или в парке рядом с домом - Покровское-Стрешнево (это СЗОА, Тушино)

    выбирайте, что удобнее, нам без разницы :спок: еще вроде Крылатское хвалили, мы там ни разу не были, но на разведку когда-нибудь надо же выбираться :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: