Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)

  • Слушайте, вы ж на свои сырные лепешки весь кулинарный форум подсадили! ))) Спасибо )))
    Действительно очень вкусно и быстро.
    Я терпеть не могу вымешивать тесто, мне руками этот процесс ужасно неприятно делать. В общем, я все ингридиенты ссыпала в ведерко хлебопечки, поставила на режим "пельмени" и через 15 минут у меня было шикарное тесто. Осталось только раскатать и пожарить.
    Еще раз спасибо за удачный речепт :роза:

  • А теперь вам спасибо за идею. Что же я про хлебопечку не подумала, и правда можно там тесто замешивать, что бы время экономить.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Всегда пожалуйста ) Хлебопечка и мультиварка для меня основные помощники. Выпечку я всякую люблю, но тесто вымешивать бррр не могу. Поэтому хлебопечка у меня за тестомеса ))
    Семья вчера умяла лепешки и еще просит ))

  • Да я тоже в хлебопечке всегда тесто замешиваю на пироги и прочую выпечку, а тут как-то и не подумала, что можно ей воспользоваться. Вот видите, как хорошо, что мы тут свои отзывы пишем! :friends:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на: Слушайте, вы ж на свои сырные лепешки весь кулинарный форум подсадили! ))) Спасибо )))
    Дадада:улыб:Присоединюсь :)))))

  • Я тоже испекла ваши лепешки :улыб:
    Очень вкусно и быстро :live:
    15 минут ушло от начала замеса до поедания первого экземпляра.
    Сделала без начинки пока, на будущее надо подумать, что использовать, т.к. колбасы у нас не водится обычно.
    Теперь я знаю, что замутить к чаю в час ночи :biggrin:
    Спасибо :роза:

  • я вчера делала консерва/сайра+лук+рис+яйцо...получильсь вкусные, но они немного потолще чем были с сосисками:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • а в духовке кто хотел делать лепешки? как вышло???

  • я из похожего теста делаю печенье в духовке. Тру сыр, в него добавляю муки, по щепотке соли, сахара и соды. Перемешиваю (состояние сухой крошки), далее добавляю кефир или сметану до нужной консистенции теста. Руками делаю пласт теста, вырезаю фигурки и в духовку. Выпекаются очень быстро,очень вкусно кушать теплыми, да с мёдом :nom:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • :agree:

  • Спасибо за рецепт! Готовила уже 2 раза - домашние просят еще! Очень и очень вкусно! :respect:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Добрый день. Я делала в духовке. Пергамент (или бумагу для выпечки) на противень, слегка присыпала мукой, и получились совершенно волшебные лепешки, как из дровяной печи. Домашние в восторге. Единственное, не такие пышные, как жареные, а может я просто тонко раскатывала тесто.....

  • вот и я приготовила, решила без начинок, две пожарила-показалось жирновато, а шесть в духовке-мне на лаваш показались похожими толщина вышла 5мм, жареные лучше)

  • подскажите у вас 5 штук с 2 стаканов муки получилось?
    я поддалась общему воссторгу и попробовала - только продукты испортила и время :dry:

  • И я пожарила. Ничего особенного.
    Муж сказал, что пицца однозначно лучше из того же сыра и колбасы.

  • Спасибо за рецепт баранины с айвой. Шикарно:бебе:

  • Тут самое главное - с айвой не промахнуться.

    Я недавно промахнулся... :хммм:

  • Яблочны штрудель

    Ингредиенты:
    Яблоко - 3 шт.
    Мука - 2 ст. л.
    Корица - 0,5 ст. л.
    Сахар коричневый - 3 ст. л.
    Сахар - 2 ст. л.
    Печенье - 6 шт.
    Грецкий орех - 0,5 ст.
    Тесто слоеное бездрожжевое - 2 шт.
    Куриное яйцо - 1 шт.
    Вода - 1 ч. л.
    Сахарная пудра - по вкусу

    Очистить яблоки от кожуры, вырезать сердцевину и нарезать очень мелкими кубиками.
    Разогреть духовку до 175С. Накрыть лист для выпечки пергаментом.
    Положить яблоки в небольшую миску, добавить муку, сахар и корицу. Перемешать резиновой лопаточкой и оставить постоять несколько минут.
    Раскрошить печенье и положить в другую миску. Измельчить грецкие орехи, добавить в крошенное печенье и перемешать.
    Раскатать лист слоеного теста на рабочей поверхности.
    Равномерно распределить по поверхности теста половину крошенного печенья с орехами, вторым слоем положить половину яблок.
    Свернуть рулетом.
    Раскатать второй лист теста, положить на него оставшееся печенье с орехами, сверху положить оставшиеся яблоки и свернуть рулетом.
    Положить рулеты на лист для выпечки швом вниз.
    Взбить яйцо с 1 чайной ложкой воды. Смазать смесью оба рулета.
    Сделать на рулетах поперечные надрезы острым ножом.
    Поставить в духовку и выпекать 30-35 минут, пока штрудели не подрумянятся.
    Достать из духовки и посыпать сахарной пудрой.
    ___________________________________________
    У меня не было грецких орехов и печенья. Но все равно офигенно вкусно. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вроде не промахнулась. Единственное я долго не тушила мясо, у меня были ну очень молодые антрекоты от микробарашка. Так что я быстро обжарила и потушила минут 20 с луком и минут 10 с айвой. Получилось прекрасно. На очереди баранина с мятой :спок:
    Я вообще крайнее время ленюсь. Покупаю небольшие нежирные голяшки бараньи, передние, солю, засовываю в пакет, туда же чеснок зубчиками, не чищу, просто чуть раздавливаю, и тимьяна несколько веточек. 30-40 минут и очень очень вкусно. На гарнир картошку некрупную мою, режу вдоль на четыре части, присаливаю и поливаю немного маслом, перемешиваю, сверху того же тимьяна веточки и на лист в духовку на 200с до румяности. Все:бебе:

  • Я его пред тем как в духовку ставить, крепкой заваркой мазюкаю(кисточкой)-цвет у него получается шикарный-золотой! Оч вкусный рецепт! :respect:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ни разу не пробовала мазать заваркой - взбитое яйцо привычнее. Но надо будет как-нибудь попробовать. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С вытяжным тестом тоже очень неплохо.:улыб:

  • Я это угледела у Высоцкой-и вправду прикольно, цвет оч красивый на стряпушках получается!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: У меня не было грецких орехов и печенья. Но все равно офигенно вкусно.
    Я вообще никогда не добавляю орехи и печенье в штрудель. Я даже корицу не добавляю.
    Всегда вкусно получается. Штрудель - идеальная выпечка :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Уважаемые, я всё время готовила оладьи на дрожжах, т.к. долго ждать... :безум: этот процесс происходил редко!
    Но ждать не хотелось и случайно ЗДЕСЬ я нашла великолепный рецепт оладушков на кефире...я была приятно удивлена, они получаются реально пышные и не жирные!!!
    Сфоткать не успела!!! Но они ОЧЕНЬ пышные получаются!
    Попробуйте! :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Плюсану к рецепту, только я вместо воды добавляю 1 ст.л свежевыжатого лимонного сока, сода обязательно добавляется в конце и аккуратно вымешивается тесто до появления пузырьков.Получаются очень пышные и на тарелке не опадают.

  • Почитала про вытяжное тесто :шок: Преклоняюсь перед теми, кто в состоянии все это сделать, начав с поиска правильной муки. У меня на это ни сил, ни времени нет. Так что - слоеное и только слоеное! И пусть это будет не настоящий штрудель - меня это мало заботит. Главное, что вкусное и легкое блюдо получается. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вот удивили так удивили:улыб:
    с детства была уверена, что оладьи на кефире - классический рецепт, до недавнего времени о других вариантах и не знала.

  • Забей про вытяжное!
    Я слоеное раскатываю до прозрачного состояния, все нормально :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я его и до прозрачного не раскатываю, ибо рвется - и все равно все нормально. :biggrin: :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я просто люблю когда в штруделе мало теста и много начинки.
    В любых вариантах штрудель хорош :agree:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вчера испробовала смазывание заваркой вместо яйца. Цвет великолепный! И опять же, экономия яиц. Большое спасибо за наводку. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да не зачто! :agree: Сама сначала сомнивалась-но попробовала, и довольна! А когда завариваешь чай рассыпухой, т е крепкий чифир-вообще цвет-обалдеть, как на картинках! :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ну вот теперь будете знать! У меня мама и бабушка всю жизнь готовили оладьи на дрожжах и выпекали на чугунной сковороде, получались пышные и не жирные. :yes.gif:
    Да, я пару раз пыталась на кефире делать :смущ:, так они получались плоские и масла очень много в себя впитывали, невозможно было есть! А тут пара нюансов в приготовлении и картина получается прямо-противоположная! Я в восторге! :appl:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Штрудель... как вкусно! Вытяжное тесто... это фантастика. Очень приятно его делать, сердце замирает... получается такой маленький комочек, а нужно из него сделать два "полотенца" .... так приятно его мять, крутить, вытягивать.... я всегда делаю вот по этому рецепту http://www.telesem.ru/wemen-club/dinner-with-the-star/104.... подсадила многих... некоторым нравятся эти сладкие мучения тревоги... получить тесто, нет... всегда получается!

  • Не уговаривайте, и пробовать даже не стану. Меня слоеное вполне устраивает. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зачем мучиться? У меня еще ни разу не было фейла, хотя я не супер-пупер повар.

  • Вчера готовила куриные котлетки со шпинатом!
    Ингридиенты:
    Куриный рубленный фарш - 600гр
    Морковь - 1шт.
    Лук средний - 1шт.
    Шпинат(у меня заморозка была) - 400гр
    Яйцо - 2шт.
    Сыр твердый - 150гр.
    Панировочные сухари
    Шпинат разморозить, мелко порезать. Морковь и сыр натереть на крупной тёрке. Смешать все ингридиенты, посолить, поперчить... Сформировать котлетки и обвалять в панировочных сухарях. Жарить на небольшом колличестве подсолнечного масла. Получается ооочень вкусно! Приятного аппетита!

    • Получившийся фарш

    • Котлетки промокнуть салфеткой от лишнего масла

    • Готово! :)

    Исправлено пользователем Murlikaz (09.02.13 11:53)

  • В ответ на: я нашла великолепный рецепт оладушков на кефире...я была приятно удивлена, они получаются реально пышные и не жирные!
    вот спасибо)
    приготовила, толстенькие, вкусные и никакой мороки с дрожжами :nom:

  • Пожалуйста!) я уже второй раз пекла их, прям за уши не оторвать :бебе:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Сегодня булки пекла и попробовала вместо яйца помазать их заваркой. Класс!!! Цвет супер, теперь яйца пойдут в другие блюда :biggrin:

    Делюсь: "Оладушки из манки"
    Изначально в рецепте говорилось, что смесь надо намазать на хлеб и обжарить, но я сделала типа оладушек.
    Берем манку, заливаем кипятком, оставляем набухнуть немножко. Смесь должна быть густой. Добавить яичко и мелко порубленный лук. Соль, специи по вкусу.
    Обжарить как оладушки.

    Очень прикольные на вкус. Доча не любит лук, а тут уплетала за обе щеки )

  • я попробовала сделать эти оладушки на днях - мне и моим домашним очень понравились. :respect: Главное, что БЫСТРО, на всё про всё - минут 15-20 уходит. Единственное, что маслом сливочным я не смазывала - они итак жирные, я их на бумажное полотенце выкладывала да и мои любят оладьи со сметаной или сгущенкой. За наводк на рецепт СПАСИБО :роза:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Попробовала и я Ваш рецепт, только у меня получились не такие пышные, как на фото, а у Вас? Вкусные, но чтоб "ничего вкуснее не ела" и "за уши не оттащить" я бы не сказала, оладьи они есть оладьи.

  • А у меня прям пышные получились !!! Я так поняла что главный секрет этого рецепта - ложить соду в самую последнюю очередь , пока реакция идёт - начинать печь . От дрожжевых вообще не отличить . Даже вкуснее . И полезнее . Завтра повторю !!!)))))))

    Трижды мама !)

  • А какой храсивый каравай в духовке получается после заварки-закачаешься! Как-нибудь сфотаю! :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А в заварку сахар добавлять надо или нет? Корочка не горчит? Заварка же крепкая.

  • Нет, не горчит, не надо сахар. Я конвертики из слоеного теста делала, тоже смазывала. Получается красиво, но приноровится надо, наверное. По цвету вроде как уже готовы, а по времени понимаю, что мало еще пекутся.

  • Спасибо, надо попробовать.

  • А какой крепости должна быть заварка?
    На стакан воды 1 ч.ложка - это мало, нормально?

  • Я заваривала на 1 чайный пакетик - треть стакана кипятка. Вполне достаточно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум