Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 2)

  • Сейчас глупый вопрос задам: а как им пользоваться? Точнее, что дают его показания? Мясо, доведенное до определенной температуры, считается готовым? Нашла табличку с этими температурами.

  • Я про другой термометр, который просто для духовки. У меня просто однажды супруг решил помочь и помыть плиту, в итоге отчистил все температуры на ручках...А так как я увлекаюсь выпечкой, то мне нужно знать точную температуру в духовке.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Один из вариантов сходить в магазин и сфотографировать ручку с температурой на такой же плите.и распечатать.наклеить

  • Термометр надёжней.
    Я вот, кстати, колеблюсь, а не надо ли мне к термометру для мяса купить ещё термометр для духовки? Ну вот не уверен я , что первое деление на ручке соответствует 75 градусам! А при запекании мяса нежелателен как недо-, так и перегрев.
    Вот уже ногами сучу, хочу испробовать рецепт (а где-то в загашнике есть ещё похожие рецепты) с запеканием всю ночь или весь рабочий день.

    Блин, а ведь в советские времена даже самая недорогая духовка снабжалась термометром (по крайней мере там, где я жил)...

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста где можно купить угорь (копченый в соусе), для суши который.
    Желательно недалеко от пл. Ленина. Спасибо)))))
    в магазине "Море и суши" недалеко от м.Гагаринская

  • Кукурузный крахмал есть в "Бахетле" на Кирова.

  • Да я бы с радостью, только вот нет машины времени. Плита была куплена 10 лет назад.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Где купить нормальных чугунных сковородок? Тефлон не хочу, а керамикой через 2 года эксплуатации только врагов гонять:( Чугун же, мне кажется, дружит с индукцией?
    И второй вопрос: где купить красивые коробочки, в которые можно подарочно упаковать домашние конфетки? А то конфетки делаю, а раздаю в гастроёмкостях уродских. А хочется чтоб не только вкусно, но и красиво...

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: И второй вопрос: где купить красивые коробочки, в которые можно подарочно упаковать домашние конфетки? А то конфетки делаю, а раздаю в гастроёмкостях уродских. А хочется чтоб не только вкусно, но и красиво...
    Посмотрите в Леонардо в Ауре, там коробки были всех размеров

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В Посуда-Центре есть чугунные сковороды.

  • Огромное спасибо:улыб:В субботу наведаюсь в оба места:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В Уютерре еще есть чугунные сквороды. Как Вы ими пользуетесь? Они ж не подъемные. У меня тоже индукционка, блинную сковородку никак не подберу. А чугунная слишком тяжелая:хммм:

  • Наверное я сильная :biggrin: На самом деле в гостях да в поездках доводилось пользоваться чугунными, ну никаких проблем. Да, тяжелее, но я ж не каждое утро блины пеку. Но вот черт меня дернул купить керамическую инновацию :ухмылка:

    Жизнь удалась!

  • Прошу помочь, прям горит огнем горящий вопрос: где на левом берегу (на крайний случай на правом) можно купить желе с разными вкусами? (не важно какими, яодный и т.д.) - именно пакетики, чтобы самим дома готовить.
    уж очень не хочется кататься по всем супермаркетам, времени совсем не осталось, а нужно срочно=)

  • покупала в холидее и в мегасе такие

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • в Быстрономе на Маркса сегодня видела, клюквенное и вишневое

  • всем спасибо, купила сегодня в холидее в фестивале)

  • Подскажите, плиииз, где можно купить деревянный бочонок (хоть капусту в нем наквасить). Обзвонила Посуда Центр, Леруа Мерлен, Уютерру, нигде нет... на этом моя фантазия иссякла(((
    И пригодится ли для заквашивания бочка из банных магазинов?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А где у нас есть выбор колец для салфеток? Приличных )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кто знает, где можно купить французское бисквитное печенье Савоярди?!! Оченнно нужно для тирамису...

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • Везде! Оно уже где только не продается. Традиционный ответ - Бахетле, Универсам, Мегас.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Уют Терре есть, и еще в СМ есть отдел там посуда и все для сервировке, посмотри там.
    А мне подскажи, где купить лайм и мяту? :смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • СМ - это СибМолл? Прогуляюсь, спасибо.

    Лайм и мята все в тех же Бахетле, Универсаме, Мегасе. Есть и в Окее, и в Ашане. С лаймом проще, а вот мята просто не всегда бывает в наличии.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ага, он самый, СибМолл.
    Спасибо, загляну, поди в Бахетле-то будет все.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В Ленте бывает и то, и то.
    Мята ещё бывает на рынках (Октябрьском и ЦР) у зеленщиков. Но, скажем, перед Новым годом, когда желаешь приготовить барашка с мятой, её пучок на рынке в былые годы доходил до 100 и более рублей....

Записей на странице:

Перейти в форум