Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Соленые грузди.

  • Скажите, пожалуйста, как Вы солите грузди? Отвариваете?

  • ага, но сначала вымачиваем. жена проснется - запытаю и напишу.

    дорога - не место для игр!

  • Очень простой, но очень любимый в нашей семье салат:
    1 часть соленых груздей, 1 часть нарезанных вареных яиц, 1 часть спассерованного на сливочном масле лука. Заправлять не надо. Все на глазок, конечно, но если грибы слишком соленые, не увлекаться ими, чтобы не слишком соленый салат получился.
    А еще эту смесь можно использовать как начинку для зраз.

  • очень похоже на закуску которую показала теща. в общем берем рецепт форшмака, заменяем рыбу на грузди и вперед)))

    дорога - не место для игр!

  • Спасибо, попробую.:улыб:

  • Купила я-таки эти самые грузди от "Разносола", которые продаются в таких пластиковых банках... стоят, если мне память не изменяет, ок.400 рублей за 800 грамм. В общем, не то это! :death: вкус какой-то странный, мне даже показалось, что испорченные были, хотя мама моя сказала, что грузди вкусные... не знаю, но муж тоже их забраковал! так что остаюсь при мнении, что лучше домашних груздей нет ничего!
    А еще в последнее время часто вижу соленые грузди на разновес в отделах разных салатиков (в Мегасе, например). Они там уже со всякой зеленью намешаны. стОят примерно так же, как и те, в банке. ну, чуть подороже. Насчет вкуса не знаю, не пробовали. но выглядят ничего так, вполне... :а\?:

  • где Вы их за 400 нашли? :eek:
    везде, где они продаются, а это Ашан, Горожанка на Выборной, Метро - стоят 180 руб с копейками за 800 граммовое пластиковое ведерко, а сбоку еще вручную написано место сбора и месяц сбора, нам попался - убинский р-он, август 2008 - отличные бочковые грузди, тока чуток солоноваты

  • в этих 800 граммах 3/4 - жижа

  • Подтверждаю, а сами, эти так называемые грузди, ну вода сплошная... В рот берешь, а он тает как сахарная вата... За новогодние праздники много груздей перепробовал, все не то... Единственные понравились, это на центральном рынке, на вес где салаты всяки морковка корейская и т.д. но и ценник у них соответствующий... У бабок брать все-таки не стал...

  • Мне по моей личной просьбе на рынке в Бердске купили - там их пробовать дают. Просто супер грузди! Такие, как они должны быть!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На центральном рынке мне тож пробовать давали...

  • У груздей "Разносола" качество страдает.
    Брал както осенью за неимением своих - понравились с лучком и сметанкой.
    Перед Новым годом зашел в ашан, стоят, но цвет серый и ошметки плавают. Взял, сразу дома открыл - пропавшие :death:.
    Потом заехал в быстроном - тоже стоят серые :death:. Взял только в магазинчике возле дома. Точно такая же банка, только дата сбора на день позже, беленькие, вкусные но в два раза дороже.

Записей на странице:

Перейти в форум