Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "Дискус + 84 дом (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

  • Наболтали аж на 3 часть :biggrin:

  • 49 квартира

    84/2, 10 этаж

  • :спок: :хехе:

    84/4 - 9 Этаж

  • Кстати да, думаю после праздников экономисту УК придется искать акты выполненных работ и обосновывать суммы заложенные в квартплату... сколько раз в месяц должны вывозиться ТБО, мусор и т.п. А то тупо взяли полную плату без лифта и с февраля берут. А как минимум в феврале НИЧЕГО не делалось, ни мусор, ни полы ни мыли, вообще ничего. Так что, будем требовать переасчет и ВСЕ акты выполненных работ. Нет акта, нет квартплаты за этот пункт.
    Потом отпишусь как пройдет вторая стадия постановки на место людей, которые хотят брать деньги и ничего не делать. Одних уже поставили, на очереди вторые.

    А на счет доверенности, надо бы у них взять все протоколы решения собраний "членов ПЖСК" в представительстве Малева и посмотреть что они там нарешали. Отказать не имеют права по идее. Не дать протокол собрания члену ПЖСК это уже будет совсем перебор.

    Исправлено пользователем Samnit (28.04.15 22:21)

  • Как решали вопрос с перерасчетом? Я читал что для этого нужно составить акт о ненадлежащем оказании услуг.

  • Пока никак, ноги не достали, руки не дошли. Работы много сильно. Написал выше, пойду после праздников.

    Кстати, спасибо за подсказку. Может стоит начать издалека? Написать акт о ненадлежащем исполнении услуг и потребовать предоставиь акты? А потом уже идти экономиста терроризировать? Кто как думает? Может уже кто делал это?

    Исправлено пользователем Samnit (29.04.15 02:24)

  • В строительном 111 доме боролись уже с этим. Если есть время, прочитайте, может что-то Вам поможет.

  • Опа. Почитала эту 111 ветку. Очень хорошо, что вовремя. Дабы всем остальным не выискивать в ней что и как, расскажу о чем речь :улыб: УК берет с жильцов бабосики со дня подписания акта приема-передачи. Берет по полной, не разбираясь, что где-то не убрались, где-то не починили, где-то не включили и т.д. Так вот, доказать потом, что у Вас в подъезде/дворе не убирали/не починили вы сможете только при составлении акта о некачественной жилищной услуге.
    Цитирую с топика: "Ответ юриста: Порядок следующий (кратко). Звонок диспетчеру, регистрация заявки, согласование времени для проверки обращения по телефону, выход представителей УК на место, составление акта. Обязаны прибыть в течение 2-х часов, если Вы не согласуете другое время. Если не являются, потребитель вправе составить акт в отсутствие исполнителя. В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом.
    Любой потребитель вправе требовать составления такого акта. Можно заявление о составлении акта подать в письменной форме."
    Так что, соседи, берем на вооружение. Если нет этого акта, то платить будете по полной. А платить за воздух совсем не хочется :хммм:

    Исправлено пользователем Катири (29.04.15 12:16)

  • Спасибо Вам огромное! возьмем на вооружение:улыб:

  • Да, печалька. Похоже облом. Как я понял, Председатель кооператива это Малев. Попробуйте заставить его подписать акт что в доме не вывезен мусор)))) Смех и грех. Законодательно все ради жильцов.

  • Всем доброго дня!
    Пригласили на получение ключей 84/2 2-ой подъезд.
    У меня 7 этаж.

    УРА!

  • Тоже 84/2 2 подъезд. Этаж 4 завтра иду к 8 утра в офис.
    Даже не верится.

  • УРАааааааааааа!! ТОже идём завтра за ключиками, у нас 2 подъезд 6 этаж!!

  • Поздравляю всех! :роза: :bottle: :agree:

  • Всех поздравляю.
    Забрали сегодня ключики. В принципе - все ок в квартире. Думала будет хуже.

    84/2, 10 этаж

  • Скажите, пожалуйста, а по времени сколько эта вся процедура занимает?

  • Мы управились за полчаса - т.е. это самое начало в офисе на Снежиной 48 и окончание там же. Заключение договора с УК и заявление у Соболя на электросчетчики - минут 15 на все.

    84/2, 10 этаж

  • а мы без ключиков остались на праздники... у нас там мусор, который вывезти, видимо, никто не может :хммм:

  • Я ключи в пятой секции получил только 24 апреля из за мусора. Я в феврале приезжал, охрана не пустила, позвонил сказали ждите. В начале марта снова позвонил сказали ждите мы вам позвоним. Ждал. В итоге в начале апреля психанул поехал смотреть что и как. А люди уже полтора месяца как ремонт делают. Менеджеры мне тоже сказали мусор не убран, ждите, мы ничего не решаем, ни за что не отвечаем, принесут ключи позвоним. Стена просто. В итоге дальше я общался с Малевым. Он все организовал за 3 рабочих дня. Так что не молчите, если их не теребить они почти 2 месяца будут мусор убирать.

  • Напишите кто нибудь получил ключи 84/4 10-этаж, а то я все жду не приглашают. Всех поздравляю кто уже получил долгожданные ключи.

  • я Вам в ЛС написала

  • кто знает как на Малева выйти? в лс напишите, пожалуйста

  • Соседи кто уже оформлял налогов вычет на квартиру, ткните, где смотреть алгоритм, второй день не могу дозвониться в налоговую на Королева 9

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Подали сегодня претензию. Менеджер сразу сказал, что устранят - поставят муфты, счетчики на воду, сделают гидроизоляцию в ванне. Сказал, что изоляцию стояков хвс и гвс вряд ли сделают.
    Про лифт сказал, что его включают не когда 70% жильцов заедет в квартиры, а когда 70% жильцов получат ключи, так как платить за него пока будет некому. Сказал, что обычно месяца через два-три включают.
    Если кому-то нужен чистовой вариант претензии, пишите в личку, скину на почту :улыб:
    Кстати, подали в двух экземплярах, один себе оставили с подписью менеджера :улыб:
    Срок указали в 10 рабочих дней. Ключ один им дали.

  • Выложила претензию сюда https://yadi.sk/d/SfL2aVr9gMEVV

  • А вам сказали будет ли секция открыта в праздники? Когда я была менеджер еще не знал, сказал перезвонить, я чёт закрутилась и забыла совсем

  • Я не спросила :а\?:
    Завтра поедем туда утром, посмотрим :улыб:

  • А у меня он сам спросил, планируем ли на праздниках ремонт делать. Даже в компьютере помечал. Если сможете отпишитесь, пожалуйста, мы после обеда хотим съездить

  • Ок, напишу сразу как туда приеду :улыб:

  • Вот хоть бы кто-нибудь проявил фантазию и чем-нибудь дополнил или перефразировал то что я писал в претензии)))) Я в школе и иституте списывал так, чтобы небыло понятно что это списано, и несколько раз даже хвалили, мол, самая хорошая работа))))) Друзья удивлялись как так, у них списал, их не похвалили, а у меня луче оказалось)))) а тут слово в слово:улыб:гг
    Не в укор конечно, просто прикольно получается))) куча претензий с одними и теми же предложениями)

  • :biggrin:

  • тут гораздо интересней когда и как дискус сделает ответный шаг.
    По любому юристы уже думают как бы так составить договор чтобы отшить возможность данных претензий

  • Ну если они отменят закон о ЗПП, Конституцию, ГК, ГПК и т.д.:улыб:или революцию проведут:улыб:или рабство введут:улыб:

  • да не об этом речь,а том что составят договор так чтобы еще больше запутать юридически неграмотное население.
    Вон у банков в договорах и в приложениях к ним частенько проскакивает противоречащее ГК,и при этом ГК никто ж не отменил)))

  • Открыто:улыб:

  • Спасибо

  • Соседи, подскажите как у вас обстоят дела с расстоянием между трубами в ванной для установки полотенцесушителя? У нас расстояние 49 см, хотя полотенцесушители есть только на 40 и на 50 см. У знакомой из 84/4 это расстояние 50,5 см. "На глаз" они их там что ли ставят... :а\?:
    Это что опять претензию писать? :безум:

    Исправлено пользователем Катири (02.05.15 08:11)

  • а мне гидроизоляцию не сделали. Только счетчики поставили. Ну и ладно) не стала повторную писать, сами сделаем)

    88/5

  • У меня в с/у другая песня) Расстояние между стен, где должна стоять ванна 152 см) а ведь еще надо трубы подвести для воды...и как быть, не понятно :dnknow: Может кто сталкивался с таким?)

    88/5

  • а есть тут у кого маленькая студия 34 квм? уже с ключами? можно в гости напроситься ненадолго посмотреть как эта квартира в живую выглядит?

    Могу если что подвезти или помочь ченить разгрузить в знак благодарности или помочь советом по ремонту))))Опыт есть)))

  • 34 это не маленькая это норма, оказывается в нашем доме есть и по 27 и по 30 кВ студии

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • У вас есть объяснение, как такое может получиться в панельном доме с фиксированным набором шагов между панелями?

  • Да наверное сильно большой шаг))) у кого то! Вообще глянула сейчас объявления есть студии 32, 33, 34, 35 кВ в нашем доме. А про 27кв вычитала в ветке очередь на покупку квартиры.:смущ:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • У меня 34 кВ с ключами и без ремонта пока..., если не найдете кто доме часто бывает...звоните покажу, только сейчас я без машины...

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • В том то и дело, что шаг большой и квартиры стандартные.
    32.4 студия маленькая без балкона, иногда 32.5 получается. Соотвественно, 32, 33 - это из-за огругления.
    34 - это уже с балконом, но по сути та же самая студия 32.4. 35 - это скорее всего балкон пересчитали по коэффициенту 0.5, а не 0.3. А что такое 27 - вообще непонятно.

  • За неимением иного, придется штробиться. Или Вы хотели намазать 2,5 см цемента на всю стену, что бы скрыть трубы под кафелем? Просто делается штроба, в нее трубы в изоляции 6-9мм. Уголок для крана прикручивается жестко в стену (получается неподвижная опора), в нижней части где "вход" в штробу будет двумя отводами сделать. Только под отводом (в штробе) место оставьте пустого сантиметр хотя бы, что бы при удлинении трубы ее там не сломало. Ну и этот "вход" в штробу то же в изоляции, дабы не был жестко зацементирован и между трубой и кафелем оставался зазор в виде этой изоляции. Это все для свободного температурного удлинения труб.

    В ответ на: Соседи, подскажите как у вас обстоят дела с расстоянием между трубами в ванной для установки полотенцесушителя? У нас расстояние 49 см, хотя полотенцесушители есть только на 40 и на 50 см. У знакомой из 84/4 это расстояние 50,5 см. "На глаз" они их там что ли ставят... :а\?:
    Это что опять претензию писать? :безум:
    Видимо строители не отличались пряморукостью и дружбой с рулеткой:улыб:Сколько отрезали трубы, столько и получилось. Да еще и явно с паяльником не очень дружили:улыб:Впринципе, расхождения небольшие, "П"- образный полотенцесушитель должен нормально сесть. Руками его чуть подогнуть (лучше в нижней части), только делать 2 гиба, что бы на раскос резьба не шла. 1 можно чуть подогнуть поворот буквы "П", второй большим радиусом начиная с середины до резьбы. Должно получиться не сильно заметно.

    Исправлено пользователем Samnit (02.05.15 21:39)

  • Вопрос ко всем, что будите делать с влагостойким гипсо-картоном? как на него шкафы кухонные вешать с одной стороны? и как с другой на него клеить плитку (ведь вся конструкция при нажатии рукой играет) и крепить смеситель для ванны? как прокидывать вытяжку с кухни в ванную, под натяжной ни как! вообще вот они геморой то придумали с этим гипсо-картонной перегородной!:хммм:
    Это я про студию говорю!

  • Интерестный вопрос. Можно поставить распорки между полом и потолком и на них уже крепить шкафы. только есть ли резон зашивать обратно гипсокартоном, если разбирать одну сторону стены? Потому что проще тогда сразу переложить часть смежной стены кирпичем. Получается участок к перекладке 1250х2700, то есть 36 ряда кирпича по 5 шт. = 180 шт, то есть 180*(7-10 руб) = 1260 - 1800 рублей за все счастье + цемент. Если брать стойки их металла, к примеру, квадрат 60х60х2.0, 2 штуки по 3 м., это 1300 рублей. Думаю, что смысла в распорках нет никакого. Потратив 2,5к вместо 1,3к мы получаем полноценную кирпичную стену, на которой и кафель и шкафы будут держаться как нужно, не болтаясь.
    А стены смежные с коридором - на Ваш выбор. Можно так же переложить кирпичем, можно нашить второй лист гипсокартона. Нам строители нашили второй лист, теперь в стену даже при ударе кулаком (не со всей силы, конечно), она вроде и не трясется.
    Если с полной переделкой стен ванна-туалет, то на стену с дверью в ванной получается 186 шт. кирпичей, на стену между кладовой и туалетом 234 шт. Итого 4200-6000 руб. на кирпич (600шт) и 1200 руб на раствор(0,25 м3 раствора = 80кг цемента + 400 кг песка). Если класть самому, получится голая стоимость материалов + газель заказать на довести.

  • Спасибо за совет, очень полезен для меня! А то я уже решил смежную стену санузел - кухня переложить сибитом! В а там 7 квадратов нужно - 46 шт. сибита по - 70 руб.(в "Леруа") = 3220 + доставка 760 руб. + подем 1500 руб. = 5480 руб. и это еще без клея для сибита. А смежную стену коридор - санузел решил оставить, она жесткая достаточно! Я почему-то думал что кирпич дороже будет! Что и правда он так стоит 7-10 руб.!? Сейчас буду интересоваться его стоимостью лично!:улыб:

    Исправлено пользователем ЮрийК (05.05.15 08:19)

  • В практике 18р. Конечно в выходной в 7 вечера в принципе меня устроило.

  • Это получается в четверть кирпича стена, тонкая очень 6,5 см. то, против сибита 10 см.

  • а зачем полезный объем занимать?:улыб: Да и по прочности поинтересней будет. Главное чтоб полнотелый был.
    ну и потролить: почему четверть? в полкирпича.
    Простенок выкладывал в двакирпича всего, в двух местах к стене арматуру вбивал. Сейчас стоит как литая.

  • Вслед к посту Samnit'а хочу добавить, что при кладке кирпичной стены, для устойчивости, между рядами надо арматуру укладывать. Кстати он же писал раньше в постах, что Сибит не будет выдерживать нагрузки от водяных стояков, так что кирпич лучше, даже в полкирпича.

    Исправлено пользователем Nataly_S (05.05.15 10:01)

  • Почему в четверть? Я в пол кирпича считал. Постелью вниз, ложком наружу. На счет армирования да, там проволока прокладывается. Ну, об этом можно почитать как делаются перегородки.

    На счет стоимости, я смотрел М100 вчера в гугле по Новосибу. 18 рублей, помойму, М150 стоит. По крайней мере пару лет назад то же около по 18 покупал полнотелку М150 на мангал уличный. Для перегорододок оно столько не нужно.

    Исправлено пользователем Samnit (05.05.15 10:47)

  • А какой размер кирпича по вашим расчетам? 250*120*65 - не получается 180 шт., 339 шт. нужно в пол кирпича если укладывать 6 квадратов стену. а вот двойной размер кирпича 250*120*138 - получается таки и немного меньше даже 163 шт. нужно. http://www.vashdom.ru/calculation/bricks.htm я просто не понял какой размер кирпича имеется ввиду.

    Исправлено пользователем ЮрийК (05.05.15 13:18)

  • У меня 600 шт получилось в пол кирпича на 11,5 квадратов стены (точнее трех стен). Я брал межшовный 1 см. На том калькуляторе на 12 квадратов и межшовный 5 мм получается 678 штук. Кирпич обычный 250*120*65. Только на 5мм межшовку очень тяжело положить, это нужно быть профи. Сейчас у нас где живем видно кладку в санузле, там то же 1см между рядами.
    Я чертежник, я не считаю по калькуляторам) я черчу 1/1 как оно будет. На стену 6 (2,2*2,7) квадратов с мезшовным 1см у меня получилось 324 кирпича. То что я писал 180 шт, это часть стены 1250х2700, то есть 3,4 квадрата. Остаток стены между кухней и коридором с дверным проемом можно оставить из гипсокартона. Собственно потому, что там только дверной проем и остается. Может у нас просто разные планировки?:улыб:

    Исправлено пользователем Samnit (05.05.15 13:38)

  • Вот моя планировка и вот эта стена обозначена красным цветом, она у меня 2220*2640 - 5.86 кв. А синим цветом гипсо-картон можно оставить, ну может гвл-ом усилить ее.

    Исправлено пользователем ЮрийК (05.05.15 14:12)

  • Добрый день! Объясните пожалуйста еще раз, на всю высоту стены Вы укрепили новую перегородку двумя штуками арматуры? На сколько вбивали в панельную стену? И какую арматуру использовали?

  • трешка 87. у ванны стену делал углом и маленький простенок, перемычку из гвл. Получился простенок 500*2600*120. брал обычную арматуру 8мм. "благо" торчало из стен и потолка ее достаточно. длинна штыря около 200мм забивал около 50мм на растоянии от пола около 1200 и 2200мм. только что выложенная стенка даже выдержала мое падение со стула, а когда застыла стала незыблеммой))) ну а часть что выложена углом сразу очень жесткая получается. Самостоятельно класть конечно получается таксибе и плитку клеить сложней.... но это уже другая история
    А вот класть кирпич на ребро это как то вообще за гранью моего понимания. если сделаете, поделитесь опытом как оно

  • Ребром класть не собирался, да и еще не скоро собирусь))) Я с просторного, просто читаю все, что с дискусом связано. А узнать хотел просто про арматуру, потому-что в подсознании мысли были, а до Вашего поста не встречал упоминония про "крепеж" к стене.

  • Ребята, ну есть же такое достижение человечества как гугл.

    "Толщина кирпичных перегородок равна 1/4 кирпича по длине перегородки до 3м и высоте до 2,7м, а при большей длине и высоте - 1/2 кирпича. Перегородки выкладывают на растворе марки не ниже 100. Для устойчивости их армируют стержнями стальной арматуры диаметром не более 6 мм, а в местах сопряжения со стенами забивают стальные ерши или штыри. Для кладки углов перегородок толщиной в 1/2 и 1/4 кирпича применяют шаблоны из досок , остроганных с наружной и отфугованных с внутренней рабочей стороны. Шаблон устанавливают по отвесу враспор между полом и потолком помещения. Угловые кирпичи укладывают вплотную к шаблону с перевязкой."

    "По ходу кладки каменщики забивают в швы примыкающих стен металлические ерши (2-3 ерша по высоте стены), привязывая к ним,мягкой проволокой стержни арматуры. В процессе кладки перегородок с каждой стороны дверного проема на высоте 1/3-1/4 проема от низа и верха его устанавливают в кладке деревянные антисептированные пробки (размер их обычно равен 1/2 кирпича) для последующего крепления к ним дверных коробок."

  • Вот и мы получили ключики!!!!!:yes.gif:

  • Примите поздравления!:улыб:

  • Соседи с 10го этажа обоих подъездов 2 секции - у меня муж сегодня случайно обнаружил на чердаке (1 подъезд) в крыше дыру размером с человеческую голову. При малейшем ливне - вся вода будет копиться на чердаке и затем польется в квартиры.
    Я Оксане написала в вк, но и после праздников хочу заехать в офис и уточнить этот вопрос.

    84/2, 10 этаж

  • А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:

  • Поздравляю Вас, а вот так убирается строительный мусор.

  • А кто-нибудь переносит кухню в большую комнату 25кв.м в трешке 87 кв.м которая?

  • Продам стройматериалы, осталось:
    1. Клей супермолимерный геркулес 2 мешка по 25кг. 200 рублей за мешок.
    2. Штукатурка ротгер геркулесовская 25 кг 1 мешок 250 рублей.
    3. Лючек в ванну один 200х300мм 250 рубля.
    4. Два лючка 250х400мм 350 рублей за штуку.
    5. Стеклосетка штукатурная 5х5мм 1х20м AXTON 545 рублей.
    6. Серпянка 150мм*20м AXTON 133 рублей.
    7. Серпянка 45мм*90м AXTON 118 рублей.
    8. Грунтовка Ceresit CT17, 10л. Цена 500 рублей.
    9. Клей для виниловых обоев AXTON 7-9 рулонов 150 рублей за пачку. Всего 1 пачка.
    10. Клей для флизелиновых обоев AXTON 30м2 160 рублей за пачку. Всего 1 пачка.
    Забирать 84/4 2 подъезд 9 этаж.
    8-914-112-14-18 (АНДРЕЙ)

    84/4 - 9 Этаж

  • В ответ на: А кто-нибудь переносит кухню в большую комнату 25кв.м в трешке 87 кв.м которая?
    Мокрую зону переносить нельзя

  • СПАСИБО!!!!

    Что-то нас про счетчики не порадовали, сказали 2 недели ждать свет(((

  • Не знаю, у меня за пару дней буквально поставили

  • как сейчас не знаю, но было 5 рабочих дней.

    84/4 - 9 Этаж

  • А если я договор подписал и квартиру принял, я могу Дискусу претензию по водо-счетчикам выставить? А то я заявление то написал при приемке, но реакции нет!:хммм:

  • Ну если 5 дней не прошло еще то можно. А "заявление" это не "претензия", они могут и не среагировать вовсе. Звоните по телефону - теребите!

  • Ну мы претензию написали, а толку все равно нет :хммм: Указали срок в 10 рабочих дней, по идее со всеми праздниками и выходными - это 19 мая. Подозрение, что и тогда не исправят ничего... И что делать, если не исправят я тоже хз :хммм:

  • Нам сразу сказали, что из-за праздников счетчики будут долго ставить. Нам тоже пока не поставили, хотя прошло уже 13 дней :безум: , из них рабочих 6 дней всего.

  • Счетчики электрические стоят на 7-м этаже 3 штуки точно! Вчера обнаружил, электрикой занимались, и свет теперь есть!

    Исправлено пользователем ЮрийК (12.05.15 11:54)

  • О! А мы вчера и позавчера не ездили туда :улыб:Думали, что в выходные ничего делать не будут. Спасибо за отличные новости, надеюсь один из трех счетчиков наш ))))

  • Да конечно ваш, в один день же принимали квартиры!:улыб:Да и парня увидел у подъезда со связкой ключей от щитков и в багажнике его машины много коробочек - счетчики электрические видимо. Значит и в выходные работают!

  • Здравствуйте! В УК при подписании договора,"напоминают" про водосчетчики, после установки просят пригласить на пломбирование, причем даже нет сомнения,что это обязанность жильцов.Первый платеж просят до 10 июля (ключи дали 30.04).По притензии (по шаблону), прямо сказали ,что все делать не будут, извещать о сделанном тоже,приезжайте-смотрите. Электричество тоже,через 2 недели .Отсчет от 5 мая.Ждем!

    84/2 7/8

  • Юрий! А второй подъезд?

    84/2 7/8

  • Сегодня была на квартире. Ключи мы получили 29.04. Заявление на электросчетчик написали в этот же день. Вроде стоит :улыб: поскольку на счетчике не написан номер квартиры, но вроде наш :улыб:

    84/2, 10 этаж

  • Добрый день. Продам нежилое помещение 8,07 кв.м., есть окно и батарея, воды нет. Можно использовать как дополнительную комнату для хранения, очень удобно. Высоцкого, 84, 2-ая блок-секция, 8-й этаж, 1-й подъезд.и еще одна Высоцкого, 84, 4-ая блок-секция, 10-й этаж, 1-й подъезд.
    Тел. 8-913-717-47-16

  • какая цена?

  • А про второй подъезд не знаю к сожалению.

  • Цена интересует:улыб:

  • по 35000 руб за кв.м. возможен торг при быстром расчете)))

  • Это студия такая?

  • Это подсобное помещение

  • Из вчерашней статьи на нгс:
    "В городском генплане предусмотрено более радикальное решение проблемы — на схеме есть продолжение ул. Доватора в сторону ул. Выборной. Переговоры о строительстве участка дороги, проходящего через жилмассив, сейчас ведутся с застройщиком — ООО «Дискус плюс», добавил Валерий Жарков. В пресс-службе компании пояснили, что начнут строительство уже этим летом. Дорога пойдет от кольца на ул. Лазурной, мимо АЗС, оврага и берега Плющихи, и соединится с ул. Татьяны Снежиной в районе дома № 29. Сроки окончания строительства в компании не называют."

  • Это помещение (комната) на площадке с отдельным входом. Цена с ремонтом 300 000 рублей. Для однокомнатной квартиры или студии - такое помещение просто необходимо!!!

  • Не хило вы ремонт оценили, в 200%, ну ладно чуть меньше еще же за ожидание надо поиметь, НО СТОЛЬКО, это "мама дорогая".

  • Да, 300к за клодовку что бы всякий хлам хранить это как-то перебор. Проще гараж аж в 18 квадратов за 40к купить в гаражном кооперативе. В 2,25 раза больше площадь и в 7,5 раз дешевле. Да и в гараже удобнее будет. Приехал, шашлычек пожарил если надо. А тут что? пришел, засунул хлам, ушел.

    Понимаю, когда на квартиру при постройке цена в 2 раза возрастает, но что бы на клодовку..... это, простите,.... как бы так написать что бы модератор не удалил сообщение?.....
    Хотя есть вариант сдавать ее десяти таджикам, тогда, может, и окупится года за 3:улыб:

    Исправлено пользователем Samnit (15.05.15 16:43)

  • ИМХО - красная цена, тысяч на 30 дороже цены застройщика, не больше

  • Я бы может и за 150 взял, если бы она находилась на одном этаже с квартирой.

  • Ура!!!!!!!!!! Вот эти бы слова да Богу в уши!!! Да побыстрее бы!

  • Продам унитаз: бачок абсолютно новый (в упаковке), сам унитаз эксплуатировался 1 месяц одним строителем. Цена - 1500 руб. Пишите в личку.

  • Всем доброго дня!
    По поводу гипсокартонных перегородок ванной комнаты и санузла есть такая мысль:
    - ванную комнату, санузел (при желании) с внутренней стороны дополнительно обшить листами ГВЛ (материал влагостойкий, да и конструкция усилится);
    - смежную стену между санузлом и кухней выложить из кирпича, как предлагалось одним из участником форума.
    Таким образом, имеем общее удешевление решения вопроса.

    Ваши мнения?

  • Уважаемые соседи, прошу напишите, кто писал претензии апрель-май,есть какие-нибудь результаты? Мы подали 5 мая (муфты.гидроизоляция,счетчики по воде) в ответ тишина. :хммм: Эл.счетчик УКа поставили.

    84/2 7/8

  • Подавали претензию 30-го апреля (муфты, гидроизоляция, приборы учета, изоляция стояков, заменить кожухи батарей, гильзу установить у туалете (она у нас на трубе болтается), запенить оконные проемы), ездили на проверку в пятницу - только проемы запенили, ну и счетчики на свет поставили. Срок мы указывали в 10 рабочих дней, вчера срок истек, поедем в пятницу смотреть. Если не устранили, то даже не знаю что делать. Спросили у знакомого юриста и он сказал, что по срокам по закону они никак не ограничены, то есть могут хоть до конца года исправлять, все зависит от совести застройщика :cray-1:
    С 1 июня муж идет в отпуск, начинаем делать ремонт. Исправлять их косяки за свой счет не собираемся. Поставим дверь свою, пусть по звонку приходят и исправляют. Будем долбить отдел по работе с инвесторами еще.
    Кстати, а как нам счет за этот месяц выставят за воду? По среднему?

  • Да, мы так и будем делать :улыб:

  • Муфту поставили, УКа поставили счетчик, а водо-счетчиков нет, судя по всему и не будет, на то и рассчитано, придется самому покупать и ставить ну а УКа будет бесплатно регистрировать.

  • Купил еще профилей таких же, купил досок (закладные) для усиления, купил пленку паро-влаго защита, ну т.е. ломать не буду уже ничего, только усилю конструкцию так. А вариант хороший да вы предлагаете, или эту стенку выложить сибитом.

  • Значит застройщик "забил" на наши претензии, и ждать когда они изволят исправить не у каждого есть время, так и рассосется проблемка. В пятницу проверю, напомню о себе в отдел по работе с инвесторами. До отпуска время есть, с дверью повременю. Про оплату нужно будет уточнить в УКа.

    84/2 7/8

  • Всем привет! Кто нибудь в курсе, что решили с остеклением?

  • Кроме повторного голосования при приемке квартиры больше ничего....

  • По налоговому вычету - все ок! утвердили, жду теперь обогащения))))

  • Алла, поздравляю! Еще раз убеждаюсь что не надо ждать оформления права в юстиции для получения нал вычета. у вас акт приема-передачи кв-ры от какой даты? и когда сказали ждать, в этом году?

  • Спасибо) Акт приема-передачи от 28 октября 2014 (или 22,не помню)
    а вычет в течении месяца придет

  • все как я думала. спасибо за подтверждение. еще раз :роза:

  • Алла, поздравляю! Теперь ждите
    «халявки»!!! А я все документы
    приготовила, лежат и ждут пока муж
    сдаст объект и у него появится время
    доехать до налоговой. Что то мы не
    телимся...

  • Так-то насколько я знаю до 30 апреля надо было подавать документы)))

  • Дорогие соседи, если нужен унитаз строительный без бачка, с гофрой (покупали новый) за 500 рублей отдам, пишите в личку. Спасибо!

  • Вот так вот! Ну значит в следующем году
    подадим за 2года сразу.

  • ПРОДАМ ОСТАТКИ МАТЕРИАЛА:- ШПАТЛЁВКА (ГЕРКУЛЕС) ВОДОСТОЙКАЯ НА ЦЕМЕНТНОЙ ОСНОВЕ (20 кг), В НАЛИЧИИ 3 МЕШКА. ЦЕНА- 750 руб. ВЫСОЦКОГО 99/9 8-913-740-98-17 Алексей.

  • Если только на получение вычета, то можно подавать в течение года. До 30 апреля - срок подачи тем, кто должен отчитаться о полученных доходах (напр., продажа недвижимости и проч.).

  • Добрый день Всем! Нужен совет специалистов. Заказал перепайку подвода к полотенце-сушителю в Соболе. Вся работа с материалом стоит - 3500 руб. (тут же отключение стояка гор. воды) Другой человек посчитал мне всю остальную разводку по сан узлу и вывод на кухню, за работу 5000 руб. + материал 7060 руб (трубы, счетчики, переходники, краны и т.д., без канализации) По моему цена очень завышена!? Может кто сориентирует по реальной цене за монтаж сантехники в сан узле (в студии)!?
    Золотые трубы и краны не нужны, я спрашиваю о не особо дорогом и в тоже время качественном, надежном материале для монтажа и о адекватное цене за эту работу!

    Исправлено пользователем ЮрийК (26.05.15 13:02)

  • Я же не знаю, что у вас за полотенцесушитель, там очень большой диапазон цены может быть, вплоть до того, что сам полотенцесушитель тысяч пять. Поищите, выберите себе полотенцесушитель. Это первое.
    Второе - зачем вас перепайка? Там на гайках все собирается. Сами гайки недешевые, несколько сотен рублей каждая ("американки"). Выберите полотенцесушитель, купите гайки, там их выбрать тоже надо в зависимости от резьбы, но ничего прямо сверхествественного. Само подключение полотенцесущителя три года назад у меня стоило 900 р, включая слив воды в том же Соболе.

  • О самом полотенцесушителе речь не идет, я его уже после монтажа сам куплю и установлю сам. Я сами подводы к нему хочу укоротить и краны поставить и я потом его сам без проблем полотенцесушитель поставлю, они очень длинные эти трубы и не красиво будет потом смотреться!

    Исправлено пользователем ЮрийК (26.05.15 13:26)

  • Вам ЛС

    п.3

  • Вообще, в нормальных услових с расстановкой опор там где надо, изменение габаритов компенсатора на стояке Т3 (то, что Вы хотите укоротить), привело бы к слому стяока. Компенсатора расчитываются всегда, сколько нужно от отвода до перемычки и т.п. То что после перемычки - уже можно укорачивать, но..... там укорачивать уже нечего, все в минимальных размерах идет.
    Для примера прикладываю черетежик с одного из своих проектов. Стояк Дусл.25, Днар.32, как у нас.
    Но это все в нормальных условиях. С учетом того, как сделано у нас в домах (нет ниодной неподвижной опоры), может быть и прокатит, но я бы все равно не советовал это делать.

  • На самом деле печально что проекты не дают наруки. Мы, вон, с проводкой на кухне вообще ничего понять не можем. Один провод на лампочку не прозванивается, прозвон на него идет от розетки рядом (только не надо говорить что может это земля). Но при этом, лампочка работает. Надо будет прикрутить розетку, попробовать включить свет с чем-нибудь включенным в розетку.
    И на выключатель на ванную 1 провод выходит и кончается, а второй кольцевой, обратно в стену уходит. Пополам перерезал, подключил лампочку. Второй конец на щитке не прозванивается. То ли где-то в стене кончается, то ли потом будет сюрприз.

  • Ну Соболь берется за это и не дёшего стоит укоротить эту кишку, много кого знаю сделали так же! И все норм, живет это без проблем. Ну не красиво она выведена!:улыб:

    Исправлено пользователем ЮрийК (27.05.15 13:47)

  • Приветик! Напишите пожалуйста,можно водосчетчики установить своими руками?Потом со стороны УК при опломбировании нареканий каких- нибудь не будет?

    84/2 7/8

  • Да! Я УК задавал этот вопрос, сказала диспетчер если по науке все сделали сами, то мы бесплатно опломбируем и зарегистрируем без проблем.

  • Добрый день, муж уточнил у знакомого сантехника по стоимости разводки, материалы будут стоить примерно 4000р, а по стоимости работ он не подскажет не работает с полипропиленом.

  • Спасибо большое! Вот это уже реальные цифры! Я нашел очень хорошего человека профессионала, за работу возьмет 3200 руб., + материал около 4-5 т.р. я куплю = я счастлив!:улыб:

    Исправлено пользователем ЮрийК (28.05.15 09:27)

  • Соседи если кому нужна входная дверь, то есть не плохие варианты от "Ретвизан" у них сейчас распродажа моделей 2014г от 8900р http://retvizan.ru/galery/cat476, двери по акции есть в наличии на складе, завод по производству как мы поняли находится в г.Обь, вчера утром с мужем оплатили дверь у них в офисе, установщик позвонил после 17-00 предложил установить дверь уже сегодня, только если решите покупать, то езжайте к официальному дилеру на пр.Дзержинского 2, тел.279-13-95. Доставка 400р, подъём 60р/этаж, демонтаж металлической двери 490р, монтаж двери 1590р.

  • // Один провод на лампочку не прозванивается, прозвон на него идет от розетки рядом (только не надо говорить что может это земля).

    Я почти весь периметр квартиры по углам от раствора счистил (у меня сильно выступают за плоскость стены) и все коробки вскрыл. Там просто куски пенопласта натолканы и сверху раствором замазаны, в итоге куча пустот и плохая звукоизоляция, т.к. по факту две квартиры может разделять только 2-3 см раствора.. У меня (а наверное, и у всех) провода к розеткам идут по диагональным каналам в потолке (и близко к поверхности - учитывайте при сверлении и монтаже) с транзитом через точку выхода на лампочку.. Провод сам по себе небольшого сечения (1,5), но это еще не всё - в одной из коробок будет скрутка с колпачком, т.к. на этом проводе будет сидеть и лампочка и розетка..

  • " по углам от раствора счистил ", у нас за месяц столько песка насыпалость вдоль стен,будто все швы мазали мокрым песком без цемента, перед тем как ключи выдать. Пока до ремонта дело дойдет все промазанные строителями швы сами высыпятся .Слов нет.

    84/2 7/8

  • Юрий! Спасибо!

    84/2 7/8

  • Новости с полей - вычет считается с года акта приема-передачи.
    Я квартиру купила-в 2012,подала вычет за 2013- и 2014год - только за 2014год выплатят, тк акт приема-передачи у меня от 22.10.2014

  • Ага, я это знаю! На консультации в налоговой мне говорили, что только тот год в котором получен акт–приемки. Я и указала только 2014год. Осталось унести доки, ну или в след году уже. Попробую списаться, узнать примут или нет.

  • Я тут почитала - похоже я вас дезинформировала, может в этом нести)

  • только половина поста у вас правда, вот это: ""вычет считается с года акта приема-передачи."
    остальное не верная путаница.
    причем работающим пенсионерам за 4 года выплату вычета единовременно делают, знаю таких людей.
    и вообще все зависит от белой зарплаты и от подоходного налога с нее. и еще там много тонкостей.

  • Я имела ввиду,что МНЕ вычет придет пока только за 2014 год, в 2016 году доберу остатки за 2015год.

    Исправлено пользователем AllaS1988 (29.05.15 16:35)

  • значит у вас белая зарплата маленькая, что вы одним годом не выбираете свой вычет.

  • Выборка вычета может не только по причине низкой зп невыбраться. Не все такие как Вы по 2 млн в год в белую зарабатывают, не прилично публично обсуждать зп других людей.

  • Ирин, а мы свои 13% от студии за 4 года не выберем! Жуть а не белые зп у нас.


    Алла, мне лично все понятно, большое спасибо за информацию!
    Мне тут девушка на форуме уже подсказала, что можно весь год сдавать.
    Я в любом случае переспрошу в налоговой, сейчас это несложно.

  • Ира, ну ты и загнула - маленькая)) кто может за год всю сумму с 2 млн выбрать - скорее исключение, основная масса годами выбирает, кто-то и по 10 лет. Чтобы за год заплатить 260 т.р. налога, з/п должна за год составить 2 млн. р., у тебя много таких знакомых?)

  • Извините, счетчик есть ,электричества в квартире нет. Что-то надо делать,куда-то идти,что-то писать???
    Квартирные автоматы включали... :безум:

    84/2 7/8

  • Скажите, пожалуйста. в каком доме у вас квартира? У нас квартира в доме 84. и нам дали акт приема-передачи квартиры для выполнения отделочных работ. Для получения вычета подоходного налога налоговая такой акт не принимает. А у вас какой акт приема-передачи?

  • у вас в акте прям так и написано-для выполнения отделочных работ?
    Вообще нужно предоставлять обычный акт приемки квартиры, что всем выдается застройщиком. Досконально не помню как называется, его и принимают в налоговой. Другой вопрос, если он у вас от 15года, то только в 16ом можете подать документы за 15год.

  • я неработающий пенсионер, могу подавать сразу после получения акта, т.к. возвращать подоходный мне будут за прошлые 3 года. Звонила юристам на Бетонную. мне ответили. что возврат подоходного можно будет получить только после регистрации. У Дискуса не все как у других застройщиков. Поэтому меня заинтересовало- какой акт вы могли предоставить в налоговую? И все-таки из какого вы дома?

  • Я из 84, но я не подавала пока документы. Но была в налоговой на консультации и мне сказали-пожалуйста, подавайте.
    Я бы вам посоветовала не юристам на Бетонную звонить, а идти на консультацию в вашу налоговую.

  • В ответ на: Выборка вычета может не только по причине низкой зп невыбраться. Не все такие как Вы по 2 млн в год в белую зарабатывают, не прилично публично обсуждать зп других людей.
    у меня з/п тоже не большая. я в бюджете работаю в детском доме.
    ничью зарплату не обсуждаю-просто пытаюсь понять, как за 1 раз выбрать по максимуму.
    работать на 2 работах, как я работала до 14 года или еще какие варианты есть.?
    знаю человека, кот получил вычет сразу за 4 предыдущих года. это такая акция была для работающих пенсионеров или это новый закон?

  • В ответ на: Ира, ну ты и загнула - маленькая)) кто может за год всю сумму с 2 млн выбрать - скорее исключение, основная масса годами выбирает, кто-то и по 10 лет. Чтобы за год заплатить 260 т.р. налога, з/п должна за год составить 2 млн. р., у тебя много таких знакомых?)
    Надежда и ее муж почти за раз выбрали-им за 4 г посчитали-они работающие пенсионеры.
    Я сейчас тоже получила педагогическую пенсию в 48 лет и работала 14 лет на 2 работах_-также с 1 сентября вынуждена выйти на вторую работу по нек причинам.
    Что странного в моих постах? Я всего лишь хочу понять-на что я могу рассчитывать в 2016 году. Ведь ремонт не малый предстоит-а накопления никак не удается сделать.

  • В ответ на: Ира, ну ты и загнула - маленькая)) кто может за год всю сумму с 2 млн выбрать - скорее исключение, основная масса годами выбирает, кто-то и по 10 лет. Чтобы за год заплатить 260 т.р. налога, з/п должна за год составить 2 млн. р., у тебя много таких знакомых?)
    у меня нет таких знакомых. я просто не догнала по цифрам сразу-это раз и два - предполагала что можно сразу за 2-3-4 года получить вычет, а не за 1 год.
    помнится, когда я вкалывала на 3 работах---вроде 800 в год выходило.

  • Ир.у меня студия - вычет около 113тр, за 2 раза я выбираю этот вычет, я работаю в банке, у меня вся зп в белую

  • у меня 79 дом
    Акт у всех одинаковый - для выполнения отделоч работ. Мне налоговая же звонила, и сказали,что за 2013 год не получу,т.к. акт от 2014г,я уточнила еще - этот акт точно подойдет? она - да. И я забыла реквизиты отнести свои (лошидзе))),сегодня отвезу.
    Соответственно все ОК.

  • Ира, Надежда не на все 2 млн подавала, а только на часть (сейчас это возможно, получить вычет с нескольких объектов), со второй квартиры тоже будет продавать. А про 4 года - это только для работающих пенсионеров, думаю ты под это подойдешь раз уже пенсию оформила. Вот и прикинь сколько у тебя доход за четыре года составит. Если акт на квартиру в 2015 получишь, то в 16 можешь подавать за четыре года, последний из которых будет 2015. За четыре года может и получится выбрать!

  • "Электронный журнал "Азбука права", 22.05.2015

    КАКИЕ ВЫЧЕТЫ ПО НДФЛ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПРИ ПОКУПКЕ
    КВАРТИРЫ И ДРУГОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА?

    Показать скрытый текст
    Право на имущественные налоговые вычеты
    Если вы приобрели или построили жилую недвижимость, то можете получить имущественные налоговые вычеты в сумме фактически понесенных вами расходов:
    - на новое строительство жилого дома, приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, приобретение земельного участка (доли в нем) для индивидуального жилищного строительства или расположенного под приобретаемым жилым домом, но не более 2 млн руб. (пп. 3 п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ);
    - на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на приобретение (строительство) недвижимости либо полученным в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов, но не более 3 млн руб. (пп. 4 п. 1, п. 4 ст. 220 НК РФ).

    Обратите внимание!
    С 2014 г. имущественный вычет на приобретение (строительство) недвижимости можно получить несколько раз по разным объектам недвижимости. Однако его общий размер также не может превышать 2 млн руб. Это означает, что если вы не получили вычет в полном размере при покупке одного объекта недвижимости, то сможете использовать остаток при покупке другого. Однако, если вычет уже заявлен вами и не использован в полном объеме до 01.01.2014, перенести остаток данного вычета на другой объект недвижимости вы не сможете (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ в ред. Закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ; п. п. 2, 3 ст. 2 Закона N 212-ФЗ).
    Если вы получите вычет по расходам на приобретение (строительство) недвижимости, а также на погашение процентов в полном размере, то повторно воспользоваться указанными вычетами вы уже не сможете (п. 11 ст. 220 НК РФ).
    Кроме того, получить вычет на погашение процентов по кредиту, израсходованному на покупку или строительство недвижимости либо на выплату процентов по кредиту, полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, вы сможете только в отношении одного объекта недвижимости (п. 8 ст. 220 НК РФ).

    Применение вычетов означает, что часть вашего дохода (в размере вычетов) не будет облагаться НДФЛ. Если вы не сможете использовать вычеты полностью в течение одного календарного года, то остаток можно получать в последующие годы, пока их сумма не будет использована полностью (п. 9 ст. 220 НК РФ).
    Чтобы воспользоваться вычетами, вам нужно иметь доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов. Например, получать заработную плату. Если же у вас не было таких доходов в году приобретения жилья, то вы сможете получить вычеты позже, когда доходы у вас появятся. Пенсионеры вправе использовать вычеты за предыдущие три года, в которых у них были доходы, облагаемые по ставке 13 процентов (п. 10 ст. 220 НК РФ).

    Обратите внимание!
    Указанные налоговые вычеты не предоставляются в части расходов на приобретение (строительство) жилья, оплачиваемых за счет (п. 5 ст. 220 НК РФ):
    - средств работодателей или иных лиц;
    - материнского капитала;
    - бюджетных средств.
    Кроме того, вычеты не применяются, если сделка купли-продажи жилья совершается между взаимозависимыми физическими лицами, в частности:
    - когда одно из них подчиняется другому по должностному положению (пп. 10 п. 2 ст. 105.1 НК РФ);
    - между супругами, родителями и детьми, полнородными и неполнородными братьями и сестрами, опекунами и подопечными (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).

    Размеры имущественных налоговых вычетов
    Размер вычета на приобретение (строительство) жилья и земельных участков может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов. Однако он не может превышать 2 млн руб., даже если ваши расходы были больше (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
    Вычет на погашение процентов по кредиту, израсходованному на приобретение (строительство) жилья и земельных участков под приобретаемым (строящимся) жильем либо полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, предоставляется в сумме фактически произведенных расходов на проценты, однако не может превышать 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ).

    Примечание. С 2014 г. при приобретении недвижимости в общую долевую собственность имущественные вычеты могут предоставляться каждому совладельцу в размере фактически произведенных расходов в пределах общеустановленных лимитов. Кроме того, при приобретении супругами недвижимого имущества в общую совместную собственность право на вычеты имеют оба супруга, в том числе право распределить вычеты по договоренности.

    Обратите внимание!
    С 2014 г. имущественный вычет по процентам можно заявить в пределах 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ в ред. Закона N 212-ФЗ). Однако применяться это будет только в отношении кредитов, которые получены с 2014 г., то есть после вступления в силу Закона N 212-ФЗ. По займам (кредитам), полученным налогоплательщиком для целей приобретения (строительства) жилья, а также для погашения процентов по таким кредитам, полученным в порядке рефинансирования (перекредитования) до вступления в силу данного Закона, имущественный вычет предоставляется без ограничения (п. 4 ст. 2 Закона N 212-ФЗ).

    Что относится к расходам на приобретение (строительство) недвижимости
    1. Расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома.
    Под расходами на новое строительство подразумеваются следующие затраты (пп. 3 п. 3 ст. 220 НК РФ):
    - на разработку проектной и сметной документации;
    - приобретение строительных и отделочных материалов;
    - приобретение жилого дома, не оконченного строительством, или доли (долей) в нем;
    - оплату работ или услуг по строительству (достройке дома, не оконченного строительством, или доли (долей) в нем) и отделке;
    - оплата подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников снабжения и канализации.
    2. Расходы на приобретение квартиры, комнаты.
    К расходам на приобретение квартиры, комнаты (доли в них) относятся затраты (пп. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ):
    - на приобретение квартиры, комнаты, доли в них или прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
    - разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ, если в договоре о приобретении недвижимости указано приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты без отделки;
    - приобретение отделочных материалов и оплату работ по отделке, если жилье приобретается без отделки.

    С какого момента можно получить имущественные вычеты
    Вы имеете право использовать вычет на приобретение (строительство) недвижимости начиная с того года, в котором (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ):
    - получено свидетельство о праве собственности на недвижимость;
    - имеется акт о передаче вам жилья - если приобретена квартира (комната) в строящемся доме;
    - имеются документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья.
    Если вы приобретаете земельный участок для жилищного строительства, вычет вы сможете заявить только после того, как построите дом и получите свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ).
    Вычет на погашение процентов по кредиту, израсходованному на приобретение (строительство) недвижимости либо полученному в целях рефинансирования (перекредитования) такого кредита, можно использовать при наличии документов, подтверждающих право на получение вычета на приобретение (строительство) недвижимости, а также документов, подтверждающих факт уплаты процентов (п. 4 ст. 220 НК РФ).

    Как получить имущественные вычеты
    Реализовать право на имущественные вычеты вы можете двумя способами.

    Способ 1
    Получить вычеты в налоговой инспекции по месту жительства. В этом случае вам будет возвращен НДФЛ на ваш банковский счет. Обратиться за возвратом налога в инспекцию можно по окончании календарного года, в котором у вас возникло право на вычеты (п. 7 ст. 220 НК РФ).

    Способ 2
    Получить вычеты по месту работы. В этом случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ до тех пор, пока неудержанная сумма налога не достигнет предельного размера (13% от максимальной суммы вычета). Такой способ вы вправе использовать и до окончания календарного года, в котором возникло право на вычеты (п. 8 ст. 220 НК РФ).

    Примечание. С 2014 г. имущественные налоговые вычеты можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты (п. 8 ст. 220 НК РФ; Письмо Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 (доведено до сведения Письмом ФНС России от 09.04.2014 N ПА-4-11/6649)).

    Для получения вычетов рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

    Шаг 1. Подготовьте необходимые документы.
    В зависимости от того, какой объект недвижимости вы приобрели и какие понесли расходы на его приобретение, для получения вычета вам потребуются следующие документы и их копии (пп. 2, 6, 7 п. 3, п. 4 ст. 220 НК РФ):
    - паспорт;
    - свидетельство о праве собственности на приобретенную недвижимость;
    - договор о приобретении недвижимости, акт о ее передаче;
    - документы, которые подтверждают уплату за недвижимость денежных средств в полном объеме или ваши расходы на строительство. Например, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денег со счета покупателя на счет продавца, расписка или акт приема-передачи денежных средств, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца;
    - кредитный договор и справка из банка о размере уплаченных процентов по кредиту (если вы желаете получить налоговый вычет по расходам на уплату процентов по кредиту);
    - справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ (если получать вычет вы будете в налоговой инспекции).

    Примечание. Перечень необходимых документов рекомендуем уточнять в налоговой инспекции по месту жительства. Так, например, при обращении в налоговую инспекцию для получения вычетов у работодателя помимо указанных документов может потребоваться в том числе справка с места работы с указанием реквизитов организации.

    Шаг 2.1. Представьте налоговую декларацию и документы в налоговый орган (если хотите получить вычет через налоговый орган).
    Для получения вычета в налоговой инспекции потребуется заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года, в котором приобретена недвижимость, и заявление на возврат налога (п. 7 ст. 220 НК РФ).

    Примечание. Для заполнения декларации можно воспользоваться бесплатной программой, которая размещена на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru, в разделе "Программные средства".

    Подайте декларацию и документы в налоговую инспекцию по месту своего жительства по окончании календарного года, в котором была приобретена недвижимость (п. 7 ст. 220 НК РФ). Подтверждающие документы лучше подавать в копиях.
    Налоговая инспекция должна проверить декларацию и документы в течение трех месяцев со дня их представления, то есть провести их камеральную проверку (п. 2 ст. 88 НК РФ).
    Если заявление о возврате налога вы подали одновременно с декларацией, то налог должен быть вам возвращен в течение месяца с момента окончания камеральной проверки или даты, когда она должна быть завершена по правилам ст. 88 НК РФ (п. 6 ст. 78 НК РФ; п. 11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 98).
    Не исключено, что вам могут отказать в возврате налога. В этом случае нужно получить в инспекции акт камеральной проверки или решение с аргументированным отказом. На акт вы можете подать письменные возражения в инспекцию, которая его составила. Срок для подачи - месяц со дня получения акта (п. 6 ст. 100 НК РФ).
    Если подать возражения на акт вы не успели и было принято решение об отказе в возврате вам налога, то можно обжаловать это решение. Жалоба подается в письменном виде в УФНС вашего региона через инспекцию, решение которой оспаривается, или в суд. При этом обжалование решения инспекции в судебном порядке возможно только после обжалования в УФНС. Срок для подачи жалобы - год в УФНС и три месяца в суд со дня, когда вам стало известно о принятом УФНС решении (п. п. 1 - 3 ст. 138, п. п. 1, 2 ст. 139 НК РФ; ст. 256 ГПК РФ).

    Шаг 2.2. Получите налоговое уведомление и обратитесь к работодателю (если хотите получить вычет у работодателя).
    Если вы планируете получать вычет у работодателя, то вначале подайте подготовленные документы (без декларации по форме 3-НДФЛ) и заявление на получение уведомления от налогового органа о праве на имущественный вычет в налоговую инспекцию по месту жительства (п. 8 ст. 220 НК РФ). Заявление составляется в произвольной форме либо на бланке налоговой инспекции.
    Инспекция рассматривает заявление в течение 30 дней со дня его подачи (п. 8 ст. 220 НК РФ), а затем выносит решение, выдать уведомление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет или отказать заявителю.
    Если вы получили отказ в выдаче уведомления, вы можете его обжаловать в вышестоящий налоговый орган (УФНС вашего региона) или в суд (ст. 138 НК РФ).
    Если вы получили уведомление, то составьте заявление о предоставлении вычета на имя работодателя и подайте его вместе с уведомлением в бухгалтерию. Заявление составляется в произвольной форме.
    В случае когда вы не использовали вычет полностью в этом году, его остаток переносится на следующий год. Для этого нужно будет еще раз получить уведомление из налоговой инспекции и передать его работодателю.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем LaSonnambula (01.06.15 10:12)

  • Вопрос: О предоставлении имущественного вычета по НДФЛ физлицам, получающим пенсии.

    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 30 апреля 2015 г. N 03-04-05/25300

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и по вопросу предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц физическим лицам, получающим пенсии, в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
    Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории Российской Федерации квартиры.
    Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды.
    Вместе с тем пунктом 10 статьи 220 Кодекса для налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусмотрена возможность получения указанного имущественного налогового вычета и за предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественного налогового вычета.

    Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    Р.А.СААКЯН
    30.04.2015


    Набросала пару полезностей из Консультанта:улыб:
    Пользуйтесь на здоровье!!!

  • КОММЕНТАРИЙ
    К ПИСЬМУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 11.12.2014 N 03-04-05/63812
    <НДФЛ: О ПОЛУЧЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА
    ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ КВАРТИРЫ В ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ>

    В Письме Минфин России указал на право каждого из супругов получить имущественный вычет по НДФЛ при приобретении в 2014 г. жилья в общую долевую собственность. Чиновники отметили, что вычет может получить каждый из супругов в сумме фактически произведенных расходов, но в размере до 2 млн руб.

    Каждому супругу по вычету с 2014 года

    Обратите внимание, что получить имущественный вычет может каждый из супругов в размере до 2 млн руб., если право на вычет появилось с 2014 г. Оно возникает в том налоговом периоде, в котором оформлены документы, являющиеся основанием для вычета. То есть свидетельство о праве собственности на имущество либо акт о передаче (при приобретении прав на объект долевого строительства) должны быть датированы числом после 1 января 2014 г. Такая особенность связана с вступлением в силу 1 января 2014 г. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ, который внес изменения в Налоговый кодекс в части порядка применения физическими лицами налоговых вычетов.
    Норма Налогового кодекса в редакции до этой даты позволяла физическому лицу получить имущественный вычет в размере, пропорциональном его доле в праве общей долевой или совместной собственности на недвижимость.

    Если собственник жилья только один из супругов

    В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, считается, что оно находится в общей совместной собственности. При этом не имеет значения, на кого из супругов оформлена недвижимость и кем из них вносились деньги на ее приобретение (ст. 256 ГК РФ, ст. 34 Семейного кодекса РФ).
    В связи с этим каждый из супругов имеет право на имущественный вычет в отношении общей недвижимости.
    Таким образом, имущественный вычет, предусмотренный пп. 1 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса, вправе получить каждый из супругов исходя из величины расходов каждого из них, но не более 2 млн руб. Эти расходы должны быть подтверждены платежными документами, их распределение между супругами можно отразить в соответствующем заявлении (Письмо Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-05/13204).

    Пример 1. Супруги купили квартиру за 5 000 000 руб.
    На основании платежных документов и заявления о распределении расходов на приобретение недвижимости каждый из них может получить вычет по НДФЛ в размере 2 млн руб.

    Пример 2. Супруги купили квартиру за 3 млн руб.
    На основании документов, подтверждающих затраты на приобретение жилья, и заявления об их распределении один из супругов может получить вычет в размере 2 млн руб., а другой - 1 млн руб. Или, допустим, в размере 1,5 млн руб. - каждый из супругов.

    Условия получения налогового вычета

    Для того чтобы получить имущественный вычет, право на который возникло в 2014 г., физлицу следует представить декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля 2015 г. Форма декларации и Порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671.
    Для подтверждения произведенных расходов налогоплательщику необходимо представить договор купли-продажи на приобретение жилого объекта, платежные документы, подтверждающие оплату по приобретению квартиры.
    Если в договор купли-продажи внесена запись о том, что на момент его подписания оплата стоимости приобретаемого имущества произведена полностью, то договор может являться документом, подтверждающим понесенные затраты (Письмо ФНС России от 22.05.2013 N ЕД-4-3/9243).
    Чтобы получить вычет, у физического лица должны быть доходы, облагаемые по ставке 13 процентов, в том налоговом периоде, в котором оно приобрело недвижимость. Может получиться так, что в таком налоговом периоде доходы отсутствовали. В таких случаях физическое лицо сможет заявить вычет с того момента, когда у него появятся доходы, облагаемые по ставке 13 процентов (Письмо Минфина России от 06.07.2012 N 03-04-05/7-854).
    Возможна такая ситуация, что физическое лицо получило только часть вычета. При этом у него остался неиспользованный остаток в связи с отсутствием доходов, облагаемых по ставке 13 процентов. В таком случае в будущем физическое лицо сможет использовать остаток вычета, если у него снова появятся доходы, облагаемые по ставке 13 процентов (Письмо Минфина России от 03.07.2012 N 03-04-05/3-828).

    Е.В.Егорова
    Эксперт "НА"
    Подписано в печать
    06.03.2015

  • // Извините, счетчик есть ,электричества в квартире нет. Что-то надо делать,куда-то идти,что-то писать???
    Квартирные автоматы включали...

    А автомат возле счетчика включен?

  • Так и не понял, до получения свидетельства о праве собственности, можно получить вычет (представив в ФНС акт п\п), или нет?

  • Можно

  • ПРОВЕРЬТЕ МОЖЕТ ПРОВОДКИ ОТОШЛИ НА КВАРТИРНОМ АВТОМАТЕ, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЗВОНИТЕ В ДЕСПЕТЧЕРСКУЮ,ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ

    84/7 10 этаж двушка

  • Спасибо! :agree: Все дело в автоматах на счетчике, позвонили диспетчеру, он - электрику, встретились,все решилось!Подскажите форум про ремонт в квартирах Дискуса? :dnknow:

    84/2 7/8

  • :agree:

    84/2 7/8

  • Строительная входная металлическая дверь на дачу (и не только) кому требуется?
    Размер дверного полотна 198*79, дверной короб 208*86, могу кинуть фото, детали в личку.

  • Ну и почем нынче такие двери? Я свою на время ремонт межкомнатной сделал... от пыли.

  • Сегодня после обеда к нам придут счетчики на воду ставить :улыб:
    Чтобы по претензии работали, нужно звонить в Дискус ежедневно с первого дня написания претензии. Мы звонить не стали, ждали окончания срока в 10 дней. Потом позвонили и менеджер сказал, чтобы мы звонили почаще, типа мы будем напоминать о себе менеджерам, а менеджеры будут напоминать тем, кто все косяки исправляет. Из всего что писали пока исправили полотенцесушитель (что удивительно, я думала его не будут менять, за то теперь он ровно 50 см), запенили щели в оконных проемах и вот счетчики поставят сегодня.

  • Добрый день, подскажите, а если до 30 апреля не успели подать документы на вычет, то теперь только в следующем году ??? И ещё такой момент, раньше по законодательству вычет можно было делать только один раз в жизни не зависимо сколько приобреталось квартир, сейчас что то изменилось????

  • Налоговый вычет на жильё можно в течении года подать в любой момент.
    Сейчас иные условия по вычету. Можно несколько объектов включать, главное что общая сумма вычетов с 2-х миллионов будет.
    Но там есть нюансы, если вы брали раньше вычет, до какого-то года, по моему до вступления нового правила в силу, то уже Вам нельзя будет ДО-брать недостающие деньги.

  • по материалам тысячи на 2 завышено, по работе все примерно так просят. Мне за 10 предлагали с работой и материалами в 3-ке студии 60 кв. Я сам сделал. По материалам вышло где-то 5500 (счетчики, трубы, переходники). С полипропиленом одно удовольствие работать, счетчики ставить проще простого.

  • У нас законодательство меняется каждый день:улыб:
    Еще совсем недавно, вычет только на 1 млн. предоставлялся. Так его до 2 увеличили, а если с % по ипотеке так все 3 выходят, и совсем последнее нововведение, что можно до нескольких объектов подать на вычет, пока 2-3 млн. не наберешь.
    Не удивлюсь если уже скоро по новой что-нибудь придумают.
    У меня знакомая женщина на работе имущественный вычет по 2 кругу получает - сначала при старом варианте НК, а когда построила квартиру в 2012 г., второй раз вычет получила. Так что "ДА", ситуация изменилась. Читайте посты выше, гуглите, обращайтесь в налоговую.

  • Куплю гипсовую штукатурку ротбанд 30 кг. - 1 мешок, может у кого остался лишний после ремонта.

  • В ответ на: я неработающий пенсионер, могу подавать сразу после получения акта, т.к. возвращать подоходный мне будут за прошлые 3 года. Звонила юристам на Бетонную. мне ответили. что возврат подоходного можно будет получить только после регистрации.
    Точно также мне ответиди на Бетонной как и germol, когда я пришла за справкой о выплате пая. Справку не дали, а в налоговой для вычета нужна справка (консультировалась). Также менеджер сказала, что в Октябрьской налоговой знают Д+ и вычета я не получу до регистрации права собственности.
    Мне осталось декларацию заполнить, пойду без этой справки. Специалист в налоговой еще сказала, что время еще есть для подачи документов до конца года. Занимаюсь этим первый раз и ощущение замкнутого круга. В одном месте требуют справки, в другом не дают. Не понимаю почему не дают справку о выплате полного пая. Мы ведь все оплатили, перемерять площадь-пожалуйста, ремонт сделан и уже живем там. А Вам Nataly_S за информацию спасибо, завтра буду пытаться декларацию заполнять.

    Исправлено пользователем котяра (17.06.15 01:56)

  • ребята из 2-й секции подскажите, есть ли горячая вода? пол куба пропустил через кран, разницы м/у холодной и горячей не ощутил... 8 этаж если что... :help.gif:

  • Вчера вечером пошла. сливал очень долго

  • Сегодня в группе во Вконтакте "Типичный Плющихинский (Новосибирск)" появился пост (орфография и пунктуация сохранены):
    Наша подписчица Елена Хоботьева пишет:
    Здравствуйте, соседи. К стене нашего дома (Т.С 25/4)пристраивают какие-то помещения(рабочие говорят , что будут магазины,аптеки...)Звонила в юр.отдел Дискуса- мне было сообщено , что эти помещения "в ведении Басалаева"
    Никого не беспокоит тот факт , что :
    1) крыши этих помещений - на уровне 2-го этажа ..."приглашение ворам"
    2 )стены домов , к которым "пристегиваются" эти помещения и земля ,на которой строятся,находится в нашей с Вами долевой собственности, которую мы уже оплатили при покупки квартир и оплачиваем в виде платы за МОП ежемесячно - прям "аттракцион щедрых подарков Дискус& Басалаеву"
    3) Взрытый строительными машинами асфальт у домов, где есть такие пристройки и общественный туалет устроенный "мимопроезжающимиилисдесьживущиминетерпеливымиленивыми " между плитами и домами, рядом с которыми складированы эти плиты -" очарование для глаз * всех окружающих
    4) складированные плиты - сужение внутриквартальной проезжей части - "бальзам на душу автовладельцев"
    5 )На плане, при приобретении квартир - данные помещения не были отображены- прям держат за каких-то ущербных, которым можно... "за золотой слиток продать деревянные бусы да еще и в долги вогнать"...
    6) И наконец ,электроэнергия, необходимая для строительства этих помещений ...
    ... может я одна видела скромно лежащие на кирпичиках, рядом с домами и ненавязчиво проброшеных в подвалы наших домов розетки с проводами, к которым в рабочее время подключались сварочные аппараты, используемые для сваривания металлических свай и плит в этих пристроях, может, у меня одной, содержание ОДН за МАРТ 2015 за площадь 32,8 кв.м и за 1чел прописанного, была 18,33 (в марте около нашего дома, плиты еще не лежали), в мае начали делать пристройку и за июнь 2015 за содержание ОДН уже 46,75 - это С ОДНОЙ КВАРТИРЫ И ЗА ОДНОГО ПРОПИСАННОГО, разница 28,42 - в доме 224 квартиры, если не ошибаюсь, значит, как минимум 6 366 ,08 за июнь с одного дома , а пристроек , я видела уже 4 шт (!), "дырки нам , а сыр - Басалаеву&Дискус" НЕХИЛО СТРОИТЬ МОЖНО...
    может соберем собрания домов и будем взимать арендную плату за пользование наших стен и общедолевой земли?
    ОТЗОВИСЬ, КТО НЕРАВНОДУШЕН!

    Кто что думает по этому поводу? В нашем доме тоже между 7-й и 5-й секциями стоят такую штуку.

  • Между 5и7? Дак ведь там как раз сеция 6. Это и есть "вставка", а все секции, включая 2,4,6 будут единым домом с одним номером. Это было изначально на планировках. А номера квартир в секциях, кроме первой, будут изменены на большие и подъезды будут от 1 до 8.

  • Соседи, что слышно по поводу включения лифтов и устновки домофонов в 7-й секции??? Никто не инрересовался, когда это будет? А насчет остекления балконов есть какая-нибудь информация?

  • меня тоже интересует вопрос об остеклении. ничего не слышно?? 84 дом если что

    84/7 10 этаж двушка

  • На счет остекления манагеры сказали, мол, еще нет решения, за остекление менее 50% жильцов. Как только наберут больше, будут стеклить. Вобщем, какая-то непонятка, то ли не все в анкете написали что хотят остекление, то ли они там что-то мутят.
    На счет магазинов это интерестно. Похоже нужно к ним за проектом ехать. Если в штампе стоит "жилой дом с помещениями общественного назначения, магазинами, аптеками......", то ничего им не предъявить, а если просто "жилой дом по ул. .....", то это нарушение.
    На счет платы за свет, у нас в квитках стоит одна и та же сумма за 8 квадратов из месяца в месяц. Меняется только за показания счетчика.

  • слушайте, я в шоке. Первый раз платила квартплату и удивлена что мы сейчас должны платить за отопление!!! В УК сказали как счетчик на дом поставят, тогда будем платить в только в отопительный сезон

  • Подскажите, кто владеет информацией, на счет телевидения и интернета есть какие то возможности подключиться к чему либо?

    Был в Сибирских Сетях, разрывал старый договор, заодно спросил про наш дом, говорят пока его даже не рассматривали для установки оборудования. Для того, что бы на него внимание обратили, необходимо собрать не менее 10 заявок (подписей с контактами) на подключение. Потом с этими набранными на листочке подписями в офис и там на основании этого оформят коллективный запрос.
    Интересны кому интернет и телевидение от СС?

  • Мне интересен больше Электронный Город:улыб:Но, думаю, что нужно объединить силы на одного оператора. Предлагаю развешать объявления (могу помочь с распечаткой и расклеиванием) по всем подъездам с просьбой подойти в такую-то квартиру и поставить свою подпись. Но скорее всего это будет актуально ближе к осени, когда уже многие переедут сюда жить.

  • В ответ на: Интересны кому интернет и телевидение от СС?
    Где подписаться? Готов к любому оператору в доме, лишь бы был выбор.

  • я за -"Сибирские сети", но месяца через 2

    84/2 7/8

  • Соседи, на Плющихинском жилмассиве только один Интернет-провайдер - Дискусс-Телеком (или он как-то по-другому называется). Он монополист и никаких других операторов на свою территорию не пускает... Где-то в других топиках проходли информация о том, что народ собирает голоса против него, но чем это закончилось, я не в курсе...

  • Так же бы хотелось ЭГ, но тут наткнулась в группе в ВКонтакте на это http://vk.com/wall-1010959_9957

  • в наш дом (Высоцкого 54/1) пустили других провайдеров после сбора подписей, так что все решаемо

    п.3

  • Добрый день! На днях мне звонили с ЭГ (электронного города), вспомнили что когда-то я был их абонентом и решили поинтересоваться какого провайдера я сейчас использую. Я задал встречный вопрос про наши дома на Т. Снежиной те что в самом конце, в частности 84. Получил такой ответ - "мы ЭГ купили "Джулай-Телеком" и мы там уже есть и ваш 84 дом и остальные так же будут подключены, но пока мы судимся с тем кто обрезал провода, утресём этот вопрос и все будет!" Озвучили пакет - интернет 50 м.бит + кабельное много очень каналов (точно не помню) + разводка на 3 телевизора = 590 руб. в месяц. И вообщем скоро все будет! Вот такая информация!

  • Мне на самом деле тоже, главное стабильная работа и вменяемый ценник.
    Звонили в Дискус Телеком, там они только кабели заказали, оборудование, и будет это через месяц-два, но зная как плавают сроки у дискуса....

    Предлагаю в личку мне кинуть сообщение с контактным телефоном, и номером квартиры кто готов подключиться к СС, после работы вечерком могу забегать или во дворе встретимся.

    300 руб./мес. интернет до 100 мб/с, 150 руб/мес. телевидение.
    Посмотрим, что из этого получится:улыб:

  • Это хорошая новость, я за ЭГ, будем ждать как они там посудятся. Если станет что-то известно, пишите.

  • Как с лифтами? Хоть в одной секции запустили?

  • В нашей секции нет и не пахнет запуском! Поставили облицовку снаружи на вход в лифт, и то грязную! Я в ук звонил, сообщил, но меры не приняты!:хммм:

    Исправлено пользователем ЮрийК (13.07.15 22:43)

  • А Вы обратили внимание на то, что кнопка на нашем этаже расположена как-то очень коряво? )) Прям так близко к дверям лифта, хотя на других этажах она расположена намного дальше и ровнее.
    9-го числа, как мне показалось, какие-то провода по шахте тянули и еще через щитки в подъезде тянули толстые черные провода. Я не знаю как лифты подключают и как они там вообще устроены, но выглядело так, будто провода от щитка к лифту тянут:улыб:

  • Кстати :хехе:
    Продам грубый ровнитель для пола Profit Монолит 9 мешков по 25 кг. 150 руб./шт. 8-923-221-42-19 Дмитрий.

  • Соседи из 2-ой секции - у вас нормально бежит горячая вода? У нас на 10 этаже она то холодная, то еле теплая. УК говорит, что проблема в отсутствии насоса и его неизвестно когда поставят. И решать в выходные это особо никто не будет :tantrum:

    84/2, 10 этаж

  • Соседи, продадим остатки материалов:
    1. Штукатурка гипсовая универсальная Bergauf Easy Band, 30 кг - 2шт по 280р.
    2. Шпаклёвка гипсовая финишная Bergauf Finish Gips, 18 кг - 6шт по 250р.
    3. Наливной пол самонивилирующийся Bergauf Easy Boden, 25кг - 4шт по 250р.
    4. Гидроизоляция Геркулес Аква-стоп, 25кг - 1шт по 500р.

    забирать 84 дом, 7 подъезд. тел для связи 8-923-14два-7пять-46

  • Соседи, лифты в доме 84/7 пустят не раньше, чем через месяц (по информации от диспетчера управляющей компании "Дискус-Сервис"). И вполне возможно, что через месяц отложат еще на месяц и т.д. (это опять же со слов диспетчера).

    А ко что может посоветовать по межкомнатным дверям? Где дешевле?

  • А случайно по 84/4 второй подъезд не слышно когда лифты будут бегать??? Обещали в конце июля что то молчат а мы ждём чтобы ремонт начать делать, я в прошлом году делала ремонт в 75/5 у дочери покупала двери в формуле М2 там Новосёлам давали скидочные карты 12% мне обошлись очень даже не плохо, двери из шпона

  • МУЖ ЗВОНИЛ ИХНЕМУ ИНЖЕНЕРУ ТОТ СКАЗАЛ ЧТО КАК БУДЕТ ЗАСЕЛЕНО 70% ЖИТЕЛЕЙ, ТОГДА БУДУТ ПОДКЛЮЧАТЬ ЛИФТ,НЕ РАНЬШЕ. А ЛЮДИ ПО МОЕМУ НЕ ШИПКО СПЕШАТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, МЫ ТОЖЕ НЕ ХОТИМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ПУСТОЙ ДОМ БЕЗ ДОМОФОНА. КАК ТО СТРАШНОВАТО

    84/7 10 этаж двушка

  • в 81 доме ключи выдавали в декабре 2014, лифт пустили в конце января. Дом явно заселен не на 70 %. делайте выводы

  • Соседи, из 8 подъезда, кто когда планирует переезжать?

  • Когда выдавали ключи (30.04) ,сказали месяца через 3, в июле инженер из УК сказала- в августе- и сетовала,что украли кабель и начинку к лифтам,вчера в нашем подъезде горела лампочка на кнопке,но лифт не работает, может быть готовятся к приемке? А напишите, кто знает, домофоны скоро появятся? И как живется новоселам, всё спокойно?Соседи давайте уж заезжать в новые квартиры!

    84/2 7/8

  • Мы ждём лифт, в прошлом году в август-сентябре делали ремонт в 75/5 домофоны ещё не установили, делайте выводы кто хочет ждать установку домофонов для переезда.

  • Перила модные у подъездов ставят :о)
    Но важнее, конечно, было бы с остеклением разобраться.. Как вижу соседние дама с балконами "кто во что горазд" , так плохо становится при мысли, что у нас такое может быть..

  • По поводу остекления, заходил в дискус, сказали голоса набрались, а решение еще не принято, звонить в конце августа, будет видно, примет или нет руководство дискуса, если и не примет, то самим стеклить можно будет только после ввода в эксплуатацию дома. По поводу интернета сказали 2-3 месяца. А по домофону наш дом в очереди, сначала 75-ые дома, потом где то наш на очереди:) Объявление будет висеть по домофонам на подъезде, когда начнут ставить)) Вообщем вот такие дела. А по лифту, в 84/4 2-ой подъезд тут нет питающих кабелей, вот так. Вообщем ходить нам пешком и ходить еще видимо долго, по крайней мере пока дом не сдадут. Так что такие дела, соседи:)

    84/4 - 9 Этаж

  • Как то все долго и печально, мы ждали сначала ключи, всем дали нам на 10 этаже выдали только 2,5 недели назад, все были проблемы с крышей, ну наконец то дождались выдали!!! Думаем подождем уж тогда лифт, раз так долго ждали чтобы руками не поднимать и не платить кучу денег, нет не судьба, опять проблемы то с питанием то с кабелем... Уже почти год ждём остекление по 75/5 , цены уже поднялись на столько, что если делать самому, просто сумма не подъёмная!!!! Отдельно стоящий балкон в 1 комнатной насчитали без отделки 57 т.р однокамерным профилем ПВХ...

  • у нас в 79 ом домофоны стоят
    а сколько будут стоить ключи от низ не в крусе никто?

  • есть у кого нибудь вода горячая в 84/2???

  • У нас есть:улыб:

  • Мы тоже ждём лифт!!!

  • Алла, 150 рублей - ключ :улыб:

  • есть на 8 этаже, не кипяток, но очень теплая!

  • У вас уже делают? нам на прошлой неделе поставили, пока даже без кода
    Но уже радует
    Вот жду почтовых ящиков)

  • У нас домофон установили и на следующий же день закодировали. Почтовых ящиков сама жду. :миг:

  • Первой секции ключи кажется давали в самую последнюю очередь, вам наверно за долгое терпение и остекление сделали и домофоны закодировать, а мы с пятой все ждём, домофоны тоже поставили а кодировку наверно ещё год будем ждать, как все это раздражает, хватаются за все сразу и кормят обещаниями, сейчас уже весь свой фонд распродают, собираются в Иркутске бетонный завод строить, там рынок завоевывают ..

  • Да что Вы, это просто я хожу дергаю и настаиваю. Потому и делают. Само собой вообще ничего не происходит, как показывает практика.
    Сегодня пришли и поставили балконные ограждения для безопасности, хотя никаких заявок я не подавала... Видимо решили, что мне, как одному из основных скандалистов 75\1, оно КАПЕЦ, как треба. :ха-ха!: Беспокоятся, чтобы я не выпала с балкона. :biggrin:

  • Проверьте,.. есть ли гайки на анкерах крепления ограждения :о)

  • Уважаемые соседи может кто знает, что слышно про лифты по 84 дому? Обещали в конце июля запускать, а уже август.

  • А почему секцию не пишем???? Нужно в УК диспетчеру позвонить.. .... Может что скажет. А в 49/1 запустили электронный город, все тихо и очень скрытно, потому что Дискус запретил вывешивать объявления и рекламу.... Монопрлисты !!!

  • Здорово!!! Жаль что я не в вашей секции купила квартиру, уже давно бы остекление было !!!

  • О-уф... там всё намертво прикручено. Даже не шатается, когда берешься руками :biggrin:

  • Сегодня была в УК, зашла в диспетчерскую, спросила про лифты. Сказали, что по плану во всех секциях должны включить в сентябре. Ждемс:улыб:

  • Купим 1-ю квартиру лично! Предложения в личку.

    84/4 - 9 этаж

  • Подскажите, кто в курсе, почему в расчетках за коммунальные услуги числится строка отопление? O_o
    Не ощущаю тепла от батарей:улыб:

  • Потому что в нашем доме еще не стоит общедомовой счетчик и мы платим сейчас каждый месяц.

  • стоять должны,если не изменяет память,они должны какое то время обкатку пройти,поэтому первое время плитим по нормативу.

  • В УК мне так ответили, а до инженерной службы я не смогла дозвониться. В июне месяце это было

    Исправлено пользователем LyuLya86 (12.08.15 11:39)

  • А как долго платить по полной за отопление? В течении года/больше/меньше?

  • мы получили ключи в июле 2014,когда закончился отопительный сезон,уже не платили,т.е меньше года.

  • Ясно, спасибо

  • С 100% уверенностью теперь заявляю - получить налоговый вычет с квартиры можно до получения права собственности!!

  • Это как?

  • В смысле как?
    идешь в налоговую и подаешь декларацию. но указываешь не право собственности,а инвестирование. Дальше процедура стандартная

  • чем оплату квартиры в ИФНС подтверждали? Платежкой или Дискус дает какую-то бумагу?

  • Нет, помните ,когда оплачивали квартиру при покупке? Я делала перевод банковский ,как наверное,и почти все. Вот эту платежку и прикрепила

  • 84/2 1 подъезд включили лифт :appl:

  • :live: :appl: Тоже очень хочется!!!

    84/2 7/8

    Исправлено пользователем АС64 (13.08.15 23:00)

  • Седьмая секция утирает слезы зависти..

  • Блин,.. Вчера затащил пакеты по лестнице на свой 10 этаж (7 мест, средней тяжести). Сижу отдыхаю, пью чай.. и вдруг слышу - лифт работает (смайлик, бьётся головой об стену).

    Исправлено пользователем Трафик78 (15.08.15 13:44)

  • В седьмой секции тоже пустили лифт!!!!!!!!! :tease:

  • А еще в седьмой секции полиция вынесла как минимум 4 входных (все строительные) дверей.. 139, 137 и еще ниже этажами.. Одну буквально в бараний рог свернули.. Что-то там осматривали.. Сам не присутствовал, но когда подходил к дому видел их машину, а когда уходил уже и двери заметил.. Честно говоря, от вида вывороченных дверей не по себе было.. Вот так придёшь, а у тебя.. :cray-1:

  • В ответ на: Вот так придёшь, а у тебя.. :cray-1:
    Если Вы грешите нарушением закона - то возможно всё)))
    А так не думаю, что обычному гражданину такого стоит опасаться.

  • Сущность в деталях.. На дверях наклеена бумажка с текстом: " Такого-то числа произведен осмотр квартиры. Собственнику обратится в какой-то там отдел.. Следователь такой-то.. "
    Т.е. они просто осматривали квартиры, не выяснив кто владелец и не поставив его в известность, не пригласив присутствовать..
    В одной было видно, что ремонт сделан и мебель собирается.. Возможно и вещи были.. А дверь просто болтается и любой желающий может зайти.. Просто бросили и ушли..
    Придет ничего не подозревающий человек.. у него ж шок будет..

  • Ну воры, рецидивисты, маньяки, дилеры и прочие тоже где-то живут и когда то тоже собирают мебель и переезжают.
    Всё равно придерживаюсь мнения, что к законопослушному и никому не перешедшему дорогу человеку так не вломятся.
    Если там вещи стоят и мебель - не значит, что человек живущий там ничего не натворил. Может он наркотики там хранит?
    Мне страшнее было увидеть квартиру свою после воров, со взломанной дверью и вынесенной всей техникой и украшениями среди бела дня) Вот это более вероятно - чем осмотр полицейскими.

  • А у нас на первом этаже тоже взломаны эти двери, а которая в квартиру-клодовку так вообще всегда открыта уже несколько дней. Вообще, я смотрю много кто двери не меняет, переезжают, вещи свои везут, стройматериалы... и не страшно же. Ну эта дверь она вообще же капец, мне кажется ее даже случайно можно выбить ))))) А некоторые стройбригады, кстати, даже за ремонт не будут браться в квартире с такой дверью, будут бояться за сохранность своих инструментов.

    Кстати, на работе мужик рассказывал такую тему: переехал он в новый дом тоже (не Плющиха), ну никого из соседей не знает само собой. Пришел к нему мужик в халате и тапках, типа сосед, попросил на 10 минут дрель, ну он и дал. Через 10 и даже через 110 минут ему никакую дрель не вернули, мужик этот оказался не соседом, а местным воришкой, переодевался в халат и тапки в подъезде и под видом соседа брал всякие инструменты у новоселов. Так что вот, будьте бдительны :спок:

  • В ответ на: С 100% уверенностью теперь заявляю - получить налоговый вычет с квартиры можно до получения права собственности!!
    Спасибо вам, Алла, большое, за эту информацию.
    Начало разговора о налоговом вычете думаю помнят все, кто постоянно читает.
    Видимо только вам из огромной кучи людей, живущих в квартирах дискуса оказалось не сложно отписать о реальной возможности получения налогового вычета 13% с покупки квартиры дискуса ДО оформления права на нее.
    А некоторые думаю и не догадываются о таком возможности возврата части ден средств.

  • А как быть, если квартира по переуступке покупалась? :dnknow:

    88/5

  • вот честно не знаю

  • соседи, подскажите конвектора, которые у нас висят, у них глубина 100?

  • Соседи всем привет!
    давно читаю ваш топик, и наконец то я зарегистрировался))). Спасибо за инфу всем предыдущим ораторам!

    подскажите, как обстоят дела с интеренетом и антенной в доме 84 секция 7?
    возможно кто вкурсе.
    -т.к. звонил в Д.Телеком - был послан практически лесом, ни каких сроков не озвучивают, просто нет подключения и все.....
    -ЭГ(эл город) даже и в планах нет подключения нашего дома.

    -Ранее читал, что собирали голоса на СибСети, продвинулось что?

  • В пятой секции тоже лифт работает:улыб:

  • Даже если квартира покупалась по переуступке, претендовать на имущественный вычет Вы можете только с той суммы, которая указана в договоре купли-продажи непосредственно с Дискусом.:улыб:
    Я сдала документы на имущественный вычет на прошлой неделе. Все приняли, ждем-с. :)))

  • Про сумму я в курсе) а не подскажете какой пакет документов тогда нужен для вычета?)

    88/5

  • Необходимы:
    2НДФЛ с работы за тот год, которым Вы подписали акт приема-передачи квартиры (если получали ключи в 2014, то за 2014 год справку, если получили ключи в 2015, то тогда документы сможете сдать только в 2016 году в налоговую)
    Договор купли-продажи с Дискусом (самый первый)
    Чеки об оплате квартиры (Вам должны были их отдать вместе с договором купли-продажи при переуступке)
    Акт приемки-передачи
    Декларацию (я заполняла на Лескова рядом с октябрьской налоговой - 600 рублей)

    Вот как-то так :миг:

  • А нам чеки не отдали( только есть чек на оплату переуступки( Походу пролетели с возмещением:хммм:

    88/5

  • Как не отдали? Вы покупали через агентство квартиру или самостоятельно?

  • через агенство

    88/5

  • Там нам дали только расписку, в которой указана сумма, за которую мы приобрели квартиру...без всяких печатей...просто указаны данные продавца и покупателя и адрес покупаемого объекта. И все( Может этой расписки будет достаточно?))

    88/5

  • Расписка нужна тоже, но квитанции обязательны. Мы через агенство покупали и я сразу предупредила, что мы хотим получить с квартиры имущественный вычет. Нам юрист организовала все документы, вплоть до оригинала доверенности самого первого владельца нашей квартиры (зачем она - я не знаю, но лежит в целости и сохранности).
    Позвоните в налоговый помощник на Лескова, проконсультируйтесь. Может я Вас нагло дезинформирую относительно квитанций. :смущ:

  • я в интернете почитала, пишут. расписки достаточно...но для полной уверенности конечно лучше к юристам обратиться)))

    88/5

  • Всем здрасте. Соседи, кто нибудь узнавал в дискусе по поводу остекления? И еще, когда планируется запуск отопления?

    84/4 - 9 Этаж

  • Отопление типа дали, батареи тепленькие

    84/2, 10 этаж

  • кто-нибудь узнавал будет ли единое остекление и когда, или можно самим стеклить

    84/7 10 этаж двушка

  • Да, меня то же этот факт интересует, стояки градусов 37-40, а за отопление, скорее всего, возьмут по-полной. Типа мы вам отопление дали, вот и платите.

  • У нас стояки все холодные,а подача еле теплая. Звонила в диспетчерскую сказали что пока по подвалам ходят проверяют, по квартирам еще не ходят. а за отопление мы платим с момента сдачи дома и в летний сезон платили тоже за отопление, т.к у нас нет обще домового счетчика. А будет он когда дом сдавать будут официально. Сказали если ваш дом внесут в список в декабре то хорошо, если нет то в 2016 году. Как поставят на дом счетчик будем платить по сезонно, а пока каждый месяц.

    84/4 - 9 этаж

  • Ну, вот я и говорю, тут получается палка о двух концах. Пока нет счетчика, плата фиксированная, платим мы как за нормальное отопление 95/70 (скорее всего), а по факту 38/36. От этого ни холодно ни жарко УК, им все равно, плата ведь фиксирована.... а сейчас похолодает и нам (жильцам) станет уже во-первых холодновато, а во-вторых.... как бы так выразиться... стремновато за то что мы платим по-полной, а в квартире мороз.

  • В ответ на: Ну, вот я и говорю, тут получается палка о двух концах. Пока нет счетчика, плата фиксированная, платим мы как за нормальное отопление 95/70 (скорее всего), а по факту 38/36. От этого ни холодно ни жарко УК, им все равно, плата ведь фиксирована.... а сейчас похолодает и нам (жильцам) станет уже во-первых холодновато, а во-вторых.... как бы так выразиться... стремновато за то что мы платим по-полной, а в квартире мороз.
    полностью согласна с этим..мы с обогревателем живем-с, а платить придется и за отопление и за электричество...интересно, а варианты есть?

  • интересно еще, когда будет решен вопрос с интернетом..очень хотелось бы к электронному городу подключиться!!!

  • Поддерживаю, нам вот то же нет смысла переезжать, по работе каждый день писем по 10-15 приходит, нужно быстро обрабатывать инфу, решать вопросы, согласовывать чертежи, задания выдавать... вобщем, без инета работа встанет колом. А мобильный интернет, как я понял, там неочень распространен, потому что как минимум 3 оператора на моем и жены телефонах постоянно теряют сеть. Вечно как не приедешь, начинают приходить смс-ки "этот абонент пытался вам позвонить":улыб:

    У кого есть положительная информация по это вопросу, просьба поделиться:улыб:

    Исправлено пользователем Samnit (01.10.15 08:00)

  • Мы Йоту воткнули в комп - нормально ловит, даже фильм можно онлайн глянуть - тянет, хотя и не на максимальном разрешении =) Да и даже мобильный интернет ловит хорошо (МТС и Мегафон), а вот голосовую связь почему то все операторы не очень, приходится у окна стоять разговаривать. Но хотелось бы конечно проводной и с возможностью раздавать вифи, а то через мобильный интернет обновить устройства нет возможности =(

  • В ответ на: У кого есть положительная информация по это вопросу, просьба поделиться:улыб:
    Звонила сейчас в ЭГ, мне сказали, что на 4кв.2015 по плану нет нашего дома, но сейчас ул.Т.Снежиной подключают. так что есть вероятность, что подлючат "когда-нибудь" к ЭГ :шок: . Как я поняла, нужно ходатайствовать в УК по поводу подключения, а не сидеть в ожидании... P.S. Кому нужен инет, конечно!:миг:.

  • А на днях кстати Снежину 43/1 подключили к проводному от МТС.

  • 99-й подключили дискус-телеком, интернет. Объявление на подъездах висит.

    84/2

  • Уважаемые соседи! Первые заморозки, из окон несет холодом, нет не из пакетов, а из стен дует,дыры между сибитом ,сквозит из каждой трещинки. Что делать? Откосы еще не поставлены. :help.gif:

    84/2 7/8

    Исправлено пользователем АС64 (16.10.15 13:27)

  • Я наверно, Вас удивлю, но ответ очевиден: пенить.
    Сделать это можно самостоятельно, либо добиться запенивания щелей у УК.
    Первый вариант быстрее, второй дешевле, выбор за Вами.

  • Соседи, осталось 3 коробки клея для флизелиновых обоев, kleo 6 литров, рассчитан на 60 м2, покупали в Леруа за 198, уступлю за 180₽. Находимся в 84/2

  • И вопрос к переехавшим, у нас пол в квартире жутко холодный, (постелен линолеум). А как у вас?

  • У нас ничего не постелено вообще =) Ходим в тапках, не мерзнем. Потрогала пол сейчас - комнатной температуры.

  • Мы эту неделю обои клеили и без тапок холодно, а так в шортах и футболке))) на неделе собираемся заезжать, поди прогреется ещё , конвектора на полную включила, может поможет, а то у нас ребёнок маленький, пока только ползает

  • Спасибо! В пятницу диспетчер дала телефончик,позвонили, сегодня два добрых молодца с утра пришли, вынули пакеты и все с уличной стороны про пенили, через два дня, по звонку, придут и срежут излишки.Говорят, у всех такая проблема с окнами.Очень приятно ,что все быстро решилось. Окна на гарантийном обслуживании.

    84/2 7/8

  • Да , соседи, кто -где заказывали откосы? Интересуют "французы" в трешках студиях, приходилось ли снимать батарею?

    84/2 7/8

  • Заселились в сентябре, пол теплый,сделана фибростяжка, линолум, даже в ванной(нет полотенцесушителя). Проблема может быть в швах меж панельных, в этом случае обращайтесь в отдел гарантийных обязательств (где выдавали ключи), самим ковырять не рекомендуют.Дом на гарантии, при получении ключей менеджер сказал, что выявленные дефекты после подписания акта приема принимаются и исправляются. Удачи!

    84/2 7/8

  • Не знаю, что такое "французы".
    Сделали откосы с сендвич панелями и пластиковым накладным финишным профилем. Батарею не снимали.

    84/2

  • "Французами" оконщики кличут окна до пола( на балкон), откосы вы сами ставили или нанимали? Замерщик сказал ,что батарея будет мешать,нужно снимать.

    84/2 7/8

  • Сам поставил. Немного ремонтом занимаюсь.
    Батарея мешает только подокойник "воткнуть", но в двух кв делали, всё получилось.

    84/2

  • пол комфортной температуры дома, студия трешка, на полу линолеум, я хожу босяком, жена в носках. Дома гоняю в шортах. Ребенок грудной не мерзнет. Радиаторы все штатные стоят, регулярно проветриваем. Комфортная для проживания температура. Причем под нами никто не живет, и ремонт на ведется, это я к тому, что открыты там батареи или закрыты не знаю.
    Откосы и подоконники все делал сам, причем впервые в жизни )) Все покупал в леруа, единственное брал стартовый профиль СП51 в другом месте, который защелкивается в штатный паз на самой раме окна. Не очень удобно было ставить подоконник, и мешала не столько батарея, сколько сами держатели радиатора. Их откручивал когда стяжку делал, и прикрутил на место, только после установки подоконника. Просто никто не хочет выпендриваться, прыгая вокруг батареи.

  • Сегодня спросила у Оксаны по 2ой секции по остеклению. Ответ:
    "В настоящее время идет выбор подрядчика, как только определятся - начнут стеклить"

    84/2, 10 этаж

  • А цены не изменились? Не удивлюсь, если изменились.. И в какую сторону (смеюсь, конечно).. а то как озвучат.

  • А что делать? Единый стиль радует глаз. Уважаемые соседи 84/2!!! Прошу подключиться, проблема в том,что с торца нашего дома , со стороны остановки, не засыпанная низина, во время дождей образовалась приличная по глубине и ширине лужа, водичке не куда деваться, но очень уж не хочется, что бы сточные воды подмывали наш домик.В УКа отправили в отдел гарантийных обязательств ( т.246-28-38), там сказали ,что придомовую территорию у строителей приняли и отправили в УКа к инженеру по благоустройству (т. 246-23-86), который по телефону недоступен, и принимает лишь в четверг с 17-00 до 19-00. :help.gif:

    84/2 7/8

  • Всем привет!! Соседи вопрос ко всем, у вас с отоплением все нормально, не мерзните!!! У нас 4 секция батареи еле греют и окна постоянно плачут.

  • Вторая секция 10ый этаж - дома тепло, окна не плачут. Думала будет хуже

    84/2, 10 этаж

  • У нас батареи тоже еле теплые, но дома тепло.
    Спрашивала у знакомой, которая живет на Плющихе уже больше 2-х лет про отопление, она сказала, что пока на улице не сильно холодно, батареи будут чуть теплые, как настанет -10 и меньше, батареи потеплеют.
    Если Вам холодно, то позвоните в Дискус, пусть прибавят тепло.
    Окна могут плакать из-за повышенной влажности, проветривайте помещение хотя бы раз в день. Так же это может быть какой-то косяк при установке пакета, в этом случае звоните по гарантии монтажникам окон.

  • Вам повезло а у нас тоже 10, вчера сантехник пришёл посмотрел сказал что на улице тепло и батареи поэтому еле греют будет холоднее будут горячее, будем ждать когда похолодает, хотя сырость напрягает конечно проветривать нужно но когда холодно то и проветривать не очень хочется, соседи из 4 секции заселяйтесь быстрее может вместе согреем дом !!!!

  • У нас 9-ый этаж, 7 секция. Ни кто в квартире не живет, окна на проветривание постоянно, вчера были- очень жарко.

  • у нас 7 секция тоже 10 этаж...проблема та же..окна плачут, влажность в квартире высокая..и не очень тепло((((...проветривем, но не помогает...надеемся, что с холодами и подачей отопления в норм.режиме, проблема "уйдет"...а если нет!?!...не знаем, что и делать((((

  • Еще можно сделать приточную вентиляцию. У знакомой тоже окна так плакали, сделали вентиляцию и стало все нормально.

  • поставьте приточный клапан на окно,без них с пластиковыми окнами никак.
    Стоит 500-700р,установить 10 минут даже девушке

  • В ответ на: поставьте приточный клапан на окно,без них с пластиковыми окнами никак.
    Стоит 500-700р,установить 10 минут даже девушке
    подскажите где продается? жалко пятак за КИВ отдавать,а на окно который никак не попадается:улыб:

  • ТБМ Маркет.Хмельницкого 113

    Показать скрытый текст
    http://nsk.tbmmarket.ru/vse-dlya-okon/pritochnye-klapany/
    Скрыть текст

  • :agree: спасибо

  • Вы такими пользуетесь? как они работают в морозы? нет обледенения, сохраняют работоспособность?

  • у нас 4 секция, греют нормально. с понижением температуры на улице батареи становятся горячее. В зале мы пока прикрыли немного, так как не всегда получается там проветривать, в остальных открыты на полную. По поводу "плачут", тоже такое наблюдали, лечим регулярным проветриванием.

    Исправлено пользователем Hokusaj (05.11.15 08:25)

  • Может поздно, но напишу про плачущие окна. Мы сделали приточный клапан в стене, сырости нет вообще. Но мы делали по знакомству и нам просверлили дыру можно сказать бесплатно и сам клапан вышел тысячи 1,5. А за 5тыс конечно дороговато. Про клапаны на пластиковых окнах ничего не знаем, может тоже действенно.

    Про интернет интересно очень! Если найдутся активисты в доме, то подпишемся обязательно!

    По поводу налогового вычета! Если кто то сомневается, что это возможно(получить без свидетельства на квартиру)-не сомневайтесь! Мы ждем перечисления до конца месяца, нам уже поставили на оплату. Ждать только месяца 3,5 после того как сдашь документы.

    Ну и вопрос к тем, кто проживает-соседи, как вам живется? Шум перфораторов уменьшается или только увеличивается? Соблюдают люди режим по шумным работам? Мы переезжаем со дня на день, прям боюсь с маленьким дитем.

  • Мы переехали 2 недели назад, первую неделю было тихо, на прошлой начали шуметь, повешали объявление с просьбой делать ремонтные работы в положенное время, может совпадение, может подействовало, но шуметь в обед перестали. А вообще нравится, все равно как-то пока тихо и спокойно. Мы правда не из далека переехали, жили так же на Плющихинском, но в самом начале массива.

  • А пару раз в обед с малышом и под перфоратор спали, думала не уснёт, не даже ухом не повёл

  • Спасибо за ответ! Вы конечно молодцы-спать под перфоратор!

  • Конечную остановку, вроде как, к самому дому перенесут.. Вот..

  • Судя по тому, как не спеша они расчищают площадку, раньше весны 2016г. думаю, никакого переноса не будет.
    А так, да, перенос конечной остановки не только логичен (ввиду расширения ж/м), но и предполагался изначально.
    P.S.: вопрос знатокам: на стоимости аренды/продажи близость остановки как отразится, какие мнения будут?

  • Да, практически, никак.. Это же не метро..

  • Живём на 9-м этаже. Сосед снизу (вроде на 6-м), курит. Иногда вонь на всю кв стоит. Кто как борется?

    84/2

  • Добрый день. Подскажите когда дом полностью сдадут в эксплуатацию ? И есть ли какие то замечания по качеству стройки?

    П.3

  • Никто не планирует продавать двушку в Дискусе?

    П.3

  • А однешка не интересует?

  • Если большая только)

    П.3

  • А у нас на 5-м сосед курит в туалете, тоже вонь идет к нам на всю квартиру =( А как тут бороться? Он в своей квартире может делать все что угодно :хммм:

  • Я в таком случае включаю принудительную вентиляцию в туалете на время.

  • вас спасет обычный бытовой вентилятор в канал (с обратным клапаном). у нас так было (запах курения от соседа) пока вентилятор не поставили

    п.3

  • Домофон поставили.. Надо будет в офисе ключ забрать, а то уберут временный код и будешь, как собака у двери сидеть :о)

  • Продам лично
    2шку
    Высоцкого 84стр (по офиц. адресу Татьяны Снежиной 84)
    на 7м этаже
    площадь 64м2

    планировка http://static.ngs.ru/realty/photo/c411e6492124c787f36a6af54dac2c68.jpg

    Подробности в личку.

  • А в каких секциях домофон поставили? Давно не была...
    Сегодня в группе Дискус в вк, опубликовали новость о смене почтового адреса Потылицына, 7 (84/2,4,5,7)

  • Да, объявление на подъезде висит.
    Восточные друзья и на новый год с дрелью не расстаются...

    84/2

  • Уважаемые соседи трешек студий!( 8 подъезд), в маленькой комнате ,стояк отопления и батарея чуть теплые, даже в морозы,межкомнатных дверей нет, в квартире тепло, хочется знать причина у нас или по всему стояку отпишитесь, пожалуйста! В нашем подъезде вынимали из отопительной системы моток проволоки.
    Ну и примите поздравления с Новым Годом и Рождеством! Всем здоровья и мирного неба ! :superng:

    84/2 7/8

  • Мы живём не в 3-ке студии, по температуре конвектора не скажу. Но у нас как то в одной из комнат так было, позвонила в УК, пришли сантехники (оперативно так даже сработали) сделали сброс стояка и проблема решилась

  • У нас 7-й подъезд, сейчас потрогала батареи в маленькой комнате (да и во всех других) - очень горячие. Но это они такие стали, когда на улице стало минус 30, а так вообще были не особо горячие, но в квартире было не холодно.

  • Здравствуйте соседи у кого подключено кабельное телевидение, как показывает? мы вот думаем кабельное подключать или триколор

    84/7 10 этаж двушка

  • Подключили на одном телевизоре. Около 30-ти каналов пока.
    Качество среднее, некоторые каналы с рябью.

    84/2

  • Друзья, добрый вечер!
    Наслышан про ужасный интернет на МЖК. А именно: кабельный интернет предоставляет Дискус. И говорят, что качество связи плохое и тарифы дорогие. Про беспроводной интернет - очень медленное соединение, так как много шумов в квартирах. Кто-нибудь знает как обстоят дела с интернетом?)

  • Вы точно , обеспокоены :tantrum: , или предложить чего хотите, 4 сообщения и все про инет. !

  • Вчера подключили ДТ, посмотрим как он себя проявит.

  • что такое ДТ?

    84/7 10 этаж двушка

  • Дискус Телеком

  • Подключили интернет от ДТ 31 декабря, пока полёт нормальный. Тариф взяли самый дешевый, цены там и правда конские какие-то... Ну, ютюб смотрим на 1080р, с торрента качает довольно быстро, страницы загружаются тоже быстро. Пока еще не замечала, чтобы отваливался. До этого стоял модем от Йоты - ужас ужасный, ДТ теперь кажется просто летающим интернетом :biggrin:

  • Очень хочется подключится к Сибирским сетям интернет 300руб+150руб(100 каналов), все устраивало: цена, скорость, качество. Кто то писал раньше, что по групповой заявке можно подключится? :appl:

    84/2 7/8

  • Из Контакта группа
    Типичный Плющихинский, МЖК (Новосибирск)

    Группа компаний ДИСКУС
    сегодня в 8:14
    Уважаемые инвесторы и жители! До 20 января 2016 года ГК "Дискус плюс" выступит с предложением по остеклению балконов в едином стиле. Вся информация появится в группе и на официальном сайте http://diskusplus.com/Ну как-то так!

    84/2 7/8

  • МТС с нового года поднял цены на интернет в 1,5 раза.((
    Пойду подключаться к ДТ.

    84/2

  • http://www.nsk.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/
    Что было то и осталось. Зачем врать?

  • У Вас в 84-м доме проводной интернет от мтс?
    Мобильный подняли до 1200 р в месяц.

    84/2

  • Подскажите по налоговому вычету.
    С какого периода можно получать, с того момента как оплатили стоимость квартиры, или с момента получения акта приема передачи?
    Кто уже получал, разжуйте с чего начинать, как действовать.

  • Ребята ходили подписи собирали, не знаю дальнейшую судьбу этой заявки. Подали в итоге письмо в СС с этой заявкой или нет.

  • с момента получения и подписания акта

  • В ответ на: Подскажите по налоговому вычету.
    С какого периода можно получать, с того момента как оплатили стоимость квартиры, или с момента получения акта приема передачи?
    Кто уже получал, разжуйте с чего начинать, как действовать.
    Вот тут гляньте https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2004871312/?per-page=50&fpart=17 прям недавно обсуждалось, довольно подробно. Смотрите 17ю страницу, где-то с середины.

  • Что это за почтовые ящики нам поставили? Смех на палке.. Влезет только извещение какое-нибудь.. А у меня еще и нижний, и там щель до стены несколько сантиметров.. У меня рука свободно пролезла (задней стенки-то нет).. и ключа не надо. :зло:
    Сейчас, что, во всех домах такие ящики?

  • Всем доброго времени суток! Позвонил сегодня на Бетонную в юр. отдел, сказали что оформление в собственность начнется примерно через месяц или полтора. Хоть что то позитивное:улыб:

    84/4 - 9 Этаж

  • Всем привет!
    Скажите пож-та что с проводным интернетом, кто в курсе? Какие сейчас есть операторы в доме?
    Как я понял - только Дискус- Телеком?

    Что касается оформления в собственность, сегодня звонил в Дискус, сказали что документы по нашему дому(совместно с 79) в юстиции. Ориентируют что ч-з пару месяцев сможем оформить в собственность.
    Звонил по остеклению балконов - пока тишина, отвечают что нет указаний от Директора.

    По вычету - сегодня сдал все доки в Налоговую, самый простой вариант - обратиться в налоговый помощник, отдать от 550-700 рублей, они точно скажут какие доки нужны, помогут заполнить декларацию. После чего берете талончик в Налоговой и вперед - сдавать)).
    PS
    (помощник у Дзержинской налоговой - полное у.г.(простите за выражение), заполнили не все требующиеся документы, пришлось спешно до заполнить, еще и стоит это 700 р, Жена обращалась в подобную структуру у Октябрьской налоговой - там все сделали отлично!!!!!!!

  • Мы подключили ДТ 11.01, пока претензий нет. И фильмы смотрим, и муж в игрушку он-лайн играет. 640₽ вроде. Дороговато конечно, хотя до этого пользовались ЭГ там не дешевле

  • Интересно, а после оформления в собственность, за квартиру ведь больше платить? Кто-нибудь знает? И уж точно капремонт добавится.
    Уж лучше бы с остеклением продвигались..

  • Если честно, я уже не верю в Дискусовскую мульку "ПРО ЕДИНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ", времени с даты голосования прошло много, некоторые, смотрю, уже начинают самостоятельно остекление городить (кто и как их заставит демонтировать?). Да и в приоритете, видимо авральная сдача просроченных домов, не до остекления им сейчас. Думаю будет очередной пестрый дом "кто во что горазд".

  • По поводу кап. ремонта по моему за него нужно будет платить после того, как закончится гарантия на дом, а гарантия на 3 года или что-то такое.

    84/4 - 9 Этаж

  • Михаил сегодня написал в вк - Уважаемые жители и инвесторы! Долгожданное предложение по остеклению балконов. Принято решение начать с дома 84/2 стр. ж/м. Плющихинский. Стоимость во вложении.
    Ожидайте звонка от менеджеров!

    84/2, 10 этаж

  • Хорошие новости! Будем ждать звонков. И цены нормальные. Неужели у нас будет дом с единым остеклением? Аж не верится.

    84/4 - 9 Этаж

  • Просто интересно качество остекления. Что то мне уже не внушает доверие Дискус, наляпатают также как окна. И я вот не желаю стеклить, как меня могут заставить это сделать?

  • Да это отличные новости! Дом будет в разы лучше смотреться.. Да и в статьях НГСа (и особенно в комментариях) хоть чуть меньше будут о Плющихинский ноги вытирать..

  • В случае отказа исключить из кооператива и вернуть стоимость пая, как крайний вариант (крайне маловероятный). Есть и другие, например штраф за нарушение Устава.

    Исправлено пользователем Kostya777 (04.03.16 18:47)

  • Боюсь, уже не успеют, вроде как через месяц свидетельства начнут оформлять.

  • Да, и про остекление говорили, что стеклить самим нельзя до получения свидетельсва.

  • Это всё так, но я смотрю на дом, и понимаю, что не все читали договор.
    По уму, вопрос остекления необходимо было решать весной 2015г., но у Дискуса, как обычно, всё через зад:хммм:.

  • Ну, так два раза голосовали. Я оба раза "категорически за". Это еще и существенно дешевле, чем самому заказывать остекление.
    Да и вообще сейчас закон есть, чтоб все дома с одинаковым остеклением балконов были. Наш начали строить вроде бы раньше его принятия. Но с другой стороны, сделать это можно (технологически) и нужно, пока сами не нагородили (а по договору и не имеют права), тем более, что дом еще не введен в эксплуатацию.

    Исправлено пользователем Трафик78 (04.03.16 19:42)

  • Применяя глагол "решать" - имею ввиду решать вопрос по существу, т.е.: по уму застеклить надо было весной 2015г., а не сейчас полемику разводить.

  • По уму этот вопрос надо было решать на стадии продажи, и включить стоимость остекления в общую стоимость квартиры. 30-40 тысяч, даже заложив их с запасом, никто бы и не понял при покупке квартиры. Кто не даёт это сделать при продаже Новой Плющихи?

  • Согласен, но это уже фантазии. Я же исхожу из условий подписанного в 2012г. договора, где единое остекление фасада не входит в стоимость пая, а возможно за доп. плату.
    Да и вообще, обдумывая маркетинговую политику Дискуса, прихожу к мнению, что помимо илюзорной дешевизны кв.м., больше то и нечем народ привлекать. И самое страшное, что особо это никого из VIP-менеджмента не беспокоит.

  • Потому что скорее всего мы состоим в ЖСК, жилищно строительном кооперативе, вот решили инвесторы более 50-ти% что хотят остекление, вот и все, дискус остеклит, а кто против тот будет платить все равно, потому что состоит в жск. Скорее всего поэтому.

    84/4 - 9 Этаж

  • Полностью согласен!

    84/4 - 9 Этаж

  • 5-го подписали договор на остекление. По договору обязаны выполнить работы за 60 дней (в нашем случае до 4 мая). А мы должны оплатить все услуги в течении 5 рабочих дней. Сказали, что мы должны предоставить или ключи от квартиры или быть дома по звонку, а так же предоставить место для размещения материалов.
    Спросила про остальные секции, сказали, что даже примерно не могут сказать, когда начнут их остеклять, сначала сделают только 2-ю.
    Также сказали, что те, кто не оплатит остекление, право собственности не получат.
    Перегородку между соседями делать никакую не будут (в ранее остекленных домах перегородку делали), все своими силами и по договоренности с соседями будем городить =)

    Исправлено пользователем Катири (09.03.16 09:54)

  • Вы в офисе на Снежиной все оформляли?

    84/2, 10 этаж

  • да, в отделе по работе с инвесторами

  • И сколько же стоит балкон в трешке-студии, а рассрочку на оплату не предлагают?

    84/2 7/8

  • Вот

  • 25 тыр на нашу, рассрочку не дают.

  • Спасибо!

    84/2 7/8

  • Спасибо,а жаль(рассрочку)!

    84/2 7/8

  • Странно, нам по рассрочке озвучили 2 месяца по телефону. Балкон за 31000

    84/2, 10 этаж

  • Соседи! Телевизор смотрим подключенный через роутер, почему вечером сигнал остается только на федеральных каналах? Перенастройка не помогает. Кто глушит? В чем причина ?

    84/2 7/8

  • В ответ на: Странно, нам по рассрочке озвучили 2 месяца по телефону. Балкон за 31000
    Даже не знаю что и сказать =) Мы спросили про рассрочку, сказали, что оплатить нужно сразу всю сумму.

  • Я в субботу собираюсь в офис. Узнаю. Для нас за раз 31 тысячу оплатить нереально в данный момент :хммм:

    84/2, 10 этаж

  • А может ещё и про 41 спросите, пожалуйста, вот тоже как-то нереально(((

  • Заключили сегодня договор. Рассрочка есть, 2 месяца. На больший срок - разговаривать с руководством.

    84/2, 10 этаж

  • Рассрочку дают всем на 2 месяца и дату оплаты можно согласовать, но в договоре написано ,что к работе приступят в течении 60 дней со дня поступления денег на расчетный счет, и срок выполнения 60 дней. Договор на подписи 2 недели.Видно "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"

    84/2 7/8

  • а что с теми будет, кто не может за 2 месяца рассчитаться? или кто вообще не придет?

  • Если рассрочка нужна на больший срок,решается через руководство, но оплачивать придется всем ,кооператив однако.Читайте в начале страницы(8).

    84/2 7/8

  • стеклить будут всех! чем быстрее все все оформят тем быстрее без лишней волокиты сделают весь дом. Я думаю что те кто затянет подписание договора может столкнуться с новыми тарифами. Соседние дома делали немного дешевле. А заставить заплатить Дискус я думаю может всех. Перекупов дорогой переуступкой и не выдачей справки о гашении задолженности за остекление, собственников динамой с прохождением юстиции.

    Короче, соседи го в инвест!!!

    Я когда там был пожилая пара и та нашла сознательность, средства и желание.

  • Все секции стеклят или пока только второю? Мы в пятой, пока никаких звонков из инвестотдела не было

  • Только вторую

    84/2, 10 этаж

  • Соседи, а насчет отопления кто что скажет? У всех дома холодно? Куда вообще можно обратиться по этому поводу?? Как только на улице чуть теплеет в квартире, простите пипец!

  • Такая же фигня. Термометр показывает 24градуса, но вот что-то не чувствуется, свежо так. Как-то было 20, ходили укутанные, звонила в УК сказали норма 18, и 20 для угловых квартир.

  • В большой комнате периодически тухнет батарея и жуткий дубак.. труба с обратки более теплая чем подача. вообщем топимся чисто вертикальной трубой стояка.

  • У нас было также в маленькой комнате, вызывали слесарей, сделали, хотя "пальцы гнули",что общая температура в квартире выше положенной нормы, да мы вам отрегулируем по норме.Жаль ,что не при мне это было.Забываются господа из УКа,что мы отопление оплачиваем с мая 2015 года. А вот "теперешние" отключения , возможно, им позволяют экономить перед поставщиком услуги.:хммм:

    84/2 7/8

  • Кстати, на счёт оплаты, кто в курсе может, установили счётчик общедомовой?

  • По мне, так проще скачать программку для заполнения 3 ндфл с сайта ФНС, и отправить все необходимое в электронном виде. Никуда ходить не нужно. и тем более платить кому то, все с личном кабинете отображается. Все приняли, рассмотрели, осталось дождаться поступления на счет денежных средств.

  • Соседи, добрый вечер.
    Есть какие-либо новости по остеклению?

    84/2, 10 этаж

  • Где-то в группе написано, что тридцать "с чем-то" заключенных договоров.

    84/2 7/8

  • Захотелось напомнить что-то...

    Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"
    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
    1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
    1.2 Совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

  • В ответ на: Совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан
    Кажется уже с 13 до 14 сделали.
    Кстати заметила, что некоторые соседи прям точно в 13:00 начинают сверлить ))

  • Тоже это заметила, не раньше не позже.
    Не видела пока официального документа подтверждающего что с 13 до 14

  • Хочется пожаловаться. Приехала сегодня в Уральский банк реконструкции и развития, по рекомендации менеджера из дискуса, произвести платёж за остекление. Очень уж у них все долго, просидев в очереди час, я обрадовалась что наконец то моя очередь, при том весь этот час обслуживался один человек, но не тут то было, они позвали другого человека, тк он хочет у них вклад открыть, работает 2 человека, народу скопилось уже 5 человек. В общем, я в этот банк больше ни ногой. И как менеджер говорит перевод бесплатно, но для перевода надо счёт открыть и заплатить за него 400₽. Фуф, выговорилась.

  • А про остекление подробнее можно: какие секции дома и когда обещают остеклить?

  • Стеклят только 2 секцию. Работу обещают выполнить в течении 60 дней с момента оплаты, на оплату дают рассрочку на 2 мес, у нас до конца мая была. Будем ждать результатов. Потом отпишусь.

  • Добрый день,форумчане
    не подскажите,что строиться в этом месте ...фото прилагаю

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ничего не строится. Похож с высока на склад строительных предметов, ещё сварщик там работает. И техника стоит, это всё от застройщика.

  • Пока ничего. В будущем в планах вроде как школу и дет.сад. А сейчас склад строй материалов. А сварщики там арматуру сваривают

  • спасибо,понятно...я думала уже начали строить школу и сад :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Там сейчас начали расчищать площадку для переноса конечной остановки ОТ.

  • Здравствуйте!Оплату можно сделать по интернет банку(если подключен),платежным поручением,реквизиты выдают при заключении договора За перевод денег Открытие(мой) берет 0,1%.главное- без очереди и ехать не надо!

    84/2 7/8

  • Эх, ну вот я что-то тупанула, менеджер сказал так-то так, ну и в декрете видать мозг совсем отрофировался

  • Уважаемые соседи! Может быть уже создадим группу "Соседи" или пере именуемся по актуальней и будем продолжать обсуждать общие проблемы, просить совета, поздравлять:миг:!Кто у нас главный?

    84/2 7/8

  • И ещё маленький "секретик" для тех.у кого денежные проблемы, можно платить по возможности .менеджер сказал,что "Дискус" пеню не считает, но или пока не считал...Балконы будут делать одновременно всему дому.а не по квартирам,так что заключаем договора и ждем,уж очень хочется,чтоб за лето сделали.

    84/2 7/8

  • Ну я так и думала, что делать будут всем одновременно, а не скакать и не зависимо от оплаты. Тем более что часть квартир не продана - в резерве у дискуса. Да и побыстрее б сделали уже.

  • Так и будем сидеть друг на друга смотреть. дискус на нас пока мы оплатим, мы на него когда же начнут стеклить. так и живем.... нам на встречу пошли.. а мы как стадо баранов сидим, выгоды ждем. Там уже и рассрочку дают и все условия лишь бы быстрей договора платежи пошли и все тронулось с мертвой точки..

  • Мы уже все заключили и оплатили, на месте менеджер на 2 мес оформляет рассрочку, если нужно на более длительный срок, то это возможно, только уже по согласованию с руководством. Ну и те кто не заплатит, не получит документы на квартиру. Такой рычаг давления

  • Дом наш "избранный" в плане остекления, другие бьются за это.Менеджер сказал ,что около половины жителей заключили договора. Мы тоже оплатили.

    84/2 7/8

  • Мне 1,5 месяца назад (когда забирала подписанный договор) говорили,что половина жильцов оплатила.

  • Вот собирали бы сразу со всего дома.. Быстрее бы на вторую секцию насобирали. В некотором роде пирамида, но дом то один.. А то такими темпами.. блин, и пары лет не пройдет, как остеклят.

  • Привет, соседи. Кто что слышал/узнавал по поводу внутридомового счетчика на отопление, а то уже батареи давно холодные, а мы все платим. И про остекление не известно когда начнут?

  • Про остекление совсем обнаглели :зло: У нас по договору срок 12 июля (это уже должны приступить к работам и завершить их), я позвонила в Дискус-инвест, там сказали, что стеклить будут "в летний период", я им говорю про сроки по договору и что они его нарушают, но им пофиг - "никаких сроков пока не назначали"....

  • У нас получается 17.05 мы все оплатили, и 60 дней скоро истекают.

  • Недели так 3 назад заходил, спрашивал про остекление - говорят не все оплатили.. И это только по второй секции. Что касается остальных - то по ним даже решения нет.. Мне показалось, что у них даже заинтересованности нет их стеклить.. Типа там уже кто-то свои постеклил.. В общем, похоже буду жить в доме стиля "гетто" :о(

  • Интересна ещё другая сторона этой "монеты": те, кто изначально полностью оплатил остекление (выполнив свои обязательства по договору), получается просто просто бесплатно кредитует Дискус. У Газпромнефти научились:улыб:

  • простите, в чем связь?

  • Бонусные карты ГПН - это по сути, безвозмездное кредитование компании автолюбителями. Дискус, устанавливая договорные сроки и сам же их нарушая, использует деньги пайщиков/инвесторов по своему усмотрению, тем самым, избегая дорогостоящего кредитования. Т.е. можно платить деньгами, а можно сроком.

  • Ребята!!!! Окурки тушим и бросаем в баночку-пепельницу!!! Под балконами уже кладбище "бычков",кому приятно эту мерзость убирать ,один из "летунов"оплавил напольное покрытие на моем балконе (8 подъезд),так недалеко и до пожара.

    84/2 7/8

  • В лифтах и подъездах тоже /п.5, нечего/ курить!!!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.07.16 10:08)

  • Соседи. Кто-нибудь знает когда подключат счетчики на отопление? Надоело летом платить еще и тариф подняли с 1 июля. Может в жилищную инспекцию позвонить узнать
    /п.9/

    84/7 10 этаж двушка

    Исправлено пользователем LaSonnambula (01.08.16 07:37)

  • Позвонила в бухгалтерию Дискуса. Очень удивил их ответ. Дом они приняли, начисляют они за коммунальные платежи за отопление по кв.м. ,т.к. счетчики не установлены. Они знают, что принятые новые дома должны быть оснащены счетчика учета тепла. На вопрос почему они принимают такие дома без счетчика, мне ответили что они не принимают, принимаем МЫ!!!! Собственники!!!!! Виноват застройщик. Так что ждать от УК нечего. Выход только один, писать официальный запрос в свой кооператив, с требованием объяснения почему счетчики не установлены и требованием их установить. А если они все таки установлены (почему то мне кажется что они стоят, иначе дом бы не сдали в эксплуатацию), почему нам начисляют по кв.м. и требовать перерасчета.

  • Да уж, весело. Надо у инженерной службы в УК поинтересоваться ещё бы. Но не могла им дозвониться. А заехать не получается. Может кто-нибудь будет мимо проезжать и сможет зайти?!

  • Вчера звонил в дискус, сказали что ждут в конце августа кадастровые паспорта, и в сентябре октябре примерно начнется оформление в собственность. Надеюсь что в ближайшие пол года хоть что-нибудь решится по этому вопросу.

    84/4 - 9 Этаж

  • Добрый день. Выпала немного из жизни Дискуса. Скажите, потылицина 7 будут стеклить балконы или надо это оплачивать дополнительно?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Оплачивать дополнительно - это однозначно..
    Будет ли единое остекление? Вот в чем вопрос.. И, похоже, что не будет :зло: Разве что только у 2 секции.

  • отчего это зависит?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • НУ вот интересно, ночной шум с 5го этажа только мне слышен???

    84/2 7/8

  • Подъезд уточните

  • 8-й!

    84/2 7/8

    Исправлено пользователем АС64 (10.08.16 14:17)

  • Доброго дня соседи. Звонила в дискус по поводу остекления, до сих пор по нашему дому нет решений. Деньги заплатили, а они все решить не могут.

  • Если Вы платили, то, вероятно, из второй секции.. Вам должны сделать..
    А вот нас, похоже, с хвоста сбросили.. :о(
    На новой "конечной" замечено шевеление.. Обустраивают.. Знаки поставили.. Нам "главная" :о)

  • Так уж больше 3 месяцев назад уплачено, понятно что сделают, но когда вот. Хочется до холодов. То что нам главная меня вот удивило) но это плюс

  • У меня такое ощущение, что не будет нам, 2-ой секции никакого остекления. Если в летние месяцы они говорили про летний период. То когда я звонила в понедельник - уже никакой период не озвучивают. Михаилу тоже в лс в вк задала вопрос - тишина.

    84/2, 10 этаж

  • Уважаемые соседи! Сегодня "Дискус" по- телефону,на-"хотелось бы узнать по поводу балконов?" Спросили секцию(2), сказали-"решается", На "когда перезвонить,узнать сроки","ждите звонка,чтобы обеспечить,вход в квартиру для монтажа". В июле говорили,что "они сами ни чего не знают " Вообще-то, думалось, на ответ"не знаем",спрошу "а где можно забрать денюжки,оплаченные по весне".Можно верить? Может быть еще кто-нибудь перезвонит?

    84/2 7/8

  • Видимо сменили тактику ответов, я им в конце августа звонила, тож решали всё. Не понимаю что они решают, когда деньги уже заплочены.

  • А просто оплатила только половина жильцов.. Так они говорили.. Вот и сидим/останемся без единого остекления..

  • Не вижу в этом проблемы, что не все оплатили тк у нас и не все квартиры проданы в подъезде. За них как бы платить не кому и тем более у них есть рычаг давления на таких не плательщиков - не выдадут свидетельство о собственности.

  • У каждой квартиры есть хозяин-инвестор, чаще всего АН. По остеклению( уже неделю )опять решают с какой даты ....

    84/2 7/8

  • А на каком праве они откажут в получении права собственности? По договору, если и будут дополнительные взносы, то они должны быть до получения ключей. А раз ключи выдали, значит автоматически считается договор исполненным и никакие дополнительные взносы больше не предусмотрены, раз нет доп. соглашения. Я не к тому что я против остекления, я к тому что у Дискуса нет шансов заставить.

    Исправлено пользователем k81 (07.09.16 16:33)

  • Если есть решение большинства членов коопераива, Вы обязаны его выполнять.

  • Есть договор, в котором прописано за что я оплачиваю, договор исполнен, ключи получены. Я обязательства по договору исполнила, внесла деньги, дискус тоже исполнил, построил дом. ключики передали, значит договор считается исполненным.

  • Знаю что собственники соседних домов, получая свидетельство собственности, предоставляли бумажку, что нет задолженности по остеклению, это был обязательный пункт, хотя и их дом не собираются стеклить

  • Прежде всего Вы вступили в кооператив. Затем подписали договор с (Кем-чем?) председателем кооператива. С каким то " Дискусом" у Вас нет договора. Затем оплатили ПАЙ!!! Кроме Договора существует УСТАВ КООПЕРАТИВА! Это главный документ. Его Вы обязаны исполнять. Ну или заберите пай и выйдите из кооператива.

  • Ну, хоть конечную перенесли .. Теперь минус 500 метров пути.
    Я как "безлошадный" очень доволен.. Особенно, когда что-то волоку :о)

  • Не начнут стеклить до выборов, *рен я за Конько проголосую!!!! И нафиг всех отговорю!!! И на выборы пошлю чтоб голосовали, но не за него! Деньги собрали, а где исполнение! Доказано-не работает!!! голосов 30-50 мимо. не решат конечно ничего, но хоть какая-то сознательная позициЯ!

  • Соседи здравствуйте! С некоторых пор, в ночное время при включении света на кухне стали пробегать малюсенькие насекомые,да такие малюсенькие ,что и рассмотреть толком невозможно. Яндекс сказал,мол ,"бывает в новостройках выводятся "тваречки" из строительных смесей", дихлофос для не летающих- и нет проблем...Но они вернулись и теперь изучив всё о домашних "гадах"- подозрение пало на фараонова муравья. :help.gif:

    84/2 7/8

  • Попробуйте расставить ядовитые приманки, яд можно купить, в магазине вас и проконсультируют какой яд выбрать. У нас на даче простой муравей заводился - помогло

  • Спасибо большое! Это сообщение призыв проявить бдительность,знаю, что многие дома заражены муравьями и очень-очень не хочется с такими( да и другими насекомыми) делить свои квадратные метры. Но ядовитые приманки расставлены,лучше" пере бдеть" чем потом мучительно бороться... :agree:

    84/2 7/8

  • Добрый день.

    Расскажите, что в итоге выбрали?
    какое средство? чую, что сегодня тоже буду мониторить этот рынок

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В вконтакте в группе "мжк восточный, пплющихинский" этот вопрос тоже активно обсуждался. Я лично за 9 лет, проживания на тут, ни разу с таким не сталкивалась

  • Добрый день. у нас были маленькие муравьи и даже сверчки. помог обычный мелок машенька, нанесли в местах, где были замечены насекомые. больше (тьфу-тьфу) их не встречали

    п.3

  • Общалась сегодня с дискусом на бетонной. Девушка сказала что окна закупили, но как-то не очень уверенно, а про срок установки ничего не знает. И предложила приехать и написать официальный запрос на имя директора. Думаю что все же надо ехать и расторгать договор. Надежды что в этом году застеклят нет. Поделитесь своими мыслями.

  • Поддерживаю решение о расторжении договора. Уж лучше оплатить по факту остекления балкона, чем ждать непонятно чего.
    Если надумаете, пишите. Может даже коллективно обратимся за расторжением.

  • Владельцы больших трешек, у всех так установлены водосчетчики на кухне за мойкой? Я просила задний счетчик сдвинуть. Мне ответили, что так делать ни в коем случае нельзя, пломбировщики не примут. Как вы снимаете показания с дальнего счетчика? Там ведь кухонный гарнитур, дно раковины, слив...Передний бы рассмотреть.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • У нас вот так установили, но это мы сами нанимали сантехника, проблем не было с опломбировкой

  • Пока не опломбировали, попробуйте переделать, может получится ниже счётчик опустить, что б хоть не на одном уровне

  • Спасибо вам огромное! Я тоже нанимала, но с фирмой ошиблась. Пойду показывать вашу фотографию, пусть переделывают.
    Я вижу, вы трубы шумоизолировали. Это что за материал?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Это стояк обмотали ватой, которая была запихана в перегородки гипсокартонные, в надежде что поменьше шуметь будет)))
    PS да, есть такие кто как для себя, а есть кто лишь бы сделать

    Исправлено пользователем LyuLya86 (08.10.16 13:40)

  • Некоторые соседи не ждут милости от дискуса. Уже с десяток балконов видел застеклённых в нашем районе.

    84/2

  • Про остекление мы говорим только о 84/2, дома которые стоят во дворе Дискус не собирается стеклить.

  • Окна может быть и закупили,только остекление идет на Просторном https://vk.com/diskusplus. В 8-м подъезде собирали подписи на заявлении, по поводу балконов и регистрации, заявление на имя Джулая .Кто собирал- отпишитесь пожалуйста!Думаю,расторжение договоров в будущем только увеличит их стоимость.

    84/2 7/8

  • После наблюдений -ползут муравьи из вент. шахт, их очень трудно разглядеть,малюсенькие гады, постоянно не проживают, периодически появляется по несколько штук,вероятно производят разведку, брызгаю "Дихлофос" для нелетучих насекомых, дезинфектор сказала, что можно победить если удастся уничтожить матку.Пока лежали приманки с гелем от тараканов и муравьёв насекомых не было видно, убрали ,стали появляться, может так совпало?В планах вытащить решетки и моторчики из вен шахт и там помазюкать гелем и машенькой. Бдите!

    84/2 7/8

  • Когда будет регистрация? Никто не в курсе, как жить без прописки, мы теперь не можем ребенка в садик определить, нужна городская прописка, хотя бы временная, и договор аренды квартиры.Как доказать что мы проживаем в этой квартире? Никто не сталкивался с этим?

    84/7 10 этаж двушка

  • В сад/ школу/ поликлинику без проблем берут с актом приема- передачи квартиры.

  • на очередь даже не можем встать,говорят нужно подтверждение что мы живем по данному адресу

    84/7 10 этаж двушка

  • Вот и принесите подтверждение. Обратитесь в дискус, возьмите справку, что живете.
    Уже лет 10 ставят на очередь и в сад и в школу записывают с теми, доками, что на руках.

  • В ответ на: После наблюдений -ползут муравьи из вент. шахт, их очень трудно разглядеть,малюсенькие гады, постоянно не проживают, периодически появляется по несколько штук,вероятно производят разведку, брызгаю "Дихлофос" для нелетучих насекомых, дезинфектор сказала, что можно победить если удастся уничтожить матку.Пока лежали приманки с гелем от тараканов и муравьёв насекомых не было видно, убрали ,стали появляться, может так совпало?В планах вытащить решетки и моторчики из вен шахт и там помазюкать гелем и машенькой. Бдите!
    Это точно муравьи, а не сеноеды? Сеноеды мелкие, миллиметр в длинну, полупрозрачные, золотистого цвета. Очень любят сырость, гопшки с растениями и строительные смеси. У себя иногда встречаю (96дом), но т.к. у меня идет отделка и везде сейчас сырость и строительные смеси, то пока особо не заморачиваюсь. Твари вобщем то безвредные.

    Правду говорить легко и приятно

  • Звонила в Дискус. Сказали до конца года оформят право собственности, но что то уже не верится, т.к. сперва обещали в июле, потом в августе, потом в октябре. Сроки все время сдвигаются.

  • Объявление в подъезде. Потылицына 7.

    Исправлено пользователем ashika15 (26.10.16 14:15)

  • Уважаемые соседи!
    Кто-нибудь уже обращался за расторжением договора по остеклению? Деньги вернули?
    Сегодня был на Бетонной, приняли заявление и озвучили сроки возврата от 4 до 6 мес.

  • Я сегодня ездила. Написала заявление на расторжение. Сказали тоже самое. Звонить и узнавать.
    Ещё вопрос, у кого лена выходят на 3,5 дома, что там на этой площадке творится? Или так кто в курсе. Видела что камаз там снег выгружал.

  • Интересно , там в конторе знают,что делает правая рука ,а что левая? Вчера после звонков по остеклению на Бетонную, а затем на Снежиной, уверили, что договор на остекление в силе,даже стекла закупили, но когда начнутся работы не знают, о расторжении ничего не знают. А почему такой большой срок для возврата денежных средств? При заключении особо не церемонились, 2 месяца рассрочки давали .Или пока суть да дело,весна-лето наступят и опять вернутся к вопросу о остеклении, но только суммы будут другие? Вот чтобы заключить договор, позвонили, пригласили, а теперь не знаешь что делать,ждать ?Расторгать? Здесь в группе http://diskusplus.com ,закрыли тему остекление балконов.

    84/2 7/8

  • так мне вот интересно, что мы писали заявление на расторжение. У меня конечно опыта в этом нет, но мне кажется договор растрогается без всяких заявление. Крутят как хотят,

  • Наверное решили сэкономить топливо, в надежде растает сам...

    84/2 7/8

  • Всё верно!
    В одностороннем порядке:
    Условия, предусмотренные законодательством, дают возможность расторжения договора в одностороннем порядке как со стороны заказчика – потребителя услуг, так и со стороны исполнителя – поставщика услуг. Когда инициатива расторжения договора исходит от заказчика, которым являетесь вы, определите для себя точно, что услуги этой компании вас не устраивают, и начинайте действовать. Вам нужно будет составить заявление на имя руководителя компании, от услуг которой вы планируете отказаться. Соблюдайте алгоритм действий следующим образом:
    Уведомите его заблаговременно, выскажите свои претензии и потребуйте их исправить.
    Предупредите о том, что отказываетесь от услуг компании в том случае, если причина вашего недовольства не будет немедленно устранена.
    Потребуйте вернуть выплаченные вами деньги (при необходимости).
    Предупредите что в случае неисполнения требований, вы подадите исковое заявление. Если условия выполняться не будут или руководитель не ответит на вашу претензию, вам придётся обращаться в суд.
    Источник: http://101million.com/personal/dogovory/okazanie-uslug/rastorzhenie.html 101 миллион ©

    84/2 7/8

  • Ну что ж будем ждать что там с этим остеклением дальше будет

  • А ещё меня возмущает тот факт, что все жалуются что нас завалило снегом и никто не чистит, а почему когда приехали чистить двор, то машины никто не убрал?! Вся парковка заставлена, потом перегоните машины на чистое место, а сугробы так и останутся.

    Исправлено пользователем LyuLya86 (07.11.16 13:16)

  • В ответ на: Ну что ж будем ждать что там с этим остеклением дальше будет
    Буду ждать звонка от "Дискуса", в расторжении договора по своей инициативе не вижу смысла,все таки очень хочется остекления в едином стиле, а не" кто в лес,кто по дрова",а кому" по фигу". Ну и был же закон,что фасад здания должен быть в одном стиле?" Между тем остекление балкона по закону — такая же перепланировка, как и перенос батарей или снос внутренних стен, не являющихся несущими. И оно так же регламентируется статьей 25 Жилищного кодекса РФ, принятого в марте 2005 года.","Исключением из правила является остекление балконов в едином стиле во всем доме, сделанное при строительстве или капитальном ремонте. В этом случае застройщик или подрядчик, ответственный за ремонтные работы, самостоятельно согласует проект, а сведения об остеклении вносятся в паспорт БТИ без участия собственника."http://av-ue.ru/k-perplanning.php?d=pereplan_2.htm
    http://nash-balkon.ru/закон-о-застеклении-балконов/Ну как-то так.

    84/2 7/8

  • Я тоже за единое остекление, но вот вроде как мало кто деньги сдал, или заплотили, но только половину. А Вы видели в доме 7/3 балкон, вообще сибитом выложили.

  • толиещобудет!..

  • В ответ на: Я тоже за единое остекление, но вот вроде как мало кто деньги сдал, или заплотили, но только половину. А Вы видели в доме 7/3 балкон, вообще сибитом выложили.
    Наверное решили утеплить и сделать, может быть, кабинет? Мне нравится на 9-м этого дома ,где полностью стекло.А вот от соседей сбоку,чем лучше отгородиться, чтоб дешево и сердито, соседей то еще нет... ?

    84/2 7/8

  • Хорошо хоть у нас нет такой проблемы. Балкон одиночный. Видела разные варианты, по мне так идеально было бы так же перегородке сделать из металлопластика, но глухую. Можно из гипсокартона попробовать.

  • Дорогие соседи с 453 квартиры, надеюсь вы скоро доделаете свой гребаный ремонт и надеюсь что скоро переедете. Мы вас тут ждём с распростертыми объятиями. И это касается всех ограниченных любителей посверлить в обед, интересно почему в другое время то не судьба, будильник на 13:00 спецом заводите?! Просьб и разговоров никто не понимает, видимо пора звонить в полицию.

  • Это 5 этаж в 8 подъезде?Так вот кто организовал курилку между 6-5? И не надо, Господа, брать чужое...Некрасиво!

    84/2 7/8

  • Да-да. Как эта бригада начала работать, стало жутко вонять в подъезде табачным дымом

  • Народ тут петиции пишет:
    Мэрия: Требуем организовать строительство дороги с Плющихинского жилмассива в Октябрьском районе -
    Подпишите петицию!

    {п. 9}

    84/2

    Исправлено пользователем Varuna (22.12.16 11:39)

  • Здравствуйте соседи. Хочу поделиться по поводу остекления. Договор расторгла, деньги вернули.

  • Здравствуйте. Скажите после расторжения договора через какое время вернули деньги? И как-то объяснили,зачем их собирали?

  • Здравствуйте, я не уточняла для чего они собирали. Сначала пишется заявление на расторжение, где-то через месяц, 1,5 пригласили на подписание договора на расторжение, по нему в течении 30 календарных дней возврат денежных средств, но конечно они не поступили на счёт, на 3 день позвонила в офис, соединили с Малеевым и тогда на следующий день перевели. Вот так.

  • Соседи! Остекление балконов застройщиком в доме 84/2 не будет! Проголосовало против большее количество. И соответственно меньшее количество оплатило договоры .Интересно ,эти, проголосовавшие против, собираются жить в доме, скорее всего- нет, и поэтому "с колокольни" как будет выглядеть фасад дома, мне печально...Печально,что деньги оплаченные по договору,пролежали в чужом кармане.Печально,что столько времени прошло в надежде. Печально ,что балкон завален снегом, а мебель для него стоит в квартире.И конечно же, теперь нужно будет платить гораздо больше, остеклить надо.Поделитесь, пожалуйста, своими планами, мастерами!

    84/2 7/8

  • Доброго дня. Слышала говорили, что вот в УК можно взять вариант остекления балкона, что б вроде они все были в одном примерно стиле. Но к сожалению, нород у нас такой что кто не застеклит, а кто застеклит на свой вкус и будет очередной "гетто-фасад"

  • Здравствуйте! Полностью соглашаюсь, "гетто-фасад" выбор большинства, а так нравятся фасады домов в едином стиле. Диспетчер УК сказала _остеклением они не занимаются_. :зло:

    84/2 7/8

  • В ВК есть группа "мжк восточный, Плющихинский" там от 27.01 пост об остеклении балконов. Вот там писали что сходить в УК и там дадут типовой проект остекления. Но там и писали что в пол стеклить нельзя, а дискус то именно так и собирался.

  • Спасибо, посмотрю , но мне желательно в пол, французское окно!!!

    84/2 7/8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: