Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)

  • вроде верхние этажи ставила какая-то другая контора? там и профиль другой Алюминиевый вроде Там возможно открывающиеся створки поставить?

  • В ответ на: КОГДАНИБУДЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД БУДЕТ...???
    Вчера звонил в Новотелеком, они уже подключают. Единственное, пока небудет кабельного.

  • Побыстрее бы, а то каждый месяц комиссия 50р. ... и так почти с каждого!!!
    К сентябрю подключить смогут...ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД...???

  • Когда пассажирские лифты в надлежащий вид приведут...???
    Подходишь к пассажирским лифтам, а ощущение токое как будто дом и не сдавали... .
    Ладно грузовые, но пассажирские. Один, как в картонной коробочке..., другой предусмотренные лампы не горят. Да и зачем объявления в лифтах расклеивать добавили бы вторую доску для объявления, так нет все в бумагах. Начиная от входа заканчивая лифтами.
    Или это все для особо одаренных... .
    Вроде у нас таких нет... . :friends:

  • Добрый день, соседи! Поделитесь новостями по вопросу возврата денег за недоданные квадраты. Кому-нибудь повезло?

  • да пусть стоят. Такое ощущение, что процентов 70 еще не начинало делать ремонт. А когда начинают, то весь дом об этом знает по рекам песка в подъезде.

    А на счет объявлений - согласен. Надо просто еще одну доску повесить для оперативных объявлений.

  • Беспокоит другое - живут от силы в процентах 10 от общего количества квартир, а общая парковка поздно вечером забита под завязку. Скоро следует ожидать парковочный коллапс. Очень печально

  • уважаемые соседи! как у вас дела с вентиляцией, запахами? у нас появилось ощущение, что где-то что-то напутали Знаем, когда и что готовят соседи

  • Аналогичная проблема. Вытяжки, притом все, работают то на приток, то на отток. Жду начала отопительного сезона, чтоб конкретно заниматься.

  • В ответ на: Добрый день, соседи! Поделитесь новостями по вопросу возврата денег за недоданные квадраты. Кому-нибудь повезло?
    Погугли заельцовский районный суд. судебное делопроизводство. может что-то узнаешь )

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Побыстрее бы, а то каждый месяц комиссия 50р. ... и так почти с каждого!!!
    К сентябрю подключить смогут...ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД...???
    О чем вы? Уже с месяц как новотелеком заведен. Подключайтесь. Это бесплатно.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Во сегодня пишут:
    http://news.ngs.ru/photo/2250603/

  • Добрый день!
    Живу на 23 этаже, теплосчетчик показывает на входе в квартиру +42 с копейками градусов, однако батареи чуть теплые. Поскольку по трассе до них носитель остывает, все батареи разной температуры.
    Но тепло куда-то уходит, дома прохладно, промеряли цифровым термометром, показания в градусах следующие:
    - пол 20
    - потолок 20
    - батареи от 36-38, в самой дальней по трассе комнате где то 34 внизу
    - витражи 20-19 в комнате с эркером

    В квартире сделан ремонт, все откосы на окнах переделывали, на полу плитка пвх, потолок пока не натягивали.
    Радиаторы стоят родные, систему отопления не меняли.
    Приточка дует прохладным воздухом.
    Потолки 3 метра, сверху/снизу никто не живет.

    Дома дети, спим одетые, все простывшие, что делать - не понятно.

    Люди, есть у кого-то тепло градусов 25 в комнатах?

    Возможно циркуляция слабая, возможно температура не достаточная, я вообще не понимаю политику партии: есть теплосчетчики, ну дайте тепло людям, кто захочет, тот убавит себе, а я буду платить за свое тепло.

    Иду по улице и смотрю в некоторых домах почти во всех квартирах окна открыты, вот думаю везет людям ...
    мы замерзаем...

    Что делать...

  • Та же фигня. Только показывает 44. Этаж ниже ) Насколько знаю вся автоматика на входе отключена теплоноситель попадает по максимуму теплый с трассы. В соседнем доме 118 тоже прохладно. Возможно так идет с теплотрассы. Но нужно инженеру звонить спрашивать.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • На входе в дом температура теплоносителя 75 градусов. Почему в квартирах температура только 42-44 градуса - надо спрашивать в УК, почему так настроили ИТП.
    Наш дом со 118 домом сравнивать не правильно, т.к. этот дом подключен от ЦТП (ЦТП настраивает Новосибирскгортеплоэнерго). Наш дом подключен напрямую от тепловой камеры и имеет свой ИТП. Как УК настроит ИТП, такое отопление и будет в квартирах.
    P.S. Наш дом подключен от одной тепловой камеры с домом 116/1, который также оснащён ИТП. Вот с этим домом и надо сравнивать. А них в квартирах Африка.

  • вчера ходил в УК, пока там был со своим вопросом по теплу в квартире, пришла женщина с 9 этажа, тоже говорит замерзает, воздух стравлен, батареи чуть живые, на 15 этаже тоже нашлись люди которым холодно.

    надо настраивать систему, кому жарко, тот прикроет у себя я так думаю, раз у нас счетчики стоят

  • В ответ на: На входе в дом температура теплоносителя 75 градусов. Почему в квартирах температура только 42-44 градуса - надо спрашивать в УК, почему так настроили ИТП.
    Наш дом со 118 домом сравнивать не правильно, т.к. этот дом подключен от ЦТП (ЦТП настраивает Новосибирскгортеплоэнерго). Наш дом подключен напрямую от тепловой камеры и имеет свой ИТП. Как УК настроит ИТП, такое отопление и будет в квартирах.
    P.S. Наш дом подключен от одной тепловой камеры с домом 116/1, который также оснащён ИТП. Вот с этим домом и надо сравнивать. А них в квартирах Африка.
    Там настройка температуры теплоносителя в зависимости от температуры снаружи. Почему-то так настроили. Завтра должен приехать мастер и перенастроить.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Разумеется, все современные ИТП регулируют температуру теплоносителя автоматически по датчику температуры воздуха на улице. И это идеально работает зимой - когда за окном стабильно отрицательные температуры. Но никак не в сентябре, октябре и апреле - когда колеблются околонулевые температуры.
    Сейчас за окном всяко выше нуля, вот автоматика по минимуму и настраивает температуру в теплоносителе. Но согласитесь, погода промозглая, дожди, повышенная влажность - короче говоря, не комфортно. И нам хочется чтобы батареи были пожарче. Поэтому должен приехать инженер из организации, обслуживающей ИТП, и настроить вручную.

  • Привет всем!
    Если кто менял батареи и остался большой радиатор, то продайте плиз, мне 1 надо поменять ... думал поставить биметалл с нижним/боковым подключением - не выйдет, поскольку подача должна быть справа, а у нас слева (см.картинку)

    если менять все радиаторы, то можно поменять и направление движение теплоносителя, но это не мой вариант из-за только 1 радиатора это делать нельзя, иначе все другие встанут.

  • Я в прошлом году 1 менял на обычный люминий. Просто удлинили подводку и подключили снизу сбоку.


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Не забывайте о соблюдении правил форума.}

    Злобный суслик с доброй душой.

    Исправлено пользователем Varuna (01.10.15 23:38)

  • то есть вы подключили алюминиевый радиатор с нижним подключением?
    но в этом случае подача должна осуществляться через первый с краю патрубок, а у меня он идет вторым
    я не знаю как придумать и подключить такой радиатор, а хотелось бы

  • Слышимость в доме просто ужасная, слышно соседей сверху, особенно их крики. Не говоря уже о соседях сбоку. Вентиляция тоже оставляет желать лучшего...а обещали какую-то качественную систему вентиляции

  • На сколько громко ? Вы делали какую нибудь шумоизоляцию ? И про вентиляцию... в чем плоха ?

  • Тем плоха, что знаешь, что приготовили соседи на обед и ужин. :зло:

  • В ответ на: Тем плоха, что знаешь, что приготовили соседи на обед и ужин. :зло:
    Еще и слышно как они эту еду обсуждают ))) Никто не мешает ее запенить кстати, там многие делают.

    Злобный суслик с доброй душой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: