Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Оазис». Создание культурно-общественного центра

  • Дамы и господа! День добрый. Зарегистрировался на форуме только с одной целью - сделать объявление.

    Мы все еще проводим опрос жителей комплекса "Оазис" на предмет создания культурно-общественного центра. Создание этого центра станет возможным только тогда, когда сами жители комплекса будут заинтересованы в том, чтобы этот центр появился.

    Что такое культурный центр? Фактически это центр досуга, творчества, финансируемый на первых порах инвестором, в котором жители «Оазиса» смогут сами определять чем заниматься, сами организовывать собственные и совместные мероприятия. Я хочу чтобы в этом центре в комплексе была жизнь и интересные события.

    На текущий момент мы получили существенное, но не достаточное количество откликов на размещенную нами анкету, чтобы принять решение об открытии этого центра в ЖК "Оазис". Поэтому, как руководитель проекта от одного из инвесторов, прошу вас, если вы заинтересованы в развитии жизни и появлении интересных мероприятий в комплексе пройти опрос самим и попросить поучаствовать в опросе и ваших знакомых, соседей!

    Ссылка на анкету.

    Спасибо!

    По решению администратора НГС.Форума топик-стартеру предлагается далее обсуждать вопрос о создании центра с жителями лично без использования площадки форума.
    Основание: пункт 4.

    Исправлено пользователем Varuna (24.02.15 22:24)

    Топик закрыл(а) Varuna (24.02.15 20:12)

  • К сожалению, опрос составлен только для жителей ЖК, будущие жители (участники долевого строительства), вероятно, тоже заинтересованы и могли бы оставить свои пожелания, но на сайте ясно указано "Опрос жителей ЖК "ОАЗИС". :umnik:

  • Если 10% собрали - это нормально без поквартирного обхода. Люди индифферентны.

  • В ответ на: Фактически это центр досуга, творчества, финансируемый на первых порах инвестором
    А кто будет финансировать его потом?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Ну если так подхоить, то там не указано для каких жителей ЖК "ОАЗИС" опрос, для будущих, потенциальных или тех, кто уже там живет. Поэтому можете смело проходить, если вам интересна эта задумка.

  • Вопрос стоит в том, насколько индифференты жители. Если совсем, то может и не стоит ничего затевать? Силы, средства и время не тратить. Купили квартиру - и живем, каждый сам по себе.

  • В будущем, если этот центр будет востребован жителями и городом, предполагается что центр будет финансироваться за счет тех лиц, которые на его базе проводят какие-либо коммерческие мероприятия. Например, у меня есть хобби, я вот провожу трансформационную игру - Тамболия, и беру за это плату с людей. Если я это делаю на базе культурного центра, то просто часть платы оставляю на развитие центра.

    Еще один источник - это компании, которые могут платить за участие в каких-то массовых событиях в центре. Но эти компании будут выбирать и определять сами жители. Ровно как сами жители будут устанавливать правила пользования центром и какие мероприятия будут проходить в центре.

    Еще пример, если на базе центра захочет сделать мероприятие какая-нибудь организация. Или муниципалитет.

    Задача сделать так, чтобы набрать таких событий и источников в достаточном объеме. И в первое время затраты на содержание центра, я ошибся в посте, согласен взять на себя застройщик. Если поймет, что центр востребован. А оценить это можно только по результатам анкетирования. Именно поэтому я и пришел сюда и прошу вас проявить активность.

  • Видите ли, oazis54 однажды уже ясно отписывался по поводу будущих и потенциальных жителей (участие в праздниках и прогулки на площадках Оазиса рассчитаны только на жителей ЖК в настоящее время). Поэтому и подход к голосованию с оглядкой (законопослушные мы :миг:)

  • В ответ на: В будущем, если этот центр будет востребован жителями и городом, предполагается что центр будет финансироваться за счет тех лиц, которые на его базе проводят какие-либо коммерческие мероприятия. Например, у меня есть хобби, я вот провожу трансформационную игру - Тамболия, и беру за это плату с людей. Если я это делаю на базе культурного центра, то просто часть платы оставляю на развитие центра.

    Еще один источник - это компании, которые могут платить за участие в каких-то массовых событиях в центре. Но эти компании будут выбирать и определять сами жители. Ровно как сами жители будут устанавливать правила пользования центром и какие мероприятия будут проходить в центре.

    Еще пример, если на базе центра захочет сделать мероприятие какая-нибудь организация. Или муниципалитет.

    Задача сделать так, чтобы набрать таких событий и источников в достаточном объеме. И в первое время затраты на содержание центра, я ошибся в посте, согласен взять на себя застройщик. Если поймет, что центр востребован. А оценить это можно только по результатам анкетирования. Именно поэтому я и пришел сюда и прошу вас проявить активность.
    Если будет так как вы предполагаете, то это приведет к большому количеству посторонних людей на территории ЖК и, как следствие, проходной двор в будущем. А если рассматривать такой центр только для жителей ЖК - то это лишь на перспективу, так как заселено только 3 дома и то не полностью. Ближе к концу стройки комплекса можно лишь начинать поднимать этот вопрос, на мой взгляд.

  • Центр предполагается только для жителей? Или будет открыт для всех?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Центр предполагается только для жителей? Или будет открыт для всех?
    Это как решат жители, которые захотят его организовать и потратить на это свое время и усилия.

  • А наличие на территории ЖК Оазис МФЦ Вас не смущает? Там ведь будут магазины и другие вещи, которые прямо-таки предполагают работу не только на благо жителей Оазиса.

  • В ответ на: А наличие на территории ЖК Оазис МФЦ Вас не смущает? Там ведь будут магазины и другие вещи, которые прямо-таки предполагают работу не только на благо жителей Оазиса.
    Вход в МФЦ, как я понял по фото, будет со стороны парка, соответственно при закрытой территории только на благо жителей Оазиса, я понимаю что снова раздадутся ключи от ворот работниками МФЦ или еще каким-нибудь персоналом МФЦ половине города и тогда работа центра будет не только для нас.

  • В ответ на: Но эти компании будут выбирать и определять сами жители. Ровно как сами жители будут устанавливать правила пользования центром и какие мероприятия будут проходить в центре.
    В ответ на: Это как решат жители, которые захотят его организовать и потратить на это свое время и усилия.
    Каким предполагается механизм принятия решений жителями?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: А если рассматривать такой центр только для жителей ЖК - то это лишь на перспективу, так как заселено только 3 дома и то не полностью. Ближе к концу стройки комплекса можно лишь начинать поднимать этот вопрос, на мой взгляд.
    Смотря какую цель преследуют инвесторы. Если цель (или одна из целей) - дальнейшая раскрутка ЖК "Оазис" в СМИ под предлогом освещения культурно-развлекательных мероприятий, проходящих в МФЦ, то почему бы не начать сейчас. А жители будут принимать в этом участие, рекламируя свой жилой комплекс для потенциальных покупателей. Результат - повышение узнаваемости и привлекательности комплекса, что выразится в повышении ликвидности квартир в ЖК и их ценах.)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Каким предполагается механизм принятия решений жителями?
    Разнообразные. В основе все равно будет "собраться и поговорить".

  • В ответ на:
    В ответ на: Каким предполагается механизм принятия решений жителями?
    Разнообразные. В основе все равно будет "собраться и поговорить".
    Это очень расплывчатый и неконкретный ответ. А для меня этот вопрос важен. Я вот не могу "собраться", находясь в другом городе.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Смотря какую цель преследуют инвесторы. Если цель (или одна из целей) - дальнейшая раскрутка ЖК "Оазис" в СМИ под предлогом освещения культурно-развлекательных мероприятий, проходящих в МФЦ, то почему бы не начать сейчас. А жители будут принимать в этом участие, рекламируя свой жилой комплекс для потенциальных покупателей. Результат - повышение узнаваемости и привлекательности комплекса, что выразится в повышении ликвидности квартир в ЖК и их ценах.)
    Вот, вы совершенно правы! Для застройщика это еще один способ и канал коммуникации с покупателями. Именно поэтому они и согласны и помещение выделить, и расходы на его обслуживание нести.

  • В ответ на: Это очень расплывчатый и неконкретный ответ. А для меня этот вопрос важен. Я вот не могу "собраться", находясь в другом городе.
    Участвуйте в организации и работе этого центра - и узнаете конкретно и на практике )

  • В ответ на: Участвуйте в организации и работе этого центра - и узнаете конкретно и на практике )
    Я бы предпочла знать детали до того, как браться за что-то.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Я бы предпочла знать детали до того, как браться за что-то.
    Или до того, как поддержать эту инициативу. Судя по тому, что конкретно вы ответить не можете, можно сделать вывод, что этот вопрос с вашей стороны не был продуман.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.02.15 12:18)

  • Каким образом будет соблюдаться концепция закрытой и охраняемой территории ЖК, если на территории будут проходить мероприятия, в которых предполагается участие посторонних ("города", как вы выразились)?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Я бы предпочла знать детали до того, как браться за что-то.
    Принцип следующий: что это будет, как это будет, а также то, каким способом будут приниматься решения - определяют те активные жители, которые принимают решение участвовать в организации культурно-общественного центра. То есть, поддерживать инициативу и самостоятельность жителей, а не руководить ими и говорить как должно быть.

    Так что мой ответ на ваш вопрос - не знаю. )

    Исправлено пользователем Artem_Shabalin (18.02.15 12:21)

  • В ответ на: Каким образом будет соблюдаться концепция закрытой и охраняемой территории ЖК, если на территории будут проходить мероприятия, в которых предполагается участие посторонних ("города", как вы выразились)?
    Как возможный вариант, приглашение от жителей комплекса в том или ином виде. Но это вы сами решите. Если решите, что вам это нужно.

  • Лично мне нужны
    1. Магазин формата 7eleven. В идеале также круглосуточный.
    2. Аптека (уже есть)
    3. Спортзал
    4. Парикмахерская

    А всякие культурно общественные центры это мимо кассы. Так вот инвесторы лучше бы думали в сторону этих 4 пунктов.

  • Вам, оказывается, можно нарушать правила форума, ваши сообщения неприкосновенны, все сообщения касательно нарушений вами правил были удалены, все жалобы модераторами проигнорированы.) Неудобные вопросы (про инвесторов) подчищены. Именно так застройщиком формируется нужное общественное мнение?)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.02.15 18:27)

  • В ответ на: Вот, вы совершенно правы! Для застройщика это еще один способ и канал коммуникации с покупателями. Именно поэтому они и согласны и помещение выделить, и расходы на его обслуживание нести.
    Я просто знаю, что застройщик ничего не будет делать без выгоды для себя.) А жители нужны лишь для массовки.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.02.15 18:37)

  • В ответ на: Вам, оказывается, можно нарушать правила форума, ваши сообщения неприкосновенны, все сообщения касательно нарушений вами правил были удалены, все жалобы модераторами проигнорированы.) Неудобные вопросы (про инвесторов) подчищены. Именно так застройщиком формируется нужное общественное мнение?)
    Да? Как интересно, если учесть что я тут совершенно не при чем и не в курсе кто тут и что может удалять. Если считаете что я нарушил правила форума - жалуйтесь модераторам. Они проверяли как минимум первое сообщение мое в форуме, это точно, т.к. у меня есть об этом даже письмо в личном кабинете.

    В ответ на: Почему вы не написали свое объявление там? Вам не объяснили правила? Или дали неверную ссылку? Или застройщик считает, что может диктовать правила нам, а сам их может не выполнять?
    Я хотел написать и там, и здесь, и так получилось, что первое сообщение я отправил в этот форум. А дублирование сообщений в разные ветки запрещено правилами форума, о чем мне любезно сообщили модераторы, отклонив мое сообщение в тот раздел форума.

    В ответ на: Я просто знаю, что застройщик ничего не будет делать без выгоды для себя.) А жители нужны лишь для массовки.
    А ситуация, когда выигрывают и довольны и те и другие для вас в принципе невозможна? Вся жизнь - борьба???

  • В ответ на: А ситуация, когда выигрывают и довольны и те и другие для вас в принципе невозможна? Вся жизнь - борьба???
    Такая ситуация возможна, но это вопрос приоритетов. Что важнее - закрытая территория без посторонних или публичность. Совместить, насколько я вижу, вряд ли получится. В любом случае решать этот вопрос предлагается группе инициативных, а остальные останутся за бортом принятия решений.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Знаете, я на этом форуме впервые, поэтому вряд-ли что-то смогу ответить вам по поводу того, как здесь заведено... Знаю только, что на других форумах правила устанавливаются модераторами и их действия не обсуждаются, за это банят. Как здесь - не знаю. Не ко мне вопрос.

    В ответ на: Такая ситуация возможна, но это вопрос приоритетов. Что важнее - закрытая территория без посторонних или публичность. Совместить, насколько я вижу, вряд ли получится. В любом случае решать этот вопрос предлагается группе инициативных, а остальные останутся за бортом принятия решений.
    Причем, заметьте, что остальные сами сделали свой выбор не принимать решений и не участвовать ни в жизни, ни в организации этого центра, а это тоже выбор. И его тоже приходится уважать.

  • В ответ на: Причем, заметьте, что остальные сами сделали свой выбор не принимать решений и не участвовать ни в жизни, ни в организации этого центра, а это тоже выбор. И его тоже приходится уважать.
    Это никак не связанные вещи. Вы связываете в одно желание/возможность участвовать в организации центра и право каждого жителя на решение, будет ли территория открытой или закрытой. По-вашему, это право можно игнорировать только потому, что тому или иному жителю ЖК не интересен ваш проект? И вы называете это уважением?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Знаю только, что на других форумах правила устанавливаются модераторами и их действия не обсуждаются, за это банят.
    Поэтому я думаю, у меня остается весьма мало времени на отстаиваение своего мнения.))

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Это никак не связанные вещи. Вы связываете в одно желание/возможность участвовать в организации центра и право каждого жителя на решение, будет ли территория открытой или закрытой. По-вашему, это право можно игнорировать только потому, что тому или иному жителю ЖК не интересен ваш проект? И вы называете это уважением?
    Вы уже начинаете придумывать то, чего нет. Помните я вам говорил про принцип, что то, как будет работать центр, что за активности там будут, какими правилами жизни руководствоваться и как принимать решения будут решать сами жители комплекса? На первых порах те, кто изъявит желание прийти и что-то поделать, порешать какие-либо вопросы, например об организации этого центра. Я сейчас, как и вы, тоже могу много про что пофантазировать, на тему как это будет, но гарантировать что будет именно так я вам не смогу.

    Предполагаю, что подобные решения касающиеся всех жителей комплекса будут решаться совместно. Я бы решал совместно и, как минимум, оповестил бы всех, предложил высказаться. Но это мое личное мнение. Как вы будете поступать на самом деле - я не знаю. )

  • В ответ на: Я бы решал совместно и, как минимум, оповестил бы всех, предложил высказаться. Но это мое личное мнение. Как вы будете поступать на самом деле - я не знаю. )
    Это только ваши предположения. Я вот тоже не знаю, что решит группа инициативных и будет ли она учитывать мнение остальных.)

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: у меня остается весьма мало времени на отстаиваение своего мнения.))
    Так сформулируйте уже своё мнение. :)) Негативная реакция на каждое сообщение размазанное на две страницы "мнением" можно назвать с натяжкой.

    Пока все, кто отписался, весьма категорично против МФЦ как культурного центра. Меня это прямо таки удивило.

  • По всей видимости Оазис скоро превратится в проходной двор для всех желающих как тут правильно уже написали, зачем тогда забор и шлагбаумы с охраной не понятно. :umnik:

  • Мы так же категорически против "Культурного центра" в МФЦ. Не хотим получить проходной двор.

  • Я покупала квартиру с заявленной концепцией закрытой охраняемой территории и парком для жителей комплекса. То, что предлагается сейчас, может привести к тому, что в комплексе и в парке будет тусить много постороннего народа, который не будет относиться бережно к территории, за уход и благоустройство которой платят жители. Кроме того, это сделает бесполезным плату охране комплекса, которая УЖЕ и так не справляется со своими обязанностями должным образом, судя по множеству жалоб на ее работу. Если делать такой центр - то только для жителей, но застройщик в таком раскладе заинтересован в меньшей степени, насколько я могу судить. Застройщику интересны массовые мероприятия, которые привлекут как можно больше посетителей, позволят окупить работу МФЦ и культурно-досугового центра и показать красивую картинку по ТВ и в других СМИ об отдыхе и развлечениях в ЖК Оазис с целью рекламы комплекса и продажи квартир.
    Механизм принятия решений жителями не продуман. Предлагается сначала согласиться с данной идеей, а потом расхлебывать последствия.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (18.02.15 23:36)

  • Для начала не обязательно делать открытый культурный центр.

    Можно, кстати, спросить у представителя застройщика не планируется ли отдельного входа в МФЦ? При его наличии МФЦ был бы более привлекателен для инвесторов. Заодно ваша проблема с "проходным двором" решилась бы автоматически.

    А вообще до ближайшего места развлечений от нас минут 15 пешком. И это если считать Ауру таким местом. Так что перспектива появления чего-то интересного у нас под боком очень заманчива.

    Например, мне кажется было бы очень полезным сделать детскую игровую комнату в МФЦ. А так же просто помещение для совместных мероприятий вроде настольных игр, собраний собственников и т.п.

  • В ответ на: Например, мне кажется было бы очень полезным сделать детскую игровую комнату в МФЦ. А так же просто помещение для совместных мероприятий вроде настольных игр, собраний собственников и т.п.
    Инвесторам не интересно будет предоставлять помещение для собраний собственников ради них самих. Инвесторам интересна окупаемость проекта и извлечение прибыли. Ради этого все и затевается.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Пока все, кто отписался, весьма категорично против МФЦ как культурного центра. Меня это прямо таки удивило.
    Я вот давеча обрабатывал анкеты. Достаточно много анкет. Среди всех поступивших, только 3 человека сказали, что культурно-общественный центр не нужен и только один честно признался, что у него нет опыта, чтобы ответить на вопрос.

    Видимо, это такая особенность или мода форума на НГС - собирать негатив... или принято так тут, не знаю )

    p.s. Да, анкет уже под сотню.

    Исправлено пользователем Artem_Shabalin (19.02.15 05:03)

  • В ответ на: Если делать такой центр - то только для жителей, но застройщик в таком раскладе заинтересован в меньшей степени, насколько я могу судить. Застройщику интересны массовые мероприятия, которые привлекут как можно больше посетителей, позволят окупить работу МФЦ и культурно-досугового центра и показать красивую картинку по ТВ и в других СМИ об отдыхе и развлечениях в ЖК Оазис с целью рекламы комплекса и продажи квартир.
    Вы опять фантазируете. ))) В данном случае насчет застройщика.

    Зачем застройщику массовые мероприятия, когда достаточно приглашение самими жителями комплекса своих друзей, знакомых, родителей на праздник, например??? Это же практически 100% целевая аудитория. И лишних никого не нужно в этом случае. Даже рекламировать во время мероприятия ничего не нужно. Зачем, когда сами жильцы покажут как они живут в комплексе, как тут все устроено и что происходит?

    Службе маркетинга тоже количество не нужно, достаточно видеть радость на лицах людей на видео и фото с праздника или мероприятия. ) Причем даже фотографировать не нужно самим. Можно спросить разрешение и дать ссылки на фото в инстаграм самих жителей. Думаю, среди жителей найдется пара-тройка высококлассных фотографов ))

    И не мыслите в категории только прибыли. Я понимаю, что все можно к этому показателю свести (к деньгам), но такой центр это еще и инструмент коммуникации с жителями. Который может составить хорошую альтернативу этому форуму в плане сбора общественного мнения. Ведь здесь, на форуме, как уже показывают цифры, высказывается в подавляющем большинстве негативное мнение, и это даже не мнение большинства. А если считать активными всех, кто прошел опрос - и даже не мнение активной части жителей, а просто выдача негатива.

    P.S. Я, кстати, двумя руками за то, чтобы здесь и дальше люди прямо высказывали весь негатив! Сразу видно кого какие вопросы будут волновать. Спасибо вам за это.

  • А давайте я вам байку расскажу.

    Про инвесторов, застройщиков и прибыль. Не знаю, сказка или нет, за что купил, за то и продаю.

    Общались как-то раз 2 девелопера. Инвестора то бишь. Опытом обменивались. И один другому рассказывает: "смотри, как круто сделали, тут парк, тут детскую площадку, тут еще чего. Люди приезжают, офигевают от такой красоты, им все нравиться, сразу у нас покупают все". "Да уж", - говорит второй. - "круто, сделаю что-нибудь подобное на своем проекте". Ну и расстались на этом.

    Через некоторое время встречаются снова. То, да се, ну и интересуется первый у второго как и что у него с проектом. "Да как", - отвечает второй. - "понимаешь, дал задание застройщику, сделать парк, благоустройство, чтоб красиво и т.п. и уехал по другим делам. Возвращаюсь, прихожу на объект, а там тупо заасфальтированная площадка перед домом и горка на ней стоит. Спрашиваю у застройщика мол как так, я ж распоряжался парк сделать. А мне в ответ: "А зачем??? У нас и так все квартиры купили!".

    Вот такая история.

  • Наверное, у второго застройщика не было плана еще 10 домов в том же месте построить, да с ценами на квартиры гораздо более высокими. Любое украшение территории хорошо пиарится в СМИ и автоматически закладывается в цену.

    Хорошее у Вас начинание. Буду рад, если оно реализуется именно в то, как сейчас рисуется.
    Опасения Ваших собеседников я тоже понимаю. Однако и они должны отдавать себе отчет, что в условиях закрытой территории Мфц становиться совсем непривлекателен для инвесторов. Да и просто магазины открывать смысла нет. За исключением аптеки и продуктового в формате "у дома".

  • В ответ на: Я вот давеча обрабатывал анкеты. Достаточно много анкет. Среди всех поступивших, только 3 человека сказали, что культурно-общественный центр не нужен и только один честно признался, что у него нет опыта, чтобы ответить на вопрос.
    Для того, чтобы получить нужный ответ, достаточно нужным образом задать вопрос. :улыб: Это касается любого соц.опроса.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: И не мыслите в категории только прибыли.
    А вы не сводите все к желанию выплеснуть негатив.)) А байка ваша уже давно оторвана от реальности в условиях роста уровня жизни в целом и конкуренции среди застройщиков.))

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: А байка ваша уже давно оторвана от реальности в условиях роста уровня жизни в целом и конкуренции среди застройщиков.))
    Да не, до сих пор так сдают. Вы, видимо, просто привыкли к хорошему. Рад за ваш рост уровня жизни в целом! ))

  • В ответ на: Да не, до сих пор так сдают. Вы, видимо, просто привыкли к хорошему. Рад за ваш рост уровня жизни в целом! ))
    Да, сдают. Но не за такой же ценник, как в Оазисе. И обслуживание столько не стоит.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Опасения Ваших собеседников я тоже понимаю. Однако и они должны отдавать себе отчет, что в условиях закрытой территории Мфц становиться совсем непривлекателен для инвесторов. Да и просто магазины открывать смысла нет. За исключением аптеки и продуктового в формате "у дома".
    Да ладно. Фитнес центр, парикмахерская легко обойдется только жителями комплекса. Те же модные нынче монтессори или бэби клубы впишутся в МФЦ легко. Учитывая, что садика как такового нету. Вариантов куча.

    А нечто непонятное в виде какого-то культурного центра никому не уперлось. Я не увидел здесь объяснения чем это может быть привлекательно для жильцов. Общение? да это пшик. Те, кто сидят на форумах никогда не пойдут куда-то со странной целью пообщаться. Ибо не пенсионеры, которых в комплексе будет минимальное число.
    Лучше бы кто-то озаботился созданием общедомовой сети с доступом к видокамерам охраны для любого из жильцов (у меня сейчас так в моем доме). 8 камер включая лестничные площадки и это только на одном доме.

  • В ответ на: Возвращаюсь, прихожу на объект, а там тупо заасфальтированная площадка перед домом и горка на ней стоит.
    Практически точное описание территории 21 дома.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Да, сдают. Но не за такой же ценник, как в Оазисе. И обслуживание столько не стоит.
    Знаете, я не сравнивал ценники на кв.м. и обслуживание в Оазисе и в других жилых комплексах. Поделитесь информацией, если вы это делали, какая разница там получается в руб. на кв.м. или на человека? Интересно.

  • В ответ на: А нечто непонятное в виде какого-то культурного центра никому не уперлось. Я не увидел здесь объяснения чем это может быть привлекательно для жильцов. Общение? да это пшик. Те, кто сидят на форумах никогда не пойдут куда-то со странной целью пообщаться. Ибо не пенсионеры, которых в комплексе будет минимальное число.
    Я правильно понял вашу позицию: вам это не понятно, никуда не уперлось и вы никуда не пойдете со странной для вас целью пообщаться, т.к. находитесь здесь на форуме, и вы считаете, что таких как вы - подавляющее большинство среди жителей комплекса?

  • Совершенно верно поняли. Абсолютно непонятно. Формат озвучьте что вы собираетесь там делать? Проповеди читать?

    Исправлено пользователем sleepwalker (19.02.15 11:03)

  • В ответ на: Совершенно верно поняли. Абсолютно непонятно. Формат озвучьте что вы собираетесь там делать? Проповеди читать?
    Давайте попробую еще раз объяснить. Поймете, так поймете. Не поймете... ну, лучше все-равно не смогу объяснить.

    Лично я там не собираюсь ничего делать. Я хочу, чтобы те люди, те жители комплекса, которые там хотели бы что-то сделать сами - имели бы такую возможность. А другие люди имели бы возможность узнать об этом и прийти, если есть такое желание. Для вас это не интересно, как я понял. Ок. Я уважаю любую позицию.

  • так задайте правильный вектор :миг:
    типа кружки по развитию детей, рисованию, танцам, шахматам и тд тп
    данные предложения будут "в почете" по 3 причинам:
    - много детей
    - нет головняка с доставкой детей.
    - сделать расписание для помещения будет просто, получаем доступность по цене.

    а пока действительно выглядит немного странно :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.

  • я настольный теннис хочу, с сыновьями по вечерам рубиться...

  • Полностью поддерживаю вас. Тренажерный зал очень нужен!

    29 дом, II подъезд

  • В ответ на: Я хочу, чтобы те люди, те жители комплекса, которые там хотели бы что-то сделать сами - имели бы такую возможность.
    Вы попробуйте КОНКРЕТНЫЙ пример привести. Если бы Вы жили в Оазисе, чего бы Вы хотели там сделать в предлагаемом Вами формате?

  • да нет такого примера.
    Хочется непыльно вложить денег в помещение, а потом ничего не делать.

    Естественно, что сейчас когда жильцов еще мало. Рентабельность того же спортзала под большим вопросом. вот через пару лет да... Но деньги куда-то вложить хочется, ибо кризис.

    Исправлено пользователем sleepwalker (19.02.15 11:34)

  • В ответ на: Знаете, я не сравнивал ценники на кв.м. и обслуживание в Оазисе и в других жилых комплексах. Поделитесь информацией, если вы это делали, какая разница там получается в руб. на кв.м. или на человека? Интересно.
    Гугл вам в помощь.
    Тариф УК - 30 руб. за кв.м.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Сдавать не будут. Предварительная договоренность - без арендной платы, как минимум первое время. Возможно и минимальный ремонт.

    Коллеги, не я определять буду что там будет. Наберется вас достаточно народу, скинетесь на оборудование - будет у вас спортзал там. Наберется достаточно почитателей ктулху, захотите собираться каждую пятницу с 2х до 3х ночи - пожалуйста! Главное организуйтесь и выскажите свои желания. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.02.15 21:58)

  • Вот, ей-богу, развели демагогию, как будто хотят открыть не культурный центр, а пивнушку...

  • В ответ на: Гугл вам в помощь.
    Тариф УК - 30 руб. за кв.м.
    Да мне не интересны цены на обслуживание - это далеко за сферой моих интересов. Вы просто постоянно говорите: "поэтому тут дороже, поэтому ценник завышен", я и спросил на сколько конкретно? Или вы ответить по простому не можете?

  • В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Брать арендную плату с жителей первое время не предполагается. До тех пор, пока жители сами не поймут, что им это нужно помещение и оно им приносит пользу. Застройщик даже готов выделить какие-то минимальные деньги на ремонт.

    И, коллеги, вы не понимаете. Вы определяете что там будет, а не я. Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время. Хотите молится ктулху в ночь с пятницы на понедельник с 2-х до 3-х - пожалуйста, организуйтесь, выскажите такое желание. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий. Туда пишите, а не здесь, на форуме!

  • В ответ на: Вы попробуйте КОНКРЕТНЫЙ пример привести. Если бы Вы жили в Оазисе, чего бы Вы хотели там сделать в предлагаемом Вами формате?
    Я уже приводил конкретный пример. Меня сразу же обвинили в рекламе своих услуг :улыб:
    Второй раз на те же грабли не хочу наступать.

  • В ответ на: Да мне не интересны цены на обслуживание - это далеко за сферой моих интересов. Вы просто постоянно говорите: "поэтому тут дороже, поэтому ценник завышен", я и спросил на сколько конкретно? Или вы ответить по простому не можете?
    Вы приписываете мне то, чего я не писала (про завышенный ценник на квартиры). Стоимость недвижимости влючает множество составляющих - от расположения и начинки дома до репутации застройщика и рыночной конъюктуры. Если речь о домах с асфальтом и одной горкой вместо территории и это не сердце города, то цена квартиры будет ниже (при прочих равных условиях) и ценник не будет как в Оазисе - это как правило, исключения могут быть, но они не меняют общей картины.
    И рынок недвижимости Новосибирска меня мало интересует теперь, я смотрю на рынок Москвы-Питера, поэтому сейчас ценник в Оазисе и в Новосибирске вообще мне кажется до неприличия низким.)) Анализ регионального рынка только ради вас я проводить не намерена.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (19.02.15 13:12)

  • Парикмахерская, фитнесцентр, детсад. И все? На весь МФЦ?:улыб:

  • В ответ на: Парикмахерская, фитнесцентр, детсад. И все? На весь МФЦ?:улыб:
    Насколько помню, Оазис проводил уже опрос по поводу того, что хотели бы жители видеть на территории комплекса. Там был достаточно внушительный перечень, только не понятно, почему этот список ушел в небытие и теперь жильцам предлагается скинуться, например, на спортзал.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (19.02.15 13:54)

  • Либо пропустила, либо не писали: какой лично Ваш интерес в создании этого центра? Насколько я поняла, вы не житель ЖК... Вообще мне предложение кажется очень странным. Вот смотрите: застройщик выделил помещение, даже помог с ремонтом. Затем инициативная группа скинулась, например, на два теннисных стола ( что в принципе мне кажется мало реализуемым), далее через какой то период захотели присоединиться еще 10 семей. Что дальше? С них арендная плата берется, или они бесплатно пользуются тем оборудованием, которое приобрели другие жители, или как? Идея сделать что-то невнятное за деньги жильцов, на мой взгляд , безперспективна!

    Лескова 24

  • В ответ на: Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время.
    Вы же понимаете, что с такой схемой никакого спортзала в Оазисе не будет.

  • Артём, добрый день! Вот я, к примеру, заполнила анкету, где указала, что ЗА появление такого помещения.
    Но, поскольку конкретики нет, я поняла это по-своему. Опишу как, а Вы меня поправьте.

    Мне представился большой зал, человек на 50, со столами и стульями, с каким-то дизайном, полностью готовый к проведению мероприятий. Вот хочу я, к примеру, организовать День Рождения ребенка, плачу небольшую цену за аренду и уборку (именно небольшую, потому что по полной цене я могу любое кафе откупить, а здесь для меня льготы, как жильцу). А в другой раз мы с мамами объединимся позвать "умного человека" по воспитанию детей, по здоровому питанию, к примеру. Скинулись на аренду, заплатили спецу, и пользуемся помещением. И УК там же проводят собрания жильцов. И мастер-классы проводят те, кто что-то умеет, набирая группу заинтересованных.

    Но, в свободное время этот зал остается пустым. Именно так выглядят комьюнити центры в других странах, когда есть комплекс домов с закрытой территорией, и вот такой общественный зал для жильцов, для проведения мероприятий. И только для жильцов, исключительно. И готовый к использованию. Тогда - да, тогда пригодится, но это вложения строительной компании, и какие-то затраты за простой помещения. Но это только для нас - для жильцов.

    А если нам предлагают самим стены красить, покупать оборудование - никому это не надо. Что, если я хочу проводить семинары, куплю проектор и экран, то каждый раз все это снимать буду? Лучше я арендую готовый зал.

    Лескова, 29, II подъезд.

  • В ответ на: Парикмахерская, фитнесцентр, детсад. И все? На весь МФЦ?:улыб:
    ну плюс еще магазин(ы): продукты/быт химия. зоо, а также пивная, "лоторейный" клуб и кальянная. :eek:
    Но да, места еще дофига останется, если не придумаем как его капитализировать, то сдадут на оффисы наверное

  • В ответ на:
    В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Брать арендную плату с жителей первое время не предполагается. До тех пор, пока жители сами не поймут, что им это нужно помещение и оно им приносит пользу. Застройщик даже готов выделить какие-то минимальные деньги на ремонт.

    И, коллеги, вы не понимаете. Вы определяете что там будет, а не я. Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время. Хотите молится ктулху в ночь с пятницы на понедельник с 2-х до 3-х - пожалуйста, организуйтесь, выскажите такое желание. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий. Туда пишите, а не здесь, на форуме!
    Что значит вы определяете? Это не помещение в долевой собственности жителей оазиса, это собственность какого то конкретного лица, юридического или физического и только он определяет, что там будет и что ему будет приносить прибыль

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Либо пропустила, либо не писали: какой лично Ваш интерес в создании этого центра? Насколько я поняла, вы не житель ЖК... Вообще мне предложение кажется очень странным. Вот смотрите: застройщик выделил помещение, даже помог с ремонтом. Затем инициативная группа скинулась, например, на два теннисных стола ( что в принципе мне кажется мало реализуемым), далее через какой то период захотели присоединиться еще 10 семей. Что дальше? С них арендная плата берется, или они бесплатно пользуются тем оборудованием, которое приобрели другие жители, или как? Идея сделать что-то невнятное за деньги жильцов, на мой взгляд , безперспективна!
    и ротация жильцов будет довольно таки частая, потому вешать на плечи жильцов груз ответственности приносить прибыль за аренду собственнику, не вариант.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на:
    В ответ на: Окей. Я понял вашу идею. Значит есть помещение у инвесторов. Они будут его сдавать жильцам, которые захотят там что-то провести. Собрание клуба любителей бабочек или там принести жертву Ктулху.

    Обычный бизнес аренды. Мне не интересно.

    Откройте спортзал и куча народа скажет вам спасибо.
    Брать арендную плату с жителей первое время не предполагается. До тех пор, пока жители сами не поймут, что им это нужно помещение и оно им приносит пользу. Застройщик даже готов выделить какие-то минимальные деньги на ремонт.

    И, коллеги, вы не понимаете. Вы определяете что там будет, а не я. Хотите спортзал, соберитесь большой группой, организуйтесь, поставьте в помещение оборудование - будет вам ваш спортзал без всякой платы в оговоренное с другими жителями комплекса время. Хотите молится ктулху в ночь с пятницы на понедельник с 2-х до 3-х - пожалуйста, организуйтесь, выскажите такое желание. Для этого анкета и предназначена - для высказывания пожеланий. Туда пишите, а не здесь, на форуме!
    Первое время не будет взимать плату, сколько это первое время? А если с первой идеей жильцы пролетят и не пойдет народ, и со второй так же, попыток то сколько? Сколько долго собственник готов не брать плату? Ну и давай те откроем проектную документацию или же разрешение на строительство, там все четко описана какие помещения планировал собственник в МФЦ.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Артём, добрый день! Вот я, к примеру, заполнила анкету, где указала, что ЗА появление такого помещения.
    Но, поскольку конкретики нет, я поняла это по-своему. Опишу как, а Вы меня поправьте.

    Мне представился большой зал, человек на 50, со столами и стульями, с каким-то дизайном, полностью готовый к проведению мероприятий. Вот хочу я, к примеру, организовать День Рождения ребенка, плачу небольшую цену за аренду и уборку (именно небольшую, потому что по полной цене я могу любое кафе откупить, а здесь для меня льготы, как жильцу). А в другой раз мы с мамами объединимся позвать "умного человека" по воспитанию детей, по здоровому питанию, к примеру. Скинулись на аренду, заплатили спецу, и пользуемся помещением. И УК там же проводят собрания жильцов. И мастер-классы проводят те, кто что-то умеет, набирая группу заинтересованных.

    Но, в свободное время этот зал остается пустым. Именно так выглядят комьюнити центры в других странах, когда есть комплекс домов с закрытой территорией, и вот такой общественный зал для жильцов, для проведения мероприятий. И только для жильцов, исключительно. И готовый к использованию. Тогда - да, тогда пригодится, но это вложения строительной компании, и какие-то затраты за простой помещения. Но это только для нас - для жильцов.

    А если нам предлагают самим стены красить, покупать оборудование - никому это не надо. Что, если я хочу проводить семинары, куплю проектор и экран, то каждый раз все это снимать буду? Лучше я арендую готовый зал.
    поняла все точно также. И в анкете написал что идею поддерживаю. Но вот сейчас при обсуждении возникло масса сомнений. Кто будет отвечать за это помещение и расписание? Ответ "вы все" - не ответ и если выбирать одного - то будет ли он получать з/п или какое-то вознаграждение? Какой ремонт готов сделать застройщик? И еще куча ??????-ов!!!! Я думаю жители Оазиса очень хотят иметь у себя в доступе (пусть за деньги) все возможные блага, но когда нет конкретных идей и все размазано в описании - это утопия, в которую никто и никогда не захочет вступать.

    А кому вообще проданы/сданы в аренду помещения будущего МФЦ? Что там будет может застройщик ответит?

  • с вами каши не сваришь :спок:

    1) нужно выложить проект/чертеж помещения
    это сразу даст понимание о чем идет речь,
    помещение в 20 кв м - одни варианты,
    с футбольное поле - другие.
    2) четкие "границы" сколько будет обходится "пользование" им.

    сразу получите конкретику в предложениях.
    в данном ключе разговор не о чем = результат 100% будет нулевым :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Артём, добрый день! Вот я, к примеру, заполнила анкету, где указала, что ЗА появление такого помещения.
    Но, поскольку конкретики нет, я поняла это по-своему. Опишу как, а Вы меня поправьте.

    Мне представился большой зал, человек на 50, со столами и стульями, с каким-то дизайном, полностью готовый к проведению мероприятий. Вот хочу я, к примеру, организовать День Рождения ребенка, плачу небольшую цену за аренду и уборку (именно небольшую, потому что по полной цене я могу любое кафе откупить, а здесь для меня льготы, как жильцу). А в другой раз мы с мамами объединимся позвать "умного человека" по воспитанию детей, по здоровому питанию, к примеру. Скинулись на аренду, заплатили спецу, и пользуемся помещением. И УК там же проводят собрания жильцов. И мастер-классы проводят те, кто что-то умеет, набирая группу заинтересованных.

    Но, в свободное время этот зал остается пустым. Именно так выглядят комьюнити центры в других странах, когда есть комплекс домов с закрытой территорией, и вот такой общественный зал для жильцов, для проведения мероприятий. И только для жильцов, исключительно. И готовый к использованию. Тогда - да, тогда пригодится, но это вложения строительной компании, и какие-то затраты за простой помещения. Но это только для нас - для жильцов.

    А если нам предлагают самим стены красить, покупать оборудование - никому это не надо. Что, если я хочу проводить семинары, куплю проектор и экран, то каждый раз все это снимать буду? Лучше я арендую готовый зал.
    У вас хорошее представление о том, как должно быть. Я его даже разделяю.

    Но вы поймите, все что будет в центре, каким он будет - все это будете решать вы, жители Оазиса совместно. Вы все вместе, и одновременно вы лично для себя тоже решаете, готовы ли вы будете участвовать в такой общей конфигурации или нет. Я лишь могу помочь прийти к каким-либо договоренностям. Или найти людей, которые помогут, будут модераторами на собраниях ваших, будут работать на достижение вами результата - договоренностей.

  • Давайте так. Больше на вопросы что и как будет там я не отвечаю.

    Сейчас этап - это анкетирование, а затем и интервью с некоторыми жителями, которые проявили инициативу. Задача этого этапа - понять, а вообще стоит ли начинать что-либо, есть ли достаточное количество неравнодушных людей, готовых поддержать и воплотить идею или нет.

    Если будет принято решение что продолжаем - тогда будет второй этап. И это будет как раз этап проектирования будущего центра. Т.е. как раз принятие решения о том, как это будет организовано, кем, что за активности там будут, как это будет работать и т.п. После окончания этого этапа я смогу вам и другим жителям сказать, что уже точно будет, а не свои какие-то догадки высказывать.

    Надеюсь вам понятна специфика момента.

  • В ответ на: Либо пропустила, либо не писали: какой лично Ваш интерес в создании этого центра? Насколько я поняла, вы не житель ЖК... Вообще мне предложение кажется очень странным. Вот смотрите: застройщик выделил помещение, даже помог с ремонтом. Затем инициативная группа скинулась, например, на два теннисных стола ( что в принципе мне кажется мало реализуемым), далее через какой то период захотели присоединиться еще 10 семей. Что дальше? С них арендная плата берется, или они бесплатно пользуются тем оборудованием, которое приобрели другие жители, или как? Идея сделать что-то невнятное за деньги жильцов, на мой взгляд , безперспективна!
    Если бы идея была делать мне что-то за ваши деньги - я бы не взялся за этот проект.

    Идея - помочь вам объединиться, предоставить какие-то ресурсы (чего и сколько будет определяться на этапе проектирования), для того чтобы вы смогли реализовывать свои желания, а тем самым наполнили бы комплекс жизнью. Идея - помочь вам же познакомиться, помочь вам научиться договариваться друг с другом, чтобы вы могли выстраивать конструктивные диалоги и между собой, и с застройщиком, и с кем угодно. Идея сделать это за деньги застройщика и УК, объяснив им как это может быть выгодно именно для них (а для них это выгодно, здесь уже рассматривали этот вопрос).

    Моя личная заинтересованность в этом проекте следующая. Я хочу научиться тому, как можно помогать людям объединяться. Научиться, как мне такой же центр сделать в другом месте, где я сам живу, например, или в другом жилом комплексе. Такие центры существуют, успешно функционируют, в Москве, например, в строящихся районах. Для меня это новая область совершенно, и она мне очень интересна.

  • В ответ на: Вы же понимаете, что с такой схемой никакого спортзала в Оазисе не будет.
    Вы же понимаете, что это ваше личное мнение, ничем пока не обоснованное?

  • Кстати, речь идет не о МФЦ, насколько я понимаю, а о помещении на первом этаже 25 дома.

  • Смотрите, сейчас этот проект похож на челночную дипломатию.

    1. Пришли к застройщику, показали опыт Москвы, сказали смотри что и где для тебя хорошо может быть (в событиях, для офиса продаж, для PR).
    2. Застройщик сказал: "ок, хорошо, а это вообще работать у меня будет???"
    3. Мы говорим: "давайте посмотрим, проведем исследование, сделаем анкетирование. По результатам будет понятно, есть ли тут живые люди или нет (текущий этап. все что дальше - фантазии).
    3. Провелианкетирование, провели интервью с активными кто захотел, поняли что счастье возможно, договорились с жителями о проектировании КЦ.
    4. Пошли к застройщику, сказали что жизнь есть, договорились об участии его в проектировании. Пошли в УК в ЧОП, договорились об участии их в проектировании.
    5. Провели проектирование общественно-культурного центра. Жители + застройщик + УК + охранное предприятие. Определили что нужно для жителей, чего хотят активные на первом этапе, застройщик сказал что он готов дать, УК сказала чем она может помочь, охранники сказали... хм... дали добро в общем. Может не один проектный семинар понадобится чтобы договориться.

    6. Договорились - запускаем в работу... Сначала да, с активными на первом этапе. Дальше уже решаем вопросы развития и включения в работу других: жителей, домов, участников и т.п.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.02.15 21:58)

  • Ой остановитесь))) вы хотите взрослых состоявшихся людей учить договариться, знакомиться друг с другом?)) при этом предлагаете инвестировать деньги в некую непонятную досуговую деятельность. Это очень странная миссия.
    Вообще хочу следующее сказать: у нас замечательные люди живут - приветливые, общительные (чтобы дольщики, и новые люди на форуме не думали, что тут одни хамы и нарушители спокойствия живут). УК и застройщик время от времени обеспечивают для нас отличный досуг: зимой - каток, летом - йога; масленица, изготовление валентинок, снеговиков и т.д. Для полного счастья не хватает спортзала, например. На обычной коммерческой основе - купил абонемент на месяц и занимаешься себе счастливый! Или детский сад (платный конечно). Лично мое мнение, что тот формат культурного центра, который Вы предлагаете бесперспективный. Я, как житель ЖК Оазис, не заинтересованна в этом.

    Лескова 24

  • В ответ на: Ой остановитесь))) вы хотите взрослых состоявшихся людей учить договариться, знакомиться друг с другом?)) при этом предлагаете инвестировать деньги в некую непонятную досуговую деятельность. Это очень странная миссия.
    Вообще хочу следующее сказать: у нас замечательные люди живут - приветливые, общительные (чтобы дольщики, и новые люди на форуме не думали, что тут одни хамы и нарушители спокойствия живут). УК и застройщик время от времени обеспечивают для нас отличный досуг: зимой - каток, летом - йога; масленица, изготовление валентинок, снеговиков и т.д. Для полного счастья не хватает спортзала, например. На обычной коммерческой основе - купил абонемент на месяц и занимаешься себе счастливый! Или детский сад (платный конечно). Лично мое мнение, что тот формат культурного центра, который Вы предлагаете бесперспективный. Я, как житель ЖК Оазис, не заинтересованна в этом.
    Да, пора остановиться. А то уже есть подозрение, что я вас больше запутаю, чем объясню. Потому что я не предлагаю никакого формата сейчас. И уж тем более не предлагаю сейчас ни во что инвестировать деньги. Но вы постоянно где-то это видите в моих сообщениях.

    И спасибо за вашу позицию.

  • В ответ на: УК и застройщик время от времени обеспечивают для нас отличный досуг: зимой - каток, летом - йога; масленица, изготовление валентинок, снеговиков и т.д. Для полного счастья не хватает спортзала, например.
    Кстати, а вы думали о том, что будет, когда застройщик закончит строительство? Досуг сейчас вам он, как я полагаю, обеспечивает. Считаете, что он и дальше будет затрачивать усилия и деньги на обеспечения вашего досуга и счастья?

    Застройщику выгодно вкладывать в это деньги сейчас, потому что идет строительство и не все квартиры проданы. С другой стороны ему хотелось бы, чтобы и после завершения строительства в ЖК можно было прийти и похвастать - это мы сделали, и чтобы при этом уныния не было в глазах у жителей, которые привыкли, что их кто-то "хороводит и тамогочит".

    Знаю, что в комплексе есть инициативные люди, которые уже сейчас без всяких ресурсов и ожиданий от застройщика или УК организуют события и праздники! На мой взгляд - золотые люди. Вот их и стоит поддерживать в общественно-культурном центре.

  • В ответ на: Кстати, а вы думали о том, что будет, когда застройщик закончит строительство?
    Конец света точно не наступит, а досуг без труда можно будет организовать если застройщик выполнит задумки по наполнению МФЦ, но воспрос что там будет, до сих пор висит в "воздухе".

  • А по помещению в 25 доме это конечно финиш, дольщики 25 дома хотя бы знали когда голосовали? А то может у них в доме жертвы будут приносить неизвестным богам по ночам, а они и не в курсе что им светит. :biggrin:

    Исправлено пользователем Razzleazzle (19.02.15 20:17)

  • В ответ на: А по помещению в 25 доме это конечно финиш, дольщики 25 дома хотя бы знали когда голосовали? А то может у них в доме жертвы будут приносить неизвестным богам по ночам, а они и не в курсе что им светит. :biggrin:
    Простите, а вы что, согласовываете то, кем будут ваши соседи по этажу, по дому и чем ваши соседи будут заниматься по ночам? Может они жертвы неизвестным богам приносят по ночам, а вы и не в курсе. И за что должны были голосовать дольщики 25 дома или за что они голосовали? Что-то я не понял сути ваших претензий. Или это вы так пошутить пытались?

    Устал я, видно, юмора не понимаю сейчас.

    Исправлено пользователем Artem_Shabalin (19.02.15 20:29)

  • привыкайте.
    любое полезное дело воспринимается в штыки и с недоверием.
    поверьте собственному опыту.
    более того. вы еще добавляете "тумана" своими сообщениями.
    по большей степени люди инертны и воспринимают информацию. после того как...
    плюсом на форуме практически всегда избыток негативных эмоций.

    Показать скрытый текст
    будет продуктивнее пообщаться с УК,
    выяснить кто является "заводилой"/принимает активное участие в мероприятиях,
    а прошел не один "повод", встретится с ними и пообщаться,
    выдвинуть общую концепцию и уже ее двинуть на общую голосовалку.
    конечно это мое ИМХО и вам виднее :agree:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Типа кто они такие чтобы им такую информацию доносить, так получается?

  • Не примите за грубость, но.
    Сколько лишней информации я начитался....
    Здесь обсуждали застройщика, его работу, проблемы и т.п. А тут вы со своими предложениями - добродетеля, организатора.
    Перенеситесь в другую ветку форума - создайте ее "организация досуга в жк оазис" и т.п.))
    2 страницы, "мутной" информации.


    Кто про что, а "вшивый" про баню: Ув. представитель застройщика, согласно составленного комиссией акта осмотра деффектов в квартире, застройщик должен был перезапенить окна и балконную дверь в квартире еще до 15.01.2015г. На дворе конец февраля, а воз и ныне там. Когда ждать в гости????
    Продолжаем мерзнуть...

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем SMiselyuk (20.02.15 00:36)

  • В ответ на: Типа кто они такие чтобы им такую информацию доносить, так получается?
    Нет, типа сдаюсь, все как на духу рассказал! Больше уже нечего рассказывать.

  • Добрый день. Специально зарегистрировался чтобы как дольщик 25 дома высказать свое категоричное "НЕТ" подобной площадке особено в помещении своего дома!
    To Artem:
    1) Ни кто опроса средит дольшиков 25 дома не проводил и не мог провести т.к. они (мы) об этом элементарно не знаем?
    2) очень приятно слышать (читать), что на мнение будущих жителе 25 дома Вам чихать, кого захотим того и поселим. Попробуте для разнообразия узнать как можно организовать любое заведение в жилом доме и какие для этого нужны согласования?
    3) Раз такой расклад, а зечем жителей Оазиса спрашивать, прведите опрос среди жителей Октябрьского района или вообще всего Новосибирска, и на основе этого сделайте заключения, что все "ЗА" такой проекта в периметре Оазиса. Объезжальщики точно будут вам благодарны.
    4) я вот к примеру охотно согласую появления такого центра в Вашем доме и готов выделить на это спонсурскую помощь в размных пределах.
    5) Вам уже все говорят в Вашем пректе нет конкретики, а это значи,т что нет и запретов, лепи чего хочешь, а потом можно всегда сказать "Но ведь большинство было ЗА"

  • <п.9>
    Ого, я в шоке, если честно. Но рад, что вы не остались равнодушны.

    Давайте так.

    Первое. Возможность высказаться за или против общественного культурного центра есть в анкете. Вы можете там указать все причины. Более того, вы можете собрать жителей, и проголосовать в анкете так, чтобы получилось что

    Второе. Я более чем уверен, что те, кто покупал помещения в вашем доме под коммерческое использование ни с кем ничего не согласовывали (кроме застройщика, который продавал эти помещения). Так? И если вы не согласовывали никому и ничего, назовите мне, пожалуйста, причину, почему вдруг я должен буду с вами лично согласовывать то, что там будет???

    Третье. Получается конечно смешно, но я как раз и собираюсь согласовывать с вами лично и с любым другим человеком, который выскажет заинтересованность в организации (или наоборот в недопущении организации) этого центра. Еще раз. Я буду согласовывать и проектировать деятельность этого центра с теми жителями, кто этого захочет. Указать желание можно в анкете. Просто это будет следующем этапом.

    Четвертое. Я буду рад, и обращусь к вам позже за помощью в организации такого же центра у меня в доме. Потому что знаю, что это действительно хорошее дело. Договорились?

    Пятое. Еще раз повторю, что конкретику в проекте мы будем обсуждать с теми, кто высказался в анкете за то, чтобы участвовать в обсуждении этой самой конкретики.

    Буду рад видеть вас на проектировании центра, чтобы вы удостоверились лично что там будет и не допустили реализации ваших опасений.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (24.02.15 11:45)

  • Поддерживаю. Я было думал, что это будет в МФЦ. В 25 доме в лес такие идеи.

  • sleepwalker
    Торт
    +1

  • По первому: мало кто из дольщиков 25 дома, читают этот форум, и тем более ходят на территорию ЖК чтобы увидеть ваш опрос, бОльша часть так и останутся вневеденье.
    По второму: не факт что помещения уже проданы. Думаю что там указаны ограничения по использованию даннных помещенийю. Ни кто ни чего не согласовывал потому что еще ни у кого нет права собственности. Есть ряд ограничений для организаций существующих в жилых домах, Санпин и т.п., кроме того они не должны ухудшать условия для жильцов. Вам даже вывеску необходимо будет согласовывать если что.
    По третьему: все жители если правильно задать вопросу будут голосовать за все хорошее и против всего плохого, это дастаточно для организации такого центра? Даже если потом выснится что, 1) закрытого периметра в комплексе не будет, 2) к примеру будут собираться разного рода секты и т.п. 3)От деятельности будет рздоваться шумы, вибрации или не приятный запах. И тут выяснится, что многие когда голосовали как раз представляли себе все без этого безобразия. Но ведь уже все согласованно и такой центр уже есть и уже как бы поздно.
    по четвертому высылайте предложения я думаю многие готовы участвовать в чем то хорошем).
    В пятых: зачем, что-то обсуждать если, кпримеру открытый перимитр не устроит 146% живущих в Оазисе. Может нужно было укзать чего точно будет недопустимо в этом проекте, а не осталвлять лазейки на будущее.

  • Извините, но анкета как раз создана по принципу за все хороше проти всего плохого, наверно что бы получить по больше ответов ЗА. С такм же успехом можно было бы написать: "Вы хотите сделать проживание в Озисе еще лучше?", а дальше оставить все пункты в анкете как есть. Думаю очень мало было бы против.

    Спорим, что не менее 70% проглосовавших не знают, что центр будет не в МФЦ? спорим что 50% не задумалось о том как будет организован закрытй перимитр при организации центра? Спорим, что большенство не представило картину как представители религоизных организации (свидетелей иеговы и т.п.) смогут в соответсвии с опросом встречаться с людьми, делиться опытом, рассказвать откуда они пришли и зачем? Спорим бдущие жтели над помещением Центра которые возможно проголосовали ЗА и не знаяют, что под ними будут проходить репетиции музыкальных и творческих коллективов и до позднего вечера проходить собрания жильцов с оживленной полемикой об очередной реформе ЖКХ?

  • Простите, я никак не могу вашу позицию понять. Что вы хотите? Не хотите же вы только поспорить со мной, и доказать мне же (зачем-то) свою правоту? Или вы осознанно не желаете, чтобы жизнь в Оазисе была лучше? Категорически против того, чтобы жизнь была лучше, вплоть до того, что и даже попыток что-либо сделать никому не позволите! Так что-ли?

    Что касается МФЦ не МФЦ. Кончено рано еще говорить. Но есть один вариант. Хотите купить помещение в МФЦ для общественного центра? Тогда этот центр гарантированно будет в МФЦ (если будет), а не где-нибудь еще. Я буду вам очень признателен. Да и не только я, но и многие жители.

  • Итак, что я вам могу сказать. Законы никто нарушать не собирается, деятельность центра будет полностью подчиняться не только законам, но и правилам, установленным жителями. Т.к. жители и будут определять эти правила, а не я или еще какой-нибудь дядя.

    Для организации центра нужно только одного: достаточное количество неравнодушных людей, которые хотят его организовать. И в Оазисе есть такие. Вы вот тоже неравнодушный. Но по большей части негативно ориентированы в мыслях, еще ничего нет, а уже кучу страшилок для себя придумали.

    Я уже понял что открытый/закрытый периметр - это больное место как минимум тех жителей и собственников, кто общается на форуме. И уже как минимум один раз предлагал возможное решение того, как проводить мероприятия не нарушая "закрытости периметра". Смотрите, вы сами об этом думаете, я уже подумал, другие тут тоже думают об этом - значит решение будет. )

  • Надоело,
    направил обращение к модератору, с надеждой что Вас уберут из данного раздела )))
    Рекламировать свою анкету, да несколько раз в одном сообщении - перебор ИМХО.

    Повторюсь, вновь, создайте отдельную ветку, т.к. к застройщику Вы не имеете никакого отношения.

    ...Заходишь почитать чего нового от Застройщика или О Застройщике, а тут опять... Вы.
    У Вас плохо развита компетенция - "Умение влиять и убеждать"))))))))))))))))))))

    Лескова, 23

  • В ответ на: Не хотите же вы только поспорить со мной, и доказать мне же (зачем-то) свою правоту? Или вы осознанно не желаете, чтобы жизнь в Оазисе была лучше? Категорически против того, чтобы жизнь была лучше, вплоть до того, что и даже попыток что-либо сделать никому не позволите! Так что-ли?
    Что за демагогия? Еще спросите может вы не хотите мира во всем мире? Вас просят конкретики. Ее нет. Если ваше начинание встанет отдельной строкой расхода для всех жильцов 25го дома, в топку такое начинание.

  • В ответ на: Что за демагогия? Еще спросите может вы не хотите мира во всем мире? Вас просят конкретики. Ее нет. Если ваше начинание встанет отдельной строкой расхода для всех жильцов 25го дома, в топку такое начинание.
    Пожалуй начну выписывать страшилки, которые вы придумываете себе на память.

    Если вы ожидаете что должен быть дядя, вроде меня, который придет и объявит: "будет так-то и так-то", а вы посмотрите и решите для себя понравится вам или нет - то такого не будет. Что конкретно будет в центре - будут решать жители. Еще раз, центр организуется для жителей (тех кто хочет) и эти жители и будут решать и что будет в центре и как он будет работать.

    Исправлено пользователем Artem_Shabalin (24.02.15 15:35)

  • Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: