Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Сухарная, 101 (часть 5)"

    Телепаты в отпуске

  • А что с арендой на земельный участок под стоянкой?

  • Kuk007 конкретней пиши, что не устраивает, а то столько букв, а смысла 0. Только и понял, что вы занимаетесь созданием впечатлений. Вот меня все устраивает и у меня память не отшибало о прошлом. Вы че хотите то, пишите конкретнее.

  • Cобственники квартир с холодным полом и стеной, прилегающей к деформационному шву, расположенному в центре нашего дома, пришлите мне свои контакты на почту svts@mail.ru c краткой информацией по проблеме и указанием номера квартиры.
    Тоже самое могут сделать собственники, у которых промерзают стены или углы.

    Исправлено пользователем SSvetochka (10.02.15 18:52)

  • вот конкретно: каждое утро я выхожу в лифтовый холл на своем этаже и наблюдаю картину (на фото), потом я заходу в лифт в котором грязные двери, потом выхожу в лифтовой холл на первом этаже, который также далек от состояния не то, что идеального, а нормального для дома которому 3 года и в котором есть чуткое и профессиональное правление ТСЖ.

  • Уважаемый kuk007, напоминаю, что ТСЖ работает с июня 2014 года и устранить все проблемы, которые накопились в нашем доме за полгода невозможно.
    С июня по декабрь 2014 года ТСЖ провело обследование основных систем жизнедеятельности дома, восстановило оборудование, которое на работало. Поскольку транспортная прокуратура требовала немедленной установки сигнальных маячков на крыше, сразу же занялись этой работой, хотя УК не могла сделать этого на протяжении двух лет.
    В 2015 году текущий ремонт помещений будет выполняться, это один из вопросов предстоящего собрания.
    Правление считает, что заниматься текущим ремонтом зимой не по хозяйски, я думаю Вы сделаете над собой усилие и потерпите до установления теплой погоды, хотя сразу отремонтировать все этажи маловероятно.

  • Еще раз спрошу:
    ПРОТОКОЛ № 6 общего собрания собственников помещений многоквартирного дома 101 по улице Сухарной, г. Новосибирск, проведенного в форме заочного голосования с 10 сентября до 30 сентября 2014 года.

    8. Принято решение о предложении Мэрии г. Новосибирска заключить договор аренды на земельный участок с кадастровым номером 54:35:032505:204 площадью 2212 кв.м. с ТСЖ «СУХАРНАЯ 101» для целей, не связанных со строительством.
    9. Принято решение о предоставлении полномочий Председателю Правления ТСЖ «СУХАРНАЯ 101» производить все необходимые действия, связанные с заключением договора аренды на земельный участок с кадастровым номером 54:35:032505:204 площадью 2212 кв.м. для целей, не связанных со строительством.

    Что сделано?

  • Договор аренды земельного участка для целей, не связанных со строительством, № 114560ат от 13.05.2013г., заключенный между ФСПСПО "Право и безопасность - Сибирь" и Мэрией города Новосибирска имеет срок действия до 13 мая 2016 года. Если по каким-либо причинам этот договор будет расторгнут, ТСЖ "Сухарная 101" будет участвовать в конкурсе на право заключить аналогичный договор с Мэрией г. Новосибирска. На этот случай Председатель правления ТСЖ уже уполномочен.

  • Сегодня будет уборка снега "БОЛЬШИМ" трактором =) Надеюсь все поступят сознательно и уберут свои машины от дома.

    Так же хотелось бы обратить внимание на подснежники. Может их уже на эвакуаторе увезти?
    Или может кому ФордФОкус на запчасти нужен?

  • Для тех, кто интересовался оплатой квартплаты по системе Сбербанк онлайн, сообщаю, что комиссия составляет 1%.
    Для оплаты по Сбербанк онлайну нужно оформить карточку Сбербанка, можно самую дешевую типа Visa electron. Далее с помощью работника Сбербанка или самостоятельно через терминал получить логин и пароль к своему личному кабинету в Сбербанке, в рамках которого и будет работать Сбербанк онлайн.
    Реквизиты получателя указаны на счете с квартплатой, в верхней его части. И не забудьте указывать в назначении платежа свой лицевой счет на который Вы перечисляете квартплату, он также указан на счете.
    Счета Вы можете получать через свой личный кабинет на сайте ТСЖ, пароль для своего личного кабинета можете запросить у меня, написав на эл почту svts@mail.ru

  • Уважаемый совет правления ТСЖ.
    Сегодня узнал что из-за того, что вы не смогли договориться по цене аренды с магазином "Ярче" - они съезжают.
    Что это? Жадность или на аренду этих площадей очередь выстроилась?
    Нет, если есть кому сдать по новым ценам, то как бы не вопрос.
    В противном случае, вам надо ознакомиться с термином - упущенная выгода.
    Платили они исправно я так понимаю, и приносили не плохой доход.

    Без дальнейших объяснений с Вашей стороны, пока что ничего не понятно.
    Ибо выглядит так, что денег вам от жильцов мало, но принимать деньги от арнедаторов не хотите. Проще выгнать их.

  • Владелец "Ярче" приобрел в собственность помещения под магазин в соседнем доме 101/1, куда соответственно и переезжает в ближайшее время магазин. Помещение, где пока еще располагается магазин, не является собственностью ТСЖ. У этого помещения есть владелец, который, соответственно, сдает его в аренду и диктует цену.. ТСЖ, на сколько мне известно, сдавало в аренду магазину "Ярче" помещение на цокольном этаже дома под компрессорную...

  • Снег нормально убрали! 1. А когда будете кучу за домом вывозить? 2. А то что за забором навалено в ровень забором само будет таять? 3. Даже подснежник Форд убрали от поъезда! Хозяин объявился? 4. Мерседес тоже сдвинули? Может пока снег его волоком утащить в угол парковки чтобы не мешал ни кому?

  • ТСЖ не является собственником помещений, в котором располагается магазин "Ярче", их собственник- ЗАО "Ростпозитив", который сдает в аренду свое помещение, поэтому вопрос об арендной плате для магазина "Ярче" это не к нам. ЗАО "Ростопозитив" должен платить нашему ТСЖ плату за содержание общедомового имущества, поскольку является собственником помещения в нашем доме. Размер этой платы для всех собственников (жилых или нежилых помещений) один - 18,31 руб за 1 кв.м.

  • Это то да. Но вот аренда подвального помещения, где у ярче размещалось оборудование принадлежит ТСЖ, и как я понял из разговоров именно там и возникла основная проблема. Но в любом случае, уже поздно что либо решать. Ярче съехал. а жаль. Лень она такая =)

  • Соседи с первого подъезда, этаж примерно 17 или выше. Кто бегает по ночам???? Уже не первый день в 24.00 по потолку кто то пятками стучит, как будто ребенок носится по квартире! И продолжается все не меньше получаса. Имейте совесть!!!

    Исправлено пользователем Tenda (11.03.15 00:03)

  • Дворнику не плохо былобы очистить от снега и льда выход через калитку в сторону Заельцовского парка, а то все ходят там как горные бараны по узкой скользкой тропинке зассаной собаками! С коляскои и санками там вообще сложно пройти!

  • Почитайте про распил Заельцовского парка , скоро нам с Вами некуда будет ходить гулять, надо бы сорганизоваться как некогда защитники Нарымского сквера!

    {Исправлено. Пункт 9: некорректное оформление ссылки.}
    Показать скрытый текст
    Пожалуйста, вставляйте ссылку на источник так, как это сделано в Вашем сообщении.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Varuna (25.03.15 16:22)

  • Это виртуальные пректы! А жильцы ходят в парк и на парковку сейчас и каждый день! Дворник может потратить час на расчистку прохода (заявку у консьержки оставлял еще позавчера - когда ливневка потекла!)?

  • Светлана, добрый день!
    есть какие-то новости насчет забора? когда ворота начнут закрываться?

  • И чего вы ожидаете от этих ворот? Лучше не станет. Будет только хуже, особенно автолюбителям. Начнутся пробки, застои. К тому же не очень удобный выезд рядом с мусорными баками. Вот если бы сделать так, чтоб ВЫЕЗЖАЛИ у 101/1, а ЗАЕЗЖАЛИ у мусорных баков, тогда нормально.

  • Я лично не вижу смысла в закрытии ворот при таком количестве транспорта, мы создадим пробку на дороге, поскольку потребуется больше времени на заезд и выезд (требуется время на открытие ворот). По любому, довести ворота до ума должна управляющая компания, поскольку деньги собирала она.

    Что касается виртуальности проекта с Заельцовским парком - не соглашусь. Поскольку проект утвержден Мэрией, значит будут заложены реальные деньги на проектирование и так далее по этапам, начнут пилить деверья. Одна надежда, что инвесторы не потянут проект по финансовым соображениям, хотя размах МОСКОВСКИЙ, большая вероятность, что и денежки оттуда.

    Более детально с утвержденным проектом можно ознакомиться в разделе форума "Новосибирск ЗА и ПРОТИВ": Заельцовский парк: новый образ?"

  • Соседи, кто знает, что у нас произошло с водой? уже несколько недель жуткий налет при наборе в тару и при кипячении, у меня чайник прозрачный... При этом, использую фильтр, но от налета это не спасает. Раньше такого не было, появилось с месяц назад. И еще хотел спросить по "зарплате кочегара" - счету за отопление, извините что с задержкой, но что опять за космические суммы вышли в квитке за февраль, месяц был вполне себе обычный, без особых морозов, батарею включал за всю зиму только в одной комнате и то редко и то не на полную, а счета за отопление все растут??? Смотрю в квиток и вижу здоровенную сумму за отопление и так по мелочи все остальное....

  • С налетом не прокомментирую - у меня вроде не замечен.

    Ваш вопрос по отоплению переадресовала в Расчетную группу,
    когда поступят комментарии опубликую.

    Было бы неплохо, если бы расчетная группа посмотрела Ваш конкретный случай,
    если можете, напишите, мне, пожалуйста, в личку или на svts@mail.ru номер Вашей квартиры.

  • Расчет отопления идет по квадратам, и расчетчикам всеравно закрыли вы батареи на всю зиму или нет, таккак они считают потребление дома в целом и делят на квадраты. Так что ничего удивительного, можете не стараться чтото сэкономить.

  • А может ворота закрывать только на ночь, иначе встает вопрос-зачем мы
    городили заборы, вкладывали деньги? Летом будет много желающих ночью посидеть на лавочках, может
    калитки стоит закрывать на ночь? Соглашусь с маршрутом передвижения машин, хорошо бы установить
    знаки проезда(понимаю,не реально), но попробовать договориться с жителями можно.Написать объявление,нарисовать схему проезда Главное, чтобы это правило проезда соблюдали
    ВСЕ АВТОМОБИЛИСТЫ ДВУХ ДОМОВ.

  • Сначала напишу про отопление.
    Правильно DeFrag отметил, что закрываем мы свои батареи в квартире или нет, для расчета платы за отопление это не имеет никакого значения, т.к. расчет происходит исходя из показаний общедомового учета потребленных Гкал, а потом показание делится между собственниками пропорционально занимаемым ими квадратным метрам.
    Показания снимаются 20 числа за период с 21 число по 20 число.

    Значит в феврале нам отопление выставили за период с 21.01. по 20.02 (31 день), плата получилась 23,80 руб. за 1 кв.м.
    В январе нам выставляли за период с 21.12 по 20.01 (31 день), плата была 19,12 руб за 1 кв.м.
    И в декабре 2014г. за период с 21.11 по 20.12 (30 дн) плата получилась 24,27 руб. за 1 кв.м

    таким образом, в период с 21.12 по 20.01 мы потребили меньше Гкал, т.к. за эти дни температура на улице была теплее, чем за период с 21.11 по 20.12 или с 21.01 по 20.01. Сравнить температурные режимы за эти временные отрезки вы можете самостоятельно.

    Еще в расчетной группе посмотрели плату за февраль на примере другого дома, там получилось 26,34 руб. / кв.м.,
    так что в части отопления в нашем доме ничего необъяснимого не происходит.

    Еще хочу сказать, что здесь много факторов, которые влияют на наше субъективное восприятие тепла в доме: разного качества ремонт в квартирах, разный возраст и т.д., т.е. кому то холодно, а кому то жарко. У меня тоже уже месяца 2 выключены все батареи в однешке - жарко. Вроде бы и есть желание убавить тепло, но общаешься с квартирами, где есть дети, которые босиком бегают по полу, а народ говорит, что нам не жарко - температура нормальная.

    Про вопрос о движении по территории домов.
    На территории нашего дома знак стоит, есть определенная организация движения.
    Не уверена, что можно договориться с проживающими в двух домах, чтобы парковались так, чтобы была возможность въезжать в одни ворота, а выезжать в другие. Паркуются, как придется, особенно те, кто приезжает после 22, лишь бы поставить машину и это понятно, сама приезжаю в такое время.
    Еще такой аспект - некоторые не читают даже объявление, которое висит перед выходом и говорит о том, что не ставьте сегодня в такое то время машины во дворе. Кому то пофиг, кому то некогда читать, кто то по русски читать не умеет, т.к. в домах живут представители разных народов.
    В результате представьте - у каждого свои гуси в голове, а мы тут пытаемся кого то ставить в какие то рамки по движению. В сегодняшних условиях у нас это не получится.
    Но, что в наших силах (пишу о своем видении вопроса): увеличить летом количество парковочных мест за счет уменьшения газонов вокруг детской площадки, сделать разметку для парковки машин. Было бы неплохо, чтобы круглосуточно был один охранник на территории двух домов, который бы следил, чтобы на детской площадке не распивали спиртные напитки, парковались согласно разметке, не загораживая проезд остальным жителям, доносили мусор до контейнеров, летом следил бы за молодежью, которая любит пошуметь на общих балконах после 22. Я думаю, что для двух домов содержание одного охранника было бы финансово возможно.
    Но пока в доме 101/1, кроме отдельных лиц, которые заходят к нам на ветку пообщаться, нет инициативной группы, которая бы отражала интересы большинства жителей этого дома. А когда людям пофиг, с ними договориться просто нереально.

  • В ответ на: Расчет отопления идет по квадратам, и расчетчикам всеравно закрыли вы батареи на всю зиму или нет, таккак они считают потребление дома в целом и делят на квадраты. Так что ничего удивительного, можете не стараться чтото сэкономить.
    Я думаю если кажды будет за собой закрывать двери из лифтового хола на балкон подьезда то экономия возможно.

  • А есть, какие то объективные показатели, по которым определяется размер тепла, который мы берем на дом? Я понимаю, что у кого-то холодный пол и дети по нему бегают, но я как то не планировал быть спонсором этого мероприятия. У меня в квартире тепло при полностью выключенных батареях. Могу предположить: что у того у кого холодные полы, окна настеж открыты круглосуточно-почему я должен за это переплачивать, возможно при проектировании дома не были соблюдены нормы и поэтому квартира промерзает- почему я должен за это переплачивать, возможно человеку становится тепло только когда в помещении температура 38 градусов- почему я должен за это переплачивать??? Хочу заострить внимание на том, что размер платы за тепло очень не маленький и я думаю, что нужно работать в сторону экономии. А то у меня вот соседи бережливые постоянно выключают свет в коридоре на этаже. Выходишь из лифта или квартиры вечером и хоть глаз коли, но при этом периодически отрыта дверь выхода на балкон в лифтовой зоне, предполагаю, чтобы дневной свет попадал в подъезд и не включать электрический свет, но они же не понимают, что согреть подъезд дороже чем его осветить лампочкой....
    Поэтому и уточняю есть ли какие то объективные показатели по потреблению тепла? Если есть, то просьба их описать, чтобы я понимал за что я плачу немалые деньги (ни в январе ни в феврале я батареи не открывал в квартире, но при этом сумма за тепло выросла...)

  • Да, двери в тамбур открыты на многих этажах. Ксати по поводу света! Может установить датчики движения на основное количество ламп, а оставить по одной дежурной, которые будут гореть постоянно ввернув туда энергосберегающие лампы? У то свет-то в подъезде горит круглосуточно!

  • Тамбуры открыты не на многих этажах, это проверяется, мною в том числе, с 1 по 4 этаж есть проблема неплотно закрывающихся дверей в связи с большой проходимостью и нежеланием жильцов плотно прикрывать за собой двери. Двери, выходящие на балкон, будут меняться, с целью теплосбрежения и я надеюсь, что будут учтены противопожарные СНИПы.

  • Уважаемый Kuk007, я просила Вас сообщить мне в личку или по электронке Ваш номер квартиры, чтобы мы поанализировали Ваши немалые расходы.
    Поэтому оставляю за собой право усомниться, что расходы Ваши действительно немалые.
    Постараюсь найти информацию, интересующую Вас по отоплению. Наверняка, Вы и сами владеете инетом, чтобы просветиться по этому вопросу.

  • Стесняюсь спросить, а почтовые ящики так и будут находиться в том состоянии, как в домах не столь отдаленных от нас?
    Обещали разобраться и ....

  • До ремонта на 1 этаже менять ящики нет смысла. Ремонт сделаем в этом году.

  • Понял спасибо!.
    Только вот ремонт дело неблагодарное в нашем доме. Чтото никого не заботит его сохранность.
    Может стоит тогда стены выполнить из закаленной стали? Чтобы не оббивалась штукатурка.
    Чугунные почтовые ящики, дабы не погнули вновь и вместо дверей тюремные решетки. Думаю такого ремонта на дольше хватит.

  • у меня двушка, размер платы в районе 1300 за февраль, не совсем понимаю, какие мои расходы вы собираетесь проанализировать если это не мой расход, а то что на меня, как и на всех остальных жильцов, расписали из общего объема тепла взятого на дом пропорционально квадратам. В третий раз постараюсь объяснить позицию. Есть январь плата за тепло 1100 рублей, месяц теплый при этом батареи в квартире открывал на несколько дней в одной из комнат и то наполовину, вполне возможно, что можно было взять на дом тепла, чтобы я заплатил не 1100р а 900р, потом пришел февраль, он был не на много холоднее января, ну по крайней мере батарею (одну из трех) я открывать чаще и сильнее не стал, но при этом платеж вырос с 1100 до 1300, именно это мне и не понятно. Чтобы было понимание, у меня дома двое детей 2 года и 1,5 месяца, дома в шубе не хожу, дополнительным отоплением не пользуюсь, периодически устраиваю проветривания в комнатах. Надеюсь так понятно??? Согласитесь что если на меня вешают ресурс, которым я практически не пользуюсь это грусть. Если, конечно, только мне досталась такая супертеплая квартира, а у ВСЕХ остальных батареи постоянно открыты на полную, а иногда даже приходится еще обогреватели включать, то я пойму эту ситуацию. Именно поэтому и спросил, про объективные показатели того, сколько тепла нужно заводить в дом?

  • А что с оккупированными мусорными площадками на этажах?
    Я правильно понимаю, что денег эти товарищи в ТСЖ не платят?
    деньги за освещение этих помещений платят за них жильцы?
    будет как-то вопрос решаться ТСЖ, заключаться договоры или кто успел, то и съел?)

  • Индивидуальных счётчиков тепла у нас нет. Поэтому отдельно рассчитывать потребление тепла каждой квартиры на данный момент нет технической возможности. Но даже если бы они и были, полностью объективных данных они бы не дали, поскольку есть ещё батареи в лифтовых холлах и на эвакуационных лестницах, есть тепловые потери на техническом этаже, которые мы оплачиваем в складчину.

  • Да я не против платить, меня просто беспокоит вопрос того, что мне выставляют объем ресурсов, а обосновать сумму не могут...

  • Позвоните мне 8-913-777-51-69, я Вам обосную, руки болят по клавишам бить.

  • А правда, Светлана, что с кандейками мусоропроводными? Вопрос о возможности заключать договора на общедомовое имущество прошел. Платят они?

  • На сегодняшний день ТСЖ не заключает такие договоры, соответственно деньги не получает. Это вопрос нашей с Вами безопасности: что может там хранится за закрытыми дверями, канистра с бензином или газовый баллон.
    Место это по своему назначению не предназначено для сдачи в аренду, сдавать самим себе в аренду, это как то неправильно. Уже договоритесь как то по-соседски как пользоваться этой площадью, учитывая положения
    Инструкции по пожарной безопасности для владельцев и нанимателей квартир в многоквартирных домах, которая размещена на нашем сайте ТСЖ.

  • ТСЖ умывает руки....
    да уж

  • Тогда надо попросить/обязать демонтировать эти перегородки!!! Или тот факт, что газовый балон будет храниться в помещении, в отношении которого договор не заключен, каким-то образом сделает его менее опасным? Да и захочет ли договориться по-соседски человек, который соседом не является. У меня это человек, живущий через четыре этажа. Серьезно!!! Раз это касается противопожарной безопасности, повесьте объявление, Пусть сносят двери свои!!!

  • Вопрос этот обязательно порешаем после собрания. Сейчас готовимся к собранию, поверьте, график работы напряженный, плюс параллельно начинается строительная экспертиза дома, но не сразу полная (это дорого), а по конкретным проблемам.
    Наш народ, если и читает обьявления, не считает, что надо сразу бежать и что то делать. Например, сведения о собственности сдало не более 10% квартир. Напоминаю, если ТСЖ выставят штраф за отсутствие этих сведений, то он будет "раскидан" на тех, кто эти сведения не представил. ТСЖ - некоммерческая организация, у нас нет прибыли, чтобы платить из-за кого то штрафы.

  • Подскажите пожалуйста, планируется ли освещение на детской площадке?

  • В ответ на: у меня двушка, размер платы в районе 1300 за февраль
    у меня трешка посередине дома. Те комнаты что к середине я доп отопляю при температуре от - 15 и ниже. видимо летом под штукатурку поставлю теплый пол в стены


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.04.15 14:29)

  • Я лично не вижу смысла в свете на детской площадке. В летнее время до 23 светло. А в зимнее там никто ни гуляет. Согласен с тем, что надо сделать дополнительные светильники с торцов дома.

  • Меня устраивает температура в квартире этой зимой. В холод тепло, когда теплеет на улице батареи менее горячие. Я лично не хочу мерзнуть из кого-то кому жарко. Перекройте батареи и живите спокойно.

  • Эмммм.... Поэтому и не гуляют, потому что ни зги не видно.
    Сейчас например такой период, когда и погода позволяет гулять, и в лес уже не пойдешь, а в 21.00 еще не так светло. И гуляющих в это время много. Одного-двух фонарей было бы вполне достаточно.

  • Дополнительное освещение детской площадки пока не планируется, планируется ремонт в подъездах.
    В ближайшее время появится освещение с торцов дома, светильники уже заказаны и оплачены.

  • Вопрос к представителям ТСЖ: что планируется сделать для предотвращения попадания стекающей с крыши дома воды в подвал? Давайте гудроном попробуем заделать щели в асфальте, а не будем ждать, когда все станы в подвале осыпятся.

  • Не факт, что эта вода с крыши дома.
    21 апреля в 10-00 в помещении подземной парковки будет проводиться строительная экспертиза на эту тему.

  • Вода стекает по водостокам с крыши на площадку перед подъездами, а затем через щель в асфальте (на фотографии) в подвал. На протяжении месяца уже. Пора принимать меры. Хотя бы временные.

  • Куда делся реликтовый Мерс с казахскими номерами?

  • Наконец-то!!! В Казахстан, наверно, уехал

  • Ещё соседи с Сухарной 101\1 стали калитки закрывать на замок. Но наши домофонные ключи к ним не подходят. Это конечно абсурд закрывать калитки при открытых воротах. Но: 1. так в одно прекрасное утро или вечер можно в закрытые ворота упереться; 2. У нас и калиткой не пахнет со стороны парка, не говоря уж об её закрытии на ночь и отсыпки хоть какого-то подобия человеческого тротуара с внешней сотороны. Что скажет правление?

  • правление скажет: ждите лета, правда какого года не уточняют))
    Да вот уже у соседей УК ворота доделает скоро, а мы так и платим по 300 тыщ. в месяц непонятно за что))))

  • Так-то мы все, в своё время, этой самой УК сдавали деньги на забор вкупе с калитками и воротами-вот пусть и доделывают!

    Исправлено пользователем masha677 (05.05.15 22:08)

  • Согласен. Я уже 2 года как забор с воротами и калитками жду. Платил я в ук. Они моими деньгами уже 2 года пользуются, а воз и ныне там. Пускай все доделают за что мы уже давно оплатили. А с тсж спрос какой, они доделывают то, что ук похерела.

  • Эл. привода на воротах если и проработают то пару дней!
    Они предназначены для индивидуального использования, утром семья уехала вечером приехала)
    Но ни как не на общий въезд двух домов где квартир около 600, если я не ошибаюсь.
    Тем более, что это самые дешевые и не особо качественные привода, да и шарниры на калитке так себе)

  • Все верно. И толку от таких ворот очень мало вообще. Ничто не мешает перелезть через забор.
    Только сложности будут. Если уж и закрывать то после 22-00 и до 6-00
    Днем они в закрытом состоянии только мешать будут. Они в принципе и в открытом то состоянии мешают.

  • Уважаемые соседи, может у кого-нибудь возникала такая же ситуация или кто знает, что это могло быть: закладная под люстру в коридоре до и после, в нормальном состоянии до натяжного потолка 1.5-2 см. 2 подъезд 16 этаж

    • Закладная под люстру так натянула потолок, что почти

    • Это через 2 часа, обычное состояние

  • Воздух из пространства высасывает когда открываешь/закрываешь дверь

  • Спасибо, такой вариант в голову не приходил. День и правда, был очень ветреным. При открытых на микро проветривание окнах, входную дверь вырывало из рук при открывании.

  • Светлана, добрый день!
    подскажите, ну как так второй дом закрыл калитки, у нас ни ключей от них нет и ходить вокруг дома теперь...а если они и ворота закрывать начнут? мы совсем не попадем домой? мы катаемся с сыном на самокате вокруг домов и теперь приходится вместе с машинами в ворота заезжать... должны же быть общие ключи, почему у нас их нет?

  • Обмен старых ключей от домофона на новые (ими же будут открываться калитки) начнется, когда заменят панели домофонов на дверях подъездов нашего дома. За новое оборудование уже оплатили.
    Брелки для въезда в ворота работают старые, купленные у УК, в настоящее время, по-прежнему, у управляющего УК можно купить брелки для ворот.

  • Действия УК по закрытию калитки и ворот до окончательного монтажа доп.оборудования на общем земельном участке наших домов могу назвать самоуправством, поскольку Председатель Правления ТСЖ обсуждал с Оспенниковым этот вопрос.

  • Получили новые ключи от домофона, но они почему-то не открывают калитку напротив дома 101/1

  • Я тоже, когда поменяла, сразу пошла в магазин и попробовала на калитке у входа в "Ярче"-не открывает, пошла спросила-сказали, что еще не подключили. Ничего не поняла, если честно :безум:

    Исправлено пользователем masha677 (20.05.15 21:56)

  • Демиург ещё не перепрограммировал калитки под ключи, которые выдал. Обещает сделать.

  • В ответ на: Демиург ещё не перепрограммировал калитки под ключи, которые выдал. Обещает сделать.
    На сколько я знаком с работой электронных замков, что бы ключ открывал такой замок необходимо перевести его в режим добавления ключей и подносить каждый конкретный ключ к считывателю, что бы он его внес в базу. И только после этого ключ будет открывать данный замок. Так что все это попахивает враньем и мы снова останемся без доступа к этой калитке...

    Вообще конечно вся организация по замене ключей была ужасной. Во первых, никто в обьявлении не указал, что нужен документ о праве собственности при замене ключей и мне пришлось переться за ним через весь город по пробкам. Во вторых, так и осталось не ясным зачем с него снимали копию. На месте обьяснений нормальных дать так никто и не смог. В третих, совершенная некомпетенция тех людей, которые выдавали эти ключи. Ну и в четвертых, отсутствие возможности докупить ключи, хотя говорилось, что это возможно...

  • Спасибо. Калитка, которая рядом с воротами, кстати, открывается. не работает только на калитке с выходом на остановку и рядом со вторым заездом. Планируется ли сделать с калиток вызов в квартиру или хотя бы на консьержку?

  • Вы совершенно (от слова совсем) не знакомы с работой этих систем.

    И как вы собственно хотели получить ключ без документов каких либо? Логично было догадаться, что потребуется подтверждающий документ, что вы не БОМЖ с мусорки, и живете тут, и имеете полное право на ключи.
    Объяснения чего вам должны были давать? На месте был один из председателей (Алексей), он вполне все рассказал мне, что где и когда будет работать.
    В третих - вам что нужен специально обученный персонал кторый будет вам выдавать ключ? Не многоли у вас претензий?
    Ключи можно сделать абсолютно в любом ларьке по изготовлению ключей.

  • Кто своевременно сдал копии документа о собственности, или выписки из него, могли получить ключ, назвав квартиру и ФИО.
    Объявление о выдаче ключей вывешивал Демиург и немного не оценил количество собственников в нашем доме, так что все прошло действительно не очень гладко-:(
    Демиургом озвучена среда, как дедлайн по работе калиток, посмотрим...
    Все технические вопросы по работе калиток: есть ли вероятность, что система заработает и когда заработает надо адресовать Демиургу, которому оплачено за то, чтобы все работало. Алексей, Председатель Правления, и Константин, управляющий домом, также стараются держать руку на пульсе, и получать информацию по срокам.
    Насколько я знаю, система предполагает связь с квартирой.

  • Спасибо за развернутый ответ. Будем ждать и надеяться:)

  • Если я не знаком с работой этих систем и я не прав, то как же обьяснить что именно таким образом и происходило программирование этих ключей у поъездного домофона, чему я лично был свидетелем, проходя в подъезд примерно в 14 часов в понедельник. Да и по работе мне приходилось встречать такие замки.

    Кроме того для того что бы не таскать с собой право собственности и подтвердить что ты живешь в этом доме и имеешь право на ключ есть такая замечательная вещь, как прописка, слыхали о такой? Да и за свою жизнь участвовал в паре таких вот выдач ключей и там никто никаких вообще документов не спрашивал, просто достаточно было сообщить номер квартиры. Может это не совсем правильно, но опыта с обязательным предьявлением доверенности у меня не было.

    По поводу Алексея. Вопрос о том, как люди будут попадать на подземную парковку с новой системой его ввел в ступор. Он сначала начал говорить что по этому ключу от подъезда можно будет попасть, затем на вопрос о том, что все жильцы дома тогда смогут попадать на паркову он ушел в загруз и так ответа и не дал как это будет. Сказал что то вроде, ждите вам сообщат. В итоге никто так и не смог нормально обьяснить, когда как и что будет работать(калитка, подземный гараж и пр.). Кстати, в подъезде замок так и не включили, хотя обещали включить с 20 числа.

    Ну и на последок. О покупке ключей я спрашивал у людей, кто как раз программировал эти ключи у подъезда и они сказали, что купить будет можно и цена 100 руб. Именно по этому я и огорчился, когда ключи мне не продали.

    P.S. Светлане еще раз спасибо за разъяснения.


    {Удалено. Пункты 4, 6, 7. Предупреждение о недопустимости нарушения правил.}

    От Varuna
    Насчет снятия копии с документа на квартиру, тем более в таком случае, как выдача (покупка) ключей: согласна с Вами на 146 % и более.

    Исправлено пользователем Varuna (22.05.15 13:07)

  • У меня нет подземной парковки, но насколько я знаю, у собственников подземной парковки - два ключа, один, как и у всех от подъезда, а второй, чтобы спускаться на лифте на подземную парковку или заходить туда с улицы. Этот второй ключ никто не менял, он так и остался у народа, с помощью него они и сегодня спокойно попадают на подземную стоянку.
    Новые замки включат, когда убедятся, что ВСЕ калитки готовы открываться новыми ключами. Демиург обещает сделать это в среду, ждем...

  • В ключах зашит код, который одинаков на всех брелках нашего подъезда. Достаточно этот код внести в домофон и всего делов.

  • калитка со стороны парка когда будет?

  • Демиург для калитки со стороны парка берет примерно 20 дней для работы. На сегодня должны были снять дверь и отвезти её на завод для монтирования домофона.

  • Добрый вечер. Ищу помощь. Скажите никто не знает случайно того, кто может знать телефон собственника стоянки напротив нашего дома. нужно переговорить по спорному моменту с ним. Именно тот, кто оформил землю а не местные стоянщики. Буду очень благодарен.

  • Светлана, подскажите пожалуйста, а когда у нас уже заработают двери в подъезде? А то создается впечатление, что новые домофоны установили просто для красоты...

  • А как Вы определяете работают домофоны или нет, дверь ведь без ключа не открывается?
    Передам управляющему Ваш вопрос.

  • Всмысле не открывается? Все открыто, ключ не нужен! По крайней мере у нас во втором подъезде так...

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Да и у нас в первом подъезде тож открыта дверь.

  • Демиург прокомментировал ситуацию следующим образом: поскольку идет монтаж оборудования на калитку со стороны Заельцовского парка, домофонная система на нашем доме в целом не работает. Мы выразили свое желание, чтобы несмотря на монтаж калитки, домофоны на дверях все-таки заработали. Обещали, что завтра их специалист посмотрит этот вопрос.

  • У нас, во втором подъезде, дверь без ключа открывается без проблем.

  • Получила ответ на жалобу в Росприроднадзор по поводу свалки под нашими окнами.
    Ответ оптимизма не внушает, особенно последнее предложение.
    Попробуем ещё с Мэрией поработать по этой теме...
    Кому не приятно созерцать свалку под своими окнами, прошу подключиться к написанию жалоб в Общественную приемную Мэрии и Губернатора, сделать это можно через интернет.

  • Приняла звонок от Демиурга о том, что выполнение нашей заявки переносится на завтра.
    Причина: специалист, которому отписана наша заявка, застрял за городом по причине того, что у него сломалась машина.

  • http://news.ngs.ru/more/2170682/
    я так понимаю исходя из этой статьи, мы еще можем сделать так, чтобы наши деньги шли на счет нашего дома?

  • Можем конечно, надо только для начала проголосовать двумя третями за это.

  • Прошу принять участие в анкетирование по вопросам благоустройства Заельцовского парка.

    Ссылка на опрос: http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=36

  • Пешеходную дорожку бы сделали, хоть какую ни будь до этого парка!

  • Сейчас нет смысла заниматься дорожками до парка, пока существует неопределенность с земельным участком со свалкой. Если на этом земельном участке развернется стройка, то по окончании строительства будет произведено благоустройство, возможно и появится такая дорожка.
    По вопросу о тротуаре и освещении ул. Сухарной от остановки ул. Сухарная до катка писать надо в Общественную приемную Мэрии, и чем больше будет жалоб по этому вопросу, тем больше вероятность, что что то сдвинется.

  • Уважаемые соседи! На сайте нашего ТСЖ в разделе ФОРУМ размещена информационная справка о фонде капительного ремонта. Просьба, ВСЕМ ознакомиться!

  • Уважаемые соседи!
    Правление ТСЖ "СУХАРНАЯ 101" призывает Вас проявить сознательность и погасить свои долги по квартплате!!! Срок для оплаты, предусмотренный ЖК РФ - 10 число месяца, следующего за отчетным.
    Давайте не будем ремонтировать подъезды до Нового года!

  • я так вижу решили стобики вкопать напротив детской площадки, а ведь ктото обещал расширение как раз таки именно то части, за счет переноса тротуара ближе к площадке.
    И еще - на кой надо было ставить столбик рядом со знаком, на повороте перед домом (где поворот налево запрещеН) (знак ктото свернул нафиг)
    Давайте всю дорогу вообще столбиками загородим?
    Без пандусов всеравно эти троутары особо никому не нужны - велосипеды и коляски едут по дороге все. Голову то включите ТСЖ.....

  • Cемен, помнится Вам не нравилось зимой ходить по дороге с ледяными хохоряшками, жаловались, что иду по кочкам, ребенок в руках, навернуться можно... А теперь будете ходить по чищенному тротуару с ровной поверхностью...

  • Чтото сильно сомневаюсь, что он будет чищеный. Если будет как прошлой зимой - то ничуть не лучше. чистилось только у подъездов и все. Везде так и были сугробы.

  • Светлана, ну правда же обещали перенести тротуар ближе к краю площадки, убрать часть газонов, которые точно там не нужны...а сейчас столбов вкопали...

  • Дорогие соседи! Ну сейчас же нет у нас острой проблемы с парковкой - расчистили такую большую площадь рядом с домом. Отстаньте же наконец от детской площадки - она и так небольшая, а ребятишек много. Уже все вокруг машинами заставлено, дышать нечем.... Это ведь НАШИ ДЕТИ там играют, надо о них думать первым делом, а не о том как короче путь от машины до подъезда себе сделать.

  • проблема остается очень острой. у меня ребенок тоже играет на этой площадке, но эти куски травы нам ничем не помогут. машины все равно стоят кругом и мы все этим дышим.

  • я вчера в 22 парковалась за домом - мест было полно! не обязательно вставать впритык к подъезду. Лучше уж пусть возле детской площадки будут хоть небольшие кусочки газона, а не 6-8 машин дополнительно.

  • я впритык к подъезду никогда машину не ставлю. дело не в том, чтобы пройти лишние метры. это не проблема. а за домом вроде земля не наша, когда там начнут стройку этих мест на поляне не будет.
    озвучивались одни планы, в итоге делается все по-другому.

  • Если Вы помните, у нас с домом 101/1 общий земельный участок. Что либо менять на нем, мы можем только после голосования собственников двух домов; насколько я помню, число голосов за принятие решения, касающегося земельного участка, должно быть 2/3.
    Как проводить голосование в доме 101/1 я не представляю. Инициативы от них такой не исходит.
    Допустим сократили газоны, затраты приличные, мы эти расходы будем покрывать целевыми взносами собственников только нашего дома? А ставить машины будут в том числе жители дома 101/1. Вопросов возникает много в связи с этим.
    И, конечно, самое главное, что количество детей в обоих домах прирастает очень быстро, поэтому может встать вопрос о расширении детской площадки.
    Машин в доме очень много! По две, а есть и по три машины на одну квартиру, так что удовлетворить всех желающих стоять на асфальте около дома, мы все равно не сможем! Давайте реально оценивать ситуацию.

  • В ответ на: озвучивались одни планы, в итоге делается все по-другому.
    Ходил на все собрания УК и ТСЖ, никто из представителей ТСЖ таких планов не озвучивал. Максимум там были через чур оптимистичные идеи рассмотреть возможность переноса детской площадки на место платной парковки, и тогда уже расширить количество парковочных мест за счёт бывшей детской площадки. Но это утопия. В том числе по причине тех же 2/3.

  • Не надо газоны в асфальт закатывать. Надо мэрию трясти: раз приняли дом с несоответствием градостроительным нормам, пусть землю выделяют под парковку.

  • Что там с электричеством то? Как в 9 вечера 30,07,15 рубануло так и нет. Не хорошо это.

    Так же не понятно, как завязаны наши дома, на трансформаторе "сосен"? У нас же свой транс...

  • Обещают в 12 часов дать электричество.

    От РП 4610 аварийно отключены ТП 9611, 93406, 9612 — 5 домов.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо! А они не уточнили, 12 это АМ или РМ? =)
    А то может надо ехать за газовой гарелкой =0)

  • Они — это :а\?: кто? :secret: Я ни с кем не разговаривала ни о ваших подстанциях, ни об отключении.
    Позвоните в диспетчерскую — по ссылке телефоны есть.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: 12 это АМ или РМ?
    Это 12:00.
    По ссылке все данные есть.

    Про ночь я бы сказала: «в 24 часа» (00 часов) — или пояснила бы: «в 12 ночи».

    Главное — погладить КОТА.

  • Новая инфа от службы )051) "Электричество отключено до 20-00"

  • Поэтому я написала, что обещают.

    Главное — погладить КОТА.

  • да боюсь, что и за сегодня не управятся. у транса тишина. В графе типа отключения поменяли на "ПЛАНОВОЕ". Все пучком. Тысячи людей без воды и еды, а им пофигу. Браво! И где наш депутат, который все бегал агитировал за него голосовать?
    Вечно они так, на словах красавцы, а на деле ....

  • Урраааа дали эл-во и воду.

  • Cемен, в пятницу с нашим депутатом Антоном Тыртышным я общалась в течение дня несколько раз. По этому вопросу он взаимодействовал с Комитетом по Энергетике, депутаты заинтересованы, чтобы такой ситуации в дальнейшем не повторялось, поэтому ими отправлены запросы в Ростехнадзор и Прокуратуру о расследовании данного инцендента. Все руководящие структуры города утром в пятницу были активированы хорошо, спасибо за это фсбэшным домам, они постарались...
    Наш Алексей целый день дежурил у подстанции, держал руку на пульсе, передавал по вацапу нам новости. Комментировал ситуацию всем, кто ему звонил. На аварию во второй половине дня приезжали Локоть и представители прокуратуры.
    Так что в пятницу все прошло достаточно организованно, кроме доставки воды, хотя заявка такая сделана была. Возможно Администрация округа уже понимала, что аварийные работы подходят к концу и везти воду не торопилась, потому что руководству города докладывали, что электроэнергия появится в 18, а получилось в 20-00.

  • Здравствуйте! У меня вот есть предложение... Видела в других домах на первых этажах контейнеры для сбора батареек, может и нам установить? У меня дома уже целая куча отработанных батареек, а рука выкидывать их в мусорное ведро не поднимается. Специально везти куда-то не всегда есть возможность...
    И второй вопрос, работает ли сейчас на первом этаже терминал, или его на время ремонта убрали?

  • Здравствуйте, Татьяна. Предложение про батарейки хорошее, подумаем.
    На время ремонта терминал перемещен в первый подъезд.

  • Подскажите что с водой? После отключения света напор стал слабже, еще и температура горячей воды плавает - долго ждешь горячую и потом она не стабильно бежит - литр холодной, потом литр кипятка! Ребенка не возможно в душе мыть. Второй подъезд, стояк слева от лифтового хола. Что-то сломалось?

  • Пока управляющий домом в отпуске (итп - его зона ответственности), я не смогу прокомментировать данную ситуацию. После 10 августа проконсультируюсь по этому вопросу.

  • Светлана, спасибо. Вопрос утратил актуальность - решился регулировками кранов на накопительном водонагревателе в квартире.

  • А куда у нас делся знак "Поворот налево запрещеН?"

  • Вандалы сорвали. На днях появится вновь.

  • что-то сегодня полотенчик журчал все утро и у горячей воды напор слабый... Будут отключать? Когда? На сколько?

  • Горячей воды не будет до 23 августа 2015г. в связи с ремонтом котельной НМК.

  • а мы всегда об этом будем узнавать в день отключения? или пока управляющий в отпуске?

  • Вообще то объявление давно висело на входе )))

  • Человеку не позвонили и лично не сказали. Он обиделся.

  • Вопрос к ТСЖ, можно ли сделать калитку в заборе напротив 101 дома, чтоб на парковку кругами не ходить.
    Это было бы очень удобно)

  • А собственно чем не устраивает калитка на углу дома? Как раз там где въезд на платную парковку там и калитка. Или вам может еще до этажа пандус сделать, чтоб на машине подъезжать?

  • Боже мой какие остроумные тут нашлись.
    Причем тут платная парковка и калитка на углу?
    Просто так реально удобнее, люди с сумками, с детьми и т.д. неудобно обходить, я думаю никакого протеста это не вызвало б, если был бы вход напротив подъезда!

  • Дело не в протесте, дело в деньгах. Вы за это готовы платить? Я лично нет. Мне она там не нужна калитка эта. Мне не в лом и так каждый день таскать ребенка, пакеты и тяжести вообще от соседних домов, так как кое кому лом свою 5ую точку протащить лишние 50 метров, и паркуются прям в подъезд. а уж от парковки дойти темболее не проблема.
    Куда деть деньги и без калитки этой хватает.
    А если уж вам так трудно тащить чтото, подъезжайте к подъезду - разгружайтесь и езжайте на парковку.

    Ни в коем разе не хочу вам нагрубить, но поймите остальных тоже правильно. Средства на калиточку пойдут с общего котла, куда платят все, а пользоваться ей будут единицы. Поэтому не вижу в ней особого смысла.

  • Я согласна с DeFragом, что тратить общедомовые средства на такую калитку не справедливо, потому что стоянкой пользуются порядка 12-15%% жителей нашего дома. Поэтому Вы можете сформировать группу желающих ходить на парковку через калитку, посчитать свои затраты в этом мероприятии, и обратиться в Правление ТСЖ для организации собрания для голосования по этому вопросу, поскольку забор является общедомовой собственностью и манипуляции с ним должны решаться общим собранием.

  • я не против скинуться на эту калитку, лишь бы разрешили поставить!
    Ну хорошо б, если кто то поддержал эту идею)
    Просто изначально когда все делалось, неужели нельзя было догадаться, что так будет удобнее (для 101 дома), мало приятного обходить через помойку, либо через канаву (там точно угробится можно).
    Нет, сделали так, как в анекдоте:
    "Прапор отловил скучающего солдатика..
    - Рядовой Иванов! Возьмите лом и идите подметать плац!
    - Товарищ прапорщик, может лучше метлой?
    - Мне не надо лучше. Мне надо, чтоб ты запарился!"

  • И вообще! Вы читали внимательно, как я поднял вопрос?
    Я спросил: "МОЖНО ЛИ", я ничего не требовал, а просто пробивал почву.
    ТСЖ так и не ответило, я так понял.
    Ну а идея собрать тех кому это надо, довольно неплохая, надеюсь такие найдутся.

  • Заходить для общения на коммунальный форум нгс - дело добровольное.


    {В связи с начавшимися злоупотреблениями, удален номер личного телефона — по просьбе пользователя.}

    Исправлено пользователем Varuna (27.08.15 12:08)

  • спасибо за информацию

  • Здравствуйте !
    Можно ли как то повлиять на Мясокомбинат ? Они нас оставляют без горячей воды ещё на одну неделю !
    Ну не возможно ведь уже это терпеть ! Прошлым летом значит отключали почти каждую неделю - а в этом году решили за всё лето отыграться ! Да и что там можно делать 2 недели ?

  • Уведомляем Вас об изменении даты и времени отключения.

    Адрес: ул. Сухарная, 101 (Заельцовский район)
    Что отключают: Горячее водоснабжение
    Тип: Плановое
    Описание: ремонтные работы на котельной НМК (Д.Ковальчук 1)
    Плановые дата и время начала: 14.08.2015 08:00
    Плановые дата и время окончания: 30.08.2015 00:00

  • А у вас нет бойлера? О_О жить в новостройке и не иметь бойлера, всеравно что сидеть на бочке с порохом с зажженной спичкой.

    Мы заезжали с маленьким ребенком, поэтому сразу же купили бойлер. А сейчас даже и не замечаем, что нет горячей воды.

  • Хозяин белой машины с гос номером Е645ТЕ 54 Вы забыли выключить свет в машине.

  • Уведомляем Вас об изменении даты и времени отключения.

    Адрес: ул. Сухарная, 101 (Заельцовский район)
    Что отключают: Горячее водоснабжение
    Тип: Плановое
    Описание: ремонтные работы на котельной НМК (Д.Ковальчук 1)
    Плановые дата и время начала: 14.08.2015 08:00
    Плановые дата и время окончания: 31.08.2015 10:00

  • Начала работать отопительная система дома, желающие могут открыть свои радиаторы.

  • Светлана, спасибо. А подскажите что за "изыскательные" работы были у подъездов?

  • добрый вечер,Светлана. А вы не в курсе случайно куда подевалось только включенное отопление и надолго ли?

  • На котельной мясокомбината авария, тепла пока нет.
    Работы около подъездов проводил застройщик дома. Это связано с устранением проблемы нарушенной гидроизоляции в подвале нашего дома. Сделан уклон, чтобы вода не протекала через асфальт в подвал.

  • Это все конечно "великолепно", что в нашем доме сделали ЕЩЕ ОДИН магазин с ЕДОЙ. НО! Если будет такая же ерунда как и с ярче, что по утрам не проехать, изза того что там разгружаются, то это будет эпик фейл.
    Меня ярче то уже сума сводят, что день через день приходится задом ездить вокруг дома, изза их газелей. Вообщем Либо договаривайтесь с магазином, что они будут либо рано утром либо поздно ночью разгружаться, либо будем поднимать вопрос о закрытии его. С питанием и без этого магазина все впорядке.

  • Вчера пошел в магазин в 101/1 и увидел какой засранный двор, где дворники?! мусор повсюду и не надо говорить что это все ветер виноват?)
    Если бы было возможно нашу мусорку еще как то оградить сеткой или что то типа этого (чтоб мусор не разлетался) было б мне кажется неплохо, меньше грязи в лес бы улетало!

  • Доброго времени суток! Мусор вчера был действительно везде из-за ветра!!! У дворника выходной. У нас работает замечательная женщина, уже совсем не молодая, но очень обязательная, старательная, просто находка для нашего дома! Буду ее всячески защищать! Она работает с утра и до вечера!!! Дай, Бог, ей здоровья и сил!!! Мне в окна хорошо видно ее деятельность! Уже сегодня с утра, она тщательно везде все убирала!

  • Это да. Она действительно очень добросовестная. Таких сейчас очень мало.

  • Что за Антриправительственные агитки сегодня утром нашел в дверях, своей и соседей?
    Ктото явно не хочет ТСЖ наше оплачивать.

    =) Странный народ. Думают что 40т.р. это большая ЗП. Ну так идите сами в председатели и работайте там за 15тыщ. Покажите пример. Будем очень рады такому председателю. Что? Не хотите за гроши работать? Так какого вы эти агитки распихали? Только бумагу зря измазали.

  • Внимание! Владелец темного седана CHERY, Вы оставили открытым окно!

  • Хочу рассказать про очень русскую историю. Раскатали нам площадку за забором, спасибо. Калитку сделали в заборе, чтобы можно было выходить на эту площадку, спасибо. Даже кусок асфальта там бросили, спасибо. И тут неожиданно упал снег.... Приехал в воскресенье вечером, припарковал машину на площадке за забором, пошел домой.... Еле как, по обмерзшему куску асфальта, цепляясь двумя руками за калитку и забор, кое как забрался на территорию дома. В понедельник утром предстоял обратный путь.... Под горку оно конечно веселее было скатываться, но это ладно я молод телом и душой, а если в такой ситуации окажется престарелый человек или мама с ребенком это может закончиться печально.

  • Я тоже "заходил" там субботу поздно вечером со спящим ребенком на руках. Мало приятно - перепрыгнуть нельзя, взяться не чем и не за что. С коляской там тоже вверх плохо заходить. Если сделать ступеньки то тоже как-то с колясками, санками не удобняк. Но делать что-то надо.

  • Сегодня у многих поснимали зеркала с машин , смотрите рядом , мы свои нашли под пнем . Ещё одни нашли - фото выложу позже, вечером , понять не смогли от какого авто . Но точно тогда все зеркала рядом .

  • У меня сняли тоже!!! Мазда 6. Будьте добры, киньте мне номер, я вам перезвоню, вдруг вы и мои нашли! Или подскажете с местом поиска. Телефон в личку отправила

  • А что же камеры видеонаблюдения показывают?

  • А камеры это место практически не захватывают, на поляне возле металлического гаража все машины стояли, тем более темно было.

  • Скоро будет как с номерами, номера тоже сперва были рядом, потом все дальше и дальше, в конце вообще на тот берег. Тут главное не платить ворам этим. Если проспонсируете то это сподвигнет их на повторение .
    И вообще это могут быть люди со стоянки, типа рекламной акции, "ставьте машину на стоянку."

  • В ответ на: И вообще это могут быть люди со стоянки, типа рекламной акции, "ставьте машину на стоянку."
    Ага, особенно учитывая, что стоянка полностью забита и далеко не каждый раз можно машину гостей поставить.

  • Приветствую уважаемые жители дома!
    Планирую приобретать квартиру в Вашем доме и по этому поводу возникло несколько вопросов.
    Буду очень благодарен если найдете минутку свободного времени!

    1. Есть ли неприятных запах от Мясокомбината?
    2. Юридическая сторона вопроса . С собственностью существуют ли какие либо подводные камни?
    3. Коммунальные платежи . На какую сумму ориентироваться при покупки однушки в месяц ?
    4.Есть ли какие то дополнительные платы?

    Очень буду признателен получить ответ .

  • 1 - нет
    2 - все прозрачно
    3 - от 1500 до 2500
    4 - пока нет

  • по пункту 4 - дополнительные платы возникают по решению общего собрания собственников

  • От мясокомбината запаха нет, но примерно раз в 1-2 недели (когда дует в нашу сторону) доходит запах со свинофермы в Криводановке.

  • а еще у нас большие проблемы с парковкой автомобиля, особенно если Вы приезжаете домой после 21,
    многие жалуются на лай собак в частном секторе, который мешает спать,
    вообщем, надо очень хорошо подумать, прежде чем покупать квартиру в нашем доме!

  • Внимание! Я стала свидетелем, как накопившийся в большом количестве снег на ветках деревьев в лесу, ломал эти ветки и они с жутким скрежетом и охапками снега падали на землю. Если оказаться под таким деревом, то вряд ли удастся избежать черепно-мозговой травмы. Поэтому гуляя в лесу, будьте осторожны!

  • Сегодня за домом на парковке нашел карточку фитнес-клуба. Отдал консьержке во втором подьезде.

  • Вопрос к председателю и членам правления ТСЖ:
    Когда вокруг нашего дома будут чстить и вывозить снег?

  • Дворник чистит снег каждый день. Следующая неделя - снежная, вероятнее всего придется заказывать трактор.

  • Давно пора, соседи уже почистили и вывезли снег вокруг 101/1. Так же было бы неплохо, если б дворник и дороги захватывал своим вниманием.
    Сегодня какие-то рабочие отлаживали работу ворот. Когда планируется их запустить (открывать/закрывать). Или это будет сюрприз?

  • Конечно, это будет сюрприз, потому что пытаются ворота запустить давно. Кто паркуется на придомовой территории, надо быть готовыми к этому. Не думаю, что эти ворота долго проработают, но день другой, наверное, точно.

  • А потому что не верно использовать ворота как основной пункт. Вот соседи наши правильно сделали. У них шлагбаум на постоянку, и ворота на ночь.

  • В ответ на: Конечно, это будет сюрприз, потому что пытаются ворота запустить давно. Кто паркуется на придомовой территории, надо быть готовыми к этому. Не думаю, что эти ворота долго проработают, но день другой, наверное, точно.
    А ТСЖ в этом не участвует? А упраляющий домом сейчас есть? Ни разу не видел его в глаза (хотя бы на сайте ТСЖ фотографии вывешивали кто есть кто). Из ТСЖ только дворника вижу (постоянно в работе) и коньсержек (как рыбы в аквариуме). Уборщица видимо в рабочее время теперь убирает. Вон Сосны в плане порядка по-моему дальше продвинулись с УК - и парковка и ЧОП вместо непонятных консьержек. А у нас 101\1 и 101 как муж и жена в состоянии развода но в одной квартире.

  • На доске объявлений в каждом подъезде висит информация с телефонами сотрудников ТСЖ, есть там и телефон управляющего Николая Оттовича, можете позвонить и пообщаться;
    там же указаны часы приема: каждый четверг с 17-00 до 19-00, подходите и задавайте свои вопросы.

  • Полностью согласен!
    Ещё люди, видимо не читая, проголосовали за оплату коммунальных платежей напрямую оператору.. Теперь управляющему домом вообще можно будет здесь не появляться и заморачиваться причин не останется.. Зато председателю ТСЖ з/п теперь будем начислять, может "забота" о жильцах пропорционально увеличится. Раньше консьержки хоть на первом этаже и в лифтах порядок поддерживали, а сейчас на стенку лифта облокотиться опасно (обязательно испачкаешься в маслянных подтёках, видимо откуда то сверху). Все выходные приподъездные мусорки ждут понедельника и дворника, а что мешает консъержкам их иногда "опустошать" (при этом не одобряю жильцов, выбрасывающих в них пакеты с мусором, ленясь дойти до контейнеров).
    В своё время голосовал за "свержение" УК, теперь думаю, стоило ли оно того...

  • Уважаемый Kyltorg, я думаю, что не только на сайте надо писать свои замечания, но и доехав до 1 этажа на лифте, заглянуть к консьержке и сказать, чтобы она записала в свой журнал учета замечание по поводу подтеков масла на стенах лифта. Тогда меньше шансов увидеть подтеки на стенах лифтах или консьержку, которая некачественно выполняет свои обязанности. Факт недобросовестного выполнения обязанностей должен обязательно фиксироваться.
    Что касается дворника, то насколько мне известно, в эти выходные дворник выносил мусор из приподъездных мусорок.
    Считаю, что в случаях, когда Вы чувствуете, что Вам не хватает заботы со стороны ТСЖ, надо приходить на прием по личным вопросам и говорить о таких моментах. В крайнем случае, всегда можно пообщатьсяоб этом по телефону с Управляющим домом или Председателем Правления.

  • Уважаемая SSvetochka, с консьержками общаюсь регулярно, результат общения бывает разный.. А почему бы и не на сайте?!?, 21 век на дворе.. И с Управляющим домом непременно поговорю по телефону, т.к. ввиду загруженного рабочего графика нет возможности в выделенные часы прийти на ПРИЁМ.
    Своей "писаниной" я всего лишь констатирую факты, а там уже Вам, в том числе, решать, принимать их к сведению или просто ответить что то типа того, что вы и ответили)

  • А я делаю и то и другое: и Вам отвечаю, и Управляющему передаю поступившее замечание.

  • За что большое Вам спасибо!

  • Доброго дня! В воскренье в обед видел разутую красную Мазду 6 на подьеме к парковке справа от дома за забором. Причем под рычаги были подложены штампованные диски без резины! Украли колеса?
    Светлана, просвятите - по оплате взносов на капитальный ремонт - мы не должны платить? Если должны то где квитанции? Где почтовые ящики?

  • Почтовые ящики находятся на входе на 1 этаж пожарной лестницы.
    Мы, по-прежнему, платим в общий котел регионального оператора, т.к. не набрали кворума для спецсчета дома. Региональный оператор раскладывает свои письма-квитанции в почтовые ящики. В письме, адресованном Вашей квартире, можно найти данные своего личного кабинета, чтобы отслеживать начисление и перечисление взносов.
    Можно без квитанции, но с паспортом заплатить по системе город, они озвучат Вам долг, если он есть.

  • Спасибо!


    {Удалено. Пункт 9 правил: оверквотинг — запрещен.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.12.15 13:32)

  • Личный кабинет Расчетной группы ЭЛКОМ не работает

  • Запрос сделала. Получу ответ, озвучу.

  • Когда не работает окно расчетной группы "Элеком", отправляйте запросы с указанием номера квартиры на элпочту svts@mail.ru, Вам вышлют счет на квартплату.

  • Окно расчетной группы "Элеком" на сайте тсж заработало.

  • Большой трактор приехал чистить придомовую территорию. Машины не убраны, хотя объявление висело 3 дня.
    Жаль, что не у всех возникло желание, чтобы хорошо почистили придомовую территорию.

  • Культорг на них не воздействовал, голоса считал за ТСЖ и против.

  • Сами то поняли, что написали?

  • Наконец то, свершилось!
    Два важнейших события в моей жизни, поселился в этом доме и купил машину, ура!
    Правда машина не ахти, Уазик старенький, горит один габарит, тормоза почему то только правая сторона, заводиться, самодельный бампер из швеллера а в остальном годиться для рыбалки.
    Завтра думаю перегнать. Подскажите, где лучше поставить чтоб не украли, на против дверей (первый подъезд) или вдоль забора.
    Беспокоить соседей не буду потому, что рано еду на работу и поздно приезжаю.
    Если есть владельцы уазиков оставьте записку с телефоном под дворником, буду рад познакомиться.

  • Похоже вы не у нас в доме купили квартиру =) Потому как ставить ваш уазик тут негде.

    У нас разметка то намечается летом? У сосен сделали, так слышал только положительные отзывы.

  • В ответ на: Похоже вы не у нас в доме купили квартиру =) Потому как ставить ваш уазик тут негде.
    Почему, я днем приезжал посмотреть, есть места. Да в общем то я пока не езжу на работу на машине, мне поставить пока обживусь.

  • сколько лишней информации))
    Удачи с парковкой)

  • Светлана, подскажите пожалуйста, как можно узнать кто пользуется тамбуром где мусопровод?

  • В бытность управляющей компании заключались платные договоры между желающими собственниками занять данные места и УК.
    В прошлом году в 1 подъезде появился недовольный господин, который на своем этаже не мог занять данное помещение, поскольку оно было уже занято, и в результате им была написана жалоба в МЧС по Новосибирской области, и к нам пришли пожарники с проверкой по данному вопросу.
    Пожарники считают (нам выдано предписание и уплачен штраф), что собственники не имеют право занимать место около мусоропровода, поэтому будущее существующих выгороженных помещений по всей видимости печально.

  • Здрастьте.
    Сегодня заезжал во двор. Пипец, ни где такого не видел. Впечатление что ездил на рыбалку, полное бездорожье.
    Соседи сказали что у вас, простите у нас ТСЖ, обалдеть!

  • Чтобы победить бездорожье, надо просто своевременно заплатить за квартиру.
    Будут собираться денежки, будет возможность лишний раз нанять трактор.
    Кто живет постоянно видит, что дворник работает, реагентом дорога посыпается.

  • Существует 1000 способов объяснить бездействие и это мы все умеем делать еще с детства.


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Отвечая на чье-либо сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (06.01.16 23:03)

  • Нужно было в суде обжаловать постановление МЧС о привлечении к административной ответственности! На это есть председатель ТСЖ и управляющий домом. Просто заплатить штраф из-за жалобы одного человека, который не умеет "договариваться" с соседями, проще всего. Пока не понимаю, за что 2 человека получают зарплату.., хотя не отрицаю, что любой труд должен быть оплачиваем! Но это должен быть труд...

  • Это общая собственность и все справедливо. Любой житель этажа имеет право поставить туда велосипед или коляску. И недовольных больше, уж поверьте. Это только начало, положенное адекватным человеком.

  • В том то и дело, что в результате этого начала, положенного адекватным человеком, НИКТО не будет иметь право ставить туда коляски и т.д., а просто обяжут убрать все двери в эти отсеки и запретят там что-либо хранить/складировать (такова противопожарная безопасность!). Этот вопрос надо с соседями решать, договариваться, скидываться деньгами на установку двери, эксплуатировать сообща, так сказать и т.д. А если не получается договориться, то уже прибегать к помощи должностных лиц ТСЖ и нормативно-правовых актов для аргументации своей правоты. А не бежать в МЧС и катать бумагу, мол раз я не успел "застолбить" и не хочу ни с кем договариваться и делиться, то пусть никому не достанется сие благо!
    Это по вашему правильная жизненная позиция?

  • "Этот вопрос надо с соседями решать, договариваться, скидываться деньгами на установку двери, эксплуатировать сообща"

    Странный способ обеспечения пожбезопасность. Не забывайте пожалуйста, что все правила безопасности писаны кровью!

  • Насколько я знаю, воспрещается устанавливать и запирать на замок двери там, где помещение не оборудовано пож сигнализацией (если ошибаюсь поправьте). В каждой квартире, к примеру она есть. Но ничего не мешает демонтировать двери (незаконно установленные), приварить трубу и ставить к ней велосипед или коляску например (на замочек). Я не думаю, что кто то с этажа станет воровать. Все честно, справедливо, бесплатно и все счастливы.
    PS. Это лично мое мнение.

  • В ответ на: В бытность управляющей компании заключались платные договоры между желающими собственниками занять данные места и УК.
    В прошлом году в 1 подъезде появился недовольный господин, который на своем этаже не мог занять данное помещение, поскольку оно было уже занято, и в результате им была написана жалоба в МЧС по Новосибирской области, и к нам пришли пожарники с проверкой по данному вопросу.
    Пожарники считают (нам выдано предписание и уплачен штраф), что собственники не имеют право занимать место около мусоропровода, поэтому будущее существующих выгороженных помещений по всей видимости печально.
    Я не спрашивал законно это или нет. Я спросил где можно узнать кто собствтенник? В ТСЖ есть списки?

  • Площадь около мусоропровода, как и мусоропровод, является общедомовой собственностью.
    В ТСЖ списков нет.

  • Доброго дня. А то за объяву я наблюдал двое суток на подъезде, об установке ТеплоСчетчиков за 12тысяч? Это чьято шутка или как?

  • ТСЖ не имеет отношения к объявлению об установке теплосчетчиков.

  • Когда уже доведут до ума первый этаж?
    Осталось то чуть чуть и все затихло. Ящиков почтовых нет, потолок не доделан.

  • Расходы на ремонт утверждали на общем собрании на два года 2015-2016 гг.
    Потолки будут сделаны в 2016 году.
    Почтовые ящики тоже тсж планирует закупить и установить в 2016 году.

  • Видел, собрались ворота пускать?
    Дежурного слесаря у ворот поставили? Даю гарантию что эти ворота долго не проходят. Нужно решение как у сосен. На ночь - ворота, днем - шлагбаум. В противном случае утонем в пробках и очередях.

  • Добрый день. Вопрос к членам ТСЖ: в связи с чем у нашего дома увеличилась общая площадь по сравнению с прошлым месяцем? В расчетном листке за январь месяц указана общая площадь МКД - 21 361.06 кв.м, а за февраль она уже 25 178.86 кв.м, у нас что увеличился дом?

  • Добрый день! Сегодня, 05.03.2016 в 11 часов утра обнаружен припаркованный автомобиль номер o 540 на детской площадке у нашего дома по ул. Сухарная, 101. Прошу наше ТСЖ уберечь нашу детскую площадку от припаркованных на ней автомобилей. Фото припаркованного авто отправлено на эл. ящик ТСЖ.

  • Здравствуйте, Наталья. Изменился в принципе формат платежного документа и вместе с ним правила формирования некоторых показателей. Что касается показателя "Общая площадь в МКД", то в январском платежном документе этот показатель был представлен как сумма площадей жилых (18733,03кв.м.) и нежилых (2628,03 кв.м.) помещений, итого 21361,06 кв.м. В февральском платежном документе в показатель "Общая площадь в МКД" включены: площади жилых и нежилых помещений плюс площадь мест общего пользования (3817,80 кв.м.), итого 25178,86 кв.м., так правильно.

  • Никому не приходили повестки в суд за парковку в зеленой зоне (около платной стоянки)?

  • Добрый вечер всем! Люди кто-нибудь имеет информацию о уже ставшем доброй традицией отключении света. Есть какие-либо реальные рычаги воздействия на вашу бывшую, мою настоящую УК, или все будет как есть. Ветка дома 101/1 приказала долго жить похоже всем все нравится(

  • Сухарная, 101, — аварийное отключение электроснабжения от ТП-4610 (строительная компания БОВИ).
    Предлагают жителям потерпеть до 22:30.

    Главное — погладить КОТА.

  • Проблема есть в техническом состоянии подстанции РП-4610. В надзорные органы (Ростехнадзор, Прокуратура Заельцовского района), а также в Мэрию, депутатскую комиссию по городскому хозяйству заявления и обращения разосланы. Работаем над этим вопросом.

  • Может что- то изменится к лучшему после ваших обращений. А по поводу ворот можно забыть, никогда они работать не будут, средства освоены и забыты. У управляющей просто ключей нераскупленных много осталось, вот видимость работы и создают снова

  • По поводу отключений электроэнергии надо писать не только от имени ТСЖ, но и чтобы каждый по возможности написал лично, хотя бы электронное обращение в общественную приемную Мэрии.
    Здесь без общественного резонанса проблему быстро не решить, а нам надо, чтобы подстанцию максимально быстро отремонтировали, чтобы была специализированная организация, которая занимается ее техническим обслуживанием.

  • Поддерживаю.
    Оставил обращение в интернет-приемной мэрии {п. 9}.
    Будет хорошо если каждый напишет.

    Исправлено пользователем Varuna (01.04.16 11:45)

  • То же написал

  • Спасибо!

  • Здравствуйте! Светлана, может Вы сможете ответить на мой вопрос. По поводу средств на кап.ремонт, у нас не хватило голосов для перехода на собственный счет, или большинство проголосовало против?
    Заранее спасибо.

  • Здравствуйте,
    для смены способа формирования фонда кап ремонта необходимо, чтобы за это проголосовало 2/3 голосов от общего числа голосов всех собственников, у нас такого не случается вот уже последние три голосования.
    Во-первых, нет кворума для голосования по вопросам, связанным с фондом кап.ремонта, во-вторых, разные желания, кого то устраивает общий котел, кто то считает что спец счет дома должно администрировать ТСЖ. Свою точку зрения по этому вопросу ТСЖ излагало в специальном топике на сайте ТСЖ (см.раздел форум).

  • Обращаю внимание собственников, что при регистрации личного кабинета на сайте АО "СИБЭКО" для оплаты услуг по отоплению и горячей воде надо учитывать следующее.
    На этапе ввода информации о собственнике Петрове Петре Ивановиче пишем:

    Фамилия Петров
    Имя П.
    Отчество И.

    Т.е. вместо полного имени и отчества ставятся первые буквы с точками

  • Здравствуйте, соседи,
    пришел ответ из Прокуратуры по поводу рабочей подстанции 4610,
    примите к сведению.

  • 01 апреля 2016 года в Департаменте по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Мэрии прошло совещание по причинам аварийных ситуаций на нашей подстанции РП-4610.
    В работе совещания участвовал Председатель Правления ТСЖ "СУХАРНАЯ 101" Афанасьев Алексей. В прилагаем файле предлагаем Вашему вниманию Протокол встречи от 01.04.2016г.

  • И еще один ответ по поводу подстанции РП-4610 из Ростехнадзора.

  • Уведомляем Вас об отключении.

    Адрес: ул. Сухарная, 101 (Заельцовский район)
    Что отключают: Горячее водоснабжение
    Тип: Плановое
    Описание: Гидравлические испытания Котельной НМК
    Плановые дата и время начала: 25.05.2016 00:00
    Плановые дата и время окончания: 26.05.2016 17:00

  • Здравствуйте соседи, половина лета позади, что делается в нашем доме? Я вижу что ничего.... лифты как работали через раз так и работают, на этаже как была разруха так и осталась, на первом этаже как был брошен ремонт так и стоит.... Новый дом, много квартир в подъезде, небольшая территория и при этом все в каком-то зачуханом состоянии.... при въезде во двор ямы , за домом где разровняли площадку скоро не будет возможности проехать на легковой (цена вопроса 2 камаза с щебнем). В общем печаль....

  • Если Вы посмотрите решение общего собрания, ремонт в указанном листе голосования планировался за счет тарифа, но на протяжении двух лет. В этом году будут доделаны потолки, доработаны швы в лифтовом холле.
    Провести ремонт на всех этажах за счет тарифа, с точки зрения финансов, нереально. Здесь возможно два варианта, либо проводить ремонт за счет целевых взносов собственников, либо есть хорошая практика, когда собственники на своем этаже сами организуют ремонт такого плана, который им больше нравится (с кафельной плиткой или без, с подвесными потолками или без и т.д.). Второй вариант привлекателен с точки зрения качества, потому что, когда ремонтники берут большие объемы, качество оставляет желать лучшего.
    При подаче заявки на неработающий лифт, лифты ремонтируются.
    Если Вы хотите купить за свой счет два камаза с щебнем и высыпать этот щебень на чужую землю, где в любой момент может начаться строительство, то никто против не будет.

  • "Сделайте сами", "купите сами", а на какой предмет я тогда плачу за содержание? Просто, чтобы сотрудники ТСЖ получали з/п?

    У меня на этаже нужно зашпатлевать и покрасить 1 метр стены и приклеить две плитки на полу, пока они не раскололись и не нужно было еще дополнительно тратиться на их покупку.

    Еще раз повторюсь, деньги собираются не малые, конечно сделать сразу и все не получится, но если делать планомерно в рамках бюджета, то дом будет находится в приличном, а не зачуханом состоянии... Или 350 квартир в среднем по 1000р платят на содержание квартир только, чтобы полы помыли?

    По поводу щебня, я вам не предлагаю асфальт укладывать. И если эти два камаза будут куплены из бюджета дома, то это и будет за мой счет в том числе, или вы думаете, что бюджет дома это деньги ТСЖ и вы нам оказываете одолжение когда проводите какие-то работы. Дыры в асфальте на въезде во двор тоже мне предложите заделать за свой счет?

  • Интересно сколько человек проживают в нашем доме из авторов революции по переходу в ТСЖ ? И где председатель правления - его давно не видно (уже месяца три наверное)! Из работников вижу только уборщицу и дворника, управляющего изредка.

  • Управляющий домом и председатель правления всегда готовы встретится с Вами и обсудить текущие проблемы дома. Чтобы согласовать встречу, необходимо позвонить по их телефонам, указанным на доске информации в холле, или приходить в четверг в часы приема в 1 подъезд на 1 этаж.

  • В ответ на: Расходы на ремонт утверждали на общем собрании на два года 2015-2016 гг.
    Потолки будут сделаны в 2016 году.
    Почтовые ящики тоже тсж планирует закупить и установить в 2016 году.
    что-то я переживаю, точно успеют ремонт сделать и ящики закупить?

  • Я за потолки тоже переживаю, неплатежей много, денег не хватает. А на ящики у Вас пока деньги не взяли, так что в этом случае можно не переживать. Смысл их до потолков навешивать? Только мешать будут, когда потолки начнут делать.

  • Уважаемые автовладельцы! Сегодня с 10-00 запланирована уборка придомовой территории трактором, о чем вы были предупреждены за 3 дня объявлением. Уберите, пожалуйста, свои машины с территории дома, они мешают качественной уборке территории от снега.

  • Собственник квартиры 242, отзовитесь! Необходимо срочно закрыть балконную дверь и оставить контактный телефон консьержке!

  • ТСЖ "Сухарная 101" приглашает людей, которым не безразлична жизнь нашего дома вступить в состав Правления ТСЖ и совместными усилиями делать жизнь в доме более комфортной и уютной!!! Если у Вас возникло желание поработать в составе Правления ТСЖ, и Вы хотите получить более детальную информацию об этом, обращайтесь к Председателю Правления. Контактный телефон указан на информационной доске.

  • В связи с завершением полномочий Председателя Правления ТСЖ "Сухарная 101", членов Правления и членов ревизионной комиссии (см. п.2 ст.147 ЖК РФ) желающих членов ТСЖ просим предлагать свои кандидатуры для внесения в повестку годового общего собрания и проведения голосования. Собственники, изъявившие желание стать членами ТСЖ, должны заполнить заявление о вступлении в члены ТСЖ и передать его Председателю Правления, бланк заявления размещен на сайте www.сухарная101.рф

  • Здравствуйте, интересуют квартиры в этом доме. Скажите, почему очень много объявлений о продаже квартир в этом доме? Причём с хорошим ремонтом, сделанным как для себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: