Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • Ребята если кто то что то знает и был как то связан с застройщиком,пишите все сюда,небольшой соц опросик

  • Так уже есть куча топиков про "Астру" от ЗАО Строитель :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • был на связи много что знаю , что интересует ? да дом будет, да площади большие, да дороже чем первый и второй дом, да мостик еще согласуют с ним есть проблемы )

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Вы про Химметалл или ЗАО Строитель? У Химметала тоже такой же строительный адрес.

  • расскажите про химметалл. как контора? в кризис не встанет? как строят? в сравнении например с кмс? зааод с панелями у них действительно свой?

  • с ними все хорошо, в кризис не встанут, завод свой, в тому ж стройка должна быть застрахована от "вставания", если разрешение на строительство после 1 января 2014 г. получено.

  • Стройка движется, есть у кого-то фото?

  • В ответ на: ....в тому ж стройка должна быть застрахована от "вставания", если разрешение на строительство после 1 января 2014 г. получено.
    И как это может помочь застройщику? Страховая компания полностью возьмет на себя бремя финансирования строительства?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Движется, была мимо, видела панели на первый этаж, начали или нет монтировать :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Начали:))

    • монтаж первого этажа

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • размечтались :biggrin: , денежки должна будет выплатить вам. Но не переживайте - Химметал построит вам квартирку, 100%

  • откуда такая уверенность?

  • А у вас сомнения какие-то :dry:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А там какие-то движения еще есть?
    Смотрю с осени как было 3 этажа, так и стоит?

  • каждый по своему смотрит :biggrin: но на самом деле их шесть :secret:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • и точно, шесть:)))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Кому интересно фото сегодня

  • Лёжа на подоконнике, фотали? :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Нет...........почему-то выложилась фотка так :миг:

  • Ребята, кто-нибудь уже купил квартиру в этом доме? Мы пока присматриваемся. Темпы строительства, конечно, радуют, но смущает близость к ТЦ. Также не понятен проект благоустройства территории дома. А вы что думаете? :а\?:

  • В ответ на: но смущает близость к ТЦ. Также не понятен проект благоустройства территории дома.
    чем смущает ТЦ ? люди живут рядом с "роялем" вроде не жалуются ...
    из благоустройсва интересно будет ли что делаться для прохода на остановку "горбольница"
    ну и вобще как там в плане выхода на "дусю"
    однозначно доступа остановка "сухой лог", а между ней и "горбольницей" часто стоит большая пробка

    Исправлено пользователем Dimk7 (20.04.16 23:36)

  • Так здесь дом прям впритык к ТЦ стоит. И выезд с парковки ТЦ будет на Танковую прям рядом с домом.
    На остановку удобней на Калининский ходить в таком случае. До "Горбольницы" нужно по оврагам и мимо гаражей..как-то не радует.
    А вы уже купили квартиру в этом доме или тоже только присматриваетесь?

    Интересно-территория дома будет огорожена или нет?

    Исправлено пользователем Traveler2016 (21.04.16 09:06)

  • В ответ на: Интересно-территория дома будет огорожена или нет?
    Вопрос обсуждается.

    В ответ на: будет ли что делаться для прохода на остановку "горбольница"
    нет

    В ответ на: ну и вобще как там в плане выхода на "дусю"
    так же как и на прочей Танковой:yes.gif:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А у вас в целом какие впечатления об этом доме?:улыб:

  • Застройщик сказал,что забор будет. Но обещать не значит жениться..

  • Этот дом - не то же самое,что дома Дискуса только с более удачным местоположением?

  • В ответ на: А у вас в целом какие впечатления об этом доме?:улыб:
    Панель - на любителя, ни плюс ни минус. Выбирая между кирпичными хрущами на Танковой, выбрала бы этот дом.

    Семь этажей - это +
    Квартир не много - это +
    Парковок мало - это -
    ТЦ в торце:)) - кому как +/-
    Витражные балконы - это +

    Ну и так далее, каждый найдет преимущества и негативные моменты.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Спасибо за ответы! Хрущевки даже не рассматриваем, тк сейчас живем в новостройке,но однушке. Хотим расшириться. Понимаю,что дом неидеальный, но привлекает цена, хорошие планировки и малое кол-во соседей. Ну и за такие деньги не купить двушку с такой квадратурой и не на окраине. А еще как варианты рассматриваем Некрасова, 69 и Семьи Шамшиных, 65. Там, конечно, квартиры подороже. Но тоже не все идеально:улыб:

  • Здравствуйте! Рассматриваю покупку квартиры в этом доме, смущает, что дом панельный! Кто приобрёл уже квартиры что вы думаете по этому поводу? И чем панели этого дома будут отличаться от обычного панельного дома? Будет ли дом тёплым и как на счёт шумоизоляции?

  • Мы так и не купили. Еще в раздумьях. Думаю,что панельки-хрущевки и этот дом - разные вещи. Все-таки технологии не стоят на месте. Если вас только этот вопрос смущает,то покупайте:миг:

  • Я тоже присматривал этот вариант. Но цена не устроила в итоге.

  • какие новости? что-то сайт давно не обновляют

  • Сейчас присматриваюсь к этому дому, судя по проектной декларации сроки уже просрочены, никакой информации от дольщиков нет, отзывов о строительстве и качества строительства нет, как будто дом-призрак

  • сходите на стройку - дом почти готов, но по телефону обещают сдачу в феврале ( в дду там так и написано 3 месяца на приёмку и 2 на передачу, если считать от конца 3 кв.16), но меня вот терзают сомнения, потому как если отопление не запустили сейчас, то зимой тем более не запустят. а так мы вложились год назад - за это время цена не изменилась, так что, считаю, выгодно вам сейчас на последнем этапе вкладываться.

  • Добрый вечер. Нужна 3-х комнатная квартира в этом доме. Предлагайте в личку.

  • Здравствуйте! Интересует двушка от подрядчиков.

  • Кто-нибудь в курсе, когда на ремонт можно будет заходить?

  • Интересует тот же вопрос!

  • А кто-нибудь парковку себе взял?

  • Эй! Соседи будущие! Что молчите?

  • по телефону март говорят

  • Новый год наступил - март уже скоро!

  • C Новым годом! Была вчера в доме, включили отопление, тепло, двери квартирные еще не стоят (хотя месяц назад по телефону сказали, что их уже завезли), перила на лестничных пролетах не сделаны, стоят коробки в подъезде для счетчиков, но счетчики пока не установлены. Работы ведутся на улице по благоустройству придомовой территории, в самом доме тишина, движения нет. Такими темпами и к марту не закончат!

  • Сон приснился, будто бы я возле этого дома хожу. А стен-то ещё нету! Только каркас. И этажей всего ещё шесть! Прораб говорит: торцевая стена дальняя будет толщиной 60 см, а ближняя к универмагу 70 см. Но так как много разворовали, то утеплителя на фундаменте не будет :))

  • Ну и сны Вы смотрите!!! И где наш оптимизм?! Звонила на Днепрогэсовскую, обещают ключи в марте, подождем!

  • В ответ на: Звонила на Днепрогэсовскую
    А там что, офис застройщика?

  • Да. На их сайте все координаты есть.

  • а кто тогда торгует на Серебренниковской

    Исправлено пользователем serega (17.02.17 20:07)

  • а на Серебренниковской кто торгует? 2gis к ним посылает

  • На Серебренниковской отдел продаж

  • Если в марте, можно судиться за несоблюдение сроков сдачи по договору

  • Нам сказали в 20х числа марта! а по договору разве как раз не до марта получается??

    есть тут кто-нибудь из третьего подъезда?))

    Исправлено пользователем Panda (20.02.17 17:37)

  • Я из первого подъезда. По моему договору до конца февраля, а точнее 3 квартал 2016 года + 90 дней +60 дней. Никаких конкретных дат!

  • О, вы еще и моя тезка ))) давайте дружить)) Вчера вечером заходили на стройку, гуляла по двору, работы идут конечно, но вяло, даже и не знаю успеют ли к 20м числам марта((. У первого подъезда еще крыльца нет с пандусам, во 2 и 3 все установили уже.

  • Как вы там гуляете? Мы как-то подошли, нас выгнали. А вы в подъезд входили (в 3-й). Там двери в квартиры установлены?

  • Получается с 28.02 просрочка.

  • Мы часов где-то в 9 вечера там были, уже никого не было, и калитка была открыта, прошлись посмотрели, но в подъезд не рискнула зайти. Когда звонила с неделю назад, мне сказали что двери устанавливают.

  • Заходили в подъезд в воскресенье, двери ставят. Правда, они больше похожи на межкомнатные! Квартиру не увидели, видимо, в ней поселились строители, оказалась закрыта. На фотографии вид балкона (носочки сохнут, свет горит). Наверное, в ней очень тепло и уютно! Работников видели, но, увы, не работающих... 20 марта не за горами, но такими темпами не много они сделают к обозначенной дате. Еще, установили подоконники, месяц назад их не было! Перил в подъезде еще нет, электросчетчиков тоже.

  • Да, получается просрочка, и я планирую писать претензию.

  • Я с вами.

  • подскажите куда писать? я тоже хочу

  • только что пришли с экскурсии на танковую, третий подъезд не покрашен полностью, перил нет, двери входные установлены ужасные, такие нужно сразу менять, в квартире очень тепло. Работы еще ну очень много, по моим ощущениям не видать нам ключей в 20-х числах марта

  • двери в 3 подъезде установлены во всех квартирах?

  • да.

  • Добрый вечер! Мой консультант в городе будет в первых числах марта, поможет составить претензию и расскажет куда ее направить, я с вами поделюсь.

  • спасибо, будем ждать!

  • Расчет неустойки (пример) 3 600 000 × 1/300 × 10/100 × 21 × 2 = 50 400 руб. Это при стоимости квартиры 3,6 и просрочке 21 день (на 20 марта). Вроде немного, но если претензий будет с десяток и если не 20 марта.

  • я правильно понимаю что неустойку можно только через суд получить?

  • Нет. Пишите письмо Застройщику. Если он в адеквате и претензия обоснована, то по мирному выплачивают.
    Если нет, тогда через суд. При этом к неустойке дополнительно плюсуйте расходы на судебный процесс + моральный ущерб.

  • пишите чем больше, тем "лучше",и вообще не то что к 20 марта, а и к 20 декабря не дождетесь ключей,практически у всех застройщиков есть просрочка,и практически все дольщики хотят денег за просрочку.)),смотреть нужно реально.

  • Вы предлагаете молча ждать?

  • да зачем молча,разумно все оценить и если правда задержка больше полгода без объективных причин,тогда уже и копья ломать

  • Т.е. 20 марта например, будет ввод в эксплуатацию. 25 марта приходит собственник с претензией, а ему говорят - нет мы обиделись и ключи вы получите после 20 декабря (до 20 декабря не дождетесь). Бред какой-то.

  • сами то поняли что написали? мне вообще все равно,свою квартиру получил,стонателей вроде вас было полно,слава богу только на бумаге,дали спокойно достроить,задержали на 5 месяцев,все живы,сделали ремонт и живут,пишите что хотите хоть претензии, хоть в суд.

  • а почему полгода, почему не месяц или год, чем обусловлен именно такой срок? есть же договор, в котором указан точный срок. никто не мешал застройщику указать в договоре срок больше на месяц, на полгода, на год, именно тот срок, который ему необходим.

  • вы же не билет на самолет покупаете с точной датой и временем, и то задержки бывают..

  • нет, не билет, но точная дата есть. вот для вас приемлемый срок задержки полгода, для другого год (он никуда не торопится), а третий вообще считает что просто обязаны сдать раньше срока на 5 месяцев (он убытки несет каждый день). для урегулирования этих споров и есть договор, должно быть так, как написано в договоре. Договор подписывали обе стороны, зн они согласились со всем что там написано и в том числе с санкциями за нарушение договора. а все остальное лишь субъективное мнение и чьи-то хотелки.

  • уже писал раньше ,свою квартиру получил,можете подать свои жалобы куда хотите...

  • Были вчера на стройке, все очень грустно, работы идут, но вяло, в 3 подъезде поставили перила счетчиков нет, начали делать козырьки над подъездами (2,3), у первого подъезда до сих пор делают крыльцо.

  • Добрый вечер! Были в первом и втором подъездах? Побелили третий подъезд?

  • Добрый день! Третий подъезд побелили но только на один раз, видны разводы, видимо будут еще белить. Была только в третьем подъезде, в первый попасть очень трудно так как разрыто все перед ним

  • Добрый день!
    Тоже в воскресенье были на стройке, рабочих не было, видимо выходной. До этого только по субботам там бывали, работы велись. Придомовая территория явно не готова и будет ли готова к концу марта-не понятно, пока за 3 недели фактически наблюдаем одну и ту же картину(любим мы туда ездить). Вход в наш подъезд(1-ый) до сих пор не доделали, по дощечке туда пробираемся. В подъезде визуально все готово и покрашено и перила установили и счетчики установлены, в квартирах уже и подоконники доделали(хотя мы думали их не будут делать), по крайней мере в нашей квартире уже все доделали. Звонили застройщику, сроки пока не меняют: конец марта-начало апреля, может поднажмут и доделают все-таки, так что надежда еще есть что получим уже скоро ключики и заедем на ремонт.

  • Спасибо за информацию, у меня пока не получается там прогуляться... Уточните, пожалуйста, счетчики на электроэнергию установлены, которые в подъезде? Квартиры открыты были? Когда я была в последний раз, у меня сложилось впечатление, что в моей квартире уже живут, дверь на замке, в окне свет, постучалась, но никто не открыл! Хотя на площадке двери еще не все были установлены..., в соседней квартире двери были открыты.

  • Спасибо за информацию.

  • У нас квартира на 2 этаже и ее,как мы поняли,использовали в качестве кладовки,так что именно в ней мы не были,смотрели квартиру той же планировки что наша,но этажами выше.Сейчас уже все двери на квартирах есть,наша закрыта,но при желании такой замок можно легко открыть,какие то квартиры были открыты.Счетчики есть и на электроэнергию и на отопление,ну и в квартире на воду счетчики тоже есть.

  • Хорошая информация, спасибо. Жаль, что застройщики и отдел продаж нас никак не информируют, а их сайты не обновляются. У меня квартира на 3 этаже, так что мы с Вами соседи. Надеюсь, скоро будет новоселье!

  • Как начало апреля? Мне менеджер поклялась, что приемка 20 марта и сразу ключи будут выдавать. Уже другая информация?

  • менеджер говорит 20 марта, а застройщик говорит в начале апреля но возможно и позже. По моим ощущениям и в начале апреля не получим, территория полностью не готова, без благоустройства никто дом не сдаст, а там еще конь не валялся(((

  • Благоустройство будет позже, сейчас надо только чтобы подъехать к подъездам было можно со стройматериалами. Это она так сказала, т. к. я тоже засомневалась. Она и есть застройщик.

  • Сейчас еще подъехать к подъездам нельзя, техника вроде стоит и что-то помаленьку расчищают, но очень-очень медлено, часто там бываю.
    Мы общались с менеджером отдела продаж и с застройщиком, звонили застройщику в пятницу с ее слов начало апреля, хотя раньше она нам тоже говорила 20 марта

  • Одни расстройства с этой квартирой, а так всё хорошо начиналось - говорили Новый год в новой квартире встретите.

  • Мы в сентябре покупали, тоже самое от них слышали. Морально я себя уже на лето настроила, получится раньше буду только рада

  • Когда искали квартиру, рассматривали вариант - там такое-же состояние было как здесь сейчас, счетчики не везде, подъезды не покрашены, крылечки не доделаны, грязища возле дома, так через 2 недели сдали, я думала за месяц не управятся.
    В этом доме мы были в начале прошлой недели - в 3 подъезде не было перил, счетчиков, побелки-покраски. Двери только стояли, а тут пишут уже перила поставили и счетчики местами. Может ускорятся всё-таки.

  • Очень надеюсь, перила действительно стоят, но еще не покрашены, счетчиков в третьем подъезде еще нет, и побелка на раз тоже уже есть. Будем надеяться на лучшее. Уже хочется побыстрее заехать и справить новоселье))

  • Более того,когда я звонила примерно 6 марта застройщику, девушка(не помню имя)сказала что только из отпуска вышла и не было информации у неё по сроку точному,сказала что у директора узнает и после праздников скажет,однако загвостка была даже не в стройке,а в том что с парковочными местами по документам не все хорошо было,на счёт достроят она уверила что успеют до конца марта(о 20 марте речи не было вообще).Когда 10го звонила сказали что директор подтвердил срок конец марта-начало апреля,что успеют и с документами все вопросы решат.Посмотрим...

  • 20-е марта - это начало конца месяца :улыб:Ждем!

  • а 10-е апреля - это конец начала месяца?

  • ага, всего-ничего осталось :улыб:

  • Ездили сегодня очередной раз на стройку. Работает техника, ведутся работы на улице, равняют двор, вывозят землю, убрали часть оградительного забора. Есть надежда, что на неделе сделают двор. На задней стороне дома пока ничего не понятно. Муж зашел в 1й подъезд, покрасили перила уже. Про счетчики на электричество наврала прошлый раз, их еще нет. На 2й и 3й подьезд уже каркас под крыльцо сделали, на первом пока нет, но уже залили лестницу.

    Исправлено пользователем ameli091 (19.03.17 20:52)

  • и еще несколько фото

  • Спасибо за новости! Можно надеяться, что в апреле разрешат начать ремонтные работы!

  • Добрый день! Кто-нибудь написал претензию?

  • Добрый день! Мы же пока не знаем когда нас запустят. Ждем теперь начало апреля.

  • Мы были в воскресенье, подъезд покрашен, установили в квартирах розетки, выключатели и звонки. Надеюсь скоро запустят уже

  • Хорошая информация. А проезд есть к подъезду? Должны хотя бы временный организовать. Вы про 3 подъезд написали?

  • Да, про третий, тот что ближе к ТЦ, подъезд к дому отсыпали крупной щебенкой, в принципе проехать можно

  • Ух ты, значит скоро въедем. Спасибо за положительные сообщения!

  • Добрый день! Если есть фотографии, скиньте, пожалуйста.

  • это все что есть, двор не фотографировала

  • Спасибо!

  • Скажите, пожалуйста, в подъезде, в квартирах уже чисто? Я имею ввиду строительный мусор

  • кое-где валяется упаковка от строй материалов, валики, но в целом нормально, территория перед домой захламлена

  • А как на Ваш взгляд, в апреле закончат все работы?

  • я сегодня звонила на Серебрянниковскую, меня сориентировали на конец апреля, но говорят это без дворовой территории, они ее точно не успеют привести в порядок до конца апреля

  • Можете дать номер на Серебрянниковской? Могут дом сдать без оформленной придомовой территории? Я звонила на Днепрогэсовскую две недели назад, там говорили конец марта. Я спросила конкретную дату, мне ответили - 31. В пятницу 24.03 уже сказали в начале апреля..

  • 202-22-23, сказали что могут сдать без детской площадки и улучшений дворовой территории. мне на днепрогэсовской тоже говорили что пустят на ремонт до сдачи дома, на серебренняковской сказали что ждут сдачу, потом запустят

  • Спасибо за информацию!

  • На деепрогэсовской говорят что подготовили документы и ориентиррвочно на след.неделе ждут комиссию приемочную,потом будет устранение замечаний.До комиссии на ремонт точно не запустят,возможно после,но тоже не факт.Даже середину апреля не гарантируют.Мы были в субботу,там как минимум счётчиков нет и решетки нижние на всех балконах,которые выходят на гаражи отсутствуют,то есть это все ещё в дома точно доделать надо,а придомовая территория,особенно со стороны гаражей вообще не готова...

  • Привет, будущие соседи! Это все вранье, пока не снимут запрет на регистрацию судебные приставы! Представители застройщика вводят в заблуждение специально видимо.

  • О каком запрете речь?

  • проверила в росреестре действительно имеется запись № 54:35:042415:63-54/001/2017-19 от 15.03.2017 (запрещение).

  • А кто-нибудь знает что это значит?Не может ли это быть запретом на регистрацию до приёмки,как раз пока комиссия не примет объект этот запрет снят не будет?

  • Добрый день, откуда у вас информация про судебных приставов? Сейчас посмотрела все судебные дела Химметала и На Танковой - там никакой информации о новостройке нет.

  • Добрый день, соседи! Точно не скажу в чем там дело, но насколько мне удалось выяснить, что-то связаное с земельным участком и проектными документами. Судебный пристав наложил арест, поэтому росреестр не может зарегистрировать объект. И пока арест не будет снят, насколько я понимаю ни о какой приемке и регистрации объекта идти речи не может.

  • Это не совсем запрет на регистрацию до приемки, судебные приставы такой запрет не могут наложить. Видимо какой-то штраф или неуплата чего-то, либо кто-то подал в суд, так как к судебным приставам только по распоряжению суда может такое указание поступить.

  • А по телефону говорят что запрет уже снят, а в россрестре онлайн информация не обновленная, возможно по телефону врут)

  • Думаю по телефону врут, если по телефону так отвечает застройщик) В росреестре отвечают что ничего не снято)

  • привет соседям. сегодня опять были на стройке. Из изменений: поставили электросчетчики, на улице под балконами первых этажей заделали пустоты декоративным кирпичем, над первым подьездом появился каркас под крыльцо. Дорогу, которая вела до дома ранее засыпали камнем, но опять разворотили грузовиками. На окнах сделали откосы. Вообще черновая отделка довольно хорошая получается.
    По поводу запрета: у приставов в производстве нет никаких испол. производств на ООО "На Танковой", ведь мы у них покупаем квартиры, но есть не оконченное производство на ООО "Новый мир Химметалл", там долг более 5 млн, но я думаю они хоть и входят в одну группу компаний по названием ГК Химметалл, но тем не менее это 2 отдельных ООО, и из-за долгов одного не наложат арест на активы другого.. В общем странно. Но мне кажется это все временно. По той же базе приставов и судебным базам и у химметалла и у ооо на танковой немало было исков и все они уже исполнены. Так что и тут думаю все дело ближайшего времени.

  • Так, дорогие граждане и жители нашего дома!! Я вообще редко общаюсь в разных чатах , но тут решил сделать исключение, уж больно много вы всякой ерунды понаписали!!!
    Во первых, по поводу ареста чего бы то ни было!! Никакого ареста на данный момент нет!! Действительно он был два дня в реестре, совершенно для нас неожиданный, прилетел с Москвы исполнительный лист на один миллион рублей от непорядочного проектировщика!! Этот миллион нами был сразу оплачен, арест сразу сняли, а суд у нас с этим проектировщиком продолжается, и деньги мы с него потом получим обратно!!
    Во вторых, по поводу сдачи дома!!! ДОМ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ!!! И сданы все документы в ГАСН о приемке дома неделю назад!! Могу выложить заявление со входящим или можете сами позвонить , уточнить , мне обманывать смысла нет!! На сегодняшний день практически почти все замечания устранены!! Надеюсь добьём в ближайшее время!!
    Вообще договорённости с УАСИ ( орган выдающий акт о вводе объекта в эксплуатацию) были на 20 марта, дом то мы построили к этой дате, а вот бумагу от ГАСН пока не получили!! С благоустройством это не связано, понятно что мы его будем доделывать в мае- июне!! Это обычная практика, мы так сдавали Ленскую, так сдавали Шевченко!! Иначе бы все дома сдавались только летом!!

  • Повторюсь, это во первых вообще не связанные вещи и никак не влияют на сдачу дома, влияет только на регистрацию долевиков, во вторых уже нет никакого ареста!! Бумага о ее снятии лежит в офисе компании!!))

  • По поводу запуска людей!! У меня нет никакого желания держать людей на запуск на ремонт в полностью построенном доме!! Повторяюсь , благоустройство будет доделываться как позволит погода, со сдачей дома это не связано!! То что делается со стороны гаражей это уже относится к благоустройству!! Поэтому , на следующей неделе подаём в дом воду, и сразу ,я думаю ,будем запускать людей!! Сколько они ещё будут перекладывать бумажки я точно не знаю!! Я знаю главное, что дом готов и построен по всем правилам!! Удачи!!
    Кстати , кому интересно, дом этот ничего не имеет общего с обычными панельными домами , он произведён на собственном новом заводе , оборудованном на новейшем оборудовании ведущего мирового производителя финской фирмы ELEMATIC, продукция вся качественная, и дом будет очень тёплым!! Ещё два дома мы начнём строить осенью , чуть ниже по этой улице!!

  • Спасибо за информацию! То, что дом хороший по качеству пока нет сомнений. А по поводу всяких домыслов и догадок в этом форуме: их наверное было бы меньше, если б можно было отслеживать новости, актуальную информацию хотя бы на сайте стройки. А то последняя новость там была в январе прошлого года.

  • Добрый день! Спасибо за разъяснения. Пожалуйста, скажите, что повлияет на регистрацию дольщиков, какие нас ждут препятствия?

  • Никого никакие препятствия не ждут!!)) Вот эта бумага от приставов которая два дня была в реестре влияла на регистрацию долевиков которые были сданы в этот реестр, поэтому этот неприятный и неожиданный для нас инцидент урегулировали за два дня!! Проблем никаких нет!!

  • В ответ на: Ещё два дома мы начнём строить осенью , чуть ниже по этой улице!!
    Интересны эти 2 дома. Где они будут находится, ведь там места особо нет?

  • Добрый день, будущие соседи! Возникли сомнения относительно спичей человека под ником "Насяльник".

    В ответ на: По поводу запуска людей!! У меня нет никакого желания держать людей на запуск на ремонт в полностью построенном доме!! Повторяюсь , благоустройство будет доделываться как позволит погода, со сдачей дома это не связано!! То что делается со стороны гаражей это уже относится к благоустройству!! Поэтому , на следующей неделе подаём в дом воду, и сразу ,я думаю ,будем запускать людей!!
    Внутри дома не был с октября 2016го, но регулярно прохожу мимо него. До сих пор не доделано внутреннее ограждение балконов. Со стороны Танковой с ним все норм, а вот со стороны гаражей там еще далеко до завершения (на всех 42х балконах ограждение не выполнено). Проходил там позавчера и сегодня, за два дня там изменений нет. Как я понимаю, на ремонт точно не запустят, пока как минимум не доделают эти работы... Вопрос, когда?

    В ответ на: Никакого ареста на данный момент нет!!
    На сайте Росреестра информация другая. Причем указано, что территория дома разрешена только для стоянок автотранспорта. Если утверждается, что все урегулировано, то просьба приложить сюда соответствующую бумагу. Одних слов недостаточно...

    • актуальная информация с сайта Росреестра

  • Добрый день! Уважаемы соседи! Кто-нибудь может подсказать, где можно взять план квартиры в размерах?
    в документах на квартиру не будет никаких размеров, там только площади. А ждать паспорт БТИ это очень долго.

  • Добрый день! На сайте застройщика есть план квартир с указанием площадей http://www.танковая.рф/

  • На сайте Росреестра сегодня обновилась информация.
    Запрет от 15.03.2017г. убрали из перечня ограничений.
    Но разрешенное использование земли так и осталось "Для стоянок автомобильного транспорта". На что это может повлиять?

    • информация на 08.04

  • в ДДУ какой кадастровый номер указан или несколько?

    Better to lose an egg than a hen.

  • в ДДУ номер тот, что в скриншоте: 54:35:042415:63. других нет.

    на кадастровой карте более расширенное описание:

    Разрешенное использование: Для стоянок автомобильного транспорта
    по документу:автостоянки открытого и закрытого типов, подземные автостоянки, механизированные автостоянки, открытые площадки для стоянки транспортных средств (вместимостью до 500 машино-мест для всех видов); многоквартирные дома, в том числе с помещениями общественного назначения, автостоянками;

  • Добрый день.А есть ли информация по запуску на ремонт?второй день на днепрогэсовскую дозвониться не могу,трубку не берут(((на прошлой неделе говорили что комиссия должна быть и после этого возможно запустят...

  • говорят уже выдают ключи на ремонт, но особо это не афишируют, кто-нибудь уже взял?

  • Кстати, когда в субботу были в доме,кажется на 3 этаже в 1 подъезде у одной из квартир уже нормальная входная дверь стояла,видимо уже зашли на ремонт...

  • Добрый день, а вы не знаете дали воду или нет? Не проверяли?

  • И еще - если нет нормального проезда к дому, как ту же дверь нормальную привезти? Купим, привезут, а потом её нести от Танковой? Так же и другие стройматериалы.

  • К дому можно проехать, грязь конечно есть, но машина вполне заедет

  • Добрый день! Только что ездила смотрела - там такая грязь, газель точно не проедет. Я даже не пошла, точно бы по колено вывозилась. Зря, не догадалась сфотать.

  • очень странно, мы в воскресенье нормально прошли, особо не замарали обувь и мне показалось что машина свободно проедет тем более Газель, правда может за это время намесили еще больше грязи(

  • Видимо намесили. С другой стороны, если все повезут стройматериалы, да мебель, еще дождик пройдет.

  • Добрый день, соседи! У кого какие новости? может быть кто-нибудь уже взял ключи и зашел на ремонт? отпишитесь по возможности

  • Добрый день!
    Так рано еще на ремонт заходить... Застройщик работы в квартирах еще не доделал. По состоянию на понедельник ограждения балконов сделаны только в первом подъезде. Во втором и 3м в двушках и трешках эти работы еще не были сделаны. Да и дом еще не сдан. Не думаю, что застройщик готов взять на себя такую ответственность.
    Что касаемо железных дверей, то на 3м и 7м этажах 1го подъезда (в других не был) в квартирах располагались подсобки рабочих и железные двери там были еще в августе.

  • По телефону застройщик говорит подписывайте акт с открытой датой и заходите на ремонт, правда уточняет с какой вы квартиры, видимо в полностью готовые квартиры запускают только. :dnknow:

  • Созвонился с Татьяной (представитель застройщика). Да, она подтвердила, что можно заходить на ремонт (в моей квартире ограждение балкона уже сделано :улыб: ). Для этого сначала надо будет заехать к ней на Днепрогэсовскую 15. Там подписывается акт с открытой датой, берутся дополнительные документы (акт осмотра квартиры и еще что-то) и с ними уже ехать на Танковую осматривать квартиру с прорабом. Как-то так...

  • Информация выше, что там не проехать. И не понятно чей это спуск с Танковой - похоже городской, если застройщик не обеспечивает нормальный проезд.

  • посмотрел на подходы к дому. на легковой машине, действительно, не проехать. если сухо, как сегодня, то пешком вполне проходимо, ну и газелька проехать сможет.
    этот спуск также ведет и к паре частных домов слева от нашего долгостроя, так что дорога скорее всего муниципальная.

    ограждения у балконов появились теперь и у 2го подъезда (один балкон там остался еще на 1м этаже)

    Исправлено пользователем ежик_в_тумане (12.04.17 18:27)

  • Судя по фотографиям, на ремонт действительно будем "заходить" в резиновых сапогах, вместе с материалами для ремонта - наемные газели вряд ли согласятся по такой дороге ехать. Если она действительно муниципальная - это очень печально и проблематично, ведь с неё съезд на подземные парковки - вся эта грязь будет там.

  • а не подскажите какая цена подземных парковок будет?

    там аренда или покупка?

  • сегодня были на стройке - вовсю засыпают щебнем территорию перед подъездом, двор забетонирован, прошли нормально в кроссовках - особой грязи нет, прошли слева от дома. действительно татьяна запускает на осмотр и ремонт, но после подписания акта приемопередачи. Мы подписывать не стали, потому как порядок у нее - сначала подпишите акт приемопередачи, потом смотрите - или ждите сдачу дома, потом смотрите, потом подписывайте - сложилось впечатление что любой ценой хотят подпись от нас в акте приемки. В нашей квартирке подсобка строителей - толком не посмотришь ничего, ждем пока переедут, в других(открытых) - понравилась стяжка на полу и ровные стены (все на глаз - уровнем не мерили, но лучше чем сибирь на порядок) и, конечно, стеклянный балкон. Заходить на ремонт или ждать официальную сдачу пока не решили. Строители говорят уже много кто на ремонт зашел - свет и тепло есть, счетчики на электричество, воду и батареи установлены (1й подъезд - дальний от ТЦ), причем один кто-то уже заканчивает ремонт - за неделю бригада сделала ему.

  • Добрый день! Как думаете чем чревато подписание акта до официальной сдачи дома??

  • Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает, застройщик своими силами не предлагает ремонт сделать?

  • Добрый день, а спуск с Танковой засыпают щебнем или он такой-же как на фотографиях выше?

  • Добрый день! Хорошие новости! Сейчас ездила на Танковую - съезд к дому закрывают плитами, рабочие сказали к концу недели закончат!

  • Парковки продаются, изначально по 300 тыс., потом было повышение, но я уже не в курсе - уточняйте у застройщика

  • Подскажите: входная дверь шириной 960 встанет в проём?

  • В ответ на: Подскажите: входная дверь шириной 960 встанет в проём?
    у нас 2100*1000 проем - для 960 вроде 1060 надо и стена там - плита железобетонная (внутри квартиры из сибита перегородки).

  • 960 - полотно 900 плюс 60 коробка. Войдет!!! Ура!!! Спасибо

  • Сегодня был на территории. Завезли щебенку с песком. Несмотря на дождь прошел почти чистым. По улице Пугачева лежат жб плиты. На машине заехать вполне можно.
    Здесь есть те, у кого квартира во 2 подъезде?

  • от дома в сторону Танковой

  • да,я со 2 подъезда
    пока ничего не выдавали,требуют только остаток рассрочки погасить.хотя у меня остаток там тыщ 100
    а они тянут,я тоже буду тянуть.

  • сегодня промерили уровнем стены и пол - все идеально ровненько, кстати входную дверь можно аккуратно срезать и поставить на кухню (90*200)

  • Вчера проверяли ребятам квартиру, стены и полы ровные, честно был удивлен качеством. По стенам была претензия только в одном месте, "бухтела" штукатурка, но участок не большой и исправить должны быстро.
    Так же замечания по всем окнам, требуется регулировка.
    Так же обнаружили завал вентиляционной шахты. Верх завален на 3 см. Записали в недочеты, думаю, тоже быстро исправят.
    Но в целом, повторюсь, качество приятно порадовало)

  • унитаз установил вчера

  • Добрый день! кто-нибудь в курсе когда появится вода и свет в в доме?

  • Добрый вечер! Вода холодная есть, можете включать и пользоваться. Электричество пока общее - на этажах некоторых розетки - тоже можно пользоваться. Вроде и в квартирах есть, но почему-то не включают, щитки закрытые. Видимо кого-то надо попросить.

  • нам сказали электричество от времянки, пока не подключили, в квартиры от времянки никто не будет подключать

  • добрый день!
    со слов застройщика, получено разрешение на ввод дома эксплуатацию. и теперь они приглашают на приемку квартир по нормальной схеме (сначала осмотр, потом подписание акта).
    подскажите, на что обратить внимание при осмотре помимо окон (как упоминалось ранее)? а также что сейчас с электричеством, его подключили в квартиры?

  • проверить стены и пол уровнем, измерить площадь, правильно ли разведена электрика (работают розетки, выключатели лампочки), посмотреть не течет ли потолок, ну и мелочи типа в уровень ли батареи, не текут ли трубы, на месте ли розетки, заштукатурены коробки, места вокруг окон и под подоконниками...

  • спасибо за ответ)
    квартиру измерил еще в августе
    главной претензией на тот момент была горизонтальная разводка в ванной
    ванная (на работе заблокирован форум на НГС, поэтому только так)
    она не соответствует той планировке, что в ДДУ и на сайте. ну и какой леший додумался выводить полотенцесушитель над мойкой... теперь придется все переделывать

  • Проверьте работу вытяжки. У нас не вытягивает, а дует в спину в санузле. Также была засорена на кухне канализация. Тросиком пропихнул, вроде заработало

    Исправлено пользователем comissar (05.05.17 08:22)

  • спасибо за ответ)

    вытяжку проверил, вроде задувает в правильном направлении.
    стены ровные, пол тоже ровный.
    из явных косяков только забивание вытяжки на кухне и работа окон. думаю, быстро исправят.

  • А мы вообще убрали полотенцесушитель - поставим электрический.

  • Электричество в щитках есть, вам включат при приемке квартиры.

  • тоже убрали это чудо проектировщиков

  • Здравствуйте! из своего опыта могу сказать, важно смотреть: ровность стен, важно,чтобы углы были 90 градусов (если стены с отклонением или углы не 90, то при по клейки обоев, кладке керамической плитки будут проблемы и варианта два: или платить за выравнивание - сумма будет не маленькая, или будет не красиво), стяжка важно, чтобы ровная была и без пустот, вентиляцию проверит нужно - подручными средствами можно (зажигалкой, листком бумаги, а лучше прибором специальным) и по мелочи - уплотнители на окнах, подоконники - чтобы уровень был, покраску труб. я своих две квартиры (1-комнатные)принимал у разных застройщиков, так в обоих квартирах недостатки: на 83000 и 50000 тысяч, оба раза пришлось, через суд получать компенсацию. Вот ссылка на экспертное заключение на 83000 https://vk.com/topic-52150099_35136960 (Матрешкин двор)

  • Незнаю как у других на танковой но у моего заказчика все относительно ровное,плитку выложил без предварительного выравнивания. 90 градусов на всех углах. Что касается обоев там тоже все хорошо)видимо хорошая квартирка попалась))

    П.3

  • Зачем-то удалили три моих ценных сообщения :хммм:

  • Куда можно вешать внешний блок кондера?

  • и будут ли устранять скопление дождевой воды возле третьего подъезда?

  • И вообще: куды все подевались? :eek:

  • Ремонт делают :tease:

  • а некоторые еще и после 23 часов ремонт делают :зло:

  • Дали горячую воду

  • Привыкайте. Ближайший год придется жить под звуки дрели и перфоратора:улыб:

  • В ответ на: Куда можно вешать внешний блок кондера?
    внутри Вашего балкона

    Better to lose an egg than a hen.

  • Я все понимаю, но не после же 12 часов ночи, люди обычно спят в это время

  • у нас холодная бежит из горячего крана

  • Почему внутри балкона? Собственникам гаражей не понравится?

  • Предлагаете внутри квартиры ставить?

    Better to lose an egg than a hen.

  • А больше нет вариантов установки внешнего блока?

  • Устанавливайте куда хотите, кто вам запретит - дом даже не на центральной улице.

  • Так и пИсать можно в лифте и бытовой мусор выкидывать в окна, ведь - "дом даже не на центральной улице" :yes.gif:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Так и писают и в домах на центральных улицах

  • Уважаемые вновь образовавшиеся соседи
    Не могли бы вы ставить свои машины у своего новенького дома со всеми удобствами, подземной и наземной парковками. Когда мы пробивали парковку у дома Танковая, 7, на вас как то не рассчитывали.

  • вот и потенциальные вредители авто имущества нарисовались.

  • Вполне адекватная реакция на занятие чужой территории
    У вас в логу много места и даже огорожено
    А нарисовались вы, остальные давно живут и парковку не для вас строили.

  • вы что шутите??? там обычно свободно :безум:

  • и правоустанавливающие документы на парковочку имеются?

  • Имеются и документы, и чеки, и согласования.
    А свободна она пока лето и люди проживают на дачах. Зимой же вашу яму заметет и все ваши авто переедут под окна к дому №7.
    Места у вас нет совсем, подземная парковка за деньги и доступна только единицам, поэтому вывод напрашивается сам собой...

  • документы на право собственности приложите? Не переживайте к зиме зальют парковку сверху, напротив той что под окнами дома № 7

  • По моему даже единицам не удастся ей воспользоваться, сдается мне что большую часть времени она будет затоплена водой (весной то точно). Поздравляю, закончилась спокойная жизнь, придется теперь собираться и решать вопрос насчет цепей или еще чего.
    А может к ним под окна начнем ставить?
    Думаю пока не поздно, новоселам надо подумать об участке, который от дороги до их ограждения территории
    его можно разровнять т.к. снег выпадет и сделать уже ничего нельзя будет.

  • Не буду Вас разочаровывать, надейтесь и верьте.
    Да и кто вы чтобы документы предъявлять
    предъявим полиции, когда машинку вашу будут эвакуировать с частной территории

    Исправлено пользователем cтепа (19.07.17 15:25)

  • Да без проблем, ставьте цепи, столбики, шлагбаумы, не забудьте знаки поставить согласно ГОСТам и ПДД. А так -это общественное место. И не дай Бог что случится с машинами, как думаете, к кому первому придёт полиция которой вы так пугаете?
    А вообще я-безмашинный и ваша парковка мне "далеко фиолетова", просто всегда поражался таким кричащим и гнущим пальцы людям.
    Сделайте всё по уму и закону и не возникнет ни у кого никаких проблем (столбики, знаки, цепи, документы и тд), а в данный момент, повторюсь, дорога и парковка общественная.

  • а вы кто что бы верить вам на слово? покажите документы на право собственности и лично я перестану парковать там машину, если документов нет, все ваши "цепи" будут установлены не законно

    Исправлено пользователем Panda (19.07.17 16:56)

  • а меня такие как вы поражают. пока стоит раздолбанный пустырь или яма на яме вместо парковки - "общественности" пофиг на это место. как соберутся люди, потратят время, силы и средства, чтобы привести "общественную парковку" в порядок - сразу "общественность" набегает и заявляет равные права на "общественное место".

  • я заявляю права??? в каком месте? документы покажите на принадлежность данного участка дороги к 7 дому. Все вопросы исчезнут сразу и у всех. Не я данную тему начал. Развели бодягу на пустом месте.

  • паркуйтесь у своего дома, содержание которого вы оплачиваете, наливайте в чайник воду из своего крана, писайте в свой унитаз. все просто.

  • Здравствуйте,
    Заверяю Вас, место это не общественное
    При строительстве ТЦ для расширения дороги перенесли тротуар на несколько метров ближе к окнам дома №7,(парковка это одно из условий для переноса тротуара под окна) и это людей очень напрягает (живущих на первых этажах), ну ладно это свои с которыми мы живем бок о бок не один десяток лет.
    И тут появляетесь вы. Я не буду отвечать этому агрессивному мужчине, у которого даже машины нет, только скажу что не все и даже далеко не все читают данный сайт и пытаются договориться они просто действуют и все.
    Цепи будут установлены не законно но хватит ли у вас (или кого то еще ) духу их сломать???
    Это тоже статья но уже воровство или порча чужого имущества (у кого адвокат круче окажется)
    Вэлком, а машину ставьте ни кого не бойтесь.

  • Все таки не удержался.
    Обратитесь в программу Битва экстрасенсов(за ранее), без нее полиция не придет , ни к кому. в лучшем случае участковый заявление примет(и то не факт)

  • Спасибо, Виктор! и Вы заходите и заезжайте, только без Ольги (а то всё свое с собой возьмет, и унитаз и чайник... оно мне без надобности)

  • Ок, а кто есть Ольга, познакомите?

  • Ольга?
    elvalia , дама, с собачкой на аватарке. Вы разве не знакомы? или она так, забегала, по-бла-бла-кать...

    Вопрос то на копейку, смысл было раздувать?

  • К сожалению не знаком с не й лично но она все грамотно и лаконично все обозначила, а чайники и прочее это все условно.

  • проблемы еще нет, но недовольные уже есть... сейчас почти 22 часа места на парковке еще есть... кому то не хватает??

  • Дальнейшее обсуждение бесполезно. Парковка не частная.

  • Пока нет но будут
    Не нужно привыкать, к халяве

  • Кто первый встал того и тапки

  • В ответ на: паркуйтесь у своего дома, содержание которого вы оплачиваете, наливайте в чайник воду из своего крана, писайте в свой унитаз. все просто.
    Смотрите из своего окна, плюйте со своего балкона

  • добрый день!
    есть информация о том, когда лифты включат?
    также вопрос о расчетках, которые разложила в дверях квартир управляющая компания. там помимо оплаты за содержание жилья (хотя их работы были практически не заметны в июле, как и в августе) был выставлен приличный счет за отопление. со слов застройщика, все счета за отопление до момента передачи квартир дольщикам им были оплачены. кто-нибудь общался по этому вопросу с представителями УК?

    P.S. из расчеток узнал, что наш дом теперь зовется "Танковая 6". данную информацию позже подтвердили представители застройщика.

  • Добрый день! Что-то мне уже УК не нравится и на вопросы касаемо платежек там ответить не смогли, сказали ждите пока появится главный бухгалтер. Видимо только он в курсе за что такие счета пришли. Еще и находится УК непонятно где, у черта на куличках. Чтоб ьуда съездить нужно день потерять. Я вот акт только две недели назад подписал и ключи получил. С какой стати я должен платить такую сумму? Еще и в счетах даже период не указан за который нужно заплатить.

  • а мы еще и по счетчикам информацию не смогли подать через mydom365, пишет нет такого лицевого счета как в платежке.

    на самом деле мы не подписывали бумаг что выбираем данную УК, а если никто никаких бумаг не подписывал то УК техстрой незаконно навязывает услуги

    можем выбрать любую УК или создать ТСЖ, нужен только активист кто соберет половину дома на собрание

  • согласно п 13 ст 161 ЖК РФ в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору УК в сети Интернет и не позднее чем в течение 40 дней проводит открытый конкурс. В течение 10 дн со дня проведения конкурса орган местного самоуправления уведомляет лиц, принявших жилые помещения от застройщика, о результатах конкурса и об обязанности заключить договор управления с УК, отобранной по результатам конкурса. До заключения договора управления с УК, отобранной по результатам конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или УК, с которой застройщиком заключен договор.

    Договор управления многоквартирным домом заключается: на срок не менее чем 1 год, но не более чем 5 лет — с УК, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме
    на срок не менее чем 1 год, но не более чем 3 года — с УК, выбранной посредством проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации,
    на срок не более,чем 3 месяца — с застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами или организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом на период проведения конкурса по отбору управляющей организации и заключения договора с УК, победившей в конкурсе. (п.5 ст.162 ЖК РФ).

    на сайте конкурса по нашему дому не нашли
    https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12

    возможно что и не было еще конкурса, в любом случае всю информацию в УК обязаны предоставлять по запросу(лучше письменно или хотя бы через интернет), если нет ответа в 20-дневный срок, жаловаться можно в жилищную инспекцию https://gji.nso.ru/, Администрацию города http://novo-sibirsk.ru/, роспотребнадзор http://54.rospotrebnadzor.ru/, прокуратуру http://prokuratura-nso.ru/index/.

  • Когда мы подписывали акт осмотра квартиры №23 мы занесли все показания тепло счетчика на 01.06.17. - за это тепло застройщик уже заплатил! По моему летом никто дом не отапливал! Значит это уже УК пытается заработать ! Вопрос к Вам , да и ко всем, Когда мы принимали квартиру, мы заметили что с батарей были сняты терморегуляторы. Представитель застройщика пояснил что он их снял чтобы не украли. Теперь я не могу ни от кго добиться чтобы мне их вернули. Гл. инженер УК Евгений говорит что им не передавали, застройщик тоже темнит. А ка у вас?

  • добрый день!
    я квартиру принимал в мае, терморегуляторы (ручные) были на месте.

    Общий вопрос: у кого-нибудь есть информация о том, когда дом на постоянное электроснабжение переведут?

  • Такие и у меня стоят. Но прораб говорил, что стояли другие, саморегулирующие. Я на эту тему разговаривал с гл. инж. УК - Евг. Евг. Он пообещал,что заберет их у застройщика. Его телефон - 913-893-64-96. Надо его требушить всем тогда он зашевелится! Спрашивал, когда заработает лифт. Оказывается эл. снабжение дома включено по временной схеме, вот когда застройщик оформит постоянную, тогда можно будет заключать договор с лифтобслуживающей организацией.

  • Уважаемые соседи. Кто нибудь уже начал оформление права собственности?

  • Нет еще, но скоро будем.

  • А что, дом наконец-то поставили на кадастровый учет? Застройщик утверждал еще в конце июля, что дом поставлен, но по состоянию на конец августа информации о доме по адресу Танковая, 6 нигде не было. Якобы с этого года изменен процесс постановки на кадастровый учет и из-за этого заминки.

  • Если на сайте реестра проверять кадастровый номер, то высвечивается только ТАНКОВАЯ и номер квартиры, наша кстати зарегистрирована от 19.07.17, но как утверждают в справочной, что сайт носит только информационный характер. И типа можно смело подавать документы на регистрацию права.

  • Соседи! А что входит в понятие "содержание жилья" в платежках!?

    Исправлено пользователем Анатолий0907 (19.09.17 23:15)

  • добрый день!

    вопрос о кадастровом паспорте. раньше перед подачей документов на получение права собственности надо было получить кадастровый паспорт в БТИ. со слов Татьяны (представитель Застройщика) сейчас это не требуется. так ли это? а также, если его получать, то где и какие документы для него требуются?

    P.S. у Застройщика начались раздачи невиданной щедрости. вчера зашел за терморегуляторами (их представитель УК выдает) и еще мне в довесок Владимир (представитель Застройщика) выдал:
    - ключи от почтового ящика,
    - ключ от электрощитка,
    - ключ от теплощитка,
    - пожарный шланг,
    - датчики пожарной сигнализации.

  • Доброе утро, я в Геосити на Титова 29 получала тех паспорт на квартиру за 2500 руб, там на последней страничке выкопиррвка квартиры, тот самый план бти, но как мне пояснили он нужен только в том случае если вы брали ипотеку. Сейчас у нас готовися закладная в банк, а далее ее и другой перечень доков мы будем регистрировать в уфрс. Кстати, вчера звонила в 2гис обещали в октябре обновить и сделать нас как Танковую 6.
    Ругалась с застройщиком по поводу того что мы до сих пор на временной схеме, про детскую площадку......такие бредовые ответы дают.... Так же как и с парковкой подземной.
    Мне вот только интересно, только я их достала своими вопросами или еще кто названивает им???

  • спасибо за ответ.
    точно, мне Татьяна так же и говорила, что кадастровый паспорт нужен только в случае ипотеки. в прошлом сообщении упустил эту информацию.

    я тоже время от времени Татьяне названиваю почти с теми же вопросами (перевод на постоянку и благоустройство). с ее слов (18.09), насчет перевода на постоянку они 15го августа отправляли письмо в РЭС, на момент моего звонка ответа они еще не получили. касаемо благоустройства, мол "малые формы" уже почти закуплены, скоро будет установка. но, зная Застройщика, за фактическую достоверность этой информации (что же там на самом деле) я не ручаюсь.

  • А мне вот что обидно еще стало, на Кропоткина тоже их дом, так там уже есть детская площадка, хотя наш типа раньше сдался, это как? Тут не доделали, бросили, а там - на тебе...

    Так же как и с электричеством - раз ЗАО РЭС простите проср***ли сроки, почему вы то не пишите им письма с просьбой пояснить? У нас везде так - нет официальной бумажки, значит нет вопросов...

    А вы на каком этаже? Как у вас с горячей водой?

  • со слов Застройщика, написанных мне в ответе на претензию (пунктуация из письма):
    "... Данный объект, в связи со сложностью строительства, введения и испытания новых технологий строительства вышел для Застройщика убыточным.
    Для выполнения всех гарантийных обязательств по объекту, прежде всего тех, которые невозможно было выполнить в холодное время года (благоустройство и т.п.), в настоящее время приходится привлекать заемные денежные средства. ..."
    также фактором является то, что дома на Танковой и Кропоткина строили разные юрлица (несмотря на то, что головная контора одна).
    но это ни в коем случае не оправдывает Застройщика. будем "пинать" его дальше))

    этаж 7. с горячей водой все хорошо. разве что после включения иногда вначале пару секунд грязная вода бежит.

    Исправлено пользователем ежик_в_тумане (21.09.17 10:27)

  • Вот Вот, пинать и пинать...
    А при этом вода горячая или некоторое время холодная идет?

  • практически сразу горячая.

    однажды был случай, когда вроде как воду горячую дали, но трубы были еле теплые. в итоге помучил Владимира и он нашел где-то перекрытый кран в подвале. после этого проблем с водой не было.

  • Странно, почему мы на 2м этаже ее спускаем некоторое время когда нет разбора воды днем или ранним утром...

  • мы тоже на втором этаже и тоже воду сливаем, как будто живем на 9 этаже старой хрущевки. Хотя был период, когда и полотенцесушитель всегда был горячий и вода сразу текла горячая, причем прямо кипяток. А потом опять стало плохо все. Лифты кстати запускали же на один день, но там вроде кто-то застрял и решили выключить. Я тоже успел пару раз прокатиться, лифт хороший, вместительный

  • По поводу горячей воды я все скучаю УК, на что они отправили меня к Евгению, а он в свою очередь сослался на Владимира. Так что буду его просить. А то как то обидно платить за холодную воду по цене горячей...

  • сегодня обратился к Владимиру, пообещал все исправить, вроде бы сейчас все хорошо

    Исправлено пользователем ameli091 (22.09.17 17:07)

  • и еще ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ: Владимир попросил здесь сообщить, что терморегуляторы на батареи можно получить в любое время у него лично (находится он либо в 38 квартире, либо на территории) каждый день с 8 до 18-19, в субботу до 3 часов дня. Вместе с терморегуляторами можно получить ключи от щитков (электро- и тепло-) и от почтового ящика (их скоро повесят). Так же, кому надо, можно получить пожарный гидрант и противопожарные датчики. Его телефон (если его не сможете застать нигде) +79537648953

  • Ура!!! Отопление дали!!!

  • и до меня добралось.
    осталось проверить, чтобы все секции на батарее в зале прогрелись

    кстати, сегодня звонил Татьяне. она озвучила, что перевод электроснабжения на постоянку запланирован на 29 сентября. ждем-с...

  • У нас вверху батарея теплая, а внизу как парное молоко. Может и здесь нужно кого то побеспокоить чтоб нужный кранчик открыли:смущ:

  • У нас только в одной комнате батарея теплая, в остальных холодные(хотя и воздух спускали и воду сливали, чуть-чуть нагрелась батарея и быстро остыла(((Может у кого тоже такая проблема была, что делали?

  • У нас во всех комнатах сегодня прям горячеватые стали полностью и сверху и снизу.
    А она у вас точно не перекрыта? А то у нас в спальне была холодная, потому что перекрыта была, открыли кран и сразу греться стали.

  • Мы поставили терморегуляторы, по значениям на них на максимум выставлена температура и, мне кажется, если при сливании воды труба начинает нагреваться врядли проблема в перекрытой трубе,так бы она совсем не нагревалась...

  • Проблемы начнутся с МФЦ. Я уже пробовал записаться в эл. очередь - ничего не получается. С живой очередью проблемы еще больше, судя по отзывам. Некоторые в течении недели не могут попасть на прием. Записался по телефону только на 2 ноября! Имейте ввиду, что документы должны быть в порядке, на каждый обязательно копия, даже на квитанцию об оплате госпошлины. Копия паспорта. Иначе будете бегать и вставать в очередь заново!

  • В мфц -что то заморочено всё и очень долго по очереди. В росреестр записывался через интернет(кр.проспект 50), живой очереди кажется нет в принципе вообще, но там обязательно нужно быть регистрированным в госуслугах, записался на следующий день на утро по времени без проблем вообще. Сразу съездил показал все документы-заранее уточнить что еще нужно, в конце коридора кабинет (по месту уточните), очереди никакой. На утро по времени пришёл-всё приняли, очень быстро.
    Оформлял собственность не по этому адресу, а вообще просто даю инфу к размышлению вам всем.

  • На Якушева после 15 часов реально сдавал документы без очереди. Раза четыре. Не сдадите, та хоть пакет документов у вас проверят.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Добрый день соседи, у нас на 7 этаже в последние несколько дней горяча вода очень долго протекает, сначала бежит холодная, раньше такой проблемы не было(( есть еще у кого-нибудь такая проблема?

  • Вас больше интересует есть такая проблема еще у кого-нибудь или от чего это? Если такая проблема у Вас, то по всему стояку тоже самое, чем ниже этаж тем быстрее пробегает холодная. Такого быть не должно. Нет циркуляции, стояк горячей воды должен быть всегда горячий. Либо где то что то перекрыто. либо где то что то завоздушило (не у Вас, а вообще на стояке). Это в УК либо или у Владимира уточните.

  • добрый день!

    у меня на 7м этаже с горячей водой все хорошо, только до сих пор в первые несколько секунд грязная вода стекает.

    хочу поднять свой старый вопрос. управляющая компания продолжает выставлять счета на оплату (уже насчитали за 3 месяца). кто-нибудь общался с их представителями? когда они планируют заключать договоры с жильцами? а также интересует обоснование ценника за отопление (он ОЧЕНЬ высокий). их так называемый "главный инженер", который время от времени появляется в доме, на эти вопросы ответа не имеет, только "обращайтесь в Обь"((

  • В ответ на: Соседи! Кто нибудь в курсе - почему оплату за отопление берут не по счетчику тепла, а по нормативам?

  • Больше всего нарушений фиксировались в новостройках. Девелоперы, как правило, сразу оформляют здание на себя. То есть человек, купивший квартиру, автоматически попадал в готовую управляющую компанию. После этого возможности влиять на их работу (высказывать недовольство, возражать, делать замечания и тем более менять руководство) у жильцов очень мало. Чтобы провести реальное собрание и выбрать другого председателя, нужно обойти весь дом, собрать кворум, убедить людей проголосовать. Однако жильцы новостроек не знают друг друга, никому не доверяют, боятся открыть дверь посторонним, не то что поговорить.

    Словом, процесс весьма сложный! Но до смены руководства или самого ТСЖ, как показывает практика, доходит редко. Уже на этапе обхода соседей «мятежников» вычисляют, после чего в их адрес начинают поступать косвенные, а то и прямые угрозы… И у людей просто опускаются руки, ибо защитить их некому. Такова реальность!
    На всякую хитрость и ограничения жулики находят свой «болт с резьбой». Как известно, у них десятки и даже сотни способов вытряхивать деньги из бесправных собственников квартир, одновременно водя за нос поставщиков. Если в двух словах, выглядит все следующим образом — сначала увод коммунальных средств на собственные счета, последующее банкротство УК, чтобы не оплачивать долги за топливо и электроэнергию, затем передача имущества другому предприятию. Через пару лет новая компания накапливает долги и снова банкротится. И так по кругу, почти до бесконечности. А потом поставщики выставляют долги по счетам собственникам жилья. Не получится ли и с нами такое??!!

  • потому что в прошлом году приняли новый закон: отопление оплачиваем ежемесячно (не только в отопительный сезон) в размере 1/12 от общего потребления за предыдущий год. в начале следующего года делается перерасчет в соответствии с фактически потребленным теплом.
    у новостроек нет статистики за прошлый год, поэтому собственники новостроек платят по какому-то усредненному общегородскому тарифу. в начале след. года сделают перерасчет :безум:

  • добрый день!

    решил все же заплатить за квартиру после ознакомления с нормативной базой (например, http://www.klerk.ru/law/news/404340/ ) и в итоге столкнулся с новыми проблемами относительно нашей УК. уже прошло три дня, а УК не может увидеть платеж. на письма они не отвечают, а по телефону просто пытаются отфутболить. особенно поражают фразы "вы тут занимаете линию, а нам могут позвонить по важным вопросам".
    оплачивал через жкхнсо (система Город). кто-нибудь еще вносил квартплату? интересуют работающие варианты без посещения их офиса в городе Обь.

    касаемо оплаты за отопление. мне в УК озвучили то, что написали в предыдущем посте. дом новый, цифру взяли с потолка (это синоним их источников), спустя год сделают перерасчет. посмотрим. также они озвучили, что они отправили их "главному инженеру" договоры с жильцами и в скором времени они до нас дойдут.

    еще вчера попробовал поставить заявленное на доске объявлений приложение mydom365.ru. только вот не могу никак добавить там наш дом. выбираю город, УК, а улицу Танковую выбрать не дает (хотя, например, можно выбрать ул. Коммунистическую). при вводе номера счета также выдает ошибку. это только у меня так?

  • Я платила по QR коду на платежке в СБОЛЕ, все прошло, звонила в УК - задолженности нет. Но нам не выставляют за свет, т к в новосибэнерго не открыты л/счета потому что дом еще на временной схеме. Как подключат - мы должны оплатить все с момента подписания акта по тек день, сумма приличная выйдет.

    По поводу приложения, обращалась к разработчику приложения, вот что ответили:

    К сожалению, не могу сказать, это от нас не зависит. Прогматик - это отдельный от нас сервис, которым пользуется ваша компания.

    28 сентября 2017 г., 10:43 пользователь swimFan T <fanatka@list.ru> написал:
    А когда это случится?

    --
    Отправлено из Mail.Ru для Android

    четверг, 28 сентября 2017г., 10:25 +07:00 от Евгения Псарева epsareva77@gmail.com:

    Доброе утро, Татьяна!

    Дело в том, что сервис Прогматика не отвечает. Поэтому в нашей системе нет нового дома. Когда сервис Прогматика заработает, новый дом появится в приложении.

  • спасибо за ответ!

    в следующий раз попробую через сбербанк.онлайн. надеюсь, к тому времени УК найдет мой платеж.

    что касается приложения, то тут скорее всего косяк УК, т.к. другие их дома в приложении есть. так что по приложению тоже надо с УК спрашивать.

  • Сегодня получили свидетельство о регистрации! Сдавали на Зыряновскую, приехали к 3м часам, перед нами было всего 3 чел, а по предварительной записи аж на 9-10 ноября!! Проблем с документами не было.

  • В ответ на: хочу поднять свой старый вопрос. управляющая компания продолжает выставлять счета на оплату (уже насчитали за 3 месяца). кто-нибудь общался с их представителями? когда они планируют заключать договоры с жильцами? а также интересует обоснование ценника за отопление (он ОЧЕНЬ высокий). их так называемый "главный инженер", который время от времени появляется в доме, на эти вопросы ответа не имеет, только "обращайтесь в Обь"((
    Напишите в Администрацию Калининского района с вопросом, по какой причине они не исполняют свои обязательства согласно ч.13 ст.161 ЖК РФ: В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
    Вот по этой причине УК не может заключать с вами договоры, так как выбор УК проводится посредством открытого конкурса. И рекомендую поискать нормальную УК, поговорить с ними, чтобы они приняли участие в данном конкурсе, вы же для УК сейчас золотоносная курочка:улыб:А как УК от застройщиков любят скрывать все проблемы застройщика и не платить ресурсоснабжающим организациям - очень знакомо и пройденный этап, потом из своего кармана все недочеты придется исправлять.

  • на подъездах написали приходите на РАЗДАЧУ договоров с жэу, не на выборы УК, а на раздачу, потом скажут вы же сами подписали

  • Эти договоры легитимности не имеют и легко оспариваются в суде. Один единственный момент, оказанные услуги - оплачивать все равно придется, но с тарифом можно пободаться. А так, если не хотите себе проблем потом, займитесь вопросом почему не проведен конкурс на выбор УК. Если ничего не предпримите и не будете общаться с другими УК, по вопросу участия в конкурсе, то единственным участником будут УК от застройщика, которые будет покрывать все косяки застройщика пока гарантия не кончится на дом.

  • нашего дома даже нет у них на сайте < п.9 >

    а вообще рекомендую ук октябрьская

    Исправлено пользователем serega (24.10.17 13:41)

  • добрый день!
    дом уже наполовину заселен, включили лифт и поэтому возник насущный вопрос - как обстоят дела с шумоизоляцией? выбирая квартиру на верхнем этаже, я надеялся избежать проблемы топота соседей сверху, но в итоге напоролся на гул работающего лифта (Застройщик обещал, что он будет бесшумным, но нет). вместо топота сверху теперь есть топот бегающего ребенка от соседей сбоку. квартиры подо мной и с другой стороны еще пустуют, так что "сюрпризы" еще могут продолжиться. это только мне так не повезло?
    не исключено, что через год буду делать "работу над ошибками" в части звукоизоляции, так что советы могут быть полезными

  • Знакомый хотел сделать звукоизоляцию стен в квартире, так ему сказали, что смысла изолировать одни стены или потолки нет, надо изолировать все вкруговую, чтобы был эффект. А вообще слышимость в доме отличная, слышу как в подьезде на каблуках спускаются, как будто двери не закрыты дома и вечерние беседы за стеной так же хорошо слышно. Но это по-моему беда всех панельных домов.

  • добрый день!

    вчера подал документы на регистрацию права собственности в МФЦ на Зыряновской.
    оказывается, с этого года помимо ДДУ, 2х актов приема-передачи и квитанции на оплату 2т.р. надо подавать инструкцию по эксплуатации дома (в 2х экземплярах).
    в общем, добежал до Застройщика за ними и со второй попытки подал полный комплект документов.

    так что те, кто еще не подал документы, заранее возьмите у Татьяны эти книжки, чтобы 2 раза в очереди не стоять в МФЦ

  • Обращаюсь ко всем жителям данного дома. Возникла проблемка по ходу дела "жития-бытия", хочется что бы все были в курсе, жили спокойно и не затопили себя, своих соседей.
    Речь пойдёт о стояках холодной-горячей воды, и комплекта "прибамбасов" которые поставил застройщик.
    Изначально от застройщика ВСЕМ НАМ-ВАМ в каждой квартире поставили следующее... От стояка воды идёт- контрольный кран/фильтр/редуктор давления/счетчик/обратный клапан., дальше пошла разводка труб... Так вот-делая ремонт, обычно все оставляют этот набор "прибамбасов", трубы все выкидывают и раскидывают новые с учетом своих пожеланий... весь этот комплект оставшийся-в принципе нормален, не бежит, всё работает, всё удобно. Делают ремонт все , живут, все счастливы...до поры до времени...
    Все обратите внимание на редукторы давления, которые у вас у всех установлены. Фото приложу. На них по бокам установлены пластмассовые заглушечки , с одной стороны побольше, с другой маленькая. Так вот, та что побольше в ней никаких проблем нет-под ней регулятор под шестигранник(с этой всё нормально), а та что маленькая закручена- это место для манометра. Сама заглушечка имеет очень тоненькие виточки резьбы (очень тоненькие!!!), и предназначена скорее для предотвращения попадания пыли и всякой бяки в процессе монтажа, чем для использования в качестве заглушки удерживающей рабочее давление системы.
    В общем случилось следующее- просто, вдруг, не вызывающая ранее никаких подозрений эта заглушечка просто вмиг начала пропускать воду. И если бы в этот момент никого не было дома, то последствия могли быть печальными и для нас и для соседей.
    В УК- не звоните, смысла нет-проверено. В ближайших магазинах вам скажут что это дешевые редукторы, покажут на такие же на витрине, и предложат заменить на те что стоят 4500 не разобравшись в сути проблемы вообще.
    Предлагаю всем жителям пойти в туалет и обратить внимание на эти редуктора и на эти пластмассовые коричневые заглушечки.
    Советую всем заранее, чьи сантехники не обратили внимание на это, поменять эти "колпачки" на обычные манометры, которые по всей логике и должны стоять вместе с редукторами, иначе какой смысл вообще от этих редукторов если вы их можете регулировать, но не видеть результат своих регулировок.
    Либо просто поменять эти "заглушки" на какие-нибудь металлические. Такой резьбы напрямую нет, но через переходник можно что-нибудь подобрать на полдюйма. Будет чуть подешевле, но уже надёжно что ничего не сорвет и не затопит. В принципе редуктор рассчитан на максимальный выход давления в 4 бар, так что можно и заглушку. Но манометр ставится просто напрямую без всяких переходников, решайте сами.
    Итог что сделали мы. Магазин, стоимость манометров 650 руб всего за 2шт., и их установка вместо заглушек пластиковых 15 минут работы.
    Просьба обратить всех на это внимание заранее, чтоб в один прекрасный день не огорчить себя и соседей. Делов на 15 минут работы, 650 рублей за манометры (либо рублей 300 если подобрать по резьбе просто заглушки металлические), ну и не забудьте на резьбу для герметичности подмотать ниточку, либо фум ленту, либо простой лён.
    Когда звонил гл.инженеру УК, с вопросом-кто отвечает за такое происшествие (повторюсь) никакого решения не подсказал, но сказал что люди обращаются с данными проблемами,но потом больше не перезванивают. Следовательно делаю выводы, что данная проблема имеет массовый характер.
    Не тяните, капать не будет, побежит сразу и много. Обезопасьте заранее себя и соседей. Расскажите о данной проблеме соседям (они могут это и не прочитать)


    {пп. 3, 4, предупреждение}

    • Проём закроется дверками (чтоб вопросов не было "для

    Исправлено пользователем Varuna (21.11.17 21:39)

  • вот у нас недавно ночью как раз закапало как раз с этой заглушечки, хорошо я ночью зашел по делам в туалет и во время услышал капание. Но я просто затянул сильнее, хотя понимаю, что это временное решение. А на следующую ночь нас уже залили сверху, причем очень прилично, и как оказалось что это не соседи сверху, а тот кто над ними. До них так и не достучались, но подозреваю, что была такая же проблема. И залили очень прилично, с потолка аж текло, не просто капало. Вот вопрос: получится ли поставить это манометры, если трубы заделаны стеной и есть только ревизионное окошко?
    Кстати этот потоп выявил очередную проблему с УК: ночью пришлось вызывать аварийку, чтобы перекрыли воду, а включать должен был сантехник из УК, и когда позвонили в УК, они сказали, что получится включить только через три дня, потому что "они вообще в Оби находятся" и "сантехник только в понедельник сможет приехать". После длительных переговоров и убеждений все-таки удалось решить вопрос, и то под поздний вечер, в итоге та же аварийка и включала обратно стояк, хотя это уже не их работа.

  • если место позволяет-конечно.

  • можно попробовать вместо манометров поставить напрямую, без переходников, кран маевского с резьбой 1/4. по-моему такая резьба на редукторе. В качестве простой заглушки. Это если не позволяет место манометры поставить.
    не уверен, но может быть подойдет. Нужно пробовать. Они вообще от 50р за шт.

  • Соседи, а как вы платите за электроэнергию? Еще в сентябре передавали показания в УК, но в платежка эл.энергии так и нет, сейчас позвонили узнать почему так, сообщили что передавать нужно напрямую в Энергосбыт и платить им (как это сделать и куда звонить не сказали) и в платежках эту информацию они не отображают.

  • 273-98-98Новосибирскэнергосбыт — справочная для населения.

    Заодно заведите личный кабинет на сайте ресурсника.

    Главное — погладить КОТА.

  • пока никак не платим.
    управляющая компания не зарегистрировала наш дом в энергосбыте. также как и в сибэко. соответственно, еще не не сформированы номера лицевых счетов.

  • По расчетке за воду и отопление мы уже платим. а если они не зарегистрировали дом в СИБЭКО куда идут денежки?
    Мы платим с сентября за все кроме эл.энергии....

  • Позвонила по указанному номеру, в Новосибирскэнергосбыте действительно данного дома нет, УК никаких данных для прямого расчета им не передавала, соответственно и ЛК не завести без лицевого счета.

  • нашего дома нет в базе Энергосбыта, СибЭКО и, скорее всего, еще и Горводоканала
    деньги пока складируются (надеюсь) в УК

  • В ответ на: По расчетке за воду и отопление мы уже платим. а если они не зарегистрировали дом в СИБЭКО куда идут денежки?
    В кассовом чеке, который Вы получаете после оплаты ЖКУ, указаны, помимо прочего:

    1. Абонент.
    2. Адрес абонента.
    3. Номер лицевого счета абонента.

    4. Получатель платежа.
    5. ИНН получателя.
    6. Номер телефона получателя.

    7. Ресурс, за который внесена плата.

    Посмотрите сами, проверьте.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: УК никаких данных для прямого расчета им не передавала
    Спросите вашу УК: если она заключила договоры ресурсоснабжения для вашего дома (и когда), то какой способ оплаты жителями коммунальных ресурсов указан в договорах с поставщиками.

    Можете сами проголосовать на своем общем собрании за прямые расчеты.

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый день, соседи! может кто-нибудь узнавал у УК п поводу уборки двора и детской площадки, все замело и завалило снегом,а уборки особо нет, что-то не радует такая перспектива на зиму((

  • А в перечне работ выполняемой УК есть уборка детской площадки?

  • Уважаемые соседи, которые имеют парковку. Не знаете когда наконец начнут оформление купли продажи?

  • Соседи, может кто знает будет ли перерасчет за отопление согласно приборам учета???а то уже месяц не могу до бухгалтера дозвониться, то больничный, то людей принимает, то еще что-то...

  • Надо наверное жаловаться в жил.инспекцию!

  • как оплачивать парковку?

  • Уважаемые жильцы дома! Расскажите пожалуйста как вам в нем живётся? Планирую купить квартиру в Ельцовском парке, он этого же застройщика. Интересует звукоизоляция, тепло ли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: