Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "Выборная 158 (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

  • я тоже озадачилась, походом в суд, но камень преткновение акт приемки передачи квартиры.
    его же мы подписали и зашли на ремонт, значит претензий к застройщику не имеем.
    как быть?

    Исправлено пользователем svetaiost (27.01.15 13:43)

  • Тут консультация у грамотного юриста нужна. Акт приема-передачи ведь без даты подписывались. А дата эта должна хоть как-то совпадать со сдачей дома )) каким образом они докажут, что вы этот акт в прошлом году подписали?
    Ну и на все это дело столько времени требуется! Если кто-то доведет это до конца, очень порадуюсь! У самих нет ни сил, ни желания на это.

  • Да, вкисли мы чувствую. О какой неустойки можно говорить если акты подписаны претензий нет, хоть бы коммуналку не содрали за год а еще штрафанут за незаконное вселение без акта ввода дома в эксплуатацию.

  • кого штрафонут, ? нас или Тимофееча?

  • В ответ на: а акт приема-передачи подписан типа был в декабре прошлого года? Как такое возможно?
    Думаю, что де-юре, ваши акты будут подписаны числом следующим за датой получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
    Теоретически, после подписания акта, вы можете обращаться в суд за неустойкой.
    Застройщик в суде будет доказывать, что дом фактически был готов, но из-за бюрократических проволочек он не смог его вовремя ввести в эксплуатацию. Но он пошел на встречу дольщикам и запустил их на ремонт.

    Чья слеза будет горше и чью сторону примет суд - известно только суду :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • тем кто подписал акт будет большой проблемой получить деньги. проконсультироваться у юриста есть смысл, но скорее всего это дело бесполезное.
    а те кто еще не вселился и ничего не подписывал? есть такие? пойдете в суд?

  • Какой-то неправильный у вас юрист. Нормально все получают неустойку. Только её размер регулирует суд.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • акт отказа от претензий (ну или что там дословно написано, я его не видел) может сыграть решающую роль. и не в пользу жильцов. но если кто то пойдет к юристу и ему скажут, что такая бумажка не имеет значения, то тогда всему дому в суд идти

  • я пойду обязательно, поскольку, правды от застройщика не дождаться.
    скорее всего 158 сдадут вместе со свечкой. а это как минимум 2 года

  • на счет "скорее всего" не факт, может причина и не в свечке. сдают же жилые комплексы очередями и ничего. думаю дело в чем то в другом, но застройщик в своих косяках сам не признается.
    да и если так вряд ли 2 года, вокруг же большая часть готова. вся внешняя часть инженерных сетей, труб и т. д. думаю к новому году свечка будет готова. вот сдадут ее или нет, это уже другой вопрос)) может деньги за нее соберут и пропадут)
    а если серьезно, удачи с судом. пишите тут как с ним дело будет обстоять. вы то акт приемки не подписывали?

  • >>я тоже озадачилась, походом в суд, на камень преткновение акт приемки передачи квартиры.
    >>его же мы подписали и зашли на ремонт, значит претензий к застройщику не имеем.
    >>как быть?
    а был ли акт? была бумажка что мы не имеем притензий к качеству работ, у то что застройщик за просрочку к декабрю прошлого года в качестве компенсации сделал "чистовую" отделку
    1. ни слова о том, что это является актом приемо-передачи, или что по этой бумажки как-то принимается квартира в ней сказано не было
    2. с декабря прошлого года уже прошел еще один год

  • Не знаю, как вы - мы перед тем, как получить ключи подписывали именно акт приема-передачи (без даты) и он остался у них.

  • В ответ на: Не знаю, как вы - мы перед тем, как получить ключи подписывали именно акт приема-передачи (без даты) и он остался у них.
    похоже что к тому времени как вы пришли, они уже спохватились и начали давать правильные бумажки на подпись. если так, то Si имеет гораздо больше шансов в суде чем вы :nea.gif:

  • Да мы никуда и не собираемся :dry:

  • ну я в принципе имел ввиду. так то ваше право :улыб:

  • Я год назад интересовался у юриста, и мне сказали что от таких различных актов и даже уведомлений о задержке могут возникнуть проблемы в суде. Но даже на декабрь 13ого года неустойка была выгоднее чем та отделка что они предлагали, послушав совет юриста и посчитав что выгоднее я решил что ничего подписывать не стоит. Посмотрим что в итоге получится. И еще говорят коллективные суды по таким делам гораздо удачнее для нашей стороны.

  • Друзья, считаю, что нужно уже ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и идти в суд!
    Скорее всего нам за это ничего не будет, а вот неустойку все же есть вероятность получить, да и застройщика тем самым подшевелим немного. Под лежачий камень вода не бежит. Прошли все сроки, которые они нам только обещали! Хватит нянчиться и в конце концов терпеть неудобства!
    Это в интересах всех нас!
    По-хорошему тут не получится...
    Надо держаться всем вместе! Вместе мы сила!

    Исправлено пользователем Natalysha (29.01.15 22:46)

  • В ответ на: Друзья, считаю, что нужно уже ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и идти в суд!
    Скорее всего нам за это ничего не будет, а вот неустойку все же есть вероятность получить, да и застройщика тем самым подшевелим немного. Под лежачий камень вода не бежит. Прошли все сроки, которые они нам только обещали! Хватит нянчиться и в конце концов терпеть неудобства!
    Это в интересах всех нас!
    По-хорошему тут не получится...
    Надо держаться всем вместе! Вместе мы сила!
    Вот пожалуйста под этими словами - номер квартиры где вы живете. А то человек имеет 1 запись на НГС и такие слова говорит.

    Нам ни чего не будет ? да их будут проверять и более "затянут".

    Это как сегодняшний гость, постучавшийся в дверь. Говорит это для того чтобы дом сдать быстрее, а на самом деле написано что газопровод не правильно стоит. Вопрос: "Когда началось строительство газопровод стоял или это было упущением гос структуры выдавшей разрешение на строительство дома рядом с газопроводом?"
    Врятли, это тоже самое что и дом рядом строиться.

    А смысл того кто подписался не понятен? Если скажут что не законное строительство то что????

    Не проще написать от собственников жилья обращение к застройщику письмо об уведомлении о окончательном строительстве дома (в двух экземплярах). Их то ни кто официально не уведомлял. А потом уже отравлять далее.
    Они же потом будут говорить, что ни кто со стороны дома к ним официально не обращался.

  • еще раз... что написать застройщику? уведомление об окончании стройки? я вообще ни слова не понял из вашего поста если честно...
    если вы про свечку рядом, то речь была не о ней. она начата незаконно, но сейчас ее уже узаконили и продолжили строительство. можете про нее забыть, с ней уже ничего не сделать.
    если речь о компенсации просрочки и письме типа "сдавайте дом, а то пойдем в суд неустойку требовать", то подобное письмо должно быть отослано в обязательном порядке. но его адвокат сам отправит, пока будет документы для суда готовить.

  • Вас не должна смущать то, что у меня 1 запись на НГСе и я "такие слова пишу". Дело ведь совсем не в том, 1 запись у человека или 100.. Зарегистрировалась специально, чтобы иметь возможность переписываться с жильцами на тему наболевшего вопроса о сдаче дома в эксплуатацию.
    Прокомментировать то, что написали Вы, к сожалению, не могу, т.к. не уловила связки и смысла, извините.

  • Да это выглядит как саботаж. "Пошлите все в суд". Да те кто подписали допсоглашение и зашли на ремонт квартиры не ставили дату когда подписывали. Дату они могут поставить даже 31.12.2015 года. Поэтому всех не соберете. А если они пойдут с этим в суд, а им покажут то доп соглашение с их подписью - они "прогорят".

    А то что вы хотели "иметь возможность переписываться с жильцами", а раньше нельзя было? зарегится?

    Только сейчас полезли те кто хочет в Суд подать, а раньше Вы просто сидели и ни чего не делали. Просидели полгода после первой даты сдачи и поняли, что нужно идти в суд.
    Что бы что? Затянуть сдачу дома?

    Да сначала дождитесь сдачу дома, а после начинайте панику разводить. Лучше писали бы письма в администрацию по способствованию сдачи, о помощи, а не о том, что застройщик "......" ("экскремент") (Извиняюсь кого обидел).

  • Давайте Вы не будете учить меня, когда меня регистрироваться на сайте, раньше или позже? Даже не считаю нужным отвечать, почему я раньше этого не сделала. Глупость какая-то с Вашей стороны, задав такой вопрос.
    Может я компьютер только купила и интернет подключила, не допускаете?

    У меня к Вам вопрос. Вы, такой хороший и порядочный, с 66 записями в НГСе, уже написали "письмо в администрацию по способствованию сдачи, а помощи"??

  • Обязательства должны исполняться должным образом как Дольщиком, так и Застройщиком.
    Дольщики свои обязательства исполнили - денежные средства на строительства дома внесли.
    Застройщик свои обязательства нарушил.
    Законом предусмотрена ответственность за нарушения обязательств - неустойка. Нарушил, значит отвечай.
    ИМХО

  • В соответствии с законом 214-ФЗ, Застройщик обязан передать Дольщику квартиру по акту приема-передачи в соответствии с договором но не ранее сдачи дома в эксплуатацию.
    В случае подписания акта без даты Застройщик не сможет проставить дату ранее сдачи дома в эксплуатацию.
    Фраза в акте о том, что "претензий не имею" толкуется в суде как отсутствие претензий к качеству передаваемого объекта строительства. Если в акте четко прописано , что "претензий по срокам строительства не имею и отказываюсь от неустойки", то данный пункт является ничтожным в силу Конституции РФ.

  • Уважаемы AkaKurgan, что за чушь вы несете? давайте я ваши опасения развею и вы успокоитесь. если речь идет не о жалобах на свечку, а именно на просрочку сдачи нашего дома, то никакими судами и письмами сдачу не замедлить и ускорить.
    если идти в суд и требовать неустойку, то суд просто вынесет решение и с застройщика снимут часть денег со счета. это может замедлить строительство свечки, но лично я был бы рад если бы ее вообще не было. так что не считаю это минусом. наш же дом построен и срок сдачи от количества денег на счету застройщика не зависит. кроме того деньги на неустойку там есть, на что то же они свечку строят. а это большие деньги между прочим.
    а если писать в мэрию или еще куда нибудь письма с просьбой ускорить сдачу дома, то вам ответят что городская администрация не в праве влиять на деятельность частных коммерческих организаций. если бы нарушался закон - другое дело. но опять же - свечку уже узаконили, а наш дом не сдается из-за неторопливости застройщика. мэрия со всеми своими управлениями и департамнтами тут бессильна

  • Мы тоже подписали акт приема-передачи квартиры без даты. А кто-нибудь копию сделал? Чтобы понимать стоит про суд думать или нет?

  • Если Вы не подписывали дополнительное соглашение о переносе сроков передачи квартиры, суд вынесет положительное решение. У тех кто подписывал акт без даты, период начисления неустойки будет меньше, чем у тех, кто примет квартиру по акту с реальной датой.

  • У нас подписан первый акт приема-передачи от 25.12.13, иначе бы нам не дали ключи от квартиры(свою мы уже продали и нужно было срочно переезжать). Но ,как я понимаю, этот акт ничего не стоит, тк мы потом еще один подписывали без даты. Доп. соглашений не было, иначе они должны были регистрироваться в юстиции. В первом акте стоит ввод в эксплуатацию 4 квартал 2013г. Во втором -не помню. Вот намутили..., теперь попробуй разберись((

  • Вы правы, первый акт не несет юридических последствий. Разве только морально этические.

  • интересно, как это меньше если без даты Акт? Акт приема передачи никак не может быть выдан ранее даты выдачи акта ввода дома в эксплуатацию, соответственно если дом сдадут через год то и срок акта тоже будет соответствующий, поэтому нам и не выдали его оставили без даты, чтобы потом поставить дату после сдачи дома.

  • Всем доброго времени суток. Если, кому интересно могу посоветовать юриста, который вел мое дело за просрочку сроков передачи по ДДУ с нашим застройщиком ООО "Сибэкострой". В своем случае, я не стал ждать когда застройщик сдаст дом в эксплуатацию. Так как просто по "человечески", надоело слушать очередные сроки сдачи дома. Я считаю так, если все, ничего не будут делать со своей стороны, то застройщик так и далее будет спокойно сидеть и говорить об очередной сдаче дома при этом стоить рядом очередной дом. Я, как и большинство негативно отношусь к строительству во дворе нашего дома. Видимо у застройщика есть время и силы, решать вопросы стройки 16-ти этажного дома. А довести до конца и сдать наш дом не в состоянии.
    Судебное дело по компенсации нарушения срока передачи объекта, ни каким образом не повлияет на сдачу дома. С моей стороны, судебное дело о компенсации, было доведено до конца и была получена компенсация. Так как на форуме нельзя размещать объявления коммерческого характера, могу дать контакты юриста в личном сообщении. Не бойтесь поступать по закону. Всем удачи.

  • У тех, кто подписал акт без даты, будет проставлена дата приема-передачи квартиры, такая же как и на разрешении ввода дома в эксплуатации. Или + 1, 2 дня.
    А кто будет принимать квартиру, как и положено, после ввода дома в эксплуатацию, дата на акте будет явно более поздняя, чем дата ввода дома в эксплуатацию.
    Следовательно период просрочки во втором случае будет больше.

  • ОЗППС, да скажите проще, ПРЕДЛАГАЮ СВОИ услуги юриста. Как сделал MaxAB.

  • Уважаемые дамы и господа ! Оказывается наш застройщик и первый дом с таким же успехом сдавал на сайте Октябрьского районного суда много исков в его адрес о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома.

  • Разве это открытие?))))) только кажется намного меньше по времени задержал сдачу

  • Здравствуйте! По-моему мне не звонит только ленивый из нашего дома, я даже думала, что здесь никто не пишет, потому что все все знают. Прочитала про ваши опасения. Отвечаю всем и сразу. Задержка произошла из-за двух моментов: 1 - зацепились к мусоропроводам, сейчас этот вопрос снят. 2- трансформаторнаяя подстанция, подрядчик не сдал то что положено., выгнали подрядчика - сдаем сами. с 9- по 13 февраля должна приехать гос. комиссия. Напишу что скажут. По поводу ком. услуг. Кто подписал акты, сделал ремонт и проживает в квартире- за период задержки ком. услуги за счет застройщика, после получения акта ввода наши представители зафиксируют текущие показания и с этого времени начнут считать ком. услуги. По поводу временной регистрации- вопрос решили регистрируют по факту проживания в новостройке. Ипотечники обращайтесь ко мне ваши проблемы решаются (это единственный сегмент клиентов у которых действительно есть проблемы из-за задержки) У остальных они в чем? Регистрация есть, содержание и коммуналка за наш счет, налог на квартиру не капает! Проживаете в своих новых квартирах, тепло , светло, кроме лифта, который опять же целее будет- никаких проблем. Лифт тоже можем запустить давайте представителя от подъезда, кому мы его передадим. Если что-то возникает-устраняется в рабочем порядке. В чем проблема?!. Дом в любом случае будет сдан Коробят сплетники и конкуренты, которые здесь пишут. Свечка- строится абсолютно законно разрешительные документы можете посмотреть на сайте или в офисе, и строится она за счет новых дольщиков, а не на ваши деньги, как тут некоторые считают, что застройщики в золоте от квартир эконом класса. В нашей компании работают исключительно порядочные люди, которые строят не пирамиды- строительные, а жилье, не воруют деньги дольщиков, не скрываются, а живут с вами в наших же домах, где соотношенине- цена-качество- более чем приличное. Любой человек со стороны, который смотрит нашу детскую площадку парковку и т.д.. и при этом узнает стоимость квартир, по которой они продавались дает иные оценки нашей работе! Я бы сказала совесть имейте! По поводу судов- безусловно найдутся моральные уроды, которые получив квартиру стоимость которой выросла в два раза независимо от доллара и санкций, далее попрутся в суд, Бог им судья, я просто предупреждаю больше ни один из них не будет нашим дольщиком ни на одном объекте. Надеюсь, я всем все пояснила. Будет что сообщить- сообщу. С уважением, Ирина Александровна
    Поясняю, полемику вести не собираюсь, все что хотела сказать -сообщила.

  • А Вы сильно не радуйтесь дело будет оспорено во всех инстанциях до верховного суда и деньги не тратьте возвращать придется. Я тот человек, который выиграла евросуд, про который было столько шума на днях в сми, уверяю Вас, что новосибирский суд не последняя инстанция, и за построенный дом и живущих уже год там людей подавитесь!. Лично ваша квартира подорожала на два миллиона, причин не заселяться, кроме наглости и алчности туда у вас не было, посмотрим как это оценит Москва, а мы вам квартиру не передадим до конца всех разбирательств, удачи!

  • Проблема в том, что одна квартира продана в прошлом году, новая куплена на эти деньги, но дом хоть и обещали - не сдан, соответственно платить налог с продажи старой квартиры, 130тр не лишние так то...

  • с этим будем разбираться в индивидуальном порядке. с теми кто к нам приходит обсуждать объективные проблемы, возникшие из-за задержки мы всегда находим консенсус

    Исправлено пользователем irinak (06.02.15 19:59)

  • Для тех, кто собирается дальше строить с нами сообщаю открыты продажи на квартиры в свечке и в десятиэтажке в Торце вашего дома Выборная 158 стр. 2 этап и Рябиновая 8, вся информация на сайте нгс недвижимость и на нашем сайте, свечка монолит -кирпич, 10-этажка- северная панель серия 158 дома, планировки такие же, подземная парковка как в 158 доме. Телефоны в рекламе.

  • Интересно, а к объективным причинам относится, что я не могу оформить детские пособия на детей больше года (многодетная семья), тк нет постоянной прописки; воспользоваться областным капиталом.

    А то, что вентиляция не работает и вы второй год не можете понять, что с ней...

  • На имя директора заявление писали? Вряд ли, я что-то не видела. Квартира №?

  • кв.28 Заявление будет в понедельник.

  • Здравствуйте, Ирина Александровна, я ленивый, я не звонил, соответственно не могу понять как все всё могут знать, если официальный представитель застройщика молчит. Если отлистать страницы форума назад, то наш дом должен был быть сдан уже давно, каждый раз вот-вот уже почти. А уже 2015 год на дворе. Я как ипотечник не могу снизить % и получить налоговый вычет без свидетельства регистрации. Наврядли можно договориться по этим вопросам, а регистрация по адресу меня пока не волнует. Насчёт лифта. У нас специально ходила собирала подписи женщина. Чем кончилось? Лифт целее, но каждый раз с детьми или беременным подниматься наверх не комильфо, знаете ли. Это целая проблема, которая не решается. Свечка чиста с юридической точки зрения, но чисто по-человечески, никто из жителей 3 и 4 подъездов не предполагал на этапе покупки квартиры, что у него из окон до соседних окон 24 метра. А как быть с солнечным светом? А с парковками во вдоре? В свечке порядка 200 квартир.

  • А мне вот вам хочется сказать: имейте совесть! Вы себя вообще кем возомнили? Дольщиков тут моральными уродами называть! Идти в суд и требовать неустойку - законное право! Я с таким же успехом могу вас с застройщиком назвать моральными уродами, которые не выполняют своих обязательств. Запустили нас на ремонт - ну нижайший вам поклон за это! А ничего, что люди вынуждены жить в военно-полевых условиях? Я с маленьким ребенком должна таскаться пешком на 10 этаж! А еще есть беременные и пожилые! Вентиляция не работала в 30-градусный мороз больше недели! Простите, к унитазу чуть ли не примерзали :зло: Но при этом да, вы в каждом сообщении своем рассказываете, какой это чудесный застройщик такой замечательный дом построил. Про то, что вы там кого-то больше не возьмете к себе в дольщики - ну очень насмешили. Буду очень рада посмотреть на людей, которые еще раз захотят с вами сотрудничать и ждать сдачи дома два года :ха-ха!:

  • По поводу налогового вычета, все имеющиеся документы на квартиру берите и вперед за налоговым вычетом, мы уже второй раз пойдем.

  • Как вы это делаете? Мне налоговый инспектор глядя в глаза сказал, что нужен бланк юстиции - свидетельство о регистрации права собственности, акт не пойдёт, поскольку это разрешение зайти на ремонт, не более того.

  • Придите и посмотрите в глаза тем, кто сотрудничает постоянно. С удовольствием продам вашу квартиру ДОРОГО! и от налогов вас спасу. Что-то не продаете хреновые квартиры-то!, мне люди телефооны обрывают хотят купить и жить в нашем доме, велкам, продам быстро и весело! Вот воистину- люди пока жареный петух не клюнет в нное место не ценят что имеют! И не надо передергивать- моральными уродами я назвала не всех дольщиков, а тех кто прекрасно проживает в своих квартирах, наварился по уши и пользуясь пробелами в законодательстве пытается разорять застройщика сидит и мечтает о дополнительной халяве. Это моральные уроды, у которых нет ни совести, ни стыда, ни морали никакой! В глаза тоже буду говорить и торжественно обещаю биться в верховном суде, чтобы у моральных уродов забрали право душить тех кто занимется реальным сектором экономики СТРОИТ ДОСТРАИВАЕТ ЛЮДЯМ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНОЕ ЖИЛЬЕ ЗА ГНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! ЧТО НЕ ТАК?

    Исправлено пользователем irinak (09.02.15 09:08)

  • ВАМ тоже самое предложение про продажу согласитесь смешно жить там где не нравится, когда квартира дорого стоит, велкам продам. И еще не здесь надо плакаться а идти к Коконкину и разговаривать, насколько мне известно разницу в процентах по ипотеке он возмещает в добровольном порядке!

  • To: irinak

    >>Любой человек со стороны, который смотрит нашу детскую площадку парковку и т.д.. и при этом узнает стоимость
    >>квартир, по которой они продавались дает иные оценки нашей работе!
    парковка? это где это что?
    на 10-ти этажку мест парковочных кот наплакал, про свечку лучше вообще не упоминать в этом контексте

    >>По поводу судов- безусловно найдутся моральные уроды, которые получив квартиру стоимость которой выросла в два
    >>раза независимо от доллара и санкций, далее попрутся в суд, Бог им судья,
    как назвать людей которые уверяли что под окнами будут гаражи с детской площадкой на их крыше и ничего более, а воткнули 17эажку
    и Вы лично Ирина Александровна, когда мы выбирали квартиру, нас строго заверяли что точно никакого дома во дворе не будет, мы это у вас спрашивали прямым вопросом, зная бы что будет такой расклад как сейчас со свечкой перед домом, 100% от покупки мы бы отказались, так что о каких деньгах вообще речь, в данном случае мы были заведомо сознательно! диенформированны качеством здаваемого объекта!
    конечно Бог всех рассудит, и лично я бы закрыл бы глаза на вашу просрочку если бы Вы (как застройщик) так свинско не поступили как минимум с двумя подъездами сделав подарок под окнами, и со всем домом обеспечив муравейник во дворе
    (кв. 152 Ситников)

    Исправлено пользователем Si (09.02.15 09:09)

  • Давайте продам вашу квартиру. Гораздо дороже, чем Вы ее купили-это раз. Второе я ни одному человеку не сказала, что там не будет дома! Не надо откровенно обманывать

    Исправлено пользователем irinak (09.02.15 09:12)

  • >>Давайте продам вашу квартиру. Гораздо дороже, чем Вы ее купили-это раз. Второе я ни одному человеку не >>сказала, что там не будет дома! Не надо откровенно обманывать
    не лукавте, нам двоим с женой не могло почудиться

    >>Давайте продам вашу квартиру.
    спасибо, тут уже без вас справимся

    >>Гораздо дороже, чем Вы ее купили-это раз.
    а же сделанный ремонт и ремонт который предстоит при переезде, а самое главное мое личное затраченное время вы учитываете?

  • Полемизировать больше не собираюсь, есть вопросы, приходите будем решать!

  • ок
    сейчас то смысл идти, будет конкретика в виде сдачи дома, тогда и будем решать

  • давайте по существу. люди несут в том числе и финансовые убытки. кто то хотел сдавать эту квартиру, кто то с ипотекой переплачивает... продать квартиру люди и сами смогут после сдачи дома гораздо дороже. но раз вы всем идете на встречу, то у меня такое предложение...

    давайте вы вернете людям часть денег за квартиры на время. допустим 50% от стоимости тем кто не въехал, 30% тем кто въехал. эти деньги можно вложить в банк, например, под 18% и более. само собой это даст гораздо меньше прибыли чем неустойка и суд, но лучше чем ничего. а в день подписания акта приемки квартиры вам эти деньги вернут. таким образом и вы лишитесь денег только на время, и дольщики по крайней мере компенсируют часть убытков. само собой это под любые расписки и документы на ваш выбор. хоть под залог той же квартиры в доме. ну и конечно закон вас это делать ни как не обязывает, просто мое личное предложение. как вы на это смотрите?

  • вопрос, а что мешает сдавать эту квартиру? может я чего то недопонимаю , а по ипотеке на 1% процент помоему после сдачи дома уменьшается?

  • """давайте вы вернете людям часть денег за квартиры на время. допустим 50% от стоимости тем кто не въехал, 30% тем кто въехал. эти деньги можно вложить в банк, например, под 18% и более. само собой это даст гораздо меньше прибыли чем неустойка и суд, но лучше чем ничего. а в день подписания акта приемки квартиры вам эти деньги вернут. таким образом и вы лишитесь денег только на время, и дольщики по крайней мере компенсируют часть убытков. само собой это под любые расписки и документы на ваш выбор. хоть под залог той же квартиры в доме. ну и конечно закон вас это делать ни как не обязывает, просто мое личное предложение. как вы на это смотрите?"""

    Бред по моему полный

  • В ответ на: Бред по моему полный
    А не сдавать дом больше года - это респект и уважуха застройщику, чоуж :спок:

    Заявляя в проектной декларации сроки сдачи дома, застройщик принимает на себя обязательятва выдеражать эти сроки и ВОВРЕМЯ. Почему этого не произошло, это проблемы застройщика, а не дольщиков.

    А бахвалиться на форуме верховным судом и тем, что ты нагнул там какого-то бедолагу дольщика, который в свое время исполнил перед застройщиком свои обязательства - ваще не в какие ворота.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Бред по моему полный
    может и бред, но лично я при таком раскладе получал бы 18 тысяч в месяц за счет процентов. не так уж и плохо на мой взгляд. может кто то более выгодно сможет средствами распорядиться и гораздо больше убытков отбить. само собой такое утроило бы максимум человек 5-10 из дома, для большинства это бред. но на весь дом у застройщика и денег бы не хватило. а так сами пишут что телефон разрывается от звонков, значит торговля идет хорошо и теоретически деньги на такое "полюбовное" решение у застройщика есть.

    другой вопрос, что даже расписка с отказом идти в суд требовать неустойку и залог квартиры для застройщика не аргумент. на 99% уверен что и тут они на встречу из принципа не пойдут. разве что назовут таких людей чуть мягче чем "моральными уродами". я же ни на чем не настаиваю, просто было интересно узнать мнение застройщика по такому варианту. нет так нет

  • к слову, я наивно верю, что на этой неделе действительно сдадут подстанцию и других причин задержки нет. а значит в этом месяце можно ждать сдачи дома. так что лично для меня это тоже не вариант, возни больше. мнение застройщика интересно как раз на будущее, если стоит ждать опять задержку на полгода и более

  • Идея хорошая, но застройщик на это никогда не пойдёт. И потом, он же предоставил нам квартиру для ремонта и есть все условия для дальнейшего проживания - свет, вода, канализация, тепло, вывоз мусора, уборка снега, причём пока бесплатно. Т.е. он, застройщик, наши деньги в банке не крутил и на процентах не зарабатывал и на курсе валют вряд ли. Не было умысла не достроить и не сдать. Были объективные (видимо) причины. Для него самого нести издержки по содержания жилья накладно. Этим он будет оперировать в суде, и тем, кто подписал акт, отремонтировался и проживает, на мой взгляд, не светит денег. Подписав, вы как бы согласились с текущим положением дел. Светит только тем, кто ничего не подписывал. И если вторых, спекулянтов ещё можно понять, они так зарабатывают и готовы судиться годами, то про первых и было высказано мнение, что они Мор.Ур. Ирина Александровна несколько эмоционально подошла к этому вопросу, устроила бурю в стакане, а по факту видимо будет как-то так. Всё сугубо моё личное мнение.
    Разницу % по ипотеке пока дом не был сдан, застройщик готов возместить. Кто-то пишет, что это всего 1%, в моём случае это тоже не мало.

  • нечего добавить :live:

  • у нас 15 февраля год как переехали, а тех кто не живет еще вообще не понимаю, ладно если однешка на сдачу, а некоторые и в трешки не переезжают, хотя на форуме распинались когда же дом достроят...это так , мысли вслух

  • и пропала сразу Ирина Александровна... если появитесь, то у меня другой вопрос по существу. за сколько конкретно вы продать квартиры сможете? сколько дадите за однушку, двушку, трешку? хотя бы примерные цифры назовите, чтобы люди могли на них ориентироваться с учетом своего этажа и планировки. раз вы на это готовы, то назовите вашу цену. может это кого-нибудь и правда устроит

  • Уважаемые дольщики! Не нужно выдергивать мои слова из контекста, и эта не буря в стакане воды, а моя реальная позиция. У нас основная часть дольщиков, замечательные люди, порядочные и приличные, которые живут в реалиях нашей экономики, и понимают, что не всегда складывается так как хотелось бы. Но есть жизненные приоритеты, как то: достроить дом, сделать все что обещали на нормальном уровне, комплекс буде очень неплохим, и по детским спортивным площадкам, и по обустройству, и по парковкам, в торце ближе к выборной, тоже будет парковка, И от строительства бассейна мы не отказываемся, никто никого не кидает, и не обманывает, все доводится до ума. Соотношение цена-качество у нас более чем приличное, я заявляю это с полной ответственностью, ибо бываю на многих новостройках. По факту люди дожидались сдачи дома в своих, а не съемных квартирах, в комфортных условиях проживания, экономили на ком. услугах квартиры можно было продать, и не надо здесь врать, что цена как-то зависит от акта ввода, никаких ограничений по пользованию готовым жильем! С ипотечниками вопросы решаем. А в ответ находятся моральные уроды, которые пытаются пользоваться пробелами законодательства и пытаются извлечь необоснованные прибыли, по факту -акт ввода, кроме ипотечников никому погоды не делал, остальное от лукавого оправдать свою алчность и наглость!

  • Что значит дадите? Я могу продать вашу квартиру по переуступке еще может месяц есть времени. пишите в личку по ценам соориентирую с ремонтом и без. Удачи.

  • Теперь о главном! Уважаемые дольщики, была последняя гос. комиссия- дом сдан, примерно 14 дней готовят акт ввода в эксплуатацию. Дату акта ввода сообщу дополнительно. Далее порядок вступления в права собственности тоже сообщу. Как получим акт ввода будет собрание на тему дальнейшей судьбы дома и оформления квартир в собственность, дату и время тоже сообщу. Спасибо всем, кто выбрал наш дом для проживания и инвестиций, всем удачи, здоровья и благополучия.

  • я имел ввиду за сколько сможете продать, сам то я плохо ориентируюсь в ценах и не могу даже примерно стоимость прикинуть. но раз дом и правда сдан - это уже не актуально.

  • Ну наконец-то приняли-сдали!

  • В ответ на: А в ответ находятся моральные уроды, которые пытаются пользоваться пробелами законодательства и пытаются извлечь необоснованные прибыли
    по факту, строительство свечки в это предложение не попадает?
    с разрешением оформленным задним числом по тем же пробелам
    и с целью получения той же необоснованной прибыли на клочке земли, абсолютно не взирая на удобство проживания жильцов :ха-ха!:

    в очень неплохом комплексе с неплохими видами из окон на спальни и кухни соседей :death:

    Исправлено пользователем Si (12.02.15 10:11)

  • Наверно вид из окна- это самый важный жизненный критерий, по которому можно оценить соотношение цена-качество жилого комплекса, предложение о продаже такой плохой квартиры в силе!

  • >>Наверно вид из окна- это самый важный жизненный критерий, по которому можно оценить соотношение цена->>качество жилого комплекса, предложение о продаже такой плохой квартиры в силе!
    и наверное таки да!, к тому же в отличии от кривых стен которые кстати опять таки пришлось править за свой счет (это я про кухни в трешках) данную проблему решить можно только действительно съехав с квартиры и никак иначе, пожертвовав затраченное временя, сделаный ремонт и обеспечив себе очередные проблемы с новым переездом ремонтом и т.д.
    Ирина Александровна, как выше писал с продажей разберемся сами, спасибо.
    Рассмотреть переезд под ключ в аналогичное по характеристикам жилье, но с нормальным видом из окна конечно можем, но что-то кажется не бюджетно это совсем выйдет и уж точно не дешевле, даже учитывая возросшую стоимость квартиры.
    и это предмет уже другого диалога, и не на форуме уж точно

    а здесь я хотел сказать что не надо публично оскорблять людей которые перед вами выполнили все свои обязательства в полном объеме и в срок! также не надо представляться святыми ангелами когда понятно что таже свечка это чисто корыстные интересы в прибыли застройщика, отбить как можно большие деньги с выделенной земли без какого-то нибыло учитывания интересов жителей вашего чудесного комплекса

  • Комплекс наш действительно чудесный, свечка соответствует всем градостроительным нормам, живете в городской среде как никак и за 154 домом будет две свечки. И застройщик строит людям жилье, понятно что использует рационально землю. Про заднее число! на момент покупки вашей квартиры шли испытания грунтов и фундамента, потом год шла экспертиза государственная, только потом получено разрешение на строительство! Здесь, батенька, можете копья не ломать, мы работаем прозрачно, законно без взяток и кредитов. Только такие как Вы будут недовольны всегда и всем. Не помню по какой цене Вы покупали квартиру, вроде как с рассрочкой даже, по-моему 3 100 или 3 200, пусть Вы вложились в неплохой ремонт, сейчас трешка в нашем доме с хорошим ремонтом стоит около 5 000, неплохой профит за год, а если посчитать халявную коммуналку- то вообще хорошо, при этом Вы получите все что я описала выше в готовом комплексе, нет вид из окна - это самое страшное что могло случиться в Вашей жизни, при рисках вложения в строящееся жилье! И не моя вина, что Вы так оскорбились, видимо очень хочется, и при этом есть совесть, так надо заткнуть свою совесть чем-то, пусть видом из окна. Пообщайтесь с обманутыми дольщиками, может совесть все-таки перевесит все остальное!

  • Вставлю свои пять копеек- трешки начинались от 2100 до 2200 в августе 11. По мере роста дома цена естественно росла.

  • Не могу поверить своим глазам, что дом сдали!! :biggrin: Это очень радостная весть!! :live: От всей души поздравляю всех с этим событием! Ура!:хехе:

  • Печалька(((

  • это не первая машина, и увы не последняя.
    эти воры, при кормились уже в нашем дворе, то тачку, то колеса.
    в самом начале, собирали деньги на видео наблюдение и домофоны, или только на домофоны? может стоит как нибудь организовать видео наблюдение по периметру?

    Исправлено пользователем svetaiost (14.02.15 23:42)

  • Нам обещали за эти деньги дверь с домофоном и видео с записью и возможностью просмотреть на телевизоре.
    Но по факту пока только домофон с дверью и то в первом подъезде замок есть но не работает. Андрей Евгеньевич который так красиво говорил про домофоны и видео, сказал что не все деньги сдали поэтому и на видео денег не хватило. А по факту получается что и на домофон не все сдали?Я полностью потдерживаю идею собраться и обсудить эту проблему.

  • Что я слышу... оказывается, во всех подъездах уже закрывается дверь? я, как житель подъезда №1, очень удивлена сему факту.. А мы, "лысые" что ли? Деньги вроде уже 100 лет назад все сдали...
    По словам Ирины Александровны сбор жителей будет после получения акта ввода в эксплуатацию, примерные сроки - начало марта. Вот там-то всё и обсудим. И вопрос о видео наблюдении в срочном порядке, ввиду нынешних событий.

  • в 4 подъезде дверь открыта...

  • Я не удивлюсь если во 2-м и 3-м тоже работает. Хотя со слов Андрей Евгеньевича надо всего лишь поправить замок и все будет работать.

  • У нас 3 подъезд. Никогда дверь не закрывалась.

  • В ответ на: Я не удивлюсь если во 2-м и 3-м тоже работает. Хотя со слов Андрей Евгеньевича надо всего лишь поправить замок и все будет работать.
    Подъездная дверь будет закрываться, ключи есть у всех, но не у всех стоит в квартире домофон. Придут к таким в гости, и придётся пешком спускаться, чтобы открыть, а потом подниматься. Когда выдавали ключи домофона не говорилось, что нужно взять сам домофон. Сие есть странно.

  • Хм, значит сами трубки покупаем за свой счет? Мы до сих пор ждем, что их выдадут :biggrin:
    Вообще-то деньги на всю эту систему сдавались немаленькие, могли бы сделать все, как надо.

  • У нас 2-ой подъезд, тоже не закрывается

  • ...Мы тоже ждет телефонные трубки.... Ирина Александровна, выходите на связь, поясните этот момент, пожалуйста.

  • В ответ на: это не первая машина, и увы не последняя.
    эти воры, при кормились уже в нашем дворе, то тачку, то колеса.
    в самом начале, собирали деньги на видео наблюдение и домофоны, или только на домофоны? может стоит как нибудь организовать видео наблюдение по периметру?
    Кризис начался. У многих нет работы, безденежье толкает криминал на "подвиги". Полиция не поможет, а если кого и схватят уж точно за такое руки не отрубят да и 15 лет не дадут, а хотелось бы, чтоб не повадно им было.
    Со временем у нас появится шлагбаум и видеокамера во двор, что резко должно снизить шанс угона и воровства колёс, ну а пока по хорошему автовладельцам следует придерживаться следующих правил:
    1. Секретки на колёса
    2. Сигнализация с диалоговым кодом
    3. Оставлять в зоне видимости
    4. Быть бдительным
    Просьба к представителю застройщика, поставьте, пожалуйста в торце дома фонарь освещения, пусть он всю ночь светит на автопарковку. Ночь, темнота и безнаказанность - главные помощники воров.

  • Полностью поддерживаем идею с фонарем! Уверена, это снизит процент подобных ситуаций. Если надо, то можем письмо с просьбой на имя застройщика написать.

  • тоже с мужем о фонаре подумали и о том чтоб написать застройщику...

  • у нас висит трубка, выдавал энергетик, а после того как муж сам повесил ходил парень по квартирам и спрашивал надо ли установить трубку...странно почему у многих нет...

    Исправлено пользователем smeta_na (16.02.15 10:43)

  • Вот мне тоже очень странно! Что всё так неорганизованно! Деньги, значит, собрали - а до ума все доводить не обязательно что ли? По осени висело объявление, что нужно забрать ключи от домофона. Ну забрали мы их. Но вот нафига они мне нужны, если двери не закрываются и трубки не подключены?

  • Про домофон- это к Андрею Евгеньевичу, пожалуйста. На собрание я его приглашу обязательно, там с ним разберитесь пожалуйста по срокам, когда видеонаблюдение заработает ну и двери соответственно!

  • так Андрей Евгеньевич же на вас работает, вы и разбирайтесь с ним или каждый из нас должен к нему подходить???

  • Он работает на двух работах, у нас и в своей фирме, обратите внимания на квитанцию по домофону. Сибэкострой к этим услуга отношения не имеет

  • Есть информация что комиссия была, но дом не приняла. Все это похоже на очередные обещания как и в прошлые годы.... Месяц другой помолчим они хоть квартир в муравейнике попродают НА ПРОТЯЖЕНИИ ЛЕТ КОРМИЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ КОРМИТЬ ЗАВТРАКАМИ......(((((

  • Вид из окна не страшен и так же не страшен вход в свечку с нашего двора и то что к нашим 160 прибавится 220 квартир тоже не страшно и то что по двору будем ходить как на платформе метро в час пик фигня и после бетоновозов весной асфальта не останется ерунда и т.д.

  • обращу, но что-то я не помню, что с ним какой-то договор или что-то подобное заключали, чтоб спрашивать с него... А по соседски мы у него все лето спрашивали и толку ноль...

  • У Вас есть ключи???? Где их получить? Мне ни кто не выдавал, деньги сдавал, трубка висит - ключей нет домофон не работает!

  • По поводу ключей еще осенью было объявление на подъездах. У нас они есть, но от этого ни холодно, ни жарко, т.к. двери всё равно не закрываются.
    Ну а вообще ключи у Андрея Евгеньевича получали.

    Исправлено пользователем леруська (19.02.15 10:07)

  • интересно а мне никто ключ от домофона не дал(((( хотя деньги сдавала на домофон и видеонаблюдение

  • Не подавайтесь на провокации конкурентов о том, что комиссия дом не приняла.

    выкладываем долгожданный документ

    и ещё для общей информации. Я занимаюсь судебной практикой, в том числе взысканием неустойки по ДДУ, тех домов, которые не построили или не достроили, не пустили на ремонт. Так вот у известного всем застройщика на Выборной (не буду называть название организации, дабы не опускаться до их уровня), схема следующая: с Вами заключается договор займа на этапе стройке, после чего, когда до окончания срока ввода дома в эксплуатацию, вам предлагают заключить переуступку по ДДУ, где первым дольщиком является компания. В этой переуступке оформляют новые сроки. И если человек не соглашается, ему просто по договору займа возвращают деньги, естественно без учета стоимости квартиры на этапе уже построенного и сдаваемого дома.


    Это к тому, что компании, которые работают десятью афеллированными лицами и по договорам займа, трепят нервы, и которые реально срывают сроки, не запуская при том людей на ремонт - всё сходит с рук.

    И работает по таким схема большинство компаний.

    Потому что видимо в России - можно работать только так, причем у них в офисах с вами даже разговаривать никто не будет. А застройщики - с одной компанией, а не десятью для отмывания налогов, ухода от ответственности - летят по полной, только потому что у некоторых дольщиков отсутствует совесть.

    Чем хуже в России относятся к людям, видимо тем лучше, потому что такого отношения они и заслуживают своим желанием нажиться. Кучу людей кидают, не достраивают, и они действительно, удивляются, когда я рассказываю, что наши дольщики себя так ведут.

    Мы сами строим свою страну, хотя для таких как вы бессовестных, которые прутся в суд с построенным качественным жильем, это только патетика. Еще и КУ никто не платит.

  • Нечитаемо...

  • все читаемо. вот отдельными ссылками специально чтобы сразу по крупнее. Ctrl зажмите и колесико мыши вперед прокрутите если все равно мелко.
    страница 1
    страница 2
    страница 3
    новость отличная, всех поздравляю, процесс идет... я так понимаю следующий этап - собрание жильцов? или может кто нибудь из представителей застройщика тут расскажет как приемка квартир будет проходить? а главное когда?

  • Друзья, а что у нас произошло с мусорными баками? Куда они пропали? Не уж то тоже украли? :eek:

  • Дом сдан. Думаю застройщик расторг договор с компанией.

  • я тут хотел узнать что такое "северная панель". что то не нашел. а можно более стандартным названием это описать?
    трехслойная панель, полистиролбетон, керамзитобетон, газобетон? а то так много красивых слов было про эту панель, а официально такого названия для материала похоже нет. что же это?

  • Скажите пожалуйста, кто знает, документы уже готовы с которыми можно в юстицию идти?
    и куда делись мусорные баки, что произошло, с ними после сдачи дома?

  • Здравствуйте Ирина Александровна, Вы про нас не забыли случайно? Или лучше индивидуально в офис приходить за разъяснением дальнейших действий по оформлению?

  • доброй ночи, кто нибудь пошел в суд? в какой стадии процесс?

  • Видимо дом сдали и теперь мы сами должны вывозить мусор...и снег похоже тоже чистить...и лифт сами включать будем...красота

  • Собрание планируется на понедельник на вечер, еще буду уточнять

  • как много новых людей развелось или это один и тот же. :ха-ха!:

  • Собрание жильцов? можно как-то со временем и местом поточнее?

  • Спасибо! Ждем уточнения времени и места на дверях подъездов

  • На подъезде было объявление в 11 часов 1 марта (воскресенье) во дворе.

  • Ну это поди без представителей застройщика, раз Ирина Александровна пишет что предварительно в понедельник собрание, а какой смысл завтра без них собираться незнаю...

  • Увадаемые дольщики действительно перенесли на 1 марта на 11 часов

  • Спасибо

  • Скажите пож-та собрание было и что на нем порешали?

  • Главное об этом сообщить в субботу, когда все разъехались!!!
    Как то можно об таких вещах заранее оповещать, а то сначала на понедельник спланировали, приезжаем домой в воскресенье а тут оказывается уже собрание прошло.
    Сообщите хоть какой результат, что решили, что обсуждали.

  • Уважаемые дольщики! На собрании решали проблемы текущего содержания дома, и способа управления домом, решили, что будет ТСЖ, выбрали инициативную группу. Оповещать о дальнейших действиях будут по телефону, объявлениями на подъездах, и я здесь по возможности. Денис перезвоните мне лично.
    Что касается дальнейшего оформления квартир:
    -Сегодня получили документ из ГАСН
    - до конца недели УАСИ выдаст акт ввода в эксплуатацию
    -присвоение почтового адреса примерно до 25 марта- далее можно идти регистрироваться на постоянной основе
    -Документы сдаются на изготовление кадастрового паспорта дома-25 дней - с первого апреля можно заказывать технические документы в БТИ ПРО (оповестим дополнительно)
    - В кадастровой палате переводится статус земель из "для строительства" в "для эксплуатации" и параллельно оформляется первое свидельство о собственности и примерно через 2,5 месяца пойдет массовое оформление свидетельств дольщиков.- На каждом этапе будем оповещать всеми возможными способами. Пока по оформлению звонить рано.
    С уважением!

    Исправлено пользователем irinak (03.03.15 19:51)

  • В ответ на: Уважаемые дольщики! На собрании решали проблемы текущего содержания дома, и способа управления домом, решили, что будет ТСЖ, выбрали инициативную группу. Оповещать о дальнейших действиях будут по телефону, объявлениями на подъездах, и я здесь по возможности. Денис перезвоните мне лично.
    Что касается дальнейшего оформления квартир:
    -Сегодня получили документ из ГАСН
    - до конца недели УАСИ выдаст акт ввода в эксплуатацию
    -присвоение почтового адреса примерно до 25 марта- далее можно идти регистрироваться на постоянной основе
    -Документы сдаются на изготовление кадастрового паспорта дома-25 дней - с первого апреля можно заказывать технические документы в БТИ ПРО (оповестим дополнительно)
    - В кадастровой палате переводится статус земель из "для строительства" в "для эксплуатации" и параллельно оформляется первое свидельство о собственности и примерно через 2,5 месяца пойдет массовое оформление свидетельств дольщиков.- На каждом этапе будем оповещать всеми возможными способами. Пока по оформлению звонить рано.
    С уважением!
    Каким образом мы будем начиная с марта оплачивать коммунальные услуги? К кому обращаться за информацией? В третьем подъезде пытались собирать по 1500 рублей (2-го марта) -что это такое?

  • Мы собирали деньги на уборку мусора и снега, или кто то еще не заметил что наш двор превращается в помойку.
    на это собирались деньги.
    Василий Тимофеевич больше не будет оплачивать вывоз мусора и снега.
    если каждая квартира вложит 1500 в вывоз мусора и снега, то этих денег хватит на примерно на 3 месяца.
    также сняли показания счетчиков ЭЛ Энергии и гор и хол воды. с 1 марта будут оплачиваться услуги по счетчикам.
    также с каждого подъезда есть 1 человек инициативной группы, который собирает деньги и снимает показания счетчиков.
    предлагаю зарегистрироваться в контакте, в группе нашего дома.

  • Скажите пож-та а, что с лифтами и обещанным видео наблюдением, есть информация?

  • по каким тарифам коммуналку, электроэнергию будут считать?

  • Ваш ответ меня не удовлетворил. Во-первых,прежде чем собирать собрание жильцов надо ознакомиться с законодательством,конкретно с Жилищным Кодексом (посмотрите статью 146 ЖК РФ-уведомление о предстоящем собрании за 10 дней с письменным вручением уведомления..., на собрании должно присутствовать более 50% собственников,т.е. 50% собственников + хотя бы еще 1 голос). Вы нарушили все эти условия,поэтому ваше собрание не имеет никакой юридической силы. Данное собрание для жильцов нашего дома имеет большое значение,думаю,каждый собственник приложил бы максимальные усилия для присутствия на этом собрании,т.к. накопилось очень много вопросов,которые нужно решать. Сбор денег не правомочен!
    Мы не на базаре. Каждая сумма должна иметь свою расчетную стоимость, деньги должны приниматься по финансовым документам,иное-нарушение законодательства. Далее,насколько мне известно,решение о госприемке дома в эксплуатацию не является основанием для взимания коммунальных и иных платежей. А вы уже 2-го марта сняли показания счетчиков.Пункт 7.6 ДДУ " с момента подписание акта приемки-передачи объекта... производится оплата содержания и комм.услуг по установленным тарифам". Тарифы тоже должны быть озвучены на собрании,как то-где брать квитанции и куда оплачивать. Далее,почему Застройщик сдал многоэтажный дом без подключенных лифтов? И еще, слышала в 1 и 2 подъездах были освежены и прибраны от строительного мусора лестничные клетки, в третьем подъезде строительная грязь не убрана,так и сдали... Далее-1500 рублей с каждой квартиры.Это,что за уровниловка? У кого-то 1-комн.кв,у кого-то 2-х и т.д. Почему должны все вносить одинаковую сумму? ЛЮБОЙ ВЗНОС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕН РАСЧЕТОМ. Мое предложение- соберите собрание вновь ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ и приведите в соответствие порядок оплаты содержания и комм.услуг. Думаю,что тарифы эти давно известны,озвучьте их.

  • Тоже очень много вопросов по поводу сбора денег и дальнейшей оплату коммунальных услуг...
    Насчет уравниловки кстати не вижу ничего такого. Деньги собирают на вывоз снега и мусора - какое значение имеет, какая у вас квартира - 1 или 2-х комнатная. Вообще по коммунальным платежам - плату за вывоз мусора начисляют на каждого прописанного человека. У нас никто еще не прописан. А количество комнат при чём? Можно в трехкомнатной жить одному, а в однокомнатной впятером.
    Меня больше волнует другой вопрос - человек из инициативной группы от нашего подъезда сказал, что многие деньги не сдают. Да, мне не хочется жить в помойке и деньги мы естественно сдали, но почему в итоге порядок будет в итоге будет наведен за счёт небольшого числа людей, а остальные все получат на халяву??
    Второй вопрос - кто будет предоставлять отчет по сбору и расходованию денег? Потому что мне не хочется сдавать даже 1500 в никуда.
    Еще я так поняла, что будет голосование по выбору формы управления. Когда это случится? Почему пишут, что по 1500 с квартиры рассчитали на три месяца? То есть еще как минимум три месяца у нас не будет организовано како-либо управление домом?
    Буду признательна, если кто ответит на эти вопросы.

  • в группе вконтакте есть Шевченко Константин, напишите ему он подробно все расскажет, так как занимался этим вопросом.

  • по поводу денег всегда так один сдал двое не сдали, тоже не нравится такая ситуация, но выхода нет, надеюсь тех кто не сдал совесть замучает...

  • некоторые умники типа вас похоже поперлись в суд, а мы теперь страдаем...как хорошо было жить на ХАЛЯВУ в чистом дворе с убранным мусором, но нет же кого то неустроило...скоро будем за все платить, но зато любоваться на акт приема-передач.

  • лифты не включат пока тсж нет, а на видеонаблюдение не все жильцы деньги сдали

  • денег еще надо относительно много потому что многие не въехали. лично я пока поживу в доме с лифтом, ТСЖ и прочими прелестями сданного жилья. искренне сочувствую тем, у кого такой возможности нет и кому пришлось въезжать в не сданный дом. после приемки квартир число жильцов увеличится и платежи уменьшатся. лично я только "за" все инициативы типа видеонаблюдения и прочего.

    по поводу того что теперь приходится платить - тут уж деваться некуда. формально нельзя въезжать до сдачи дома. надо поблагодарить Коконкина за то что разрешил въезд и платил так долго пока дом не сдавался (хотя это не вина жильцов), но как только появился свет в конце тоннеля он платить перестал. теперь пару месяцев тут будет маленькая коммунальная катастрофа. надеюсь застройщик одумается и сначала получит акт ввода в эксплуатацию и расдаст акты приемок квартир, а потом уже бросит дом на произвол судьбы. хотя формально он прав, уборка мусора и прочее это проблемы жильцов, а не его. к сожалению.

    и главное... что там по поводу умников которые поперлись в суд? не понятна логика, вы причину со следствием путаете. это просрочка сдачи является причиной судов, а не наоборот. если вам говорят обратное (интересно, кто бы это мог быть), то вам откровенно врут в глаза. я это к тому, что не надо слушать застройщика в плане обвинений других жильцов. не было и не будет судов от желающих задержать строительство, есть только недовольные такой неадекватной просрочкой. не удивительно что застройщик пытается спихнуть свою нерасторопность на жильцов, но все суды связаны только с выплатой неустойки, которая на сроки никак не влияет. никто не хочет чтобы дом сдался как можно позже, не надо в этом никого обвинять. и вообще - никого ни к чему не призываю, но суды скорее наоборот стимулируют застройщика сдавать дом. он же понимает, что чем дольше он не чешется, тем больше людей вспоминают про законы.

    я это все к тому, что не надо обвинять жильцов в косяках застройщика. молчал пока подобное писала Ирина Александровна, это не красиво, но можно понять её желание перевести стрелки. но если сами жильцы стали в этот бред верить, то это уже перебор...

  • да я прекрасно понимаю, что изначально виноват застройщик с задержкой сдачи дома, но лично мне от этой сдачи ни холодно ни жарко, ну получу я этот акт сейчас получу свидетельство и что дальше? я уже писала, что мне только лифт был нужен для полного счастья и все!

  • Очень бы хотелось узнать, на какие эксплуатационные характеристики дома и функции влияет акт приема-передачи или ввода в эксплуатацию? какие преимущества он дает, если жильцы могли спокойно въезжать ремонтироваться и жить уже больше года???? Кроме ошибочного крючка в законе, который нерадивых застройщиков никак не стимулирует и не наказвает, поскольку ну присуждают, а они банкроты- и дом плавно становится долгостроем и денег никто не получит. А как раз порядочных застройщиков такой, с позволения сказать садизм, просто разоряет. Я считаю- эта норма направлена на разорение не крупных застройщиков. Лично наша компания пройдет весь путь до верховного и конституционного суда, с теми кто уже поперся, ибо это алогично, сволочно и уж никак несправедливо! И еще стоимость однешки на этапе строительства была примерно 1600 000, на звершении еще до кризиса летом спокойно продавалась по 2400 000, сейчас дороже. В чем страдания, в том что за 2 года наварились на 800 000? Мы заказывали оценки квартир двух красавцев, у которых не доказано ни копейки убытка, кроме блеяния, что они страдали. Так что все впереди- процесс конечно долгий, но деваться некуда. Наглецов надо наказывать, иначе никак!

  • Мы покупали квартиру, когда дом уже был построен и по вашим заверениям оставалось подождать 2 месяца до сдачи. Мы на это пошли. И ничего мы "не наварили", а цена выросла из-за вложенных в ремонт денег. Это вы ввели нас в заблуждение о скорой сдачи и это мы с детьми мучаемся целый год, поднимаясь по лестницам с колясками, санками и т.д. Попробуйте сами побегать по лестницам с рюкзаками, я уже не говорю про ущемление моих прав ( временная прописка не дает получить множество документов). Я написала претензию застройщику по просрочке и что, вы даже не соизволили с нами поговорить. И кто из нас наглецы??

  • В ответ на: Наглецов надо наказывать, иначе никак!
    На минутку напомню, что наглецы - это те люди на средства котрых (в том числе) построен дом. И которые выполнили свои финансовые обязательства перед застройщиком в оговоренный договором срок. И которые вправе были расчитывать на выполнение застройщиком своих обязательств, взятых на себя по ДДУ

    ЗЫ: сказать "блеяли" про своих дольщиков как-то выходит за грань моего понимания "страданий застройщика".

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: я уже писала, что мне только лифт был нужен для полного счастья и все!
    я вас прекрасно понимаю, мне в общем то тоже лифт нужен в первую очередь. а без ТСЖ он не появится. но не надо в этом других жильцов обвинять. сколько бы "умников не поперлось в суд" - на ваши страдания это никак не влияет. меня только эта фраза зацепила.
    и в разорение застройщика тоже не верьте. компания, которая ведет активные продажи квартир в двух новостройках, может окупить одной квартирой 5-10 судов по неустойке. а про то что желающие купить им уже телефон обрывают они сами где то выше писали. так что "два красавца с однешками" на скорость сдачи дома при всем желании повлиять не могут, как и на финансовое состояние застройщика в целом. вот больше года оплачивать коммуналку всем жильцам, это уже серьезные расходы. но тут то уж точно никто из жильцов не виноват. просрочка вызвана только действиями застройщика.

  • Да хоть в ГААГСКИЙ СУД !

  • Как грубо! Документы нужны для оформления жилья в собственность,прописки,получения налоговых вычетов и пр.,как того требует законодательство и не нам с вами его обсуждать. Сколько стоят квартиры - это не предмет обсуждения данного форума.Объект оплачен и сколько он стоит потом,это может волновать только собственника этого объекта.Кстати,квартиры построены еще в 2013 г.,как вы говорите за 1600000,а вы их сейчас продаете за 2400000 или больше сейчас (ведь не все жилье распродано),так кто тут наваривается...
    Главная тема не в этом. Дом сдан! Он должен быть застройщиком кому-то передан в обязательном порядке.
    Должен быть объявлен открытый конкурс на управление домом (управляющая компания).Да,сейчас переходный период,сложно собрать людей.Коль уж есть инициативная группа,которая занимается этим вопросом,так эта группа должна действовать в рамках установленных правил для таких случаев,а не действовать спонтанно.Где протокол собрания, в котором должны быть освещены все вопросы по дальнейшему содержанию дома,оплатам,тарифам,арендаторам нежилых помещений,рекламодателям и т.д. и т.п.Пускай заочно,но все жильцы (или хотя-бы большинство) должны высказать свое мнение,дать согласие или нет в письменном виде на протоколе. Заключены ли договора с ресурсоснабжающими организациями, а они должны быть заключены еще застройщиком. НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ! Ворос: кому,куда,когда и по КАКИМ ТАРИФАМ (а не цифрам с потолка).Все платежи должны производиться в соответствии с % доли в общем имуществе в зависимости от количества купленных квадратных метров жилья,если иное не предусмотрено. (ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ - в интернете найдите в поисковике документ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ "Тарифы на ЖКХ,эл.энергию и газ в вопросах и ответах", далее очень интересный сайт: clubupravdom.ru, либо в поисковике ЯНДЕКС статья "Кто управляет новостройкой/Клубправдом РФ, а также Жилищный Кодекс РФ и много других законов). Это я пишу не для того,чтобы судиться или выяснять отношения,а для общей информации,чтобы не быть "белыми воронами". Есть закон-его нужно исполнять и если сборы денег будут производиться не в установленном порядке - это "НЕЗАКОННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ".Я думаю найдутся люди и не менее разбирающиеся в правовых отношениях,нежели представители застройщика. И не нужно никого называть, извините, ехидно "умниками",каждый отстаивает свои интересы и имеет на это право. Лично наша семья (хоть мы и не живем в купленной квартире) согласна платить с 2-го марта коммунальные услуги,но ДОКУМЕНТАЛЬНО ОБОСНОВАННЫЕ. А людям,которые сдали непонятно какие деньги и непонятно на что,хочу сказать-сдавайте дальше,завтра у вас может попросят еще 5000...

  • Вы знаете, в свинарнике жить не хочется! Вы видели, что творилось на помойке у нас? Я понимаю ваши возмущения по поводу сбора денег, если вы здесь еще не живете. Я бы тоже не сдавала, если бы мы не переехали. Однако на сегодняшний день, какая-то сумма собрана - в итоге имеем чистый двор и вывезенный мусор. Меня возмущают люди, которые уже живут, и отказываются за это платить. Я деньги больше сдавать не собираюсь. Давайте тогда еще раз собираться или пусть участники той самой инициативной группы здесь отписываются по расходам, сколько человек сдали деньги. А то я соглашусь - сейчас эти деньги кончатся, потому что думаю собрали их не очень много. И что, опять мы же их будем сдавать, а остальные нагло этим пользоваться??
    Сегодня вывезли мусор и почистили двор - кто этим занимался? Напишите, во сколько это обошлось.

  • я может не очень в этом разбираюсь, но вы уверены что дом сдан? я так понял пока есть только акт о завершении строительства. то есть дом построен уже официально на самом деле, а не со слов застройщика, как было уже больше года. но сдан он будет после ввода в эксплуатацию. то есть через пару месяцев. формально те кто заехали все ещё живут на стройке. так что переходный период начнётся когда люди начнут получать квартиры и сложно будет всех выловить. а сейчас все также как и месяц назад, всё та же стройка. с той лишь разницей, что застройщик перестал оплачивать коммунальные платежи. так что нормальных собраний жильцов пока не было, для них ещё рано. да и всё остальное появится только после ввода в эксплуатацию.
    я так понял пока единственный способ убирать снег и мусор - это самим собирать со всех деньги и самим все оплачивать. ну или просить застройщика снова это делать до тех пор, пока дом реально не будет сдан. но застройщик это делать не обязан, так что заехавшие жильцы в довольно сложной ситуации теперь оказались

  • Поддерживаю идею с отчетами о потраченных деньгах, собранных с жильцов. А так же было бы неплохо владеть информацией о том, какая часть квартир сдала и не сдала деньги.

  • извините не была на собрании по причине не оповещения, пока не живу в доме. в как все таки объяснили исчезновение мусорных баков?

  • Застройщик отказался отныне вывозить мусор за свой счет, а так же бесплатно чистить снег, т.к. некоторые дольщики подали в суд.

  • Занимается этим всем Неман с третьего подъезда.

  • Как говорилось на собрании организовывать ТСЖ надо будет нам самим, сдавать деньги на бумагу, столы, стулья, компьютер, программу ТСЖ и т.д. Так что еще не один раз придется деньги сдавать, а вот все ли их сдадут?

  • Уже по записям на форуме понятно, что деньги сдадут далеко не все...
    Но у нас, заехавших в свои квартиры, нет другого выхода. Мы не можем жить в подобных условиях, оказавшись, как тут уже подметили, заложниками ситуации...
    Радует только то, что по большей части это уже вопрос времени.

  • согласна

  • Вы уверены, что это связано с судами? Насколько мне помнится, мусорные баки исчезли на следующий день после того, как была госкомиссия. Мне кажется, что это связано со сдачей дома. Другой вопрос - неужели нельзя было сразу об этом сказать? Ирина Александровна всех здесь обрадовала сдачей дома, но об этом ни слова. В итоге две недели жили, как на свалке! Я думаю, можно было бы пораньше собрать деньги и быстрее решить этот вопрос!

  • это не связано ни с судами, ни с комиссией. все зависит только от желания застройщика этим заниматься. дом еще не сдан до конца, но как только свет в конце тоннеля появился - застройщик бросил дом в этом плане, дальше на уступки жильцам ему идти смысла нет. и не важно на кого он пытается спихнуть уборку мусора и снега - на отдельных жильцов или на комиссию. это только его решение. по факту заселиться вам разрешили, а все остальное уже сугубо ваши личные проблемы, которые застройщика больше не волнуют.
    я вижу тут два варианта - договариваться чтобы застройщик довел все до логического конца, раз уж разрешил заехать на ремонт, а потом уже прекратил оплату, или собирать деньги с тех кто уже вселился и оплачивать все своими силами. во втором случае стоит провести своё собрание без застройщика и решить что делать следующие 2-3 месяца, по сколько скидываться, кому, как будет выглядеть отчет по потраченным деньгам и на что потом пойдут остатки.
    а искать виновных среди тех, на кого пальцем застройщик показывает в своих оправданиях, не только бессмысленно, но и в корне не правильно.

  • отчет можно будет разместить в контакте у нас есть своя страничка, а также по желанию лично.
    также оставшиеся деньги пойдут на оборудования своего тсж, (оформление документов, образование тсж, покупку стола компьютера итд).
    это хорошо что у нас есть инициативная группа из собственников квартир, это гарантирует прозрачность вложения в обустройство и развитие.
    пока нет своего тсж, ни каких юридических документов об оплате тех или иных услуг (вывоз мусора и снега) не будет. тсж не будет пока док о регистрации права в юстиции не получим.
    поэтому нам самим придется позаботиться о своем порядке.
    то же касается и уборке в подъездах.
    1 подъезд уже давно сам убирается, никто строительным мусором не дышит.

  • Это акт гос проверки,причем без печати. А имеется ли приказ "Инспекции гос.надзора" на утверждении этого акта с печатью? А то опубликованный вами документ выглядит как-то не серьезно. Если подобные документы все-таки существуют в действительности,то после этого оформляется решение на ввод в эксплуатацию дома.Согласно ЖК, пока решение не подписано дои Застройщиком считается еще не сданным со всеми вытекающими последствиями..."управление домом осуществляет Застройщик..." (статья 161 р.8,п.п 13-14 Жилищного Кодекса)

  • не перегибайте. фамилии реальные, вот тут их телефоны. можете позвонить и узнать правда ли они подписывались. но подделка подписей это уже статья, так что не вижу смысла это уточнять. застройщик должен совсем с головой не дружить, чтобы подобного документа на самом деле не существовало.
    Ирина Александровна же выше писала что еще куча документов должна быть оформлена, то что есть это только первый шажок. про акт ввода было написано что должны получить до конца недели. видимо пока не получили, раз тишина. не переоценивайте то что уже есть, от акта гос проверки до раздачи ключей вроде бы еще далеко.
    161 статья говорит что с момента получения того самого акта ввода застройщик должен управлять домом. сегодня этого акта еще нет. так что пока что действует пункт договора что жильцы не имеют права быть на стройке.

    кстати вот в этой статье написано что уже после акта ввода в эксплуатацию можно вселять жильцов. а уже потом присваивать почтовый адрес и прочее. тогда я не понял... а зачем ждать 2,5 месяца, если можно раздать ключи гораздо раньше? вроде как нужен только документ, который планировалось уже на этой неделе получить и все. я что то не так понял?

  • само собой я имею ввиду полноценные акты для тех кто еще не въехал, а не бумажки без даты. и как я понял из 161 статьи ЖК, после акта ввода должно быть полное управление домом. то есть и лифты, и вывоз мусора, и прочее. получается все это будет входить в обязанности застройщика уже на днях, после получения акта ввода. но будет ли выполняться им на самом деле...

  • Читайте внимательно,что написано. Где вы видите,что кто-то упоминает о подделке подписей.Был вопрос о существовании ПРИКАЗА инспекции от утверждении данного акта. Цитата из 161 статьи п.13 "в течении ... дней со дня выдачи ... разрешения на ввод в эксплуатацию... орган местного самоуправления (то бишь администрация Октябрьского р-на) проводит ... открытый конкурс по отбору управляющей организации ..." п.14 " до заключения договора управления ... домом между застройщиком и управл. организацией (отобранной в результате конкурса) УПРАВЛЕНИЕ ...ДОМОМ осуществляется самим ЗАСТРОЙЩИКОМ ...или управляющей организацией,с которой у него заключен договор управления...". Это я пишу к тому, что пора уже подготовить документы (договоры) для каждого будущего собственника жилья, по которым будет осуществляться оказания услуг по содержанию долевой собственности и оплате этих услуг. На сегодняшний день сплошная неразбериха. И на сегодняшний пока еще застройщик должен вывозить снег и мусор...

  • значит мы друг друга не поняли, я думал вы в подлинности самого акта сомневаетесь. теперь ясно.

    как раз на сегодняшний день застройщик ничего не обязан потому что нет акта ввода в эксплуатацию. как я понял то что есть - это немного не то. это только бумага что дом и правда построен. но акт ввода на этой неделе уже собирались получать. так что если проблем с этим не было, то может даже он уже и есть, только мы об этом не знаем...

    а в остальном с вами согласен. застройщик после акта ввода обязан управлять домом пока не образуется ТСЖ. но что то мне подсказывает, что не захотят они этим заниматься. иначе смысла не было прекращать управление на неделю, чтобы потом опять возобновлять. а вот это уже проблема, которую надо решать

  • Я еще могу понять жителей 1-3 этажей им лифт не особо то и нужен, а вот те кто живут на 8-10 и год без лифта... А лифт по большому счету это привилегия лишь сданных домой, основная эксплуатационная характериска готового дома. А то что квартиры подорожали, так это не от того что дом достроили, рынок то тоже вырос с тех пор. В начале 13ого года можно было поискать двушку за 2 000 000, а нынче только на однешку 30 квадратов и можно расчитывать, или даже студию. И платили мы ровно столько денег сколько просили, это не базар, тут ценник был фиксированный и не обговариваемый с продавцом ( во всяком случае я точно не просил делать мне никаких скидок).

  • Добрый вечер всем!
    На досуге советую изучить прикрепленный документ.
    Это касается некорректно работающей вентиляции в нашем доме.
    Особенно рекомендую ознакомиться главному инженеру СИБЭКОСТРОЙ и донести информацию до Коконкина В.Т. во избежание таких проблем на вновь возводимых домах.
    Так же хочу заметить что на нашем доме все можно исправить в предусмотренный гарантийный срок за счет Застройщика, при адекватном подходе и желании будущего председателя ТСЖ и НАС - жильцов.

    Кратко изложу выводы сделанные мной после изучения этого документа:
    -высоты каналов должны быть на одном уровне относительно кровли
    -на оголовки каналов должны устанавливаться дефлекторы для увеличения разряжения в каналах при наличии ветра (на 154ом доме по моему они есть, на 158ом нет)
    -отсутствие дефлекторов приводит к задуванию воздуха с ветренной стороны и канал работает на приток
    -верхний этаж вывести отдельным каналом с дефлекторами
    -на верхний этаж рекомендуется ставить решетки-вентиляторы чего наверняка не сделано
    -этажи к каналам подключать через опуски/клапана и через этаж во избежание перетоков воздуха с этажа на этаж
    -обязательно организовать приток через клапана КИВ-125 в наружных стенах

    PS: в статье разбирается пример 3х комнатной квартиры с двумя вентиляционными шахтами и планировкой точно такой же как в нашем доме!

  • что то мне подсказывает, что застройщику это не интересно. акт о завершении строительства есть, теперь задача побыстрее откреститься от этого дома. при том отношении к нам дольщикам, которое было озвучено выше, будет большой проблемой доказать застройщику, что эти недоделки теперь входят в гарантию. разве что кто то решится обратиться в экспертную контору за проверкой на соответствие СНиПам по поводу вентиляции, а потом в суд пойти, но это вряд ли. хотя, надеюсь что я не прав и скоро с вентиляцией сами разберутся.

    кто нибудь в курсе что с актом ввода в эксплуатацию? собирались же получить его до конца прошлой недели и оповещать всеми возможными способами. но вот уже эта неделя кончается, а тишина. я надеюсь не возникло опять проблем на неопределенный срок?

  • У нас как раз проблема с вентиляцией. Написала претензию застройщику, на что получила ответ: в каком-то подъезде поставили вентилятор (эксперимент), если там все получится, то и нам поставят. Жду....

  • Друзья, почему не работает лифт? кто-нибудь владеет достоверной информацией? зачем его вообще включали?

  • насколько я знаю, для получения акта ввода дома в эксплуатацию уже должен быть заключен договор с обслуживающей лифты организацией и лифт должен быть сдан кому то (раньше принимал Гостехнадзор, а сейчас не знаю точно кто, наверное сама обслуживающая организация). последняя информация от застройщика была именно по получению этого акта, а потом тишина.
    могу ошибаться, но если я прав, то включение могло быть опробованием лифтов принимающей организацией. а вот почему теперь стоят не знаю. в худшем случае они не были приняты, так как не прошли опробование или не соответствуют чему нибудь. а в "лучшем" лифты сданы, но застройщик не торопиться заключать договор или не может это сделать по какой то причине. хотя может есть и третий, более оптимистичный вариант, про который я не знаю.

    и кстати пункт 2.11 "Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации":

    "Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения.
    При приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец должен принять меры к сохранности лифтового оборудования.
    Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе использования лифта не допускается его перегрузка."

    на днях был в одной новостройке, где лифт изнутри обтянули толстым целлофаном. и то в некоторых местах уже надорвали его, но хоть что то. наши то лифты хоть как то защищены? а то я пока в них еще не катался

  • Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу оплаты коммунальных услуг? За март куда кому и сколько оплачивать будем? И показания куда и каким образом передавать? А то прошли показания со счетчиков сняли, а дальше то что? Пени потом тоже не очень хочется оплачивать.

  • Спасибо за ответ! Будем надеяться, как всегда, ну лучшее!
    По поводу того, что лифты можно чем-то обтянуть, дабы их защитить - действительно, многие застройщики так и поступают. В нашем случае, скорее всего, придется делать это самим...

  • Всем,добрый день! Сейчас в очередной раз изучала ДДУ.
    Пункт 2 п.п 2.3 -"Объект дол.стр-ва ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ... с ПОДКЛЮЧЕНИЕМ к ... внешним сетям:...водоснабжения,канализации .... ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ ЛИФТОВ..." . Судя по акту госприемки объекта строительства,который "вроде" положительный, объект строительства (т.е. дом) готов к вводу в эксплуатацию,в том числе и инженерные сети (лифтовое хозяйство к ним тоже относится). Почему не работают лифты,вопрос только к Застройщику! Что касается сохранности кабин лифтов,во-первых зависит от нас с Вами,во-вторых-колоссальная масса домов-многоэтажек в городе сдается и ничего,все лифты работают.У нас три дочери,все недавно в новостройках купили строящееся жилье ("Чистая слобода",здесь на ул.Рябиновая,ул.Выборная-застройщик другой),лифты включили сразу как только объекты были сданы.
    Далее,что касается КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.
    Пункт 7 п.п 7.6 ДДУ: "С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА...,до гос.регистации своего права собственности, Участник дол.стр-ва (это мы с Вами) оплачивает содержание объекта...: коммунальные платежи,отопление,электроэнергия,горячее и холодное водоснабжение ПО СЧЕТЧИКАМ."
    То,что 2-го марта сняли показания счетчиков - НЕПРАВОМОЧНО. Ни один суд не заставит вас платить,это должен делать Застройщик за свой счет.Кто-то конкретно хочет подсуетиться на наш с вами счет. До тех пор пока мы с вами не заключим договора с ресурсоснабжающими организациями или с УК - не нужно никому перечислять деньги и вестись на посещения непонятно каких лиц,с непонятно какими полномочиями. Застройщик сам виноват,что затянул сдачу объекта-ЭТО ЕГО ВИНА. И ставить нам в обвинение,что мы пользуемся и не оплачиваем содержание,мягко говоря, не этично.Элементарно прикинуть неустойку за несвоевременную сдачу объекта по ставке рефинансирования ЦБ,начиная хотя бы с 1 января 2014. За 1-комн. кв-ру (я немного прикидывала) на сегодняшний день эта неустойка составляет примерно 170000 рублей(не точно). Не трудно догадаться,что этих денег хватит рассчитаться и за содержание жилья и еще останется. В суд ведь никто не идет. Думаю Застройщик до момента вручения актов приемки квартир будет сам рассчитываться за содержание дома по общедомовым счетчикам. Когда мы будем подписывать акт приемки-передачи наших квартир,вот тогда и БУДЕМ ФИКСИРОВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ и сами оплачивать дальнейшее содержание по КВИТАНЦИЯМ.
    На сегодняшний согласно правилам сдачи новостроек,если Застройщик имеет акт госприемки объекта,администрация Октябрьского района должна объявить открытый конкурс на подбор УК для управления домом в переходный период,пока не нормализуется эксплуатация дома,после этого спустя год,мы можем сами решать -дальше будем пользоваться услугами этой УК или создавать собственное ТСЖ.
    Мне очень хочется,чтобы мы с Вами объединились,общались друг с другом.Только вместе мы сможем что-то для себя выяснить конкретное и бороться за свои права,иначе будут нам вешать лапшу на уши,да и переплачивать мы тоже будем. Это мое мнение.

  • Ответ Немана - лифт включат, когда будет ТСЖ. А вот когда оно будет...

  • А сейчас как у вас проявляется проблема с вентиляцией? У нас зимой было холодно в туалете, сейчас нормально все. Это видимо нам и поставили вентиляторы.
    Вообще конечно очень интересно, как комиссия приняла дом с такой проблемой...

  • В ответ на: Думаю Застройщик до момента вручения актов приемки квартир будет сам рассчитываться за содержание дома по общедомовым счетчикам. Когда мы будем подписывать акт приемки-передачи наших квартир,вот тогда и БУДЕМ ФИКСИРОВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ и сами оплачивать дальнейшее содержание по КВИТАНЦИЯМ
    а разве те кто вселились не подписывали акт приемки без даты? юридически такой акт имеет силу только после получения акта ввода в эксплуатацию. но если он уже есть, то вроде как жильцы уже должны платить. застройщик просто впишет ту же дату что и в акте ввода. правда в существовании акта ввода я все еще сомневаюсь...
    я то не вселился, так что не знаю что там подписывали. это просто мысли в слух.
    В ответ на: Ответ Немана - лифт включат, когда будет ТСЖ. А вот когда оно будет...
    пока нет ТСЖ лифт является собственностью застройщика. так что Неман правильно говорит, но только за себя. а вопрос не к нему должен быть адресован. в принципе лифты могут заработать после акта ввода, просто собственником будет застройщик до их передачи ТСЖ. и оплачивать само собой будет он же. как писали выше - в других новостройках так и делают, я тоже такое видел. правда не уверен что застройщик обязан это делать за свой счет. но, думаю, если бы застройщики могли этого не делать, то ни одна новостройка до передачи лифта ТСЖ не могла бы им похвастаться. в общем в первую очередь это зависит только от желания Коконкина.

  • Что касается лифтов,согласна. Застройщик их обязан будет пустить с момента подписания акта ввода в эксплуатацию. Акт ввода в эксплуатацию должен был быть подписан где-то в январе 2014 ( с учетом первой просрочки сдачи дома-30 июня 2013г.). Пусть это будет на совести Застройщика. Что касается акта,который некоторые люди подписали без даты ранее,он не имеет никакой юридической силы до момента подписания акта ввода в эксплуатацию дома,а эта дата уже явно не 2-е марта,когда ходили и снимали показания счетчиков.
    И еще,я лично против создания нового ТСЖ,т.к. непонятно кто его собирается создавать,кто эти люди и чем они руководствуются. То собрание,которое,якобы проведено - чистая профонация. Уже только поэтому я не доверяю этим людям.Слишком много у нас на сегодняшний день желающих нагреть руки.Создание нового ТСЖ-это длительный процесс и затратный.Где собираются брать средства на создание и утверждение учредительных документов,на организационные расходы и прочее. Мы с вами еще не члены этого ТСЖ... Очень много вопросов,на которые никто не торопится дать ответы.Видимо хотят поставить перед фактом. Есть ТСЖ "Ирбис",который обслуживает дом № 154 (построен этим же застройщиком).Почему бы на первых началах не доверить ему управлять нашим домом,там работа вся уже налажена,можно поговорить с людьми,которые живут в доме № 154.

  • Зимой в туалете очень холодно, и стена, которая прилегает к туалету в комнате, начинает мокнуть. Надеюсь, что эту проблему решат в скором времени. Боюсь следующей зимой там появится грибок.

  • В контакте уже обсуждали этот вопрос - сказали, что Ирбис не хочет брать наш дом.
    А расходы на организацию ТСЖ и т.д. - ну угадайте на кого они лягут?
    Я всё же так понимаю, что однозначно еще все не решено. И должно быть еще нормальное собрание, на котором все обсудится. Потому что вопросов у людей много, а ответов никаких.

  • У нас тоже очень холодно была, но хоть стена сухая была.

  • как писали выше - Ирбису мы вроде как не нужны. хотя если они не против - я только "за" них. но если решать проблемы по мере их поступления, то я все таки за создание ТСЖ как можно раньше. потом собранием собственников все равно можно будет поменять руководство, если и правда не будут справляться. или вступить в Ирбис, если они согласятся. но сейчас в ТСЖ хоть будут люди, имеющие право выполнять определенные обязанности, тогда будет с кого нам спрашивать и кому предлагать что то. в данный момент за всё отвечает застройщик, а от него бесполезно чего либо добиваться. так что в плане создания ТСЖ, я все таки с вами не согласен. был бы застройщик, который и правда за все отвечает, другое дело. но в данный момент лучше наделить "инициативную группу" юридическими возможностями и посмотреть что будет. хуже не будет уж точно.

    да, я понимаю, что ТСЖ приведет к дополнительным затратам с нашей стороны. но веры в то, что застройщик будет выполнять свои обязанности до образования ТСЖ, лично у меня нет ни какой. тем более желающих постоянно тормошить его я не вижу. лучше уж какой есть ТСЖ, чем надеяться на застройщика. за то сможем дать деньги конкретному человеку на конкретные цели. и потом с него же спрашивать в случае чего.

    кстати, как я уже писал, лифт обязательно надо будет защитить от повреждений. до этого я побывал в новостройке на Троллейной, и там всё было обтянуто толстым целлофаном. но это не очень эффективно, его сразу порвали местами. сегодня был в Европейском Береге от Сибакадемстроя. лифты обшиты толстым пластиком толщиной примерно 5мм, а на полу лежит фанера. вот при такой защите даже если захотеть тяжело будет стены стройматериалами поцарапать или замарать. в местах с кнопками пластик идет под углом к стене, так что даже кнопки случайно поцарапать не получится. кто бы ни занимался пуском лифтов (ТСЖ или застройщик), вот им пример, как надо обивать лифт для его защиты

    Исправлено пользователем Striker (19.03.15 02:15)

  • Это поликарбонат, как на теплицах. Больше года прошло с тех пор как пустили на ремонт, думаете есть ещё необходимость защиты лифта? Квартир 130 из 160 уже живут в доме постоянно.

  • Пользователь СерПал хоть и не сдавал полторашку на уборку снега и мусора (как я подозреваю), но говорит дельные вещи относительно создания ТСЖ. Это сложно, долго и дорого. И вся нагрузка ложится на нас с вами. Нужны как минимум председатель, бухгалтер, инженер, которым нужен офис. Вся работа ТСЖ давно налажена в "Ирбисе". Предлагаю написать обращение от всех жильцов на имя Василия Витальевича Попова с просьбой рассмотреть включение нашего дома в обслуживание. Может пришло время просить, а не требовать. Взять нас или нет это его право, а не обязанность. Кстати, Василий Витальевич специально обучен на запуск и обслуживание лифта. И для нас с вами было бы за счастье оказаться у него на хозяйстве. Если нас возьмут, автоматически всё станет хорошо, я вас уверяю. Помнится, на этапе стройки в сентябре у нас было собрание перед зелёными воротами, там Василий Витальевич кое-что говорил про ТСЖ, и вроде как был не против взять наш дом на балланс к первому. Видимо что-то пошло не так и он передумал. Возможно, связано с обращениями в суд на застройщика, но ТСЖ и застройщик не одно и то же. В общем, предлагаю сделать запрос и узнать ответ. Если ответ отрицательный, хотя бы узнать причину отказа.
    И ещё. Есть какие-либо документы, подтверждающие, что наш дом сдан, кроме акта госкомиссии?

  • Согласны,полностью поддерживаю!

  • думаете 130 квартир из 160 уже не будут возить стройматериалы, мебель, строительный мусор и прочее? ну не знаю. я думал что заселилась максимум половина. а полностью ремонт завершили еще меньше жильцов. если и правда только 30 квартир будут еще заниматься отделкой, то может и не обязательна защита лифта. хотя лишней она точно не будет, если решат сделать.

    я за Ирбис, но вроде просто придти и поговорить с председателем на эту тему было бы проще. если назовет причину, по которой не хочет или не может нас взять, то можно сразу написать её здесь и пообсуждать. по моему личный разговор здесь больше подходит, чем письма.

  • вы похоже на собрании не были???

  • Кто живет в трешках не показалось Вам, что лифт ну уж очень шумно работает слышимость даже в дальней комнате.

  • вас тоже похоже не было на собрании?

  • мы в трешке в 4 подъезде даже не знали что лифт включали и не слышали ничего

  • Уважаемый оппонент,на собрании мы НЕ БЫЛИ (это озвучено в моих комментариях выше).27-го февраля представителем заказчика озвучено намерение провести собрание в понедельник,т.е. 2-го марта (за три дня до мероприятия и то не точно), в субботу вывешивается объявление на подъездах о проведении собрания в ВОСКРЕСЕНЬЕ!? и оно,вроде бы, проводится. Если Вы считаете это собрание правомочным, Вы либо заинтересованное лицо, либо на законы вместе с застройщиком Вам ровным счетом .... (правда самому застройщику это на руку).Уверена,на данном собрании присутствовало максимум 20 человек... Хотя это собрание не правомочно,все таки очень интересно,что на нем обсуждалось (повестка дня). Что Вы подразумеваете под Вашим вопросом - не были на собрании? Если не трудно,поясните.Вполне возможно там рассматривались вопросы,с которыми мы можем согласиться. Но где,у кого мы об этом можем узнать?

  • Я думаю, что Ирбис не возмет наш дом в свое ТСЖ, т.к. данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами не имеют общую границу 17-эт.дом разделил наши дома.

  • Это не аргумент от отказа.

  • это аргумент для запрета объединения в одно ТСЖ. граница должна быть обязательно, так в жилищном кодексе написано. вроде там и дома в сумме больше чем на 30 квартир нельзя было объединять, не помню уже...
    но вроде как есть и другие варианты. например оформить персонал ирбиса на 2 работы в разных ТСЖ, как уже было предложено. то есть по совместительству. хотя тогда на них куча бумаг свалится, помимо второй зарплаты. так что это от их желания зависит. может есть и другие варианты и лазейки. но сначала надо спросить хотят ли они вообще сами или нет. могут или нет - это уже другой вопрос.

  • Можно собрать для начала подписи кто за ирбис а кто хочет испытать судьбу с неизвестной УК, и уже с результатом общаться с Ирбис как и на каких условиях они могли бы взять дом на обслуживание. После результатов голосования будет понятно сколько % "за" сколько "против". Я лично за Ирбис. Они все сдесь местные и уж точно за порядком будут следить. Хотя порядок там где не сорят.

    Исправлено пользователем densibir (21.03.15 19:06)

  • в обозримом будущем вы толком подписей не соберете по причине малого числа жильцов. хоть и пишут про 130 из 160 квартир, что не факт, но вы хоть их выловите. лучше сначала у ирбиса спросите есть ли вообще смысл эти подписи собирать, может их и 100% не устроит

  • Добрый день!

    Кто делал налоговый вычет?

  • Статья 136 ЖК: "2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении: ( В НАШЕМ СЛУЧАЕ ПРИ ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ПРИСОЕДИНЕНИИ)
    1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;"

    Я думала, что у нас один земельный участок , раз застройщик один. Ну уж сети-то инженерные у нас точно одни!
    По поводу голосования: а зачем собирать всех на собрание, это в принципе и нереально. Провести заочно. Разослать по электронке бюллетени, а потом их собрать.

    PS: насколько помню из старых обсуждений форума, "ирбис" против не был .

  • Соседи! Кто знает как, кому и куда подавать показания и оплачивать коммунальныее услуги?

  • До тех пор,пока мы на руки не получим акт приемки-передачи на квартиру,никуда и ничего платить не нужно.Застройщик ОБЯЗАН по ЗАКОНУ до получения акта ввода в эксплуатацию объекта платить за все сам.Конечно, некоторые из нас уже живут в квартирах,пользуются светом,водой,теплом-это копейки по сравнению с неустойкой,которую Застройщик может заплатить по суду каждому собственнику за несвоевременную сдачу жилья. Объект должен сдаться по ДДУ 30.06.2013. Срок сдачи был перенесен на 31.12.2013.После этого тишина.Сегодня 23.03.2015.Если посчитать по ставке ЦБ рефинансирования просрочку в размере 1/300 от (2014г.-8,25%,декабрь 2014-17%,три месяца 2015г.-15%),сумма будет достаточно приличной.Есть подозрение,что и сегодня акт ввода не подписан. У нас ни с кем не заключены договора на оказание услуг по обеспечению жилья водой,светом,теплом и т.д. и т.п. Пока нет УК,мы обязаны платить по действующим тарифам,установленным местной администрацией для домов такого типа, и то,после того,когда дом официально будет иметь адресное местоположение и на него будут готовы соответствующие документы, в том числе и на каждую квартиру.
    Согласно действующему законодательству по вновь построенным жилым домам,после подписания акта ввода в эксплуатацию,в течение 10-ти дней местная администрация (в нашем случае Октябрьская) объявляет открытый конкурс по отбору управляющей организации за нашим домом (там может быть и ТСЖ "Ирбис" и другие),возможен вариант,когда у Застройщика уже есть договорные отношения с какой-либо управляющей организацией,и он сможет ее предложить-тогда дело пойдет быстрее.Далее спустя год,когда все нормализуется,можно будет решать-дальше пользоваться услугами этой УК и что-то создавать.Создавать сейчас новое ТСЖ в наших условиях - это утопия,это просто невозможно.
    Налоговый вычет сегодня можно получить,спросите у Застройщика,он знает как.

  • 99% того,что вы мне написали, меня лично не интересует., я этого и не спрашивала. Но все-таки прочитала и могу сказать, что вы говорите о ставке рефинансирования, а цифры приводите о ключевой ставке, а это две большие разницы...Чему верить?

    PS: меня лично интересовал вопрос- мы со 154 домом на одном земельном участке или нет?

  • Может быть я много написала,думаю,ничего страшного-прочитают другие.Думаю лишним не будет.А процент неустойки считается так(пример- ставка ЦБ 8,25% : 300=0.0275% х 1400000 р. (примерно) : 100= 385 руб. за каждый день х 455 дней (если отсчет от 01.01.14),получается примерно 175000 рублей.)
    Про 154 дом слышала,что граница разделена новым строящимся 17-этажным домом (застройщик вроде наш).
    Мое мнение,вряд ли в существующей ситуации с УК на сегодняшний день,это может быть препятствием.

  • Ну решали же все это на собрании первого марта, нельзя присоединиться к ирбису, что одно да потому, председатель ирбиса в соседнем доме можете побеседовать с ним, думаю он не против будет. И обсуждали, что все против УК Октябрьской.

  • Я повторяю еще раз, если вы меня не поняли:
    НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ МНЕ, если я вас об этом НЕ спрашивала. Если вам хочется попиариться- то это без меня...Тем более, что ваши знания весьма поверхностны. И вряд ли нам на форуме интересна ведомость начисления амортизации фирмы, в которой вы работаете....

  • А кто был на собрании? И что это за собрание,о котором мало кто что знает? Сколько там присутствовало человек?

  • Прошу извинения,если я случайно попала в вашу переписку. Только сарказм ваш ни к чему,здесь все пытаются разобраться со сдачей дома и дальнейшим обслуживанием его. Что касается "пиариться" - не мой метод. Еще раз прошу прощения.

  • В ответ на: ставка ЦБ 8,25% : 300=0.0275% х 1400000 р. (примерно) : 100= 385 руб. за каждый день х 455 дней (если отсчет от 01.01.14),получается примерно 175000 рублей
    У вас почти правильная формула, только там одно уточнение что для физических лиц в двойном размере идет.

  • Приятное уточнение, я не знала, считала по "старинке". Спасибо за подсказку.

  • Гром гремит земля трясется это лифт у нас несется.!!!
    У всех лифт слышно как он работает? Ощущение что в каких то промежутках он об что-то жутко шоркается?

  • А каково тем, кто живёт в трёшке? Вибрашка по стене есть? нет? интересно.

  • Я в трешки и живу, слышно хорошо в дальней спальне. Открывание закрывание дверей и шум двигателя не слышно, а именно когда лифт двигается слышно как об что-то шоркает в определенных местах. Сравнима как будто под окном трактор кафшом по асфальту скребет.

    Исправлено пользователем densibir (01.04.15 22:30)

  • В большой однешке - тоже хорошо слышно, хоть и далеко от лифта. Но лучше пусть так, чем пешком!)

  • мы слегка слышим, но так чтоб как вы описываете нет такого, со слухом все в порядке если что)))

  • :agree: Мы с вами двери правильно выбрали-шумозащитные... У нас в маленькой однешке, хоть мы и ближе к лифту, но практически его не слышно.

  • Лифт вчера отрегулировали и теперь мы его почти не слышим, трешка.

  • Да Теперь не слышно.

  • Подскажите пожалуйста ключи от почтовых ящиков выдавали? Если да то где получить?

  • >>Лифт вчера отрегулировали и теперь мы его почти не слышим, трешка.
    это про какой подъезд речь?
    в 4ом чот как гремел так и гремит, хорошо что хоть убрали озвучку этажей по прибытию

  • В третьем мы тоже особых изменений не почувствовали. Хотя и не скажу, что особо напрягает. Главное, что он вообще работает ))
    У кого-нибудь есть новости по сдаче дома? Уже почти два месяца прошло после комиссии и опять тишина...

  • первый

  • Сначала вам надо было лифт,теперь работает но шумно.Вы для начала наведите все порядок у себя на площадках и в лифте. Год на халяву живете, а элементарно вокруг чистоту навести не можете. Калясочники возмущались "ВТ запустите лифт"! Грязища с 2 по 4 подъезд. Кто бы за вас сделал....

  • В ответ на: Сначала вам надо было лифт,теперь работает но шумно.
    Что в этом не нормального? По вашему лифт должен ходить так чтоб вокруг все скрипело и стучало - это что ли нормально?
    бред говорите чес слово
    на счет "свинства" в подъездах поддержу полностью, я не понимаю если человеку не приятно смотреть на собственный мусор в квартире, почему он считает что выставляя его на лестничную площадку это должно доставлять эстетическое удовольствие остальным жителям
    про самопроизвольные городушки уже высказывался, общался и лично, разобрал частично свою поделку остальное видимо решил что должны сделать другие

  • Вы это вообще к чему? :безум: свалили все в кучу...
    Вы были во всех подъездах, на каждой площадке? На своей площадке я убираюсь. Вы мне предлагаете весь подъезд помыть?
    "Сначала вам надо было лифт" - вы знаете, изначально всем нужна была своевременная сдача дома. И никто бы тогда не жил на халяву.

  • Про мусорные мешки, выставленные в подъезд соглашусь. Мы много где жили, честно говоря первый раз такое вижу )) ну и у нас в подъезде слава богу никто ничего не городил.

  • Озвучьте мусорных героев, может стыдно станет.

  • 4 подъезд, соседи превратили подъезд в свалку, стоит уже давно :

  • Кто-нибудь из жильцов уже заключал "мировое" соглашение с застройщиком? Выплату получили в соответствии с ипотечным договором? Как все это происходило?

  • надеются похоже что кто-то заберет)

  • я тоже у себя на площадке мою, но по хорошему то для этого должна быть уборщица, во дворе почему то убирают, а в подъездах нет(((

  • а какое свинство под окнами за домом :зло:

  • >>Про мусорные мешки, выставленные в подъезд соглашусь. Мы много где жили, честно говоря первый раз такое вижу ))
    >>4 подъезд соседи превратили подъезд в свалку,
    >>а какое свинство под окнами за домом
    соседи! надо кооперироваться и дружно объяснять этим людям что они не правы
    а то так скоро правда будем жить в условиях свалки и помойки
    лично разговаривал, но очень тяжело до людей доходит у них позиция тупо непонимающая - "а что такого?"

  • Решение мусора под окнами это камеры по периметру дома, на что мы сдали деньги на первом собрание дольщиков Евгению Владимировичу. Где наш домофон он вроде есть а вроде его и нет. Это хорошо что у нас вроде пока чужие не ходят и не гадят в подъезде, но с охраной парковки и мусором под окнами есть. А так бы глянули запись и вот тебе пожалуйста нарушитель, хочешь штрафуй, хочешь на доску почета вешай чтоб таких в лицо знали. Хотя эфективнее оба метода сразу. Вопрос с камерами по периметру решил бы уже три проблемы. 1-я охрана парковок (чтоб колеса не воровали), у кого-то была поцарапана машина, 3-й это мусор, дальше где-то испортят имущество на площадке или придомовое. Вобщем я за то чтоб камеры были поставлены, в тем более деньги сдавались а отчета по ним НОЛЬ.

  • допустим камерой засранца не напугаешь, по поводу чистоты предлагаю завтра всем дружным соседям выйти и навести порядок на площадке,лестнице, курящим убрать "бычки" под окном. Вроде самовыдвиженец "старший по дому" Неман мог бы организовать "особо отличившихся"...

  • Вы предлагаете опять в пятницу вечером решить что мы завтра выйдем и наведем порядок я за порядок, а то что про переписку на форуме прочитают за вечер от силы процентов 5% со всего дома а завтра с утра на уборке из этих 5% будет от силы 3-ри человека, и это не потому что жильцы не хотят порядка а банально у людей уже планы на выходные. Ведь как прошло прошлое собрание (переписка по собранию была вечером, также позже вечером было объявление что завтра будет собрание) результат всем известен почти никто непришол. Давайте будем зарание планировать наши мероприятия хотя бы дня за три.
    Убраться мы конечно уберемся но результат за следующую неделю будет тот же. Те кто сорил так и будут сорить, ведь Неман не сидит за углом и не караулит этих недобросовестных жильцов.
    А камерой я не предлагаю пугать а предлагаю фиксировать вредителя ведь все что снимают камеры будет писаться и хранится какое-то время. Это будет не опровержимый факт и тогда мы сможем общими усилиями заставить их соблюдать чистоту и порядок. Втем более деньги я сдавал и думаю что какая та часть жильцов тоже.
    Ведь их потратили на дверь с домофоном и все а это от 2000 до 3100р с квартиры собирали.
    Либо никто не сдавал деньги и тогда понятно почему нам только двери с домофоном, сетями провели и никто не возмущается, хотя сети еще надо разобраться кто протянул.

  • Установив камеру НА ДОМ по периметру вы не увидите с какого этажа прилетит бычек. У нас уже была ситуация, когда необходимо было посмотреть с какого этажа нам прилетело на машину. Выше 5-го этажа камера ничиго не показала:(

  • Добрый день!
    Я то за то, что бы провести "субботник" в ближайшее время. А перед этим желательно и собрание жильцов организовать. Люди живут в неведении, какие процессы по сдаче нашего дома протекают на сегодняшний день. Очень странно, что опять молчит застройщик, Неман и инициативная группа тоже куда-то пропала со своей инициативой. Благо, что хоть мусор вывозят и лифт работает. Но это не решение проблемы. Очень хочется собраться вновь, обсудить наболевшие проблемы и жить, как обычные люди, просто радуясь жизни и месту, где ты живешь!...

  • Я разговаривала с Коконкиным перед Пасхой (по телефону) по поводу подписания акта ввода в эксплуатацию дома (ранее он мне говорил,что в мэрии должны были подписать до 3-го апреля).Акт не подписан до сих пор!?
    Он что-то заикнулся про управляющую компанию "Октябрьская" и о дальнейшем намерении создать свое ТСЖ(может он этим и занимается сейчас,другой причины не подписания акта я не вижу,тем более решение госприемки имеется,дальнейшее продвижение документов имеет реально установленные законодательством сроки,а они что-то не выполняются).Мы не живем в своей квартире,поэтому мало,что известно.Может кто-то больше знает информации,поделитесь.

  • на собрании надо будет поднимать вопрос с камерами, энергетик говорил что много не сдали, но мы то сдали и надо решать как то...

  • Друзья, давайте собираться

  • А кому не нужна камера и шлагбаум...?

  • поясните зачем вам видеодомофон и шлагбаум?домофон за ХУЛИганами подсматривать,шлагбаум чтобы они же не пакостили?Вы лучше организуйтесь 25 мая на общегородской субботник и наведите у себя на площадках порядок. За столом вы нахваливаете как в Европе чисто,сами элементарно детям,да и сами не отстаете, разрешаете мусорить,газоны топтать....Все понятно это не от "большого ума",но надо над собой работать.А то будет как у Высоцкого "если ты родился баобабом...."

  • А при чем здесь видеодомофоны? Кто их вам собрался ставить? Видеодомофон, к вашему сведению ставит себе в КВАРТИРУ только тот, кто хочет. А сейчас речь идет о видеокамерах, которые как раз и фиксируют моменты нарушения порядка на территории, чтобы не сотрясать воздух криками "все неряхи и хрюши" а предъявлять претензии конкретным людям.
    PS : Вы тоже , как я понимаю, жилец этого дома, но судя по вашей манере общения( "Вы лучше организуйтесь 25 мая на общегородской субботник и наведите у себя на площадках порядок") сами организовываться для наведения порядка особо не желаете. А конкретно, что вы предлагаете вместо камер и шлагбаумов, чтобы наш с ВАМИ двор был безопасен и чист? Вы лично будете нести дежурства во дворе или будете с вашими лекциями по квартирам ходить?...

  • я лично, поддерживаю на своей площадке порядок,а если вы такие организованные по ходу дела подскажите как вашим соседям и вам сделать вокруг себя чище. ну заснимите, ну и что дальше...

  • Дальше существуют законы ( например "ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ" особенно глава 4. , Жилищный кодекс , Правила пользования и т.д.) , дальше штрафы , суды, выселение..., но только без видеозаписи не доказать, что с балконов выбрасывается мусор или что у соседей притон . И не надо думать, что я пугаю- прошлым летом над нашими балконами витал легкий запах любителей покурить не только сигарет...Только что вы так за чистоту ухватились. Основное, что дают видеокамеры- это проблемы безопасности, как жильцов (особенно детей), так и их квартир.

  • второй и четвертый подъезд "стыд и срам" в лифте не говоря даже о площадках

  • Утром в 4-ом подъезде в лифте все было чисто, и, так как вы против видеокамер, чтоб никто не видел , кто безобразничает в подъезде, то возникает большое подозрение....спрошу напрямик : это вы нам в лифт грязь набросали?

  • кв. 152
    Заочно проголосуем ПРОТИВ шлагбаума.
    Не имея желания видеть вокруг себя обстановку напоминающую подобие зоны, нужно как всегда начинать с себя.
    Я за свободный доступ как гостей к себе, как так же мне приятно и свободно заезжать в гости к другим людям!
    А закрывать шлагбаумами клочки земли от автомобилистов на которые можно поставить авто как то мелочно что ли и в конечном итоге вредит только всем - когда простаивают свободные места на которые кто-то не может припарковаться.

  • А кто-нибудь знает как будет устроен заезд к строящемуся дому? Случайно не через наш дом? Если через наш дом, то смысла устанавливать шлагбаум нет.

  • а что вы по подъездам таскаетесь, высматриваете, я вот кроме своего 4 нигде не была и выше 5 этажа тоже.

  • На собрании же говорили для чего шлагбаум, чтоб колеса снятые не вывозили, а хотя бы утаскивали пешком))) и про наркоманов на восьмерке вроде, зачем они нам во дворе, а гости смогут спокойно заезжать, если открываться шлагбаум будет по звонку...А что начинать с себя простите??? Я площадку свою мою, в семье у нас не курят, детей по газонам не пускаю, что еще я должна делать??? Собак кстати тоже нет...фууу

  • А на собрании, случайно, про сдачу дома ничего не говорили?)

  • 4 Мая. Сегодня появятся камеры и заработает домофон?!
    ЖДЕМ чуда.

  • Нас опять обманули? :cray-1:

  • Добрый день! Кто-нибудь знает как (у кого) получить ключи от домофона?

  • Ключи у Андрея Евгеньевича, но он сказал, что будет заниматься этим вопросом 8-9 числа, значит после 10-го можно к нему обратиться.

  • Спасибо. СЕйчас как быть, заходить в подъезд, я имею ввиду? и тел. Андрея Евгеньевича подскажите?

  • Написала вам в личку

  • Видео и домофон все в мечтах. Видно не судьба.

  • Также как сдача дома.

  • Есть хоть какая-нибудь информация по сдаче дома?

  • Дык его же вроде сдали уже как несколько месяцев назад? или нет? Сам не житель дома, но эта история на слуху

    Исправлено пользователем Laserson (20.05.15 21:51)

  • нет, формально это еще стройка. был акт завершения строительства или типа того. потом представитель застройщика писала что то вроде "до конца недели акт ввода получим". я еще подумал, что она не уточнила до конца этой или следующей недели, а то мало ли... оказалось она месяц указать забыла. в общем дом сдается с актом ввода в эксплуатацию, а его до сих пор нет. вот сидим ждем.
    заранее сочувствую покупателям в двух других новостройках :шок:

  • Да и что там на счет прописки?

  • В 29 мая 2015 получил официальный ответ из департамента по строительству мэрии, в котором сказано, что ООО "Сибэкострой" не получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома по ул Выборная 158. Через знакомого в мэрии узнал, что застройщик продлил аренду земли под строительство. Так что дом похоже еще не скоро сдастся. Вопрос за что с нас пытаются собирать деньги, если за содержание строящегося объекта отвечает застройщик?

  • да мы как бы и так в курсе что дом в эксплуатацию не введен. и аренду само собой продлят если надо, иначе получат куда большие проблемы, чем есть сейчас. почему конкретно нет разрешения? или в официальном ответе не указана причина отказа?

  • У меня кредитный договор с банком оформлен на условиях 13% годовых до момента сдачи дома и 11% годовых после сдачи дома в эксплуатацию. На сегодняшний день дом не сдан, согласно договора ДУ сдача дома лето 2013г. уже почти 2 года я переплачиваю банку свои деньги по вине нерасторопности застройщика. Есть ли, кто находится в аналогичной ситуации? Обобщились ли по этой теме с застройщиком? если да то поделитесь итогом беседы, если нет, то не возникает ли желания составить беседу с застройщиком, может быть коллективно?

  • Я общался. Застройщик возмещают сумму переплаченных процентов. Для этого нужна взять справку в банке о процентах. Мой банк, а именно левобережный такую справку дать не смог, они сделали мне графики платежей с процентной ставкой, которую я сейчас плачу по факту, и сделали график платежей, при условии если бы дом сдался своевременно. Далее Застройщик составляет что то вроде доп соглашения(если честно забыл как именно называется данный документ), и так же от дольщика требуется заявления где указанна сумма переплаченных процентов с указанием реквизитов куда перевести деньги. Все эти процедуры я сделал, но если честно подписывать ни чего не стал т.к. у меня документы эти датированы апрелем( долго делал документы в банке) и сумма стоит только до апреля, а доп соглашение идет с формулировкой, что я не имею претензий. Поэтому буду общаться с застройщиком , чтобы переделали его на текущую дату с пометкой, что я могу пролонгировать данное соглашения до периода сдачи дома.

  • Причина вот такая.

  • Общались с юристом. Неустойка за нарушение сроков сдачи дома на 1 июня 2015г. за 2-х комнатную квартиру составляет около 650 тысяч рублей.

  • Все мы люди человеки, жадность как известно ни к чему хорошему не приводит, кто желает пусть дует в суды, к юристам это его личное дело. Я считаю что я на сегодня плачу банку не обоснованно по вине застройщика. И не хочу вину застройщика с ним разделять, у всех свои хлопоты.

  • Я с Вами соглашусь. По сути раз застройщик не против вернуть сумму процентов, почему бы ее не вернуть. Все что свыше..суды и тд. смысла особо не вижу, я жил в этой квартире, застройщик платил все коммунальные вместо дольщиков. Прописка у меня была в другом месте - не столь принципиально для меня. Хотя может я не все знаю про различные налоговые вычеты. Если кто в курсе просветите меня, может я что то не понимаю. Буду благодарен.

  • а квартир в данном доме нет уже в продаже, что-то не нашла. может кто подскажет

  • На подъезде сегодня висит объявление -1-ка за 2400

  • В ответ на: На подъезде сегодня висит объявление -1-ка за 2400
    если не сложно, посмотрите телефон продавца.

    и какой это номер подъезда?

  • подъезд 4, если висит объявление то вечером скажу номер телефона.

  • Похоже это не наш дом. Цитирую дословно : "продам 1-к. 45 кв.м. в новом КИРПИЧНОМ доме по ул. Выборная цена 2400" 8-965-990-1348 Алексей

  • В ответ на: Похоже это не наш дом. Цитирую дословно : "продам 1-к. 45 кв.м. в новом КИРПИЧНОМ доме по ул. Выборная цена 2400" 8-965-990-1348 Алексей
    спасибо большое, будем звонить-узнавать

  • Уважаемые дольщики! ООО "Сибэкострой" благодарит своих дольщиков за понимание, терпение и конструктивное сотрудничество! Акт ввода получен 20.06.2015. Всех поздравляем! Коммунальные платежи до момента сдачи дома взиматься не будут. Первым делом решим вопрос с пропиской. По постоянной прописке можно будет узнавать с 1 июля. О порядке, очередности получения актов, возможности дальнейшего оформления квартир в собственность будем уведомлять дополнительно по телефонам, на сайте, здесь, на подъездах. Еще раз поздравляем! Всем наилучших пожеланий, Ирина Александровна.

  • Отличная новость! Надеюсь, что с полученным опытом вы сдадите свою 17-этажку в нормальном режиме.

  • В ответ на: Коммунальные платежи до момента сдачи дома взиматься не будут.
    Видимо и мусор опять убираться не будет.

  • Опять дом здале? Поздравляю! Вновь.

  • Уважаемые дольщики просьба звонить, и узнавать назначенное время для получения необходимых документов по оформлению в собственность.

  • что с теми, кто еще не заселился? в частности с теми кто ходил в суд. когда им ключи отдадите?

  • Участники долевого строительства, фактически принявшие квартиры приглашаются в офис по адресу Выборная 154/1 для получения всех необходимых документов в рабочие дни с 15 до 17-30. Остальные будут уведомлены о дальнейших действиях почтовым отправлением.

  • Уважаемые дольщики, те кто подписывал в воскресенье документы, кто-то из девушек забыл джинсовую курточку, а из мужчин бейсболку, всё в нашем офисе.

  • с утра есть возможность все документы оформит?

  • приходите в понедельник

  • Добрый день!
    Предлагаю для вашего обсуждения размещения камер видео наблюдения. Предлагаю два варианта.

  • Уважаемые дольщики! Размещаю информацию:
    1.Кто не получил акты обращаться к Ирине Юрьевне каждую пятницу с 14 -30 до 17-30
    2. По вопросам прописки регитрацию будет осуществлять паспортист Рябиновой 10/1 Валентина Александровна +79607996221 телефон по которому с ней можно связаться. Документы от ООО "Сибэкострой" необходимые для регистрации мы ей передали.

  • Смету с оборудованием смотрите в файле, если есть предложение по стоимости и по качеству пишите будем решать.

    Исправлено пользователем densibir (16.07.15 21:01)

  • Немного не в курсе т.к не была на собраниях, это что заново нужно собирать деньги?

  • Да решили еще раз собраться и сделать видео. Сумма 206000р смета выше в переписке. Количество камер 14.

  • А некая фирма ООО "Сети НСК", собиравшая на это деньги где?

  • Андрей Евгеньевич нам бы домофоны доделал и то бы было хорошо. Но он помоиму и этого делать не собирается.

  • Очень замечательно, а где гарантия, что вновь сданные деньги не уйдут той же дорогой?

  • А, что с кварт.платой, кому ее будем платить? договора с нами будут заключаться ?

  • Собирается нужная сумма у инициативной группы, я привожу вам материал в полном объеме в замен получаю предоплату 50% от общей стоимости. После выполнения работ и после ее приема я получаю остаток суммы, вы рабочее видеонаблюдение.

  • Я так же ка и многие сдавал сумму на видеонаблюдение Андрей Евгеньевичу и прекрасна понимаю ваше опасение.
    Я также как и вы живу в этом доме и у меня прямая заинтересованность чтоб видеонаблюдение как можно быстрее заработало.

  • Скажите, 16 числа на собрании был Миронов? Не было возможность прийти. Что значит не собирается делать?? Мы сдавали больше 3000. На что?! На его личные нужды что ли? У меня нет ни малейшего желания сдавать деньги во второй раз. И не буду этого делать. Пусть Миронов тогда возвращает деньги, я их сдам вам.

    Исправлено пользователем леруська (20.07.15 19:46)

  • нет не был он на собрание. Мы его с утра лично приглашали, он не нашел возможности появиться и объяснить где наши деньги и на что он их потратил.

  • Полностью с вами согласна, что ситуация может повториться и мы опять сдадим деньги в некуда.

  • Кто-нибудь знает, что за стройка намечается на бывшем пустыре, ближе к дороге?

  • Склады

  • Да, уж только складов нам и не хватало!

  • Юлия, что именно за склады, не знаете?
    а вообще мало хорошего, конечно(

  • Нет не знаю что за склады. Информация не проверенная, потому что я спросила у работника соседней шиномонтажки.

  • Добрый день! Подскажите куда ком.услуги платить?

  • уважаемые жильцы. ну что с вашим домом? есть какие новости по сдаче в эксплуатацию?

  • Уважаемые соседи!!!! После проведенных торгов, управление нашим домом выиграла УК "Сфера"....Размер платы по обслуживанию и прозрачность тарифов не очень понятна и явно больше, чем если организовывать свое ТСН.....Да и зачем оно нам?????...Ориентировочно, 26-27 августа будем собираться и обсуждать этот вопрос! Приходите!!!!!

    • http://uksfera.com/index.html

  • Есть информация когда точно собрание?

  • Добрый день.

    Завтра, 27-го, в 19:00.

  • Уважаемые жители 158 дома, можно идти получать технические документы в БТИ ПРО по адресу Ленина 1

  • Спасибо за информацию. Хотелось бы получить информацию об управляющей компании "СФЕРА",которая выиграла в открытом конкурсе право на управление нашим домом. Когда эта УК будет рассылать договора с жильцами с озвучиванием тарифов на коммуслуги и созывать собрание жильцов для решения вопросов по общедомовому обслуживанию и оплаты за эти услуги... Что-то непонятно проводятся какие-то мероприятия по созданию какого-то ТСЖ,а еще не понятнее,на каком основании кто-то? принимает деньги за свет,воду и пр. расходы...-это по каким правилам.Что это такое?

  • Так же как Вы делаем все чтобы дом не попал в управление. Закон у нас новый такой, что УК упевают раньше чем собственники захапать управление.

  • Сдан первый долевик на регистрацию собственности, если все нормально после 15 сентября можно массово регистрировать собственность. Дополнительно сообщу. Предлагаю обсудить вопрос следующий: Сибэкострой можт вызвать регистратора с росреестра в офис на организованный прием документов, цена вопроса 1500 тысячи рублей за пакет на выездном приеме. Это Ваше право, решать как удобней, если соберется дольщиков 20-30 обращайтесь, будем заказывать выездную регистрацию. Всего доброго, Ирина Александровна

  • Кто-нибудь знает,что за сбор денег на оплату коммуслуг и прочих организовали "инициативная" группа? На каком основании,кто регламентировал им эти права,какую ответственность они несут и кто за этим стоит. Выбранная в открытом конкурсе УК бездействует,но деятельность ее никто не отменил и она в любую минуту может выставить счета,ТСЖ не создано (а суетиться начали еще в марте месяце). По каким квитанциям принимаются деньги? Если нет юрлица,то и сбор денег -это профонация, которая может трактоваться как неосновательное обогащение, либо попытка мошенничества.Сбор денег без кассового чека - это наказуемое деяние... Мы не отказываемся платить,но желаем платить ОФИЦИАЛЬНО по утвержденным и прозрачным тарифам...А пока это не возможно,пусть застройщик возьмет на себя эту обязанность,либо организует сбор через свою бухгалтерию,оформив это соответствующе...

  • Это обращение к застройщику? Вот вы такой умный, а не знаете на что деньги идут. Думаете их по карманам расфасовали? А за лифт кто платит? Вы пешком ходите? А мусор вывезти? Горячая, холодная вода у вас дома есть? Свет опять же? Это кто, я за вас платить буду? Если бы вы как владелец миллионной недвижимости ходили бы на собрания, всё бы знали. А так, увы, пусть долг копится.

  • Это обращение к Неману(а полное ФИО можно узнать этого человека?). Я платить и не отказываюсь,но по закону,который устанавливаете не Вы,а государственные органы.Вы собираете наличность,выдаете какие-то бумажки,которые не несут под собой никакой финансовой и юридической ответственности,т.к. они не исходят ни от какой организации-ни от коммерческой (УК),ни от общественной (ТСЖ).Каким образом Вы приходуете эти деньги? Вы же не сами оплачиваете РСО (ресурсоснабжающим организациям) за свет,воду,тепло - у Вас нет такого права,да и заключенных договоров с ними тоже нет. А каким образом Вы нанимаете на работу обслуживающий персонал-дворника,лифтера,уборщиков подъездов...? Кто утверждал им з\п и кто оплачивает за них налоги? А вывоз мусора,с этой организацией,как с другими обслуживающими организациями должны быть заключены договора и явно это не с Вами.Поскольку обслуживание домом происходит-действительно вывозится мусор,убирается территория,работают лифты,моются подъезды-я это и не оспариваю.Большой респект тем людям,кто это делает,но кто-то это же оплачивает и это ( я уверен) юридическое лицо.И большая у меня уверенность,что это сам Застройщик,т.к. лицо заинтересованное в создании собственного ТСЖ по обслуживанию своих построенных домов. И ради Бога-так давайте в переходный период и платить официально в бухгалтерию Застройщика.Невозможно,скажите.А собирать наличные деньги и не приходовать их должным образом,не подтвердив это документально-это возможно? С каких пор подобные действия разрешены законодательством? И,если Вы взялись за создание ТСЖ,то должны быть полностью к курсе с делами УК "СФЕРА",которая зачем-то выиграла в открытом конкурсе на управление нашим домом,причем компания абсолютно новая,у которой на балансе нет ни одного дома и опыта работы еще нет ,она еще не приступила к работе и уже,по Вашим словам,сама отказывается от своих обязательств.Вам не кажется,что это очень странно. Я разговаривал с некоторыми жильцами дома,которые присутствовали на том собрании,было человек 40 (из 160 квартир).Кворум с таким количеством состояться не должен.Поэтому проводите заочное голосование с вручением бюллетеней в каждую квартиру.Как это делается Вы должны знать,коль инициативная группа.Кстати,почему на дверях подъездов не висит список людей,кто входит в инициативную группу,их ФИО,из каких квартир они,кто они.А,главное,должен быть решен вопрос с УК "Сфера" и жильцы должны быть уведомлены документально,что эта компания получила официально запрет,отказ (как хотите) на управление нашим домом,чтобы не было сомнений,что завтра придут какие-то квитанции. Еще раз хочу Вам сказать,что я не отказываюсь платить коммуслуги.Если мне дадут квитанцию от ОРГАНИЗАЦИИ,которая действительно занимается обслуживанием домом,я хоть сейчас оплачу все.А пока,извините,буду копить долг,до момента,когда ситуация обретет не формальный,а официальный статус-заплачу все сразу,проверив начисления,конечно. А насчет Вашего сарказма "вот Вы такой умный",скажу одно - не дурак.

  • окей, предположим вы во всем правы. Только скажите, зачем вам бумажка от юрлица? Вам ехать или шашечки? Боитесь два раза заплатить? Полагаю оплата идет через застройщика пока он не передал в УК. Но в УК мы потому и не идем по решению собрания, что там ДОРОГО. Своими силами (ТСЖ) будет лучше и дешевле . Меня тоже смущает кое-что. Но я вижу что подъезд моют, мусор убирают. Потому и плачу за коммуналку и прочее. Я же этим пользуюсь. Если ходите на собрание, то почему там вопросы не задаете? Ну или в частной беседе с Неманом? Лучше клавиатурные поединки устраивать? Для вас разницы нет УК или ТСЖ. Вы готовы платить любую сумму, лишь бы по закону. В том, что происходит сейчас вы усматриваете мошенничество. Ну здорово. У нас полдома таких судя по всему.

  • И, кстати, опалата за комуслуги идет по утвержденным общегородским тарифам. Единственная сумма сверху без норм 500р это фонд оплаты труда дворника+уборщицы+кассира.

  • Два раза платить может тот,кто имеет не трудовые доходы,им может и по-барабану,а мне нет. Есть пословица:"без бумажки,ты ..." понятно кто.И эта пословица хорошо работает.Да я готов заплатить за коммуслуги по установленным УТВЕРЖДЕННЫМ (общегородским и общим собранием) тарифам,но ЮРИДИЧЕСКИ оформленным.На собрания не хожу,потому что готовлю свою недвижимость к продаже и долги по квартире мне не нужны,но оплата должна быть оформлена должным образом.Думаю Вам это должно быть понятно.А с Неманом мы разговаривали лично и его ответы на вопросы что-то напоминали мне беседу двух приятелей "я честный,ты мне веришь,я не подведу,ты только заплати,зачем вам эти бумажки...,мы делаем то,мы делаем это...( на самом деле канитель по созданию ТСЖ идет с марта месяца и ничего не сделано) и т.д. Как-то подобные ответы не согласуются с лицом,которое собирается руководить ТСЖ,от таких можно ожидать чего угодно...Лучше уж подстраховаться,особенно тем,кто собирается там жить.

  • Абсолютно с вами согласна, выдать непонятную квитанцию без какой либо даже печати может каждый, приходите я вам тоже такую выпишу. За вывоз мусора и уборку я еще согласна оплатить а за остальное нет, пока все юридически не будет оформлено.

  • СерПал, а зачем вы доходы/убытки толмачево в приложение засунули?

  • Еленка, я правильно понимаю, что вы не хотите платить, но при этом хотите всем пользоваться? Поясните свою позицию. Я еще понимаю есть инвесторы, кто купил квартиру ради продажи, кто ничем не пользуется и не делал ремонт даже. Они погасят небольшие долги по коммуналке и продадут. Но их же не половина дома. Исправно платит только полдома. За таких как вы, кстати, тоже. Чисто по-человечески вы поступаете плохо, наверное вам уже готовят отдельный котел там. Прикрываетесь юридическими лазейками, а по сути мошенники -- это вы. Пользуетесь всеми благами и не платите за это. Повесили на плечи своих соседей дополнительную ношу и рады. Мне за вас стыдно. Не хочу чтобы у меня были такие соседи. Исправляйтесь, погасите долги, не усугубляйте и так нелегкое положение.

  • А вы на "доходы-убытки" внимание не обращайте.Файл был прикреплен для отправки существующего сообщения и к вам он никакого отношения не имеет. Все остальное,что вы комментируете по поводу процедуры продажи недвижимости - ваши домыслы."Слышите звон и не знаете ,где он". Не стыдите людей почем зря,коли сами погрязли в сомнительных сделках. Вам говорят про Петьку,а вы про Ваньку.Не ответили ни на один вопрос конкретно поставленный. Ваша позиция,по крайней мере мне,полностью ясна и,думаю,что и кто за этим стоит-мне тоже понятно. И люди в доме оказались,в своем большинстве,грамотными и молодцы.А вы ,уважаемые,действуйте по закону.Так будет лучше для всех.

  • "...файл для отправки существующего сообщения...к вам отношения не имеет..."
    ??Это что было?? Может несуществующего сообщения? ну лажанул чутка, так и сказал бы, зачем мутить воду...
    Какие домыслы? Про инвесторов коих мало? А в чем домыслы?
    Отец родной, я ни в каких сомнительных сделках не погряз. Мне вопросы можете задавать, а можете не задавать, я никакого отношения ни к ТСЖ, ни к ТСН не имею, я простой обычный человек, живущий в этом доме. Кстати, какая у меня позиция, что вам предельно ясна? Платить по счетам? Или что-то иное узрели? Ну и свою заодно поясните. А то сложилось, что вы предлагаете никому ни за что не платить, пока что-то само не произойдет запредельно хорошее, а мы пока ручки сложим на пузике в ожидании этого чуда? Ну заплатит за меня кто-нибудь за уборку снега и вывоз мусора, спасибо им дай бог здоровья! Не, не, не подумайте я тоже готов заплатить, но только не кому попало, а тому у кого есть синяя печать, а то заплачу щас не тому, потом еще раз придется (уже тому). Так что ли? Это какая-то еврейская хитровыдуманность. Я таких людей не понимаю и не пойму никогда. Но это ваше дело, тут вы правы. Заставить вас никто не может. Это и есть грамотный молодец? Вот бы нам весь дом таких, да? Каждый за просрочку с Коконкиным посудится, по закону же! По счетам платить не будем пока ук "сфера" не загребет. По закону же! А то, что никто не уберет снег и мусор, и лифт работать не будет, ниче - потерпим. Ибо главное чтобы по закону все было. Только вот конечная цель всех нормальных законов направлена на комфортные условия труда и жизни, а ваше предложение идет в контраст. Выступите на внеочередном собрании, пообсуждаем, порешаем, может я не прав, а вас поддержит то самое большинство грамотных присутствующих, то так тому и быть.

  • Мысль одна появилась только что, что СерПал -- это специальный засланный тролль, сознательно накидывающий грязь на вентилятор. Цель раскачать общественную лодку, посмотреть на реакцию, дабы изучить общественное мнение, ну типа стресс-тест. Кто что высказывает, какой вектор в обществе. Может он и есть УК "сфера" или любая другая УК? Я бы не удивился.

  • Да ну-у-у, это обычные ..., купившие квартиру для перепродажи. Вот они и увиливают всячески от участия в содержании дома (хотя застройщик содержал дом бесплатно, до тех пор, пока тот же Серпал не начал выступать по поводу судов с застройщиком). Они и в УК "сферу" платить не будут- найдут еще какую-нибудь причину...задавятся за 5 коп.

  • >>Они ...задавятся за 5 коп.
    +1 и объяснять таким людям к сожалению что-либо бесполезно, пока сами в г... не утонят, из-за собственной же жадности

  • Мысль Ваша ясна. Только из всей этой полемики Вы не поняли одного,самого главного-Я ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ХОТЬ СЕЙЧАС только тому,кто действительно рассчитывается за нас с РСО и прочими услугами.Сдается мне,что это сам ЗАстройщик,который имеет всю информацию о собственниках нашего дома. У него официальная бухгалтерия,он платит за меня,т.к. у него заключены договора на обслуживание с РСО-а я в свою очередь рассчитываюсь с ним,все честно. Те наличные деньги,которые собираются в отдельном помещении не понятно кем, кому передаются,по каким документам? Есть предположение,что с расчетного счета застройщика производятся все платежи,а собранные деньги-всего лишь "черный нал" и сколько это будет продолжаться.Хотите платить таким образом-платите,ваше право. А,если в доме столько сознательных жильцов,как Вы,то почему до сих пор нет ТСЖ. Тогда бы и вопросы все отпали.Я-это "капля в море" и мое присутствие на собрании вряд ли что решит,решает большинство,а остальные подчиняются. Вы,живущие в доме, почему до сих не решили вопрос с управлением на обслуживание домом?

  • УК "СФЕРУ" не я выбирал, не я утверждал и меня никто не уполномочивал отменять это решение.Я только поинтересовался что это за УК, вся информация есть в интернете. Пришел к выводу,что УК создано конкретным заинтересованным лицом,возможно самим Застройщиком-для чего ? Возможно я ошибаюсь...
    Что касается 5 коп.-если бы это было 5 коп,я бы вам их лично дарил каждый месяц,но к сожалению речь идет не о 5 коп. ...

  • Да уже давно всем понятно, что вы предпочитаете ходить и ездить по чистому двору, пользоваться лифтом, коммунальными услугами, которые оплачиваем за вас мы. Так что пока вы пользуетесь нашими 5 коп. и даже спасибо никому не сказали....И хватит выдавать ваше жлобство за принципиальность.

  • Слушайте совесть имейте хоть какую-то! Застройщик бьется за вас, чтобы вы смогли создать ТСН, т.к. закон сейчас выстроен так, что УК забирают новые дома, пока люди не успели вступить в права собственности и создать ТСН.
    К сфере МЫ НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Скажу Коконкину, чтобы плюнул и пусть вас эта сфера забирает, только приличных и порядочных людей коих в нашем доме все-таки больше жалко, со многими очень добрые отношения, и они будут по сути страдать, из-за таких наглых, прикрывающих свою наглость бумажками, и ищущих вечной халявы, прикрываясь "законом". Это ж сколько надо сил и терпения Коконкину, чтобы эту грязь постоянно лили.
    Может подскажите механизмы оплаты в переходный период, он длится месяцами и люди пользуются всем, Застройщик уже по сути квартиры передал. ДАЛЬШЕ ЧТО?
    Кому не нужны свет, вод, тепло, кто не будет оплачивать до официального создания ТСН, к Неману, будем отключать, потому что сейчас за все продолжает платить застройщик, а мы на сегодня это делать не обязаны!

    Исправлено пользователем irinak (17.09.15 14:23)

  • Уважаемые дольщики, можно оформлять свидетельство о собственности., первое свидетельство отрегистрировано.

  • Уважаемая,если бы Вы читали комментарии ранее,то поняли бы,что я не пользуюсь лифтом,мусор вывозят только за вами и подъезды тоже моются, как и прочие услуги.Я там не живу,а живу в другом месте и в прекрасных жилищных условиях.А платить буду за все (когда будет кому) и возмущаться по этому поводу не буду,т.к. это ОДН. Поэтому жлобство тут не причем,как не причем то,что если бы там я и жил.До вас не доходит главная мысль,только потому,что Вы-судя по всему заинтересованное лицо...

  • И не платите! Пусть действует УК до тех пор,пока создастся ТСЖ в переходный период. Если нет-дайте официальный "отказ" этой УК- ОФИЦИАЛЬНЫЙ! Платите ВЫ,согласен-будьте любезны мне квитанцию от Застройщика - прямо сейчас поеду и оплачу-ему в бухгалтерию! Зато буду знать с кого можно спросить,если что. Не морочьте людям голову.А отключить-нет у вас такого права,поскольку будет такой скандал,что мало никому не покажется.. И вы это знаете (если в законах разбираетесь) не хуже меня. И не надо из Застройщика изображать "доброго волшебника",дом должен был быть сдан в 2013г.,а сдан в 2015 г. Вам в банке 1-го часа просрочки не простят,да что об этом говорить... Картина "Репина" ясна. Берите деньги официально,создавайте ТСЖ (или помогайте,заинтересованность в этом у Застройщика есть-прекрасная парковка под домом). Можно больше этот диспут не продолжать...

  • Я Мамедов Неман, который за Вас бьется с марта месяца, бесплатно, чтобы дом управлялся нормально, мы не переплачивали деньги за содержание и т.д., прошу Вас представиться и прийти в помещение ТСЖ задать мне все вопросы, интересующие Вас. Заодно познакомимся, вместо литья грязи под псевдонимами.
    Писал Неман Хасмамед оглы 89134833880, с аккаунта Ирины Александровны.+

  • А Вы представьтесь, пусть героев знают пофамильно

  • Слышь, пакость, в доме живут с 13 года и пользовались до сдачи ВСЕМ БЕСПЛАТНО, но такие моральные уроды понимают только стуки по лицу. Реально ДОСТАЛИ, никакого понятия совести, порядочности, справедливости. Представься я лично, 48-летняя женщина уже приду по щекам хлестать, жить учить, раз мама не научила, может от гаджетов свою жопу оторвешь, да заповеди почитаешь, как надо жить, вор и клеветник

    Исправлено пользователем irinak (17.09.15 21:41)

  • В ответ на: Слышь, пакость, в доме живут с 13 года и пользовались до сдачи ВСЕМ БЕСПЛАТНО, но такие моральные уроды понимают только стуки по лицу. Реально ДОСТАЛИ, никакого понятия совести, порядочности, справедливости. Представься я лично, 48-летняя женщина уже приду по щекам хлестать, жить учить, раз мама не научила, может от гаджетов свою жопу оторвешь, да заповеди почитаешь, как надо жить, вор и клеветник
    Да уж, Ирина Александровна, это уже все рамки переходит.
    Порядочный застройщик обещавший светлые просторные квартиры, в которых теперь надо даже днем свет включать(а это между прочим тоже затраты), так как вместо обещанных гаражей и детской площадки над ними, решил дополнительно подзаработать НАПЛЕВАВ на интересы всех жильцов и построил муравейник под окнами, из-за которого в квартире круглые сутки мрак. Заодно обеспечив в будущем жильцов кучей соотвеветствующих проблем соседства с муравейником, в виде забитых парковковок и проездов к дому.
    Насчет клевиты, не вам тут Ирина Александровна слово вставлять, повторюсь, лично вы бессовесно врали всем в глаза когда к вам несли деньги, о том что никакого строительства во дворе дома не будет, прекрасно зная планы застройщика на тот момент. Заповеди вам перечитать самой надобно, раздел про клевету и про поливание грязью.
    Извините но у меня уже давно сомнения в вашей адекватности. И адекватности прекрасного застройщика, который видимо прекрасен только сам для себя.

  • Уберите хоть в объявлениях о продаже новых квартир, которые выставляете сегодня будущим покупателям, вранье про экономию на коммунальных услугах за счет собственной котельной. Экономия может конечно и есть только ложиться она в таком случае в карман собственника котельной, так как все жильцы платят по общегородским тарифам, а не по опять же только обещанным застройщиком - опять ваше вранье.

  • Уважаемый, Вы платите по нижней планке, за подогрев воды и тепло. НИЖНЯЯ ГРАНИЦА УЛАВЛИВАЕТЕ? Поинтересуйтесь на Рябиновой, или у соседей на Выборной что сколько стоит! И поинтересуйтесь на Выборной 158/1, как их УК не заключала с нами договор на тепло по причине низкого тарифа, им не выгодно было видите ли деньги собирать, так как их процент мизерный из-за низкого тарифа. А таким, как Вы хоть медом обмажь все вокруг, вы никогда не оцените ни отношение, ни какие-то дополнительные блага. Для таких как Вы, есть только жизнь в черном цвете

    Исправлено пользователем irinak (18.09.15 10:41)

  • В ответ на: Уважаемый, Вы платите по нижней планке, за подогрев воды и тепло. НИЖНЯЯ ГРАНИЦА УЛАВЛИВАЕТЕ? Поинтересуйтесь на Рябиновой, или у соседей на Выборной что сколько стоит! И поинтересуйтесь на Выборной 158/1, как их УК не заключала с нами договор на тепло по причине низкого тарифа, им не выгодно было видите ли деньги собирать, так как их процент мизерный из-за низкого тарифа. А таким, как Вы хоть медом обмажь все вокруг, вы никогда не оцените ни отношение, ни какие-то дополнительные блага. Для таких как Вы, есть только жизнь в черном цвете
    Зачем мне интересоваться у меня родители в 107 доме на Выборной платят по той же самой планке что и платим мы с вашей хваленой котельной. Где экономия? Про подогрев воды вообще не понял, это что? у меня есть счетчик на горячую воду, по нему я и плачу, вы мне за нее еще предлагаете платить отдельно назвав это подогревом? или еще что-то придумали, поясните пожалуйста.
    Где мед? где блага? давайте конкретно, не сокрушайте попусту воздух. Про отношение вообще молчу.
    да, и жизнь прекрасна, без розовых втираемых очков, она также не менее прекрасна :-)

  • А по поводу моей адекватности, советую извинится, просто по -доброму советую. Меня знает весь Ваш дом, я многим людям решала их вопросы, всегда и во всем помогала, нормальные приличные люди меня уважают. и слава Богу не раз благодарили за мою работу. И уж простите, моя личная позиция презирать таких, как Вы, вечно всем недовольных, имею полное право, как человек, а не как сотрудник "Сибэкострой". И грязь лить ни на себя. ни на компанию не позволю никому, диванные герои. Вот кто я Вы знаете, а вот кто Вы?

    Исправлено пользователем irinak (18.09.15 11:11)

  • В ответ на: А по поводу моей адекватности, советую извинится, просто по -доброму советую. Меня знает весь Ваш дом, я многим людям решала их вопросы, всегда и во всем помогала, нормальные приличные люди меня уважают. и слава Богу не раз благодарили за мою работу. И уж простите, моя личная позиция презирать таких, как Вы, вечно всем недовольных, имею полное право.
    да уж :-)
    извиняться, это уж как минимум, вам надо и надо было давно за свое вранье
    ну и с публичными оскорблениями даже на том же форуме, не имеющими под собой ничего кроме вашего мировозрения, по-аккуратнее бы, аукнется же

  • В ответ на: И грязь лить ни на себя. ни на компанию не позволю никому.
    Ирина Александровна, где грязь конкретно в моих словах? Только факты, которые есть и против которых вы ни одного опровержения предоставить не можете, кроме своего крика и оскорблений, но сила то за правдой.

    В ответ на: а вот кто Вы?
    я не скрываюсь и уже представлялся здесь ранее (и вам в том числе, и модераторам и администраторам сайта, после того как топик чудесным образом начал чиститься)
    или вы свои беседы как и обещания забываете сразу же после того как поговорили

  • Уваажаемый, если Вы господин Ситников, которого я не уважаю, далее Вы будете общаться с моим мужем. Мое общение, как сотрудника "Сибэкострой" закончено сообщением о возможности получать Свидетельство о собственности.
    Хотите со мной еще побеседовать, теперь только лично. Каждый почему то считает себя вправе безнаказанно мотать нервы, пообщаемся и я все вопросы вам проясню

  • В ответ на: И не платите! Пусть действует УК до тех пор,пока создастся ТСЖ в переходный период.
    юридических наук мастер 8)
    Я не знаю, насколько надо желать гадости своим соседям, чтобы мечтать об управляющей компании, но Вам все равно квартиру то не в личных целях приобретали? как было указано выше.

    Исправлено пользователем artelex (18.09.15 16:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемый, Вы платите по нижней планке, за подогрев воды и тепло. НИЖНЯЯ ГРАНИЦА УЛАВЛИВАЕТЕ? Поинтересуйтесь на Рябиновой, или у соседей на Выборной что сколько стоит! И поинтересуйтесь на Выборной 158/1, как их УК не заключала с нами договор на тепло по причине низкого тарифа, им не выгодно было видите ли деньги собирать, так как их процент мизерный из-за низкого тарифа. А таким, как Вы хоть медом обмажь все вокруг, вы никогда не оцените ни отношение, ни какие-то дополнительные блага. Для таких как Вы, есть только жизнь в черном цвете
    Зачем мне интересоваться у меня родители в 107 доме на Выборной платят по той же самой планке что и платим мы с вашей хваленой котельной. Где экономия? Про подогрев воды вообще не понял, это что? у меня есть счетчик на горячую воду, по нему я и плачу, вы мне за нее еще предлагаете платить отдельно назвав это подогревом? или еще что-то придумали, поясните пожалуйста.
    Где мед? где блага? давайте конкретно, не сокрушайте попусту воздух. Про отношение вообще молчу.
    да, и жизнь прекрасна, без розовых втираемых очков, она также не менее прекрасна :-)
    переезжайте с плохого дома, в чем проблема? Переезжать не хотим, хотим жить... хотим детскую площадку и корт с ковровым покрытием для жилья класса эконом. Хотим не платить за ком.услуги, хотим квартиру бесплатно, ведь нам все должны по жизни. И не надо обвинять отдел продаж в том, что вас кто-то обманул и т.д. В компании дирекция принимает решения, и на момент продажи вам квартиры, дом во дворе не планировался и отдел продаж был не в курсе. Если человеку не нравится пылесос, он просто возвращает товар назад и покупает новый пылесос. Пользоваться плохим пылесосом - БЕЗУМИЕ. Так вопрос чьей адекватности тут обсуждается? Людей, которые строят дома и делают хоть что-то в условиях современной России, или "о великих форумчанинов", которые прячутся по норкам и не называют своих имен? Приходите к нам в офис, или кишочек тонок настолько что вот-вот лопнет или вживую не получается "Аффтар жжет" и "превед медвед"? Кстати, кто не хочет платить за ком услуги, может также подать письменно претензию, через нашу канцелярию.

    Исправлено пользователем artelex (18.09.15 16:07)

  • В ответ на: Мое общение, как сотрудника "Сибэкострой" закончено сообщением о возможности получать Свидетельство о собственности.
    Вы как представитель сибэкостроя, мне акт-приема передачи одностороний для начала передайте, чтобы наконец-то поиметь возможность получить свидетельство о собственность. Опять лукавите.
    Почему одностороний? Потому что то что вы предлагали в офисе содержало какие то лишние условия, не имеюищие вообще никакого отношения к приему-передачи объекта.

  • В ответ на: переезжайте с плохого дома, в чем проблема?
    хотя бы в том что квартира в которой в солнечный день мрак а из окна открывается чудесный вид на новостройку мало кому интересна
    и вы сами это прекрасно знаете, пытаясь уже полгода продать аналогичную

    В ответ на: Переезжать не хотим, хотим жить... хотим детскую площадку и корт с ковровым покрытием для жилья класса эконом.
    это к чему вообще?

    В ответ на: Хотим не платить за ком.услуги, хотим квартиру бесплатно, ведь нам все должны по жизни.
    За ком. услуги я плачу исправно, не надо клеветы.

    В ответ на: и на момент продажи вам квартиры, дом во дворе не планировался и отдел продаж был не в курсе.
    :-)

    В ответ на: Приходите к нам в офис, или кишочек тонок настолько что вот-вот лопнет или вживую не получается
    Приходил не однократно, отправляли писать слова формально через почту.
    Только вот почту свою, по юридическому адресу вы даже получать не соизволите.
    Приходится вас телеграмами улавливать.

  • Все, кроме Вас получили акты, ели что-то не нравится писали своей рукой с чем не согласны, Вы не явились на подписание в срок, поэтому подписан односторонний акт приема-передачи, приходите забирайте. И не прикрывайте свое желание поживится за счет застройщика праведным гневом, повторюсь еще раз, кто бывает на площадке строительной смотрит и детские площадки и парковку и дом, который уже стоит и никого это не смущает, покупают квартиры в новом доме и очень сильно удивляются, что люди, которые жили с 13 года и за них все застройщик платил, компенсировали людям проценты излишне уплаченные по ипотеке, прописывали, помогали решать любые вопросы, если они возникли из-за несвоевременного получения акта ввода, не имеют никакой совести и пишут кучу гадостей, такого отношения нет ни у одного застройщика, и нормальные люди это оценивают.. По сути акт ввода- это юридическая формальность. ДОМ БЫЛ ПОСТРОЕН В СРОК И ЛЮДИ В НЕМ ЖИЛИ В СРОК- это факт! Акт ввода получен, это тоже факт, люди оформляют свидетельства.
    А по поводу что некоторых индивидов я бывает ставлю на место, еще раз повторяю делаю я это, как частное лицо в соответствии со своими взглядами на жизнь, пониманием совести, справедливости и морали.

    Исправлено пользователем irinak (19.09.15 07:36)

  • Извините конечно, но дом то может и был построен в срок, и может даже в 13ом году ктото и жил уже, но на сколько я понял заходить на ремонт люди начинали гдето во второй половине декабря 13ого года и сделать ремонт за пару недель далеко не каждый смог бы, а срок сдачи был 2ой квартал этого же года, по сути до 1 июля.

    Но это не притензии или споры, просто сам факт от тех кто там реально жил с 14ого года. А вот вопрос который действительно волнует, это что нужно сделать мне как собственнику жилья для выполнения своего долга в создании ТСН? Куда, в какое время и с какими документами надо приходить?

  • По поводу продажи квартиры - я ничего не продаю, или Вы считаете, что с одним человеком общаетесь? - это раз.
    Два - весь рынок вторички сейчас стоит, потому что нет гос поддержки по ипотекам, и уж никак не влияет на него постройка дома 158 - 2 этап - стоит Горский, стоит Рябиновая-Сибирь, МЖК и т.д. - или в мировом кризисе вы тоже усматриваете происки mr.zlo - Коконкина В.Т.?

    Что касается ваших посещений Вы вбегаете в офис, совершенно с ошарашенным видом и также выбегаете из него. Видимо, в интернете, Вам удобнее общаться, может, Вы социопат, по своей натуре, тогда это всё объясняет. Претензию судебные мы, действительно, получаем только посредством почты. Все остальные - через канцелярию.

    Я лично Вам говорила на судебном заседании, что если Вы возьмете справку с банка по убыткам по ипотеке и придете с ней к нам в офис, вам эти убытки оплатят в добровольном ПОРЯДКЕ! Вы до сих пор не пришли. В судебном заседании вы врали, что с вас кто-то штрафы брал за просрочку платежей, уточнила у бухгалтерии - такого не было. Два платежа в цене договора.

    И, кстати, мёд о котором вы так часто пишите, могу продать Вам за 500 рублей за литр, с деревни, если у вас какие-то проблемы с его покупкой.

  • В ответ на: ...или в мировом кризисе вы тоже усматриваете происки mr.zlo - Коконкина В.Т.?
    нет я просто хотел бы получить имено то, за что я отдавал деньги, дополнительные печенюшки я не заказывал и ими ни как не компенсируешь то что вышло в итоге, с целью получения дополнительной выгоды застройщик существенно ухудшил качество приобретеннго мною жилья
    вы выполните то что обещали и то что указано в договоре, я вам эти затраты верну добровольно

    В ответ на: Что касается ваших посещений Вы вбегаете в офис, совершенно с ошарашенным видом и также выбегаете из него.
    не врите, в очередной раз

    В ответ на: Я лично Вам говорила на судебном заседании, что если Вы возьмете справку с банка по убыткам по ипотеке и придете с ней к нам в офис, вам эти убытки оплатят в добровольном ПОРЯДКЕ! Вы до сих пор не пришли.
    Банк ВТБ24 таких справок не дает и первый раз он них слышит. разберемся.

    В ответ на: В судебном заседании вы врали, что с вас кто-то штрафы брал за просрочку платежей, уточнила у бухгалтерии - такого не было. Два платежа в цене договора.
    я ни в чем не соврал
    и лично Василий Тимофеевич, научивший нас внимательно читать договоры(спасибо кстати, навык действительно полезный), на наш вопрос о том что будет в случае если он также по каким то причинам просрочит сдачу дома, без грани сомнения ответил что заплатит согласно долговору, дело дошло до сдачи...

    В ответ на: И, кстати, мёд о котором вы так часто пишите, могу продать Вам за 500 рублей за литр, с деревни, если у вас какие-то проблемы с его покупкой.
    спасибо, пока алтайский имеется

    p.s. что касается общения на форуме, так с вами по другому то действительно не получается ни в офисе ни по телефону
    p.s.s. ну и другим на заметку полезно будет, лично я ни где в своих сообщениях ни в чем не соврал, может другие будут более внимательными и не сделаю подобных ошибок расчитывая на порядочность застройщика и его обещания, а будут смотреть историю застройщика, проектные декларации, внимательно читать договоры зная что действительно каждый пункт может быть использован против них, даже если устно уверяли в обратном

  • Банк ВТБ24 таких справок не дает и первый раз он них слышит. разберемся.

    В ответ на: 23 дольщика принесли справки из банка, получили свою компенсацию и довольны, а Вам и банк справок не дает, и все по жизни не так.
    В ответ на: p.s.s. ну и другим на заметку полезно будет, лично я ни где в своих сообщениях ни в чем не соврал, может другие будут более внимательными и не сделаю подобных ошибок расчитывая на порядочность застройщика и его обещания, а будут смотреть историю застройщика, проектные декларации, внимательно читать договоры зная что действительно каждый пункт может быть использован против них, даже если устно уверяли в обратном
    Вы желчный лживый человек, Вас неоднократно уличили во лжи, и Вы можете сколько угодно пытаться нагадить застройщику, ничего у Вас не выйдет. Люди, читая форумы понимают, что в доме из 160 квартир, всегда найдется пару всем недовольных истеричек, а остальные давно и счастливо живут в своих построенных квартирах, приводят к нам за квартирами своих друзей и родственников. Может к психологу, он научит позитивно смотреть на жизнь.

  • В ответ на: 23 дольщика принесли справки из банка, получили свою компенсацию и довольны, а Вам и банк справок не дает, и все по жизни не так.
    я могу только предполагать в данном случае что вам принесли другие 23 человека, вполне возможно различные графики погашения в зависимости от ставки и вас это устроило,
    но мне то справку теперь не вам нести надо, а в другое учреждение, а там знаете к документам более строгий поход, нужна по форме с печатями и т.д., вы не переживайте, будет у меня эта справка или какое другое подтверждение

    В ответ на: Вы желчный лживый человек, Вас неоднократно уличили во лжи, и Вы можете сколько угодно пытаться нагадить застройщику, ничего у Вас не выйдет.
    Конкретику Ирина Алексанровна, конкретику, вы столько меня голословно обвиняете но ни разу на мою просьбу указать конкретно где и в чем я лжив не смогли, пока выходит с точностью до наиборот.
    Я привел же довольно много нестыковок ваших обещаний с вашими делами (прежде всего не лично к вам относится только как к представителю, а к застройщику), с вашей стороны только необоснованные эмоции.

    В ответ на: и Вы можете сколько угодно пытаться нагадить застройщику, ничего у Вас не выйдет.
    Такой цели не стоит, да и вы от лица застройщика прекрасно с этим сами справляетесь.

    В ответ на: Люди, читая форумы понимают, что в доме из 160 квартир, всегда найдется пару всем недовольных истеричек, а остальные давно и счастливо живут в своих построенных квартирах, приводят к нам за квартирами своих друзей и родственников. Может к психологу, он научит позитивно смотреть на жизнь.
    не лукавте который раз уже :-), у вас уже на сегодняшний день исков в суде гораздо больше чем пару
    многих купленные у вас квартиры вообще не интересуют, они для перепродажи, я же покупал с целью жить
    вы хотите сказать что весь дом счастлив и доволен от вашей новостройки? (отлисните назад несколько страниц и вспомните как счастливы были люди когда форум даже пришлось чистить или простите вы их за людей тоже не считаете)
    или то что вы различными путями многим подсунули подписать бумажки с формулировки в отказе претензий к вам и акты без дат (к слову застройщик должен понимать что ценности они все же в итоге не представляют, но хлопот лишних определенно доставить могут) я уж умолчу про более грубые действия с бумагами с вашей стороны о которых упоминал в суде.

    Не обманывайте людей, у вас бизнес гораздо крупнее чтобы разменивать его на подобные пакости.

  • В ответ на: я ни в чем не соврал
    и лично Василий Тимофеевич, научивший нас внимательно читать договоры(спасибо кстати, навык действительно полезный), на наш вопрос о том что будет в случае если он также по каким то причинам просрочит сдачу дома, без грани сомнения ответил что заплатит согласно долговору, дело дошло до сдачи...
    как это не соврали? Вы сказали, что штраф на вас за задержку оплаты по договору повесили? Заметьте, я ничего на это не ответила до тех пор, пока не выяснила у бухгалтерии. У вас патологическая тяга к вранью? Вы соврали в СУДЕ! И постоянно обманываете! Что акты вы не подписывали, а потом вдруг выяснилось, что подписали.

    И потом, абсолютно не ясно,зачем вы столько сил и энергии тратите на этот форум, сотрудники "Сибэкострой" получают зарплату за общение с дольщиками, вам же, заняться нечем... Если у вас тяга к "справедливости" могу дать вам несколько дел обездоленных людей, чьи права нарушаются, кому я бесплатно помогаю, попишите в свободное время президенту, прокурорам, и у вас занятость и бедолагам хорошо..

    В ответ на: Не обманывайте людей, у вас бизнес гораздо крупнее чтобы разменивать его на подобные пакости.
    Так наладьте свой бизнес, может, приедете в чужой город и на пустыре, где казалось ничего и никогда не будет, начнете в условиях кризиса 2008 возводить дом и котельную? Сделайте хоть что-то, это гораздо полезнее, чем на форумах писать.



    По поводу ТСЖ и оплаты все вопросы к Неману задавайте, Сибэкострой не имеет отношения ни к ТСЖ, ни к Управляющей компании, которой вас хотят передать.
    . Ну и на месте жителей, так юридический совет, я бы не вела себя равнодушно по поводу создания ТСЖ. Если управляющая компания от вас не откажется, это все документально не будет подтверждено, то счета за ком услуги у вас взлетят, наверное, процентов на 50.

  • В ответ на: как это не соврали? Вы сказали, что штраф на вас за задержку оплаты по договору повесили? Заметьте, я ничего на это не ответила до тех пор, пока не выяснила у бухгалтерии. У вас патологическая тяга к вранью? Вы соврали в СУДЕ! И постоянно обманываете! Что акты вы не подписывали, а потом вдруг выяснилось, что подписали.
    не соврал, со своей бугалтерией сами разбирайтесь, за свои утверждения я в суде отвечу
    А вот теперь еще один факт лично к вам, в суде вы сказали о том, что одностороний акт приема-передачи был направлен нам почтой, скажите как так он отправился если я его забрал у вас в офисе вчера?
    вот и я говорю ни одному слову даже самому мелкому от вас верить не стоит :-)

    В ответ на: И потом, абсолютно не ясно,зачем вы столько сил и энергии тратите на этот форум, сотрудники "Сибэкострой" получают зарплату за общение с дольщиками, вам же, заняться нечем... Если у вас тяга к "справедливости" могу дать вам несколько дел обездоленных людей, чьи права нарушаются, кому я бесплатно помогаю, попишите в свободное время президенту, прокурорам, и у вас занятость и бедолагам хорошо..
    не переживайте за мое время, причем как писал уже выше, это занимает меньше времени чем слать вам заказные письма и телеграммы

    В ответ на: Так наладьте свой бизнес, может, приедете в чужой город и на пустыре, где казалось ничего и никогда не будет, начнете в условиях кризиса 2008 возводить дом и котельную? Сделайте хоть что-то, это гораздо полезнее, чем на форумах писать.
    я не против бизнеса, но я против того когда бизнес строится на обманах людей, на сокрытии от них существенных моментов договоров и характеристик объектов, разницу чувствуете?

    В ответ на: Сделайте хоть что-то, это гораздо полезнее, чем на форумах писать.
    :-) ну уж я не буду перечислять что я делаю, уж поверте вклад от моей деятельности в реальный сектор экономики имеется, так же как и помощь людям в не нарушении их прав.

  • Не вынуждайте меня хамить, все с Вами общение только в суде, а там посмотрим, что вы высудите. Патлогический лжец, форум я чищу? Что ж я Вас с вашей гнилой писаниной не вычищаю? Всё Вы нечистоплотный человек, и слава Богу больше не наш дольщик, отстаньте от меня, я Вам больше ничего не должна, остальное в суде выясним.

    Исправлено пользователем irinak (24.09.15 18:42)

  • "Патлогический лжец, форум я чищу? Что ж я Вас с вашей гнилой писаниной не вычищаю?" У Вас там просто авгиевы конюшни Ирина Александровна... Жириновского все больше напоминаете - пошел вон мерзавец...

  • А Вам то какая забота обо мне? Я знаю с кем лично я общаюсь, и почему я так общаюсь с этим товарищем, Вы то кто в этом диалоге? Авгиевы конюшни это на Вашем новом объекте.

    Исправлено пользователем irinak (24.09.15 18:59)

  • Уважаемые участники долевого строительства, пожалуйста получайте свидетельства на собственность, первые уже получили. Актив дома просил по возможности сделать это оперативно, чтобы быстро подготовить пакет документов по ТСЖ.

  • Я как бывший медик хотел Вас предостеречь от чрезмерного волнения вашей неустойчивой психики, плюс наложения на неё негативных факторов перемены климата и нехватки витаминов (УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕТ СОЛНЦА) соответственно не усваивается витамин Д ... Давайте уже нармальным языком разговаривать, а не языком - ультиматумов...

  • В ответ на: Уважаемые участники долевого строительства, пожалуйста получайте свидетельства на собственность, первые уже получили. Актив дома просил по возможности сделать это оперативно, чтобы быстро подготовить пакет документов по ТСЖ.
    Уже лучше - спасибо...

  • Так попробуйте начать с себя. А хамов я всегда ставлю на место, и о своей психике побескойтесь, пожалуйста. Я понимаю, Вам обидно, продаж нет, объект ждали, а тут такое, ну уж извините, у моего дома парковку оттяпывают, и мне доставляют неудобства, все что будет в моих силах я сделаю, чтобы этого не допустить

    Исправлено пользователем irinak (24.09.15 19:15)

  • Хорошо: давайте начинать с себя - завтра выводите своих на зарядку с утра в 8-00 на Вашей парковке... А я своих привезу на дорогу и посмотрим у кого будет кворум... Кроме Вас думаю все еще будут спать... Лично мне чем меньше продаж у Застройщиков тем толще слой масла на хлебе... Просто за Застройщика обидно он не заслуживает такого отношения... Спорт и мода девиз Выборного года... Все желающие поддержать Застройщика Инвестстрой приезжайте на зарядку в 8-00 на площадку... Ирина Александровна: надеюсь, что Вы сможете отжаться 10 раз от земли и не упасть лицом...

  • Какой бред Вы несете? У нас все что нужно сделано на этом этапе, посмотрим что будет дальше.

    Исправлено пользователем irinak (25.09.15 22:18)

  • В ответ на: не соврал, со своей бугалтерией сами разбирайтесь, за свои утверждения я в суде отвечу
    А вот теперь еще один факт лично к вам, в суде вы сказали о том, что одностороний акт приема-передачи был направлен нам почтой, скажите как так он отправился если я его забрал у вас в офисе вчера?
    вот и я говорю ни одному слову даже самому мелкому от вас верить не стоит :-)
    От вас два платежа без штрафов, в рамках договора. Уже разобрались. Как сказать нечего, так Вы сразу в кусты, мол в суде всё предоставлю.

    Вы издеваетесь? По поводу актов я говорила, что нас закон не обязывает односторонние акты по почте посылать. Мы послали вам уведомление о завершении строительства, у нас есть отметка, что Вы его получили.

    Вы настолько злоупотребляете правом на ЗПП, что я надеюсь до декабря законопроект по злоупотреблению правом на наживу дольщиков всё-таки одобрят в ГД и отношения к строителям улучшат.

    Я еще раз на форуме официально говорю:
    в претензии у вас не было заявлено требование о взыскании убытков по ипотечному кредиту, поэтому если вы добровольно не принесете справку с ВТБ, я буду ходатайствовать, чтобы это требование было оставлено без рассмотрения. У всех с ВТБ дают, а вы Констанция, вам не дают.

    Потому что надоело, к людям лицом, люди к тебе задницей.

  • Дорогие соседи, кто получил уже кадастровый и технические паспорта, обратили ли вы внимание на индекс 630028???? Нас прикрепили к почтовому отделению, которое находится на Хитровской. Скорее всего это ошибка кадастровой палаты. Звоним в БТИ Про, где делали эти документы, они уже несколько дней разбираются и не могут разобраться.. Поэтому идти дальше оформлять квартиру в собственность не спешим, даже в БТИ Про нам сказали, что индекс наш 630126-это наше почтовое отделение, но никак ни отделение на Хитровской. Кто-то еще задавался этим вопросом?

  • У нас тоже указан индекс 630028.БТИ Про говорит,что этот индекс внесен в базу госреестром (скорее всего ошибочно,может по другим соображениям) и он автоматически вносится в бланк кадастрового паспорта. Действительный почтовый индекс Выборная,158 -630126. На оформление документов на собственность это никак не влияет.

  • Спасибо, мне тоже сейчас отзвонились из БТИ Про и сказали то же самое.

  • Вы в собственность еще не оформили? Я что-то запуталась с пошлиной. На бумажке из БТИ про, которую выдали вместе с актом приема-передачи, написано госпошлина 1000 руб. В объявлении, которое висит сейчас в подъезде написано про зыряновскую и пошлина 2000. Сколько в итоге платить, кто знает??

  • Сейчас госпошлина 2000 руб. У нас тоже в кадастровом паспорте индекс 630028 стоит, в мфц приняли без проблем, свидетельство уже получили и даже прописались)))

  • Госпошлина - 2000 рублей (1000 р.-это старая информация). На Зыряновской,68 живая очередь.Можно оформлять в любом МФЦ,только по тел.предварительно нужно записаться на конкртное число,там скажут номер очереди и время.Телефоны можно узнать на сайте по районам.Мы оформляемся в Ленинском МФЦ на пл.Труда.

  • Спасибо за информацию! Вы в Ленинском предварительно записывались? Я сегодня хотела на Зыряновскую записаться - ближайшее предложили на 30 октября :безум: Хотелось как-то побыстрее. По живой очереди там вообще, наверное, засада. Ну во вторник попробуем сходить.

  • В госпошлине изменился КБК. Пришли к 8.00, были где-то 20-ми в очереди, ждали часа 2. Сейчас написали заявление на приостановление в связи с неправильным индексом, чтоб получить совсем правильные документ

  • Да, по тел. 052,запись на 8 октября (это было где-то неделю назад)-сразу назначили номер талона электр.очереди и время приема (время согласовывается с Вами). Сколько обращались в Ленинский МФЦ по разным вопросам - впечатление только положительное.

  • Была сегодня на Зыряновской. Очереди нет совсем даже пожалела что записывалась и ждала 2 недели.

  • Кто-нибудь в курсе,что с созданием ТСЖ,кто сейчас занимается управлением домом?

  • ТСЖ можно создать, когда будет 50% собственников, а сейчас и 20 еще не принесли свидетельство. Хотим скорее ТСЖ, но при этом пойти и оформить документы не торопимся.

  • Спасибо за информацию.Мы свои документы получим на днях,но для нас не имеет значения будет это УК или ТСЖ.

  • Квартиры на начальном этапе были дешёвые, даже очень (+)
    В срок не сдали, но жить пустили, денег за комуналку не брали (+)
    Просроченые проценты выплатили (+)
    Тепло есть, свет есть, уборка есть (+)
    Кто не платит прикрываясь юридичискими формальностями тот Ган..он чё бы он не говорил. (ты же гад покупашку то в кваритру теплую и со светом на лифте везёш, мимо параши которую убирают постоянно и в срок)
    Свечка во дворе это адов Пиз..ец все плюсы в тар тарарым застройшик будет гореть в аду))), а так по сути это Россия, страна нескончаемых возможностей. )))

    Исправлено пользователем Arikalika (09.11.15 18:18)

  • доброго времени суток, подскажите пожалуйста что с созданием тсж, кто знает?
    копии свидетельства, сколько осталось собрать.
    что то не понятно, с оплатой комуналки, куча квартир не платят и не несут копии свидетельства,
    ТСЖ можно создавать, если 51% собственников жилья за ТСЖ.
    это по количеству квартир считается, ? или от количества метров 2, ?

  • Недавно спрашивала, собрали 51 свид-во, нужно более 50% собственников квартир, те больше 80.

  • да уж что за народ, столько времени гундеть что дом не здается, и потом ни чего не делать. дождемся, зайдет какая нибудь упр компания, и комуналка в 2 раза увеличиться, летом висели расценки УК, 3 миллиона в год за обслуживание нашего дома наваяли, и еще кап ремонт приписали + детская площадка. ЛЮДИ НЕСИТЕ КОПИИ ПРАВА, ДАВАЙТЕ ДО ОФОРМИМ ТСЖ. НАМ ЖЕ ДЕШЕВЛЕ!!!!!

  • Добрый день. С ТСЖ ничего не понятно. Нас тоже этот вопрос интересует. Насколько мне известно компания по организации ТСЖ началась с февраля месяца,скоро будет год,а ничего толком не сделано.Управляющую компанию вежливо подвинули,теперь мы в подвешенном состоянии. Застройщик оплачивает свет,тепло, воду и др.услуги,хотя этого с момента ввода в эксплуатацию делать не должен (вопрос-зачем это ему надо,ответ напрашивается сам по себе-значит выгодно),деньги за коммунальные услуги навязывают оплачивать через третьих лиц,которые не имеют никакого права их собирать и фактически за это могут понести ответственность.Кому-то было очень выгодно устранить УК,управляющая компания даже не приступила к работе,а ее уже выставили монстром. Многие,кто не платит,не являются на самом деле должниками,просто хотят оплачивать официально.Если у Застройщика есть такая возможность,почему ему напрямую не принимать деньги через свою бухгалтерию,кассу,заключив предварительно договора на услуги с собственниками жилья. Мы лично ничего против УК не имели.

  • УК еще даже не зайдя в наш дом выставила нам долг в пол миллиона плюс поставила нам в долг организацию детской площадки плюс прибавила нашему дому 4 этажа и тд. Что непонятно с ТСЖ, нужно чтобы собственники принесли свид-ва о праве собственности (более 50 %), тк только собственники могут организовать ТСЖ.

    "Если у Застройщика есть такая возможность,почему ему напрямую не принимать деньги через свою бухгалтерию,кассу,заключив предварительно договора на услуги с собственниками жилья."

    Именно.. только собственники принимают решения, а у нас всего 50 человек являются собственниками.

  • Застройщик до сих пор чтоли оплачивает все услуги коммунальные? Дом же сдан вроде.

  • Без комментариев. Бред абсолютный по поводу УК. Это не поддается никакому здравому смыслу и логике.Полная нелепица. Какие долги,какая детская площадка, какие 4 этажа?! С созданием ТСЖ начали суетиться в начале прошлого года,УК зарегистрирована 15.03.2015,абсолютная пустая,у ней на обслуживании только и должен был быть наш дом-единственный! В районе нашего дома десятки уже действующих ТСЖ и УК с опытом работы,для чего нужно было создавать УК-"пустышку",чтобы та, не приступая к работе наплела кучу несуразицы,ошеломив "якобы своими аппетитами" присутствующих на каком-то собрании небольшой кучки людей,которые не факт,являются собственниками жилья в нашем доме. Разыграна комедия-а постановщик КТО? И еще- ТСЖ невозможно будет функционировать по УК документально не подтвердить о снятии своих полномочий. Одним словом нам все понятно. В конечном счете нам ровно будет ли это УК или ТСЖ. Нормативные платежи устанавливаются регионом, остальные в рамках заключенных договоров с собственниками жилья,все это прекрасно просчитывается и проверяется.То,что не поддается проверке выясняется жилинспекцией. а более детально так называемым "118 отделом".

  • Похоже что УК была ваша?

    На собрании пришли собственники жилья, а не так как вы изволили выразиться!!!
    ""присутствующих на каком-то собрании небольшой кучки людей,которые не факт,являются собственниками жилья в нашем доме""

  • Очень жаль,что Вы так и не поняли,что я хотела сказать.Хочу Вас успокоить-это "не моя УК",просто о ней есть своя информация в инете,а еще они прекрасно разговаривают по телефону и отвечают на вопросы. Крупными буквами пишу-нам с мужем ВСЕ РАВНО будет ли УК или ТСЖ,лишь бы работали официально и было бы с кого спросить. Судя по тому,как создается ТСЖ-оно будет создаваться еще 3 года и ДЕЛО ТУТ не только в СВИДЕТЕЛЬСТВАХ О СОБСТВЕННОСТИ... Желаю удачи!

  • Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, вы проживаете в нашем доме, если да, отнесли ли вы копию свидетельства, или нет?

  • Добрый день,да мы имеем квартиру в этом доме и свидетельство тоже есть,копию не отнесли.

  • Доброго времени суток, подскажите, по чему не отнесли, не считаете необходимостью в создание тсж?
    думаете лучше управляющая компания, ведь ясно же, что тсж дешевле обходиться собственникам жилья.

  • Объявление. Куплю парковочное место в нашем доме

  • Разве все места уже проданы застройщиком? или какое-то определенное хотите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: