Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте! Не нашла никаких обсуждений по этой стройке:( Рассматриваю покупку квартиры в этом доме. Очень много предложений квартир, такое ощущение что нет людей купивших квартиру в этом доме :хехе: Мне интересно, получил ли кто нибудь ДДУ? Каков реальный срок сдачи, как думаете( в моей ситуации важно точность до 1 мес)? И какого качества будет отделка квартиры? Как я поняла, застройщик тот же что и на динамовцев, но фото строительных ремонтов я не нашла. Сколько домов там планируется построить? Или это единственный?...

  • В ответ на: Не нашла никаких обсуждений по этой стройке
    Есть много строек, которые не обсуждаются на форуме, но тем не менее строятся :secret:

    В ответ на: Очень много предложений квартир, такое ощущение что нет людей купивших квартиру в этом доме
    35 вариантов на НГС не так уж и много, скажем прямо.

    В ответ на: Мне интересно, получил ли кто нибудь ДДУ?
    Многие получили. Если закажете выписку из ЕГРП - узнаете точное число.

    В ответ на: Каков реальный срок сдачи, как думаете( в моей ситуации важно точность до 1 мес
    Точнее чем здесь Вам нигде не скажут.

    В ответ на: фото строительных ремонтов я не нашла.
    Ранее БИЛД сдавал под самоотделку.

    В ответ на: Сколько домов там планируется построить? Или это единственный?...
    по инфе на сайте - 6 переменной этажности. Плюс переходной мост до "Жемчужины"

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Этот дом стоит как раз на против моего, построили оч быстро, красивый большой.на мой взгляд минус это наличие рядом очистных -вонь жуткая, не знаю доходит ли до дома но очистные там в метрах 100, еще минус это пустырь за домом брошенная стройка, кусты, обрывы.А почему именно этот дом рассматриваете на гэсе еще слк строят 26этажку

  • Спасибо что ответили. Надо еще разок вокруг дома походить, принюхаться:) местечко для дома конечно так себе, но если там по плану еще несколько домов, то наверняка территорию облагородят. Меня привлекает вид из окна и удаленность от местного контингента:) Другие стройки на гэсе я не рассматриваю, мне не верится в то что они сдадутся без проблем.

  • Вообще Билл надежный застройщик, дома что по динамовцев в срок были сданы и квартиры не плохие,,у меня пара знакомых там брали 1ки, остались довольны.Цена на 1ку 39кв 2млн у слк за 2360млн можно за эти деньги 2 ку купить 63кв, слк тоже сейчас активно строятся, сама сейчас рассматриваю варианты на гэсе и скорее склоняюсь к слк так как подешевле. Советую вам пройтись именно по окрестностям рядом с домом, проверить не несет ли к дому аромат с очистных а и еще забыла рядом проходят высоковольтные линии их оч много так как гэс рядом говорят что для детей это вредно.а так дом красивый, я так понимаю что они уже отдельной квартир занимаются потому что в квартирах по вечерам свет горит.

  • Я не могу понять какой дом вы нахваливаете. Где еще на гэсе идет стройка? :dnknow: Я сейчас второй месяц живу на гэсе и знаю только про 2 долгостроя. На приморской 5/2 где нет ни рабочих не намека на продолжение строительсва (если забить этот адресс в 2гисе, показывает что долгострой)и на печатников 12 кажется были какие то предпосылки к строительству.

  • Вы не ГИС смотрите, а прогуляйтесь до Приморской.
    Стройка там возобновлена нормальными темпами.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Обновите гис на приморской 5/2 уже как три месяца стройка идет, за это время компания слк(новый застройщик) построила 6 этажей) сейчас на 20 этаж перекрытия построили, кладка кирпича на 12 этаже, строят ежедневно 7 дней в неделю, я хочу там брать поэтому ежедневно там с ребенком гуляю-набоюдаю за стройкой, не думаю что эту стройку бросят, а вот печатников это печалька...почитайте их форум, приморская и печатников в одно врем начали строится а разница разница на лицо.и там и там хорошо, вам решать где покупать, разница в сроках здачи и цене.было бы у билда дешевле я бы их с удовольствием тоже рассматривала

  • Насколько надежный застройщик который тот дом строит? Тоже хотим там брать квартиру, но начитавшись про судебные тяжбы с бывшим застройщиком, как-то желание пропадает... Можете какую-нибудь информацию про них дать или ссылку. Были в офисе нового застройщика ООО"СЛК", там менеджеры с лисьими мордами уверяют что все будет хорошо, как-то нет им особого доверия...

    35 дом

  • Если честно менеджеры там как бы это мягко сказать не самые компетентные почитайте форум дивногорского мкр, в договорах ошибки делают!!!А если по существу, я эту историю знаю от и до, живу рядом и друзья купили в этом доме 3ку, так вот они ее брали у компании ООО ист это дочерняя компания ООО слк которая сейчас дом строит, ООО ист обанкротились но тех дольщиков что были по ООО ист не кинули а подписали с ними соглашение о смене застройщика, сейчас большинство дольщиков уже прошли юстицию с новым застройщиком ООО слк и получили отрегестрированные дду. Стройку возобновили еще в мае, за это время построили примерно 7 этажей, сейчас там перекрытия на 22 этаж ставят всего их 25, и кладку делают на 13 или 14 этаже, работа ведется постоянно, не думаю что они кинут стройку на таком этапе осталось то чуть чуть, недавно их втб24 аккредитовал, реклама по всему городу, + они строят дивногорский мкр а там неплохие продажи ))) что еще добавить....а те кто по исту еще квартиру брал сам сотов(директор и учредитель) обещал и подписывать сам все документы лично, а это уже сами понимаете с него и спрос будет в случае чего, это ли не гарантия что достроят, не думаю что остову нужны потом проблемы.я для себя решила что там буду квартиру брать

  • И еще квартиры у них подорожали с 1.09 примерно на 1,5тр за 1кв ((( вид шикарный из окон, море лес церковь и фонтан рядом - красота!!! ))) и цена приемлемая та квартира что я рассматриваю 40тр за кв

  • В ответ на: Ранее БИЛД сдавал под самоотделку.
    Да не. Последние два дома БИЛД сдавал под ключ. И первые два вроде тоже.

  • В ответ на: Были в офисе нового застройщика ООО"СЛК"
    У вас как-то "смешались в кучу кони, люди", СЛК не имеет (и никогда не имел) отношения к Приморской 10/1, они строят Приморскую,5.

    В ответ на: Да не. Последние два дома БИЛД сдавал под ключ. И первые два вроде тоже.
    Ага, память подвела :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Ну раз уж тут оффтоп пошёл про ист и слк, то и я свои 5 коп. вставлю.
    Не нашёл тут тему про это: кемеровчане-то вон что решили замутить на том же берегу
    http://xn--f1aeaecbnqgkdm.xn--p1ai/

  • Прошу откликнуться соседей, купивших квартиры в 4 подъезде по адресу Приморская 10/1.
    Хотела бы обсудить срок сдачи. Реально ли въехать в середине декабря?
    Были на днях на стройке, такое чувство что работы идут ОЧЕНЬ медленно.

  • Прочла на форуме Ваше сообщение о том что Вы рассматриваете покупку в доме по адресу Приморская 10/1
    Мы квартиру там купили и нас тоже волнует реальный срок сдачи (Всю недвижимость продали для того что бы вложиться в новостройку в этом доме. Сейчас арендуем и понятно что уже хочется определенности с переездом. Хочется знать что у нас с покупкой (решились или нет?)
    А вообще ищу соседей по этому дому. Может кто-то знает срок сдачи реальный.
    Менеджер ООО Билд через которую мы покупали ничего вразумительного по срокам сдачи не отвечает.

  • В ответ на: Насколько надежный застройщик который тот дом строит? Тоже хотим там брать квартиру, но начитавшись про судебные тяжбы с бывшим застройщиком, как-то желание пропадает... Можете какую-нибудь информацию про них дать или ссылку. Были в офисе нового застройщика ООО"СЛК", там менеджеры с лисьими мордами уверяют что все будет хорошо, как-то нет им особого доверия...
    что вам смотреть на лисьи глазки, вы же недвижимость покупать собрались, изучайте документы. А застройщик ООО "СЛК" в ближайший месяц сдаст 6 домов шестиэтажных, кирпичных, с лифтами и большой внутриквартальной территорией ! Это и есть самый положительный фактор в пользу уверенности приобретения у этого застройщика, ну и что старых дольщиков ООО "ИСТ" не кинул, тоже :respect:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вы всех запутали и сами запутались. Сама живу на ОбъГэсе и пишу Вам точно. Я купила квартиру на Приморской 10 0/1 (мой продавец-ЗАСТРОЙЩИК ООО Билд), а Вы спрашиваете про дом по адресу Приморская 5 (продавец-застройщик ООО СЛК), чувствуете разницу!
    Мой дом должен быть сдан 20/12/2014 он панельный 5-ти подъездный и 10-ти этажный дом
    Следовательно про Ваш дом никакой информации дать не могу.

  • Сдадут не раньше марта-апреля 2015. Внутри еще очень много работы!

  • На сайте ооо билд написано, что на приморской 10/1 они выступают в качестве заказщика.
    Застройщик - муп СоИс. Он же был застройщиком небезызвестной золотой долины (заказщик сму-17).
    По договору наш дом должен был быть сдан в 2008, а сдали в 2013.
    Не хочу никого пугать, в просрочке виновато сму-17, т.к. они просто вывели деньги.
    У ооо билд хорошая репутация, но их сотрудничество с муп соис настораживает.

  • Очень жаль что Вы сообщаете это так поздно
    Квартира куплена и оформлен ДДУ
    Сейчас только ждать и надеяться
    Все таки 4 и 5 подъезды готовы на 90 % У меня в 4 подъезде.
    Остальные (1,2,3) на 60%
    Вот их сдача думаю затянется!

  • Извините, если расстроила. Я думаю, что дом в итоге сдадут. Может быть, с просрочкой, если не повезет.
    Расскажите, подведены ли к дому коммуникации (тепло, электричество, вода по постоянной схеме)? За годы ожидания своей квартиры я узнала, что коробка дома - это лишь полдела.

  • Здравствуйте, тоже присмотрел квартиру на приморской 10/1. На форуме есть люди, которые уже живут в этом доме? Какие плюсы, минусы. Мешает ли стройка под окнами, чуствуется ли запах с очистных, куда ходите в магазин и т.д.
    Ещё интересно где будут устанавливать светофор, напротив тропинки или где сейчас нерегулируемый переход?

  • Добрый вечер. Живем уже 8 месяцев. Заехали 27 декабря 2014, одними из первых. Сейчас, уже примерно полгода, добиваемся от застройщика выполнения гарантийных обязательств, так как во многих заселенных квартитирах есть строительные недоделки, таких квартир из заселенных примерно 30 штук . А вообще еще не продано 70 квартир из 200. Это очень тормозит общественную работу так как мало собственников и собрание пока не возможно провести, а оно необходимо. Пока смогли добиться только выполнения благоустройства нашей огромной придомовой территории до конца, и то даже это через содействие депутата. Застройщик всячески старается ничего не делать, пишем во все инстанции вплоть до прокуратуры. Светофор согласовывают только в конце новой пешеходки слева от 5 подъезда туда же будет перенесена остановка баня. Никакого запаха от очистных нет ветер всегда от нашего дома вонь сносит на дом новостройку ниже там другой застройщик таго кажется

  • А недоделки в квартирах какого плана?
    Ещё интересно, я квартиру беру как вторичку, но в ней никто никогда не жил, я смогу как-нибудь бороться с застройщиком, есливдруг проявятся какие-либо недоделки?

  • Во всех квартирах разные недоделки, причем на 10 этажах в 1,2,3 подъездах протекает крыша, а в4,5 все нормально с крышей и вообще если есть возможность берите в 4 или в 5 подъезде. По моим данным(не проверенным) дом должен был быть 2х подъездным и соответственно 4 подъезд сейчас это 1 подъезд в проекте, ну и соответсвенно 5 это второй. Их построили в 2012 году до 6 этажа а уже потом стали заливать фундамент и пристраивать 1,2,3 другой подрядчик, в 4,5 недоделок значительно меньше. Еще из недоделок промерзание межпанельных швов, вентиляция вместе вытяжной приточная, ну и так далее. Думаю если квартира как вторичка претензии вы предъявить застройщику не сможете. Мы, дольщики и то ничего добиться не можем! А какая проблема купить у билда или подрядчиков? Я уже писала вам что на данный момент не продано 70 квартир. Знаю все так подробно потому что я старшая по дому. Может пообщаться через личку, если хотите.

  • На втоичке квартира берётся т.к. ипотека, а дом никем не аккредитован. Возможна ипотека от сбера как первичка, но там требуется поручитель до регистрации права собственности, а поручителя я найти не могу. В личке пообщаться не против, можно даже встретиться, если вам не сложно

  • Добрый день!
    Конечно, будете на доме могу с Вами встретиться (квартира 140 4 подъезд) Елена.
    В каком подъезде будете брать квартиру, на каком этаже?.
    По недоделкам, думаю, будете стоять как и мы на гарантийном сроке. Проштудировала еще раз свой договор долевки. Там указан гарантийный срок устранения недоделок 5 лет без привязки к покупке.
    Но весь вопрос в том что заказчик Билд всячески уходит от выполнения своих гарантийных обязательств. Прошел уже фактически год, а никакие работы по квартирам не начинали, а ведь нам зимовать с промерзающими швами и текущей крышей. Запустили очередные письма, но пока ответа нет.
    Один жилец из третьего подъезда самостоятельно (через фирму) оценил сумму недоделок и даже выиграл суд на 300 000 рублей + стоимость работы оценщика недоделок+пошлина, но пока ничего не получил по суду. То же вариант, но много нервов, а результат пока ноль(только решение суда без денег)

  • хочу приобрести квартиру в кирпичном доме Приморская 10/2, кто-нибудь знает, насколько близко к дому расположена ЛЭП? и насколько велика влажность от реки в этом месте? не будет ли потом проблем с плесенью или отхождением обоев от стен?

  • Тоже интересует этот комплекс, только второй строящийся кирпичный дом. По выше заданному вопросу - ЛЭП 110кВт, минимально допустимое расстояния до жилых домов около 25 метров. Влажность от реки и плесень в квартире - параметры из разных, так сказать категорий. Повышенная влажность в квартире напрямую зависит от естественной вентиляции в квартире, вернее от эффективности этой вентиляции.
    Интересен второй кирпичный дом. Доведен до четвертого этажа из восьми. Обещают сдачу в конце 2016 года. Реально ли? Нравятся место и планировка, но страшновато в сегодняшних условиях покупать. Аналогов на Гэсе нет (кирпич, малоэтажка, уединенность, место). Хотелось бы услышать мнения на этот счет.

  • Думаю сдадут в срок. ЛЭП достаточно далеко. В этих домах интересные планировки. Дворики хоть и маленькие, но очень уютные.
    Я живу в панельном доме, влажность повышенная, спасают клапана приточной вентиляции. Если ли они в кирпичных домах не знаю, но, в любом случае, проблема влажности в кирпиче не так остра, кирпич сам по себе "дышит".
    Удалённость от местного контингента является огромным плюсом. А вот магазины пока отсутсвуют, приходится ходить через дорогу в маленькую "марию-ра"

  • Тем временем завершается строительство 5 этажа третьего дома. Напомню, что первая секция будет шестиэтажной, вторая семи- , третья восьми-. Рабочие на месте даже в воскресенье.
    На стройке четвертого дома продолжается обустройство фундамента

  • Спасибо за фото. Вот маемся перед выбором: у этого дома вид перекрывают ЛЭПовские стойки (или как там их правильно называют), а в следующем, более предпочтительном по расположению, по шесть квартир на этаже. Опять плохо. И еще к вам вопрос, пожалуйста. Вы говорите что у вас клапан приточный стоит, а как он влияет на влажность? Не пойму. И подскажите, сильный ли там ветер?

  • Ветер сильный бывает, но это в принципе на всём ОбьГЭСе так.
    Про влажность. Современные квартиры очень герметичны ( пластиковые окна, хорошие входные двери) . Самый действенный способ избавиться от повышеной влажности - хорошая вентиляция. А вытяжка не будет работать если нет притока.
    После переезда стали замечать, что по утрам на окнах много конденсата, а на откосах появился грибок. Начали пользоваться клапаном (по началу вообще не обратили внимания на эту штуку на стене) и сразу пропал конденсат и грибок. Воздух постоянно циркулирует. Причём холода от клапана не много. В общем, теперь, когда на улице не мороз, клапан постоянно открыт. В квартире постоянно циркулирует воздух, дышать легко, конденсата нет.
    Не думаю, что стойка ЛЭП сильно перекроет вид, вы в какую сторону окна планируете? Попробую с того ракурса фотку сделать

  • Сделал фото в разные стороны в нормальном качестве, может так будет проще прикинуть будущий вид из окна

    • Вид вправо, в сторону водохранилища

    • Вправо, в сторону ГЭС

    • Влево, в сторону шлюза

    • Влево, в сторону "Щ"

  • Спасибо огромное за фото. Все никак не можем выбраться на стройку, самим посмотреть. Ваши слова про активность стройки вселяют надежду на благополучие этой стройки. Вам стройка не сильно мешает - я вот с какой целью интересуюсь - там же еще три дома будет, как себя уже состоявшиеся новоселы чувствовать будут? Про клапан понятно, благодарю.

  • Стройка не мешает, пока сваи не бьют. Думаю, скоро начнут бить сваи под 4 ый дом.
    Сейчас сваи забивают намного тише чем в СССР, мешает конечно, но не критично

  • Во 2 и 3 секции подняли 6 этаж. На стройке 4 дома завершается заливка фундамента

  • стройка стоит?

  • нет, не стоит. Во второй секции подняли седьмой этаж. На первом и втором этажах установили окна и балконные блоки.
    Фотку в данный момент не могу сделать. В ближайшее время выложу.

  • Если бы все стройки так стояли - дольщикам не о чем было бы беспокоиться. Хорошие темпы, по субботам работают.

  • Обещанное фото. Время почти 20-00, а люди работают

  • Отличное фото! ) Радует, что стройка продвигается, тем более, что мне сегодня одобрили ипотеку в этом доме..и очень много мыслей в голове. Подскажите,пожалуйста, по предыдущим фото слева якобы был фундамент под третий кирпичный дом, а сейчас там закатано землей.. Не понятно..

  • Они специально засыпали фундамент, я не строитель, но, думаю, такова технология. Возможно, нужно засыпать только промежутки между фундаментом, но их по отдельности засыпать очень трудоёмко. Поэтому засыпают всё, потом будут откапывать бетонное основание... Больше предположений нет :dnknow:

  • Добрый день! Скажите,пожалуйств, стройка продвигается?

  • В первой секции строят чердак, во второй и третьей секциях поднимают 7 этаж.
    Ведутся работы по устройству фундамента 4 дома.
    Параллельно застройщик занимается переделкой косяков в асфальтовом покрытии дорог и парковок.

  • Спасибо за информацию)

  • Были сегодня на стройке около шести вечера. Народу работающего было много, человек двадцать минимум. Работают и внутри помещений, штукатурят. Также делают кирпичную кладку, утепляют фасад. Интересно, такое устройство фасада корпуса как по качеству по сравнению с чистым кирпичом? Много южных людей, надеемся не отразится на качестве. Вид, конечно, от первой секции закачаешься. Куча поломанного асфальта насторожила, радует что исправляют.

  • По поводу желтого утеплителя (не помню как он называется), я узнавала у своей подруги, они строят дома от Сибакадемстрой, она сказала, что данный утеплитель лучше 3 слоев кирпича якобы.
    А люди "южной" наружности сейчас в принципе везде работают). Лучше не думать о плохом, я и так уже наслушалась от знакомых и про грунтовые воды и про фундамент и про очистные сооружения и про мотылей каких то..))
    По сути ни про одну, из последних, новостроек на ОбьГэсе лестных отзывов не слышала, а в итоге стоят все и люди живут нормально, а косяки везде есть.
    Simone у Вас какой номер квартиры и подъезд?)

  • Будем надеяться на хорошие качества утеплителя. Про строителей тоже раньше времени переживать подождем - они на всех предыдущих домах работали, про 10-этажку не знаю, а двухсекционный дом хорошо сделали по отзывам. А что там с грунтовыми водами и фундаментом? Билд же укреплял дополнительно что-то в прошлом году. Про мотылей: они вездесущие, мы живем в центре Объгэса, летом в определенное время они всегда есть, полный балкон трупиков. Про выбранный вариант в личку.

  • Хотелось бы еще близость ЛЭП обсудить, кто что думает по этому вопросу.

  • Про фундамент, объяснял мне знакомый прораб.. суть якобы в том, что он не достаточно глубокий и т.д.. технологию строительства мне начал описывать, какая должна быть. В вкратце ничего не понимая особо из его слов, я спросила : чем это может грозить?, - "дом может "ходить" и осыпаться". Ну а может и не осыпаться, короче лучше уже не спрашивать ничего. Про ЛЭП тоже интересно, но уже толку то - квартира куплена:улыб:

  • Очередное фото
    В первой секции строят чердак, во второй и третьей перекрывают 7 этаж. Последний рабочий только ушёл со стойплощадки.
    Продолжают обустройство фундамента 4 дома.
    Для ремонта асфальтного покрытия завезли бордюры.
    Вроде пока всё :улыб:
    Насчёт не глубокого фундамента. Мне кажется всё это страшилки, ну нравится некоторым хаить современное строительство. Фундамент на сваях, и здесь, как мне кажется, в принципе не может быть такого понятия как глубина залегания фундамента. Повторюсь, я не строитель и возможно не прав.

  • Уж не знаю, может и совпадение... Но обшивать дом утеплителем начали именно с той стороны, с которой я веду съёмку! :улыб:

  • Ух ты, быстро они уже и стену заштукатурили))...тьфу-тьфу. Единственное немного странно они ведут работы: чердак во второй секции завис и восьмой этаж в третьей секции тоже, а отделка ведется во всю).

  • С другого ракурса

  • Добрый день. Ну что там со стройкой, не сложно подсказать? Вроде как уже месяц не перекрывают чердаки последних подъездов..... страшновато. Срок сдачи то в сентябре-октябре... А еще отопление и внутренние работы..

  • В третьей секции поднимают 8 этаж. Первые две секции не вижу. Вроде как первая закончена, вторая либо закончена, либо завершают чердак.
    Они очень странно распределяют работу, сейчас много людей заняты на внутренней отделке. Возможно, потом все кинутся на 8 этаж и чердак и за пару недель сделают :dnknow:
    На стройке 4 дома продолжают монтировать подвал ( вроде как у строителей это называется ноль ).
    Продолжают исправлять косяки в асфальтовом покрытии.
    В конце пешеходной тропинки забетонировали площадку под будущую остановку "БАНЯ" и заасфальтировали карман для автобуса. По сути осталось поставить светофор и остановочный павильон.

  • Срок сдачи это не срок вселения в квартиру!
    Читайте внимательно ДДУ. Запустят Вас для заселения только через три месяца.
    Во всяком случае в нашем доме 10/1 (панельная 10 этажка над Вашим домом) ключи от квартир начали выдавать через три месяца. Дом сдали 28.12.2014 а заезжать начали в конце марта 2015.

  • Да, вы правы. Хотя на ремонт могут запустить раньше. Вчера были на стройке. Люди работают на отделке внешних стен - утеплитель монтируют. В последней секции начат восьмой этаж, логика действительно непонятная. Мы заходили в первый подъезд, там кстати фасад уже частично окрашенный в цвета комплекса со стороны подъезда. В некоторых квартирах уже сделана стяжка и оштукатурены стены, окна в доме вставлены где-то на 75%. Управятся ли за два месяца? Хотя на доделки будет тоже достаточно времени. Но стройка прям живая. Остановку уже перенесли . И знаки пешеходного перехода тоже. Зебру только еще не нарисовали. Неужели там правда будет сфетофор - дело очень затратное. Вот все хорошо, только Лэп напрягает. P.S. Фото нет, телефон сел.

  • Может Вам выдавали ключи через 3 месяца, потому что были "под ключ"? В этих домах же "самоотделка". У кого-нибудь в ДДУ что-то внятное прописано? Ато сдача-октябрь, а заселение в декабре-январе... как то не очень. Некоторые на дачах живут.

  • Не представляю как можно зайти на ремонт если нет ни воды ни света?

  • Это не я про ремонт писала. У меня другой вопрос.

  • Получение разрешения на ввод в эксплуатацию 3 квартал (читай 30 сентября), после этого передача квартир в течение 60 дней. Наверное люди подписывают акт приема-передачи квартиры с недоделками и гарантией их доделать застройщиком и получают ключи. Как-то так. У всех есть право не подписывать до устранения недоделок, тогда ждут пока застройщик все устранит и начинают свои дела позже.

  • Здрасти, как это нет света и воды. К сроку введения в эксплуатацию дома должны быть готовы полностью, допускаются недоделки, с которыми можно принимать квартиру (трещины в стеклопакетах, стяжка там косячная и т.д.). Вода и свет в домах уже есть, в отопительный период должны работать и батареи. Вы, видимо, не поняли, раньше разрешения на ввод в эксплуатацию вас никто не пустит, естественно. А ввод назначен на 30 сентября. Дальше подписываете акт приема и все - дают ключи и делаете ремонт. Кто-то не подписывает и ждет пока застройщик устранит недоделки, ключи им, естественно, не выдают.

  • Вы все отлично знаете в теории, но сразу видно что с ООО БИЛД Вы раньше не работали. Поэтому спорить я с Вами не буду, придет время все сами увидите.

  • Не хотела вас никоим образом задеть, извините. Мы только собираемся покупать в этом ЖК. Про вышеописанную мной схему знаю от друзей, у которых квартира в первом двухсекционном кирпичном доме. Может они как-то договорились с застройщиком? Приедут из отпуска, уточню.

  • Свежее фото)

  • С моего ракурса изменений мало. Продолжают возводить ноль 4 дома. Готовят площадку под рельсы башенного крана.
    Очень порадовал пешеходный переход через приморскую в конце пешеходной дорожки. Стало намного лучше.
    Насколько я понял, светофор поставят только после полной сдачи ЖК.

  • Были сегодня на стройке. Все как-то вяло. 8 этаж завис на месте уже месяц. Потихоньку идут работы с фасадами. Только 1 секцию делают. Внутри еще очень много работы. Отопление не завели еще, шахты лифтов еще не готовы. Кровлю, окна, остекление балконов...
    Сентябрь уже близко. Страшновато.

  • Срок сдачи 3 квартал, в сентябре уже видно, что не успеют. К концу октября бы сдали и то хорошо, но не факт.
    Мы тоже были в воскресенье в своей квартире, думала, что квартира будет побольше... Понравился большой коридор, окна и балкон).

  • Ситуация на всех уже сданных домах (10/1 и 10/6) всегда одинакова! Сейчас Билд начнет говорить, что никто Вам не обещал сдачу 30 сентября. Мы все прошли через это. Вроде нарушение сроков некритичное, но обстоятельства для того что бы торопить заселение у всех разные ( я, например, с семьей жила в уже проданной своей квартире, до тех пор пока новый собственник не начал свои вещи завозить, риелтор договаривалась, что мы живем до сдачи нашего дома, а сдача была еще очень далеко) кто-то платить и съем жилья и ипотеку. Думаю Ваш дом Билд сдаст как и все свои дома в конце декабря (судя по тому что работ там еще очень много). Попробуйте обратиться с запросам по срокам напрямую в Билд, но думаю я не ошибаюсь (вам ответят то что я и написала выше).

  • Сегодня ездили на стройку. Хорошие новости: завезли 2 МАЗа кирпича, разгружали утеплитель, 1 подъезд доделывают фасады. Очень много рабочих: утеплитель крепят, красят фасад, занимаются отделкой балконов, возвели 8 этаж, доделывают тех.этаж семиэтажной секции. В общем сегодня увидели, что работы идут в прямом смысле полным ходом!

  • Здорово! :-)

  • Теперь я вообще не понимаю логику застройщика. Я думал что закончат дом 10/5 и перегонят башенный кран на 10/4. :dnknow:

  • А они что сделали? Поставили отдельный кран на 10/4? Были сегодня вечером, в первой секции лили стяжку, работала машинка как пылесос, только по обратному принципу. Во дворе стоят рамы под остекление балконов (кстати, там балконы или все-таки лоджии?). Вторая секция вроде закончена, в третьей восьмой этаж пока не перекрыт. Блин, как фото перевернуть?

  • Да, поставили отдельный кран на 10/4. На фото видно

  • Добрый день! Кто нибудь в курсе к какой школе по прописке будет относиться наш дом???

  • Еще в 1 секции завели отопление и водоотведение. Так же в 3 секции до 4 этажа залили пол.
    Так что возможно сдадут всрок!

  • Природа иногда радует жителей нашего ЖК вот такой красотищей!
    Впервые вижу радугу так близко! Можно сказать, радуга пришла в наш дом!

  • Очень красиво!

  • Добрый день, будущие соседи!
    Как там дела на стройке, кто вкурсе)))
    Задались сейчас вопросом, может кто знает: сколько высота потолка в квартире? (не расстояние от пола до пола, а именно в квартире от пола до потолка)

  • Вчера на стройке. В 7 вечера еще ведутся работы.

  • По прописке школа №80.

  • Спасибо, жаль, все же на 179 надеялась..))

  • Чем Вам 80-я не угодила-то?

  • Пока ничем)), сравниваю, т.к. сама не так давно живу на Гэсе. По отзывам знакомых якобы 179 лучше, ..но до нее дальше ..

  • Школа № 80 очень неплохое учебное заведение, не переживайте. Но если сильно захотеть можно и в 179 попасть.

    И еще, сегодня горела соседняя новостройка. web-страница
    На Приморской тоже ведь утеплитель используют, но правда он под штукатуркой. Этот способ утепления безопасен в плане горючести? (Если коряво написано, простите:улыб:.

  • Спасибо)), да скорее всего в 80-ю пойдем, нормальные отзывы о ней и к дому не далеко,будет здорово если еще кто нтбудь из будующих соседей к нам присоединится в 2017 году)). Жаль, что кружков в этой школе почти нет и продленка у первоклашек до 15.00 только.

  • Утеплитель под штукатуркой вряд ли сможет загореться ))) Он же только от прямого огня горит.
    А на НГСе сильно раздули новость, там рабочие сами все потушили.
    Меня больше беспокоило то, насколько надежно они крепят утеплитель. 3 дня ездила смотреть все этапы - от установки до крепления и штукатурки. Крепеж не жалеют ))) Успокоилась.
    Там, кстати 8 этаж перекрыли и доделывают тех.этаж восьмиэтажной секции. Семиэтажную уже красят фасады.
    В общем даже если и задержат сдачу, то совсем на чуток.
    Ждем лифты.

  • Сегодня вечером были на стройке. Строителей не один и не два, человек 10. Кто-то копается на лоджиях, кто-то в люльке висит, на крыше человека видели, кран какие-то палеты с крыши таскал. Были в первой секции в однешках. Стяжка залита, трубы, как раньше писали, под отопление и воду подведены. Электрика тоже сделана, выводов под розетки много. На площадке в щитке работали русские электрики. На следующей неделе собираются класть плитку в подъезде. Визуально стяжка аккуратная, без трещин, стены тоже вроде ровные.
    Кстати стяжка в ванной комнате - вот это серое на полу и выведенное на стену на уровне сантиметров пятнадцати - это гидроизоляция какая-то современная, как строители объяснили. В соседнем доме на полу в ванной был черный материал, чуть заведенный на стену. Есть дырка в комнате, приточная вентиляция, в соседнем доме тоже вроде не во всех комнатах такое есть. По слухам сдачу обещают в ноябре...

    • Первая секция покрашена вся.

    • Стяжка на кухне.

    • Стяжка в ванной.

    • Стяжка и трубы отопления в комнате. Окно в пол - к

  • А подоконники и батареи будут делать, не в курсе?

  • Про это точно не скажу, батареи должны быть по умолчанию, как мне кажется, это ж элемент отопления, сдача затягивается, приемка будет по холодам - должны быть батареи. В предыдущих домах были, и подоконники тоже. Кстати высота от пола до потолка 275см плюс-минус Без стяжки заявлялась высота три метра (о плиты до плиты).

  • Высота в 3 метра заявлена по отметкам пола по этажам т.е. к примеру от пола 1 этажа до пола 2 этажа, если отнять толщину пустотной плиты 220 мм и толщину стяжки то получим высоту 2,7-2,75 м. Подоконники уже начали устанавливать в 1-ой блок-секции! Радиаторы отопления тоже должны установить, греют хорошо но эстетический вид не очень. Кстати кто-нибудь знает про ТСЖ. У нашего дома будет свое или там организовано ТСЖ на весь комплекс?

  • Во всех домах УК Вариант от застройщика. В маленьком доме ТСЖ не имеет смысла. Очень дорого. А наша УК неплохо справляется со своими обязанностями.

  • А есть фото радиаторов? Просто может сразу их заменить. И может кто знает, на радиаторах будет арматура для их перекрытия?
    И еще вопрос (может кто в курсе) на дом ставят ли индивидуальный счетчик расхода тепла или по квадратам норму будут считать?

    Если кому интересно:
    Ввиду последних пожаров на ГЭСе (новостройка на Ивлева, да офисное помещение на Приморской, мы (как семья строителей) забеспокоились о том, какой утеплитель используют при строительстве нашего дома. Оперативно съездили на стройку и выяснили: наш дом утепляют Euroizol - это негорючий утеплитель и достаточно хороший (у него очень маленький коэффициент теплопроводности).

    Исправлено пользователем DariaZ (22.09.16 15:36)

  • День добрый! Что нового на стройке?) Соседняя новостройка на Ивлева-растет, как гриб! А наши тянут, сдадут ли в ноябре..

  • В субботу заезжали. Кладку третьего подъезда закончили. Делают кровлю. Первый, второй подъезд покрашены, третий утеплили почти полностью, частично заштукатурили. Как сказали строители, внутренняя отделка идет полным ходом, может поэтому теперь кажется, что застой.

  • В ответ на: День добрый! Что нового на стройке?) Соседняя новостройка на Ивлева-растет, как гриб! А наши тянут, сдадут ли в ноябре..
    Возможно хороший темп это один из немногочисленных плюсов этого дома. В ноябре 2014 года на паспорте этого объекта, расположенного у ворот стройплощадки, сроки окончания строительства заявлялись 4й квартал 2016 года. Причем всех трех секций этого комплекса. И назывался он тогда по другому. Ну да не суть. На Нск нет можно посмотреть динамику - за 2015 год два незаполненных этажа. Сейчас, нельзя не согласиться, темпы прибавили, сроки окончания совершенно другие. К чему пишу - дом какой-то непонятный, мы его даже не рассматривали для покупки. 13 квартир на этаже в семнадцатиэтажном доме - веселый способ и трафик совместного проживания получится. Про 25-ти этажную секцию вообще не говорю.
    У Билда в третьем кирпичном доме тоже студий напихали, но квартир на площадке вдвое меньше. А в достраивающемся вообще максимум четыре квартиры. Малонаселенность, уединенность, тишина - это хорошо.
    По теме - сейчас усиленно ведется внутренняя отделка - поэтому видимых глобальных изменений нет. Кто в курсе какие будут лифты?

    Исправлено пользователем Simone (06.10.16 22:15)

  • Мы тоже на Ивлева не рассматривали, тем более был слух, что его заморозят), но уже не похоже на это. Квартиры мне там не понравились - у них "двушка студия" - это тоже самое, что здесь в кирпичном доме большая однешка). Больше по душе малоэтажные дома и радует что особых проблем с парковкой не должно возникнуть-места пока много).

  • Вы правы. Жить в том доме будет непросто, хотя привыкнуть можно ко всему. Там только в 17-ти этажной секции будет 221квартира, а секций будет еще две (одна из них 25-ти этажная).
    Сегодня не пустили на стройку, охранник суровый - все ему неизвестно и не положено.

  • В Вашем доме парковка возле подъездов не предусмотрена (со слов главного инженера УК Вариант). Парковка Вашего дома между подпорными стенами (с торца третьего подъезда). Лифты во всех домах одинаковые. Сейчас ведутся переговоры по установке на всех домах видеонаблюдения. Сдача Вашего дома в середине декабря.

  • Вы что представитель компании застройщика? Откуда информация о сдаче дома в декабре?

  • Подскажите, пожалуйста, откуда информация про парковку. И еще плохо понятно про подпорные стены и участок между ними, никак не сорентируюсь про что Вы говорите. А какие все-таки лифты?

  • А могут ли они сдать в декабре? Они ведь должны придомовую территорию обустроить, а именно асфальт. При минусовой температуре его класть нельзя, да и снега уже по калено будет...
    Странно все это..Видимо пора трясти застройщика.

  • Они сдадут дом без благоустройства, как и все дома.
    В нашем доме все благоустройство (асфальт придомовой, траву на газонах, высадку деревьев и т.д. сделали только на следующий год в августе). Гораздо хуже что еще стоит кран и забор строительный. Вот когда это уберут то тогда и начнут благоустройство (начать могут даже в ноябре по морозам, а в следующее лето будете всем домом доставать застройщика что асфальт проваливается). Информация по приемке дома в декабре от нашей управляющей компании. Застройщик этот всегда врет, поэтому спрашивать про сроки бесполезно!!!

  • Да я уже вспомнила, про провалившийся асфальт у первого кирпичного дома). А врать и кормить завтраками-это политика большинства нынешних застройщиков. Не будем унывать, все сдадут))

  • Не переживайте, конечно все будет хорошо. И не нужно слушать обычного жильца панельки, она ведь не работает в компании застройщика, поэтому легко может вводить в заблуждение.
    Вчера были в своей квартире (у нас в третьей секции). Внутренняя отделка закончена (полы, стены), осталось только коммуникации завести, все отверстия готовы под них.
    Во второй секции делают ремонт в подъезде уже. Третью секцию утеплили и заштукатурили примерно на 80%.
    Лифтов пока только нет... Кровлю 1 секции закончили, даже бортики уже установили, вторую секцию вроде тоже долили, сейчас идут работы по кровле третьей секции.
    До обещанной сдачи дома 34 календарных дня. Ждем) Не торопим)) Пусть все качественно делают) Все-равно уже в срок не уложились.

  • Подскажите, пожалуйста, а почему вы так негативно относитесь к застройщику? Я спрашиваю, для того чтобы понять, чего в отношении Билда нехорошего нужно ожидать новым жильцам? Знаю нервную историю про Приморскую 5 (когда строительство приостанавливалось), Печатников 12 вообще заморозили. Этот застройщик все сдает, вон даже проблемы с асфальтом устраняет. Если вы живете в десятиэтажном первом доме комплекса - значит не конкурент, оснований для очернения нет. Может какие-то подводные камни есть о которых мы не знаем?

  • Иногда застройщик тоже всей правды может не говорить. Но как-то настораживают такие комментарии. Отставание срокам некритичное, хотя, безусловно неприятное событие. А можно про сдачу и 34 дня поподробнее, у вас в договоре прописано?

  • Наш дом сдан с ОЧЕНЬ! большим количеством недоделок, начиная от того что забыли проложить пожарный водопровод(его прокладывали летом 2015 года, раскопали траншею вдоль всего дома и весь дом-заселилось уже достаточное количество жильцов- целое лето дышал глиной, окна невозможно было открыть), падала подпорная стена со стороны первого подъезда, не работала вентиляция, промерзают межпанельные швы, со стороны реки буквально ветер гуляет в квартирах пятого подъезда из-за швов,и т.д. и т.д. и заканчивая тем что стали крошиться крыльца перед подъездами. Некоторые граждане (знаю двоих особо настойчивых) добились полного устранения недоделок в квартирах. Все дело в том что гарантия на дом от застройщика 5 лет, если в течение этого срока мы не добъемся устранения строительных недоделок, то потом будем собирать деньги и устранять все эти огрехи собственными средствами и силами. Вот как то так.
    Р.S. на все наши претензии застройщик отвечает "От гарантийных обязательств не отказываемся,но ДЕНЕГ НЕТ" А время то идет, уже прошло 2 года.

  • Ничего себе. Но должен же быть какой-то выход. Существует наверняка определенный регламент в таких ситуациях, сроки реагирования на претензии, сроки устранения. Ведь тогда смысл гарантийных обязательств, по такой схеме все застройщики бы "отъезжать" норовили бы. Значит получается в суд нужно обращаться.

  • Такие "недоделки" есть практически в каждой новостройке. То же самое мне рассказала знакомая, про 2- ю 27ми этажку, но у них плюс ко всему еще не сданы подземные парковки, за которые они уже заплатили деньги не маленькие и не факт, что сдадут, т.к. там не установлено какое то важное оборудование. Суд- это выход конечно, но чем больше судебных производств будет открыто, тем еще медлее будет идти стройка остальных домов)

  • Они там тоже судятся бесконечно, еще управляющую компанию свергнуть хотят, т.к. они деньги не зачто сдирают.

  • От дома 10/5 убрали башенный кран, начинают обустраивать прилегающую территорию

  • Были вчера, строительный забор тоже убрали. Батареи смешные, двери ставят фанерные. Кто нибудь в курсе- входные двери будут ставить нормальные железные или с такими будут сдавать?

  • Добрый день, соседям!!
    Как у вас в подъезде? Ремонт сделали?
    Лифтов нет?
    И вопрос-радиаторы (батареи) насколько смешные?))) Можете хотя бы примерное фото из интернета прикрепить?
    "Двери" (ну, эти фанерки), мы видели, тоже немного в шоке)))

  • Не могу фото прикрепить весь день, как получится скину обязательно. В подьезде покрашено этажа до 3-4 го, рабочие копашились когда уже стемнело- в подьезде тепловая пушка и свет - работают вроде.

  • Лифтов нет(

  • Добрый день! Подгрузил фото похожего конвектора. Металлические двери устанавливать нам не будут. Должны поставить розетки, выключатели и вентиляционные клапаны. А кто-нибудь знает про остекление балконов? Будут ставить стеклопакеты или обычные стекла? Просто наши рамы отличаются от тех что стоят в первом кирпичном доме. Кстати в первом подъезде уже есть отопление! Вчера звонил в "Билд" сказали что возможно запустят на ремонт до сдачи дома.

  • Добрый день! Спасибо.
    В первом кирпичном доме стоят обычные стекла, поэтому у нас скорее всего тоже будут.
    Радиаторы конечно страшненькие, но они хорошие, да и кожухи на них потом купить можно симпатичные.

  • Были сегодня на стройке в первом и втором подъездах. В первом подъезде действительно подключено отопление. На площадках положена плитка, стены покрашены в белый цвет, установлены постоянные перила. В одном месте видно, что плитка была положена, а потом демонтирована, будем надеяться, что застройщик все-таки контролирует качество в условиях затянувшихся сроков. Установлены щитки на каждом этаже. В подъездах полно строительного мусора, смысл красить стены в пыли...

    • Серая плитка на лестничных площадках

    • крашеные подъездные стены

    • Перила

    • Счетчики

  • Ой, что-то пошло не так, первое сообщение улетело:улыб:Батареи такие, фото на телефон, качество отвратительное, да и уже темнело. Подоконники будут пластиковые, в первом подъезде уже доставлены в квартиры, но не установлены. Двери смешные, чуть ли не картонные, красили видимо сегодня (уж если решили экономить, зачем тратились на краску?). Остекления лоджий нет нигде. Лифтов в первом и втором подъезде тоже нет пока. Во втором подъезде работает тепловая пушка, стены покрашены местами, дверей квартирных тоже местами нет, плитки напольной тоже еще нет. Не закончены и внешние работы (вторая и третья секции) штукатурка и крыша. Возле второго подъезда стояла машина с рыжей землей, так и не смогли догадаться о предназначении этого груза. Как будут благоустраивать территорию даже представить не могу - там уже ничего себе так сугробики. Не знаю как все вышесказанное систематизировать в плане прогноза по срокам, но как-то на середину ноября (озвученную в том числе и застройщиком) мало похоже. Ну с благоустройством понятно, будут делать в следующем году. Но самое большое разочарование испытали, когда посмотрели на стройку из окон панельной десятиэтажки, хотя не исключено что был корявый угол обзора. Промежуток между вторым кирпичным домом и строящимся третьим (начали возводить первую секцию), мягко говоря, не назовешь просторным - особенно между третьими секциями этих домов. Даже непонятно каких размеров там будет детская площадка и будет ли она вообще. Третьи секции этих домов расположены очень близко, инсоляция, на возможно соблюденные нормы, в определенное время будет оставлять желать лучшего. Расстояние между 10/6 и 10/5 куда как приятнее. С верхнего этажа панельного дома это хорошо видно. И, кажется, места для парковок возле дома тоже нет практически.

    • Батареи

  • И еще. Стало грустно, когда смотрели на стройку из окон Приморской 10/1. Вид шикарный только с прилично верхних этажей, остальные вынуждены довольствоваться фрагментами реки, дамбы, плотины (что безусловно хорошо) и торцами построенных встык кирпичных домов. Знали ли покупатели, а потом и жители первого дома, что вид из окон будет потом так безнадежно скорректирован? Вопрос следующий, как бы узнать, есть ли вероятность строительства очередной "первой линии" уже перед новыми домами? Вроде там природоохранная (запретная) зона, и это практически невозможно. Однако, в свое время, лет так 10-15 назад, строительство ЖК "Приморский" было тоже невозможно на этом месте по существующим тогда регламентам. Слишком инвестиционно привлекательны подобные прибрежные участки для застройщиков.

  • А нам наоборот показался вполне нормальным промежуток между вторым и третьим строящимся кирпичными домами-думали, что будет меньше), а дет.площадка скорее всего будет общей, которая уже есть между первым и вторым домом. А на шикарный вид из окна- повезет не всем))). Мы из того числа, которым достанется кусочек вида на водохранилище, Гэс и дамбу ну и ЛЭП конечно же)))

  • Были только что на стройке. Сегодня на фасадах прям "ажиотаж": работают 3 люльки (5 человек). Тянут отопление в соседний дом. Готовят отмостку. И главное, что нас очень порадовало-привезли ЛИФТЫ))) Внутрь не заходили, чтобы не мешаться рабочим.
    Фото прикрепляю

    • Торец. 8-этажная часть

    • Разгрузка лифтов

  • Очень радует данная информация

  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Я собственница 2х-комнатной квартиры №24 на 6м этаже в первом подъезде и тоже захотела принять участие в обсуждениях. Покупала квартиру 29 февраля вообще не было даже этажа нашего близко(фото в приложении) Сегодня звонила застройщикам сказали, что да: двери к сожалению такие фанерные и будут.:хммм: Фасады сегодня активно работают, т.к. на улице 0С, (до -5С можно и нужно делать) пообещали доделать обязательно. Сказали что после праздников 4го ноября будут всех-всех приглашать к ним для заключения доп.соглашения о сдаче дома в 4-м квартале и о смене адреса (теперь мы Приморская 10А вроде как будем).
    Здесь прилагаю фото из окон своей квартиры были там в субботу, отопление есть радиаторы ужасные. Водопроводные трубы есть, канализационной нет. Кучки мусора еще кое-где есть. На нашем 6м этаже в подъзеде уже выложили плитку, когда мы были. В подъезде во всю шпаклюются стены: шкурят-пылят готовят под покраску. Виды из окон-замечательные с одной стороны река, с другой вдали залив)))

    • февраль 2016

    • вид из кухни

    • Вид из большой комнаты.

    • Прихожая.Такая дверь((

    • Вид из маленькой комнаты.

  • Вот еще немного фото из квартиры внутри и моя планировка. Хочу немного расширить С/У маленький и убрать 2й дверной проём в большую комнату. Я сама архитектор-дизайнер и у меня осталось много моих мыслей и вариантов планировок по однёшкам (так как думали сначала по-другому разъезжаться) и по большой двушке, как моя, хочу их тоже выложить-может кому пригодится. Жаль только по 5 картинок только можно цеплять.:улыб:

    • водопровод и канализ."дырка"

    • С/У хочу расширить

    • плиты перекрытия неровные сильно

    • радиаторы-страх

    • мой план

  • Вот ещё эскизы вариантов планировок для 2х-комнатной

    • вариант с переносом стен

    • схема

    • схема "увеличения" кухни

    • кухня-гостиная в большой комнате (!отводы воды и с

    • Увеличить кухню за счёт С/У

  • Еще вариантики по двушке и по однёшке.

    • были мысли делить на зоны:"-" мелкие площади

    • еще расстановка с переносом в большую комнату

    • однёшка: в "кухне" спальня

    • зонирование

    • ещё вариант зонирования

  • Вдруг кому-то пригодятся)))

    • однёшка

    • варианты по расстановке кухни в двушке

    • однёшка

    • моя планировка

  • Добрый день! По моему у нас с Вами есть общие знакомые))) Моя знакомая, говорила, что ее подруга дизайнер купила двухкомнатную квартиру в этом доме). Возможно вы и есть)
    Если можно в личку, я бы с Вами хотела посоветоваться по планировке- у нас двушка на 6-м на одну сторону, только во втором подьезде).

  • Можно и в личку))) Спрашивайте))) Интересно, если найдутся общие знакомые. :улыб:

  • Добрый вечер! Дом докрасили или в той же поре?)

  • Добрый вечер. Почти) Завтра днем заеду на стройку - сфотографирую. Остался торец и немного над балконами.
    Со стороны 1 секции делают тротуар. В третью секцию на балконы рамы выставили. В первой и второй секции подоконники установили.

  • Спасибо за информацию:хехе:

    Исправлено пользователем Simone (01.11.16 20:24)

  • ООО! спасибо за радостные вести)))

  • В общем, выкладываю фото, как обещала. Со стороны подъездов балконы еще докрашивают, другую сторону дома всю покрасили (1фото). Еще в первой секции пока крышу делали, немного закосячили фасад на тех.этаже, все смотрела на этот ляп(!), а его взяли и "починили")))
    В третьей секции установили рамы на балконах. Делают еще один заезд к дому (можно будет еще заезжать через заправку у церкви))) Трубы отопления к следующему дому уложили, видимо скоро засыпать начнут.

    • Тут все докрасили

    • Все входы в подъезды заштукатурили.

    • Торец.... Ну, скоро...скоро...

    • Готовят съезд и тротуары. Поребрики уже уложили

  • Спасибо за подробный фото отчёт))) Всё уже вот-вот )))) Ждём...

  • Поторопилась вчера) Вот сегодня точно видно изменения.

    • Торец!

  • Ух, ты!!! Даже цветной))) :live:

  • Всем добрый день! Вчера вечером заезжали на стройку-горит свет в окошках третьей секции, отсыпали прешеходные дорожки до 1-го подьезда и далее ко второму усновили тротуар))). Стоит каток-неужели заливать будут...кошмар. Со стороны реки, под окнами панельного дома провалился асфальт-участок проезда загородили...(

  • Блин, в зиму асфальт :eek: Чтобы потом летом переделывать, ну ведь нарвались уже с одним домом. И раньше тоже бы не успели, да-а-а-а. Сдача в ноябре под сильным вопросом

  • Как мы с вами не пересеклись) Тоже вчера вечером были и видели свет) Скорее бы уже!
    Ну, будем надеяться, что строители читали СП 78.13330.2012 Автомобильные дороги. Там указано, что асфальтобетонные смеси следует укладывать в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С. . От температуры зависит вид смеси. Если правильно по технологии все делать, то казусов не должно быть. А за домом панельным разве асфальт провалился? Мы думали, что это коммуникации какие-то ведут к третьей кирпичке.
    Кстати, кому-нибудь звонили с Билда? Приглашали на подписание доп.соглашений? Обещали после 4-го всех пригласить и тишина.

    Исправлено пользователем DariaZ (08.11.16 11:27)

  • Сильно не разглядывали что там-на машине хотела проехать- увидела бугры на асфальте, хорошо конечно, если действительно коммуникации проводят..)). Из Билда нам никто не звонил.

  • Здравствуйте! Про асфальт..хм... в зимнее время....было бы странно... Может быть каток для того, чтобы утрамбовывать щебень... Не знаю. Про сдачу в ноябре тоже стала сильно сомневаться. За домом панельным скорее всего коммуникации ведут, т.к. асфальт там специально порушен. Из Билда нам не звонили, тишина.

  • Добрый день, дорогие соседи! На прошлой неделе разговаривала с застройщиком, обещают в начале декабря начать приглашать на подписание документов.

  • Здравствуйте! Очень понравились Ваши эскизы :смущ: У нас тоже 2х комнатная, только во втором подъезде. Больше всего понравилась идея с присоединение с\у. Вот только возник вопрос, можно ли кухню устраивать под санузлом верхних соседей? :а\?:

  • Здравствуйте! Эти Эскизы я делала для себя, а у меня квартира на 6-м самом верхнем этаже первого подъезда и соседей сверху НЕТ :улыб: У нас просто такая дилемма, что "не хватает" гостиной, есть я, которая работает дома (моя комната она же и кабинет) и есть дочь - студентка (тоже хочет свою БОЛЬШУЮ) комнату, поэтому ищем решение по расширению кухни-она же гостевая))) даже думаю остановимся на этом варианте (прилагаю эскиз)

    А вообще: запрещается переносить кухни на территории санузлов и ванных.
    В п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003 указано:
    “В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”
    Таким образом считается, что если вы "заехали" площадью своей кухни на площадь санузла, ванной, уборной и т.д., то вы ухудшили свои жилищные условия, так как ваша кухня оказалась под мокрой зоной соседей. Раньше чиновники согласовывал такие перепланировки, если собственник писал заявление о том, что сознательно ухудшает свои жилищные условия, а также обязуется сообщить об этом будущему покупателю квартиры в случае её продажи. Сейчас перепланировка кухни с переносом под мокрую зону не пропускается даже при наличии такого заявления.

    • Вариант без С/У , но большая кухня-гостиная. (Самый

  • Большое спасибо, за подробное разъяснение! Придется довольствоваться тем, что есть :улыб:

  • Ой, лучше не переносить кухню в зал. Ведь устройство канализации и водоснабжения уже рассчитано под данную планировку. Потом вдруг что не так в будущем, даже не по вашей вине авария-все спишут на вашу перепланировку.

  • Очень правильное мнение, не хотелось бы чтобы над нашей спальней была бы чья-то кухня.
    Были на стройке. Работа кипит. Насчитали человек тридцать, работают внутри дома и на улице. В первой секции покрашены стены в персиковый цвет, установлены подоконники на лестничных клетках, установлены тросы для лифтов (самой кабины пока нет), полно строительного мусора. По всему дому частично остеклены лоджии. В большей степени в первой секции. Третья секция: отопление частично, штукатурка квартир и подъездов частично, монтируются электрощитки на этажах, делать и делать еще.

    • Укладывают поребрики и раскатывают крупную щебенку

    • Размечена придомовая территория

    • Коммуникации в кухне. Придется зашивать в короб это

    • Первая секция - остекление

    • Вот такие светленькие подъезды будут

  • Наверное нужно переносить свои ожидания по получению ключей ближе к Новому году, в третьей секции очень много работы, там еще пушка работает, отопление не везде есть. Рамы на лоджиях тоже во многих квартирах отсутствуют.

    • Лифтовая шахта первой секции

    • Раскидывают основание (щебенку) под асфальт.

    • Парковочный карман на торце дома

    • Рабочий со стороны заборчика из профиля трамбует машинкой

  • Но в целом ощущения позитивные. У многих новостроек дела идут гораздо хуже, на форуме масса примеров. Почитаешь - волосы дыбом. А у нас все бодренько. Следующий дом тоже активно строится, это тоже хорошо, жить на стройке в построенном доме тоже не очень хочется. Удивил этот косяк: как это так - долбанули чем-то или само разорвалось? А вообще радостно видеть кучу строителей. Начальство там тоже вечером было. Контролирует, это внушает оптимизм.

    • Второй подъезд.

    • Третий подъезд.

    • Камаз вывозит грунт с торца дома возле подпорной с

    • Но расстояние между третьими секциями домов все-таки

    • Строители колдуют над загадочной для меня желто-синей

  • А мы в зал и не хотели. Думали объединить с\у и за счет этого расширить кухню, но т.к. этого делать нельзя, оставим все как есть:улыб:

    Исправлено пользователем Catharina (11.11.16 10:57)

  • Много чего нельзя- наше законодательство вообще странное на счет перепланировок, я понимаю когда стены несущие ломают- это да! Но когда кухню перенести в другую комнату с соблюдением всех особеностей и правил установки оборудования и труб ... бред по моему. В Ельцовке друзья взяли квартиру 2-ю в микрорайоне около Зеленой горки, там по договоренности с застройщиком им сделали сразу перепланировку и кухню там, где им нужно и не факт, что их кухня будет над кухней жильцов снизу. Многие сейчас кухни переносят, т.к. это действительно очень удобно- 2 комнаты полноценные в 2ке появляются и зал совмещенный с кухонной зоной. Спорить ни с кем не хочу-это лично мое мнение)).

  • Чувствую я поплывёт у вас весь двор по весне.
    Так было на площадке справа от панельного дома. Наступашь, а нога проваливается в щебень чуть-ли не по колено, как в зыбучие пески.
    А отложить до весны строительство площадки наверное тоже нельзя, иначе дом не примут.

  • Печаль, конечно, но они вроде там трамбуют машинками. Хоть бы асфальт не укладывали в этом году, а то исправлять в следующем больше придется - все как-то не по уму. Эх.

  • Значит будут переделывать весной или летом))) Их обязанность, не первый дом ведь строят.

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у кого информация от БИЛДа о конкретной дате сдачи дома? Уже вторая половина ноября, а конкретики никакой. Например, я живу в арендованном жилье и срок аренды до 20 декабря (думала в сентябре ключи получу и за 2-3 месяца сделаю частично отделку, пригодную для жилья...но вот:хммм:). Разговаривая по телефону с БИЛДом в сентябре слышала ответ про конец октября, в октябре соответственно про ноябрь, в начале ноября про конец ноября. В итоге: на деле по срокам работ двигаются вяло... всё как-то не по уму. У кого какая есть информация о реальных сроках???? :dnknow:

  • Добрый день! Во-во! У нас такая же ситуация. Тоже живем на съемном и договор до 22 декабря, ну продлить его может и не проблема, но оплачивать съемное жилье уже прям не хочется... Рассчитывали то в декабре уже заехать в мало-мальский ремонт, а тут уже явно на съемной НГ отмечать:хммм:
    Нам в БИЛДе сказали, что 25 ноября приедет приемная комиссия. Будут сдавать дом с недоделками по фасадам и благоустройству.
    Так вот сидим и думаем, надо же нам как-то акты приемки подписывать, только необходимо все недоделки прописать для подстраховки!
    И еще заметна экономия на нашем доме, прям очень заметна.
    Сами они не звонят, писем не пишут... Такие дела, товарищи-соседи.

  • Вот-вот... Я для прояснения ситуации и задала здесь данный вопрос о сроках. И выясняется, что у Вас отличная от моей информация. Я сегодня разговаривала с Инной Евгеньевной по телефону и она мне сказала, что на конец ноября у них будет 100%-ая готовность дома (кроме асфальта естественно) и комиссия. И чтоб мы звонили 30 ноября-будут запускать на ремонт, а в декабре уже все документы и полный ввод в эксплуатацию. Что не очень сходится с вашей информацией . :dnknow: Такое чувство, что они там каждому своё говорят, а в итоге 3 месяца просрочки, картонные двери и щебень со снегом перемешано-утрамбованы!!! :зло:

  • Дарья, добрый вечер. Скажите, а где экономят на нашем доме? Для себя отметили что двери квартирные прямо откровенно дешевые и остекление лоджий отличается (при осмотре из квартиры - двери закрыты на лоджию - мы не увидели открывающихся створок, просто стекло - как проветривать не понятно). Но двери все равно под замену, а вот с лоджией неприятно. На ваш взгляд, к каким еще сюрпризам финансовым готовится? Вы как специалист уже наметанным глазом все видите. Батареи еще конечно на внешний вид отвратительные, и марка лифтов настороживает.

  • http://navigato.ru/news/7833
    Интересная статейка о межевании земли в районе нашего ЖК.
    Из плюсов отмечу планы постройки школы и дальнейшее освоение береговой линии, строительство многоквартирных домов. Соответственно будут появляться магазины и другая необходимая инфраструктура.
    А вот что меня насторожило. На схеме, как я понял, зелёным цветом обозначена территория зарезервированная под строительство школы. Школа это конечно нужно и хорошо! Но зелёный участок приходится в аккурат на нашу большую парковку с торца панельки!

  • Странно, в принципе школ на Гэсе вполне хватает и не далеко все... а вот с озеленнием не очень - одни заросли кустарников вдоль дороги, не считая парка.. Хотя это же только проект и план, а когда все это будет строиться и будет ли вообще не известно)).

  • Строить будут детский сад на пустыре за дорогой, там где кусты и поворот дороги (ориентир - стоит наш мусорный контейнер). Про это все жильцы нашего дома знают с 2015 года. Посмотрите с балкона вправо, там даже уже сделали планировку грунта, и на этом похоже деньги закончились. Ничего плохого в этом нет, нашу придомовую территорию не тронут, а вот благоустройство пустыря сделают и возможно еще и автодорогу с Приморской до дет сада ,параллельно пешеходной дорожке. Понятно написала?

  • Я, например, не знал )))
    Написано понятно. Площадку видел, теперь знаю для чего её готовили. Спасибо за разъяснения

  • Да, в принципе, Вы все описали (на чем экономят): двери, радиаторы, остекление балконов. Ну еще торопятся сильно, поэтому косяки есть по фасадам (ну это можно отразить в акте-приемке). Лифты вроде не плохие, посмотрели троса, стопы, саму коробку. Лоджии проветриваться будут, по краям будут створки. Штукатурка в подъездах лежит "Гермес", тоже не плохая, как минимум популярная и не самая дешевая. На радиаторы надели белые кожухи, теперь посимпатичнее выглядят, летом можно поменять (краны стоят). Поставили КИВы на приток. В квартире все подмели, вынесли весь мусор. Завезли поручни на балкон, предполагаем, что на выходных смонтируют. Как-то так...ждем-ждееем...

  • Детский сад рядом с домом- это хорошо!

  • Ну что... Чуда не произошло... Дом в очередной обещанный раз не сдали в (уже третий) назначенный срок. Заезжали на дом, ничего внешне не изменилось. По-прежнему не доделаны балконы: нет поручней и створок, частично нет остекления, не установлены клапаны притока, уже молчу о фасадах (это явно до весны). В подъезд не заходили, крайний раз были в пятницу прошлую, там еще уйма дел похоже.
    В Билд звонить даже не хочется. У кого-нибудь есть информация или хоть прогнозы?
    Как бы до весны не затянулось... Уже надоело платить за съем жилья. Грустно смотреть на застой на стройке.

  • Добрый день! Я звонила в понедельник- сказали позвонить 1 декабря в четверг, типо комиссия будет в начале декабря принимать с недоделками...

  • Добрый день!
    Ну они горовили, что комиссия будет 15 ноября, затем 25 (сегодня) ноября. Теперь вот 1 декабря... Не понятно чего и когда ждать в конце-концов... Походу "футболить" начинают

  • Мы были сегодня. Народ активно работает - внутри и во дворе. Были в первой секции. Электрики делают освещение в подъезде, докладывают плитку в Мопах, лифт кстати установили (фирма белорусская, какая конкретно не смогли узнать), входные двери в подъезд поменяли на железные. Не перестаю удивляться нашим людям - высадили деревья (причем в морозы мы их не видели, хотя может и ошибаюсь) - определить что это (тополя, клены) не смогли, стоят эти бедные деревца на ветру, аж жалко. Выживут или нет? Комиссию по словам работников ждут 5 декабря. Должны сдать до Н.Г. , где-то читали про такой нюанс - что более-менее готовые дома до конца года принимают с недоделками, для статистики и отчетности за текущий год, комиссия должна пойти на встречу, тем более что степень готовности очень высокая. Хотя, конечно, неприятно все это - до Н.Г. планировали сделать ремонт, дома не квартира, а склад. Хотя грех жаловаться, жить есть где. Всем удачи и терпения.

  • Добрый день всем! Сегодня 5 декабря... комиссия по словам застройщика должна быть..)). 1-го я даже звонить в Билд не стала, т.к. думаю ничего толкового мне бы не сказали. Если кто-то будет звонить в ближайшие дни- отпишитесь,пожалуйста!)

  • Добрый день! Мы сегодня были и как бы даже ключи "получили" и акты подписали с недочетом по квартире (у нас в одной комнате стяжки кусок переделывают) и решетки на балконы приваривают - все это до конца недели, потому что ждут комиссию (прораб сказал) в эту пятницу. Но вот зачем только Инна Евгеньвна нас позвала не понятно, т.к. после комиссии нужно недели 2-3 ждать документы, ввод в эксплуатацию ожидается 26 где-то, а до этого времени что-то делать (менять дверные проемы например, электрику переносить, сантехнику ставить...) НЕЛЬЗЯ!!! Да и воды НЕТю, а если и появится то пока в подвале, т.е. элементарные малярные работы вести нельзя или ооочень сложно... В общем, сантехнические отводы до потребителей не входят в условия. Их не будет. Магистрали заканчиваются отводами с кранами. Счётчики будут или установлены или переданы в руки владельцам. На оба стояка. Вот такие сантехнические дела, но и они пока не запущены. МОЖНО: ставить дверь свою на следующей неделе и потихоньку завозить материалы, немножко "подвигать" розетки (кому надо) появится вода: малярить... Пока так)))

  • Кое какие фото из квартиры

    • кожухи на радиаторах

    • КИВы на месте и розеточки

    • "входная дверь" (звонок у нас даже есть хе-хе)

    • кухня (понравились оштукатуренные откосы)

    • монтируют решетки на балконы

  • А мы были сегодня в доме. У нас "несчастный" третий подъезд. Нам не звонили, да и не позвонят в ближайшие недели две точно.... Дел еще ого-го... Причем были полторы недели назад---- ничего не изменилось толком. 1.Подъезд вообще не доделан: ни лифты, ни отделка в подъезде не готовы.
    2. Балконы застеклены не до конца, поручней на балконах нет.
    3. Торцевой балкон не застеклен вообще.
    4. В квартире нет канализационных труб.
    5. Клапаны притока так и стоят для вида: внутренний оголовок просто надет.
    Очень много вопросов к застройщику по срокам, но задавать не хочется, слышим только вранье. Фасад дома уже блекнет-краска плешками отходит. Так обидно... Так не хочется встречать новый год в съемной квартире, платить (переплачивать) устала за съем.
    Не верится, что введут в эксплуатацию дом, не могут же его частями вводить.

  • Мне тоже не верится. Частями дома не сдают))) Это точно. И на ремонт, вообще-то, без водоснабжения не приглашают. НГ точно в съемной встретим и я думаю до февраля тоже точно еще не в этом "почти готовом" (с августа слышу) доме.... Про фасад и благоустройство слишком много вопросов.... Врут про всё, не просто по телефону, а глядя в глаза))) Ну что ж теперь...ускорить никак нельзя, хоть в суд и подашь, быстрее не сдадут или как положено БЫЛО: в сентябре уже тоже не сдадут. Очень жаль...

  • totta, здравствуйте! А как называется программа в которой вы делали планировку?

    Записан на 2-ку в свечке! Спасибо directortaigi!

  • Здравствуйте! Я думаю вопрос к теме обсуждения мало относится и смысла в вопросе не вижу, для чего Вам? Честно говоря не помню уже, кажется сами план-заготовки в ArchiCAD, расстановку мебели и переводы в JPG в CorelDRAW... Могу и от руки, какая разница как идеи подавать? Вот ответила и впредь: давайте в теме обсуждать вопросы по ТЕМЕ, более на подобное не отвечаю.

  • Мы, кстати, остановились на вот такой планировке (оставили всё-таки маленький С/У с унитазом и узкая стиральная машина туда встает: будете технический-гостевой санузел :улыб:) Немного за счёт коридора расширили кухню: сделаем там зеленый уголок с аквариумом и растениями))) Очень хочу зелень для готовки (укроп, петрушку, базилик...) выращивать дома на кухне, нравятся стены с горшочками. :роза:

    • План с расстановкой мебели

    • Схема

  • Добрый вечер. Слышали, что в первом подъезде всем выдали ключи и жильцы отдают какие-то документы в Юстицию на оформление. Что там еще оформлять? Свидетельство о собственности рановато, а если не его, то что? Может кто уже вкурсе?

  • Здравствуйте! Оформлять Регистрацию права Собственности нужно будет , но только после получения у БИЛДа технических документов: технический план и кадастровый паспорт, естественно эти документы могут появиться у БИЛДа только после ввода дома в эксплуатацию, Инна Евгеньевна сказала позвонит , когда документы у них будут, сослалась примерно на 26 декабря... Также для регистрации прав собственности нужны будут оригиналы: Договор долевого участия, Соглашение об уступке и акты приема-передачи квартиры, оплата госпошлины + копия госпошлины. Всё это лучше делать в Многофункциональном центре (Застройщик так советует). Так что сейчас жильцы могут делать без БТИ плана и кадастра :безум: , я не знаю....

  • Дарья, добрый вечер. Нам даже не звонили ни разу, не говоря о ключах. На выходных были в квартире, предварительно осматривали и делали замеры в ванной. У соседей двери закрыты на ключ - может кто-то и вправду получил ключи. Народ копошился, но мы набегом были. Подъезд продвинулся в плане работ. Мусор убирали, цифры этажей нарисовали, на лоджии фурнитура закрывающая появилась (сделали коряво - две крайних створки в среднем ряду открываются, две центральных нет - мыть сложно)., плитку в подъезде везде положили. Радует это мало, если третий подъезд в недоделанном состоянии, дом то целиком сдавать нужно. В офис звонили два раза пятого числа - не дозвонились. Кстати, внесли изменения в проектной декларации с 3 квартала на четвертый. А, еще пандус для колясок в подъезде сделали, в квартире стоят перила от лоджии.

  • Счастливые люди жители это дома, тут многие просрочку уже не один год имеют на других стройках. Так что задержка месяц или два я думаю это ни о чем:), мне вот квартиру должны были сдать в 4 квартале этого года, а дом вот 17 этажей, и построено только 5 этажей из 17, так что если задержали месяц или два это очень по божески:))))

  • Ну знаете, в Нигерии люди вообще голодают. Зачем сравнивать с Вашим домом? Смысл Вашего сообщения не улавливаю. Переживания наши связаны с текущими финансовыми потерями. "Голодному хромого не понять", хватит завидовать нам, ато сглазите не дай Бог.

  • Да и завидовать пока нечему, как будут все документы на руках тогда и видно будет. Сколько домов стоят построенные с пластиковыми окнами и не сданные..?) Так что наш дом - это не показатель. Будем надеяться на лучшее, а там видно будет идти в суд или нет..

  • Всем добрейшего времени суток, мы с супругой приобрели квартиру тоже в этом доме.

    При покупке квартиры сразу подавали документы в Юстицию, вставали на какой то там учёт если мне не изменяет память.

    С переодичностью раз в 2 недели бываем на стройке. На сегодняшний день первый подъезд выглядит практически готовый, даже лифт как настоящий ))) только не работает, вроде везде плитка лежит и всё такое. Сегодня же устанавливали домофон (на тот момент когда я был пока только в 1 подъезде).

    У самих квартира во 2-ом подъезде, до квартиры не смог дойти т.к. клали плитку под дверью, но выглядит ободряюще, плитку кладут сразу несколько человек на разных этажах.
    Лифты с дверями и облицовкой стоят, правда сам порог лифтовых дверей не сделан.

    В квартирах есть отводы от труб для кранов и счётчиков и в ванных и на кухнях, (многие квартиры закрыты на ключ, просите прораба что бы открыл если хотите посмотреть)

    На придомовой территории заметил детскую площадку, и видимо недавно высаженные деревья со стороны реки.... (может это и раньше было но я не помню)

    А теперь для нетерпеливых, у нас много знакомых в этом доме будут жить, так вот есть уже те кто получил так называемые ключи и счётчики, на днях начнут делать ремонт, но это только информация по первому подъезду.
    Если хотите быстрее получить возможность заехать на ремонт, звоните в Билд и жалуйтесь на невозможность снимать квартиру, жить на даче.... и всё что угодно... тогда вы будете в приоритете.

    По поводу комиссии - она была, как сказали с 11-13 должны были отдать результаты, после чего застройщик передаёт куда то там бумаги и числа 25 начинает приглашать на приёмку квартир собственников.

    Надеюсь моя информация была кому то полезна, Ваш добродушный сосед Михаил!

    P.S. завтра опять попробую добраться до своей квартиры:улыб:

  • Спасибо за полезную информацию, добродушный сосед Михал!

  • Предлагаю сделать группу в Whatsaap для собственников жилья, для более оперативного обмена информацией?

  • Я не против!

  • И так кто хочет присоедениться в сообщество в Watsaap, пишите в личку.

    Был на стройке сегодня, работа полным ходом, поставили(но не подключили) домофон, плитку вовсю кладут в подъездах.

    Наш дом находится в ведомстве управляющей компании которая обслуживает два предыдущих дома, по словам прораба, лифты могут включить на следующей неделе, по отмашке УК.

    Бригадир сказал звоните-езжайте в БИЛД, берите копии актов приёмке и приезжайте принимать квартиры. По дому ходят ставят счётчики.
    Во втором подъезде подтекает козырёк в подъезд...
    Товарищи кто плитку кладёт, испражняются по малой нужде в ванных комнатах... делайте замечания!

  • Или пишите в Whatsaap 8-952-900-3839

  • а это приглашение )

    Исправлено пользователем serega (15.12.16 08:36)

  • Готово! Присоединились. Кстати, это на будущее очень удобно)))

  • Здравствуйте всем !!! У меня такое пожелание ко всем собственникам: почему не спрашиваете и не требуете свое?
    Сегодня в третий раз были, строители всё пообещали доделать (на сегодня уже заказали установить дверь), НО
    в итоге , когда пришли утром они потеряли наш ключ и отправили рабочего вскрыть дверь, а там ни счетчики не установлены (обещали еще в понедельник сделать) ни на окнах ручек и прочие все недоделки.... Причем мы звонили и каждый день спрашивали: вы доделали? можно нам заказывать установку двери?...В ответ: ДА, а на деле??? На деле я не выдержала пошла к прорабам всё сказала, позвонила с места в БИЛД, Инна Евгеньевна передала трубку самому Смирнову.... Главным его аргументом было: ну не в центре же купили дорогое жилье, а тут и типо дешевое, поэтому так всё... Я сказала, что сколько спросили, столько в полной сумме денег и принесла (не прося ни скидок ни рассрочек, кредитов...) еще в феврале, а вот квартиру в сентябре не получила! Можно хотя б в декабре по-людски, а не с пятницы-на-среду посылать, какие претензии ко мне? Сказал: никаких! После всех этих разговоров на месте и по телефону нам всё устранили и установили счетчики при нас, с возмущениями, что мы прям нетерпеливые.... 11 квартира и Вы тут... Мне в итоге всех выяснений перезвонил Смирнов-сам сказал что всё устранят. У нас только по окнам остался вопрос: бракованная рама на одном балконе. Счетчики поставили. Дверь мы поставили. Сказали завтра будет подана холодная вода. В управляющую компанию можно было сегодня к 17 ( но мне некогда) , пойду завтра к 11 - опломбировать счетчики и всё... А в понедельник обещают окна переделать. Я вот думаю, а почему действительно больше никто ничего не спрашивает? Всем остальным всё равно, когда отдадут им их жильё???

    • дверь свою поставили

    • счетчики устанавливали при нас

    • проёмы узкие только под 80 полотно, разрешили на наружный

    • счетчики в санузле

    • брак на раме уличного остекления

  • Конечно, не все равно! Мы вот в третьем подъезде, так у нас даже лифтов еще нет и ремонта! С чего начать предъявлять? По квартире куча недоделок. У Вас финальный этап, а у нас еще далеко до него-факт. Что делать-мы не знаем. Звонит и скандалить? А смысл? Наш подъезд доделают после праздников-это очевидно. Поэтому и молчим. Восьмой этаж в нашем подъезде-вообще балконы без штукатурки и остекления стоят.
    Мы тоже очень возмущены, вынуждены жить на съемной квартире, о чем не раз говорили, когда звонили в БИЛД, толку ноль.
    А про то, что жилье дешевое купили! - они чё обалдели? Это под самоотделку, цена обычная для отдаленного района. Да и, в конце концов, они сами такие ценники озвучили! Они что хотят дольщиков разозлить и неустойку всем по закону платить??? Легко устроим!

  • Добрый вечер! Сегодня была в управляющей компании ( в панельном доме в среднем подъезде) , опломбировали счётчики, начнем потихоньку отделку в квартире, единственное, что воды так пока и нет, но холодную на следующей неделе обещают. Так вот в управляющей сказали: что дом по бумагам введется в эксплуатацию вроде 26 декабря, а вот фактически, судя по незаконченности работ в отделке (в первом подъезде даже надо еще на раз стены красить и прочие детали, а особенно 3й подъезд - "и конь не валялся", как там выразились) не раньше конца февраля... как сказали в управляющей : "к нам дом перейдет к марту".... Вот такие новости ...

  • Веселуха...

  • В ответ на: Оформлять Регистрацию права Собственности нужно будет , но только после получения у БИЛДа технических документов: технический план и кадастровый паспорт
    У Билда нужно будет получить акты приема-передачи (2 подлинных экземпляра, после сдачи дома в эксплуатацию, БЕСПЛАТНО). Вместе с ДДУ (и уступками, если они есть) этого достаточно для регистрации права. А если очень хочется и деньги лишние, можно получить и перечисленные Вами документы.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Конечно, если ипотека или в планах продажа квартиры, то техпаспорт, видимо, не будет лишним.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Да, да без тех.паспорта оценку квартиры не сделают))

  • Всех с наступившим Новым годом !!! Для тех, кто может не видел такого объявления: 12 января с 17 до 19 часов собрание!

  • Представители БИЛДа здесь бывают?!
    Сайт совсем не обновляется. Где взять информацию о планировках и ценах в строящемся доме 10/4?

  • Звонить в БИЛД.

  • На Нгс недвижимость от агентств есть предложения по продажам в этом доме, там есть планировки.

  • Да планировки итак видно. Однежки и студии. Просто все квартиры разбили по одной комнате и все дела.

  • Здравствуйте! Есть у кого либо информация по дому Приморская 10/4? Что со сдачей и с документами?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: