Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Все кто приобрел или собирается приобрести в этом доме давайте делиться информацией
    Обсуждаем всё: темпы строительства, цены, инвестиционную привлекательность и т.д.


    {Изменено название топика в соответствии с тематикой Коммунального форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.08.16 23:04)

  • Вот я цен так и не нашла на сайте...

  • Цены озвучивают в отделе продаж, они меняются в зависимости от этажа и площади. Там 1-2 этажи бетонные - они дешевле, а остальные чистый кирпич - подороже. Можно от подрядчика купить тоже подешевле будет.

  • Писал туда. Однешки на средних этажах - от 2420.

  • Вот как раз от подрядчика и интересуют цены!:улыб:

  • Посмотрите личку

  • Тоже интересуют цены от подрядчика.

  • Фото от 13 числа

  • Спасибо, хоорошие фотки, и темп хороший за две недели 2,5 этажа выросло.

  • Пришлите предложения от подрядчиков и где найти застройщика, какой строк сдачи? Интересуют двушки и трешки.

  • Посмотрите личку.

  • Добрый день! Если можно, пришлите тоже пожалуйста предложения от подрядчиков.

  • Эх, испортили вид у Великой Шашлычки =(

    красноглазик

  • Зато сколько новых и постоянных клиентов будет после сдачи, спустился и вот она шашлычница)

  • А шашлычка лучше, чем на Берёзке?

  • Уважаемый, сбросьте информацию по ценам от подрядчиков, пожалуйста.

  • Сбросила, я девушка:смущ:

  • ОЙ, сори, по нику-то не понятно. Не хотел обидеть)

  • Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, мне тоже предложения от подрядчиков на однешки и двушки!

  • И мне тоже скиньте, пожалуйста) Интересуют трешки повыше)

  • И можно мне тоже, 1 и 2ки если можно

  • И мне скиньте пожалуйста

  • Кто-что знает о застройщике, насколько надежен?

  • Строят в Каменке и генподрядчики они на нескольких стройках, здесь кстати второй дом будут строить если частные дома выкупят,с хозяевами договорятся

    Исправлено пользователем AndreY_AndreW (01.08.14 12:53)

  • Рассмотрю предложения от подрядчиков по 1 комн. или студии в этом доме.

  • В ответ на: Сбросила, я девушка:смущ:
    Пришлите пожалуйста цены!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • То же жду цен на 1комн.

  • Еще интрига осталась с признанием автора сообщения

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • мне тоже по однешкам вышлите пожалуйста цены подрядчиков

  • Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, мне тоже предложения от подрядчиков на однешки и двушки!

  • Кто купил квартиру в этом доме - сколько ждали время, от подписания предварительного договора (займа) до подписания и регистрации ДДУ?

  • Нет, купивших квартиру?

  • Нет купивших залоговую квартиру. Другой то подъезд без залога.

  • Какие минусы у залоговой квартиры, кроме время на снятие залога?

  • Вроде и место неплохое, и стройка активно движется + чистый кирпич, хорошие планировки (не муравейник с кучей мелких студий)- а топик "мертвый". Мне кажется, есть и инвестиционная привлекательность, дом почти построен-обещают сдать в 1кв. 2015, при заявленной сдаче- 3кв.2015. Кто, что думает?

  • Сам себе отвечу- минусов нет, только плюсы. При небольшой предоплате- цена фиксируется, пару месяцев можно "поиграться" с деньгами или собрать недостающую сумму.

  • Да,конечно, нормальная стройка, квартиры раскупаются. Просто на форуме обсуждаются обычно проблемы, а тут все хорошо, стабильно идет, зачем сидеть на форуме, что обсуждать? Обратите внимание на топики проблемных строек, там, да-а-а, кол-во сообщений зашкаливает.
    А тут все ок, скоро будет готово :nom: .

  • Здравствуйте! Сбросьте пожалуйста предложения от подрядчиков в личку, буду очень благодарен!

  • Конечно, плюсов наверное много, но кому что надо, у кого какие запросы, если покупаешь для жилья. Про плюсы много говорили, а вот мои минусы. Район неплохой, а место ничего хорошего. Дом на дороге, шум будет жуткий, да еще на перекрестке. Рядом частный сектор. Даже если его будут сносить, то это очень долгая перспектива.
    Цена вроде нормальная, на сайте сегодня 63 т,р,. < п.4 >
    И еще у меня вопрос. Дом из чистого кирпича, а кто знает толщину стен. Я ничего не утверждаю, просто я часто вижу этот дом, живу на Ипподромской, и у меня такое впечатление, что стены очень тонкие. Может это из далека так кажется.

    Исправлено пользователем serega (30.10.14 16:53)

  • Я посмотрела проектную декларацию, ширина межквартирных стен 380, и это для 20-ти этажного дома. Разве можно говорить, что это полноценный крпич. В старых кирпичных домах стены шире.

  • В ответ на: Я посмотрела проектную декларацию, ширина межквартирных стен 380, и это для 20-ти этажного дома. Разве можно говорить, что это полноценный крпич. В старых кирпичных домах стены шире.
    Посмотрел проектные декларации нескольких объектов Инвестстроя-одного из лучших застройщиков города- межквартирные стены 250мм. Более 30 лет жил в нескольких полногабаритных квартирах с метровыми стенами- отличная слышимость со всех сторон, при плохом отоплении-холодно.

  • Никто не говорит, потому что стройка на нулевом цикле (вы же о Некрасова 69стр?). Сейчас чуть поднимется и откроется новая тема, я наверное ее и открою)))).< п.4 >

    Исправлено пользователем serega (07.05.15 10:47)

  • Может вот это фото поможет в определении толщины стен

  • Всем добрый день.
    Кто то может сообщить есть ли в продаже на сегодняшний день однокомнатные? Лучше конечно, те что идут дешевле, вроде как от подрядчика. И вопрос - действительно ли дом планируют сдать раньше намеченного срока, т.е 3 кв 2015 года?

  • Дом под уже крышей, застройщик надеется сдать раньше, но все же лучше ориентироваться на ДДУ. Про 1ки я вам в личку написала.

  • Фото за 12 ноября. Думаю большая вероятность досрочной сдачи. Пару недель назад был в отделе продаж, было много звонков, в основном интерес к однокомнатным.

  • Хорошие фото, хороший дом! На фото видно как свет в квартире горит? или просто кажется.

  • Судя по всему, работы ведутся внутри, работал подъемник. Мне, тоже, кажется на предпоследнем этаже горел свет. Жильцы заезжают :хехе:

  • Жильцы это вряд ли :biggrin: , отлелочники наверно работают, по инсайдерской информации, на остекленных этажах уже отопление есть. :secret:

  • Приобрела студия в этом доме с целью инвестиций за 1,9 млн, интересно насколько выросла цена сейчас?
    Кто-нибудь узнавал, есть ли ещё студии в продаже от застройщика, пора выставлять на продажу свою или нет?

  • Студия 50 квадратов? Сейчас они от 3500 и выше

    Абырвалг!

  • Есть существенно дешевле.

  • < п.4 > И За переуступку платить надо или нет?

    Исправлено пользователем serega (07.05.15 10:50)

  • Отопления еще нет. Собирались пустить в ноябре, но не вышло.

  • С 22 декабря поднимают цену на 5%, на все квартиры.
    http://argosk.ru/news/item/povyshenie-cen-na-kvartiry.html

  • А нет ли какой-либо информации по ценам на парковочное место?
    До этого говорили, что будет известно после нового года, но может уже сейчас есть прайс?

    Абырвалг!

  • Позвоните в ОП, 375-375-2. Думаю, там в курсе. С 12 января- новое повышение цен. Что-то зачистили.:хехе:


    http://argosk.ru/news/item/povyshenie-cen-na-kvartiry-2.html

  • Эх, еще бы доходы у граждан также росли.

  • Начались вроде как продажи парковок. http://argosk.ru/objects/ostrovskogo/ostr-parkovki.html
    Позвонил, узнал цену и просто челюсть отвисла: за стандартное место (12,85 кв.м.) просят 1 100 000.
    Я все понимаю, тяжелая экономическая ситуация в стране и прочее, но больше миллиона рублей за квадрат земли 3 на 4 метра - это перебор по-моему. Или кого-то устраивает такая цена?

    Абырвалг!

  • 85 603 за кв.м.!!!! :безум: Дороже чем кв.м. в квартире))). < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (19.10.15 07:25)

  • Рассматриваем 1комн. в этом доме, у кого есть информация когда сдача дома? Кто купил квартиру, что скажите по дому, застройщику?

  • Звонил в отдел продаж, сейчас цена 750,0 т.р. за парковку. А вот цены на 1комн. у застройщика, кусаются. Если решим покупать, будем искать подрядчиков, инвесторов. На НГС и Авито, видел приемлемые варианты в этом доме, дешевле, чем у застройщика на 300-400 т.р.!!!! Правда, в основном АН, которым я не очень доверяю.

  • Мы купили квартиру в этом доме, пока все прозрачно, пару раз ездили смотреть квартиру, строителей не так много, но работа не стоит, обещают в сентябре сдать.

  • В ответ на: Рассматриваем 1комн. в этом доме, у кого есть информация когда сдача дома? Кто купил квартиру, что скажите по дому, застройщику?
    Купили 1комн. квартиру в этом доме. Главное преимущество дома- чистый кирпич. В пешеходной доступности(10-15 мин. ходьбы) станция метро, торг. центр Континент, с Холидеем. Хорошие планировки. Купили с окнами во двор, потише и квадратов побольше. Подрядчики, в основном предлагают 1комн, с окнами на Ипподромскую магистраль, там 1комн. - 35-36 м2, с комнатой чуть больше 12м2.

    Рядом с домом отдел продаж, доброжелательная девушка- менеджер, показала квартиру, правда не наш этаж, пониже. Отделка очень приличная. Сдачу обещают в сентябре. Рабочих на стройке было много, в основном делали парковку.
    Весь город увешен их плакатами, строят жилой комплекс в Дзержинском районе, не думаю, что будут портить себе репутацию. К тому же дом, практически готов!

  • Согласен, неплохой домик! Да и чистый кирпич, сейчас редко встретишь. Место перспективное, большой плюс близость метро. Товарищ, покупал квартирку в этом доме, тоже выбирал с видом во двор.

  • Кстати, плюсом дома является,еще, что дом не муравейник, нет кучи маленьких студий, планировки хорошие. Смущает, только, однешка с 12 метровой комнатой, по-моему раньше их не было. Но их немного, и все с окнами на Ипподромку.

  • Когда искали квартиру, звонили застройщику. 1 комнатных, с окнами во двор, было всего две, только крайние этажи. С окнами на магистраль, был большой выбор, на разных этажах. В результате, нашли квартиру благодаря форуму на НГС. Цена значительно дешевле застройщика, оформление прозрачное, без проблем. Кстати, у продавца, еще были 1 комн. квартиры в нашем доме.

  • Мы купили квартиру с окнами на Ипподромку, тоже 1 комн. :agree: , комната у нас 16,84 кв.м. Квартиру тоже покупали у подрядчика :хехе:, всё прозрачно.
    Будем соседями :agree:

  • Что есть то есть. И материалы и качественно делают, так как первый их дом, чтобы не ударить лицом в грязь. Поднимался на свой этаж. Окна на Ипподромку. Сделано не хуже, чем на тех квартирах, что на нижних этажах, что очень приятно. По поводу шума - окна вроде хорошо держат шум, но надо лучше ночью проверить, но пока возможности нет:миг:

    Абырвалг!

  • Предлагаю держать друг друга в курсе всех новостей :улыб:

  • :улыб: :agree:

  • В ответ на: .......................... у продавца, еще были 1 комн. квартиры в нашем доме.
    Если не сложно, скиньте координаты продавца, в личку.

  • В ответ на:
    В ответ на: .......................... у продавца, еще были 1 комн. квартиры в нашем доме.
    Если не сложно, скиньте координаты продавца, в личку.
    могу тоже порекомендовать через кого мы брали

  • Буду очень признателен :роза:

  • Мне звонили с ОП застройщика, приглашали подписать уточнение по площади и номеру квартиры, с последующей регистрацией в юстиции. Как я понимаю, окончательные замеры площади квартир, делают перед сдачей дома. Значит сдача совсем скоро. Планирую, съездить посмотреть стройку и квартиру, если пустят.

  • Третьего дня ездили с приятелем на предварительный осмотр качества отделки квартиры. Просил подготовить его к приемке. Подтверждаю, что качество отделки на твердую 4 с плюсом. А это очень хорошая оценка исходя из опыта)
    Могу тоже подсказать у кого он брал, если есть интерес.

    Приём? Есть прием!

  • Мне подскажите, в личку.

  • В ответ на: Мне звонили с ОП застройщика, приглашали подписать уточнение по площади и номеру квартиры, с последующей регистрацией в юстиции. Как я понимаю, окончательные замеры площади квартир, делают перед сдачей дома. Значит сдача совсем скоро. Планирую, съездить посмотреть стройку и квартиру, если пустят.
    Нас в июне приглашали, мы уже ездили с представителем в юстицию и тоже подали документы с небольшим изменением площади, но в общем площадь квартиры не поменялась, только внутри небольшие изменения

  • Проезжали мимо, два балкона застеклены, показалось странно, так как застеклен был балкон один на последних этажах, а другой на первых. Может кто то уже из собственников на ремонт заехал? хотя до сдачи, вроде как, сказали, что не пускают на ремонт. Или это так застройщик делает? Может кто то знает?

  • На сайте Арго появились новые фото дома.

  • На днях был на стройке. Доброжелательная и внимательная представитель застройщика - Марина, показала квартиру. Подробно ответила на интересующие вопросы. Впервые вижу застройщика, который не препятствует просмотру, перед сдачей дома. Порадовала отделка квартир, отсечка на три квартиры. Заканчивают благоустройство территории- осталось озеленение и забор, застеклены все лоджии(во двор). Подъезды, уже, закрыты. Был проведен пробный пуск лифтов. В отделе продаж сказали, что в октябре дадут ключи.

  • В ответ на: На днях был на стройке. Доброжелательная и внимательная представитель застройщика - Марина, показала квартиру. Подробно ответила на интересующие вопросы. Впервые вижу застройщика, который не препятствует просмотру, перед сдачей дома. Порадовала отделка квартир, отсечка на три квартиры. Заканчивают благоустройство территории- осталось озеленение и забор, застеклены все лоджии(во двор). Подъезды, уже, закрыты. Был проведен пробный пуск лифтов. В отделе продаж сказали, что в октябре дадут ключи.
    Спасибо за фото и информацию, будем с нетерпением ждать звонка от застройщика:улыб:

  • Подскажите, как у вас идут дела со сдачей? Дом готов? Когда ключи будут выдавать и все такое? Нам обещают сдать к декабрю (в Каменке).

  • В ответ на: Подскажите, как у вас идут дела со сдачей? Дом готов? Когда ключи будут выдавать и все такое? Нам обещают сдать к декабрю (в Каменке).
    Добрый день.
    Нас пригласили на приемку квартиры на 19.10. Пока больше нечего сказать. В понедельник всё и узнаем.
    У кого еще есть какие нибудь новости?

  • Кто уже был на приемке отпишитесь пожалуйста какие замечания нашли!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Кто уже был на приемке отпишитесь пожалуйста какие замечания нашли!!!!!!!!!!!
    Я так поняла, что с понедельника только начнут приемку, хотя может ошибаюсь. А вас на какое число пригласили?

  • Не приглашали. Ехал мимо их офиса на Королева и заехал. Оказалась есть запись. Записался на 21.10.

  • Прошу прощения за дезу:хехе:Офис на Волочаевской.

  • Был на приемке. По квартире претензий нет. Работает грузовой лифт. Выдают ключи (на два замка), вод. счетчики, датчик(и) противопожарной сигнализации. Кому интересно окна - VEKA, все открывается-закрывается, отдельно дают новые ручки на окна, балконную дверь.
    Можно начинать ремонт, НО кто НЕ планирует заходить на ремонт в ближайшее время- обратите внимание на пункт в предварительном акте- застройщик дерет 5000-6000 руб, (в зависимости от квартиры) в месяц, за возмещения расходов, со дня подписания предв. акта, до регистрации собственности или подписания основного акта приема-передачи, внятно объяснить не могут?!!! Вроде до 31 дек. спокойно могут брать деньги. Мне кажется наглость :eek:

  • Не понял какие деньги? За какие расходы?

  • За воду, электричество(бред-есть же счетчик, по факту и платить), работу лифтов - на время ремонта, до оформления собственности. Согласен платить, но не такие-же деньги. Не хотите платить - ждите подписания основного акта, ключи не дадут.

  • Фигассе...А за просрочку сдачи дома ничего не говорят?

  • Как я понимаю, подписания предв. акта - подтверждает ввод дома в эксплуатацию. Затем, в течении 3мес. ( до 31 дек.2015г.) застройщик и дольщик, должны подписать основной акт . В противном случае, ТОЛЬКО с 1 янв. 2016г. идет просрочка. Пункты 5.1. и 5.2. ДДУ. Если я не прав, поправьте.

  • Ну да до 31.12 у них время есть. Сегодня на приемке говорил с прорабом, тот сказал что до указанной даты все будет готово.

  • Как квартира - недочеты были? Подписали?

  • В ответ на: Как я понимаю, подписания предв. акта - подтверждает ввод дома в эксплуатацию. Затем, в течении 3мес. ( до 31 дек.2015г.) застройщик и дольщик, должны подписать основной акт . В противном случае, ТОЛЬКО с 1 янв. 2016г. идет просрочка. Пункты 5.1. и 5.2. ДДУ. Если я не прав, поправьте.
    Я тоже так понимаю.
    Сегодня уже забрали подписанный акт, с ним же выдали счет на оплату за октябрь и за ноябрь за ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, мне очень интересно исходя из чего рассчитывается эта сумма в размере 5000 руб.?
    Нас уведомили, что дом будет сдан в течение 2-3х недель, я теперь вообще не понимаю, кому говорят до 31.12 кому до конца октября. В итоге эти 5000 руб. до какого момента мы будем оплачивать? Кто нибудь разъясните, пжл.

    На счет детской понятно - я правильно поняла, что будут ставить только по весне? то есть до весны будет чистое поле?

    И еще вопрос, может кто посоветует, - мы хотим балконные окна поменять на утепленные. Как вы думаете - можем ли мы сейчас это сделать? С одной стороны понятно, что пока дом не сдан - внешнюю конструкцию здания менять нельзя, но с другой стороны - может кто то на практике с этим встречался?

    Исправлено пользователем Olga_Nsk2009 (21.10.15 17:57)

  • Не подписал. Отрегулировать стеклопакеты. Не защелкивается одна створка на балконе. Трещина на перегородке между кухней и комнатой(не кирпич). Не заделаны штробы под печь на кухне и под всеми подоконниками. Нет приборов учета(прораб сказал как скажите так поставим(смысл??) Сколы шпаклевки на углах стен. Китайскую дверь даже не смотрел(под замену). Ключи не дали, я и не просил. Для информации: за ремонт попросили 7 тыр. в месяц. Всего осмотрено 12 квартир во всем доме. Так что активней товарищи. Один человек уже живет (жить негде) хотя в доме прохладно, отопление работает не на полную мощность. Пол очень ровный, стены тоже. Вода есть, вытяжка работает, лифты тоже(очень тихие красивые, похожи на OTIS(не уверен, та как внутри в пленке, с голосовой связью) короче ИДИТЕ И СМОТРИТЕ!!!

  • 31.12 их крайний срок по этому оплачивать надо будет 2 месяца. Думаю смогут раньше. Коричневые балконы не застеклили, ждут из Красноярска. До собственности лучше ничего не менять. Озеленение будет весной. Скорее всего управляющая компания будет от застройщика. Забор будет по Писарева и Н.Островского. С Ипподромки не будет, т.к. остановка общ. транспорта и не жилые помещения на цокольном этаже, которые нам не принадлежат.

  • В ответ на: Как я понимаю, подписания предв. акта - подтверждает ввод дома в эксплуатацию. Затем, в течении 3мес. ( до 31 дек.2015г.) застройщик и дольщик, должны подписать основной акт . В противном случае, ТОЛЬКО с 1 янв. 2016г. идет просрочка. Пункты 5.1. и 5.2. ДДУ. Если я не прав, поправьте.
    Сегодня разговаривала с ОП, дом еще НЕ введен в эксплуатацию. Причина (с их слов) - 1. Кто то там на больничном, чья подпись необходима (очень странная причина) 2. Еще не завершены некоторые сделки по продажи квартиры, планируемая сдача середина ноября.
    Но исходя из всех этих ситуаций, я предполагаю, что дом будет сдан только в декабре. Надеюсь я ошибаюсь.

  • Значит можно считать неустойку?

  • В ответ на: Значит можно считать неустойку?
    В договоре п. 5.1. и 5.2 прописано, что передача объекта в собственность происходит после ввода в эксплуатацию в течение 3-х месяцев. Я так понимаю, что они на это и ссылаются, что типа у них есть время сдать дом и сразу передать нам до 31.12.2015. Хотя по сути ввода то не было в эксплуатацию еще, а срок стоит 3 квартал 2015 года, значит идет просрочка. Думаю, чтобы как то сгладить ситуацию они и стали запускать нас на ремонт.
    Так же в этих пунктах прописано, что в случае если строительство Объекта не может быть завершено в установленный срок, то Застройщик обязан не позднее чем за 2 месяца до истечения указанного срока направить соответствующую информацию Участнику долевого строительства, чего не было сделано. Может я что то не так понимаю, но как то так :хммм:

    Может у кого нибудь есть больше информации - поделитесь с нами.

  • В ответ на: В договоре п. 5.1. и 5.2 прописано, что передача объекта в собственность происходит после ввода в эксплуатацию в течение 3-х месяцев. Я так понимаю, что они на это и ссылаются, что типа у них есть время сдать дом и сразу передать нам до 31.12.2015. Хотя по сути ввода то не было в эксплуатацию еще, а срок стоит 3 квартал 2015 года, значит идет просрочка. Думаю, чтобы как то сгладить ситуацию они и стали запускать нас на ремонт.
    Может я что то не так понимаю, но как то так :хммм:

    Может у кого нибудь есть больше информации - поделитесь с нами.
    По моему, Вы все верно расписали. По факту:
    • В договоре указан 3 квартал, дом в эксплуатацию не введен, следовательно имеем нарушение условий договора, т.е. просрочка на 23 дня.
    • Уведомлений о задержке, я так понимаю, никто не получал, поэтому ни о каких поблажках речи быть не может.
    • То, что они начали пускать на осмотр и дают предварительные акты подписывать - ничего не значит.
    • То, что требуют какие-то деньги на то, что вы раньше ввода в эксплуатацию вошли и начали ремонт, вообще никаким пунктом договора или доп.соглашения не учтено, поэтому можно будет в суде легко оспорить.

    Если есть у кого знакомый юрист, есть возможность все это уточнить?

    Абырвалг!

  • В ответ на: Если есть у кого знакомый юрист, есть возможность все это уточнить?
    Если бы во всем этом разбираться, было вообще здорово. В интернете почитала про наш предварительный акт и про оплату расходов, у людей были такие случаи с другими застройщиками - это вообще "Филькина грамота", никакой силы она в суде не будет иметь (я имею ввиду про оплату 5000-7000 руб.)
    Может правда у кого нибудь есть знакомые юристы, кто может подсказать.

  • Формула в договоре по неустойке за сутки: Цена договора * Ставка рефинансирования (11%) / 150 / 100%
    Умножаем на количество суток и уже даже на сегодняшний день довольно значительная сумма получается.

    Абырвалг!

  • Ставка рефинансирования 8,25%

  • В ответ на: Ставка рефинансирования 8,25%
    Все верно, прошу прощения за неточность.
    И жаль, что неустойку мы можем требовать только если застройщик не успеет сдать нам квартиры по истечении 3х месяцев. (п.7.3. дду)

    Абырвалг!

  • А вы то ключи получили? или не приняли квартиру?

  • Нет, пока не приглашали. Да и откажусь, пока дом окончательно не сдадут. Есть возможность пока жить в другом месте.

    Абырвалг!

  • Я так поняла они сами не приглашают, только те кто сами из жильцов звонят, тогда уже и назначают им время. А так конечно - если есть возможность, то можно и подождать окончательной сдачи дома.

  • Сейчас обращаюсь ко всем, кто читает этот топик!!!!!!! Будьте внимательны при приемке квартиры!!!!!
    Ситуация следующая - оказывается высота проёма на балконе на одном конце 140 см, а на другом 143 см., а высота окон одинаковая, то есть 140 см. Муж стоял на балконе, решал вопросы по ремонту, в этот момент в нашу квартиру заходит во входную дверь сторож, получается в квартире сквозняк и ВЫЛЕТАЕТ ОКНО с балкона НА УЛИЦУ. Муж еле успел поймать его. МЫ ВСЕ В БОЛЬШОМ ШОКЕ. Это как так? А если бы не успели поймать? Внизу люди ходят, остановка. И это поди не только у нас так.
    Так что имейте все ввиду это.
    А мы поедем разбираться, решать этот вопрос.

  • Мы были приглашены на 19число. Учитывая что по весне мы свою квартиру уже видели готовой, то без притензий подписали акт на ремонт и забрали ключи.
    В момент подписания присутствовал представитель заказчика, который на вопрос о сроках подписания окончательного акта приёма-передачи сказал, что есть какие-то сложностии но до конца года обещают все квартиры передать в собственность. Также, утонила про тех и кадастровый паспорт. Заверил, что и кадастровый будет оформлен на каждую квартиру. Т.о. останется только получить свидетельство о собственности.
    Про незастеклённые лоджии писали выше- ждут в коричневом цвете, до конца октября обещают сделать.
    Отопление пока слабое - экономят. На днях отключали совсем и в момент включения у нас побежала батарея. Были как раз там, обратились, сразу пришли устранили.
    Кстати, незнаю как у др, но у нас опять жилая площадь уменьшилась на 0.5 м2 по акту в сравнении с допом к дду. ??? Это окончательные замеры БТИ.
    Про необоснованные 5 тыс конкретики не услышала.
    Теперь прошу подсказать знающих на собственном желательно опыте про перепланировку, кот в их раздаваемых памятках запрещена до момента оформления в собственность (ждать не хотим, т.к незнаем сколько, а ремонт уже начинаем).
    Хотим убрать не несущие стены прихожей и возвести свою в большой комнате, те ничего серьезного в виде переноса кухни и др. вещей не планируется. Вопрос в оформлении... В какой момент нужно будет менять тех и кадастровый ДО или ПОСЛЕ получения Свидетельства о собственности?????

  • Что касается перепланировки Застройщик не разрешает ничего менять, так как дом уже на сдаче и все документы уже подготовлены. У нас такая же ситуация - хотим кое что поменять в планировки и ждать не хотели, были на стройке, были в офисе Арго, с кем только не разговаривали - ничего нельзя поделать, хотя в договоре есть пункт, который разрешает провести изменения в планировки с письменного согласия Застройщика, но видимо, не на этой уже стадии. Но некоторые жильцы,я так поняла, уже поменяли входную дверь, а значит со стороны представителей Застройщика доступа в квартиру к ним нет и делают ли они там перепланировку или нет, это уже никто не знает. В общем, здесь, я так понимаю кто как поступит. Мы надеемся, что дом сдадут в ближайшее время а мы пока займемся другими работами в квартире. которые разрешаются до сдачи дома.

    У меня еще вопрос такой, может кто знает. Со слов рабочих на стройке - детскую площадку будут ставить только весной, дом могут сдать разве, если нет обустроенной придомовой территории?

    Исправлено пользователем Olga_Nsk2009 (27.10.15 20:56)

  • Смотрел квартиру- ЗАЧЕТ! На просмотр договорился с ОП день в день, менеджер Елена-РЕСПЕКТ! :роза: . Показывал-прораб- грамотный, доброжелательный человек, доступно, отвечающий на все вопросы дилетантов, не торопил с просмотром. :respect: . Придраться не к чему. Кроме одного.... помнится, еще недавно весь город был увешан плакатами с дяденькой в каске, который говорил, что держит СВОЕ СЛОВО. Сейчас этот дяденька в каске стал депутатом, а домик-то не сдан- НЕ ХОРОШО :death:

    Исправлено пользователем ИН (29.10.15 18:36)

  • Разговаривали с рабочими на стройке по поводу ситуации, что произошла у нас на балконе, с выпаданием окна - Как и ожидалось - в других квартирах обнаружили такую же ситуацию, так что дело затягивается, по по-моему, со сдачей дома, покаааа это все исправят :зло:

  • Как я понял, сдача задерживается из-за каких-то, таинственных :а\?: , бюрократических проволочек. По поводу детской площадки сказали, что будут устанавливать в ближайшее время, так же по забору.

  • В ответ на: Как я понял, сдача задерживается из-за каких-то, таинственных :а\?: , бюрократических проволочек. По поводу детской площадки сказали, что будут устанавливать в ближайшее время, так же по забору.
    Мы были когда у застройщика на Волочаевской. разговаривали с их юристом и с ОП, нам сказали, что задержка из за того, что проходят последние сделки по продажам квартир и еще из за каких то мелочей. В общем кому что говорят.
    Но как они нас уверяли, что сдача ну 100% будет до 31.12, что они понимают сами, что потом им придется платить неустойку инвесторам за просрочку.
    Про детскую площадку нам в первый день приемки сказали, что только весной будут ставить, надеюсь, что то поменялось и как Вам сказали - вместе с забором в ближайшее время поставят.
    В общем будем делать ремонт пока то, что можно делать до сдачи дома и с нетерпением ждать приятных новостей.

  • Какие новости? Многие подписали акты, посмотрели квартиры? Забор и детскую площадку поставили? Пока нет возможности посмотреть самому.

  • В ответ на: Какие новости? Многие подписали акты, посмотрели квартиры? Забор и детскую площадку поставили? Пока нет возможности посмотреть самому.
    Мы были на той недели, говорят на ремонт заехало немного, на нашем этаже мы одни. Площадку сказали, что установят недели через 2. Для забора поставили, не знаю как они правильно называются, "колышки". Когда последний раз приезжали были уже запущены оба лифта. Рабочих практически не видно.
    Может у кого то есть свежая информация по сдаче дома - поделитесь.

  • Начали лепить забор по Островского...и всё

  • с Островского забор сделали. Во дворе поставили лавочки и что-то от детской плошадки ( какие-то лазилки)

  • В ответ на: с Островского забор сделали. Во дворе поставили лавочки и что-то от детской плошадки ( какие-то лазилки)
    :live: :appl:

  • Разговаривала с ОП, до 15 декабря доделатают окончательное остекление (будут ставить коричневые профили), и с 15.12 начнут приглашать на подписания акта приема передачи. Так это или нет - узнаем в ближайшее время.

    P.S. вступайте в группу в ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club85873857

  • Всем доброго дня. У какого какие новости есть? что нибудь слышно нового?

  • Звонил в ОП, клятвенно обещают подписания актов приемки квартир с 15 до 31 декабря.

  • Позвонила тоже в ОП, сказали звонить не раньше 20.12. Как они хотят успеть до 31.12 передать всем квартиры за 10 дней?
    Можно, наверное, начинать готовить документы для выплаты неустойки Застройщиком. У кого-нибудь есть опыт в этом? Какова процедура?

  • У кого-нибудь есть информация о планах застройки территории частного сектора в районе этого дома?

  • В начале года сотрудники говорили, что в планах строить там второй дом. Но даже тогда у них была оговорка, что они посмотрят как продастся этот дом, как олимпийская слава пойдет и тд.
    Поэтому с учетом текущих дел в экономике и новыми налогами для строителей, даже если они и не передумают, то какие-то изменения в районе частного сектора произойдут очень не скоро.
    Это еще не учитывая того, что надо выселить местных жителей

    Абырвалг!

  • Кто подскажет какой марки лифты.Купил в Каменке, думаю лифты будут одинаковые...

  • Если память не изменяет- KONE

  • В ответ на: Звонил в ОП, клятвенно обещают подписания актов приемки квартир с 15 до 31 декабря.
    Обещают - 25 дек, но уже, не клятвенно.

  • звонил. уже не обещают до НГ.


    КТО В КУРСЕ, ЕСЛИ ДО НГ НЕ ЗДАДУТ, МОЖНО ПОДАВАТЬ В СУД?

  • Звонила сегодня. 100% не сдадут в этом году уже. :dry:

  • А причину задержки не озвучили?

  • Даже если и знают, то не скажут. Ждут теперь в конце января

  • Из предварительных актов, подписываемых для получения ключей, убрали необоснованный пункт о возмещении расходов -5000-6000р/мес.

  • А вы когда подписывали?

  • Перед Новым Годом.

  • В ответ на: убрали необоснованный пункт о возмещении расходов -5000-6000р/мес.
    за какие расходы просили? выборы командира в обл.совет?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Звонила в ОП по поводу задержки сдачи дома - мне ответили что власти во всем виноваты - какие-то документы они не подписали. В любом случае, по договору, нас должны были уведомить о задержке срока ввода в эксплуатацию за месяц. Сейчас, фактически Аро нарушает условия договора и выходит на неустойку...только как-бы её получить..

  • Уважаемые дольщики, я тут прочитала на досуге ФЗ 214 ч. 3 ст. 6. о неустойки застройщика на которую с 01 января 2016 года фактически вышел АРГО. ссылки приводить здесь нельзя, но картинка получается интересная, к примеру , если Арго сдаст дом 31 января 2016 то лично по моему договору, цена которого около 2 млн. Неустойка застройщика составит 50 тр. Никто не хочет заработать? ))
    ".....Если застройщик нарушил сроки передачи объекта строительства участнику долевого строительства, не согласовав при этом изменение условия договора в части сроков сдачи объекта, дольщик имеет право взыскать неустойку с застройщика в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Банка России на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки (ч. 3 ст. 6 Закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ). Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная указанной нормой неустойка (пеня) уплачивается застройщиком в двойном размере (ч. 2 ст. 6 Закона N 214-ФЗ). ..."

  • Действующая ставка рефинансирования ЦБ РФ 01.01.2016 года - 11,00%.

  • у меня такая же ситуация.
    не знаю подписывать акт и заходить на ремонт или ждать и подавать в суд.
    кто, что посоветует?

  • Подробная статья про неустойки: http://paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-chto-delat-esli-zastroyshhik-prosrochil-sdachu-doma.html
    Предварительные акты не учитываются как официальный документ. Все равно неустойка должна считаться по дате подписания окончательного акта приема-передачи.

    Абырвалг!

  • Про подпись, которую они типа не могут поставить мы слышим уже с ноября месяца, то кто то там в отпуске, то еще по каким то причинам не могут подписать какой то документ. Звонила каждую неделю в ОП, они уверяли что до 31.12 в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ дом будет сдан. Результат, к сожалению, отрицательный. Про неустойку тоже уже интересовались и намерены её потребовать от Застройщика.
    Кстати, в праздничные дни у нас произошло на квартире ЧП. В ванне у нас лопнула труба с горячей водой - направляющие полотенцесушителя, и залило водой всю ванную, вода уже вышла в наш коридор, но хорошо, что кто то из жильцов случайно увидел и вопрос решился оперативно. У нас в ванной комнате уже сделан ремонт, хорошо, что время прошло немного, и ничего не испортилось.

  • Кстати, со слов рабочих - уже заехали и живут около 12 квартир.

  • Это не удивительно. Квартиры почти все проданы, 1к и студий нет, осталось несколько 3к и 2к(судя по раскладке на сайте). Ключи выдают, отопление есть, поборы отменили, ремонты делают, грузовой лифт работает. Спускался в парковку, машины, уже, ставят. Кстати, очень удобно, на лифте на парковку. Со временем , планирую купить парковку.

  • Не в курсе, в аренду продают места на парковке?

    Абырвалг!

  • Я не в курсе, лучше позвонить в ОП.

  • Кто нибудь уже готовит претензию в адрес Застройщика по вопросу выплаты неустойки?

  • Звонил по поводу парковки. Сейчас стоимость: 750т.р. Есть вариант сдачи в аренду с последующим выкупом.
    P.s.: ответ по поводу сдачи дома - пока не изменился

    Абырвалг!

  • Парковка выглядит недоделанной - пол не залит, нет разметки, нет нумерации и не вижу средств пожаротушения.
    Может и доделают еще, но лучше на это обратить внимание.
    И да если на не залитый спец.покрытием бетон ставить машины, то пол промокнет насквозь т.к. снег будет таять с машин. Как заливать после этого мне неизвестно.

  • Мне кажется, в задержке подписания основного акта приемки квартиры, есть, даже, свои плюсы. Ключи выдают, можно делать ремонт и жить, спокойно, в квартире. Коммуналку, кроме отопления и электричества, можно не платить, да и налог на имущество, пока, не капает. Плюс возможность сорвать неустойку с застройщика. Родственники купили квартиру в этом доме - довольны и делают ремонт.

  • Хочу приобрести квартиру у Арго в 3 ем доме на каменской,но хочется дождаться сдачи дома на островского.Звонила в отдел продаж 13.01.2016 спросить что со сдачей дома на островск. Менеджер сказала,что якобы есть у властей какой то список сдачи домов,ну вот и получается что дом будет сдан в конце января

  • есть 1-я на Островского, с ремонтом. окна во двор. пишите в личку

  • На сайте застройщика выложена новая дкументация, это "Разрешение на строительство Дома на Островского", которое продлено ДО 23 ИЮЛЯ 2016 и новая "Проектная декларация Дома на Островского" в которой указан срок реализации проекта II квартал 2016 года. ОЧень шокирующая информация. Кто что слышал? что можете сказать по этому поводу?

  • Шикарные новости (сарказм)
    Значит в ближайшее время он будет приглашать подписывать новое доп.соглашение с новыми сроками.
    Просто не надо подписывать и говорить что будем требовать неустойку. Заставлять он не имеет права.

    Абырвалг!

  • Может второй дом решили до осени построить?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Публикую официальный ответ на мой запрос в Инспекцию государственного строительного надзора по вопросу сдачи дома. Судя по ответу есть нарушения, которые застройщик планирует устранить до 31.03.2016.

    Исправлено пользователем _Artem_nsk (02.02.16 21:11)

  • Добрый день! Кто нибудь интересовался капитальными гаражами рядом со стройкой? Нашему дому повезло, по мимо парковки, в 300 метрах есть капитальные гаражи. Но есть ли свободные и как с подъездом, охраной?

  • Спасибо вам за информацию

  • В Парусе есть приватизированные, но дорогие. Всегда кто то продает.

  • Спасибо за инфо.
    Звонила в ОП, если раньше они говорили, что "вот-вот сдача будет", то сейчас они уже отвечают, что "у них нет никакой информации".
    А здесь есть те кто живет уже там? Кто расходы оплачивает коммунальные?

  • На входной двери в подъезд появилось объявление о собрании собственников 14.03.2016 в 18-00. Причина собрания не указана.

  • Спасибо за информацию. Интересна тема собрания, конечно :улыб:можно в ОП узнать

  • Судя по обращению объявление адресовано тем кто там уже живет. А собственников в доме еще нет, есть только участники долевого строительства.

  • Собрание будет по вопросу обсуждения Управляющей Компании - это со слов рабочих.

  • Добрый день! Кто живёт в доме, расскажите все ли работает, лифты, свет, вода есть? На каких условиях вы живете? За что платите? Интересуются дольщики мер Олимпийской Славы. Ситуация у нас также что и у вас, предлагают подписать акт и взять ключи для ремонта! Какие риски? В чем подвох?

  • В ответ на: Добрый день! Кто живёт в доме, расскажите все ли работает, лифты, свет, вода есть? На каких условиях вы живете? За что платите? Интересуются дольщики мер Олимпийской Славы. Ситуация у нас также что и у вас, предлагают подписать акт и взять ключи для ремонта! Какие риски? В чем подвох?
    Добрый день.
    Мы взяли ключи, но пока еще не живем там. Подписали с нами акт приема передачи квартиры ПОД ОТДЕЛКУ,то есть это не основной акт приема передачи квартиры, а "грубо говоря "формальность", которая позволяет нам взять ключи от нашей квартиры и делать там ремонт и при желании жить там. Но ремонт можно делать стандартный, то есть наклеить обои и постелить пол, а если Вы хотите сделать перепланировку, то это нельзя делать пока дом не сдан и не передан Вам в собственность, в этом случае Ваш ремонт встанет, как в нашем случае и произошло. Обещали нам сдать до конца 2015 года, поэтому мы и согласились взять ключи и подписать этот акт, в итоге дом до сих пор еще не сдан, срок сдачи продлили, и мы не можем полноценно сделать ремонт. Платили с октября месяца до конца года по 5000 руб./мес за возмещение расходов (вывоз мусора, обслуживание лифта и т.д.). Эта сумма оплачивается со дня подписания предв. акта, до регистрации собственности или подписания основного акта приема-передачи, с 2016 года они убрали этот пункт и мы не платим теперь. Сумма конечно не понятно откуда такая бралась, на просьбу предоставить смету из каких расчетов такие цифры получаются, на что нам отвечали - не хотите платить, тогда не берете ключи, не заезжаете на ремонт и ждете сдачи дома. Кому ни к спеху, тот и не стал подписывать этот предварительный акт и брать ключи, чтобы не платить за расходы Застройщику.
    Что касается лифта , то тут все в порядке, работал всегда. На каждом этаже дверь на площадку закрыта на ключ, что считаю плюсом, чтобы попасть туда, нужно брать ключи у рабочих, на ночь потом все закрывают. Отопление, вода есть, но когда делаешь ремонт и когда живешь - ощущения разные.
    14 марта нас пригласили на собрание, там может что то разъяснится еще.
    Были конечно и недочеты при приемке квартиры и при последующем ремонте. но с этим Вы можете ознакомиться выше, читать много не придется. :миг:
    Но мы, еще раз повторюсь, там не живем и не знаем как те собственники, которые там живут сейчас оплачивают расходы и какие есть сейчас там минусы и плюсы при проживании. Наш топик, по непонятным для меня причинам, не так активен как Ваш "Олимпийской Славы". поэтому, сомневаюсь, что кто там сейчас живет - ответит тут нам. Хотя самой было бы интересно узнать побольше.

  • Спасибо, за ответ! После собрания напишите пожалуйста, что вам скажут. Может удастся поговорить с жильцами!

  • Что делать, ждем...

  • Собственники, присутствующие на собрании 14.03, поделитесь тематикой сбора, пож-та.

  • Собрание было по вопросу выбора Управляющей компании. Точнее УК была уже выбрана, нам осталось только проголосовать ЗА или ПРОТИВ. Выдали макулатуру, дали 10 дней подумать, ознакомиться и проголосовать на бюллетенях, которые тоже выдали.
    На собрании присутствовал Мирошников О.В и представители УК. УК называется "ОЛИМП", она новая, ни с кем еще не работала. С их слов, они планируют также обслуживать и мкрн "Олимпийской Славы".
    Часть документов, которые выдали для ознакомления, прикреплены к письму
    Те, кто сейчас там живет ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ. Вроде как их всё устраивает, сильных пререканий нет, только шумоизоляция не очень говорят - слышно соседей снизу-сверху.
    Что касается сдачи дома, то до конца марта сказали сдадут (вместо обещанного сентября 2015), посмотрим как будет по факту.

    P.S. Если есть вопросы - спрашивайте, что знаю - расскажу.

    • стоимость коммунальных услг

    • 1. перечень работ и услуг и их цена на 1 кв.м

    • 2. перечень работ и услуг и их цена на 1 кв.м

  • Спасибо за информацию. Я так понимаю Олимп это дочка АрГо...
    Ещё подскажите, пожалуйста, входная дверь в подъезд и на придомовую территорию уже подключены к домофону?

  • В ответ на: Спасибо за информацию. Я так понимаю Олимп это дочка АрГо...
    Ещё подскажите, пожалуйста, входная дверь в подъезд и на придомовую территорию уже подключены к домофону?
    ключ выдали, но еще не работает пока

  • Сегодня было собрание по поводу первого дома м-н Олимпийской Славы. Мирошников заявил, что дом на Островского, вчера был благополучно сдан. Правда ли это?

  • Звонила в пятницу в ОП, информация такая же - ДОМ СДАН :biggrin: со вторника приглашают подписывать акты

  • Поздравляю всех. Дождались! Первые подписавшие акт, делитесь новостями, пожалуйста

  • Обязательно :миг:

  • Поздравляю всех со сдачей до дома. Надеюсь и на нашей улице скоро наступит праздник))))

  • Спасибо, но пока акт не подпишем - до конца не верю :улыб:

  • Соседи, есть те, кто неустойку за просрочку решил потребовать?

  • пока не решили. А вы собираетесь?

  • Пока тоже в размышлениях

  • А в чем дилемма?

  • а вы собираетесь?


    Кстати, акты еще не подписываем - получают почтовый адрес. Неизвестно еще на сколько затянется.

  • Опыта не было, есть опасения, что в ДДУ "зашиты" отлагательные условия.

  • Единственное условие, которое мы (как дольщики) обязаны выполнить прежде чем требовать неустойку от застройщика через суд - обратиться к нему лично (либо заказным письмом с уведомлением) с просьбой решить все это дело мирно.
    Все остальные отлагательные условия и сроки уже прошли давным давно.

    Абырвалг!

  • А вы будете подавать на неустойку?

    Вы, кстати, заехали уже?

  • Да, буду.
    Нет, еще не заехал, жду приглашения.

    Абырвалг!

  • Спасибо Вам. А письмо писать застройщику до подписания акта приема-передачи или уже с ним на руках. Пригласили уже )

  • Писать можно в любое время. Факт невыполнения условий сдачи уже есть.

    Абырвалг!

  • Я первый!

  • Вы подписали акт уже? поздравляю :agree: Мы 5.05 поедем, скажите какие то подводные камни есть в акте приема передачи? или может можете скинуть нам сюда фото ?

  • Мы подписали 29.04. Про подводные камни ничего не скажу, т.к подписывала через доверенное лицо.
    Сразу же опломбировали счетчики и сняли везде показания. Коммуналка начисляться будет именно с даты подписания акта. Все что До наматали, это за счёт застройщика.

  • Мы тоже подписали акт.Всё нормально. В самой квартире всё аккуратно. Вот только смутил посторонний запах, похожий на аммиак.Мы на втором этаже.Там монолит.Кто ещё со второго? Отзовитесь.Есть ли у вас этот запах? Что делать то теперь?

  • Акт подписывать не буду. До сих пор нет электричества в двух комнатах, не отрегулированы окна, не сделано заземление труб в ванной.

  • спасибо за ответ.

  • подскажите, а в акте есть что нибудь про задержку сдачи дома? что типа претензий не имеем или еще что нибудь такого рода

  • Интересная информация! Мы, как хозяева дома, имеем право не подписывать акты, пока нам не выполнят все задекларированные условия не только по квартире, а и по всему дому. Иначе, все расходы по доделкам потом лягут на наши плечи через платежи в УК. Если кто заметит огрехи по общедомовому имуществу, не забывайте о своих правах и кошельках )

  • да, в акте есть пункт о том, что финансовых претензий к застройщику не имеем.

  • Смешной пункт.
    1. Не указано каких конкртено претензий не имеем.
    2. Ну возможно на момент подписания акта и не имеем, а через пол часа у нас, допустим, появились претензии насчет неустойки по дду.
    Вывод: не обращаем внимание на пункт и спокойно подписываем. Силу в суде он иметь не будет

    Абырвалг!

  • Спасибо за инфо, а акт подписан уже со стороны застройщика ?

  • Не усмотрели(. Сегодня не подписали, потребовали заделать технологическую щель на стыке стены и балкона сверху. В остальном - все очень прилично сработано.

  • Ольга, вы подписали акт? Что вам застройщик сказал о сроках готовности кадастрового паспорта?

  • Да, акт подписали. Сказали через недели 1,5 будет готов кадастровый, по факту готовности они позвонят

  • мне вчера юрист Александра из Арго написала , что кадастровый получили, в случае необходимости готовы отправить документы. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (27.05.16 15:09)

  • Спасибо за информацию. Я на той недели звонила в УК, сказали к концу мая ждать, значит можем уже забирать действительно.

  • Всем, кто еще не принял квартиру - подсказка:
    просите после приемки от представителя УК ключ от двери на площадке вашего этажа (та, что ведет из лифта к квартирам)
    Объясню свою ситуацию. Вчера приняли квартиру, все хорошо. Спокойно уехал. Все двери были на площадке открыты. Сегодня приехал на квартиру - дверь заперта. Кто-то из жильцов закрыл. А все ключи типа раздали. Пришлось искать сегодня охранника у которого есть копия ключей, сделал себе копию.

    Абырвалг!

  • поздравляю с приемкой ))

  • Спасибо

    Абырвалг!

  • Вчера приезжали в Арго, хотели забрать кадастровый. Нам сказали они уже готовы, но еще их у них нет. В общем пока нам их не дали, сказали еще день - два.

  • Здравствуйте. Подскажите, вы кадастровый уже получили?

  • Доброе утро, все еще кормят сказками, что не привезли к ним офис, потом они отправят на объект все документы. Уже немного подбешивает.

    Абырвалг!

  • С чем это связано не знаете?

  • кто нибудь претензию застройщику писал?
    что ответили?

  • если говорить коротко, то - всё понимают, но просят "понять и простить""

  • Сегодня звонили застройщику обещали предать документы в пятницу, неделю назад было тоже самое. Самое интересное кого уведомляли о выборе управляющей компании. Выбрали без нас. На вопрос как уведомляли сказали было объявление на доме, блин смешно даже стало. Кто принимал тарифы ... естественно застройщик, цены конские не побоюсь этого слова...самовидвиженцы..сказали есть сайт УК "Олимп", но по запросу в интернете есть УК Олимп которое к нашему дому отношения не имеет. Кстати на торцах дома (умно) установлены крепления для рекламных баннеров. Вопрос куда пойдут деньги с рекламы.

  • Вы на собрании были? там раздавали нам информацию о тарифах, договор с УК и бюллетени для голосования. хотя и без бюллетеней было уже тогда понятно, что именно эта УК будет. наше право потом поменять УК

  • Оля добрый день. Не получили кадастровый ещё? Извините за частое беспокойство.

  • Извините, отвечу за Ольгу: кадастровый уже выдают в офисе продаж на Волочаевской. Можете ехать.

    Абырвалг!

  • Благодарю

  • Спасибо за информацию, мы еще не получили. Значит едем забирать :улыб:

  • Добрый день!

    Думаем купить квартиру в этом доме. Подскажите он полностью сдан? Документы на собственность не будет проблем подавать? Также хотела узнать как сам дом? Кто-нибудь там уже живет? Есть ли какие-нибудь подводные камни по дому, которые нам не скажет ни застройщик, ни риелтор?

    Заранее огромное спасибо!

  • Добрый день.

    Дом сдан полностью, с дольщиками подписали акты приема передачи квартиры в собственность, сейчас получаем кадастровые, кто то уже забрал их, кто то нет. Кроме как затянули со сдачей дома мы другого плохого не приметили, но может потому что еще пока не живем там, а только делаем ремонт. Если есть кто уже живет - будем рады тоже послушать.

    P.S. За сколько сейчас продает АРГО квартиры, не подскажите? очень интересно.

  • Мы уже с ремонтом и кадастровым на руках. Из минусов только задержка в сдаче и в период ремонта выявлены приличные перепады в стяжке стен. С остальными пока не столкнулись ...
    Тоже интересна цена за м2 на сегодня в нашем доме.

  • Доброе утро!

    Смотрели варианты на n1. Цена за квадрат разная, в зависимости от квартиры - от 53 030 до 85 135
    Цены именно от застройщика, к сожалению не знаю. Передумали по новостройке и взяли вторичку:улыб:

    < пп.4,9 >

    Исправлено пользователем serega (08.08.16 12:37)

  • Соседи, а что насчет кондиционеров? Как УК отнесется к внешним блокам особенно со стороны Ипподромки, там где застекленный фасад? Ставить внутри лоджии? Это лишний шум и мало воздуха - будет перегреваться. В общем кто что думает? Или если уже обсуждали этот вопрос с УК, какие варианты есть?

    Абырвалг!

  • Нас тоже этот вопрос волнует. на лоджии нам ставить вообще не вариант. С УК еще не разговаривали, но на фасад однозначно запрещено ставить. Мы думали - может вывести на сторону, где пожарная лестница, но тоже много нюансов, в общем вопрос этот открытый остается.

  • Ищу подрядчика, у которого остались квартиры в доме на Островского. Заинтересованы в покупке квартиры, но ищем максимально выгодное предложение. У кого есть контакты, отправьте в ЛС пожалуйста.

  • Всем здравствуйте.
    Темка вроде уже не живая, но вдруг кто откликнется.

    Собираемся покупать квартиру в этом доме. Вопрос ко всем, кто уже там живет: как слышимость? Слышно ли обычные бытовые звуки: телевизор, разговоры, шаги.

  • В ответ на: Всем здравствуйте.
    Темка вроде уже не живая, но вдруг кто откликнется.

    Собираемся покупать квартиру в этом доме. Вопрос ко всем, кто уже там живет: как слышимость? Слышно ли обычные бытовые звуки: телевизор, разговоры, шаги.
    тема ап. Тоже интересует данный дом. Жильцы, будьте добры, расскажите плюсы-минусы.

  • Если кого интересует ещё вопросы, пишите в ЛС в вк. Тут редко кто бывпет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: