Погода: 5 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)

  • http://realty.ngs.ru/articles/2163172/
    14,73 за 1 кв.м. люди платят, а у нас 26

  • В ответ на: В общем сложилось мнение что ниче не поменять здесь к лучшему..
    Я уже писал, что "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)
    Поменять можно (ИМХО), если выбирать ТСЖ, в котором будет ответственный и грамотный председатель, отстаивающий интересы собственников, а не УК или собственные. Даже в совет дома едва нашлось 5 человек. А на примере Олимпа, который привела ГБ, там члены советы дома себе первым делом преференции какие-то выбили - типа парковки и кто-то свою квартиру в обход электросчетчиков подключил.
    И спрашивается - нахрена подобные люди в совете дома.
    Надо настаивать на включение в повестку заочного собрания вопроса о тарифе и его снижении.
    ЗЫ. Начальник ЧОПа совсем не удивил своей неспособностью ясно сформулировать что они предлагают, за что отвечают и сколько будет стоить.
    ЗЗЫ. Еще больше поразили наивные люди, ждущие от ЧОПа имущественной ответственности за собственные квартиры и личное имущество на общедомовой территории. Прям как вчера родились.
    ЗЗЗЫ. В чем согласен с начальником ЧОПа и ГБ - присутствие охранника уменьшит, но не предотвратит полностью присутствие всяких алкашей и прочих маргиналов на территории, особенно пока не будет полностью перекрыт периметр.

  • кстати, по охране... удивило почему так категорично был отвергнут вариант с системой контроля доступа на этаж? По-моему отличный вариант - раз заплатил и всё. При этом и лампочки, и плафоны , и датчики будут на месте...на этаже никого посторонних не будет.

  • В ответ на: кстати, по охране... удивило почему так категорично был отвергнут вариант с системой контроля доступа на этаж?
    Согласен вариант отличный. Только надо каким то образом еще перекрыть лестницы. Просто многие не врубились что им предлагают

    П.3

  • Так по сути на 1 этаже одну дверь нужно оснастить замком (как на домофоне) и всё. Вторая лестница (через балконы) только до второго этажа идёт.... ну а жильцы между этажами свободно смогут ходить. Просто на собрании все начали крмчать , что "и так дверей много", "как в подводной лодке". Но по мне так этот вариант в 100 раз эффективнее ЧОПа, который ни за что не отвечает и требует ежемесячной оплаты.

  • У нас в доме есть такая система. Лично я против, а если подписи собирать нужно будет или просто к подруге спуститься, то это каким образом? Через пожарную лестницу.

  • По обычной лестнице можно, не обязательно по пожарной. Подписи не так часто собирать приходится. А если уж в доме есть друг/подруга и много этажей идти нужно, то можно и на лифте, а друг/подруга выйдет и дверь откроет))) Зато посторонние по дому шастать не будут и дом будет чистый. Не думаю, что тут у многих друзья или подруги живут, к которым они постоянно ходить будут, а вот всяких посторонних элементов хватает....

  • В ответ на: .... ну а жильцы между этажами свободно смогут ходить.
    а также свободно будут ходить те личности, которые регулярно ходят (сорри за каламбур) в смысле какают на пожарной лестнице.

  • Если на первом этаже (там где ящики почтовые) дверь будет закрыта на домофонный замок и в лифтовых холлах тоже, то внутрь дома никто не попадёт.

  • Похоже из-за галдежа на собрании никто толком не понял, как будет работать система доступа.
    Лифтовой холл на каждом этаже блокируется такими же домофонами как и входная дверь. Аналогично можно заблокировать и калитку для доступа на придомовую территорию, если будет высокий забор по периметру и не шлагбаум, а такие же высокие ворота, - жильцы с чипами, гости набирают номер квартиры через домофон. Да, в этом случае придется набрать номер несколько раз - на калитке, на входной двери, на двери возле лифтов. Я считаю - это невысокая цена за доп безопасность. Даже если посторонний с кем-то пройдет на территорию ему сложнее будет зайти в дом и на этаж.
    У жильцов есть чипы, если надо пойти к соседям в гости, то все равно выходите из своей квартиры с ключами, откроете любой замок своим чипом.
    Двери на пожарной лестнице все время заблокированы и никаким ключем не открываются, может быть кроме "мастер-ключа" у УК. В случае срабатывания пожарной сигнализации замки разблокируются автоматически. В обычной ситуации на пожарной лестнице никому нефиг делать.
    Все эти системы программируемые и можно сделать как захотят жильцы - все замки одним ключом или только калитка, вход в дом и только свой этаж.

  • Мне эта система нравится, но , почему-то предчувствую, её не одобрят))) Хотя она намного эффективнее спящего охранника))

  • Виде о я не поняла тогда про какую систему вы говорите. У нас лифт запрограммирован, что если вы на 20м живете, то только там и можете выйти, на другие этажи лифт не поедет. Вот такая система мне не нравится.

  • Я лично за бдительную консьержку. Знаю таких, просто так не пропусти, кто, куда и зачем. Видела таких. И обычно такие дамы все и про всех знают, что где и как.

  • Т к не было кворума я так понимаю не был утвержден размер платы за содержание жилого помещения и текущий ремонт на 2015г. Соответственно будет заочное голосование, надеюсь тяму хватит не подписывать бумаги без ознакомления. Голосуйте ПРОТИВ установленного конского тарифа в 26 руб.

  • Помните, что жилищный кодекс разрешает жителям дома самим определить размер платы за содержание, эксплуатацию и ремонт своего дома, но этот тариф должен быть определен на общем собрании жильцов, а затем подписан соответствующий договор с управляющей компанией. И цену нужно сильно не занижать, а взять среднее значение.

  • Какое среднее брать будем? Арифметическое? Геометрическое? Квадратичное? Гармоническое? И почему сильно не занижать? Чтобы не обиделись? Помнится, даже предмет такой в вузе давали - ценообразование. А оказывается все просто - сильно не занижаем, берем среднее. Толково.

    Голосуйте ПРОТИВ. Нигилизм какой-то прямо. Спасибо, хоть не сердцем.

  • ув. Artcolonel. Здесь выкладывалось много информации в пользу завышенной стоимости содержания жилья, например смета за 2014-2015 http://олимп-ук.рф/images/doc/tarify/smeta-1905.xls в которой зарплата Галины Борисовны и Вадима Юрьевича в сумме- 174000 рублей в мес, также информация о ценах и качестве услуг УК в других домах, которые старее нашего на десятки лет. Критику вашу мы услышали, а что вы предлагаете

    П.3

  • Завышенной в чем? Проводились встречные проверки с контрагентами, в результате которых были выявлены нестыковки по уплаченным суммам за проведенные работы? А "Управление многоквартирным домом" - это исключительно зарплата Галины Борисовны и Вадима Юрьевича? Хотелось бы узнать, а кто из них является бухгалтером? Ну как минимум.
    Про информацию о ценах и качестве услуг УК в других домах да, читал. К примеру, 75 руб с метра в ЖК "Кедровый". Качество там отличное.

  • Давайте поменьше сарказма и агрессии. Не надо Кедровый с нашим домом сравнивать, это небо и земля. Просить смету нужно и смотреть из чего такой тариф складывается.

  • В ответ на: Давайте поменьше сарказма и агрессии. Не надо Кедровый с нашим домом сравнивать, это небо и земля. Просить смету нужно и смотреть из чего такой тариф складывается.
    А что с чем надо сравнивать?

  • А он только критикует всегда. Всех и вся. Особенно тех, кто недоволен УК.А вот предложений никогда нет. Это ооочень умный человек, который всегда всё знает лучше всех. А иногда мне даже кажется , что он из УК)))))

  • Почитал все посты, сложилось ощущение, что все хотят жить хорошо (а вот там, а вот тут), а делать для этого ничего не хотят. По факту, если кто-то чем-то не доволен, можно устроить тендеры, посмотреть, что и за какие деньги могут предложить другие УК. Выбрать подходящую, собрать подписи и дружно поменять УК. Правда, вам по секрету скажу, что УК по факту мало что делают...И поэтому любят новые дома. Всё новое, всё работают, а деньги текут и не малые. Уже год пользуетесь УК, а кто нибудь видел сметы, что было сделано за этот год?

  • Если честно, то у нас уже собрана инициативная группа и мы готовы делать ( и помощью грамотного и опытного в этих делах человека я заручилась), проблема в том, что мы из соседнего дома и реально пока сделать ничего не можем. Я посмотрела на смету, народ все эти ценники не пройдут если ВЫ их сами на заочном голосовании не утвердите. У вас есть выбор! Читайте что подписывайте, не соглашайтесь на очень крутые зарплаты УК ( они явно завышены).

    А не конструктивную критику и сарказм я просто буду игнорировать т к тоже сложилось впечатление, что этот человек из УК. Слишком много негатива от него. Так что для меня он в игноре. Забанила

  • я думаю что не ГБ и ВЮ получают 174 000 руб. скорее всего сюда входит и юрист и уборщица и бухгалтер (пусть даже юрист и бухг приходящие или на аутсорсе. но все равно это затраты). а значит что ГБ и ВЮ получают примерно по 40000-50000р . а это не так уж и много.

  • Уборщица отдельная статья (зп 25000/мес), тоже, честно говоря не кисло, юрист и бухгалтер вроде есть, но они обслуживают также и олимп.
    Еще вопрос. Жилая площадь Олимпа более чем на 1 тыс кв.м. больше, чем нашего дома, там 3 подъезда, 9 лифтов и тд, а управление им заложено в их смете - 133тыс в мес (все на сайте УК) а у нас 174. Как так, непонятно.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: