Погода: 22 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65) (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Еще по администрации поясню, сейчас они приняли протокол гаранта и отменили конкурс, ссылаясь, что не имеют права проверять законность собрания, но если мы предоставим ответ ГЖИ, то на его основании они откажут гаранту и объявят конкурс. Но я и с администрацией и с ГЖИ сошлись во мнении, что зачем нам конкурс, если мы уже можем провести собрание. И администрация и гжи обещали помочь, если мы надумаем менять УК. Как сказали в администрации, лишь бы вы не жаловались ))))))

  • Вот ещё интересные снимки, которые я сделал с монитора компьютера. На них отображены фрагменты официального сайта ООО УК "Гарант" с информацией по содержанию жилого дома № 77а по ул.Красный проспект (адрес данного дома, в июле 2013 года, был исключён из раздела "Жилой фонд в г.Новосибирске", на официальном сайте ООО УК "Гарант"). В седьмой строчке таблицы (фото 2 и 3) присутствует надпись: Мытьё пола кабины лифта - 5 раз в неделю. Я конечно очень хорошо понимаю, что мытьё пола кабины лифта, да ещё и пять раз в неделю, это важное и благородное дело со стороны управляющей компании! И я поддерживаю этот почин всеми фибрами своей души!!! Но всё дело в том, что в пятиэтажном доме № 77а по ул Красный проспект лифта нет! Лифт просто не предусмотрен проектом.

  • Во первых, разница есть - куда Гарант девает деньги!
    Если наши деньги "кладутся в карман" и у нас долг перед, например, Новосибирскэнерго или др
    (напрямую мы платим только по квартирным счетчикам, а на входе в дом есть и теплосчетчик и электросчетчик по которым платит Гарант, не так ли?!)
    То после банкротства Гаранта долги повесят на нас - в конце концов мы выбирали УК и мы ее "контроллировали" плохо... В лучшем случае, мэрия договорится о списании части долга...

    Во-вторых, даже при видимости хорошей работы (чисто в подъездах и лампочки меняют, мусор вывозят, двор убирают - что еще мы видим?) Гарант нас подведет, например, под ремонт кровли - текет... судиться с СУ-9 будем или ремонтировать? Гарант же не виноват, что крыша не доделана!?
    Вот я и говорю - как УПРАВЛЯЮЩАЯ компания они никак себя не проявили!
    Как СЕРВИСНАЯ (любой каприз за ваши деньги) - это да!
    Тот же дзержинец пообещал бороться за нас ("да у нас два кабинета юристов" - по их словам).

    Гарант даже ни в чем нам не помог - даже заявление составить и куда лучше жаловаться не могут помочь!
    Понятно - им некогда... и вообще - хвост собаку не кусает! А то СУ-9 еще выгонит их с нашего дома :-)

  • Далее про выбор УК и голосование:
    Даже если в доме официально более 50% собственников, то найти 51% за Дзержинец будет довольно не просто... Даже за Гарант 51% будет трудно найти!
    Опять же конкурс - это когда администрация, в том числе, проверяет "надежность" УК (отчетность, долги, правильность ведения бухгалтерии, заключенные договора с ресурсоснабжающими организациями...)
    А в случае чего - мы сами будем виноваты, администрация скажет, что вы же сами хотели без конкурса - получайте!

    Поэтому пусть работают! Проводят конкурс!
    Администрация же и расчет содержания должна выполнить... может, мы просчитались?
    Конечно, палка о двух концах...

    В соответствии с Правилами проведения данных конкурсов победителем признается участник, предложивший за указанный организатором конкурса размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (наверное, это можно согласовать советом дома или даже с инициативной группой) в течение установленного срока выполнить наибольший по стоимости объем работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    Собственники помещений обязаны заключить договор управления с отобранной управляющей организацией.

    Собственники помещений могут провести собрание и после определения победителя конкурса, но в данном случае управляющая организация имеет право осуществлять свою деятельность в течение года.

    В одностороннем порядке собственники помещений вправе расторгнуть договор управления с управляющей организацией только в случае, если управляющая организация не выполняет условий договора.

  • «напрямую мы платим только по квартирным счетчикам, а на входе в дом есть и теплосчетчик и электросчетчик по которым платит Гарант, не так ли?!»
    Вот тут я понять не могу, в ЖК РФ написано ст.155 ч.7.1. «На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.»
    Т.е. как я понимаю, ОДН мы не можем напрямую платить… а сейчас платим… или я чет не так понимаю?

    «даже при видимости хорошей работы (чисто в подъездах и лампочки меняют, мусор вывозят, двор убирают - что еще мы видим?)»
    Ты наверное не в наш дом заходил ))))

    «Гарант даже ни в чем нам не помог – даже заявление составить»
    Насмешил ))) да они лишний раз пальцем не пошевелят…

    «найти 51% за Дзержинец будет довольно не просто»
    Решение принимает большинство из принявших участие, так что надо просто найти 51% собственников.

    «Поэтому пусть работают! Проводят конкурс!»
    Администрации уверяет, что документы к конкурсу готовы, объявят хоть на следующий день, если мы будем сильно настаивать… но зачем он нам? Не лучше ли самим решение принять?

    «Тот же дзержинец пообещал бороться за нас ("да у нас два кабинета юристов" - по их словам).»
    Ну это конечно всего лишь обещания, но в этом плане на Дзержинец больше надежды, есть опасения что гарант либо не захочет, либо не сможет, а скорее всего и то и другое…

  • Кстати по начислениям еще есть вопросы… гарант так и не может или не хочет пояснить что к чему… звонила в ГЖИ проконсультироваться, говорят так сказать не могут, надо документы смотреть, пишите жалобу, проведем проверку, разберемся… Еще другие вопросы задавала, тоже самое, пишите разберемся, причем давай меня прямо уговаривать, сказали что «чтобы УК открыто работали, вы должны проявить свою активную гражданскую позицию» )))))))
    Прям удивляют, обычно госорганы не заставишь работать, а эти рвутся в бой )))))

  • У меня в квитке нет графы "ОДН"..
    Я не знаю как Гарант платит и из каких денег... либо совсем не платит

    В силу постановления Правительства РФ №394 все расходы на общедомовые нужды делятся между жильцами. При этом основным критерием деления является площадь жилья.
    В квитанции строка на ОДН идет отдельно и обязательно должна быть выделена.

    Я что больше других светом в подъезде пользуюсь, если у меня 3х-комнатная? Или на лифте чаще катаюсь? Или для меня подъезд нужно больше греть? :-)

    Расход ОДН воды и на освещение не такой большой, но те же лифты должны составлять большую часть ОДН по электроэнергии... так что это далеко не копейки!

    так что надо просто найти 51% собственников

    Не просто найти, а найти и проголосовать единогласно!
    А мы даже при поквартирном обходе только половину хозяев нашли... сейчас, надеюсь больше будет..

  • ОДН за воду у нас в платежках за коммуналку, а ОДН за электричество в платежках за содержание…. Вот интересно почему так?
    Кстати, народ говорит одн по электричеству не реально большой, не всмысле цифра большая, а всмысле не реально столько потребить.

    «1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44»
    В тех пунктах реконструкция, капитальный ремонт, кредит, использование земельного участка и моп, и определение лиц которые могут заключать договора на использование моп от лица собственников.
    Так что не надо единогласно.

  • «01» октября 2013 года в 19.00 местного времени у подъезда №2 дома №67 по ул.Есенина
    будет проведено общее собрание собственников
    в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Есенина, 67 путем их совместного присутствия для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

    Документация для утверждения общим собранием

    • договор

    • смета

  • Единогласно - это я имел в виду, что если только 51% собственников найдется для голосования,
    то эти 51% должны голосовать единогласно...Иначе кворума не будет!

  • Ой… так это у Вас не с УК проблемы, а с жильцами…

  • Надо полагать у нас самый энергоэффективный дом в городе!:миг:

  • http://news.ngs.ru/more/1414128/ — Суд обязал застройщика достроить непригодный для жизни дом — НГС.НОВОСТИ

  • Ну вы и сравнили :rofl:
    Я сейчас на молодежные живу так тут дому лет 30 а проблемы те же только вот отопление чаще бывает и то только в решении2из 3 комнат.

  • А где Вы в моем сообщении увидели сравнение?

    Вы живете в доме где 30 лет вообще нет горячей воды?????

  • Не долго музыка играла: вчера вроде дали отопление, сегодня опять трубы холодные. Что происходит вообще?

  • Отопление в доме есть! Но местами :-)
    Некоторые стояки до сих пор остаются холодными. С чем это связано не понятно - может быть завоздушилось... может быть ГАрант как-то неправильно включает...
    Также не все стояки имеют одинаковую температуру.
    Может быть все-же давления не хватает для нормальной циркуляции..

  • А вот, видимо в рамках борьбы с внутриподъездным вандализмом, неработающий домофон и спиленная ручка входной двери второго подъезда.

  • это застройщик хулиганит:миг:
    в первом подъезде караул че твориться, там надо не просто ручки спилить, а двери заварить...
    ручки прикрутили, но почему то на лестничных дверях, поди рабочие чего то попутали...
    мы вчера пол десятого возвращались домофон работал

    Исправлено пользователем Tanyat (06.10.13 11:30)

  • а что там в первом подъезде?

  • да говорят какая то компания подростков повадилась в первом подъезде пить, курить и морально разлагаться... ну это мягко говоря...

  • Эти же гады дверь пробили фанерную на 1м этаже 1 подъезда и в лифте наклейку отодрали наполовину...

    ну и спасибо застройщику за крепкие двери - их по ходу из бумаги делают...
    И за эконом-вариант магнитных замков....

    Кто-то пользуется домофоном.. не помню - там контакты организации есть?

  • 2279017
    был вот такой телефон, если не сменился

  • Ну что пора собрать бюллетени, пока их не потеряли, не подарили, не пропили:миг:

    В четверг 10.10.2013г. в 19:30-19:40 и в 21:00-21:10 во дворе дома собираем бюллетени заочного голосования. Кто еще не получил бюллетени, приходите получать.

    В конце месяца назначим еще день для сбора бюллетеней, для тех кто позже получил бюллетени, не смог прийти, еще не определился с выбором…

    При заполнении бюллетеней обратите внимание, что квартира может быть или в совместной собственности, или в долевой, и соответственно заполняются ли одни строки или другие.

  • пришел ответ на жалобу

  • Здесь о нашем бывшем застройщике и о том, что предпринимает наше правительство.

    {Внесены пояснения к первоначальному сообщению по согласованию с пользователем rani47. Основание: пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 20:47)

  • Сегодня работали люди на парковке - клали кирпич на въезде. Два (!) башенных крана работало!
    вторую очередь строили....

  • Пора назначать дату сдачи бюллетеней!
    Предлагаю 28 октября (понедельник) в 19:00-21:00.
    Правда, на улице стоять не хочется... может в подъезде? Дверь откроем, чтоб жители других подъездов могли зайти.

  • ОК. народ вообще пассивный.ничего ни кому не надо. даже бюллетени сдают ели как. какое ТСЖ!!!!!??????? вообще пока окончательно что то не случится народ не поднимется. а жаль............

  • СОБРАНИЕ!!!!!!!!!!! 28 ОКТЯБРЯ сдача бюллетеней с 19-30 до 20-00 ПРОШУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ И СДАТЬ ВСЕМ!!!!!

  • Дааа, активность жильцов аж зашкаливает... несут бюллетени обгоняя друг друга...

    Соседи, хотите тепло, охрану, видеонаблюдение, ворота и прочее???!!! Так помогите нам, дайте нам всем этим заняться!!!! Для этого надо всего лишь принять участие в голосовании - заполнить бюллетень! чего как и почему я уже устала объяснять...
    У нас есть множество проблем, которые мы можем решить, и для этого нужна только активность жильцов!

    Вот к примеру, Гарант сказал надо поставить двери отсекающие техэтаж и крышу, сходила посмотрела, действительно установленные двери из фольги никуда не годятся, там уже все разломали... Если все будут сидеть по квартирам, то скоро разнесут весь дом... или подождем когда пожар на кровле устроют???!!!!

  • 2 подъезд, 10 этаж вчера.

  • Кстати говоря, кто-нибудь знает — почему и зачем сменилась компания по обслуживанию лифтов? Если с прежними сервисниками лифт при поломке дистанционно перезагружался по звонку, то теперь улыбаемся и ждем, пока доедет мастер — от нескольких часов до суток.

  • По информации от Гаранта лифтовая компания не изменилась (она поменялась, но еще давно), а меняется диспетчерский пункт в этой компании. Почему они его столько времени меняют, я уж не знаю…

    А сейчас во втором подъезде сгорел привод грузового лифта, сегодня должны включить пассажирский и заняться ремонтом грузового.

  • Ахтунг, ищите кто торгует в доме, первый индикатор что завёлся нарко-диллер

  • Ну так это скорее квартиросъемщики, вполне вероятно из ближнего зарубежья...
    Логично же - купил во втором подъезде и тут же использовал....
    Вообще это могут быть и строители - как продавцы так и покупатели...

  • Строителям в подъезд жалиться зачем идти?
    Могут и в квартире.
    Надо камеры на площадки ставить.
    Я на молодёжке сейчас живу, начиналось всё со шприцов в подъезде, потом весь подъезд раздолбали делали свои закладки, обратите внимание нет ли в подъезде отогнутых плинтусов, отогнутых щитов электрощитовых.
    Если есть, значит точно нарко-барыга засел, нужно вычислять и писать в госнаркоконтроль и участковому.
    Эффективнее самим вломить, но это статья....

  • Да там такая свалка в подъезде, можно тонну наркоты зарыть, никто и не заметит.

    Участковому звонили, сказал что взял дом на контроль... но мало на это надежды....

    Еще для соседей информация, домофоны вчера проверяли, оказалось просто магниты заклеены скотчем. Мастер сказал что надо чистить регулярно, так как клеят скотч обычно тоже регулярно....

  • эту заразу надо в корне уничтожать, иначе испортят дом

  • Сегодня звонила в минстрой и госстрой выяснять где ответы на наши письма… а то уже 2 месяца прошло…
    За полдня следов нашего письма не нашли, обещали на следующей недели выяснить…

  • Татьян, если у вас будет время можете сделать фото 5,6 подъезда сверху, как обычно делаете, а то так невозможно оценить погресс

  • вот фото от 4 числа

    • Это от 4 октября

  • Соседи, возле нашего дома расположена мусорная площадка, на ней стоят контейнеры, в них мы выбрасываем мусор, этот мусор не выгребают из контейнера вручную, не забирают инопланетяне, не воруют наркоманы… его вывозит машина, которой не поверите надо подъехать прямо к контейнеру!!!

    Предлагаю когда очередная машина гениально припаркуется прям перед контейнерами мусор складывать на неё, не дает другим вывозить пусть сам и вывозит!

  • это фото от 4 ноября, Семен ошибся чуть-чуть:улыб:

  • ой, конечно ноября

  • ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!
    сейчас будет он лайн конференция на НГС - как заставить управляющую работать - ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ чем больше будет вопросов от нашего дома тем быстрее заметят нас и наши проблемы.
    так что потратьте 2 мин напишите вопрос и отправьте :help.gif:

  • Вот щас утром на работу поехала, на входной двери кнопку нажимаю – не пикает, дверь так открывается, посмотрела на магните целый комок черной изоленты прилеплен!!! А вчера поздно вечером выходила из дома, на магнит не смотрела, но домофон нормально работал… видать по ночам клеят…

    Соседи, следим за магнитами!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: