Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65) (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Еще по администрации поясню, сейчас они приняли протокол гаранта и отменили конкурс, ссылаясь, что не имеют права проверять законность собрания, но если мы предоставим ответ ГЖИ, то на его основании они откажут гаранту и объявят конкурс. Но я и с администрацией и с ГЖИ сошлись во мнении, что зачем нам конкурс, если мы уже можем провести собрание. И администрация и гжи обещали помочь, если мы надумаем менять УК. Как сказали в администрации, лишь бы вы не жаловались ))))))

  • Вот ещё интересные снимки, которые я сделал с монитора компьютера. На них отображены фрагменты официального сайта ООО УК "Гарант" с информацией по содержанию жилого дома № 77а по ул.Красный проспект (адрес данного дома, в июле 2013 года, был исключён из раздела "Жилой фонд в г.Новосибирске", на официальном сайте ООО УК "Гарант"). В седьмой строчке таблицы (фото 2 и 3) присутствует надпись: Мытьё пола кабины лифта - 5 раз в неделю. Я конечно очень хорошо понимаю, что мытьё пола кабины лифта, да ещё и пять раз в неделю, это важное и благородное дело со стороны управляющей компании! И я поддерживаю этот почин всеми фибрами своей души!!! Но всё дело в том, что в пятиэтажном доме № 77а по ул Красный проспект лифта нет! Лифт просто не предусмотрен проектом.

  • Во первых, разница есть - куда Гарант девает деньги!
    Если наши деньги "кладутся в карман" и у нас долг перед, например, Новосибирскэнерго или др
    (напрямую мы платим только по квартирным счетчикам, а на входе в дом есть и теплосчетчик и электросчетчик по которым платит Гарант, не так ли?!)
    То после банкротства Гаранта долги повесят на нас - в конце концов мы выбирали УК и мы ее "контроллировали" плохо... В лучшем случае, мэрия договорится о списании части долга...

    Во-вторых, даже при видимости хорошей работы (чисто в подъездах и лампочки меняют, мусор вывозят, двор убирают - что еще мы видим?) Гарант нас подведет, например, под ремонт кровли - текет... судиться с СУ-9 будем или ремонтировать? Гарант же не виноват, что крыша не доделана!?
    Вот я и говорю - как УПРАВЛЯЮЩАЯ компания они никак себя не проявили!
    Как СЕРВИСНАЯ (любой каприз за ваши деньги) - это да!
    Тот же дзержинец пообещал бороться за нас ("да у нас два кабинета юристов" - по их словам).

    Гарант даже ни в чем нам не помог - даже заявление составить и куда лучше жаловаться не могут помочь!
    Понятно - им некогда... и вообще - хвост собаку не кусает! А то СУ-9 еще выгонит их с нашего дома :-)

  • Далее про выбор УК и голосование:
    Даже если в доме официально более 50% собственников, то найти 51% за Дзержинец будет довольно не просто... Даже за Гарант 51% будет трудно найти!
    Опять же конкурс - это когда администрация, в том числе, проверяет "надежность" УК (отчетность, долги, правильность ведения бухгалтерии, заключенные договора с ресурсоснабжающими организациями...)
    А в случае чего - мы сами будем виноваты, администрация скажет, что вы же сами хотели без конкурса - получайте!

    Поэтому пусть работают! Проводят конкурс!
    Администрация же и расчет содержания должна выполнить... может, мы просчитались?
    Конечно, палка о двух концах...

    В соответствии с Правилами проведения данных конкурсов победителем признается участник, предложивший за указанный организатором конкурса размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (наверное, это можно согласовать советом дома или даже с инициативной группой) в течение установленного срока выполнить наибольший по стоимости объем работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    Собственники помещений обязаны заключить договор управления с отобранной управляющей организацией.

    Собственники помещений могут провести собрание и после определения победителя конкурса, но в данном случае управляющая организация имеет право осуществлять свою деятельность в течение года.

    В одностороннем порядке собственники помещений вправе расторгнуть договор управления с управляющей организацией только в случае, если управляющая организация не выполняет условий договора.

  • «напрямую мы платим только по квартирным счетчикам, а на входе в дом есть и теплосчетчик и электросчетчик по которым платит Гарант, не так ли?!»
    Вот тут я понять не могу, в ЖК РФ написано ст.155 ч.7.1. «На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.»
    Т.е. как я понимаю, ОДН мы не можем напрямую платить… а сейчас платим… или я чет не так понимаю?

    «даже при видимости хорошей работы (чисто в подъездах и лампочки меняют, мусор вывозят, двор убирают - что еще мы видим?)»
    Ты наверное не в наш дом заходил ))))

    «Гарант даже ни в чем нам не помог – даже заявление составить»
    Насмешил ))) да они лишний раз пальцем не пошевелят…

    «найти 51% за Дзержинец будет довольно не просто»
    Решение принимает большинство из принявших участие, так что надо просто найти 51% собственников.

    «Поэтому пусть работают! Проводят конкурс!»
    Администрации уверяет, что документы к конкурсу готовы, объявят хоть на следующий день, если мы будем сильно настаивать… но зачем он нам? Не лучше ли самим решение принять?

    «Тот же дзержинец пообещал бороться за нас ("да у нас два кабинета юристов" - по их словам).»
    Ну это конечно всего лишь обещания, но в этом плане на Дзержинец больше надежды, есть опасения что гарант либо не захочет, либо не сможет, а скорее всего и то и другое…

  • Кстати по начислениям еще есть вопросы… гарант так и не может или не хочет пояснить что к чему… звонила в ГЖИ проконсультироваться, говорят так сказать не могут, надо документы смотреть, пишите жалобу, проведем проверку, разберемся… Еще другие вопросы задавала, тоже самое, пишите разберемся, причем давай меня прямо уговаривать, сказали что «чтобы УК открыто работали, вы должны проявить свою активную гражданскую позицию» )))))))
    Прям удивляют, обычно госорганы не заставишь работать, а эти рвутся в бой )))))

  • У меня в квитке нет графы "ОДН"..
    Я не знаю как Гарант платит и из каких денег... либо совсем не платит

    В силу постановления Правительства РФ №394 все расходы на общедомовые нужды делятся между жильцами. При этом основным критерием деления является площадь жилья.
    В квитанции строка на ОДН идет отдельно и обязательно должна быть выделена.

    Я что больше других светом в подъезде пользуюсь, если у меня 3х-комнатная? Или на лифте чаще катаюсь? Или для меня подъезд нужно больше греть? :-)

    Расход ОДН воды и на освещение не такой большой, но те же лифты должны составлять большую часть ОДН по электроэнергии... так что это далеко не копейки!

    так что надо просто найти 51% собственников

    Не просто найти, а найти и проголосовать единогласно!
    А мы даже при поквартирном обходе только половину хозяев нашли... сейчас, надеюсь больше будет..

  • ОДН за воду у нас в платежках за коммуналку, а ОДН за электричество в платежках за содержание…. Вот интересно почему так?
    Кстати, народ говорит одн по электричеству не реально большой, не всмысле цифра большая, а всмысле не реально столько потребить.

    «1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44»
    В тех пунктах реконструкция, капитальный ремонт, кредит, использование земельного участка и моп, и определение лиц которые могут заключать договора на использование моп от лица собственников.
    Так что не надо единогласно.

  • «01» октября 2013 года в 19.00 местного времени у подъезда №2 дома №67 по ул.Есенина
    будет проведено общее собрание собственников
    в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Есенина, 67 путем их совместного присутствия для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

    Документация для утверждения общим собранием

    • договор

    • смета

  • Единогласно - это я имел в виду, что если только 51% собственников найдется для голосования,
    то эти 51% должны голосовать единогласно...Иначе кворума не будет!

  • Ой… так это у Вас не с УК проблемы, а с жильцами…

  • Надо полагать у нас самый энергоэффективный дом в городе!:миг:

  • http://news.ngs.ru/more/1414128/ — Суд обязал застройщика достроить непригодный для жизни дом — НГС.НОВОСТИ

  • Ну вы и сравнили :rofl:
    Я сейчас на молодежные живу так тут дому лет 30 а проблемы те же только вот отопление чаще бывает и то только в решении2из 3 комнат.

  • А где Вы в моем сообщении увидели сравнение?

    Вы живете в доме где 30 лет вообще нет горячей воды?????

  • Не долго музыка играла: вчера вроде дали отопление, сегодня опять трубы холодные. Что происходит вообще?

  • Отопление в доме есть! Но местами :-)
    Некоторые стояки до сих пор остаются холодными. С чем это связано не понятно - может быть завоздушилось... может быть ГАрант как-то неправильно включает...
    Также не все стояки имеют одинаковую температуру.
    Может быть все-же давления не хватает для нормальной циркуляции..

  • А вот, видимо в рамках борьбы с внутриподъездным вандализмом, неработающий домофон и спиленная ручка входной двери второго подъезда.

  • это застройщик хулиганит:миг:
    в первом подъезде караул че твориться, там надо не просто ручки спилить, а двери заварить...
    ручки прикрутили, но почему то на лестничных дверях, поди рабочие чего то попутали...
    мы вчера пол десятого возвращались домофон работал

    Исправлено пользователем Tanyat (06.10.13 11:30)

  • а что там в первом подъезде?

  • да говорят какая то компания подростков повадилась в первом подъезде пить, курить и морально разлагаться... ну это мягко говоря...

  • Эти же гады дверь пробили фанерную на 1м этаже 1 подъезда и в лифте наклейку отодрали наполовину...

    ну и спасибо застройщику за крепкие двери - их по ходу из бумаги делают...
    И за эконом-вариант магнитных замков....

    Кто-то пользуется домофоном.. не помню - там контакты организации есть?

  • 2279017
    был вот такой телефон, если не сменился

  • Ну что пора собрать бюллетени, пока их не потеряли, не подарили, не пропили:миг:

    В четверг 10.10.2013г. в 19:30-19:40 и в 21:00-21:10 во дворе дома собираем бюллетени заочного голосования. Кто еще не получил бюллетени, приходите получать.

    В конце месяца назначим еще день для сбора бюллетеней, для тех кто позже получил бюллетени, не смог прийти, еще не определился с выбором…

    При заполнении бюллетеней обратите внимание, что квартира может быть или в совместной собственности, или в долевой, и соответственно заполняются ли одни строки или другие.

  • пришел ответ на жалобу

  • Здесь о нашем бывшем застройщике и о том, что предпринимает наше правительство.

    {Внесены пояснения к первоначальному сообщению по согласованию с пользователем rani47. Основание: пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 20:47)

  • Сегодня работали люди на парковке - клали кирпич на въезде. Два (!) башенных крана работало!
    вторую очередь строили....

  • Пора назначать дату сдачи бюллетеней!
    Предлагаю 28 октября (понедельник) в 19:00-21:00.
    Правда, на улице стоять не хочется... может в подъезде? Дверь откроем, чтоб жители других подъездов могли зайти.

  • ОК. народ вообще пассивный.ничего ни кому не надо. даже бюллетени сдают ели как. какое ТСЖ!!!!!??????? вообще пока окончательно что то не случится народ не поднимется. а жаль............

  • СОБРАНИЕ!!!!!!!!!!! 28 ОКТЯБРЯ сдача бюллетеней с 19-30 до 20-00 ПРОШУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ И СДАТЬ ВСЕМ!!!!!

  • Дааа, активность жильцов аж зашкаливает... несут бюллетени обгоняя друг друга...

    Соседи, хотите тепло, охрану, видеонаблюдение, ворота и прочее???!!! Так помогите нам, дайте нам всем этим заняться!!!! Для этого надо всего лишь принять участие в голосовании - заполнить бюллетень! чего как и почему я уже устала объяснять...
    У нас есть множество проблем, которые мы можем решить, и для этого нужна только активность жильцов!

    Вот к примеру, Гарант сказал надо поставить двери отсекающие техэтаж и крышу, сходила посмотрела, действительно установленные двери из фольги никуда не годятся, там уже все разломали... Если все будут сидеть по квартирам, то скоро разнесут весь дом... или подождем когда пожар на кровле устроют???!!!!

  • 2 подъезд, 10 этаж вчера.

  • Кстати говоря, кто-нибудь знает — почему и зачем сменилась компания по обслуживанию лифтов? Если с прежними сервисниками лифт при поломке дистанционно перезагружался по звонку, то теперь улыбаемся и ждем, пока доедет мастер — от нескольких часов до суток.

  • По информации от Гаранта лифтовая компания не изменилась (она поменялась, но еще давно), а меняется диспетчерский пункт в этой компании. Почему они его столько времени меняют, я уж не знаю…

    А сейчас во втором подъезде сгорел привод грузового лифта, сегодня должны включить пассажирский и заняться ремонтом грузового.

  • Ахтунг, ищите кто торгует в доме, первый индикатор что завёлся нарко-диллер

  • Ну так это скорее квартиросъемщики, вполне вероятно из ближнего зарубежья...
    Логично же - купил во втором подъезде и тут же использовал....
    Вообще это могут быть и строители - как продавцы так и покупатели...

  • Строителям в подъезд жалиться зачем идти?
    Могут и в квартире.
    Надо камеры на площадки ставить.
    Я на молодёжке сейчас живу, начиналось всё со шприцов в подъезде, потом весь подъезд раздолбали делали свои закладки, обратите внимание нет ли в подъезде отогнутых плинтусов, отогнутых щитов электрощитовых.
    Если есть, значит точно нарко-барыга засел, нужно вычислять и писать в госнаркоконтроль и участковому.
    Эффективнее самим вломить, но это статья....

  • Да там такая свалка в подъезде, можно тонну наркоты зарыть, никто и не заметит.

    Участковому звонили, сказал что взял дом на контроль... но мало на это надежды....

    Еще для соседей информация, домофоны вчера проверяли, оказалось просто магниты заклеены скотчем. Мастер сказал что надо чистить регулярно, так как клеят скотч обычно тоже регулярно....

  • эту заразу надо в корне уничтожать, иначе испортят дом

  • Сегодня звонила в минстрой и госстрой выяснять где ответы на наши письма… а то уже 2 месяца прошло…
    За полдня следов нашего письма не нашли, обещали на следующей недели выяснить…

  • Татьян, если у вас будет время можете сделать фото 5,6 подъезда сверху, как обычно делаете, а то так невозможно оценить погресс

  • вот фото от 4 числа

    • Это от 4 октября

  • Соседи, возле нашего дома расположена мусорная площадка, на ней стоят контейнеры, в них мы выбрасываем мусор, этот мусор не выгребают из контейнера вручную, не забирают инопланетяне, не воруют наркоманы… его вывозит машина, которой не поверите надо подъехать прямо к контейнеру!!!

    Предлагаю когда очередная машина гениально припаркуется прям перед контейнерами мусор складывать на неё, не дает другим вывозить пусть сам и вывозит!

  • это фото от 4 ноября, Семен ошибся чуть-чуть:улыб:

  • ой, конечно ноября

  • ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!
    сейчас будет он лайн конференция на НГС - как заставить управляющую работать - ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ чем больше будет вопросов от нашего дома тем быстрее заметят нас и наши проблемы.
    так что потратьте 2 мин напишите вопрос и отправьте :help.gif:

  • Вот щас утром на работу поехала, на входной двери кнопку нажимаю – не пикает, дверь так открывается, посмотрела на магните целый комок черной изоленты прилеплен!!! А вчера поздно вечером выходила из дома, на магнит не смотрела, но домофон нормально работал… видать по ночам клеят…

    Соседи, следим за магнитами!!!

  • Это в вашем подъезде шприц обнаружили???
    Купите WI-FI камеру, спрячьте её и найдете тех кто гадит у Вас.

  • Да у нас шприцы по всему дому, и внутри и снаружи… и уже давно… просто раньше подъезды кровью не пачкали, вот никто особо и не обращал внимания…

    По видеонаблюдению и прочим охранным мероприятиям решаем вопрос с Гарантом. Медленно, но верно все реализуем, должно помочь.

    А для реализации нужна активность жильцов!!! Две недели бюллетени собрать не можем… по 10 раз приходится обходить, в конечном итоге сдают бюллетень лишь бы меня больше не видеть )))) 1му подъезду вообще строгий выговор, вроде все живут, но бюллетени сдают на уровне 3го подъезда…

  • Как же так, новый дом, по идее маргиналов не должно быть, значит точно кто-то торгует, а наркоши используют, не отходя от кассы, я думал что в новом доме эта беда минует стороной.
    Как Вы обсуждали ранее, лучше уж охрана с автоматом, чем шприцы в подъездах.

  • Собственники уж точно торговать не будут! Следовательно - квартиросъемщики!
    А не пора к участковому?

  • Со вчерашнего дня нет отопления. Аварийка Гаранта пеняет на ТЭЦ-5, аварийка мэрии слыхом не слыхивала ни о каких авариях по нашему дому. Я в восторге.

  • ГОВОРЯТ НЕТ ДАВЛЕНИЯ НА ТЭЦ! ВЕСЕЛО! а ЕСЛИ ЗИМА? кАКОЙ ТО тут подвох! Как насчет ворот? Сегодня вроде бы начали долбить. сколько интересно квартир сдали на ворота денег? отпишитесь ...

  • Про отопление удалось только выяснить, что у нас никто ничего не знает, особо мэрия, туда кто звонил, всем разное сказали ))))))))))
    Авария на тэц5 все же была, давление маленькое, нам не хватает…. вроде идет переподключение на тэц3…

    Про ворота ну я даж не знаю, что сказать, в общем началось самоуправство… Я вот щас возьму поставлю перегородку на этаже, а соседям скажу хотите ключи сдавайте деньги! Что я их согласие буду спрашивать что ли, вот еще… ну или так и быть бесплатно дам, а потом буду на них косо смотреть ))))
    На сколько мне известно, у нас есть кто в принципе против ворот, другие считают, что не надо ничего ставить пока стройка идет, третьи что есть более важные проблемы, четвертые не сдадут деньги пока смету не увидят, пятые за посадку цветочков… короче сколько людей столько и мнений, и надо мнения друг друга уважать.

  • у нас есть кто в принципе против ворот, другие считают, что не надо ничего ставить пока стройка идет, третьи что есть более важные проблемы, четвертые не сдадут деньги пока смету не увидят, пятые за посадку цветочков… короче сколько людей столько и мнений, и надо мнения друг друга уважать.

    Ну так на то и инициативная группа есть: вносите предложение, будем посмотреть!

  • С мест сообщают, что в первом подъезде отопление и не пропадало. Странная какая авария на ТЭЦ.

  • да у нас вообще дом загадка, мы мерзнем, а первый подъезд удивленно спрашивает, а что у вас?
    а гарант говорит, что все нормально так и должно быть... завтра утром займутся нашим отоплением

  • Ну кто вам сказал что в 1 подъезде было отопление? Отопление также не было как и у всех.Дали только сегодня т. е в понедельник.Так что не наводите ....А почему не надо ворот? Порядка больше будет!И лишние люди меньше шарится будут.Хотите порядка,но при этом ничего не хотите предпринимать.А как вы хотели,надо при этом шевелиться немного.И расходы какие то нести.Не хотят у кого машин нет,им все равно.Я бы еще и камеры поставила или консьержку посадила,как в приличных домах.Ну конечно не все сразу,это накладно.А вот крики Помогите из подьезда,наводят ужас.Вам мало крови в лифтах,заходить страшно.Милиция целый день дежурила ,этого мало.Ждем когда убьют кого нибудь.?? Вот это меня больше удивляет и возмущает.Это наше безразличие и равнодушие!!!!

  • Жильцы первого подъезда и сказали )))) Ну видать у вас похолодать в квартирах не успело, вот многие и не заметили отключения… А у нас зубы уже постукивают, и отопления до сих пор нет…

    Нет лично я за ворота… но мне вчера почту завалили «а что там колупают? А что будут ставить? А почему мы не знаем? А почему нам смету не показали? А где расчет стоимости? А кто ключи выдает?......»
    Взялись че то делать, так повесьте объявления, повесьте сметы, чего как партизаны то, 10 квартир скинулись и решили, что могут въезд 100 квартирам перекрыть, так что ли?
    Проведите собрание, узнайте а большинство то «за» или «против»????
    Вообще по большому счету ворота вещь мало полезная, они не решат проблемы ни с парковкой, ни с наркоманами… это так больше для самоуспокоения… а потому, че так спешить то?
    Гарант уже месяц с нашего дома не вылазит, отопление пытаются отладить, может поважнее не замерзнуть зимой, а не ворота воткнуть…

  • полностью согласна. кто то один или 10 прикинул и решил поставить ворота. где собрание или хоть опрос кто за кто против. а то я, тут такой решил и поставлю а вы как хотите.СНЕСЕМ НА ФИК. :зло: без людей решили и рады. нет дудки... где смета где рисунки.
    вообще то мы выбрали совет дома и им решать- какую повестку собрания делать- собирать деньги на какие то ворота или важнее в подвале что то заменить чтоб отопление было норм ( не парное молоко). и еще от того что поставим ворота парковок не прибавиться- у нас на одну квартиру 2 а то и 3 машины и ставя как пятая нога захотела - я тут такой один молодец!!! давайте тогда как у многих на 1 квартиру одно парковочное место и тогда точно всем будет хватать- факт. ( а так стоит она т.е. машина никуда не ездит скучает а хозяйн на другой гоняет , а про эту забыл...)
    и наркоманов меньше не станет можно же спокойно через заборчик шмыгнуть- если им туда надо они проберутся. нужно вычислять точку!!!!

  • На собрания надо ходить.Вопрос этот поднимался,должны были очередные анкеты на подпись предоставить.И вообще чем собирать деньги,не каждому под силу деньги большие отдавать,проще в месяц включить рублей по 100 в текущие платежи,чтобы потом спокойно можно было планировать какие то работы по дому.В других новостройках так и есть.Как вы на это смотрите? А через заборчик уже задумаются прыгать или нет, или проще в другой дом зайти для своих грязных дел.И что не говорите а это лучше гораздо ,чем без ворот.Да и престиж дома возрастает.

  • НА СОБРАНИЯ ВСЕГДА ХОЖУ и договоренности однозначной по этому вопросу не достигли. верно - договорились на том что пройдемся по квартирам и огласим вопросы по сбору: 1. ворот ( ПОСЛЕ ТОГО КАК СМЕТУ И ЭСКИЗЫ ПРЕДОСТАВЯТ:хммм:) а так просто собрать и установить- я против, к нам во 2 подъезд даже никто не заходил; 2. какие то запчасти в подвал на отопление.
    нельзя просто группкой лиц решить и установить че хочу. про то что собирать по 100 руб. - ОК, согласна что так будет проще для кармана граждан

  • по поводу: "СНЕСЕМ НА ФИК": сами снесете- сами и поставите.
    я ваш совет дома не выбирала, а вот можно задать вопрос что эти люди сделали для наведения порядка в подъезде и на придомовой территории? спасибо соседям, что они ходили по квартирам и собирали деньги на ворота. вы-то видимо опять не сдали деньги? опять за чужой счет совет дома и их компания собираются пожить?

  • Вот почему я была против идти по квартирам деньги собирать… с самоуправства всегда начинается в доме ругань… «а вы деньги сдали? ААААА, так вы за чужой счет!!!»

    И что значит опять? На что еще деньги собирали???

    «я ваш совет дома не выбирала»
    Не ваш, а наш общий, совет дома избран собранием собственников. Кто не проголосовал, сам виноват, всех приглашали, прям упрашивали.

    «что эти люди сделали для наведения порядка в подъезде и на придомовой территории?»
    Для наведения порядка у нас есть УК. Или Вы предлагаете скинутся и параллельно еще дворника и техничку нанять?

    "СНЕСЕМ НА ФИК"
    Если кто то вздумает перекрыть въезд/выезд, предварительно не дав всем жильцам ключи, то придется демонтировать. Или у нас двор чей то личный???

    Короче заварили кашу, ну и расхлебывайте теперь…

    По мне так куда важней доступ на крышу и техэтаж быстрей закрыть.

  • спасибо соседям, что они ходили по квартирам и собирали деньги на ворота. вы-то видимо опять не сдали деньги? опять за чужой счет совет дома и их компания собираются пожить?

    Я вот вообще первый раз слышу про сбор денег на установку ворот, хотя я — за. Кто деньги собирал? На основании чего — смета, договор на установку есть? Почему всех не оповестили?

    Бардак же.

  • 1.ну и расхлебаем. кто демонтирует ворота- поставит согласно смете за свой счет. сдайте деньги и у вас будут ключи. в чем дело-то?
    2.дело не в том что я не голосовала за так называемый совет дома, дело в том что я против всех этих людей, которые много говорят и ничего не делают.
    в том то и дело что двор у нас не личный и может быть большинство сдадут деньги на ворота, тогда либо и вам придется скинуться, либо как вы выражаетесь, сами виноваты.... вы же как-то так совет дома выбрали...

  • Соседка, я со всем уважением отношусь к такого рода начинаниям, но позвольте высказаться! Я за ворота. Но так тоже быстро быстро не делается - не частный дом всетаки.
    Претензии относительно сметы фактически оправданы. Вы по сколько сдали на ворота? Не думаю что это секрет должен быть. И сколько стоимость установки ворот составляет?
    У меня есть автомобиль, но на данный момент нет средств "скинуться". Однако есть такое же право на парковку и придомовую территорию впринципе как и Вас и бабы клавы этажом выше.

    По поводу демонтажа: есть аварийные службы с большими красными машинами, которые ворота выносят так сказать очень быстро.

    Предлагаю инициаторам ворот связаться с гарантом для предоставления сметы. И обговорить варианты расчетов жильцов, не сдавших или не имеющих такие возможности. Таким образом договорится вычет из комуналки за жилье если сдали больше чем надо за счет людей постепенно доносящих свои деньги. Я думаю мысль ясна. Остальные могут постепенно расчитываться за ворота и спокойно пользоваться без кривых взглядов.
    И вконце концов написать объявление на подъезде с копией договора. К кому обращаться вслучае вопросов взносов и получения ключей.

  • Ворота это круто, а как быть 2 очереди, доносить потом денбги или у нас другой въезд будет и мы свои ворота ставить будем???

  • Пожалуйста, выложите здесь смету и договор, чтобы все могли ознакомиться, и на подъезды повесте потому как не все инетом пользуются. Давайте в открытую все делать, а не так чтобы весь дом удивлялся чего это там копают

  • Интересный подход, я не живу в квартире, но иногда возникает необходимость занести туда что-нибудь тяжёлое. Я "За" ворота и готова скинуться, только что-то к ни ко мне ни к моим соседям никто не приходил и никакой записки с предложением не оставлял. Скажите кому и сколько сдавать и где на самом деле смета. Устанвка ворот в такой ситуации - незаконна.

  • По просьбам трудящихся, две фотографии — одна от 5-го ноября, вторая — от 12-го. Второй подъезд.

    Сколько раз в год, говорите, Гарант подъезды моет?

  • А разве тем кто организовал установку ворот сложно повесить объявление на подъезд, оставить номер телефона чтобы деньги сдать? Это всяко проще чем обходить квартиры в рабочее время или когда люди спят или нет дома..

  • в подъездах конечно грязно. но никакая УК не будет вам мыть подъезд каждый день (только за дополнительную плату). Уборщица моет подъезд один раз в неделю и подметает тоже один раз в неделю. Неужели трудно узнать эту информацию непосредственно в Гаранте? можно просто им позвонить и они ответят на все ваши вопросы. Всю грязь в-основном приносят строители да и мы жители, т.к. на улице до недавнего времени было очень грязно, а плитка у нас в подъездах очень светлая. Может все-таки совет дома займется этим вопросом? предложит например свои варианты решения проблемы?
    По поводу ворот- я узнаю информацию у жильцов, которые обходили квартиры по сбору денег на ворота. почему не заходили во все квартиры не могу ответить, возможно просто кого-то не было дома...очень радует, что все-таки есть неравнодушные люди, которые также хотят чистоты и порядка в наших подъездах и во дворе и поддерживают инициативу установки ворот.

  • Так кому деньги то сдавать за ворота?:улыб:

  • лично ко мне никто не приходил, деньги не собирал. лично мне, да, нужна смета и эскиз- а просто так сдавать деньги не буду - просто кому то на что то ( ГДЕ СМЕТА?????)
    {Пункты 4 и 7. Предупреждение}
    «я ваш совет дома не выбирала»
    Не ваш, а наш общий, совет дома избран собранием собственников. Кто не проголосовал, сам виноват, всех приглашали, прям упрашивали.
    по поводу уборки подъездов- вообще то УК за это деньги берет и мыть полы и мести обязаны по смете ( 2 раза в неделю) могу достоверно заявить что конец сентября, весь октябрь у и вот уже середина ноября уборщицы видам не видать.
    {Пункты 4 и 7. Предупреждение} вот Вы конкретно хоть раз обошли людей поквартирно? разговаривали? объясняли? убеждали? а то как только застройщик или УК начинает че попало выставлять или предъявлять так сразу все активизируются задают вопросы говорят разберитесь не к Вам а к активной группе ( совету дома) обращаются.
    мы хоть как то бодаемся ведем переговоры задаем вопросы УК , а что хорошего сделали конкретно Вы- кидаясь такими обвинениями и негативом.

    Исправлено пользователем Varuna (13.11.13 15:35)

  • По фотографиям отлично видно, что с 5-го ноября подъезд ни разу не убирали — какой мусор лежал, тот и лежит.

  • {Пункты 4 и 7. Предупреждение}
    а по поводу уборщицы: не знаю почему вы её не видели, я вот например вижу.

    Исправлено пользователем Varuna (13.11.13 15:33)

  • {Пункты 4 и 7. Предупреждение}
    когда вы видели уборщицу, я хожу и вижу одну и ту же картину уже давно ( как были пятна, куски грязи на одном и том же месте, так и лежат) где убирают???

    Исправлено пользователем Varuna (13.11.13 15:35)

  • Должны примерно 260 раз в год:миг:, или
    5 раз в неделю первый этаж,
    остальные этажи 1 раз в неделю,
    лестницу 2 раза в месяц.

    «только за дополнительную плату»
    Что значит за дополнительную плату??? Смета на содержание согласована с Гарантом и утверждена собранием. Гарант либо отказывается от обслуживания нашего дома, либо работает по данной смете.

    соседка1 я не поняла хода Ваших мыслей, вроде Вы говорите, что грязно и это нормально, потому как плитка светлая и другая УК тоже мыть не будет, и тут же все же предлагаете заняться этим вопросом….???

    Вопросы уборки подъездов, освещения, лифтов, электроэнергия МОП с Гарантом обсуждаем, ну и кучу чего еще, видеонаблюдения, охраны (ворота теперь вычеркнуты из списка вопросов).
    По освещению сегодня электрик должен появиться на доме, сегодня должны решить вопрос подписания договора с другой лифтовой компанией…
    Я мягко говоря уже достала Гарант, на НГ им коробку пустырника что ли подарить, надо же как то компенсировать моральные издержки )))))

    Пока с Гарантом удается договориться, но если будут обещать, а грязь так и будет лежать, ну придется ругаться. (лифты они нормально так и не помыли…)

  • Что-то я не понял - зачем развели скандал по поводу установки ворот?
    Есть несколько человек, кому ворота нужны, в т.ч мне.
    Конечно, и через ограду можно перелезть, но таких удальцов не много, и шансов увидеть машину разутой, жену раздетой, шприцы и бутылки в подъезде будет меньше!
    В любом случае, ограда нужна! Это безопасность, чистота и, кроме того, статусность дома.
    (При продаже\сдаче квартир, думаю, вы ощутите преимущества ухоженного дома)

    Работы по бетонированию закладных под ворота нужно провести до наступления холодов!
    Пока никто официально не собирает деньги, поэтому нет ни сметы ни чертежей.
    То есть группа собственников решили оперативно установить ворота (по крайней мере, подготовиться к установке ворот). На собрании никто не был против установки ворот (опять же, все недовольные - ходите на собрания!!) Далее кто-то (вероятно, Бодров) за свой счет, фактически, и за свое время занялся общественно-важным делом...
    Но тут, как всегда, находятся люди, которым что-то не нравится. Это нормально - всегда такие люди есть и должны быть. Но что-то я не видел встречных предложений типа "давайте я сам ворота поставлю и быстрее и дешевле и лучше"!?

    Уважаемые соседи! Невозможно сэкономить каждую копейку! Да, возможно мы переплатим за ворота (т.к. УК Гарант, в частности, тоже так и не предложила нам на выбор варианты ворот?!)
    Но в целом, на 132 квартиры если и будет переплата, то порядка 100р. Надеюсь, обслуживание ворот будет не частым и не дорогим...

    Сбор денег на ворота пока не рассчитан поквартирно, тем более, что деньги собрать со 100% собственников явно не просто и не быстро! Но не волнуйтесь - деньги примем от всех желающих :-)

    А предложения снести ворота считаю полным бредом!
    Давайте и домофоны разломаем, и лампочки побьем (сократим расходы МОП).
    Кто-то сам подъезд будет мыть, экономя на уборщице...
    Может, лучше все эти усилия направить в цивилизованное русло?
    Контроллировать Гарант, обращаться в административные органы - наладить жизнь нашего дома!

  • Уважаемые соседи!

    Нужно обсудить вопрос дополнительного финансирования по благоустройству дома!

    Квартплата, которую мы платим, учитывает только обслуживание дома!
    Но, ведь все хотят улучшения жилищных условий - Газон - с цветами, а не с травой, Подъезды не только чистые, но и светлые и опрятные - коврики, лампы дневного света или светодиодные, которые и экономят электроэнергию и, главное, перегорают не так часто, Детскую площадку - не просто качели и песочницу но и горки, карусели.. Парковочные места - с разметкой и чтоб у входа в подъезд бетонную клумбу поставить - а то ни разгрузиться, ни развернуться, в т.ч даже машине скорой помощи!

    Кроме того, на балансе дома должны быть средства на другие непредвиденные расходы, в т.ч. видеонаблюдение, замена дверей на технический этаж, покраску - текущий ремонт и многое другое!

    Поэтому, считаю, нужно увеличить квартплату. Например, 50р в месяц с одной квартиры = 80 000р в год с 132 квартир или 27 000р в год на подъезд!

    А то наш дом постепенно превратится в типичную 9-этажку...

    То есть целевые сборы денег это хорошо - но мы же не будем целевые сборы в 6000р (45р с квартиры) на коврики в подъезды собирать!?
    Кроме того, целевые сборы - это чуть ли не поквартирный обход, списки должников, недовольные "зачем нам коврики, мне и без них хорошо - не буду сдавать". Мы же не будем в суд бегать из-за 45 рублей?

    А увеличение квартплаты - это неизбежный процесс!
    Без фанатизма, конечно, разумно нужно собирать и тратить...
    Важно понимать, что это полезно для дома - это вложение в недвижимость!

  • Полностью согласны!! Это же не не по 1000 руб в месяц.Это по100 или по 50руб в месяц.Но потом это выливается вполне приличные вложения в благоустрйство дома. А пока решаем ставить или нет, это судя по активности жителей дома может растянутся на год. Пусть пока начали ставить ворота , а одновременно собирать деньги и бюллетни оформить на дополнительные сборы.

  • тогда такой вопрос:
    где мы будем накапливать эти деньги на благоустройство дома??? на счетах УК что ли? а как потом забирать?
    мне кажется важнее было бы сейчас не ворота ставить, а доделать нормально отопление в квартиры, закрыть люки на крышах, заменить двери вход на крышу, поставить двери нормальные (пластиковые) на пожарные выходы- чтоб тепло было в подъезде.
    вот это считаю более насущным на данном этапе. вот по этому и нужны решения собственников а не одного или двух человек.
    и еще не забывайте что сейчас рассчитывать на 132 квартиры совсем не правильно., живут или приходят делать ремонт от силы квартир ну 35-50. так что оплата ляжет только на эти квартиры. поэтому глобальные вложения люди начинают делать когда дом практически заселен...
    А предложения снести ворота считаю полным бредом!
    Давайте и домофоны разломаем, и лампочки побьем (сократим расходы МОП).
    Кто-то сам подъезд будет мыть, экономя на уборщице...
    про снести ворота - это к тому, что просто, дядя решил не посоветовавшись с людьми установить ворота, а мы не посоветовавшись с дядей снесем их. про лампочки и т.д. че за бред...- причем здесь экономия.

  • Почти все что вы говорите -это пререгатива и задача УК.
    Они обязаны это сделать.А про что мы говорим-это наши затраты и наше благоустройство.

  • ка это они обязаны???
    все же стоит и сделано, а какого качества это уже другое дело. УК будет делать в рамках своей сметы ( а там только содержание!!!!!) так что это Вы погорячились.

  • Да никто не скандалит, разговариваем.
    Вот вчера с Бодровым весь вечер эти ворота обсуждали, он ЗА ворота и я ЗА ворота, а договорится не можем )))))
    Вот я считаю, такие вещи надо делать с одобрения большинства жильцов, он считает что ворота это априори благо и нефиг тратить время и силы на какие то опросы, голосования и прочую ерунду. (При этом был обход по первому подъезду, деньги сдали 12 квартир, а остальные что против? или воздержались? Так если большинство против, как мы можем ставить ворота?)
    Я считаю, что надо предоставить жильцам всю информацию (смету, договор, картинки, теххарактеристику, ну что есть, где можно увидеть «что» и «почём»), он считает что это никому не надо, никто это читать не будет, ворота да ворота, как везде, чего там разбираться.
    Я считаю, что сбор денег проще решить через УК, он считает что проще решить через меня ))))) с гарантом мы еще год будем кашу варить…
    (ну это как я поняла наш разговор)…
    В общем каждый в чем то прав, в чем то не очень…

    Вот я хотела бы посмотреть смету/техдокументацию, меня волнует вопрос качества/надежности, эстетичности в конце концов, у нас же не промзона, а жилой дом и хочется чтобы красиво все было сделано. По мне так лучше бы демонтировали одну секцию забора, да смонтировали бы заново, без всяких закорючек (ну сколько бы это стоило, 10-20тр???). Привод я бы лучше взяла бы подороже (италия, германия, чем китай, россия), больше вероятности что не сломается (цена вопроса порядка 10-15тр). И вместо брелков 700р*132кв=90тр, поставила бы GSM-ключ стоит примерно 10тр, можно подключить порядка 500 телефонов (помимо экономии не ограниченный радиус действия, хоть из-за границы звони ворота открывай).

    Чего там гарант 2 недели сметы родить не может я уж не знаю…

    Но и такой спешки я не понимаю, все дома в округе без заборов и ворот, и что, считаете там жить не возможно? На старых квартирах все жили с заборами и воротами? Или тут какой то особо криминальный район?
    На нижних этажах в квартирах 17 градусов, а вы им про ворота…

  • ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Завтра 15.11.2013 с 10-00 до 17-00 будет отсутствовать отопление в 1 подъезде, ремонтные работы на техэтаже (замена запорной арматуры)

  • Уважаемые! Давайте решать проблемы по мере их поступления!
    Конечно, в доме много еще предстоит сделать, и если все будут тянуть одеяло на себя, то так мы переругаемся все!
    Никто не против ворот, GSM–управление мне тоже нравится. Сообща как раз можно все вопросы правильно решить.
    Уверен, что все хотят как лучше! Начали с ворот – давайте дружно ворота поставим! Остальные вопросы тоже решим. Но только не нужно выяснять что нужнее – ворота или двери на тех.этаж или отопление или вентиляция! Все нужно, все сделаем, если ругаться не будем, а поддерживать будем! И Гарант поможет, если правильный подход найти!

  • Опять та же кухня. Мне кажется народ не против ворот, и делать их надо! Раз начал кто то ,просто надо поддержать и донести правильную информацию до всех.Вот этим инициативная группа и пусть займется.А так рассусоливать опять год будем.

  • и донести правильную информацию до всех.Вот этим инициативная группа и пусть займется.А так рассусоливать опять год будем.
    так в этом то и загвоздка нет этой информации ( нет сметы нет эскизов) - мы не знаем че делают.
    а Вы знаете?

  • «Начали с ворот – давайте дружно ворота поставим!»
    Давай!!!

    ******************

    И о всяком о разном:

    1)У нас прошло общее собрание, на котором мы утвердили Договор. Давайте наведем порядок с документами, договор у нас у всех должен быть одинаковый. Гарант всех ждет в гости для заключения/перезаключения договора. У Гаранта будет 1 экземпляр договора (а не 130 как щас), в котором расписываемся мы все, и у нас у каждого один.

    2)С лифтовой компанией, как все заметили, у нас было что то не понятное. Гарант расторг с ними договор, заключили с другой, посмотрим как будут работать.

    3)На лестнице у нас мало того что двери картонные, так и они на распашку. В морозы в некоторых примыкающих квартирах промерзает стена! Давайте каждый на своем этаже как минимум дверь закроет!!! Хоть ветер гулять не будет.

    4)Все помнят нашу супер плитку! Во избежание тройных акселей с переворотом Гарант обещает организовать зимой коврики на 1 этаже.

    5)Предоставили смету на решетки на техэтаж, ориентируемся на 70тр на три подъезда. Переговорю с соседом, который был на замерах, тогда все подробности сообщу.

    6)Начали разбираться с видеонаблюдением, компания предложила на подъезды поставить «панели» совмещающие функцию видеодомофона и камеры, на три подъезда 45тр.

    7)Охрана нам обойдется примерно в 55-60тр в месяц, это ЧОП. Можно нанять бабушек-консьержек, но на нашем доме как то страшно «бабушек» на войну с наркоманами отправлять. С будкой пока не решали (ориентируемся на 170тр).

    Предлагаю обсудить видеонаблюдение! Что ставить, куда, сколько? Может кто чего понимает в камерах и регистраторах, какие лучше поставить?

    Охрану в 60тр/мес мы вообще потянем?

    Еще важный вопрос, как будем деньги собирать равными долями, или пропорционально площади квартир? Закон предусматривает второй вариант, но мы имеем право сами решать.

    Как только все обсудим и чего то решим, составим окончательные сметы, и пойдем все это реализовывать. Естественно по времени все растянем, чтобы не накладно было.

    Еще по отоплению жду от Гаранта новостей, может и там деньги понадобятся.

    Давайте активней, кто что думает? Быстрей решим, быстрей сделаем!

  • По электроэнергии МОП информацию сообщу во вторник.

  • уважаемые соседи!!
    выключите лампочки на своих этажах, а то горит по 4 лампочки, а зачем? видно и с 1-2 лампочками- давайте экономить наши деньги (МОП):улыб:

  • Сегодня прошлись по лестнице, почти на всех этажах были сняты пружины на дверях... ну что за отношение к собственному дому! В нашем подъезде все пружины надели, надеюсь в 1 и 3ем у кого нить найдется 10 минут, сделать тоже самое.

    Лампочки гарант вкрутил, правда где густо где пусто, но идти без фонарика можно.

    А вот с мытьем беда... грязища... выхожу из подъезда, встречаю соседку, говорит прикинь лестницу подмели! ну если это подмели, то что было?!

  • А это походу застройщик красоту наводит

  • ну и так...

    • чья нора в 3ем подъезде

    • нора

    • кому очень хочется парковаться у мусорки, предлагаю

  • Я у себя на этаже вкрутил две энергосберегающие лампы, по 12Вт каждая (до это в светильнике были лампы по 60 Вт), кроме этого, одну из ламп выключаю, и не столько с целью экономии, столько с целью реже менять их :-)

    Аналогично в подъезде, на первом этаже у нас 6 (шесть !!!) ламп.
    Я постоянно отключаю половину, опять же с целью реже менять лампочки.
    Света хватает - объявления прочитать :-)

    Изначально в проекте были фрамуги над дверями, если бы такие еще и в лифтовом холле сделать - это бы позволило вообще без лампочек ходить хотя бы днем. А так - несколько раз уже в темноте наощупь из подъезда выбирался.

    Может, светодиодные светильники поставить? - во много раз дороже, но и долговечнее - примерно 3,5 года непрерывного свечения... на электроэнергии сэкономим....

    И не забывайте выключать свет на лестнице - там тоже куча ламп горит круглосуточно, хотя лестницей мало кто пользуется!!!

  • Все некогда разобраться с Гарантом за МОП.

    Что-то непонятные цифры - сверх расходы. 100р за МОП это 13 000 с дома!
    Если 13000 поделить на 2.09 получается 6 200 кВт !!!


    6200 / 33 этажа (3 подъезда по 11 этажей) = 188кВт на этаж!

    Одна лампа 60Вт за месяц "нажигает" 44кВт (что, кстати, довольно не мало!!!!!),
    но, значит, должно 4 лампы по 60Вт гореть непрерывно на каждом этаже!!!

    А вот некоторые квартиры счета по 400р за освещение МОП получают!!

    Если каждый на этаже заменит лампу на энергосберегающую (купленную, а не скрученную у соседа :-)
    Расход уменьшится в 5 раз!!!
    Лампа, правда, дороже в 10 раз, но и служит в 7 раз дольше, поэтому суммарно энергосберегающая лампа дороже всего в 1.5 раза, а при экономии в 5 раз (плюс в 7 раз меньше менять лампочки),
    получается сплошная выгода!!

    Правда, энергосберегающие лампы нужно утилизировать (содержат ртуть)
    и вообще не понятно сколько вреда они приносят - сколько выделяют вредных веществ в подъезд...
    Домой ставить не рекомендую - лучше сразу светодиодные!!
    светодиодные и в подъезд лучше ставить, но, боюсь, скрутит кто-нибудь....

  • Предлагаю видеокамеры не только на подъезды ,но и в лифты. Т.К поджигают- есть случаи.Насчет денег,как то надо подумать.т.к есть однокомнатные в них по 4 человека живут,а есть двушки трешки -по 2 человека.Я думаю равными долями справедливее.То ли четыре человека пользуются,то ли два есть разница. И как будем эти деньги собирать,и копить бы надо по 100 каждый месяц,как раньше говорили. Меня МОП волнует,обнаглели они.В том месяце я заплатила 250 руб,в этом месяце выставили 450 руб,я в шоке и платить в этом месяце не стали. А зачем 2 лифта включили? пока одного хватает мне кажется,платить зачем за 2? А вот по поводу дверей на этажах картонных,надо потихоньку менять на хорошие.

  • «Что-то непонятные цифры - сверх расходы. 100р за МОП это 13 000 с дома!»
    Как так 100р??? У меня в однушке 300р!!! У тебя значит 600р должно быть?!

    «И не забывайте выключать свет на лестнице - там тоже куча ламп горит круглосуточно, хотя лестницей мало кто пользуется!!!»
    А как спускаться когда лифт сломается? На ощупь выключатели искать, половина из которых сорвана и оголенные провода торчат… не не не, пущай уж горит…

    У нас на этаже походу гарант энергосберегающие вкручивал… мы с соседом посмеялись… через пару недель она все равно перегорела и мы вкрутили обычную…
    Надо сначала электрику наладить, потом лампочки вкручивать…

    Модернизацией освещения конечно надо будет заняться, но я так полагаю после того как погромы в подъездах закончатся. Я бы поставила светильники с датчиком звука. Светодиодные мне кажется могут себя окупить только там где много работают, т.е. на первом этаже и возможно уличное освещение. (ну это так, первое что в голову пришло…)

  • С камерами пока вообще все вилами на воде… у меня щас много работы, не знаю смогу ли заняться этим… было бы хорошо если кто то активно помог…
    Надо разобраться что ставить. Вот мы снимали квартиру, во дворе шлагбаум, видеонаблюдение, консьержка… Когда нам на стоянке стукнули машину, оказалось что проще за свой счет машину отремонтировать, чем воспользоваться этим горе видеонаблюдением.

    Про то какими долями деньги собирать, мне кажется вопрос очень спорный. Думаю надо просто оба варианта выставить на голосование, что большинство сочтет «справедливым» так и будем платить.

    Второй лифт включили по просьбам жильцов. Я думаю от этого расход сильно не увеличиться, лифт же в основном потребляет энергию когда едет, а ездит все равно какой то один.

    С картонными дверьми давайте планировать до следующей зимы разобраться.

    По 100р это 13тр в месяц, это полгода только на решетки на техэтаж будем копить, потом полгода на видеонаблюдение, слишком медленно… Думаю 300р как минимум, а лучше больше, надо обсудить…

  • А есть где вообще не живут и не собираются.

  • Камеру поставить в лифт - утопия!
    Во-первых это дорого - нужна хорошая беспроводная (иначе подключение будет стоить внушительную сумму) камера, которая выдерживает значительные броски напряжения (а может броски напряжения от лифтов и в квартиры попадает...)
    Если беспроводная - значит нужно Wi-Fi-покрытие на всех этажах.
    Во-вторых, камеру в лифте легко достать рукой - значит легко разбить или закрасить.

    Самое оптимальное - камеры на входе в подъезд (причем и на лестнице тоже) и на лифт (чтоб было понятно кто вошел-вышел из лифта и на каком этаже).

    Хорошая картинка с камеры будет только при хорошем освещении.

    В общем, камеры ставить это довольно дорогое удовольствие - нужно оборудовать помещение и следить за аппаратурой! Иначе это будет только психологический эффект на вандалов и нервы жильцов.

    Кстати, предлагаю ларек (который у нас на углу стоит) забрать - пригодится вдруг для охраны! :-)
    А если найдется хозяин (а он может и сразу найдется :-) взять с него денег, и это если он еще сможет документы на ларек предоставить! :-)

    Количество включенных лифтов не сильно влияет на расход электроэнергии - мы же от этого не чаще ездить стали! А вот спуститься-подняться теперь стало гораздо быстрее! Первый приходит тот лифт, который ближе и свободен. Кроме того, раньше если лифт застрянет - приходилось пешком топать. Сейчас надежнее!
    И износ лифтов равномернее! Оплата лифта не зависит от того включен он или нет, скорее всего мы платим абонентскую плату за то что он подключен к диспетчерской и якобы его периодически обслуживают.

    Кстати, лифты тоже расходуют электроэнергию МОП!

    Что касается сборов, то на целевые нужды нужно собирать поквартирно (хотя и тут некоторые квартиры, например против ворот - у них и автомобиля то нет - зачем ворота, только для гостей если...)
    Основная квартплата уже привязана к квадратам, поэтому и так уже неравенство ...
    По идее, лучше по количеству зарегистрированных в квартире людей (опять же детей не считать?)

    А самое правильное - оплачивать каждую услугу по использованию - открыл ворота - рубль, зашел в лифт - рубль, проехал 5 этажей - 5 рублей, пока стоишь - свет в подъезде и на площадке горит - еще рубль... но это будет возможно когда всем чипы имплантируют (а это уже скоро :-) либо электронную метку с собой носить...
    Вот хакерам раздолье будет!

    В общем, уважаемые соседи, не жалейте денег на недвижимость! Представьте только, что застройщик продал бы вам квартиру дороже на 20 000р - вы бы этого и не заметили (а это уже 2 680 000 с дома) - и на эти деньги и ворота и камеры и светодиодные светильники можно было бы сделать и двери все поменять и газоны и детскую площадку! Так что это неизбежные расходы, просто с рассрочкой!
    Точнее, застройщик деньги уже собрал, просто положил не в тот карман :-)

  • Вчера по первому подъезду наркоман неадекватный ездил на лифте, приедет на этаж свет повключает походит руками помашет, потом выключит и уедет.. через 5 минут опять тоже самое и так всю ночь походу.. дергал за ручки дверей.. Короче надо притон как то вычислять и сдавать ментам..

  • А ментов не пробовали вызывать?

  • По электроэнергии МОП ни о чем договориться с Гарантом не удалось.
    В правилах предоставления коммунальных услуг прописано, что ОДН свыше норматива оплачивает исполнитель коммунальных услуг, у нас это управляющая компания.
    Гарант утверждает, что исполнителем услуг является Новосибирскэнергосбыт, звонила туда, они сказали что нет, исполнитель у вас Гарант, да и ЖК такого варианта не предусматривает. Ну что тут сказать, ГЖИ нас рассудит ))))

    Но чтобы ОДН начислялись правильно, необходимо всем ежемесячно передавать показания счетчиков. Воду надо передавать с 19 по 23, т.е. на этой неделе! в гарант по телефону или через сайт.
    Электричество с 23 по 26 в новосибирскэнергосбыт, тоже через сайт или по телефону.
    Чтобы нам понимать какие реально расходы электроэнергии, предлагаю не полениться и пару раз пройтись снять показания всех квартирных счетчиков.

    Давайте соберемся завтра 20.11.2013 в 20.00, обсудим все накопившиеся вопросы, а то у нас далеко не все инетом пользуются.

  • Ментов вызывали и дежурили у нас полдня,забрали некоторых,но это не выход.Во вторых собирать поквартирно,ведь однешек больше, соответственно и результат...Не утопия а сохранение лифта,если не хотите потом на новый лифт собирать денежки.Денег не жалко,были бы они!!!А сбор денег надо сейчас собирать,на будущие расходы хотя бы по 100.

  • Что с МОП? Я по 450 руб платить не буду,это нереально.Что делать?

  • по МОП рассылку всем сделала, какие вопросы разберемся на собрании

    По решеткам на техэтаж.
    Запланировано по две решетки на каждый подъезд, одна чтобы не подняться снизу, вторая чтобы не проникнуть через крышу. Где будут решетки см.фото, я там постаралась ))) ну естественно они будут открывающимися.
    Две решетки (материал, изготовление, монтаж) стоят 23тр, на три подъезда 70тр.
    По смете кое что уточню и тогда всем на почту вышлю.

    Если есть предложения, замечания давайте, если нет, то будем делать так.

    • стою на площадке 12 этажа

  • По решеткам я не понял - зачем две решетки по 23 000, если можно нормальные двери поставить? (в лифтовую и на крышу и на тех.этаж...причем дешевле)

  • Реально 19 утром видел этого типа - ходил и свет включал - может поэтому за МОП такие суммы - это засланный казачек! :-)

    Поймать его не удалось - пока я поднимался за ним, он или на лифте спустился, или на каком-то этаже заснул (я не стал обходить каждую площадку...)
    Не понятно как он попадает в подъезд!

  • 23тр за две решетки, а не за каждую…

    Смысл решетки на 12 этаже – чтобы выше вообще не ходили, чтобы никому не вздумалось на лестнице на 13 этаже посидеть пивка попить. И одна эта решетка отгораживает техэтаж и лифтовую, т.е. заменяет 2 двери.

    Смысл решетки на крышу – чтобы через крышу никто не проник в техпомещения, например поднявшись по 4му подъезду.
    Как вариант заменить эту решетку на дверь, заодно тепла добавиться, у нас же когда нибудь будет тепло на лестнице.

    Предлагайте варианты, как решим так и будет.

  • На 2 и 3 подъезде со вчерашнего вечера не работают домофоны... попадай не хочу ))))

    Звонила в домофонию, приедут после обеда... говорят поди опять ваши автоматы выбило, даже они заметили что у нас с электрикой проблемы...

    Заодно переговорила с ними по видеонаблюдению, они говорят мы уже запутались с вашим домом, нам звонят гарант, бодров, жильцы, все чего то хотят, и все всё разное... мы не знаем что вам нужно, вы определитесь как нибудь...
    Вот я ж говорила не надо ходить по квартирам деньги собирать, бардак будет... вот он и получился...

    Все одного и того же хотим, давайте уж как договоримся и пойдем одним путем в светлое будущее )))))

  • По двери вместо решетки...

    Вот первое что попалось дверь техническая

    Дверь не очень, с процентом гаранту будет 15тр, с доставкой, монтажом около 20тр... думаю оно того не стоит...

    Если кто знает где лучше дешевле, предлагайте.

  • Жильцами было замечено, что лазят к нам в подъезд через балкон второго этажа, посредством вот этой перегородки. Поступило предложение доложить её до балкона, чтобы было не встать (ну думаю просто столбик, а не целиком).

    Как вариант можно на верх перегородки приделать "ежа" из колючей проволки, или у балкона сделать какой то козырек...

    Кто что думает? Есть еще предложения?

  • может просто когда будут делать( заказывать) решетки для тех этажа и крыши к ним приплюсовать эту маленькую добавку... по деньгам не много выйдет и фасад не нарушит. а то кирпич как то не айс- потом надо будет шубой зашивать ( ну сделать под одно чтоб эстетично было) а так маленькая решетка мне кажется - норм.

  • Доложить стену, по моему, самый правильный вариант. Облицовочный кирпич, раствор и руки есть в прорабской :-)
    Аккуратно все можно сделать, тогда и шуба не нужна будет.
    Только кладку нужно сделать по всей стене, или под балконом еще пол-стены минимум заложить.
    Можно профлистом закрыть решетку балкона, но вариант с кирпичом все-таки мне кажется лучше.

    Решетку ставим в подъезд на 12 этаж, даже лучше после 11 этажа, чтоб наверху не было места под "посиделки". А с крыши нужно поставить дверь.

    Есть вариант {Пункт 9}: чуть дешевле, свое производство - можно заказать такую дверь, какую захотим. Гарант, в этом случае, нам зачем?

    Исправлено пользователем Varuna (22.11.13 22:47)

  • А переходные балконы доделать Жилстрой так и не нашел времени? И на крыше-то они навели порядок?

  • Если решетку туда городить, так за неё тож цепляться можно.

    По мне так симпатичней оштукатурить, чтоб не выделялось...
    Будут 4ый подъезд делать и нам бы заляпали, а пока просто кирпичом заложить...

    По двери позвони, узнай сколько стоить будет, размер 900х1840мм.
    Дверь которая сейчас стоит открывается внутрь, т.е. если будем внутри вторую ставить надо её делать накладной, чтобы она первой не мешала.
    А если существующую дверь менять, то надо противопожарную дверь ставить, а они на сколько знаю либо из тонкого металла, либо дорогие...
    Вообще все эти решетки поди пожарные нормы нарушают, мельком с архитекторами поговорила на эту тему, ну они меня к пожарникам послали... а мне некогда так далеко ходить )))))

  • Гарант нам для сбора денег.

    Кстати, сегодня они мне сказали, что оплату мы должны рассчитывать или по квадратам, или по числу проживающих, иначе будет нарушение закона, и они соответственно деньги собрать не смогут.
    Сама не разбиралась.

    По числу проживающих это точно не наш вариант...

  • и число проживающих все время меняется, поэтому лучше по квадратам.
    Хотя сомневаюсь, что я в два раза больше пользоваться видеонаблюдением буду!
    Может, тогда тариф разный сделать для квартир, чтоб в итоге цена была одна?
    Мне лично не страшно переплатить одноразово 500р, но если сборы будут постоянно (двери, решетки, калитка... может и до переходных балконов речь дойдет), то тогда есть смысл уравнять плату и дифференцировать тариф.

  • С появлением ворот и калитки, вероятно, проблема проникновения неустановленных лиц заметно снизится.
    Но и кирпичом выложить не так уж дорого. если только аккуратно, а то понаделают...

    Сейчас разговаривал с Бодровым по воротам. Как уже ранее заявлялось, прораб имеет свою контору по изготовлению/монтажу ворот. На работу будет договор (с техническим и экономическим приложением) и приходно-кассовый ордер (или аналогичный документ). Так что тут вопрос только в адекватности цены и качества работ. Гарантия будет. По комплектации и монтажу Бодров сказал, что будет все в порядке.

    Так как часть работ уже выполнена (столбики установлены), то нам нужно найти более выгодное предложение, сопоставимое по цене (64000р) и качеству (получу договор с приложениями и тогда можно будет тех. детали сравнить)

    Сегодня планирую встретиться с прорабом, обговорить эти моменты, и узнать про GSM-вариант управления.

  • «На работу будет договор»
    Между кем?

  • Пока мы тут всякими воротами занимаемся, правительство очередную пакость придумало....

    Утверждена региональная программа капремонта до 2038 года
    Документ планируется опубликовать не позднее 23 ноября; с этого момента у жителей области есть 2 месяца на то, чтобы выбрать способ накопления средств – на общем счете регионального оператора или на отдельном счете. Жители, которые создали ТСЖ для управления жилым фондом, могут накапливать средства на спецсчете в банке, который соответствует определенным требованиям к уставному капиталу. Пользующиеся услугами управляющих компаний могут перечислять средства на спецсчет дома, владельцем которого является региональный оператор. Обязанность выплаты средств на капремонт из расчета 7,1 рублей за 1 кв. м у жителей Новосибирской области наступает с 1 апреля 2014 года.

    Кто тут хотел квартплату повысить )))))))))) Россия - мечты сбываются...

  • Товарищи будущие соседи, по поводу проблемы с наркоманами и алкашами, я советую уделить внимание некоторым квартирам.

    Удаленное из написанного Вами, Samion, не следует писать и обсуждать публично на Коммунальном форуме.

    {Сообщение исправлено. Основание: пункты 4 и 2. Предупреждение.}

    Пункт 2 правил форума: «Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду».

    Исправлено пользователем Varuna (25.11.13 23:54)

  • Вы правда считаете, что чем больше денег тем выше нравственные ценности?
    Многих «переселенцев» знаю, хорошие люди... в отличии от некоторых с кучей честно заработанного на нас с вами бабла…

    Фото сделаю, если будет выходной… в рабочие дни темно

  • Опять с отоплением беда — со вчерашнего дня отключено.

  • Нет, конечно, я не о уровне дохода говорю а о источнике, проходил стажировку в нарко-контроле в студенчестве, так в этих бараках было 3 точки по продаже зелья. Каков процент что переехав эти люди начнут праведный образ жизни??
    Конечно не обвиняю ни кого, но очень подозрительно что так быстро появились шприцы в подъездах.....

  • Тык раз такой опыт, то делитесь, как этих гадов выловить???!!!

  • А кто-нибудь знает в третьем подъезде бывает горячая вода.
    Был разговор о повысительных насосах, которые поддерживали бы постоянную циркуляцию, я так понимаю это только разговор?

  • Прежде всего нужно узнать номер нарко-контроля и вашего участкового, разместить объявление на всех этажах, чтобы были внимательны к незнакомым людям и телефоны этих служб, далее посмотреть есть ли у вас в подъезде отогнутые наличники опонелки и так далее, если есть на каких этажах.
    Не бояться спрашивать в какую квартиру идут незнакомы подозрительные типы. таким образом можно вычеслить квартиру. По заявлению в нарко-контроле обязаны отреагировать и поставить дом на контроль, обязательно спросите кому передано заявление и номер входящего.

  • если я правильно понимала все разговоры- по поводу отопления, над этой проблемой работает т.е. курирует житель с 1 подъезда ( это не все так быстро ) будет инфа напишем. по горячей воде уже не раз говорили - когда идет большой разбор то горячая вода есть.... а без перебоев она будет когда ЦТП реконструирует циркуляцию ( в городской программе она стоит до 2017 года) на нижних этажах вода практически всегда есть ( горячая)

  • «это не все так быстро»
    Звонила соседу, говорю чего там с насосом то порешали?
    Говорит, а ничего… ждемс когда у господина гл. инженера появится время приехать подвал открыть…

  • «посмотреть есть ли у вас в подъезде отогнутые наличники опонелки и так далее»
    Так у нас там столько всего, что и отгибать ничего не надо… тех этаж открыт….

    «Не бояться спрашивать в какую квартиру идут незнакомы подозрительные типы.»
    Чет я не встречаю никаких типов… может к счастью ))))))

    А мож из своих кто и колется, и дружков водит? Дома мама не дает, вот и приходится в подъезде… Почему думаете что точка должна быть?

  • Ни один наркоман не пойдет в подъезд если есть др возможность. В подъезде колят если купили, а чтобы не загреметь под статью хранения используют как говориться не отходя от кассы...

  • общались с человеком знающем систему отопления, он сказал что да застройщик поменял тех условия ( т.е. цтп не модернезировал) это плохо для нашего дома- система не тянет, ТАК ЕЩЕ У НАШЕГО ДОМА ТЕПЛОВАЯ НАГРУЗКА НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ, и это потому что очень многие умные люди наварили кучу батарей да мало того еще вывели в коридоры и балконы ( лоджии) и это тоже одна из причин почему ниже 6 этажа холодина. как то так.

  • А что будет после введения 2 очереди??

  • «У НАШЕГО ДОМА ТЕПЛОВАЯ НАГРУЗКА НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ»
    Да ладно, у нас дом ВЫСОКОГО-ОГО-ГО! КЛАССА ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ!!!!!! Или ты не веришь заключению Госстроя!!!??? ))))))

    «А что будет после введения 2 очереди??»
    Будет капут и вам и нам… если сдадут опять недострой...

  • ну вот на лестнице очередной погром

  • ноеуркеупцук

  • А вот здесь точно никакого погрома не было, просто никто не мыл полгода.... ровненький, ни кем не тронутый слой пыли....

  • Мало того, что все праздники снег не убирали,
    так теперь снег с крыльца перевалили на пандус....
    и как теперь мамашам с колясками летать???

  • Добрый вечер!
    А вот эти фото — и в мэрию, чиновникам. Для наглядности и показательности, как УК упорно занимаются ничегонеделанием за деньги собственников.
    И в прокуратуру те же факты — с той же целью.

    Главное — погладить КОТА.

  • Не знаю, известно ли Вам, что Гарант это преобразованная управляющая компания СУ-9, зря Вы их выбрали, живу в доме под этой компанией /Б.Богткова 185/2/, новый дом, а порядка как и у Вас нет, не смотря на то что половина дома принадлежит МВД. Надо избавляться от этой УК иначе проблемы будут вечными.
    Всего доброго ТОС

  • «зря Вы их выбрали»
    Я бы сказала, мы их не выбрали, а не выгнали.

    «Надо избавляться от этой УК»
    А что Вы у себя на Богаткова от них не избавитесь?

  • Переходные балконы не чистились несколько недель! А потом когда уборщица стала чистить снег (скидывать его вниз) в лобовое стекло одной из машин прилетел большой камень (трещины как от пол-кирпича - на все стекло). Конечно уборщица может и не увидела этот мусор т.к. лопатой чистила, а не веником, но это еще раз показывает качество уборки и усердность сотрудников!
    Многие против УК но почти никто не желает ничего делать сам - только ждать когда другие что-то сделают...

  • Таня... а не думала что машин во дворе быть не должно? Что упавший мусор строительный или снег, разобьют лобовик?
    Что самим то делать?
    Я сам убираю на своем этаже.
    Сам меняю лампочки.
    Сам утепляю двери.
    Что еще нужно сделать самому?

    По решеткам.

    Вот чья то гениальная идея была поставить забор с воротами. От кого? От себя? Что от этого лучше стало? Парковка как была забита, так и осталась, но теперь люди отдавшие деньги уверены, что они стоянку во дворе оплатили.

    Решетки на чердак.

    Не хотите слушать. Не помогут. А в случае пожара могут стоить жизни! Нельзя их ставить! Нельзя! И ключи в квартире №№№№ это бред.
    Сейчас будем носиться с видеонаблюдением.... Та еще песня. То сервер упал во время преступления, то камера умерла, то хулиганы провод отжали. Скрытая антивандальная система наблюдения стоит космических денег. Не одну сотню тысяч за одну точку. Это системы инфракрасного излучения, это камеры видящие в этом излучении, это автономность электроэнергии, это защищенность комуникаций, это сервер в нужном месте и возможность управления изображением, за этим следит человек. А камеры от домовой сети с шариком и поворотом на 180 градусов- как радионяня на батарейках.

    Год назад всем говорил-консьерж в каждый подъезд и дешевле и порядок. Нет же, заборы, камеры, ДПНК и контрольно следовые полосы. Дом-тюрьма.

  • Че то я не поняла про машины во дворе, снег и лобовик... Что имеешь ввиду?

    С кем не говоришь, все сами меняют лампочки, моют свой этаж, кидают снег... Возникает вопрос нам вообще нужны дворник, техничка, электрик... мы и сами не плохо справляемся )))))

    По воротам.
    Ну да от себя. Я вечером не смогла во двор заехать, сегодня утром люди не могли выехать ))))) Вот жила в другом доме с шлагбаумом, так там все так лезли во двор лишь бы машинку за шлагбаум поставить, постоянно поджимали, стукали... а за домом полно места было, но туда ставить никто не хотел... Зная такой опыт я и опасалась, что у нас тоже самое будет, и на уменьшение машин не рассчитывала...
    Предполагалось, что в закрытый двор не пойдут хулиганы-наркоманы бухать в подъезде. Когда нормально заработают ворота и закроют калитку, тогда можно будет рассуждать помогло или нет...

    Решетки на чердак.
    Почему не помогут? Решетки будут явно надежней дверей, которые там щас стоят. Что касается опасности при пожаре, меня этот вопрос тоже волнует, но считаю в данном случае намного вероятнее пожар, потоп, большой материальный ущерб в случае если у нас будет свободный доступ в техпомещения и на крышу... чем вероятность такого пожара, при котором понадобится эвакуация на крышу...

    По видеонаблюдению.
    Я вот считаю, что одна из функций видеонаблюдения - это пугало для хулиганов-подростков, т.е. видеонаблюдение не должно быть скрытым, наоборот надо плакаты повесить, что ведется видеонаблюдение. Ну и уж если чего случиться, то запись поможет разобраться в ситуации. Ну повиснет система раз в год, ну сопрут у нас когда то камеру... ну отремонтируем, это будет не дорого... все ломается, и что теперь...
    Вот некоторые меня упорно убеждали, что видеозапись это все фигня, и если чего, полиция даже смотреть не станет... Вот на микрорайоне, где живут мои родители, участковый даж собрание проводил, говорил что много преступлений совершается и советовал для безопасности камеры поставить... Всегда видеонаблюдение считается одним из элементов повышения безопасности, но почему то многие жильцы нашего дома считают иначе... Конечно камеры преступника не поймают, но заплатить 1тр, чтобы на всякий случай была видеозапись, по моему оно того стоит...

    Консьерж в каждый подъезд это очень дорого!!!! Поэтому пока что придумываются всякие заборы, камеры... Консьерж будет стоит как камеры и ворота только не разово, а ежемесячно... разово и то проблема собрать...

  • В ответ на: Консьерж в каждый подъезд это очень дорого!!!! Поэтому пока что придумываются всякие заборы, камеры... Консьерж будет стоит как камеры и ворота только не разово, а ежемесячно... разово и то проблема собрать...
    скупой дважды, тупой трижды. Слышала?

    Если не наигрались еще в самоуправление, в правильность постановки задач, методы и осуществление целей, то продолжайте. Как девченки с бюллетенм сказали, ну надо же что то делать. Вопрос что и зачем вызвал недоумение. Только все эти игры с коллективным хозяйством стоят денег, денег наших. И Провальные идеи в случае чего будут прикрыты мнением масс. {Пункты 4 и 7}

    Итак по пунктам, стратегическим. Начинаем:
    все меры контроля, участия, пресечения, исправления построены на том, что чем раньше заметил человек, тем быстрее принято соответствующее решение. Вор ли кражу начинает, разбой ли в подъезде или наркоман, мы начинаем с того, что консьерж уже в курсе, кто чужой зашел в дом, и кто в случае чего примет меры. Лампочку ли перед подъездом поменять, либо снег убрать, либо полицию вызвать. Самый оперативно реагирующий на любой фактор инструмент-живой человек.
    В случае болезни неисправности его не нужно менять целиком. Так ведь?
    а теперь посчитай сколько стоит автономная ни к чему не подключенная камера сломанная и поменяная каждый месяц или бабушка.
    Если не жили никогда в домах на окраинах с консьержами, то не нужно ничего выдумывать. Нужно просто пожить. Я пожил. И консьерж решает 99% всех случаев. Знает кто вход в подъезд загородил, знает кто когда зачем и куда. А не удивленно хлопает глазами. И поверьте у крим элемента пылу поубавится. 112 набрать проще, чем ехать ментам искать наркошу с маской на морде по мутной видеокамере, которую и предъявить никому нельзя.

    Хотя перед кем я распинаюсь, Тань. {Пункты 4 и 7} Мы даже не можем помойки свои поставить на стоянку и отдать 2000 в месяц. Ездим на машине и ставим всем в ущерб. Что у нас, камеры? Заборы? Егоза по плану? Ставим. Безысходность! {Пункт 5}

    Исправлено пользователем Varuna (25.01.14 20:51)

  • {Удалено. Пункт 4}
    Мерзнуть в "новом" доме не всем охото..


    Уважаемые участники топа!

    Напоминаю всем вам о необходимости соблюдать правила форума.
    Рекомендую всем вам обсуждать исключительно возникающие в вашем доме проблемы и другие важные, текущие и прочие вопросы, не переходя при этом на личности.

    Исправлено пользователем Varuna (26.01.14 13:39)

  • «не наигрались еще в самоуправление»
    Наигрались!!! Очень очень… Не хошь вместо нас поиграть?

    Жила в двух домах с консьержами, тока не на окраине, а в центре, не знаю есть ли в этом разница… Может до появления консьержей все хуже было, но мы их работы никак не ощущали… Первый и единственный раз бабушка поинтересовалась кто мы такие когда мы съезжали с квартиры с кучей вещей ))))
    Так что живой человек тож не идеал, да и у самой лучшей бабушки всего два глаза, вот пойдет она смотреть не загадили ли лифт таща мешки с цементом, а в это время кирпич на лобовик прилетит, и что? Консьерж есть, а лобовик разбит и спросить не с кого, никто ничего не видел…
    Я не говорю, что консьерж это плохо, просто у всего свои плюсы и минусы…

    Хотя чего рассуждать что лучше консьерж или камера, у нас проблема не в выборе, а в том, что подавляющему большинству жильцов все пофиг…

  • Соседи, здравствуйте!

    Давайте не будем из крайности в крайность кидаться! Большинство жильцов лишнюю тысячу в месяц платить не хотят!

    Ворота нужны. Плюс калитку на замок с домофоном - это довольно действенное средство от несанкционированного проникновения! Чтобы попасть на территорию нужно будет либо ключ иметь, либо знакомого жильца, либо через забор лезть или вокруг забора через стройку - это важно и при попытке быстро убежать. Думаю, желающих снять колеса, разбить стекло ради автомагнитолы, вещей в салоне и прочее станет на порядок меньше! Ну и в будущем, гулять во дворе будет спокойнее!
    Основная часть бандитов - наркоманы, пьяные, с нарушенной психикой - нам от них нужно оградиться, а от воров-рецидивистов и уголовный розыск не всегда помогает!

    Аналогично с камерами - это больше отпугивающий фактор, ну и если кто паркуется плохо и другие машины задевает - все равно видно будет. Камеры и оборудование мы специально выбираем уровня "выше среднего" - чтоб реальная польза была. И сервисное обслуживание поэтому тоже выбираем, чтоб камеры работали, были чистые, и сервер записывал архив!

    Разговоры о консьерже были давно. Одним консьержем не обойтись - нужно в каждый подъезд!
    И это еще минимум 6 человек, плюс место оборудовать, электроэнергия, а зимой еще и отопление!
    К тому же хорошего консьержа не так просто найти - кому нужны спящие бабульки? Всем хочется чтоб консьерж в лицо знал всех жильцов, записывал всех гостей...
    Сколько это стоит? И какие реальные плюсы? Она что не пустит наркомана или не выпустит бандита?
    Понятно, что некая польза будет, но будет ли это соответствовать затратам? За такие деньги можно пострадавшим страховку выплатить! :-)
    И зачем нам консьерж без видеокамер, ворот и калитки?

    Все-таки забор, ворота, калитка, видеонаблюдение - это базовые основы безопасности,
    далее можно и консьержа нанять, если жильцы расщедрятся :-)
    Вообще, лучше уж сразу, например, 4-х вооруженных охранников и КПП на въезде! Не настолько дороже 6-ти консьержей (и КПП содержать может даже дешевле, чем 3 места консьержей), но уже реальные "профессионалы"!

    Стремление к совершенству бесконечно! Только, обычно, деньги заканчиваются раньше, чем начинается совершенство! :-)

  • Решетки на технический этаж все-таки нужны! Это не дорого, но защитит от вандалов и от строителей (которые не понятно сколько лет еще тут шариться будут)

    С пожарной безопасностью, думаю, все не так уж страшно - чердак все равно должен закрываться на ключ!
    (иначе продолжится вандализм, героинзм, танцы и шашлыки на крыше)

    Наш дом оборудован незадымляемыми лестницами (и на бумаге - чуть ли не автоматической пожарной сигнализацией и системой дымоудаления, пожарными рукавами) и реально не представляю, чтоб возникла необходимость спасаться на крыше! Тут и статистика таких пожаров практически нулевая - землетрясение более вероятно или падение самолета - тогда вообще нужно в секретном загородном бункере жить! :-)

  • В ответ на: Не знаю, известно ли Вам, что Гарант это преобразованная управляющая компания СУ-9, зря Вы их выбрали, живу в доме под этой компанией /Б.Богткова 185/2/, новый дом, а порядка как и у Вас нет, не смотря на то что половина дома принадлежит МВД. Надо избавляться от этой УК иначе проблемы будут вечными.
    Всего доброго ТОС
    На официальном сайте ООО УК "Гарант" я скопировал текст Акта проверки, в котором отмечено, что на вашем доме (Б.Богаткова 185/2) всё в шоколаде и нет никаких недостатков. С актом можно ознакомиться на сайте ООО УК "Гарант" в разделе "Дома в управлении", в колонке "Акты проверок ГЖИ". Если акт не отражает реальной действительности, собственники помещений вашего дома вправе подать на ООО УК "Гарант" в суд. Ниже дополнительно привожу копию акта.

  • С чего на Гарант то??? Акт же ГЖИ составляет...

  • В том числе и на ГЖИ. Одни - неудовлетворительно выполняют условия договора, другие - так же, ненадлежащим образом, отнеслись к своим обязанностям. Хотя возможен и такой вариант: сотрудники ООО УК "Гарант", перед приходом комиссии из ГЖИ, просто-напросто разово навели порядок на этом доме.

    Исправлено пользователем Рультытегин (05.02.14 19:50)

  • В ответ на: сотрудники ООО УК "Гарант", перед приходом комиссии из ГЖИ, просто-напросто разово навели порядок на этом доме.
    Ну Вы небось тоже перед приходом гостей и носки по углам соберете и трусы с люстры снимете ))))

    А вообще, судя по отзывам, дост-н совсем безобразники… может зря Вы не поддались захвату гаранта, обслуживание у них далеко от желаемого, но беспредела не замечено, на просьбы и замечания реагируют, вот даже в проведении собрания помогают, чего делать вовсе не обязаны… даже с новым годом жильцов поздравили! а Вас дост-н поздравил? нет? ну вот кусайте локти )))))

  • Дайте мне ссылочку пожалуйста на сайт, где описываются безобразия ДОСТ-Н. Я с большим интересом почитаю. По поводу поздравлений ничего сказать не могу, да они меня и не интересуют. А вот то, что они нам половину труб по водоснабжению в подвале поменяли две недели назад, это я считаю весомее каких-то поздравлений. Кстати ДОСТ-Н и нам содействует в проведении собраний, хотя тоже не обязанны это делать. Ну а по поводу носков по углам и трусов на люстре: извините, но это - что-то такое глупое, на что и отвечать не хочется.

  • Ниже приведены фотографии страницы официального сайта ООО УК "Гарант" с новогодним поздравлением для жителей обслуживаемых этой УК домов. Если вас, Tanyat, поздравляют такими текстами, то тут конечно - есть чему "позавидовать"!

  • Ой… ну что Вы так серьезно, как будто судьба мира решается…

    А уж если серьезно, то бросали бы Вы с соседями ругаться, объединялись бы, да создавали ТСЖ, и выгнали бы все эти управляющие… ну или связку тсж+ук, тока УК какую нить третью возьмите, чтобы никому обидно не было… была бы польза…

    Вот лично Вы ЗА ТСЖ?

    Ну вот ссылочку рас и двас

    там конечно не пойми, где правда, где не очень… но на фотках то капец… я понимаю дом старый, но мусор то не от износа, а от того, что туда лет дцать не ступала нога управляющей компании…

  • Таких материалов я Вам и сам могу наснимать сколько угодно и всё будет как бы убедительно. Привожу ниже фото статьи из газеты "Ведомости" № 18 за 13 апреля 2012 года со статьёй "Нужна ли власти реформа ЖКХ?". В этой статье некий Яковлев жалуется на то, что созданному на доме № 77а по ул Красный проспект ТСЖ все вокруг чинят препятствия. И ДОСТ-Н на них клевещет и не передаёт в ТСЖ документацию. И начальник отдела ЖКХ администрации Центрального района обидела их своим отказом. И в комитете по работе с управляющими компаниями мэрии им не помогли, по первому их требованию. И в судах проволочки и т.д. и т.п. И пришлось им бедным и несчастным даже в газету писать!!! Да вот только, почему-то, в этой статье не даются разъяснения, от чего так всё происходит. А всё произошло так потому, что ТСЖ было зарегистрировано неправомерно, без всяких на то юридических оснований. Впоследствии это было подтверждено решением суда. Апеляция на это решение так же была отклонена, и решение предыдущей инстанции, о неправомерности создания ТСЖ, осталось в силе. В этой статье есть фотография, на которой якобы проходит собрание жителей указанного в статье дома (иначе зачем бы её вставили в статью). Да только вот неувязочка: и двор не тот и жителей таких нет в этом доме. А что касаемо пикета на площади Ленина, так я знаю, что из себя представляют некоторые его зачинщики и участники и, по этой причине, весь этот спектакль серьёзно не воспринимаю. И ещё один интересный фактик: после регистрации ТСЖ на этом доме, квитанции по оплате за обслуживание стали приходить не от ТСЖ, как положено по закону, а, почему-то, от ООО"СУ-9 эксплуатация", а позже, после его переименования, от ООО УК "Гарант".

  • А чем плохо ТСЖ? Не доверяете правлению, так переизбрали бы.
    Не нравится договор управления с Гарантом, расторгли бы, заключили бы с другой УК, с тем же Дост-н, если они Вас устраивают. Почему не пошли по такому варианту?

    А почему платежки обязаны быть от ТСЖ, а не от УК? Думаю, на что ТСЖ заключило договор, то Гарант и выполнял… разве запрещено?

  • Добрый день.
    Подскажите , пожалуйста, работает у нас пожарная сигнализация в квартирах или нет?

  • Это тайна покрытая мраком…
    Там частично че то включено, в целом не работает. Но за её обслуживание мы ежемесячно платим…

    Дворник у нас почему то тоже не работает… а мы тоже платим…

    И за горячую воду платим…
    Вот мне за горячую воду насчитали каких то лишних 200р. Говорю откуда??? Сказали, что это раскидали за квартиры, которые не проживали и написали заявление, чтобы им сделали перерасчет. Хорошо, моя квартира это 0,53% от общей площади, если на мою квартиру пришлось 200р, то общая сумма которую раскидывали порядка 38тр!!! Делим 38тр на тариф 82,82р/м3 = 458м3. Кто не проживал им начисляли по числу инвесторов, по 4,46м3/чел., 458/4,46=102 человека.
    Т.е. примерно 100 квартир должны были подать на перерасчет, чтобы на мою квартиру пришлось 200р. Ну или хотя бы 16 квартир за полгода… даже в это сложно поверить…

  • Ну вот будет время - нужно будет попробовать...
    Лучше бы при присутствии инспектора...

    Думаю, сейчас ничего не работает... Но я лично, все датчики оставил под потолком, на всякий случай.

  • А что у нас с дворником? Он умер? С 17-го числа, после снегопада, хоть раз двор чистился?

  • То же хотелось бы узнать. А еще по вывозу снега.

  • здравствуйте. есть какие то новости по 3 очереди? напишите, сообщите пожалуйста.

    Жду есенина 65

  • Обещают дворника воскресить!
    В марте вывезти снег

  • Таня, просьба:
    1) На ближайшем собрании поднять вопрос по ограждениям. Не хотите на все подъезды делать, давайте сделаем на третьем. Мне, Игорю, пенсионерам в нашем подъезде мешают машины у подъезда. Невозможно зайти с коляской, нам здоровым мужикам. Чего говорить о девочках? У Дины например двойня. Они смирились с автобыдлом. Сам видел что детей вручную заносят, потому как между машин не проехать. С пакетами не зайти. Уборка снега только усугубит ситуацию, ставить будут плотнее.
    2) Лавочки. Двора нет. Давайте поставим лавочки. Пожилым посидеть, мамашам с колясками. Если начнете про сборища на лавочках, у нас есть зеленый забор! Он нас всех же оградит от нежелательного элемента во дворе. Так что надо.
    3) Козырьки. С карнизов валится снег и льется вода, вчера чудом не упало в коляску к моему ребенку. Однозначно нужен прочный козырек.
    4) Снег вывезли, готовьтесь платить. Никто не соизволил выйти и помочь. Заставили водителя вывозить сугробы с клумб, а это время.
    5) Кто знаком с Бодровым. Нужно попросить отдать часть территории стройки под парковку. Хотя не даст. Продавать надо...

  • Про ограду у подъезда — поддерживаю.

  • 1) Да с какой коляской… бочком не пролезть!!! Вот я тоже у подъезда ставлю, но так чтобы остался проход обязательно! иначе не ставлю. Почему вообще ставлю? Да потому, что другие все равно поставят…

    2) Я ЗА лавочку с клумбой и мусоркой с пепельницей, чтобы и красиво и практично, и машины не ставили… (А если кто повадится на лавочках сидеть орать по ночам, так надо от этих компаний избавляться, а не от лавочек)

    3) Да, козырьки нужны, и архитектора на кол надо...

    4) У нас по договору механизированная уборка и вывоз снега за отдельную плату, по факту, так что да, включат нам в платежки, а кто то против? Лучше по сугробам ползать, а потом всю весну грязь топтать? Снег надо вывезти весь, и с клумб тоже, чтобы не топило подвал, и чтобы до лета грязь с клумб не текла.
    Т.к. Гарант с дворником касячит, то уборку они согласились выполнить за свой счет, и только вывоз за наш.
    «Никто не соизволил выйти и помочь.» Я уезжала на выходные, но думаю и без меня кто нить нашелся…

    5) Ну вообще низя ставить машины, там где идет строительство или подвешен груз )))) А какой участок можно под стоянку отдать?

    Козырьки-лавочки это все хорошо, теперь главный вопрос, кто это все будет организовывать?

  • Что за фокусы с горячей водой. При расходе О - начисление за несколько кубов. В бухгалтерии говорят, что факт имеет место быть, раскидываем перерасчет с одних квартир на несколько других, как кому повезет, на того и упадет. Каждый раз что-то новенькое.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}[/цвет]

    ДА-ДА-ДА КТООООООООООООО ЭТОТ НЕНАСЫТНЫЙ ГРАЖДАНИН БУДЕТ
    ДА я за лавочку с клумбой и пепельницей (без столбиков а то как частокол- не красиво)

    Исправлено пользователем Varuna (18.03.14 20:00)

  • Уважаемые соседи! Здравствуйте!

    До конца марта Гарант должен отчитаться за выполненные услуги.
    Далее, в апреле, соберем общедомовое собрание, где и обсудим накопившиеся вопросы.

    Сейчас в нашем тарифе на кварт.плату все сборы идут только в Гарант на текущее обслуживание.
    (правда отдельно мы собираем на решетки на технические этажи и видеонаблюдение и экспертизу ЦТП (не израсходовали))
    То есть пока у нас нет денег ни на ограждение подъездов, ни на козырьки, ни на другое благоустройство...

    попробуем на собрании решить вопрос с увеличением отчислений на благоустройство дома на специальный счет(которым Гарант не сможет распоряжаться без нашего разрешения), думаю, порядка 1р в месяц с м2 (должно быть порядка 8500р в месяц с дома, но очень многие не платят вообще!)
    Ведь сделать еще многое нужно!

  • Удалено. Пункты [b]3, 4 и 8.

    [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите наконец правила форума, комментарии к ним и начните их выполнять.
    Больше призывать Вас к соблюдению правил не буду. Следующее Ваше нарушение — бан будет долговременным.
    [/цвет][/b]

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.14 20:54)

  • По поводу возврата лишних денег за установку ворот:
    Пока все тихо и мутно.... Якобы много народа не сдало на ворота - а вроде как Бодров сдал 20 000р, еще несколько по 5 000р... походу тот кто ближе к кассе и получает возврат... Я сдавал 2000р и плюс отдельно брелки покупал.... Если честно, то кто ж его знает - сколько человек и сколько денег сдали на ворота.... Похоже, возврата денег можно не ждать - так как невозможно проконтроллировать процесс... В принципе, эти деньги можно перевести в счет будущих отчислений на благоустройство дома - мы ведь не виноваты, что другие не платят - мы договаривались, что просто временно заплатим за тех кто не проживает, или редко появляется, или сдает квартиру. То есть мы временно заплатили за них, чтобы ворота поставили быстрее...

  • В ответ на: Что за фокусы с горячей водой. При расходе О - начисление за несколько кубов. В бухгалтерии говорят, что факт имеет место быть, раскидываем перерасчет с одних квартир на несколько других, как кому повезет, на того и упадет. Каждый раз что-то новенькое.
    Я в Гарант уже парочку писем направила по этому поводу. Первое письмо в большей части проигнорировали, по второму молчат, хотя проверку правильности начислений должны выполнять сразу же в момент обращения, а не через месяц.

    Вот статья на НГС… наверное и нам придется с платежками в прокуратуру…

    И куда техничка пропала???!!! Тока начали чаще мыть первый этаж… и совсем бросили…

  • Здравствуйте, Максим Владимирович.

    В ходе рассмотрения вашей заявки №4920 были изменены следующие параметры: статус, комментарий, реальный срок исполнения.

    Адрес: ул. Есенина, 67 (Дзержинский район)
    Описание: нет ограждений у подъездов. Машины только в подъезд не ставят. Не войти, не выйти из подъезда. С колясками не заехать. Пожарные, скорая, доставка продуктов не может подъехать к подъездам. Прошу обязать УК Гарант организовать ограждения и разметку.
    Дата регистрации: 11.03.2014 21:57
    Категория: Жилищно-коммунальное хозяйство / Парковки на придомовой территории

    Текущий статус: Решено
    Последний комментарий: Произведено обследование территоии по адресу ул. Есенина, 67. Выявлено 7 автомобилей, паркующихся с нарушением требований Правил благоустройства территории города Новосибирска. Все собственники транспортных средств привлечены к административной ответственности по ст. 8.22 Закона Новосибирской области об административный правонарушениях.
    Комментатор: Козинец Сергей Николаевич (Начальник отдела, Отдел - районная административно-техническая инспекция, Администрация Дзержинского района)
    Текущий ответственный модератор: Козинец Сергей Николаевич (Начальник отдела, Отдел - районная административно-техническая инспекция, Администрация Дзержинского района)
    Текущий ответственный диспетчер: Угарова Ася Александровна (диспетчер, Единая дежурно-диспетчерская служба, Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе)
    Планируемый срок исполнения: 26.03.2014 00:00
    Реальный срок исполнения: 24.03.2014 00:00



    не обижайтесь уважаемые соседи. Но буду до тошноты снимать и писать.

    {Исправлено. [цвет:rgb(51, 54, 147)][цвет:rgb(255, 102, 0)]Пункт 9 правил форума[/цвет].}[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (26.03.14 22:45)

  • а вы в какой квартире живете? представьтесь пожалуйста.

  • 129 а какое это имеет значение?

  • чет я не поняла, а что сделали то? что исполнили? поясните плиз

  • Есть сайт, на котором можно подать жалобу. Попробуйте, может что и получится. Сылка:Решить проблему

  • вот есть справедливость. Кто то шкоду припарковал у 3-го подъезда, а кого то на нее с балкона вырвало. Да так обильно. Вряд ли хозяин сам себе такой душ устроил.

  • Опять поднимаю вопрос по начислениям за горячую воду. Горячей водой не пользуемся, расход по счетчикам - 0. Гарант начисляет за горячую воду, объясняя это тем, что произвели перерасчет за 119 квартиру начиная с мая 2013г. где прописано несколько человек . Что в этой картире нет счетчиков или они не передавали показания? У кого еще такая ситуация?

  • Ну видать жильцов устраивает такой двор…
    А если УК не выполняет договор в части уборки двора, то можно ТСЖ самим дворника нанять, или не оплачивать УК не выполненные работы, или УК сменить… варианты то есть, было бы у жильцов желание, имея ТСЖ это все проще решить.

  • По горячей воде мы чет спустили все на тормозах… как дураки всем домом платим за воду, которой нет…
    Мне за прошлый месяц пересчитали, и в этом не начислили. Если еще хоть копейка за горячую воду у меня появится, я им устрою мотоциклеты с пулеметами ))))

  • Да что вы говорите, оказывается в моей квартире кто-то прописан, ух ты!!! Она ещё даже не в собственности и без подключенной воды, в том виде, в котором приняла у застройщика.

  • Я и не сомневался, что Гарант в очередной раз лукавит и у Вас никто не прописан, просто на мой вопрос Гаранту: как у 119 кв такая большая сумма накопилась, что раскидав на 132 квартиры перерасчет за горячую воду за период с мая 2013г. на нашу квартиру уже 2 месяца падает несколько кубов горячей воды, а на другие квартиры (Со слов Гаранта) достается еще больше доначислений за горячую воду. Вот Гарант и ответил, что в 119 кв прописано несколько человек, поэтому такая большая сумма получилась.

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (14.04.14 09:59)

  • Т.е. Гарант уже сделал перерасчет, а теперь акт просят ))))))
    Тогда на основании чего перерасчет сделали?

    По поводу прописанных поясню: после принятия квартиры по акту коммуналка начисляется по нормативу от числа инвесторов (на скольких человек был оформлен дду).
    В каком НПА это написано я не нашла, и гарант так и не сказал (видать сами не знают), но нашла такой ответ на сайте ГЖИ какой то области. Так же там было написано, что коммуналка начисляется таким образом пока собственник не заявит о другом и никаких перерасчетов делаться не должно.
    Я тож сначала просила сделать перерасчет, гарант отказал, а теперь чет всем пересчитывают )))))

  • Если никто не прописан и не проживает, начисление по кол-ву инвесторов - незаконно. Пирезжала к ним с распечатанным законом и формулой для расчёта (там идёт умножение на кол-во собственников жилья или на кол-во проживающих, если счётчик не установлен или не опломбирован), бесполезно, гнут своё, плевать на закон! Сейчас требуют акт, да ещё с вашим присутствием, но в рабочее время старшей по участку. Мифическую воду начислили, от меня денег не получили - пытаются от других получить, только вот вода не расходовалась.

  • «Если никто не прописан и не проживает, начисление по кол-ву инвесторов - незаконно.»
    Ну как я писала выше ГЖИ то считает, что все правильно, надо начислять по количеству инвесторов.
    Вот и гарант так считает, только не хотят рассказывать, партизаны, почему так.

    И кстати, установление количества проживающих в квартире, закон возлагает на собственника, а не на УК. Это собственник должен незамедлительно сообщить в УК, сколько у него в квартире проживает.

    В общем законы можно крутить вертеть, а по большому счету все должны платить столько, сколько потребили.

  • То есть Гарант и Вам не пересчитывает и с других квартир (в том числе с нашей) собирает деньги за мифическую горячую воду, в нашей квартире тоже никто не живет и горячей водой мы не пользуемся, счетчики установлены. Гарант мне привел в пример несколько квартир, не помню номеров, где в результате перерасчета с Вашей квартиры им доначислили по 2900, другим поменьше.

  • Вот уже несколько месяцев упрашиваю ООО УК Гарант нормально обслуживать наш дом.... бесполезно... в ответ одни отмазки... да да да, ща все помоем уберем, и дворника сменим, и график работы откорректируем... и так месяц за месяцем...
    А сегодня заявили, что двор ежедневно убирается, что сегодня двор осматривали - грязи НЕТ!

    Видать они считают, что грязь это когда камазы буксуют!!!! А все что меньше это чисто...

    Соседи! Предлагаю дружно перестать платить за неоказываемые услуги!!! До тех пор, пока ООО УК Гарант не соизволит начать выполнять договорные обязательства! Уже год просто так кормим паразитов...

    За уборку подъездов мы ежемесячно платим 11тр. Они моют подъезды 1 раз в неделю (это в лучшем случае), т.е. 4 раза в месяц. Примерно по часу на подъезд, это 12рабочих часов, 1,5 рабочего дня. Не много ли 11тр за 1,5 рабдня????

  • Перерасчёта нет, требуют акт осмотра. Так как квартира ещё не в собственности, то и договор с гарантом не заключён. Мне они не звонят, когда приехали платить за комуналку пожаловались, что нет платежек, уверяли, что всё доставлялось, через неделю ящик забили платёжками за весь период.
    А на каком основании они распределяют якобы чужие долги другим?

  • Ну, то что они работать не будут — это еще год назад ясно было. Вопрос вот в чем: неужто нет способа эту управляющую компанию Гарант заставить отвечать за невыполнение договорных обязательств и заставить эти обязательства выполнять?

  • 16 апреля с 14 до 15 часов в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города будет работать горячий телефон.

    Специалисты расскажут об организации уборки придомовых территорий в весенне-летний период.

    Горячий телефон 228-86-46 (ул. Трудовая, 1, кабинет 312).

    Мож завтра дружненько спросим, как организована уборка нашего двора!!!

  • "Вопрос вот в чем: неужто нет способа эту управляющую компанию Гарант заставить отвечать за невыполнение договорных обязательств и заставить эти обязательства выполнять? "

    Всем кому надоело оплачивать проживание в грязи, предлагаю встретиться и обсудить сию проблему.

    СОБРАНИЕ в пятницу (18.04.2014) в 20.00!!!

  • чисто не там где метут, а там где не сорят!

    • дворник не успевает убирать

    • Урн, кстати, уже как-то остро не хватает

    • это возле подъезда

    • и грязно и плитка отсутствует... где там 5-летняя гарантия

    • Мусор со всего двора тает на газоне...

  • "дворник не успевает убирать"

    смотри, а то не живущие не поймут шутку юмора, подумают что и правда дворник работает не покладая метлы )))))

  • Таня!
    1) Давайте деньги собранные на камеры использовать на
    а) Урны
    б) лавочки
    в) ограждения подъезда от машин.
    г) козырьки
    д) перила у подъезда
    е) двери тамбуров.
    ж) Снос бесполезных ворот. (Ибо рано или поздно заселят 2 очередь и их снесут.)
    з) установку, раз уж вы все боитесь за свои машины, будки со шлагбаумом.
    2) грязь во дворе появилась от:
    а) секвоя белая 001
    б) х5 с грузинскими номерами
    в) додж калибер черный с нашего подъезда
    г) Белый форик
    именно эти друзья на своих (тут нецензурное слово нужно) паркуются на газонах и по 30 метров следы грязи на асфальте.
    3) Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Не нужно проходить мимо соседа поставившего бутылку или выбросившего обертку. Мат угрозы физической расправы и прочие средства работат лучше. (Двоих вылечил)
    4) Таня, Иван Григорьевич прямо говорит что ты лично против установки урн и лавочек, то мол фасон не тот, то еще чего. Может он преувеличил?
    5) Во дворе с большим количеством машин нужна мех уборка. Всю площадь двора мести двум киргизам проблематично. Это нужно понимать. Лень платить- давайте освободим двор от машин. Давайте проведу беседы с владельцем стоянки за весь двор. Попробую договориться о всех машинах двора с условием очистки стоянки от грязи и лояльном ценнике.
    Тогда и Гарант будет проще контролировать и у дворников время появится мести двор. И будет чище. Спросите любую семью с ребенком, машины или двор? Все голос в голос ответят двор! Лавочки, урны, клумбы. Как можно этого не понимать? Что двор для людей а не машин.

  • 1) Вот у нас было проведено собрание, большинство из принявших участие решили, что камеры нужны и соответственно на них собираются деньги. На каком основании мы эти деньги на что то другое будем тратить? У меня нет полномочий принимать решения за весь дом. Это во-первых.
    Во-вторых, то что ты тут перечислил стоит раз в 10 больше чем камеры…
    И вот лично я считаю, что для начала нам бы от вандализма избавится, а потом серьезные деньги в дом вкладывать, и считаю что камеры одна из мер, которая в этом поможет. Кто считает, что камеры бесполезны, ну предложите что то более действенное!!! Я только ЗА, только никто ничего не предлагает…

    2) А грязь она в принципе появляется от людей, от воспитанных поменьше, от невоспитанных побольше… И в независимости от того кто где паркуется, кто где чего бросает, двор должен убираться!!! У нас и так даже двора то нет, территория мизерная, тут не два киргиза нужны, тут одного инвалида хватит, какая тут механизированная уборка… Или может ты видишь как дворник 5 раз в неделю по несколько часов в день убирает двор??? Или тебя устраивает платить деньги за просто так???

    3) Ну физическая расправа с хулиганами это не ко мне ))))))

    4) Так он урны хочет красного цвета!!!! Прикинь КРАСНЫЕ урны!!! Это ж полный бред!!!! Урны должны быть ЖЕЛТЫЕ!!!! С лавочками все еще сложнее…
    (Сказки от Ивана Григорьевича уже напрягать стали…)

    5) «Давайте проведу беседы с владельцем стоянки за весь двор. Попробую договориться о всех машинах двора с условием очистки стоянки от грязи и лояльном ценнике.» Я еще год назад это предлагала, никто не поддержал.

    «Спросите любую семью с ребенком, машины или двор? Все голос в голос ответят двор! Лавочки, урны, клумбы. Как можно этого не понимать? Что двор для людей а не машин.»
    У нас живут не только семьи с детьми, а и люди которым нафиг не нужны лавочки и клумбы. И у них точно такие же права использовать двор.

  • Тань, весна?
    1) Красные синие желтые.... давай я тебе баллончик краски куплю и ты покрасишь у своего подъезда?
    2) О каком вандализме ты говоришь? О том что прямо сейчас твой сосед на рено дастер поставил машину на клумбу? От этого камера спасет? Она ничего не решит. Полиция не принимает видео. "неустановленные лица" ни о чем не говорит? Повторяю вопрос про вандализм. Что машину твою поцарапали, мало! Нужно чтоб помяли! Из двора сделали концлагерь. Осталось контрольно-следовые полосы, забор под током, и АСКЛ все затянуть, с "путанкой". В соседних пятиэтажках нет вандализма. Живут без камер и не ссорятся. Материализуй свои страхи. Только не про машину, для нее есть стоянка.
    3) Дворника вижу утром и вечером. Два киргиза. Метут. Сначала мусор, сейчас пыль.
    4) Люди которым не нужны лавочки и клумбы, им должна помочь карательная психиатрия.

  • 1) Макс, ну ты ваще… ты правда не видишь разницы в цвете урн?????
    Все ржу не могу ))))) (извини, ну не удержалась от шуток)
    Не общалась я ни про какие урны и лавочки. Не было такого разговора вообще!!! Ты кого слушаешь?!

    2) Пройдись по лестнице, сколько осталось целых стекол в дверях? Сколько целых плафонов? Сколько выключателей? На скольких этажах изрисовали стены?
    Видел шприцы в подъезде? Кровь на стенах?
    Что с этим всем делать? Оставить так как есть?
    Нам надо утеплить дом, у нас люди на нижних этажах замерзают, надо двери сменить, а это не малые деньги. И как мы их будем ставить, если все разбивают?!

    В соседних пятиэтажках я думаю подъезды в таком состоянии, что им терять нечего…

    И с каких пор полиция видео не принимает?! Всегда принимала. Более того полиция советует для снижения преступности устанавливать камеры.

    3) Скажи во сколько видишь дворников, а то я ни разу не видела. Судя по грязи во дворе с трудом верится, что каждый день там убирают. Ну не может за один день столько грязи появляться!

    4) «Люди которым не нужны лавочки и клумбы, им должна помочь карательная психиатрия.» Ну это из серия я прав, и на мнения других людей мне нас…

  • В ответ на: 2) Пройдись по лестнице, сколько осталось целых стекол в дверях? Сколько целых плафонов? Сколько выключателей? На скольких этажах изрисовали стены?
    Видел шприцы в подъезде? Кровь на стенах?
    Что с этим всем делать? Оставить так как есть?
    Нам надо утеплить дом, у нас люди на нижних этажах замерзают, надо двери сменить, а это не малые деньги. И как мы их будем ставить, если все разбивают?!
    в моем подъезде вроде все ок. Шприцов не вижу, с жильцами общаюсь, подозрительных лиц не видим.
    У нас ничего не изрисовано. Кровь на стенах тем более. Оттого что забор поставили с открытой калиткой что то изменилось? Ничего. Как было все год назад так и осталось.
    Двери нужно обязательно менять. две двери по 20000 рублей. 40, квартир 44. Куда сдать мои 950 рублей? Только чтоб двери поставили быстро.
    кто и что разбил?

  • а на мнение других мне плевать. Правда. Но только выборочно. Есть разумные мнения, а есть не очень. Противники урн и лавочек- психически нездоровы. Мы все выросли во дворах. Во дворах утром сидели бабушки, днем мамаши, вечером мы горланили песни под гитару. И все были довольны. Вечером лавочки собирали во дворе в кучу, а ночью ставили на место. Как можно быть против?

  • Посмотри мое сообщение на форуме от 01.12.13.
    Что сделать, чтобы вот это прекратилось?

    Ты про две двери на первом этаже? От их замены мало будет толку… в плане тепла во всем доме.
    Надо поменять двери на всех этажах, а это 132 двери, ну или тока наружные 66 для начала.
    Сколько стоит я без понятия, мне называли цены в 15тр. 15х66=990тр.
    Т.е. по 7,5тр с квартиры. (ну это примерно, я ж говорю цены не узнавала).
    А если быстро, то надо заплатить за неплательщиков… т.е. надо примерно на 3 умножить…
    Готов быстро скинуться по 20тр? с учетом того что может завтра эти двери разобьют…

    У меня магнитики ценой по 10 рублей и то с дверей скрутили… как в такой ситуации вкладываться в ремонт подъездов?

    Я не думаю, что кто то будет прям уж сильно против лавочек… думаю будут не сильно за… Просто в доме складывается такая ситуация, что одному одно надо, другому другое (кому что жить мешает: кому машины, кому холод в квартире, кому вонь, двухвостки, грязь, ворота, кому лавочки, кому урны, кому горячая вода, кого платежи напрягают…), и никто никого слушать не хочет, вот я прав и все тут. С таким подходом мы так и будем жить в дерьме…
    Я считаю, что сделать надо ВСЁ, просто расставить приоритеты, определить последовательность, определить по сколько в месяц можем собирать (возможности то у людей разные), и двигаться помаленьку…

    А для начала заставить УК выполнять договор, сколько можно деньги лупить в пустую…

  • В ответ на: А для начала заставить УК выполнять договор, сколько можно деньги лупить в пустую…
    много переплатила?
    Двери нужны только на первом этаже. Вход выход из подъезда ад кромешный. Замена тамбурных дверей пожет потерпеть и до полного заселения дома. Заменить стекло на карбонат и уплотнитель поставить. Сквозняка не будет.
    а следуя твоей логике с приоритетами, ни ворота, ни решетки, ни камеры нафиг не нужны. Прямая угроза жизни жильцов это козырьки, которых нет.
    гараж рязановский короче

  • О чем спор-то? Есть договор, в нем прописано — что должна исполнять УК. Если она ленится — её надо наказывать.

  • В ответ на: 4) Так он урны хочет красного цвета!!!! Прикинь КРАСНЫЕ урны!!! Это ж полный бред!!!! Урны должны быть ЖЕЛТЫЕ!!!!
    Уважаемая Tanyat! Объясните, пожалуйста, малообразованному чукче: чем отличается урна красного цвета от урны жёлтого цвета?? От цвета урны зависит её вместительность? Или Вы просто предпочитаете модельный ряд от всемирно известных кутюрье ? (шутка). По мне - так любого цвета пусть будет, лишь бы оправдывала своё предназначение.

  • В ответ на: О чем спор-то? Есть договор, в нем прописано — что должна исполнять УК. Если она ленится — её надо наказывать.
    В Государственной думе рассматривается закон о лицензировании деятельности управляющих компаний, которые занимаются обслуживанием жилого фонда. С принятием этого закона наказывать их будет легче. По крайней мере - так предполагается. Жизнь покажет, насколько эффективным он будет.

  • Итак митинг и субботник все показал.
    огромное спасибо
    Тане с мужем
    Марине
    Саше
    Стасу
    Жене
    Как ни странно Рыжову И.Г.
    Товарищу с моего подъезда имени не знаю.
    вот и весь список участников субботника. 10 часов и ни одна душа {Исправлено. Пункт 5.} не вышла и не помогла.
    Если кого забыл, простите.

    Исправлено пользователем Varuna (21.04.14 20:32)

  • всегда пожалуйста!!!!!! обращайся:улыб:

  • Уважаемый Moureev, проясните пожалуйста ситуацию: г-н Рыжов И.Г. , в тот исторический день, поучавствовал в митингах и субботниках на каждом из 18-ти домов, которые обслуживаются ООО УК "Гарант" в г.Новосибирске? Или это случилось только на вашем доме? Кстати, у ООО УК "Гарант" есть обслуживаемый жилой фонд даже в посёлке Озеро-Карачи, в количестве пяти домов. Интересно, в Карачах, кто-нибудь из сотрудников ООО УК "Гарант" помитинговал, на подведомственных этой УК территориях, в день проведения капиталистического субботника?

    Исправлено пользователем Рультытегин (05.05.14 14:34)

  • «г-н Рыжов И.Г. , в тот исторический день, поучавствовал в митингах и субботниках на каждом из 18-ти домов, которые обслуживаются ООО УК "Гарант" в г.Новосибирске? Или это случилось только на вашем доме?»

    Конечно только на нашем. Поехал бы на другой дом, все, развод и тапочки по почте!

  • Удивительно трогательные забота и внимание к вашему дому и людям проживающим в нём!!! У меня даже скупая мужская слеза навернулась. Видать - чавой-то хочет от вас! Вы уж там пойдите ему на встречу! Такие авансы - "дорогого" стоят!:улыб:

  • Третий подъезд молодцы!!! Так держать!!!:миг:
    Осталось первому подъезду нанести боевую раскраску!

  • «Вы уж там пойдите ему на встречу!»
    Так мы и так холим и лелеем )))

    Мне уже прям любопытно, что Вы с г-н Рыжовым не поделили?!

  • а наша еще лучше!!!!!!! и раньше:улыб: первый подъезд не отставайте и красочку дадим...

  • Некорректно себя вёл в своё время, когда был директором управляющей компании ДОСТ-Н. Потому и некоторая нелюбовь к этому гражданину.

  • по некоторым данным, у директора Гаранта куплена квартира в нашем доме... Видимо, нам скорее повезло - хотя бы видимый порядок будет... :-)
    Хотя, соседство с директором Су9-Жилстроя пока никакой значимой пользы нашему дому не приносит....

    Да я и не удивлюсь, если Рыжов ремонт сделает и продаст квартиру - выгодное вложение денег.
    Только бизнес - ничего личного :-)
    Признаюсь, я так и про Бодрова думал (что продаст квартиру) ан нет - пока все спокойно.

  • Отлично придумали, кстати :respect:

  • Кстати, я когда увижу твою супер пилу? в действии:миг:

  • Для финалистов 1й очереди. Супер-пилу в студию! :-) :bday:
    Пила достанется победителю! :бебе:
    Проигравших можно будет забрать на 3й день. :а\?:
    Не переживайте - их квартиры будут разыгрываться во 2 и 3 туре.. то есть очереди.
    Поможем соседям не словом, а делом! :friends:

  • Заодно, может, и в первом подъезде желающие нанести парковочную и пешеходную разметку найдутся!?

    1й подъезд! Наш колхоз проигрывает соц.соревнование!
    В народе поговаривают, что наш подъезд, мол, не первый должен быть, а последний!
    Жилстрой-то, создатель наш, ошибся, говорят, когда нумеровал подъезды супротив мирской логики и часовой стрелки! Не ровен час - перенумеруют подъезды и квартиры!
    А если дом к этому времени не достроят? Где жить будем, братцы!?

  • {Удалено. Пункт 4.}

    Ну давайте с Женей кисти в руки, а то он нервничал на нас, что мы только у своего подъезда малюем. Можем рядом постоять, морально поиздеваться поддержать:миг:
    Вряд ли еще желающие найдутся, у нас же все занятые, мы то безработные…

    Кстати, щас утром посмотрела продухи по прежнему запечатаны, продолжают в подвале грибы выращивать… Вот че за люди, лень пройти с палкой выбить этот пенопласт, работы на 10 минут… по хорошему его конечно надо изнутри вырезать, чтобы потом опять использовать, ну полчаса работы… Так нет, боятся лишний раз рукой пошевелить…
    При нормальной эксплуатации трубы не могли так заржаветь за один год, надо им иск предъявить на причинение ущерба!

    И со стороны Есенина мусора капец....

    Исправлено пользователем Varuna (14.05.14 11:10)

  • на днях, а может даже раньше:улыб:
    надо посоветоваться, кстати, зайду вечером

  • чет про пилу не въезжаю..... расшифровку плиз

  • Фрагмент видеозаписи собрания собственников помещений. Собрание проходило в лучших традициях кинокомедии "Гараж", нашего уважаемого режиссера Эльдара Рязанова.

    {Исправлено. Пункт 9: некорректное оформление ссылки на источник.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.05.14 20:22)

  • сегодня утром

    днем Гарант сказал, что продухи открыли!
    вечером посмотрела, ничего не изменилось.... ну и мусор так же лежит...

  • Вчера по двору бегал какой-то гастарбайтер, рассказывал, что он дворник, просил подписать какие-то бумажки.

  • Ну так ты подписал?

  • Нет, зачем мне подписывать неизвестно кому неизвестно что? :улыб:

  • че за пила... кто мне расскажет

  • Да это я купил себе мега пилу, все никак руки не дойдут попилить :спок:

  • краска белая пф115 есть у Галины Григорьевны
    каска красная пф 115 есть у Галины Григорьевны
    валики 2 шт есть у нее
    кюветы 2 шт есть у нее
    уайтспирит есть у нее.
    нитку с краской могу дать

  • у нас тож краска припрятана

    В подвале у нас красотаааа.... залюбуешься...

  • вау!!!!!!

  • ...

    Исправлено пользователем Varuna (28.05.14 13:57)

  • Тань, а кто у нас с такими понтами на секвое 001 ездит?

  • Тебя его имя интересует али как?
    Знаю я его, только чет совсем не встречаю … так бы поговорила с ним. Но он далеко не один так паркуется…

    Вообще нам бы с этими пустырями чего то сделать, либо земли насыпать и газон сделать, либо щебнем засыпать и парковаться… а то помойка перед домом и не туда и не сюда…

  • Ау-у-у-у! Где все пропали-то?! Или у вас уже Рай Земной, в отдельно взятом доме?

  • Пока не рай, но стремимся )))
    Вот нам Гарант видеонаблюдение поставил, надеемся будет больше порядка!

    Как Ваш дом поживает?

  • Спасибо уважаемая Tanyat за ссылочки на статьи в Вашем посте от 07.02.2014 18:54 по поводу безобразий, которые якобы устраивает УК ДОСТ-Н. Особенно меня порадовали комментарии пользователей интернета под данными статьями. Почитайте, это интересно. Лично у меня нет оснований не доверять Сергею Полянскому.

  • Не знаю кто такой Сергей Полянский, одно могу сказать, после такой «статьи» этому «журналисту» я точно не доверяю ))))

  • вы тут самый активный в форуме))) долго и много читать, подскажите пожалуйста, с горячей водой и отоплением решилась проблема?

  • Реконструкцию ЦТП сделали, но с тех пор холодов еще не было, так что подтвердить, что проблема с отоплением решена пока не могу.
    Горячая вода появилась, но чет постоянно какие то аварии, так что привыкнуть к горячей воде еще не успели....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: