Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Татьяны Снежиной, 45/2 (бывший Высоцкого, стр. 70) (часть 4)

  • Продолжение топика "Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70 (часть 3)"

    {Актуализировано название топа согласно тематике Коммунального форума. Пункт 9.}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (05.12.13 00:13)

  • А мы где?

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Владельцы левых двушек, у вас тоже холодный полотенцесушитель все лето? Или его отключают на лето? Думаем - может пока не поздно (еще нет стяжки) ванну подключить к кухонному стояку горячей воды, тогда и на счетчике сэкономим? Звонила диспетчеру - похоже я первая с такой жалобой.

    15 этаж, 2-шка, 84 квартира

  • экономите на счетчике 450 руб,попадаете на трубе и работе(если не сами тянете),плюс время...

  • Я не понял, вы хотите мимо счетчика подключить ванную? Это криминал вообще-то.

  • в 18-и этажках по 2 стояка, для кухни гор. и хол. в корридоре,а для ванны гор. в ванне,а холодный в туалете,соответственно нужно 4 счетчика...вот человек решил сэкономить на стоимости одного счетчика и запитаться от одного стояка....

  • Если есть предложения на продажу 3-ки в 70-м доме. Пишите. Без посредников.

  • Я вообще-то думаю не про экономию на счетчике, а про то, чтобы в ванной из крана бежала горячая вода в летнее время. Стояк неверно подключен или на лето его перекрывают? Не может же быть, что этим горячим стояком никто не пользуется с 1 по 18 этаж и ни у кого не возникало данного вопроса.

    15 этаж, 2-шка, 84 квартира

  • Не знаю как последние две недели, но до этого стояк с полотенцесушителем был горячий (не считая периода теплоиспытаний). Левая двушка.

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • У меня на 12 этаже (левая двушка) почему то уже давно он холодным стал ((

  • видимо кто-то где-то сделал что-то....

  • а может, на верхние этажи просто уже напора не хватает или вода остыть успевает?
    извините, если галиматью говорю, строительного образования нет

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Вроде как вода подается с верхних этажей, причем вода циркулирует по стояку.
    По крайней мере, в 10ти этажках.

  • с этой проблемой нужно обратиться в УК,так быть не должно,так как если я правильно понимаю,тогда в ванне нет горячей воды...

  • точно знаю что до середины июля полотенцесушитель у меня был горячий! сегодня приехала с отпуска, вечером проверю (двушка, 3-й этаж)

  • соседи, кто в курсе: когда будут доки на дом? (а соответсвенно и на квартиру?!) а толучется такая же песня как со строительством дома.. Мне еще по зиме говорили что доки по дому они получат к лету.. в мае звонила- обозначили период - август.., сейчас уже переносят сроки на конец года... пипец опять начинается... У кого более точная инфа имеется?

  • Нам тоже озвучили конец года.Мы раньше жили в 49/1,там с момента выдачи ключей до получения свидетельства прошло почти два года,так что если к концу года получим,будет неплохо.

  • Весело у нас. Вопрос к жильцам что будим делать с несчастным лифтом, а то он реально достал. сегодня опять заели двери и не закрывались. Предлагаю коллективную жалобу накатать.

  • Соседи,кто менял радиаторы отопления,может кому не нужен шетисекционный,купил бы.

  • в личку

  • Нужен строительный унитаз! Предложения в лс.

  • А нет ли у кого-нибудь плана трешки с размерами?

  • ответил в личке

  • Мож кому будит интересно. У нас поставили домофон на доме.

  • Хочу поредством данного форума выразить свое глубокое недоумение, крайнее непонимание, закипающую злобу и вообще много чего еще. Какие нехорошие люди постоянно ставят свою машину практически бампером во входную дверь? Ну неужели у нас в доме живет столько людей, имеющих проблему с передвижением, что прям пройти лишних три метра это смерти подобно? На днях обходила машину с большим пакетом, дабы случайно не поцарапать. Сегодня наблюдала, как девушка с коляской спускалась с лестницы и обходила потом эти машины черт знает за сколько метров. Ну неужели у людей вообще уважения к окружающим и соседям нет? И ладно бы парковки забиты были, но ведь места в радиусе 20 метров полно...... Эх...

  • у нас во дворе принято яйца бросать в таких :secret:

    Foto Plushiha

  • Соседи, мне сейчас позвонили, пригласили на Т.Снежиной 49/1 на подписание договора Купли-продажи!

  • Супер, скоро и до нас дойдут.

  • И нам тоже позвонили!

  • Вопрос к жильцам кто нибуть читал объявление на подъезде о записи на замер типового остекления. Мож кто уже и записался. Что данная услуга будит стоить ?

  • Я в дискусе спрашивал про остекление, у них цены начинаются от 45 т.р.

  • У меня в пн замерили, стоимость алюминиевой конструкции 53500, пластик-79500 и низ и верх стекло, без тонировки. Балкон в трешке, я думаю это дешево, мне до этого в обычной конторе обсчитывали балкон: низ сайдинг, верх алюминиевые раздвижные - 45000.

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

    Исправлено пользователем kryspiroll (22.08.13 16:54)

  • Кто себе будит делать остекление ? А то я поступлю как большинство.

  • цена вполне приемлема мне кажется...мне вот интересно много ли народу на это решится,если через одного,то тоже не очень получится...

  • Узнавал в Соболе. Мой балкон 4,5 метра шириной. От 48000руб. пластик с стеклопакетами, стекло в пол, низ-тонировка. С внутренней отделкой и теплыми полами сказали 88000 руб. Алюминием с сайдингом не делают.

    52 стр.

  • мы будем делать алюминиевое, вопрос для меня сейчас - это перила, убрать их нельзя, за них тоже не поставишь, вариант только перед ними ставить остекление, а это мягко говоря не красиво, это оооочень мягко говоря)

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Почему нельзя убрать эти и поставить их на 5 см ближе внутри, чтобы за ними можно было остекление ставить? Нельзя ли их вообще поменять, а то они больно страшные? Кто-нибудь имеет представление где это согласовывается?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • В ответ на: С внутренней отделкой и теплыми полами сказали 88000 руб.
    О! это интересный вариант для меня на будущее. Как решается вопрос с перилами в этом случае?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Мне еще кажется всякая шелуха, типа листья, грязь будет забиваться между стеклом и перилами в этом случае и будет совсем некрасиво :а\?:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • заказывать новые дорого мне кажется, я бы с удовольствием какие-нибудь миниатюрные заказала, вместо этого... я сомневаюсь что они смогут переварить эти ограждения. Я думала прутья срезать, оставить только белые столбы так сказать, с перилами... Короче пока ломаю голову...((

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Меня завтра пригласили на заключения договора!!!! :appl:

  • Меня тоже на завтра пригласили. :улыб:

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • какие этажи приглашают ?

  • у меня 4 этаж.

  • у нас 8 этаж, сегодня ходили

  • Остекление балконов является одним из важных показателей Вашего дома. Как сейчас,так и в дальнейшем. Если каждый застеклит свой балкон на свое усмотрение, кто пластиком,кто алюминием,кто сайдингом,у кого тонировано стекло,у кого нет и тд, то получится дом в стиле гетто. О чем и так ходит достаточно слухом о данном жилмассиве. В дальнейшем, если кто захочет продать квартиру или сдать ее в аренду, то привлекательность дома упадет,и тогда ваще финиш будет. Так что,господа, подумайте трижды. Может сойдетесь на что нибудь одном. Допустим можно организовать конкурс между подрядчиками,этим занимается старший или инициативная группа. Поступившие предложения идут на обозрение жильцам дома,организовав собрание. И,думаю, можно будет найти компромисс.
    В противном случае, дом потеряет свою привлекательность и своим мрачным видом,будет только отталкивать людей. Строго не судите. Чисто мое мнение. Самому предстоит скоро заниматься этим вопросом в 18-ти этажке (58 стр. дом)

    Высоцкого 58

  • А вы долго там стояли? У меня соседка ходила, не дождалась, говорит, очнь много народа.

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Я сегодня стоял в очереди больше часа. Зашел на прием уже после 12-00 (работают с 8-00 до 12-00). Но нам ближе к 12 сказали, что примут всех кто пришел на оформление (по приглашению). Я оформился и ушел, за мной еще было около 5-6 человек. Не знаю, приняли ли всех.

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • ОМГ :шок: . Мы вот тоже из 58-ого дома. И я с вами не согласна. Внешний вид дома - это один из ПОСЛЕДНИХ факторов, который влияет на цену квартиры. Я не верю что из двух вариантов:
    * красивый внешне домик и квартиру в нем с трехрублевым ремонтом, неадекватными соседями, холодными промерзающими углами
    * дом застекленный в разнобой, квартира с хорошим ремонтом и удобной планировкой и нормальными соседями
    вы выберете первый. Это демагогия какая-то.

    Я у себя хочу сделать утепление на балконе. И очень сильно сомневаюсь, что хотя бы половина из владельцев захочет такое же дорогое остекление. В то же время я не буду платить 40тыщ, просто чтобы застеклить - не вижу в этом смысла. Поэтому максимум на что можно рассчитывать - это один и тот же цвет остекления.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • мы в час уложились!

  • На счет гетто точно в доме с лева какойто умник балкон начал выкладывать сибитом во жуть.

    Меня в Понедельник пригласили на оформление документов кто в курсе как и что ?

  • Был сегодня на получении документов на квартиру сказали что ошиблись пригласив и назвали срок конец сентября. Хотелось узнать кому еще так повезло ?

  • В ответ на: ОМГ :шок: . Мы вот тоже из 58-ого дома. И я с вами не согласна. Внешний вид дома - это один из ПОСЛЕДНИХ факторов, который влияет на цену квартиры. Я не верю что из двух вариантов:
    * красивый внешне домик и квартиру в нем с трехрублевым ремонтом, неадекватными соседями, холодными промерзающими углами
    * дом застекленный в разнобой, квартира с хорошим ремонтом и удобной планировкой и нормальными соседями
    вы выберете первый. Это демагогия какая-то.

    Я у себя хочу сделать утепление на балконе. И очень сильно сомневаюсь, что хотя бы половина из владельцев захочет такое же дорогое остекление. В то же время я не буду платить 40тыщ, просто чтобы застеклить - не вижу в этом смысла. Поэтому максимум на что можно рассчитывать - это один и тот же цвет остекления.
    Поддержу данное мнение.
    Сам жду квартиру в 40м, тоже хочу утепленный балкон

  • Организация работы с клиентами никогда не была сильной стороной Дискуса. Но это уж слишком. Люди же дела отменяют, планы ломают. "Извините мы ошиблись":хммм:Грустно.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Да уж это еще что. Пользуясь случаем оплачивал в этот день ком услуги, замечу что переплата за квартиру у меня за прошлый месяц 10 000 специальна про платил в два раза больше, с удивлением в квитке увидел что переплаченных денег нет кроме того как Д+ высчитывает по 2700 р каждый месяц за отопление, так сказать лето на дворе. Мож кто в курсе че там у них или летом тоже за отопление платим ?

  • Рискну предположить, что переплаченные деньги упали на какую-то определенную услугу, и по ней вам к оплате долг не предъявляет, а по другим услугам предъявляет. Примерно такое произошло и у меня, только у меня переплата небольшая.
    Также предположу, что такая ситуация
    а) либо из-за того, что услуги привязаны к поставщикам услуг, а переброска денег между разными поставщиками услуг - подсудное дело
    б) либо из-за проблем в программном комплексе. Возможно, вам нужно обратиться в кассу. Кстати интернет-кабинет помогает разобраться.

    Отопление может начисляться по общедомовому счетчику пропорционально площадям квартир, тогда летом начислений не будет. И по нормативам, тогда начисление будет и летом. Возможно, общедомовые счетчики тепла на вашем доме еще не введены в эксплуатацию. (Я, кстати, слышал фигню, что они должны год проработать в тестовом режиме, только после этого переводят на расчет по счетчикам. Не знаю, насколько это актуально и правда.)

  • Остались после ремонта следующие материалы, мож кому надо:
    1. Ровнитель для пола Бергауф 3 мешка по 25 кг - 200 руб. за мешок
    2. Самовыравнивающийся пол Геркулес 3 мешка по 25 кг - 270 руб за мешок

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Во всех вновь введенных домах первые год-два берут за отопление ежемесячно по средней, дабы возместить расходы застройщика на отопление дома до момента передачи собственникам. После закрытия расходов счета будут выставлять только по факту.
    2700 - это скажем не мало.

  • Меня так же пригласили !!! отпросилась ... приехала, говорят: "А ваших док-в нет!!" на мои возмущения и то, что мне сложно отпрашиваться (серьезная органицация, руководство Москвичи) мне в ответ: "Ну что ваше руководство тупое что ли? не понимают что вы не пирожки покупаете?!, приедете еще в след. раз!" при этом надо слышать тон и мимику этих ... пипец.. в там просто хамки сидят!!! по-другому бы назвала, но в узких кругах выскажусь... хотя, наверно, и так всем понятно!

  • Не чего себе 1 или 2 года платить за невидимый счетчик. По факту хоть не так обидно было бы. :eek:

  • Мне сказали в конце сентября мож будут готовы, думаю приду для верности в конце октября. Вопрос - Справку о отсутствии долгов у всех настойчиво просили или как ?

  • Справку вам брать в любом случае, какая проблема - всё равно же платите, в том же окошке за 1 минуту напишут. 2700 ежемесячно за отопление - быть того не может, читайте внимательнее квитанции. За 3шку должно быть около 950 р. в месяц. Приходить на оформление когда вздумается - тоже не вариант, к назначенному времени приглашаются специалисты, без которых вам придётся бегать по юстициям самостоятельно, так считаю.

  • справку получать в любом случае! и приглашают в назначенное время, т.к. там и в это время находится директор "Д+ инвест" Малев С.В, который и подписывает договор купли-продажи, и нотариус, через которого вы оформляете доверенность на представителей Д+, для того, чтоб они оформили и получии за вас Свидетельство на ваше имя, вы потом его в УК заберете.

  • Это видимо солидно одетый человек который с прави сидит с ноутом. Он мне и сказал прийти в конце сентября мол форс мажор.

  • Во образец от 2500 каждый мес отопление.

  • последний квиток

  • глупости)). Рассматривайте не чек а квитанцию, там и общая задолженность и начисление за последний месяц светятся. А как вы хотите, если раз в 3 месяца ходите в кассу)). Я допустим 6800 за отопление по чеку заплатил, но я же не говорю что это за месяц, а это вся моя задолженность за весь год..

  • оплата по тарифу за отопление 14,72р за КВ.М. умножайте на площадь квартиры (без балкона)- получите сумму платежа за месяц. в личном кабинете все подробно расписано. если заплатили больше, там это должно быть тоже отражено и отниматься из начислений в след. месяце. и действительно, посмотрите за какие месяцы вам эту сумму насчитали. я тоже в первый раз оплатила сразу за 2 месяца

  • Оксана В Контакте написала по поводу счетчиков отопления: Ситуация по приборам учета немного другая. Это касается всех вновь сданных домов массива. Приборы учета установлены, сданы в эксплуатацию. Теперь для того, что эти приборы учета корректно считали, необходимо провести пуско-наладочные работы. На период, пока идут пуско-наладочные работы, отопление оплачивается по нормативу (круглый год), на весь год отопление распределено, чтобы не было больших перепадов в суммах в периоды, когда отопление есть и когда его нет. Как показывает опыт, если с вновь поставленного и сданного в эксплуатацию прибора учета сразу же снимать показания (без пуско-наладочных работ) и обязать платить по показаниям, то суммы будут не только не меньше, чем по нормативу, но гораздо больше, т.е. прибор учета считает некорректно. Период пуско-наладочных работ - 1 год.

  • Вообще то эти чеки образец ( те что сохранил ) , плачу каждый месяц по 5000 стабильно исключение 10 000, тем не менее все чеки как по шаблону.

  • Ну теперь более менее понятно.

  • )) ну если вы готовы без разбору выкладывать по 5-10 за квартиру в которой ещё даже не проживаете.. что сказать. Должно быть около 2 с копейками, учитывая что нет расхода ЭЭ и воды. Спросите уже в УК на этот счёт.

  • Может у Аватаруса там этаж выкуплен: :миг:
    Хрен с ним, с отоплением, но у меня тариф на содержание жилья что-то около 18 р/кв.метр.
    Если начисления 2700 в месяц, то метраж около 150, таких квартир в свечке не было.
    Но смотреть не чеки надо, а начисления, из чека непонятно, за какой период накопился долг.
    И я не помню, чтобы я год по норме за тепло платил, не было такого. Так что надо разбираться, а мы тут только гадаем.

  • При следующей оплате поинтересуюсь как происходят начисления.

  • как-то говорили что будут менять картонные двери на незадымляемые балконы. Они ведь то не закрываются, то сняты с петель.., то петель уже нет на двери... То покрасили их, но двери перестали открываться нормально, требуется большая сила (чуть ли не ногой пнуть) чтоб открылась (а на долго так двери не хватит)!!! Зимой ваще будет катастрофа, если они будут открыты, то будут в холостую греть батареи, а мы за это платить!! (((( я думаю хозяева левых трешек-студий, если делали ремонт зимой, заметили как сохла стена маленькой комнаты, что потом все снимать, сушить и утеплять пришлось (в нашем случае)! Менять эти двери собирались на стандартные, по проекту -железные!!! так вот когда это сделают то???

  • Обратила внимание на двери, когда позавчера пехом тащили радиаторы на свой этаж. Двери действительно смешные. Как минимум на них доводчики нужны.
    Не совсем поняла: стена, граничащая с лестницей в 3-ках промерзала?

  • В ответ на: Не совсем поняла: стена, граничащая с лестницей в 3-ках промерзала?
    ага, мне тоже интересно. Т.к. именно такую трешку жду, у которой стена в маленькой комнате выходит на лестницу.

  • В ответ на: Не совсем поняла: стена, граничащая с лестницей в 3-ках промерзала?
    Скорее всего так и есть, так как двери - фанерные, не закрываются - соответственно температура на лестничной клетке близка к уличной. А стена эта 160 мм толщиной бетона с железом, без утеплителя... Если поставить нормальную дверь - то и не придётся утеплять стену... Так что выбор есть - или дверь купить самому теплую, или стену утеплять. Или же заставить застройщика установить дверь, предусмотренную проектом.

    Хотя вот посмотрел - должен быть утеплитель 80 мм в тамбуре и радиатор теплый на лестнице. Проверьте кто там живет, есть ли он?

  • "мастика битумно-полимерная. холодная". мне хватило 5 кг из 20 ванну сделать. за 500 р отдам. самовынос со снежиной 39

    Т.Снежиной 39 4 п

  • На стене был конденсат, ооочень плохо сохли (можно сказать ваще не сохли) смеси наложенные именно на эту стену! пришлось потом все снимать! сушить неделю пушкой стену, утеплять и дальше отделку делать!
    Доводчики не помогут, это мое мнение.

  • да, двери фанерные, не фига не закрываются..((((( а даже если закрыть у себя на этаже (даже если купите сами и установите сами), то это не поможет, потому что снизу открытые двери и свеху... получается что дует как в аэродинамическую трубу!!! хоть со стороны лестницы на стене и висит радиатор, но от него толка НИКАКОГО!! все выдувает наверх! стена в квартире в этом месте, конечно, посуше, но это только пятак на всей стене, все остальное было мокрым! так что надо чтоб были поменяны эти картонные двери на нормальные (как в след. 18 этажных домах да и как в проекте было) и на всех этажах!!!

  • Я вчера писала Оксане в ВК:

    Оксана, скажите, что по дверям на общих балконах в 18ти этажке Т. Снежиной 45/2 (высоцкого, 70)?? Двери покрасили, я так понимаю мы будем всю зиму отапливать улицу???? Кто нибудь будет их менять на железные? двери не закрываются, кое где их в принципе вырвали и их просто нет, из-за сквозняков они вечно хлопают так, что спать не возможно. Стена примыкающая к подъезду зимой из-за ледяного подъезда промерзает, теперь на ней грибок из-за этого.

    Все жильцы крайне возмущены халатностью застройщика! Наш дом мало того что задержали на 9 месяцев, так нам ни компенсации, ни даже элементарно дверей нормальных!!! Сэкономили на всем! Мы требуем замены дверей на железные! На выходных сделаю фото и видео этого безобразия!

    И ее ответ:

    Евгения, здравствуйте. Пока вопрос по дверям на 18 этажках в перспективе открыт. Окончательное решение о том, какие двери будут ставить не принято. Практика показала, что с точки зрения эксплуатации на данном этапе деревянные двери лучше, чем металлические
    - их можно при необходимости снять, чего с металлическими не сделаешь, их просто гнут, ломают и т.д.
    - на деревянных стоят пружины, на металлических доводчики, которые зимой перемерзают.
    - опять-таки с точки зрения ремонта деревянные более долговечны.
    Пока больше плюсов в сторону деревянных дверей. Рассматривают еще один вариант, пока я его озвучивать не буду.
    Например, на том же 64 стр (который к слову еще не сдан) ситуация с дверями (металлическими) гораздо хуже, их погнули, поломали и т.д.
    По поводу того, что где-то нет дверей, я попрошу, чтобы проверили, что и как и поставили.
    Изучаем опыт других застройщиков в этом плане, почти везде стоят деревянные двери.

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Спасибо за инфу. Будем теперь точно утеплять.

  • Пожалуйста! потеряете 5 см площади по длине комнаты, но меньше г.....я потом, тепло и сухо будет! сейчас есть тонкие утеплители, позже могу сказать как наз-ся, щас не помню ))))

  • ну правильно, когда лифт не работал, люди заносили все строительные материалы и габаритные вещи по лестнице! но у нас то уже грузовой лифт вроде как работает! Значит никто уже не будет таскать по лестнице, а значит и гнуть эти двери! ну а так конечно, давайте мы будем отапливать зимой улицу... и жить в мокрой комнате с грибком.. А может для УК будет дешевле возмещать нам постоянные ремонты в этой комнате по всему стояку дома???

  • Еще написала ей:

    Оксана, спасибо за информацию, но не вам судить, не вы живете в этом доме, ни вам приходится идти ночью в подъезд, подпирать или наоборот открывать двери, чтоб не стучали, у нас уже давно не носят ничего по лестнице, так что не понятно кто их должен сломать? у нас работает 2 лифта, в т.ч. грузовой, и все подъемы осуществляются на них! В то время как КАРТОННЫЕ двери все в ужасном состоянии, и они ни как не будут препятствовать холоду! От лица всех жильцов- Мы требуем железные двери!!!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • подписываюсь под всеми этими словами!!!
    может надо в УК написать заявление и подписаться жителями? куда надо еще обратиться чтоб отреагировали? неуже ли надо ждать жудких морозов, чтоб они начали думать над нашим вопросом?!

  • Работает грузовой лифт? Ух ты!!!:улыб: Ни разу с ним еще не встречалась.

  • а я каталась однажды, дело не в этом, цепляться не нужно, я просто хочу чтоб поменяли двери!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Если будете утеплять и не хотите терять площадь - можете утеплить со стороны подъезда, правда придётся и заштукатурить хотя бы это безобразие, или фанерой зашить и покрасить:)

  • а кто знает, какая дверь предусмотрена проектом?

  • железная, как входная дверь из лифтового коридора в фойе где двери в квартиры

  • Девушки, а вы сейчас про какие трешки говорите про левые (выходящие стеной на лестницу) или правые (выходящие стеной спальни к лифтам)? Или один фиг?

    Насколько я вижу там и там есть тамбур, если в этот тамбур поставить дверь за свой счет это ситуацию улучшит? Или левым не поможет, а правым поможет?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

    Исправлено пользователем HeiLiz (20.09.13 12:28)

  • а откуда вы знаете, что железная?

  • если смотреть на дом, на подъезд, то слева трешки, в этих пролетах у нас ооочень холодно и выдувает сильно вверх!!!

  • при покупке рассказывали . А потом когда в прошлом году что ли... на наши вопросы почему такие двери стоят, нам отвечали : "Это временно!! поставят нормальные!!"

  • :улыб: ну понятно, рассказывали значит...
    надо смотреть проект

  • Утеплять будем изнутри. Опыт имеется в дискусовской новостройке. Со стороны подъезда технически сложновато и холодно работать.

  • Разговор о трешках с маленькой комнатой и кладовкой, граничащами с лестницей.

  • Соседи, никто в УК не спрашивал когда у нас над подъездом включат свет (кобру)? Вчера прям пнула валяющуюся и согнутую железную прУтину, об которую запнулись с ребенком и чуть не упали. Валяется у подъезда (слева) на новом черном закатанном асфальте... и ведь не фига не видно!
    И еще... соседи, имейте совесть!!! мусорки (2 шт) не так далеко от подъезда, зачем пакеты с бытовыми и продуктовыми отходами оставлять на улице возле лестницы?! может я их должна относить в мусорку? тогда вы приходите ко мне 2 раза в неделю мыть (убирать) квартиру!

  • Согласна! Я уже 2 раза крыс видела!!!!!!!!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Девочки, я тоже крысу видела.. пипец.. вот домой всех этих крыс загнать к тем, кто пакеты с отходами оставляет!!! пусть дома их кормят!

  • на двери объявление!! закончился халявный фомофон, надо приобрести ключ на Т. Снежиной 48!

  • Подскажите где посмотреть фото ремонта трешек-студий с вашего дома?
    в галерее нет, тут нет. как живете то? =)

  • дома у меня инета нет, а на работе просто нет времени выложить 10-15 фоток

  • давай-давай :appl: , выкладывай!

  • Вопрос в студию кто доки на квартиру получил, а то меня в третий раз послали за бумажками на этот раз делать доверенность у нотариуса на Красном проспекте. Кто доверку тож делал скажите за чем и почему именно у этого нотариуса.

  • у меня все доки сданы еще 6 сентября 2013

  • я то же все документы сдал в сентябре, сказали когда сдавал что что то там у них не готово и просили прийти в конце сентября. пришел в октябре сказали ехать к нотариусу и выписывать доверенность. Сам видел все свои доки на квартиру лежащими на столе в Д+ готовыми со свидетельством.


    Так зачем тогда доверенность ???

  • сложно ответить... а вы у них че не спросили? накакие действия то им нужна доверенность?
    ааа, кстати, когда я сдевала доки, там присутствовал нотариус, и там же на месте была оформлена дов-ть на представителя Д+ (юрист) чтоб он был моим представителем в юстиции! (сдать за меня доки и получить уже на меня свидет-во, которое я получу уже в УК)

  • погорел свет над лестницей нашего подъезда 2 дня и вырубился... пипец, где он включается?! утром еще темно, вечером уже темно...

  • Ребята, а что в вашем доме с отоплением? Всё хорошо, батареи горячие?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • нееее, все печально...(((( в двушке еще более менее тепло, но градусника нет в квартире, а в трешке в зале +16 (стояк и батарея холодные), в комнатах +18

  • Принимаете меры какие нибудь? Сегодня в маршрутке утром ехала на работу, пока гаи штраф выписывали водителю. две женщины разговорились насчё дубака в квартирах, так одна из них в мерию идти собирается! УК особо не реагирует на жалобы!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • да, ходили в УК, предупредили что если не будет действий, то будет жалоба в прокуратуру... и далее... причем, вчера в кране была прохладная вода из горячей.. сегодня прям горячая!

  • Соседи! Ура! Я их дотюкала! Нам меняют двери на железные! На 2 и 3 этажах уже поставили!!!! :appl:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • ван нужно в депутаты балатироваться:улыб:всегда своих целей добиваетесь :respect:

  • а можно узнать, как именно Вы их дотюкали? а то смотрю вот с отоплением вопрос не решается, да и много других более актуальных вопросов, типа гидроизоляции крыш не решается. а тут двери раз и поставили... интересно, что же Вы сделали?

  • :biggrin: ага)) точно

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Да тюкала их просто с весны, в частности Оксану в вк))))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • НАРОД!!! где ваш ремонт???
    фотки трешки выложите! плиз плиз плиз

  • кроме Оксаны, как вы их еще тюкали? Писали заявления/звонили/ходили на приемы?

  • В ответ на: НАРОД!!! где ваш ремонт???
    фотки трешки выложите! плиз плиз плиз
    Может быть народ не знает что существует тема для выкладывания фоток "до и после ремонта"? :appl:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сказали чтоб что то еще оформить, только что документы то уже есть и на меня. Как бы не накрутили с квартирами от имени нотариуса. Потом и концов не сыщица.

  • 70 дом, покажите кто-нибудь 3-шку, хоть с ремонтом, хоть без.
    купила такую же на 16 этаже на Просторном. как-то с год назад была в 58 стр на 2 этаже смотрели все планировки, но уже плохо помню, посмотрели бы с удовольствием еще. и 2-шку тоже.

  • Завтра выложу, не хотела без мебели... Но раз народ просит)))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • просииим, :appl: пожалуйста, можно в галерею

  • Женя,еще раз хочу вас поздравить с очень красивым ремонтом!!!! :respect:

  • Спасибо:бебе:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • и мои поздравления примите :роза: :bday: очень красиво! и квартира получилась просто шикарная! :respect:

  • СпасибО)))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • просто супер ремонт!!! сами делали или через фирму?
    а можете порекомендовать откуда: кафель, ламинат, двери, обои, шторы, ванна, раковина, туалет..
    просто отличный выбор, а я в этом деле ни шарю)))

    Исправлено пользователем deeeman (14.10.13 13:08)

  • ой, стока рассказывать, если нужно могу тел скинуть в личку и все рассказать?

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • ой, а где все фотки то видят? я тоже хочу посмотреть.

  • Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Уважаемые соседи и жильцы нашего дома! Приобретите пожалуйста ключи от домофона! Имейте совесть! Сегодня был звонок в 3 ЧАСА НОЧИ! Разбудили ребенка! Давайте с уважением относиться друг к другу.

  • у вас домофон стоит?! я только ключи купила , установку самого домофона мне никто и не предлагал! сколько установка и аппарат стоит?

  • Я точно уже не помню, кажется в районе 700руб. установку делают они же , соболь, я оплатила сразу и годовое обслуживание. Позвоните им и запишитесь на установку домофона, мне поставили недели через две после оплаты.

  • Нужны деревянные строительные козлы! Предложения в лс.

  • Что у нас происходит с большим лифтом?! это просто кошмар!с момента включения его, помню лишь пару дней, когда он реально работал! вчера 15 минут катали меня с 1-го на 18-ый эт и обратно, при чем двери не открывались чтоб выйти... Потом оказывается там были лифтеры, ремонтировали. Почему лифтовая служба если ремонтирует лифт, то не оставляет таблички "Лифт на ремонте", "Лифт ремонтируется", "Лифт обкатывается" и тп... и ваще, когда он наконец-то нормально будет работать?! а то ходит маленький лифт, вмещающий 4 чел., а остальные стоят и ждут на этажах когда за ними лифт придет, а ни че что у нас 18 этажей дом? и на площадке по 6 квартир?! Идти и жаловаться в Лифтовую службу ТСЖ Дискус-Сервис ?

  • От себя добавлю не один лифт нормально не работает до сего дня - и это задолбало.

  • А еще ни кто не знает что у нас с телевизионной антенной ? Дискус телеком каждую неделю отбояриваеться, хотя обещания об установке я слышу с августа месяца. Уже почти год живем, а даже новости полноценно не могу посмотреть! БЕСПРЕДЕЛ!

    Исправлено пользователем AnnaAkulova (22.10.13 21:59)

  • Звонила я на днях в Дискус Телеком.... и в очередной раз мне девушка ответила, что ожидайте через месяц.. Я возразила, говорю что это слышу с апреля!!!!! на что она ответила: "оборудование установлено, сейчас ведется наладка... и в первых числах ноября (6-10) ждите объявление на двери подъезда о приглашении к подключению антенны ТV. Ну вот подождем.. а еще в сентябре, когда я сдавала доки для юстиции, писала заявление на имя Малева С.В, в котором просила чтоб разобрались в этой ситуации. Отдала ему в руки. Может еще это как-то повлияло... ждем...

  • Ну это уже хоть что-то, я знаю в субботу был на крыше антенщик (я так понимаю я единственная кто установил домофон, все службы звонят мне) поэтому позвонила в понедельник в надежде услышать , что все готово, но девушка сказала, что ни чего не знает, что в течении месяца ждите. Скорее бы уже.

  • Соседи, (ваши гости, работники) , если спускаетесь (подниматесь) через незадымляемый балкон (т.е. по лестнице), закрывайте, пожалуйста, за собой двери на улицу!!! ну надоело мне уже швейцаром быть!!! утром и вечером выхожу гулять с собакой и занимаюсь закрыванием этих дверей!!! мне , конечно, не особо трудно, но почему-то я это делаю, чтоб сберечь тепло, за которое мы все платим, а ВЫ НЕТ! особенно 2-5-6 этажи!! ну не трудно же открывая дверь, закрыть её!!! давайте уважать друг друга!!!

  • Согласна, занимаюсь тем же самым! :зло: двери поставили, а все видимо в лифте родились, привыкли что сами закрываются!!!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Сегодня грузовой лифт опять отключили - кто знает он когда ни буть нормально работает ?

  • Добрый день! kryspiroll, очень понравился ваш ремонт, вы просто молодцы! Не подскажите, а на полу у вас плитка ПВХ?

  • Спасибо!) да, это пвх в комнатах, в коридоре кафель.

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Очень понравился цвет! Вы не скажите, что это за фирма и как называется цвет?

  • Очень хотелось бы почитать про то, как живется в высотке?) :смущ:
    Не дует ли в угловых? 2-ки/3-ки студии.
    Как огромные балконы???

    Ю-Ч, 5 дом 2-ка студия

    Т. Снежиной 25/3 - 3-ка студия

  • Плитка Decoria home цвет не вспомню уже(( покупали на советской в магазине refloor. Я очень довольна плиткой пвх! просто супер! на много лучше ламината

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • дааа, и стоит почти в 2 раза дешевле ламината!!! но чё то все равно ламинат на пол кинула..

  • Всем привет из 42го стр! Подскажите, есть ли у кого реальные размеры 1к квартиры правой? Если это уже обсуждалось, извиняюсь)))

  • В ответ на: дааа, и стоит почти в 2 раза дешевле ламината!!! но чё то все равно ламинат на пол кинула..
    а у вас какой ламинат? довольны им?

  • УРА - УРА!!! Есть ТВ))) Мне завтра придут подключать. Кто хочет, идите в Дискус телеком, пишите заяву (с паспортом)!!!

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Люди кто в курсе того как обстоит эпопея с лифтами ( грузовым в частности ) сегодня он опять повис. Встретил мастера - он сказал что лифты не доделаны до сих пор и работают по временной схеме от этого и сбои.

  • Сегодня спускалась пешком... Походу стену утепляют в предбаннике! На других проверила, тоже профиля смотнированы)))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Лучше лифт пусть починят. Кто в курсе кто у нас дверь в подъезд открывает и подсовывает кирпич

  • Давайте, сначала займемся отоплением в нашем доме!кому интересна судьба нашего дома (особенно жители верхних этажей) завтра состоится собрание на высоцкого 42/1 в 18-30.

  • В ответ на: Давайте, сначала займемся отоплением в нашем доме!кому интересна судьба нашего дома (особенно жители верхних этажей) завтра состоится собрание на высоцкого 42/1 в 18-30.
    Можно чуть подробнее? Неужели верхние этажи мерзнут?

  • мы на 13 еще не так сильно,но сегодня градусник показывает 19,при положенных 22.на 17 и 18 этажах вчера замеряли +16- 18.для нас это не очень комфортная температура,тем более у нас маленькие дети

  • Насколько я помню в этих домах верхняя система разводки воды и отопления, по идее на верхних этажах должно быть теплее... Специалисты или разбирающиеся - поправьте меня..

  • в нормальных домах везде так и должно быть,но у нас видимо все наоборот!

  • Там разница по температуре мизерная, но на верхнем этаже гораздо больше площадь соприкосновения с улицей. Тех. Этаж же неутепленный?

  • В ответ на: при положенных 22
    Эти положенные 22 как прожиточный минимум по з/п! Что бы жить и не тужить надо и того и другого побольше)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • полностью с вами согласна!!!вот для этого и надо завтра всем собраться,кого это интересует и хоть что-то решить!

  • Лена, создайте отдельную ветку по теплу на Плющихинском массиве.

    Вы сможете видеть друг друга и все общие проблемы будут на лицо, а то обрывки мучающихся в холоде людей витают по всему простору нгс..
    это не мое дело, я там не живу, а то бы создала и организовала и пусть бы все орали, что мне как всегда больше всех надо..жаль людей.

  • Я бы не сказал, что плитка ПВХ дешевле ламината, скорее наоборот.

  • В ответ на: создайте отдельную ветку по теплу на Плющихинском массиве.

    Вы сможете видеть друг друга и все общие проблемы будут на лицо, а то обрывки мучающихся в холоде людей витают по всему простору нгс..
    Плохо, что такие темы нуждаются в отдельном топике, и вообще подлежат обсуждению и мотанию нервов...

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В контакте есть обсуждение данной темы и все в курсе данной проблемы,только не все хотят что-то делать для ее решения!:хммм:

  • видела
    далеко не все, кто есть вконтакте, есть и здесь. далеко..

  • Вчера на собрании ничего вразумительного я так и не услышала. Человек явно ограничен своей должностью в решении вопроса по отоплению и гор.воде.
    Все, что он сказал:
    1. температура должна быть не меньше +20 (но ведь это тоже не жизнь, а существование)
    вызывайте, будем замерять.
    2. разводка в 18-этажке сделана "безголово", собирайте собрание, скидывайтесь, проводите экспертизы и меняйте ее.
    Т.е. по факту наше сегодняшнее отопление - это вина застройщика!

  • А ещё так и не назвали фамилию ответственного) как его не просили. Кто всё таки конкретно ответственный, на кого идти писать заявление.

  • В ответ на: Т.е. по факту наше сегодняшнее отопление - это вина застройщика!
    Это полный бред! Всегда во все времена, во всех построенных домах дискуса в течении 2005 - 2012 была жарища. Не знаю, чья вина, но дискус всегда строил теплые дома, хоть и не без проблем.

  • раньше в домах была однотрубная система отопления,последние строят с двухтрубкой,мое мнение разбалансировка!!!безграмотная замена приборов отопления и запорной арматуры,надеюсь ошибаюсь,но в последнее время все больше убеждаюсь в своей правоте.....

  • Бред - любимое слово комментаторов!

    Я живу в доме Дискуса 2008г. года постройки, там другая система отопления, горячая вода проходит напрямую вдоль всего стояка, каждый регулирует под себя. В 70доме (стр.) с каждым последующим этажом температура ниже. Поэтому не разрешают ставить дополнительные секции батареи.

  • Значит надо идти по квартирам и проверять?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мне кажется, что нельзя заменить приборы отопления без участия УК. Воду перекрывают только они и четко контролируют это дело.

    Исправлено пользователем MariNsk (15.11.13 13:27)

  • нюансов на самом деле может быть очень много,я почему к этому склоняюсь,не может быть у одного тепло,у другого холодно,могу предположить,что до одного не доходит теплоноситель с нужной температурой,дело ведь даже не столько в колличестве секций,а в запорной арматуре,повторятся не буду,раньше уже это обсуждали,опять же повторюсь,сугубо мое личное мнение,не более,сам надеюсь на решение э
    той проблемы,так как не в этом,так в следующем году тоже прийдется в свечке такой же зимовать :безум:

  • на счет четко контролируют есть сомнения))),деньги содрали и все...

  • Летом ничего отключать не надо, легко могли напеределать кто на что горазд!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: на счет четко контролируют есть сомнения))),деньги содрали и все...
    Когда мы отключали воду, краны поменять, никтошеньки нас не контролировал.:yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Просто мы меняли приборы осенью. Нам разрешили поставить четко ограниченное число радиаторов (даже меньше, что по паспорту положено).

  • дело не в колличестве секций,а в кВт,алюминий примерно 190 Ватт,биметалл 160 Ватт за секцию для радиатора с высотой 500 мм

  • Ну значит они знали ваши работы, а кто сам да летом делал, прошло мимо глаз УК!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Да, да! Я тоже была как-то в гостях. В лютый мороз в начале февраля у подруги в дискусовских квартирах - было очень жарко!

  • покупала ламинат Optima Chrome Дуб de Gala 3035, класс 33, производитель - Швейцария, 798,73 руб. Он практически белый, мне нравится. )))

  • есть инфа (узнавали на ТЭЦ), что наша УК заключила договор с ними на подачу отопления от обратки! это значит, что после обогрева домов, обслуживающихся ТЭЦ-5, обратка отапливает наши дома, т.е остаточным теплом .. такое возможно?

  • одно время МЖК замерзал,потому что тепло доходило последним,потом вроде нормально стало....

  • ну что за соседи то у нас?! не уже ли не понятно, что если выходишь на улицу пешком (через незадымляемые балконы) , то двери то нужно тоже за собой закрывать!!! все вместе в итоге платим за отопление улицы!! углы в квартирах мерзнут.... разве трудно закрыть дверь за собой??? а ведь сейчас не зама еще!! что будет в -25-30? наверно, надо обращаться в УК, чтоб доводчики установили на все эти двери!!! (если это возможно, они же как картонные!), но это же опять за наш счет будет?!

  • Соседи, только у меня в квартире холодные батареи??? может кто-нить радиаторы меняет?! дома прям заметно похолодало.. заранее об отключении никто не предупреждал...

  • в соседнем топике написали,что авария...

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • блин... и горячей воды тоже нет!!!

  • Сегодня про ваш дом был сюжет в новостях... Кто-то пригласил телевидение? :а\?:

    69д 4п 2ка

  • Да, были ГТРК, пусть народ посмотрит какие "замечательные" дома строит Дискус!!! Холод и сырость...

  • Да уж... очень хотелось бы, чтобы Дискус сделал выводы.... Что-то много жалоб в последнее время в их адрес... Наш дом(69) -рядом с вашим, а такого безобразия нету...во всяком случае у нас.
    Почему "испортился" Дискус??? В перспективе хотелось еще квартиру купить для ребенка, да что-то как-то страшно становится...:хммм:

    69д 4п 2ка

  • Жаль,что показали только рано утром и много чего не показали! Все желающие могут посмотреть.
    {Пункт 9: некорректное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (29.11.13 12:49)

  • хорошо, что тв приехало, может будет результат. только надо было еще пару тройку квартир показать, а то из уст представителя прозвучало, что это единичные случаи, которые иногда не подтверждаются.

  • Они приехали в 11 утра,а предупредили нас об этом вечером,людям уже с работы нельзя было отпроситься.Поэтому пришлось показать только 2 квартиры,либо отказываться совсем от съемки.

  • Уважаемые собственники — участники топа!

    Мне стало известно, что на самом деле адрес вашего дома — улица Татьяны Снежиной, 45/2.

    Если это достоверная информация, то предлагаю вам внести изменение в название топа вашего дома.

    Прошу сообщить о вашем согласии или несогласии.

    Главное — погладить КОТА.

  • назовите тему "Т. Снежиной, 45/2 (бывший Высоцкого, 70стр)"

    Исправлено пользователем ntovn (02.12.13 10:33)

  • У нас строительный Высоцкого 70, а почтовый Т.Снежиной 45/2

  • Все топики, по всем домам названы по строительным адресам!:улыб:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Добрый вечер!

    Если сами участники топов не обращаются к модератору по поводу переименования, то в названиях топов и остаются строительные адреса. Иногда вот :миг: перевоплощаюсь в «детектива».

    В итоге какое название вам больше по душе: двойное (новое и старое) или строго-точно только реальный почтовый адрес?
    Кроме тех, что уже есть, еще Ваши варианты.

    Главное — погладить КОТА.

  • а зачем? все знают строительные номера, потому что все вместе ждали, переживали больше 2х лет. а новые адреса еще запомнить надо. вот так увидишь топик дома №31, это надо в 2гис смотреть, и еще догадаться, строительный это или почтовый.

  • помимо "старых" владельцев со времен котлована, появляются новые жильцы (сколько квартир-то перепродается в доме), которые строительный адрес не знают и узнать его им неоткуда

  • дело не в секциях а в самойсистеме в принципе. Значит система Д+ просто не протягивает

  • если они (новые жильцы) строительный адрес не знают, значит и топик не читают, логично?:миг:и где гарантия, что после смены названия они вдруг начнут его читать? :1: кому надо и интересно, все уже давно здесь :knix:

  • я "ЗА" двойное название! для стареньких - ничего не изменит, а для новеньких поможет! (мое мнение)

  • Так и есть почти все живущие или делающие ремонт здесь.

  • Лена! Как у вас? У нас ЖАРА))) Батареи перекрываем)) Может быть стали топить по всему дому??? Сообщайте свои проблемы, вместе как то будет легче! Мы с ВАМИ)))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Спасибо,за сопереживание))у нас становится вроде теплее.радует,что батареи горячие стали со вчерашнего дня!

  • Я рада за вас!!! Значит, продули систему))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • {Удалено. Пункты 5 и 6}
    У Вас двухтрубная система отопления - с подачи вода идет в радиатор, из радиатора в обратку (в старых домах- однотрубная с верхним розливом), насос слабый в ИТП стоял -вода, грубо говоря, до 12 этажа доходила и циркулировала по малому контуру, а все что выше 12-го живут, разумеется, мерзли и батареи у них холодные были потомучто горячая вода в них не поступала, а не потому что они плохие. Поменяли насос вам и теперь проблем не должно быть

    Вам — предупреждение, первое и последнее, дальше — только бан за нарушение пунктов 5 и 6. Рекомендую изучить правила форума.

    Пункт 5:
    [b]«Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС


    Пункт 6:
    «Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой иной урон любому лицу».

    Исправлено пользователем Varuna (19.12.13 20:34)

  • Извините! :а\?: Я не сильна в сантехнических терминах, написала всякую ерунду)) Только вот, у меня друзья живут на 12 этаже, и у них все равно холодно, а нижняя труба, которая выходит из батареи, чуть-чуть теплая....

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Вам не за что извиняться, и Вы не должны этого делать, особенно если Вам очень невежливо ответили.
    Прошу не отвечать на это мое сообщение.

    Главное — погладить КОТА.

  • почти все так,забыли уточнить-"по поводу 70 стр. на нижних этажах вопрос с отоплением решен. Остаются локальные вопросы на верхних этажах. На 8м этаже нашли, что собственники заменили приборы отопления и поставили краны, которые расбалансировали всю систему, отопление до верхних этажей не доходит по этому стояку. Им будут менять эти краны, что восстановить систему" Как всегда сначало нужно искать проблему в себе....

  • Краны на регистрах это байка. Если система не эффективна то регуляторы на регистрах тому не помеха. Очередная мулька от Д+.

  • сейчас вижу в вас дилетанта,вот по электрике вы специалист вроде помнится....(или вы как раз тот с 8 этажа:улыб:)

  • я с 15 этажа.

    Шаровые краны или регуляторы не причина того что трубы не греют все зависит от Насоса подачи и температуры с ТЭЦ. В нашем случае и то и другое. Так как Регистры в коридорах греют улицу.

    Для примера в СССР и возьмите старые квартиры где там регуляторы - Вот то то и нету и не было тем не менее батареи жарили и жарят так что просто жуть.

  • Это точно на 8м этаже? И по какой стороне - по правой или по левой от лифта? Почему спрашиваю - у меня 7 этаж, налево от лифта, пришли сначала сантехники в среду, проверили все батареи и краны, сказали, что мы неправильные краны поставили (хотя нам Соболь ставил). Вчера заменили верхние краны на свои, после этого стало сильно шуметь в батареях ( даже оч. сильно)) Вот не знаю, стало ли от этого теплее на верхних этажах??

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • У меня без изменений.

    Шуметь стало у вас из за того что они регулятор затянули до минимума. По сути то что поставили это кран распылитель который регулирует подачу. Только штука в том что если система как у нас не эффективна это все ерунда.

  • Что значит "система неэффективна"? Почему?

  • Ну вот банальный пример. Есть труба Подачи и Обратки - так если они сами холодные или чуть чуть теплые то какая разница что за регулятор стоит у регистра. Тут дело скорей в эффективности и потерях на трассе, а это скорее косяк при проектировании. У нас дом не стандартный 18 этажей и замерзают высокие этажи. Все дело именно скорее в том что разводку скопировали со стандартной 10 этажки не учтя что еще 8 этажей будит перебор. Так же думаю что потери в магистрале еще и из за того что Регистры в местах общего пользования греют улицу и до квартир не доходит.

  • Если вода с магистрали приходит недостаточно горячая, то это не беда, стандартная ситуация в городе. В том же доме КМС на Донского, как объяснили жильцам, дом подключен к обратке другого дома, а до кондиционной температуры вода подогревается электричеством. Тепло становится золотым, но к замерзанию дома это не приводит.

    А если подача горячая на 2м этаже, то проблема уже в самом доме. Либо недостаточный напор воды/большое сопротивление напору, либо неправильно соотношение пропускной способности стояка и отдельных батарей, а ведь суммарная пропускная способность 18ти батарей должна быть меньше пропускной способности стояка. И тут уже либо стояк тонкий, либо батареи с низким сопротивлением.

    И схема не скопирована с 10ти этажек. По крайней мере, в нашем доме она другая. По-моему, как раз наша схема была бы для 18ти этажки более надежной. Там потребовался напор/пропускная способность всего в два раза выше, а так - на порядок.

  • 4 этаж жара!!! вода горячая!! батареи тоже!! проветриваем квартиру постоянно!! (ттт, чтоб не сглазить), у соседей за стенкой холод :безум:
    это я к тому, что проблема в доме.

  • В большой комнате 3-ки батареи стали немного теплее и, собственно, все (((. При этом счет за отопление выставляют не малый за такую услугу.

  • Счастливые Вы на 4 этаже, у нас на 14-м в трешка (справа) прохладно, в зале 19 градусов с учетом того, что работает обогреватель. А как обстоят дела на других этажах поделитесь информацией.

  • У нас 17 градусов

  • У меня регистры все сняты за исключением 1 й комнаты ( спальня ) стояки все равно ели живые.

    15 этаж. трешка

  • Регистры менять будите?

  • Так они уже новые просто не установлены, вернее сняты так как за ними еще обои не клеили.

  • Анна! Это Вы елку организовываете в холле? А взрослым можно приходить на праздник? :superng:

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Кого интересует проведение елки в нашем доме, с удовольствием отвечу в ЛС.

  • :superng: крутяк! молодцы! :dedsneg:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня радиаторы горячие прям, дома хорошо, проветриваю. 3-й этаж, левая двушка. Но почему у меня пол холодный в большой комнате? это из-за того, что плита пола на улицу выходит и не утеплена?

  • С Новым Годом, соседи!!! :superng: :dedsneg:
    Поменьше нам комунальных проблем, тепла и уюта, как в сердцах, так и в наших квартирах!
    С праздником!

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • C НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! :dedmoroz: :superng:
    Женя! А куда ты пропал? С ремонтом покончено?

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Вот и встретили Новый Год!!! Со своей елочкой на площадке))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

    Исправлено пользователем Manyachka (02.01.14 03:17)

  • У кого есть опыт борьбы со слышимостью? В однешке (15 этаж ) прекрасно слышно даже не очень громкие разговоры соседей то ли снизу то ли сверху.Не хочется верить, что это недостаток проекта. Возможно строительный брак?
    Обитатели однокомнатных поделитесь, как у вас?

  • Если прям негромкие разговоры слышно, то скорее всего где-то "дырки".
    Например, примыкание плиты не залито или розетка не заделана.
    Еще с вентиляцией могут быть приколы, проверять стыки надо.
    Это общие советы, не применительно к Дискусу.

  • Про вентиляцию чуть поподробней пожалуйста.Есть подозрение, что дело именно в ней.

  • Читал статью когда-то, к сожалению быстро найти не смогу.
    Из раздела как раз, откуда берутся звуки и как с ними бороться.
    Как раз человек описывал разные проблемы и способы борьбы с ними.
    Основной мотив статьи был в направлении "не спешите тратиться на дорогую шумоизолцию, устраните косяки ремонта и может счастье наступит уже от этого"

  • У нас со звукоизоляцией - никаких проблем)) Я думаю, что мастер делал ремонт оч. качественно)))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • У меня на 15 эт слышно ток в сан узле причина была в плохой чеканке трубы канализации.

  • У меня проблем в целом тоже нет, только если орет кто-то, собаки гавкают или стук по полу.
    Но я не знаю, сколько квартир вокруг меня жилые. Сосед снизу вот только заселяется.
    По шуму напрягают только батареи. В этом году они стали сильно шуметь, ночью слышно, громче холодильника. Ну и перфоратор, конечно.

  • У нас тоже самое!!!!! Я прекрасно слышу разговоры соседей снизу или сверху, особенно если они говорят на кухне, где собственно и есть вентиляция. Про туалет и говорить не чего, как кто писает и когда я могу слышать лежа на диване в комнате((((( я думаю дело в вентиляции, но не хочется ее замуровывать(((((
    причем по бокам соседей я вообще не слышу!!!! а только сверху и снизу....

    Исправлено пользователем AnnaAkulova (09.01.14 23:26)

  • Хм, странно.
    Я тоже в туалете слышу, когда говорят соседи. Думаю, это из-за стояка, но меня это не напрягает.
    В основной комнате (студия) с этим все нормально, хотя я тоже боялся, что через вентиляцию будет слышно.
    Там вроде как достаточно разумно сделано должно быть, два канала боковых и один основной, причем боковые каналы должны подключаться через этаж. Таким образом звук почти не должен проникать.
    Вы ничего такого не экспериментировали? Типа вентиляцию кухни включить в короб санузла. Звук точно оттуда идет?

  • экспериментов не было, ремонт самый обычный, на вытяжках стоят вентиляционные решетки. В кухне было две дырки под вытяжку, не знаю зачем, наверно одна под кухонную вытяжку, но кухонная вытяжка у меня на фильтрах угольных, поэтому одну из дырок я тупо заклеила обоями.....а на второй стоит решетка.....вот думаю а нужна ли она там, может и вторую заклеить....
    звук точно идет из вентиляции, больше ему не откуда.....я слышу как соседи веселятся, когда у них гости, а когда они сами.

    Исправлено пользователем AnnaAkulova (10.01.14 00:35)

  • Две дырки в коробе - явная лажа. Они же с двух сторон одного короба? Я вашу планировку не знаю.
    И обои тут точно не поможешь. Надо как-то посерьезней заделывать.
    Может быть заделывать как раз ту, где у вас решетка, а ту, что с обоями - открывать.

  • В ответ на: Две дырки в коробе - явная лажа. Они же с двух сторон одного короба? Я вашу планировку не знаю.
    И обои тут точно не поможешь. Надо как-то посерьезней заделывать.
    Может быть заделывать как раз ту, где у вас решетка, а ту, что с обоями - открывать.
    эти две дырки по одну сторону короба, просто на расстоянии друг от друга.....как их закрывать ума не приложу, уже ремонт сделан, под вытяжкой стоит кухня....может просто слой утеплителя воткнуть в эти дырки и также заклеить?? подскажите!!

  • А мы в дырку прям кусок поролона заталкивали. Потому что соседи снизу ну прям замучили своими гулянками и песнями под гитару. Намного тише стало. Потом убрали, т.к. спустя полгода и несколько отрядов патрулей, угомонились.

  • В ответ на: т.к. спустя полгода и несколько отрядов патрулей, угомонились.
    :ха-ха!: :live:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • а кто у вас в однешке на 3 этаже балконы застеклил?
    снимите защитную голубую пленку с сэндвича со стороны соседей, так стремно смотрится еще и частично оборвана.

  • Это в двушке застеклен балкон, а соседняя однокомнатная просто стоит, на неё даже эл. счетчика нет!!! НИЧЕЙНАЯ квартирка!! )))))))) рядом еще однокомнатная.. она сдается.. Им то точно пофиг на голубую пленку! так что пока снимать её нЕкому! )))

  • В ответ на: Это в двушке застеклен балкон, а соседняя однокомнатная просто стоит, на неё даже эл. счетчика нет!!! НИЧЕЙНАЯ квартирка!! )))))))) рядом еще однокомнатная.. она сдается.. Им то точно пофиг на голубую пленку! так что пока снимать её нЕкому! )))
    не, ну пленку-то хозяин застекленного балкона должен снимать.
    но все-таки я убежден что это однешка- два балкона от центра.
    только в этаже боюсь ошибится 3 или4

  • дел:улыб:

  • картинка с блоком по этажам

    с завода должны идти с заделанными дырками, пробивают по месту.

    • как не должно быть

    • как должно быть

  • Ага, хорошая картинка.

  • Что там у вас в доме случилось? машины, людей много, полиция... Вроде кто-то из работников с вышки упал?

    69д 4п 2ка

  • да ужас {Пункт 5. Изучите правила форума. Предупреждение.} че случилось!!! днем приехала машина со стрелой и люлькой. Начали пенить швы с торца дома на 7 эт (по-моему), около 5 вечера сильный, глухой удар, ну явно не столкновение машин. Через 5 мин вышла на балкон. Машина со стрелой перевернутая, стрела на земле, человек лежит на земле, накрытый одеялом, каска рядом.. Через пару минут приехала скорая помощь.. Мужчина живой, левую руку еще приподнял. Полиция приехала.. Ну и тут начали приезжать большая техника, начальство... Сейчас вот стрелу утащили, все разъехались. Машина была припаркована с торца дома, её задело, правую сторону..

    Исправлено пользователем Varuna (14.01.14 20:52)

  • ой ой ой, как страшно... человека жалко... как машина смогла перевернуться?

  • я тонкостей этой техники не знаю.. у таких машин же все рассчитано.. и длина стрелы, и масса нагрузки.. Ветра то ведь не было сильнейшего, да и сильным его сегодня не назовешь! машина же становится на опоры (чтоб площадь больше была) , какие-то противовесы наверняка есть.. Вообщем , не известно что там произошло.. но страшно ..(((( Благо мужчина жив, а как дальше со здоровьем будет .... не известно!.. (((( ну и проблемы у Д+, наверняка, тоже возникнут... и большие!

  • Д+ нужно все делать своевременно и качественно, тогда не нужно было бы швы зимой заделывать, весной крыши латать и т.д. Двойную работу ведь делают... а люди страдают... и жители и работники...

  • а можно в таком случае уточнить, что за зверь такой Д+?
    это теже самые люди, которые работали и тогда, и работают сейчас.
    так вот вопрос - а может тем самым работникам нормально все делать сразу. или Вы думаете ходит директор и говорит каждому: здесь недомажь, здесь недопень, здесь вообще ничего не делай, потом переделаем. так что ли?
    вы так говорите, как-будто строят одни, а потом с луны прилетают другие и переделывают.
    А парня жаль очень. Скорейшего ему выздоровления!

  • В том то и дело!! Делали бы все сразу нормально, не надо было бы переделывать! А ваще, ведь можно же было бы Д+ приобрести тепловизор, например! поставили дом, застеклили... прошлись по квартирам. Один с прибором, другой на бумаге фиксирует: дом, этаж, квартира, участки (их можно сразу обозначать! например мелом цветным) Ну это же было бы дешевле чем переделывать потом, штрафы бешеные платить, а главное: жизнь -бесценна!!!

  • Дискус- это прежде всего организация во всех смыслах. организация состоит из подразделений с руководителями (начальниками) во главе. дело этих руководителей правильно ставить задачи и контролировать их выполнение. нет правильной задачи- нет правильного выполнения, нет контроля работы - получаем что имеем. рабочие, выполняющие эти задачи, конечно люди, но за их мастерство должны отвечать те, кто их на работу берет, а прорабы видеть результат работы и заставлять переделывать сразу, если качество не соответствует. какой вывод из этого? либо не ставятся правильно задачи, либо нет контроля за исполнением. в нашем варианте и то и другое одновременно. соответственно кто в этом виноват? ну наверное не тот парень, что швы переделывает, даже если у него руки не из того места. организация держит безруких- она должна нести за это ответственность!!!! А пострадавшему дай бог здоровья!!!

  • У меня пенили швы не так давно, так ни стрелы, ни люльки не было! Альпинист просто болтался на тросах каких-то, ну и сидел на них, ногами мне в окно иногда упирался! (на кухне до сих пор его следы от ног есть))) Они по разному что-ли делают?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • видимо от этажности зависит
    если этаж не позволяет использовать вышку, то остается звать альпинистов

  • В ответ на: У меня пенили швы не так давно, так ни стрелы, ни люльки не было! Альпинист просто болтался на тросах каких-то, ну и сидел на них, ногами мне в окно иногда упирался! (на кухне до сих пор его следы от ног есть))) Они по разному что-ли делают?
    может сэкономить хотели? Предполагаю что промышленные альпинисты могут стоить дороже автовышки. У нас в доме, в котором сейчас живу, всегда альпинисты на тросах работали.

  • В ответ на: видимо от этажности зависит
    если этаж не позволяет использовать вышку, то остается звать альпинистов
    7 этаж у меня.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • не каждая вышка на 20 метров поднимает

  • А теперь решили экономить на альпинистах!мальчишки на манипуляторе работали на 8 этаже!все остальные этажи делают с люльки,которую закрепили на тросах!

  • Там суть не в том, что экономили, а в том, что судя по фотке, машину поставили в рыхлую глину, да еще и на склон. Короче, на авось понадеялись. Печально, но ребята сами виноваты.

  • манипулятор развернула!он стоял около синей машины,в результате чего и зацепил аутригером дверь машины.но стояли они действительно под наклоном,им вроде мешала синяя машина,чтобы нормально встать

  • Подскажите у кого ни буть есть номер тел или адрес где кухню заказать можно и шкафа купэ встроенные. А то мне одни деятели на 300 000 ток кухню насчитали.

  • А вы в "Квартиру 48" обращались? Я у них делала, в полном восторге - и по качеству и по цене. Сначала обошла все салоны в городе, обсчитала, в итоге в Квартире 48 вышло дешевле всего))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Спасибо обращусь

  • В ответ на: может сэкономить хотели? Предполагаю что промышленные альпинисты могут стоить дороже автовышки. У нас в доме, в котором сейчас живу, всегда альпинисты на тросах работали.
    не знаю что там можно сэкономить, 1 метр ремонта шва у альпинистов стоит 400-500 рублей, но их в сезон не просто найти... Видимо решили по быстрому своими силами...

  • Подскажите пожалуйста промерзают ли у кого-нибудь углы в квартире

  • У половины дома :хехе:

  • сегодня на собрании про это говорили уже в том числе

  • В ответ на: У половины дома :хехе:
    а пропенивание швов не помагает?

  • Пропенивание швов вообще странная затея, пена ведь сохнет и теряет свои качества. Периодически нужно повторять и хорошо промазывать сверху. Дело здесь не только в межпанельных швах, мне кажется, а и в самих панелях. Они сделаны их какого-то мусора, деревяшки попадаются, даже шишки. Во время прокладывания электрики на внешней стене обнаружили глубокую дыру в панели.

  • Чего бы она высыхала? Ее наоборот распирает.
    Другое дело, что там по хорошему не обычная монтажная пена должна быть, а что-то поэластичней, потому что панели из-за температуры гуляют (как раз из-за чего и нужны эти швы).

  • А, вру я. Не такое уж там температурное расширение, чтобы влияло на панели.
    Где-то около 0.00001, что в диапазоне температур -40+40 на высоте панели 280мм дает
    0.00001*280*80=0.22 мм

  • Должно быть: пена, сверху утеплитель, мастика. У нас на балконе делали пена + замазка, наверное, мастика. Через пару-тройку лет придется заново.

  • А промерзает только угол дома или все углы в квартире?

  • 2800 мм, так что 2,2мм.:улыб:

  • Здравствуйте. Пару дней назад ездили принимать квартиру (64 дом, 18 этаж). Заметили косяки (не работает вентиляция в туалете, потеки на потолке и стенах). Принимать отказались. Подскажите пожалуйста, куда нам сейчас обратиться чтобы это всё исправили?

  • Люди кто хочет в нашем доме нормальный интернет ? от эль города или сиб сети

  • Я бы от сибирских сетей не отказался.

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • мы не отказались бы от эль города.какие варианты есть,чтобы его подвели?

  • Написать заявление в эль городе или сиб сети если нас будит минимум 20 кв то проведут. Я уже написал. В эль город. И на всякий в сиб сети.
    {Удален номер телефона компании, о котором в топике не спрашивал никто. Пункты 3 и 4. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (09.05.14 22:36)

  • я за эль город.

  • в мтсе сказали что могут провести кабель в дом, если хотя бы 6-7 квартир напишут заявление. можно коллективное. есть желающие?

  • МТС то может, а пустит ли их Дискус телеком. Узнавали?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • мтс сказал что главное-заявление от жильцов

  • Ну удачи МТСу... послежу за вашей веткой, отпишитесь потом, чем дело закончится

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Уважаемые жители данного дома, особенно этажей около 5-го. Скажите как у вас с теплом? В смысле до вас горячая вода и отопление хорошо доходят? Ведь подача идет сверху, или все как-то иначе? Завтра на договор, что-то вопрос этот меня накрыл. Поделитесь опытом и мнением. Еще интересует в правых трешках шума от лифта в маленькой комнате нет? Может еще на что стоит обратить свое внимание?

  • Уважаемые жильцы! Что у нас случилось с крышей входной зоны в подъезде? приходится проходить через водопад. Вчера диспетчер сказала, что уже устраняют, но с утра картина та же. Видимо, ремонт подъезда предстоит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: