Вернувшись с работы голодный и злой я обнаруживаю отсутствие горячей воды. Набираю привычный номер ЖЭУ и думаю:вот скажут сейчас,что по городу проводятся испытания,вот и у вас тоже поэтому отключили... нифига подобного:девушка,а может и женщина отвечает:порыв рядом с вашим домом,завтра будем решать что делать,зона ответственности гортеплоэнерго. Ну ладно,спасибо,говорю я и кладу трубку. Через пару минут меня осеняет:так вот же,неделю назад в этом же месте копали и трубу меняли. Ладно,заменили,старая по ходу была,но... вспоминаю,как по весне долбил жэу,что бы почистили внутридворовой проезд,т.к. в двух местах,а одно из них как раз где меняли трубу,были проталины,перепад до полуметра. Поразмыслив еще,я вспоминаю,что видел на прошлой неделе это место раскопанным и никакого намека на теплоизоляцию или лотки не было. В общем если коротко:трубы с горячей водой пролегают в 80 см от поверхности! Не теплоизолированы и не уложены в лотки. Соответственно,закопав их неделю назад после ремонта НГТЭ не подумало,что по этому месту будут ездить автомобили и возможен очередной порыв в следствии уплотнения грунта,что собственно скорее всего и произошло.
Вопрос:как добиться от НГТЭ,что бы они теплоизолировали трубы и положили их в лотки во избежании порывов из-за проезжающих там машин. Таких мест рядом с домом два. Одно на в'езде во двор,а второе во дворе. Чем их тыкать? Есть какие то требования/нормативы?

Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
Чем проще,тем эффективней