Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)

  • В ответ на:
    В ответ на: Марина, если внимательно посмотреть документ, который предоставила Елена, то в нем написано центральное водоснабжение, но никак не ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ПОДАЧА (два совершенно разных понятия).
    ......
    Данил, мы люди с высшим образованием. Готовы услушать, понять и учиться. Верить на слово не привыкли. Я не исключаю возможности что Вы правы, но верить на слово не привык. Если возникают недомолвки и разногласия, то это наверно от того, что Вы не можете ответить на все возникающие вопросы. Если у вас получится ответить на вопросы и все все поймут и приложите ко всему этому документы. То все споры отпадут сами собой.
    И объясните разницу между этими понятиями, про которые Вы написали. С выдержками из законов.
    Понятия "централизованная подача" я не нашел, зато нашел понятие

    ФЗ О ВОДОСНАБЖЕНИИ
    "водоснабжение – деятельность по обеспечению потребителей водой, связанная с выбором источника водоснабжения, размещением, проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией систем водоснабжения, забором, подготовкой, хранением и подачей воды водопотребителям; "

    Федерального закона от 07.12.2011 года № 416-ФЗ
    «О водоснабжении и водоотведении».
    ПОКА ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ В ДЕЙСТВИЕ
    "водоснабжение – это водоподготовка, транспортировка и подача питьевой или
    технической воды абонентам с использованием централизованных или нецентрализованных
    систем холодного водоснабжения (холодное водоснабжение) или приготовление,
    транспортировка и подача горячей воды абонентам с использованием централизованных или
    нецентрализованных систем горячего водоснабжения (горячее водоснабжение)».

    Справочно: Ныне действующие Правила пользования системами коммунального
    водоснабжения и канализации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от
    12.02.1999 года № 167, под водоснабжением понимают технологический процесс,
    обеспечивающий забор, подготовку, транспортировку и передачу абонентам питьевой воды.
    Понятия «горячее водоснабжение» действующее законодательство не предусматривало.


    Из вот этих законов я понял, что как раз водоснабжение это и есть подача. Эти 2 понятия идентичны.
    Если же Вы хотели сказать что у нас не открытая система, так и что с того, это не важно. Если же Вы хотели сказать этим что вода, горячая питьевая, у нас не идет на прямую от ТЭЦ (т.е. подогрев осуществляется не в самом ТЭЦ), так и опять же что с того, это практически в нашем городе не используется.

    А вообще есть понятия:
    системы централизованные (центральное горячее водоснабжение) или децентрализованные (локальный
    бойлер для нагрева воды).
    спасибо, Николай, стало более понятно!

  • Данил, чтобы не забыть, продублирую вопросы:
    1. есть ли документ, подтверждающий, что у нас в комплексе отсутствует централизованная подача г/в. Думаю, это должно быть у застройщика в документации при согласовании проекта.
    2.вы официально говорили о предоставлении отчета - цитирую запрос от лица жильцов после собрания 18.05.2012 г. - о предоставлении оборотной ведомости за 1 и 2 квартал 2012 года.
    не надо воспринимать это как давление. Люди просто хотят видеть, куда были потрачены средства и это обычная практика взаимодействия УК и собственников, которая прописана в жилищном кодексе.

  • В ответ на: Ребят, вам самим-то не надоело? Читаю форум "по диагонали" и везде тарифы за воду. Я вот, например, не хочу чтоб мне этот тариф "раскидывали" и включали в отопление. Платить, кстати, за тех, кто "недоплачивает", а платит по ~70 руб. удовольствие сомнительное. Давайте как-то дружно жить что ли. Дайте УК шанс. Они еще только начинают. Конечно, есть недочеты, но кто не косячит, тот не работает.
    Соседи, дело не в претензии к УК - и мы взрослые люди, чтобы как ребенку давать шанс. Люди работают без конкурса, без договора с собственниками. При че тут эмоции и личные отношения? Устанавливают тарифы какие хотят. То, что вы пишите, это версия застройщика и УК. У нас у всех стоят счетчики, но мы не можем контролировать свои расходы по ком.платежам, так как если по теплу у нас мы отключаем счетчики - и не платим. то по воде- если мы пользуемся меньше , нам накручивают тариф. Это простая схема, которая выгодна не жильцам. и многое умалчивается. Если бы все было так просто и эта система не была противозаконна, почему изначально в проектных документах нигде она не прописана?
    почему при заключении договора УК и САС пишут, что все начисления долджны быть в соответствии с общегородскими тарифами? Написали бы что у нас ИТП, что тариф на г.в. плавающий. и все. не было бы вопросов. Но этого НЕТ НИГДЕ. и дело уже не в том, что мне или кому-то это из личных неприязни не нравится. это просто обман.
    У Энергомонтажа вся информация в открытом доступе. - я не говорю, что у соседей малина и у них все хорошо. У нас тоже много хорошего и радостного. НО что все делается по тихому и обходом - это факт.

  • В ответ на: Ребят, вам самим-то не надоело? Читаю форум "по диагонали" и везде тарифы за воду. Я вот, например, не хочу чтоб мне этот тариф "раскидывали" и включали в отопление.
    подумайте, как вам включать в отопление это, если у вас счетчики и тариф на отопление регулируемый. и здесь никто не сможет сказать что у нас не централизованное отопление? а отключить вам счетчики не имеют права.

  • В ответ на: Данил, чтобы не забыть, продублирую вопросы:
    1. есть ли документ, подтверждающий, что у нас в комплексе отсутствует централизованная подача г/в. Думаю, это должно быть у застройщика в документации при согласовании проекта
    . -
    При подготовке документов для получения разрешения на строительство застройщиком получаются тухнические условия на объект капитального строительства ( ТУ на благоустройство, водоснабжение и водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, радиофикацию, телефонизацию и т.д.) по этим ТУ выполняется проект объкта, потом этот проект согласовывается во всех инстанциях и гос. органах. При вводе объекта в эксплуатацию организации ранее выдававшие технические условия выдают справки о выпонении этих ТУ. Также во время строительства застройщика контролируют гос. органы: Государственный Строительный надзор, Упраление архитектурно-строительной инспекции и т.д. Соответственно если бы ТУ были не выполнены, или выполнены не в соответствии с предписанными, то САС бы не получили разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребят, вам самим-то не надоело? Читаю форум "по диагонали" и везде тарифы за воду. Я вот, например, не хочу чтоб мне этот тариф "раскидывали" и включали в отопление. Платить, кстати, за тех, кто "недоплачивает", а платит по ~70 руб. удовольствие сомнительное. Давайте как-то дружно жить что ли. Дайте УК шанс. Они еще только начинают. Конечно, есть недочеты, но кто не косячит, тот не работает.
    Соседи, дело не в претензии к УК - и мы взрослые люди, чтобы как ребенку давать шанс. Люди работают без конкурса, без договора с собственниками. При че тут эмоции и личные отношения? Устанавливают тарифы какие хотят. То, что вы пишите, это версия застройщика и УК. У нас у всех стоят счетчики, но мы не можем контролировать свои расходы по ком.платежам, так как если по теплу у нас мы отключаем счетчики - и не платим. то по воде- если мы пользуемся меньше , нам накручивают тариф. Это простая схема, которая выгодна не жильцам. и многое умалчивается. Если бы все было так просто и эта система не была противозаконна, почему изначально в проектных документах нигде она не прописана?
    почему при заключении договора УК и САС пишут, что все начисления долджны быть в соответствии с общегородскими тарифами? Написали бы что у нас ИТП, что тариф на г.в. плавающий. и все. не было бы вопросов. Но этого НЕТ НИГДЕ. и дело уже не в том, что мне или кому-то это из личных неприязни не нравится. это просто обман.
    У Энергомонтажа вся информация в открытом доступе. - я не говорю, что у соседей малина и у них все хорошо. У нас тоже много хорошего и радостного. НО что все делается по тихому и обходом - это факт.
    Вы были в домах Энергомонтажа????? Я была, знакомые проживают, такая грязь (МОП, двор) просто ужас!!!!!!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребят, вам самим-то не надоело? Читаю форум "по диагонали" и везде тарифы за воду. Я вот, например, не хочу чтоб мне этот тариф "раскидывали" и включали в отопление.
    подумайте, как вам включать в отопление это, если у вас счетчики и тариф на отопление регулируемый. и здесь никто не сможет сказать что у нас не централизованное отопление? а отключить вам счетчики не имеют права.
    Значит все включат в отопление МОП и раскидают на всех!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • В ответ на: Вы были в домах Энергомонтажа????? Я была, знакомые проживают, такая грязь (МОП, двор) просто ужас!!!!!!
    была, тоже знакомые, тогоо ужаса что вы говорите, нет) не супер, но все на более ли менее уровне. в их дворы даже многие ходят гулять с детьми. суть не в этом всего выше написанного:)

  • Просят ответить Данила, а не жильцов. Не надо размывать ответ, просят документ.
    Про сдачу дома информация просто так ссылка

  • Товарищи, граждане, господа!
    Давайте не будем грызца между собой. Ведь именно мы должны думать как нам сделать жизнь лучше, приятнее и желательно без значительных затрат.
    Если за вас кто то пытается найти пути снижения оплаты за жилье, найти лазейки в законе, радоваться бы надо. Ну по крайней мере не пытаться вставлять палки в колеса. Если же есть тут люди знающие. именно знающие, помогите. Не надо пересказывать высказывания УК. Мы все наверно их прекрасно слышали, просто хотелось бы действительно услышать ответы подтвержденные законами. Да и к тому же закон можно трактовать по разному, к сожалению.
    Давайте может решим так, что с водой у нас все равно какая то неразбериха и если нашлись люди которые пытаются снизить наши затраты, бегают по инстанциям вместо нас. Поддержим их или не будем мешать.
    Ведь каждый с удовольствием начнет платить меньше, если вдруг будет такое решение от компетентных органов.
    Или кто то из принципа и любви к УК скажет, "нет, я буду платить по старому более высокому тарифу!"
    И давайте может тогда действительно порешаем еще и другие вопросы, например, ограждение.
    Потому как без ограждения, будет очень много стоять машин с чужих домов (от ЭнергоМонтажа, а раз уж вы говорите что у них все плохо, значит они не заботятся о своей собственности, и вы думаете, что они будут думать о нашей собственности?)
    Если на парковке будут стоять чужие машины, значит наши машины будут стоять во дворе в парковочных карманах (что нормально), параллельно дороге (что уже не очень хорошо и не удобно для окружающих), а кому то не найдется вообще места (что очень плохо, при условии что для нас наверно сделали самую большую парковку, вот тут СПАСИБО САС ).
    Подумать об охране и прочих вещах которые нам необходимы.

    И поверьте, если МОП и двор грязные и разломаные, то это вина не только УК, а в первую очередь жильцов-собственников. Почему они допустили это. Если у нас есть люди которые следят за своим и нашим имуществом. Давайте им поможем. СОВЕТОМ, ДЕЛОМ и даже ДОБРЫМ СЛОВОМ.

  • Аня, я увидел Ваши и Марины вопросы. Обязательно на них отвечу, как освобожусь от текучки.
    Для всех новоселов "Молодежного" подготовили видеообращение, в котором освещены актуальные вопросы и ответы на них:


    Прошу дать замечания и пожелания по обращению.

  • Норм! Оператор прям старался:улыб:

  • Идея хорошая :live: (на форуме выше тоже самое отвечали)
    "Доработать" бы её маленько :смущ: например, собираете вопросы на форуме / по телефону / устно с понедельника по пятницу (воскресенье), а потом на них даёте ответы на форуме / информационных досках / ютубе (первые два ресурса – оперативнее ответ получится давать) напаример в среду или четверг след.неделе.

  • Добрый день. Читаю форум и грустно. Мы переехали в прекрасный дом с замечательным двором и, казалось бы, милыми соседями. А на форуме просто "упрямое непонимание". Спокойнее нужно быть и толерантнее. Живу в ГП-3 с июня, не без изъянов условия, но в целом все устраивает более чем. УК КД, вам отдельное спасибо! Несмотря на некоторые ньюансы, мы с мужем сходимся во мнении, что вы стараетесь и готовы поощрять любое ваше начинание. Сравнить,действительно, есть с чем - снимали квартиру на Немыткина 12. Разница крайне существенная: от качества строительства до обеспечения условий проживания в доме. А насчет оплаты за горячую воду - просто шокирует непонимание некоторых жильцов. Все подробно объяснено, по-иному рассчитать невозможно технически и какая-бы ни была УК расчет будет один. В крайнем случае другое УК сделает тариф меньше, но выставит сркытые платежи и по-факту заплатим столько же, а то и больше. И судить стоит по результату, по истечению времени сравнивать наши затраты по реальному использованию воды ( к примеру за год ) и домов с "общим котлом" и общими круглогодичными 70 рублями. А главное, слушать и слышать. А то знаете ли, диалог перестает быть таковым, одни пытаются объяснить, другие же (что настораживает) гнут свою линию не пытаясь просто понять, что время не стоит на месте и прогресс в строительстве налицо, нужно уметь принимать новое, а нет - так выбираем жилье попроще и живем без забот. В одном точно соглашусь, не все зависит от УК, а от того насколько каждый из нас любит свой дом и реально заботится о нем. Забота - есть проявление любви и полное понимание нужд другого (Э.М. Ремарк)

  • Приходите в гости, расскажете мне по гор.воде, может с Вами получится "непонимание" решить :улыб:

  • Для тех кто в "непонимании", согласно приказа департамента по тарифам Новосибирской области от от от 23.11.2011 № 526-В на период с 1 января по 30 июня 2012 года, руб/м3 = 70,3, а те, которые не законопослушные граждане, до сих пор не осознают, что такое законы и кто такие собственники-пусть платят хоть 200, хоть 300 руб/м3. Дело добровольное!!!

  • Анна, понимание должно быть одно - законы рынка диктуют "потратил - оплати затраченные Гигакалории". Для этого и нужен диалог. Вот и получается, что бравировать номерами законов мы умеем, а ПОНЯТЬ суть их же не стремимся, а без этого найти рациональное решение представляется сомнительным. По-поводу "законопослушности" - начните с такта и уважения, пусть даже на форуме. А за приглашение спасибо, пока воздержусь.

  • вообще то я не Аня! можете со мной встретиться! вам же никто не запрещает платить рублей 200-300-платите!

  • а по поводу диалога-так это в департамент по тарифам, а я законопослушный гражданин.

  • странно немного получается, вот некоторые хотят тарифы на гор воду по закону, хотят справедливых цен, но в тоже время эти же люди (может не эти,но эти не останавливали других) хотят вывоз мусора по 40р с человека и т.п. так вот я точно знаю что это незаконно и даже общее собрание не может принять такую схему платы вывоза тбо такая же ситуация и с лифтами-платят все от метров и первые этажи и офисы/магазины в независимости от того где они располагаются в подвале, пристройке или где-то еще

  • что-то я не понял-вы что хотите то?

  • В ответ на: что-то я не понял-вы что хотите то?
    Совершенно согласна. Даже жалко такую неуемную энергию без четкой мотивации.

  • Как лингвист скажу, что очень вы по речевому строю похожи на Анну, извините, если не так, но клонов никто не отменял... А хотим конструктивного разговора, разговора людей, объединенных четкими мотивами и реальным видением ситуации.

  • будете смеяться наверное, но тем не менее скажу - хочу справедливости, честных поступков и наверное открытости ну а т.к. Вы соседи то хотелось бы и от вас (хотя бы форумчан):улыб: поэтому иногда пишу про, то как можно навредить УК, но иногда когда на мой взгляд УК делает много (хотя бы идет на диалог и пытается отчитаться) то встаю на сторону УК (в данном случае могу сюда выложить документ про ТБО и лифты)

  • по крайней мере поверьте мне, что именно эту цель я преследую иногда оставляя сообщения в Вашем форуме, а вот оставляя сообщения (заявления, устные просьбы) в ТСЖ я преследую цель по крайней мере разобраться в работе правления, начисления тарифов (касаемо ТБО- у гнс кот у меня в подвале нет собств контейнеров, но и люди там навряд ли прописаны возникает вопрос.... хорошо если по нормативам, то почему мой дом активно заселяется, а тариф не снижается или каждый месяц у нас на одну-две машины больше приезжает, или ладно фиг с ними машинами, но тогда где деньги, такая же ситуация по лифтам дома №8 если в магазине,стоматологии, парикмахерской, отд продаж ГНС прописаны люди, то все ок(правда не законно), но почему из месяца в месяц обслуживание лифта стоит 3500-3700, и люди платят все время одну сумму ведь наверняка кто-то прописывается, кто-то выписывается,рождается и к сожалению умирает) по всем статьям в т.ч и откуда 12р за м.кв взялось. не знаком с Вами, но мы легко можем встретится и я попробую подробно и может быть более внятно объяснить свою цель, также возможно смогу Вам рассказать некоторые интересные моменты касаемо коммуналки (не давно этим вопросом увлекся, но верхушку айсберга (болота) смог рассмотреть (по моему).

  • Вам не кажется странным, что "два клона" раздельно предлагают встречу? :umnik: Как лингвиста Вас не натолкнуло это на сомнения в том, что это не один и тот же человек?:)
    Про тариф вчера разговаривали на встрече (САС большая благодарность Вам за организацию встречи), попробуем вопрос решить еще и с юристами САС т.к. диалога с УК у нас не получалось:хммм:

  • ну Анна-а-а-а это могут быть очень хитрые и коварные клоны имеющие 2 или даже 3 "легенды". Интрига!!! - здорово!!! :)))) пусть УК расследует и покажет все что скрыто!!! :)))) (блин не выспался) простите меня и Анна и УК

  • В ответ на: Для всех новоселов "Молодежного" подготовили видеообращение, в котором освещены актуальные вопросы и ответы на них:


    Прошу дать замечания и пожелания по обращению.
    Данил, спасибо за разьяснения! Хотелось бы поднять вопрос по "замене"/пересадке зеленых насаждений расположенных на территории жилого комлекса, которые засохли. Планируется ли замена? В какие сроки? Нужно успеть до холодов, потом это сделать будет невозможно.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • В ответ на: Как лингвист скажу, что очень вы по речевому строю похожи на Анну, извините, если не так, но клонов никто не отменял... А хотим конструктивного разговора, разговора людей, объединенных четкими мотивами и реальным видением ситуации.
    Уважаемые новые соседи! здорово, что начали общение, только странно, что с оценки других. Ваше мнение - это закон для вас, но почему именно такие намеки на Анну сразу?:)) даже немного смешно.
    Вопрос тарифов не настолько прозрачен, как кажется. Вчерашняя встреча с исполнительным директором САС и другими представителями компании это показала. и та же самая Анна на встрече после своей работы в 8 вечера - разъясняла там (вместо Данила) вопрос ограждения. И возможно сдвинется это с мертвой точки.
    Для начала чувство такта нужно задать, если хочется, чтобы к вам также его проявляли.

  • В ответ на: Аня, я увидел Ваши и Марины вопросы. Обязательно на них отвечу, как освобожусь от текучки.
    Для всех новоселов "Молодежного" подготовили видеообращение, в котором освещены актуальные вопросы и ответы на них:


    Прошу дать замечания и пожелания по обращению.
    Данил, хорошая практика). Хорошо бы было по тарифу на горячую воду сделать такой же ролик - презентацию новой современной системы расчета тарифа: особенности, плюсы и цифры, подтверждающие преимущества данной системы. Об этом говорили на первой встрече в вами как раз.

    По вопросам, которые вчера на встрече Михаил Владимирович попросил включить в протокол, конкретизирую: 1) юридическая обоснованность (проектные документы) отсутствия централизованной подачи горячей воды в ЖК "Молодежном". 2) основание нарушения пункта 4.5 договора (договоров) между САС и УК в отношении предоставления коммунальных услуг жителям ЖК "Молодежный".

  • И еще: думаю в вопросе тарифа на г/в после проверки законности начисления УК регулирующими органами целесообразнее для прекращения споров на эту тему уже самих жильцов провести собрание для выбора формы оплаты. Это, думаю, должны решать сами жильцы - по какой схеме оплачивать: как все в новосибирске, или по "новой современной системе" (ноу хау УК). Пока единственным законным обоснованием деятельности УК в отношении наших домов являются договоры подряда между САС и УК КД. И этот договор нарушен. Основание для нарушения не только действующего законодательства, но и этого договора не принимаются жителями ЖК "Молодежный". (частью жителями).
    Собрание, открытое обсуждение и голосование должно это решить. Это все-таки дело жильцов, а не УК - решать по какой схеме платить за ком. ресурсы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как лингвист скажу, что очень вы по речевому строю похожи на Анну, извините, если не так, но клонов никто не отменял... А хотим конструктивного разговора, разговора людей, объединенных четкими мотивами и реальным видением ситуации.
    Уважаемые новые соседи! здорово, что начали общение, только странно, что с оценки других. Ваше мнение - это закон для вас, но почему именно такие намеки на Анну сразу?:)) даже немного смешно.
    Вопрос тарифов не настолько прозрачен, как кажется. Вчерашняя встреча с исполнительным директором САС и другими представителями компании это показала. и та же самая Анна на встрече после своей работы в 8 вечера - разъясняла там (вместо Данила) вопрос ограждения. И возможно сдвинется это с мертвой точки.
    Для начала чувство такта нужно задать, если хочется, чтобы к вам также его проявляли.
    Мое мнение, что для начала нужно вообще решение жителей комплекса в части ограждения периметра комплекса! Дома еще только заселены на 30%, каким образом будет проводиться голосование "за" или "против"? И вообще, если для людей оплата за коммунальные услуги 1500 руб. в месяц, это дорого, то кто согласится оплачивать услуги по монтажу ограждения территории и дальнейшее его содержание и обслуживание. Так что старания Анны считаю бесполезными, т.к. возможно, что решение жителей по ограждению комплекса вообще будет отрицательным!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • ННП
    Вчера САС (не устану говорить им спасибо за встречу и шаги на встречу в самых актуальных для домов вопросах :live: :роза: ) предложил помочь провести анализ правомерности начислений по гор.воде с юридической точки зрения.
    Письмо в САС направлено.

    К сожалению, нет технической возможности размещать файлы на форум с работы, если кто сможет это сделать – сбросьте адрес электр.почты в личку – вышлю

  • Старания Анны давно закончены :ухмылка: Меня ничего больше не интересует в жизни ЖК, кроме законности тарифа на гор.воду т.к. МНЕ это актуально.
    Так что больше можете мне ничего не адресовывать, если это не касается гор.воды :роза:

  • Извините великодушно, теперь точно поняла - никаких клонов, особенно "если одновременно встретиться предлагают". Весьма логично.

  • В ответ на: Извините великодушно, теперь точно поняла - никаких клонов, особенно "если одновременно встретиться предлагают". Весьма логично.
    :rofl: :live:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Анна да давно надо было забить на это «гнилое болото» построили красиво а теперь попробуй сохрани с такой управляющей :ухмылка: как тут ж..у не рви-не получится.

  • И Вас приятно слышать! Действительно, на форуме высказываю лишь свое мнение и на истину не претендую. По моему мнению, взрослый человек давно должен привыкнуть к ежедневной оценке со всех сторон и сфер жизни, особенно если он высказывался публично.
    А чувство такта либо есть, либо нет :live: факт! Вот и грустно, что сначала нужно дать, отдать, задать...

  • А по моему это вы, извините, цитирую Вас:"ж...у рвете" не понятно зачем! Как вы вообще можете судить о работе нашей УК, если не живете тут и ситуации всей не знаете? На основании чего выводы сделали такие? У нас все отлично:улыб::agree: :роза: и жилой комплекс наш самый лучший !!!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Вы были вчера на встрече? :umnik:

  • Нет, впервые о ней узнала сегодня.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • :respect: :respect:

  • В ответ на: И Вас приятно слышать! Действительно, на форуме высказываю лишь свое мнение и на истину не претендую. По моему мнению, взрослый человек давно должен привыкнуть к ежедневной оценке со всех сторон и сфер жизни, особенно если он высказывался публично.
    А чувство такта либо есть, либо нет :live: факт! Вот и грустно, что сначала нужно дать, отдать, задать...
    для довольного всем человека, лингвиста с чувством такта - вы как -то агрессивно настроены против чужого мнения и соседей, пытающихся разобраться. И кроме Ани этим занимаются многие другие люди, раз уж вы сказали , что прочитали форум. от вас не поступило ни одного разумного предложения или посыла. Уже замечена закономерность вхождения новых людей - яростная защита УК и сразу оценка и негатив на тех, кто не принимает разъяснения УК.

  • 1500 в месяц - это конечно интересно, кто так платит у нас? зимой - 3 -3,5 - летом - 2,3 - 2,5. проверка начислений от УК все-таки так и не предоставлена. (Даже не хочется возиться с УК с перерасчетами и доискиваться почему кто- то платит 1500 за 2-ку, кто-то 3000).
    и даже при этом, я не считаю, что ком. оплата высокая, чтобы отказаться от ограждения. вопрос ограждения долгий - много подготовительной работы, которая займет около полугода -год. за это время заселится комплекс. если начать после заселения это будет не раньше чем через 3 года.

  • Размещаю информацию по горячей воде, подготовленную для юристов САСа (по итогам встречи 23.07.2012).

  • В ответ на: Даже не хочется возиться с УК с перерасчетами и доискиваться почему кто- то платит 1500 за 2-ку, кто-то 3000
    Марина, у меня была мысль, что всем "довольным" как-то по иному производят начисления, не так как «простым жителям», поэтому часть против перехода на прямую оплату ресурсоснабжающим организациям и платежи по гор.воде ерунда полнейшая и т.п.
    А потом подумала – для чего с этим то ещё разбираться?! Ну, нравится людям – так на здоровье! Я же тоже льготами на работе пользуюсь как сотрудник :улыб:
    Пусть радуются, что им так повезло с районом, двором и тарифами. Я вот тоже радуюсь, что может мне теперь вентиляцию исправят и вывезут железные штуки с лестничной клетки:улыб:

  • :улыб: :agree:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (24.07.12 14:21)

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже не хочется возиться с УК с перерасчетами и доискиваться почему кто- то платит 1500 за 2-ку, кто-то 3000
    Марина, у меня была мысль, что всем "довольным" как-то по иному производят начисления, не так как «простым жителям», поэтому часть против перехода на прямую оплату ресурсоснабжающим организациям и платежи по гор.воде ерунда полнейшая и т.п.
    А потом подумала – для чего с этим то ещё разбираться?! Ну, нравится людям – так на здоровье! Я же тоже льготами на работе пользуюсь как сотрудник :улыб:
    Пусть радуются, что им так повезло с районом, двором и тарифами. Я вот тоже радуюсь, что может мне теперь вентиляцию исправят и вывезут железные штуки с лестничной клетки:улыб:
    Все участники форума, кроме Анны и Марины являются сотрудниками САС :ха-ха!: :миг::бебе: :flowers:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (24.07.12 14:29)

  • Остроумно :live: :appl: :biggrin: :rofl:
    Думаю все уже успели Ваш ум и чувство юмора :live:

    Исправлено пользователем AAnya_ (24.07.12 14:36)

  • В ответ на: Остроумно :live: :appl: :biggrin: :rofl:
    Думаю все уже успели Ваш ум и чувство юмора :live:
    :1:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: