Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)

  • Да, все так.

  • Я так понимаю, что не УК зажала деньги, а САС.
    Но это не снимает ответственности с УК (мое мнение), которая должна защищать и обслуживать нас.
    Но понятное дело, как же пойти против своей головной компании. Вот сидят и бездействуют, ждут когда что то сделает САС. Только я понять не могу, со временем, что настоящий замки лучше станут, чего ждать то.

  • В ответ на: чего ждать то.
    По счётчикам (и инженерным комуникациям) ждать 3 года.
    По дому - 5 лет.
    :biggrin:

  • Марина, как так выйти не смогли? :eek: Там кнопки "открыть" нет?

  • Не открывался с кнопки)))0

  • Ждут авось так рассосется)))

  • В ответ на: Добрый день, фото было сделано около 11-12 утра. На нашей лестничной площадке точно ни кто не вел ни какие указанные Вами работы тк у меня маленький ребенок и я бы не дала так шуметь на этаже)))) могу сказать что сегодня в 9-30 утра муж гулял с собакой, на первом этаже пол помыт и еще влажный, у нас (ГП-3,сек А, 3 этаж), если махнули тряпкой то так.... сразу же позвонила в УК, и мне сказали что о данном факте знают!
    Я была вчера у Вас. Полностью с Вами согласна в отношении качества уборки (точнее её отсутствия). До конца этой недели исправим все недостатки по уборке (в т.ч. с разводами на полу, непромытые углы и грязная лицевая панель в лифтах, а на территории сорняки на газонах). О результатах напишу на форуме позже.

    С Уважением, Ольга Викторовна
    т. 375-42-72
    моб. 8-953-880-30-79

    Чисто не там, где не убирают, а там, где не мусорят!

  • Соседи! Подскажите кто что делал с потолком на лоджии?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Соседи, а никто не узнавал в УК как э/э МОП начисляется? Вчера разговаривала с соседями, что слишком большая сумма выходит около 60 руб., при том, что в прошлом месте их проживания около 20 руб.
    Есть сомнения, что производят начисления так: фиксируют показания э/э счётчика отнимают тех, кто подал показания (!!! а тех, кто их не подаёт много) и остаток раскидывают на всех как э/э МОП.
    Или я ошибаюсь? А то получается, что э/э МОП включает плату за тех, кто светом пользуется, но не подаёт показания.

  • Скорее всего так и происходит. Я не думаю что стоит отдельный счетчик на МОП. Это довольно сложно осуществимо. Значит потом, когда все люди начнут подавать правильные показания, они еще раз заплатят. И появится излишек. Возможно в какой то месяц графа МОП исчезнет. Но излишек денег может остаться. Куда этот излишек пойдет?

  • как сосед из дома который обслуживается ТСЖ решил отписаться:) у нас (немыткина 12) с 2к (60 кв.м) квартиры взимается около 97р, из месяца в месяц одна и таже сумма на мой вопрос как так? бухгалтер ТСЖ ответила - Мы проводили эксперимент!!! на протяжении полугода!!! фиксировали расходы на э/э МОП в доме № 10!!! вывели среднюю сумму и вуаля!!! и поверь мне, если бы ты платил по счетчику ты платил бы еще больше добавила бухгалтер (на тот момент они еще грубили мне и данный ответ был дан для того чтоб я как все остальные остался довольным что плачу меньше чем должен и одновременно был доволен действиями правления тсж платящими расходы на э/э МОП из собственных зарплат).
    P.S. как вариант у нас отсюда тариф 74р за гор воду

  • проектирую электричество и уверен на 95-98% что стоит отдельный счетчик. на самом деле не проблема вообще - поставить отдельные щиты (тем более они должны быть отдельными) на итп, лифты и освещение подъездов/улицы ну и снять показания хоть с 2-3 щитов отдельно хоть вместе поверьте вопрос менее чем 8-10 тысяч рублей т.к. не думаю что там стоят какие-то оч дорогие счетчики

  • По закону разве нет нормативов потребления э/э с квартиры / или прописанных? Ведь это не честно по отношению к ответственным жильцам, кто своевременно вносит плату в полном объёме.
    Если мы будем платить напрямую в Энергосбыт, как УК будет высчитывать э/э МОП?

    Излишек пойдёт на покрытие займов предоставленных УК САСом (вероятность более 90%)

    Исправлено пользователем AAnya_ (07.08.12 16:13)

  • Вообще легко высчитать коэффициент (площадь квартиры делится на общую площадь дома) на который перемножаются те или иные платежи за места общего пользования, так что в любом случае будет строка э/э моп и оплата с квартиры будет счет за э/э мопХкоэффициент по аналогу берется оплата за лифт и за вывоз ТБо (вернее должна браться).

  • Это говорилось на собрании.
    Даже при оплате напрямую в Энергосбыт. Начисления, точнее показания все равно будут в УК. И они высчитают так же МОП. И за МОП мы так же заплатим отдельной графой.
    Нормативы потребления электричества есть, в зависимости от прописанных, при отсутствии счетчиков, таким образом и начисляют

  • http://clubupravdom.ru/publ/za_ehlektrichestvo_mop_mozhno_ne_platit/1-1-0-9
    нормативов уже практически не осталось

  • У меня отец живёт в «старой» панельной девятиэтажке, так он за свет платит в сбербанк просто подавая показания по свой квартире – хоть какую сумму может подать, Энергосбыт проверяет 1-2 раза в год.
    Надо новое постановление изучать, которое с 1 сентября вступает в силу.

  • Электричество не проектирую, поэтому выскажу свое мнение. Но я технический человек, так что имею некоторое представление.
    Не знаю, есть ли смысл в установки этих счетчиков. Но даже если они стоят, что толку? Если сумма поквартирных и как Вы говорите счетчиком МОП не сходится с общедомовым. Не пойдет же УК по квартирам выяснять кто не подал показания. Поэтому начисления будут производиться и раскидывать всю разницу. И ни кто не будет смотреть на счетчики МОП (очень сильно сомневаюсь что они есть).

  • Николай, попросите показать гл. инженера однолинейные электрические схемы а именно ВРУ, если будет возможность отсканируйте, тогда посмотрим вместе (дело в том что я посмотреть схемы своего дома возможности не имею, да и они не отрицают что есть счетчики просто они (председатель и бухгалтер ТСЖ) ими не пользуются. я точно знаю, что на итп всегда есть учет, а на освещение и т.п. не уверен, т.е. я всегда предусматриваю, но есть ли на это требование не уверен

  • Где я сейчас живу, точно также оплачивается на прямую в Энергосбыт. Но есть одно НО. У нас нет общедомового счетчика, толи давно сломался, толи еще что. Т.к. что за МОП мы все равно платим, только по тарифу дополнительно

  • Кстати, да, надо уточнить, какой САС поставил счётчик, логично было бы поставить только на МОП, тогда поквартирные показания были бы не проблемой для УК.

  • Согласен полностью, но если есть отдельные счетчики на итп, свет и тому подобное, то сходите посмотрите показания и посмотрите сколько Вам конкретно выставили счет можно даже за весь расчетный период, можно за месяц и отговорка что мы не записываем показания по каждому имеющ. счетчику это бред

  • Соседи ГП-3 и ГП-2 :help.gif:
    У кого прописаны несовершеннолетние дети или пенсионеры, напишите мне в личку, пожалуйста :роза:

    Кто сможет отвести письмо в Департамент по тарифам НСО (ул. Фрунзе) тоже откликнетесь, пожалуйста.

  • Ребёнок или пенсионер нужен для обращения в Прокуратуру т.к. только тогда она сможет подать иск в суд. В противном случае нам дадут ответ, что начисления не законны и нам придётся обращаться самостоятельно для защиты своих интересов в суд.
    Давайте не упустим такую возможность!

    Если будет заявление только от одного дома, например, от ГП-1, то только их интересы будут представлять в суде. Для остальных домов всё останется без изменений.

    Исправлено пользователем AAnya_ (08.08.12 15:00)

  • Это мы не смогли выйти из подъезда)))
    кнопка открыть не работала. Мы позвонили в УК и попросили нас вызволить))

  • УК Вас спасла? :улыб: А то слышала что пришлось замок ломать :secret:

  • ага, спасли нас. а замок действительно потом сняли с двери.

  • Двери обещают закрыть.... Когда-нибудь :улыб:

  • Всем доброе утро!!!! Про двери мне тоже недавно при установке домофона сказали, что не скоро вам их закроют, Что нужно менять либо двери, либо замки..., мы тоже не могли выйти из секции А ГП1))), теперь еще и лифт у нас не работает..., интересно делать будут... нет? Как прошло собрание? Жаль я не знала, так бы присутствовала с удовольствием, на подъездах объявления не было...((( А кто-нибудь знает, что будет на цокольных этажах ГП1 и ГП3? Про пивнушку понятно...(, в ГП1 говорили Сбер..., но что-то тишина пока... и что с вышкой???

  • Про двери, видимо, надо писать в УК официальное требование «закрыть подъезды», чтобы обозначили точную дату, а то зима не за горами уже
    Про собрание не знал практически никто, да оно и было не официальным. Вроде как по итогам собрания решили провести официальное в конце августа по вопросам:
    1. Ограждение
    2. Оплаты на прямую ресурсоснабжающим организациям
    3. Дать согласие МТС на перенос вышки на крышу гп-3
    4. Изменение фасада здания в гп-3

    В общем, все вопросы в УК когда она этим займётся и как будет оповещать. В ТСЖ вон уже везде пишут, а у нас тишина как обычно.

  • Исключительно моё мнение по вопросам:
    1. Не надо спешить давать согласие на перенос вышки, а то на крышу перенесут, будут пользоваться электроэнергией, через подъезд ходить на крышу, а ежемесячная плата предусмотрена за это?
    Так же демонтируют «большую» вышку, а что будет с земельным участком? Он принадлежит сейчас МТС на праве аренды (вроде бы), а дальше что? У нас будет "остров стабильности" который не принадлежит собственникам и не закатан асфальтом.

    2. Изменение фасада зданий однозначно нет. Будет приходить каждый арендатор и городить какие хочет вывески. САСу надо было сразу делать общий вид для офисов как в домах ГНС.

  • "Вышка"....в таком виде как сейчас приносит вред здоровью. А кто МТС запретит ходить через подъезд? Они же такие же участники долевого строительства как и мы с вами! Получается, что они могут задать нам тот же вопрос.... :спок:

    Если САС обещали уложить асфальт на территории под БС, значит должны сделать! :улыб:

    Изменение внешнего вида фасада здания, конечно не есть хорошо :1:, если каждый будет городить черт знает что, то наш дом будет на "базар" похож.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (09.08.12 10:14)

  • Вышка в любом виде приносит вред здоровью.
    Поэтому и пишу, что прежде, чем принимать решение, нужно получить ответы на все вопросы.
    Пусть УК занимается вопросом оформления этого участка в аренду.
    МТС предоставляет гарантийное письмо со сроком демонтажа вышки и сроком предоставления заключения от Роспотребнадзора о безопасности БС на крыше.
    САС в свою очередь предоставляет гарантийное письмо о сроке завершения работ по благоустройству данного участка.

  • Не совсем ТСЖ расклеивает уведомления, на самом деле это делаю я и по 10 дому сейчас будет помогать человек, есть люди которые печатают эти уведомления, но поверьте единственное, что пока было от ТСЖ это объявление на сайте о том, что собрание не легитимное от члена правления который кстати юрист и должен понимать что слово легитимный/нелегитимный как раз может быть применено к нему а к собранию либо не правомерное либо не правомочное

  • А если они такие же участники долевого строительства, то им я так понимаю так же начисляют исходя из занимаемой площади:
    Вывоз ТБО
    Обслуживание лифтов
    Управление и содержание
    Раскидывается на них же электроэнергию МОП
    ??

    И все же надеюсь что электросчетчик у них отдельный (и кто ежемесячно будет снимать показания), а не все это идет в наш МОП
    Или они вообще запитаны по отдельно линии, не относящейся к нашему дому?

  • вот сейчас Вы можете навлечь на себя гнев тех кто живет на 1 этажах и не намерен оплачивать лифты, и тех кто живет в 3к и платит по нормативу 40 р а не пропорционально занимаемым метрам, но по закону должно быть именно так как Вы говорите. на данный момент в ТСЖ за лифт (в 20120г общ собрание постановило, нарушая федеральный закон, взимать оплату за лифт с человека, а не с метра) а так как в парикмахерской, магазине,стоматологии, офисе ГНС никто не прописан то они и не платят. кстати также я не видел у них мусорных контейнеров отдельных.
    Это я к тому, что когда говорю что тарифы не законны есть люди которые говорят, что им это лучше т.к. они не пользуются лифтами и мало мусорят, на что я им говорю что у меня нет детей но я не отказываюсь от оплаты качелей,песка и т.п.

  • Если они подписали акт приема-передачи помещения, то должны, наверное...., а если нет, то они ключи и доступ туда не получили :а\?:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Хотела спросить! А почему "Прецедент" не вышел?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (09.08.12 15:35)

  • Офисные помещения запитаны от ВРУ-0,4 кВ, а квартиры от ВРУ ж/здания. В помещении МТС свой счетчик и в каждом из офисов свои.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • вот какая хорошая девочка... все знает!!!!!!!
    кто как запитан ... что когда произойдет.. чья где земля... что с нами со всеми будет.. прям удивляет ))))
    ... а вот почему Прецедент не вышел... не знает... это странно!

    мне кажется, что Вы расстроитесь, если Аня, Марина Николя... и все все все, кто хочет справедливого тарифа... добьются своего... что тоже странно ... Вы наверное тогда все равно по старому платить будете.. за себя и за того парня )))) в знак протеста..

  • :agree: Я думаю вы озвучили сейчас мнение большей части форумчан, молодец, здорово сказали :роза: :respect:

  • Уважаемая "молчащая" УК!!!! Давайте решать вопрос с закрытием подъездов, тк эта уже проблема, сегодня пол вечера в секции А тусовался какой то молодняк, который разбросал семечки, оставил бутылки на плевали в холле подъезда!!!!Уже достали манагеры с предложением ТВ, инета и так далее, у меня маленький ребенок мы отключили звонок, так они долбят настойчиво в дверь,даже в 9-м часу вечера ходят со своими предложениями и листовками которые разбрасывают по всему подъезду и клеят где только можно, когда это закончится?????? да сколько можно!!!! И еще вопрос вообще в подъездах убирать когда нибудь будут????????????????????? а то вы ежемесячно выставляете нам квитки за содержание дома, а в доме твориться бардак {Пункт 5}!!!!!!! Ваша равнодушие и наглость уже переходит все границы!!!!!!!!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 23:25)

  • 6.08.2012 года на собрании в УК "Комфортный дом" Данил Солошенко обещал разобраться с тем, по каким причинам из крана горячей воды бежит холодная и пересчитать, но сегодна бухгалтер ответила по-другому..... Кому верить и вообще платить по 171 рублю за 1 куб ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ???????????? У меня однёшка в ГП-1ми - плата за месяц чуть меньше 3(трёх) тысяч рублей. И это летом!!!!!!!!!!!!! Что будет зимой??????????????

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на: Соседи, а никто не узнавал в УК как э/э МОП начисляется? Вчера разговаривала с соседями, что слишком большая сумма выходит около 60 руб., при том, что в прошлом месте их проживания около 20 руб.
    Есть сомнения, что производят начисления так: фиксируют показания э/э счётчика отнимают тех, кто подал показания (!!! а тех, кто их не подаёт много) и остаток раскидывают на всех как э/э МОП.
    Или я ошибаюсь? А то получается, что э/э МОП включает плату за тех, кто светом пользуется, но не подаёт показания
    В ответ на: Уже второй вечер наблюдаю, что на техэтаже везде горит свет, а там не одна лампочка, блин. Вот и получается, ключи от техэтажа у УК, а все начисления за МОП оплачиваем мы с вами!!!!! Это и в ГП-1 и в ГП-3. Я не знаю, горит ли он там всю ночь, кому интересно, посмотрите, пожалуйста!!!!!!! Я сегодня утром об этом сказал в УК, но день прошел- результата не видно!!!

    Тюленина, 20, секция А

  • Сегодня в подъездах появились объявления для тех, кто не знает про форум. Мне очень бы хотелось, чтобы все "старые" и "новые" жильцы активнее писали про всё, что творится в нашем комплексе. Есть новость- поделись!!!!!! Не обязательно красиво и грамотно, главное, чтобы была понятна проблема. Не нужно закрываться в своих конурах и ждать, когда тариф на ГВС поменяется, когда ограждение появится или двери в подъезд закроют по просьбам других. Участвуйте, соседи, а то, глядишь, вся красота нашего комплекса изчезнет под напором подростков с других дворов, под бездействием УК и т.п.

    Тюленина, 20, секция А

  • не пытайтесь ничего смотреть (что где горит и сколько)!!! сходите в УК возьмите схему однолинейную (принципиальную) электроснабжения там можно увидеть где стоят счетчики, если освещение МОП подключено от ВРУ то возможно там стоит отдельный счетчик (если есть панель управления уличным освещением), как вариант освещение запитано от отдельного щитка но и там стоит счетчик если таковых нет то их можно поставить без согласования с энергосбытом так как он нужен только для контроля расходов на моп, на итп тоже свой щит и свой счетчик, снимайте показания умножайте на стоимость кВТ.ч делите на кол-во квадратных метров всего дома и умножайте на свои метры. На сколько я знаю никаких других схем оплаты быть не должно. Ваша схема (из общего отнимают тех кто подал) она в принципе не реальна т.к. например я вообще не подаю показаний, а прихожу в банк и там говорю цифры по воде и э/э, но на этот момент уже УК посчитало все расходы на прошедший месяц, следовательно если все так сделают, то получится вообще какая-то фигня (но для ук выгодная).
    На самом деле кто бы, что не говорил (особенно в тсж "СК") разобраться в системе учета чего-либо довольно легко, но при условии, что Вас не хотят ввести в заблуждение!!!

  • Звонила сегодня Сергею Алексеевичу (инженер по гарантии), срок устранения недочётов САСом по входным дверям до среды след.неделе, а дальше уже вопрос в УК, когда они закроют.
    Управляющий из УК обещал зайти в ГП-3 проверить свет на тех.этаже, при необходимости выключить.

    У нас тоже вчера бухали два мужика на первом этаже.

  • Мы с ГП-3 за однешку платим около 1000. Тоже совсем не нравится работа УК! Ждем решения наболевших проблем - тарифом на воду и закрытием подъездов. Много мусорят {Пункт 5} в подъездах сами же жители и их ремонтники. Есть индивидуумы, которые ремонт делают на лестничной площадке, а не в квартире. Когда увидела вообще в шоке была. При том это с многоквартирных квартир, у которых место позволяет расположиться.
    Никто не в курсе за ГП-3 что строить начали?

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 22:14)

  • Читала в ветке «АльфаКапитал» что такой же дом будут строить как панельный «бело-розовый».

  • 1000- это с гор.водой, светом, обслуживанием, лифтами и т.д.?????????Сколько человек вас проживает? Нас 3.

    Тюленина, 20, секция А

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: