Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 5)

  • спасиба_ теперь вот бы еще определиться насколько это срочно
    а то вон энергетки 67 коп пени насчитали.....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • тепловики водянные будут еще ходить по вечерам - обещали предупредить и оъявы напечатать

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Начисление идут с того дня когда был подписан акт

  • Уважаемые соседи!

    Подскажите те, кто сделал остекление балконов алюминием, где заказывали, в какой срок сделали и установили, довольны/недовольны качеством установки. У меня балкон в однешке-распашонке. Решила застеклить. Обзвонила несколько фирм, ценник примерно одинаковый, про качество, конечно же, говорят :live:
    сроки = 3 недели от предоплаты до установки, если погода не вмешается.

  • Лучше пластиковое остекление. Алюминий не для Сибири.

  • Зачем деньги переплачивать за пластик если балкон холодный.У нас Алюминиевый каждая створка снимается ее можно помыть и поставить обратно не надо вылазить из окна и боятся упасть.Очень удобно

    Исправлено пользователем ромашка275 (15.11.11 18:36)

  • Всем привет!:хехе:кто нибудь знает,что это за "хрень" с стояком полотенцесушителя?! :help.gif: короб был сделан давно,отверстия в нем для полотенчика с ювелирной точностью!дали тепло,решил установить полотенчик,радостный,что теперь будет в ванне тепло-а фик,железная труба поднялась на 16мм!!!! :шок: у меня глаза на лоб полезли!разве так бывает???

    Ars longa, vita brevis

  • Еще летом,мы со Скитальцем видели про свалку на нашем пустыре и на форуме писалось!Если сейчас ничего не сделать-летом задохнемся от вони!надо 3-5 человек и не просто снять на фото номера камазов,а снять видео!я лично готов и ночью принять участие в акции,надо у кого есть видеокамера приличная,расскачать эту тему можно и нужно!
    А так вообще задолбало это УК,домофон три месяца не ставят,хотя оплачено-все завтраками кормят! :зло:Застройщику на претензии им вообще по..й!у меня в ванну вообще свет не был проведен,три притензии,обещание и ничего!окна так никто и не пришол настраивать :зло:К подьезду как на лыжах-скользко((
    И еще,уважаемые соседи 3го подъезда,закрывате железную дверь в подъезд!да,надо остановиться и закрыть ее специально,но зато не будет-"заходи,бери,что хочешь"итак уже разбили стекло в деревянной двери!
    И давайте в лифте соблюдать чистоту!Спускался вниз-все чисто,через пять минут подниматься домой-наплеванно,бычок! :зло: :зло: :зло:

    Ars longa, vita brevis

    Исправлено пользователем Schturm (16.11.11 04:02)

  • ________Обзвонила несколько фирм, ценник примерно одинаковый___________
    у меня маленькая распашенка = ставил пластик по квартирному варианту утеплил низ окна минеральным утеплителем+ пенопласт - полиуритан или как там его - розовый такой 2 см ободрал железо и утеплитель и края тоже полностью утеплил все швы прошел пеной и пенопластовые плиты тоже на пену садил, потолок тоже утеплил и пол планирую поднять = в итоге стало тихо - не слышно автобусов и вечная пылища не летит, на балконе прохладно но не минус /// заказывал в миргороде (универмаг сибирь, левобережка) = что то около 25 и под 30 с отделкой имеющихся окона и балкона + сетки

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • _____________"хрень" с стояком полотенцесушителя?!___________
    у нас стояк на месте но толку фиг = он холодный и сам полотничник висит, юрасику говорил не однократно - делает удивленную морду и типа будет разбираться = мол на выходе трубы горячие.... врет и не краснеет_ а воз и ныне тама......

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Михаил, у меня на 6-м этаже (однешка 46 м2) полотенчик дня три как горячий...
    Разбирайтесь со своим стояком, который через ваши квартиры идет. Спросите у соседей выше-ниже, как у них с полотенчиком дела обстоят.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Мы в АлКон маленький балкон стеклили аллюминием-обошлось все 9200,о руб
    тел 346-10-22
    сделали помоему через 2 недели. как по договору и предполагалось

  • Выкладываю официальный ответ на наш запрос

  • _____________Разбирайтесь со своим стояком,___
    уже спрашивал соседа = у него холодный ,,, с 2-ки что на одну сторону = тоже похоже холодный, а под вами снимают - с ними как то не общался... мож и горячий = не знаю..
    а разбираться... так в понедельник болтался днем на доме так увидал ентого юрика = а вечером то его нет...

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • я балкон стеклил и утеплял по квартирному варианту из соображений звукоизоляции = от автобусов прям таки стекляшки звенели - там этот железный лист как мембрана,,,, и пыль... опять же заметает что зимой что летом... сейчас утеплял всунул два канала вентиляции = пока заткнуты, при желании можно открыть...
    кстати по нетканому материалу которым оббита стена под керамикой и железом лазят мыши = собака на балконе сильно озадачивался этим делом = караулил....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Нам только мышей не хватает))) для полного счастья :спок:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • ну почему ж - как ни есть а живность :бебе:
    = а в помойке что у ворот временных крыски живут = тоже на их счет парились с собакой......
    пока только не много.... :friends: :tease: :friends:

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: официальный ответ на наш запрос
    ответ, как всегда офигительный:
    1. отвечает как всегда вездесущий Беленький. Он же НовосибирскЭнерго, он же СИБЭКО. Один раз он отвечал, что горячая вода отключена силами застройщика внутри дома, другой раз - что у застройщика ИТП не отвечает техусловиям. С монополистами трудно бороться...
    2. послать собственников в УК ЖФС, все равно, что послать их на три буквы...
    3. начисления, оказывается производит управляющая компания, а прямые договора собственники заключают с СИБЭКО...
    4. "...от наружной стены до приборов учета"... Вопрос задавался: где находятся "приборы учета"? около точки т№1 обозначенной на схеме возле Петухова - на остановке Затулинский ж/м? Кто оплачивает эти теплопотери? Стоят ли приборы контроля на коммерческом учете?
    5. "...УК ЖФС оформлена техдокументация для МКД Зорге 275 в том числе расчет нормативных ТЕПЛОПОТЕРЬ ПО ТЕПЛОТРАССЕ"...

    Зорге 275, 3 подъезд

  • Теплотрасса http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0
    и внутридомовая система отопления и водоснабжения
    http://progkh.ru/judicial/2455/
    вещи разные...

    Зорге 275, 3 подъезд

  • Доброе утро всем форумчанам!
    Кто как телевизор смотрит? У нас в доме есть кабельное тв? Цифровое через ттк достало уже!

  • Вопрос жителям 4 подъезда.

    Кто-нибудь кроме меня слышит шум насосов, доносящийся с первого этажа по железобетону, или я один такой чувствительный?

    Вечером при полной тишине этот фоновый шум начинает раздражать. Это на 4 этаже. Представляю как несладко будет спать жителям 2 этажа большой двушки.

    Кто-то из наших активистов был в этой "насосной"? Как там дела обстоят с оборудованием?

  • В ответ на: Кто как телевизор смотрит? У нас в доме есть кабельное тв?
    у нас есть обще домовая антенна - кабели проведены в каждый подъезд - на каждой площадке в двух щитках есть разъемы к которым можно подключаться

    на дом пришли Ростелеком и Новотелеком, я особо не вникал, но сосед, вроде через Новотелеком подключил ТV

    также есть договор с Сибирьтелекомом, можете позвонить и узнать как подключиться

    Зорге 275, 3 подъезд

  • В ответ на: Кто-то из наших активистов был в этой "насосной"? Как там дела обстоят с оборудованием?
    как не странно, в насосной насосы и автоматика, практически работают без шума, вот вентиляционные иногда шумят...

    Зорге 275, 3 подъезд

  • Народ, давайте заспамим мэрию по поводу свалки между нашим домом и красным востоком.
    Сосед звонил, ему был ответный звонок, типа разберемся, я звонил, никто не перезванивал.
    Как то утречком сседу было не влом и он сбегал до очередного зазгружающегося самосвала, водила сказал, что это со стройки школы на бронной, типа прораб сказал сюда возить. Правда это или нет, на счет школы, ХЗ.

    А между тем количество мусора на пустыре все растет и растет.

    тел круглосуточной приемной 051

  • Здравствуйте, уважаемые соседи! Хочу присоединиться к обсуждению, мы пока не живем, еще ремонт делаем, но назрел важный вопрос! У нас в квартире вода имеет очень специфический запах неприятный, то ли ацетоном, то ли сероводородом пахнет, не пойму, минут 20 стекет, вроде получше становится. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем дело?

  • ____у нас есть обще домовая антенна - кабели проведены_____
    сам то телевизер не смотрю уже несколько лет... но вот для жены присоединял = у нас в 4 подъезде показывает исключительно отвратительно = рябь помехи.....
    ттк кажет вполне нормально - но надо на большой экран выводить = морочиться
    еще мастер приходил настроил мп3-плеер - он с ентернета ттк кажет = но опять же переключаться между каналами - время и включать в несколько пультов
    = вообще в ттк есть кабельное но к нам оно не пришло....
    в электронном городе надо тв приставку = что то около 5 тыщщ и платить отдельно за тв
    у меня кстати валяется ихная приставка = если что - сбагрю задешево....
    вопрос с тарелками не изучал.....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Спасибо большое за ответ!

  • И вам большое спасибо за ответ! У меня ттк выведено на большой экран, но оно постоянно зависает и телевизор приходится смотреть через ноут, что создает определенные неудобства. Хотелось бы кабельное подключить.
    Муж большой поклонник спорт канала, поэтому заморачиваюсь с телевизором :хехе:

  • ну не знаю = если у вас маршрутизатор = фрейволы могут мешать ,,, или через комп - когда качается подвисает
    - у меня как то нет таких заморочек , хотя в свое время новотелекомовский настройщик вправлял мозги маршрутизатору
    на телевизер - через аш де ми ай шнур нормально выводит - при учете что сброс идет через машрутизатор и вйфай - в прочим если по сайтам лазить и какая загрузка то да подвисает...

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: У нас в квартире вода имеет очень специфический запах неприятный, то ли ацетоном, то ли сероводородом пахнет, не пойму, минут 20 стекет, вроде получше становится. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем дело?
    дело в том, что застройщик ПФС-2 использовал непищевые трубы для нашего дома (пищевые дороже). Я разговаривал по этому поводу со строителем. Он сказал, что "взятка все решает".

    на Большевитской 177 есть фирма "Экология Сибири" они (за плату, естественно) могут сделать анализ. С его результатом можно обращаться в суд, но из судебной практике по этому вопросу суд может присудить по 5 тыс. на собственника.

    Переделывать все равно никто ничего не будет. Выход:
    - кипятить перед употреблением
    - сливать перед использованием
    - ставить фильтры


    ПФС-ЖФС - концы в воду... :зло:

    Зорге 275, 3 подъезд

  • В ответ на: Мы в АлКон маленький балкон стеклили аллюминием-обошлось все 9200,о руб
    тел 346-10-22
    сделали помоему через 2 недели. как по договору и предполагалось
    Спасибо за инфу :agree:

  • Доброй ночи! всё хожу рядом с домом 275 и хочу насмотреть тут квартирку себе...вот есть некоторые вопросы:
    1) как по отоплению, не холодно в квартирах сейчас? (где живу в данное время ходим в шортах и майках зимой)
    2) кто-нибудь получал субсидию губернаторскую после покупки квартиры в этом доме?
    3) есть кто-то, кто купил не у застройщика, а у подрядчика или поставщика материалов? и оформляли ли опять же губернаторскую субсидию- 300тыр?

  • В ответ на: Доброй ночи! всё хожу рядом с домом 275 и хочу насмотреть тут квартирку себе...вот есть некоторые вопросы:
    1) как по отоплению, не холодно в квартирах сейчас? (где живу в данное время ходим в шортах и майках зимой)
    2) кто-нибудь получал субсидию губернаторскую после покупки квартиры в этом доме?
    3) есть кто-то, кто купил не у застройщика, а у подрядчика или поставщика материалов? и оформляли ли опять же губернаторскую субсидию- 300тыр?
    1.С отоплением все впорядке, дома жара, пришлось краны на батареях почти закрыть.
    2. Лично я с субсидией пролтел, т.к. договор у меня на неделю раньше, т.е. концом 2010 года.
    3. Покупал у застройщика, но здесь много тех, кто покупал у подрядчиков.

  • Сегодня суд вынес решение об удовлетворении коллективных требований собственников к ПромФинСтрою-2 за срыв сроков сдачи дома.
    Требования, удовлетворены частично. Представитель ответчика ссылался на ст. 333 ГК РФ и на кризис. Судья сегодня огласила только резолютивную часть решения. Взысканные в пользу каждого суммы
    от 32 000 до 168 000. Учитывая, что услуги юриста обошлись 5 000 - игра стоила свеч. (+ подтверждение неправоты ПФС-2). Само решение в окончательной форме (мотивированное) будет готово 25 ноября 2011 года. Соответственно, срок на обжалование начинает течь с 26 ноября (10 дней). Будет ли обжаловся, представитель ответчика пока не решил.
    Если обжаловаться будет, то суммы, вероятнее всего останутся теми же, только время вступления решения в законную силу передвинется еще примерно на месяц...
    Поздравляю всех с победой! :agree:

    Зорге 275, 3 подъезд

  • В ответ на: вообще задолбало это УК,
    :зло:Застройщику на претензии им вообще по..й!
    будем биться, за нами стоит нехилая поддержка

    Зорге 275, 3 подъезд

  • господа и дамы с 4 подъезда - с рапашенок однокомнатных !!!отзовитесь!!!! = у вас полотеничник холодный? у меня на 4 этаже холодный - сантехник плетет что кто то разорвал (разрезал, заглушил) трубу с 8 по 16 этаж
    = и вообще я в недоумении каким образом концы искать = юрасик фиг пошевелиться - сантехник тоже по квартирам не побежит.... тепловикам заявку отдать ???? будет ли польза????
    = достает то что ук жыфыс - отвечающая за работу ВСЕХ коммуникаций и хоботом то не потрясет
    = к зиме так и не готовы = пружин нет = топим улицу на лестницах и лифтовых площадках - сквозняк аж свистит..... ну одна польза - топим задницы пивных алкашей бомжующих по лестницам.... :злорадство: :appl: :friends:

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Schturm:_______не тепло-а фик,железная труба поднялась на 16мм!!!! :шок: у меня глаза на лоб полезли!разве так бывает???________
    а у вас квартира не в рапашенках однокомнатных 4 подъезда? может это ниже , выше начудили с трубой???
    в однокомнатых что в сторону улицы точно кто то начудил....= опять же по словам сантехника ......

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: Сегодня суд вынес решение об удовлетворении коллективных требований собственников к ПромФинСтрою-2 за срыв сроков сдачи дома.
    Требования, удовлетворены частично.
    А в какой части: 1/300 ставки рефинансирования или больше?

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на: А в какой части: 1/300 ставки рефинансирования или больше?
    Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ "об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". ч2. ст.6 ....Если участник долевого строительства является гражданин, предусмотренная неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.

    т.е. 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

    Зорге 275, 3 подъезд

  • если покупаете у подрядчика на субсидию не рассчитывайте. у нас даже документы принимать не стали. обидно.

  • по последней программе субсидия ,если у подрядчика брали то же канает , так что документы обязанны взять ... если вы брали не раньше 01,12, 2011 года... мы вот пролетели буквально на две недели , хотя то же от подрядчика ...почитайте внимательно постановление...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: по последней программе субсидия ,если у подрядчика брали то же канает , так что документы обязанны взять ... если вы брали не раньше 01,12, 2011 года... мы вот пролетели буквально на две недели , хотя то же от подрядчика ...почитайте внимательно постановление...
    Ага, я блин на неделю пролетел, договор от 23/12/10:хммм:

    Исправлено пользователем apelsin852 (23.11.11 14:35)

  • В ответ на:
    В ответ на: по последней программе субсидия ,если у подрядчика брали то же канает , так что документы обязанны взять ... если вы брали не раньше 01,12, 2011 года... мы вот пролетели буквально на две недели , хотя то же от подрядчика ...почитайте внимательно постановление...
    Ага, я блин на неделю пролетел, договор от 23/12/10:хммм:
    у нас 17.12.10 :eek: :tease: ...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • еще интересная ссылочка про Ук ЖФС http://www.sibir-uk.ru/work/solutions/item/?news-item0id=834

    Исправлено пользователем Andrey_1977 (23.11.11 15:54)

  • В ответ на: еще интересная ссылочка про Ук ЖФС http://www.sibir-uk.ru/work/solutions/item/?news-item0id=834
    ))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: с таким успехом " нашей " ук вообще может не стать... ещё и долгов оставят 100 пудово...как пить дать... :tease:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • apelsin852, у Вас договор от 23.12.10 или регистрация договора?

  • http://gkh.nsk.ru/info
    = еще один полезный сайтик о жкх :friends: :appl: :friends:

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: apelsin852, у Вас договор от 23.12.10 или регистрация договора?
    Регистрация договора от указанной даты

  • мы брали в в январе этого года у Индекстроя. я позвонила в министерство мне сказали что мы не подходим.

  • В ответ на: мы брали в в январе этого года у Индекстроя. я позвонила в министерство мне сказали что мы не подходим.
    Вообще по этому постановлению, вы подаете документы, если идет отказ, то он идет с письменным обоснованием причины. и в случае возможности устранения причины вы можете подать второй раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: