Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • где вы соседи?:миг:


    {Изменено название топика.}

    Исправлено пользователем Varuna (08.09.16 22:17)

  • тута сидим обмываем другим косточки!своих то нету соседей.:миг:

  • Я тоже Ваш сосед из 3 подъезда ! А Вы из какого ? :agree:

  • здравствуйте :agree:!я из 3-го п.на4-м эт.и очень рада знакомству!:хехе:

  • Ну так Ваша квартира уже существует, а моя еще на подходе (9 этаж):yes.gif:

  • А у меня её вообще ещё нет!2 подъезд.Здрасти кстати! :agree:

  • извените.больше не могу сегодня общаться,до новых встреч соседи!:улыб:

  • В новых договорах СМ указывает срок сдачи 2кв.2012. Вот тебе и сдача в 2011 году !!! :eek:

  • У меня новый договор в котором указан срок сдачи 4 квартал 11 года.

  • Я не знаю когда Вы его получили ,но в полученном вчера стоит дата -2кв.2012 (видел лично) . Сам я получал в начале апреля , написали 1кв.2012. На мой вопрос ответили , что это чистой воды перестраховка и 100% сдадут в 2011. А теперь уже 2кв. Аргументы СМ : надо еще построить эл.подстанцию,котельную и заложить многоуровневую парковку!

  • Хотелось бы уточнить про договор?дду или членская книжка?

  • Я имел в виду членскую книжку. ДДУ обещают в сентябре.

  • Нда.похоже у них чем позже заключается договор,тем позже срок сдачи! :безум:

  • Я Вам скинул свои координаты .

  • Взаимно.

  • я перезаключала договор в начале марта,сдача 4кв.2011г.поскорей бы дду оформить.сегодня ехала мимо стройки 7-й почти закончили вот:улыб:

  • И кто-то верит в сдачу в 2011 году и что можно будет въехать и жить? При том что еще половина коробки возведена? Вообще чудеса бывают, но редко, но верить можно.

    С оф сайта: В декабре 2007 года «СтройМастер» начал строительство нового объекта — «Жилого комплекса Хороший», чтобы в 2009 году порадовать новосибирцев новыми квартирами в хороших домах.

  • А ведь они эти пол коробки за последние 4 месяца возвели ! Так , что чудеса бывают . По крайней мере в них очень хочется верить!

  • собрать коробку - ээто только полдела

    коробка из панелей собирается очень быстро.
    Сибирь вон, обычно, собирает 16-этажку из 3 подъездов за год МАКСИМУМ!!!
    Но потом еще 1.5 года отделку делают...

    что касается СМ, посомтрите сколько уже стоит коробка Вавилова...а жильцов все завтраками кормят...

    так что, расчитывайте, на 2013ый.

    Скорый 007:улыб:

  • СМ официально признал: срок сдачи 1 дома - 2кв.2012 ! На НГСе появились фото от 11 мая и дата сдачи. Видать с продажами не гуд.

  • все меняется,сроки сдачи дома могут сократиться или увелич-ся....они заинтересованы сдать в 2011,но не все зависит только от них

  • А вы думаете у них Гуд на нк?или на новых строящихся домах?Здесь надо расматривать общую ситуацию на рынке строящейся недвижимости.(продажи)

  • Да причем здесь общая ситуация на рынке? У меня под окнами точно такой же дом построили и сдали меньше, чем за год! И квартиры с отделкой! В проектной деларации ,было написано: риски строительствва минимальны, вне зависимости от ситуации на рынке недвижимости.(смотри ооо билд) . Так , что главное очень захотеть(шутка).

  • Здесь все зависит от степени закредитованности компании,билд конечно не большая компания да и строит по одному дому,а не по несколько сразу.тем более монтаж линёвцами коробки осуществляется.

  • :миг: в доме начали окна вставлять....

  • А не знаете случаем 4 и 3 секцию то смонтировали? :appl:

  • Собирают 8 этаж.

  • Дологовато.Наверное в майские праздники погуляли хорошо! :bottle: :biggrin:

  • За прошедшую неделю ни одной плиты не поставили. :а\?: Проезжал вчера в 15 часов - никого не видно.

  • да,что то у них темпы снизились,может гастробайтеры забостовку объявили?! :dnknow:

  • вчера звонили в ст.м :хммм: темпы строительства снизились т.к сейчас они работают только в одну смену,а не в три как зимой.вот так

  • О как!в связи с чем интересно?

  • Случайно мимо стройки никто не проезжал ? Есть там какие-нибудь изменения ?

  • :хммм: к сожалению на стройке нашей тишь да гладь....(почти каждый день мимо стройки проезжаем)

  • медленно,но все же монтируют 8 этаж....

  • Да уж темпы строительства совсем не радуют,а не видели случайно остекление там не началось?

  • остекление пока только в 5-м подъезде

  • В принципе раз они обозначили сроки сдачи на следующий год,то как мне кажется темп строительства соответствует срокам.Хотелось бы конечно что бы шевелений побольше осуществлялось на стройплощадке.:улыб:

  • Сегодня проезжал по Димитровскому мосту - висят 2 больших плаката : ЖК Хороший - сдача 4 кв.2011. Интересно , а что же сейчас пишут в докуметах новым покупателям ? Если такие есть-отзовитесь. Жуть как интересно.

  • это старый боян от СМ.
    в релкаме 4кв 2011, в договоре 4кв 2012.
    у меня так с НК было

    Скорый 007:улыб:

  • :хммм: ооо, как все медленно и печально,что же такое у них там происходит,финансовые трудности что ли.....:хммм:

  • Вам в личку написал.:улыб:

  • Вроде как подготовка котлована к строительству второго дома началась(из отчёта).:yes.gif:

  • :(вчера звонили в см,начальник инв.отдела сказала что полностью коробку соберут к декабрю,сейчас работают внутри и на 2-м котловане :(сначала бы НАШ до ума довели.....

  • Ага. а потом скажут что у них дом не примут пока парковку не зделают.Вообщем мне кажеться не раньше конца лета(следующего) такими темпами. :death:

  • СТ.М. почему-то вылетел со страницы "застройщики" на НГС....:улыб:

  • и куда залетел?
    :безум:

  • Сегодня мимо проезжал-тишина. :шок:

  • ну почему же тишина,там кто то капошится внутри,только сделанного не видно:хммм:

  • а как бесконечные банкротсва по строймастеру..........

  • весной так ваще приставы и куча народов по всем галущакам ходила что-то искала и описывала
    деньги несколько дней внести не мог -касса запечатана приставом ошибочно говорят была

  • А что остались ещё больные и безнадёжные....покупать квартиры у кидал.....собрали деньги и на банкротстве

  • Удалось деньги то внести?
    :смущ:

  • Кто на банкротсве?или вы по принципу слышал звон да не знаю где он?

  • сколько еще разного дер..... прольется,пока идет строительство.....

  • Хоть бы до конца света успеть пожить в своей халупе! :злорадство:

  • Не только слышал звон и видел тоже на сайте заельцовского суда и потом в Москве

    Не обанкротили только потому что строймастер расщедрился на вложенный рубль отдал сколько-то копеек а по банкротству народу вообще ничего не светило
    А деньги членов ихнего кооператива слили в однодневку на другой город и безвозвратно

  • Не буду здесь раскрывать тему.отчасти вы правы.

  • а по подробнее можно?

  • что подробнее

  • про суд и банкротство.

  • начало здесь
    http://ks.sibpress.ru/nomer/ks/-/jid/474/cat_id/3/id/23084/
    и всё это закончилось в мае по жалобам в Москве и надолго ли....

  • как думаете ст.м.вернул долги ЛДСК?было исковое заявление за неисполнение обязательств + проценты за пользование ЧУЖИМИ ден.средствами...

  • Ни чего нового не узнал из этой статьи,так как всё что там написано не скрывали в компании и я действительно присутствовал на одном из собраний инвесторов где задавал интересующие меня моменты.

  • я вообще не знаю где вы там были и у кого что спрашивали
    несколько дней весной этого года моя знакомая искала жск и их кассу и сотрудников по галущака 2а по всем этажам и всему зданию с приставами(я был понятым)-они как тараканы разбегались кассы вообще пустые а представитель собственника(Коновалова ЕБ) даже подписалась что никаких жск и их сотрудников и их касс на галущака 2а не было и нет.

  • В ответ на: как думаете ст.м.вернул долги ЛДСК?было исковое заявление за неисполнение обязательств + проценты за пользование ЧУЖИМИ ден.средствами...
    о чём речь - если даже физики денег не получили...

  • Ну вот с этого и надо было начинать!ваша знакомая и есть та которая подала на банкротство Хорошего.А вы что хотите что бы она удовлетворила свой иск?а остальные пайщики по принципу её ному поступили,вы уверены что всем бы хватило вернуть деньги?Лучше раскажите чем дело закончилось вашей знакомой,насколько я помню она вышла из пайщиков?

  • Еще не достроили что ли?
    обещали же в 2009 ?

  • обещаного три года ждут) :tease:

  • Я из 3-го подъезда, 9 этаж) Надеюсь на то, что скоро закончится вся эта возня и можно будет спокойно начинать делать ремонт. :улыб:

  • Я тоже 3 подъезд 9 этаж!!! :agree: Предлагаю обменяться контактами в личке.

  • Вчера проезжала мимо, 1,2 подъезд до 7-го этажа построили. а 5 четвертый покрашен и окна есть. в 4 и 3-ем на 10 и 9-х этажах окон пока нет

  • Проезжал сегодня мимо "Хорошего" - пришлось переключить печку в режим забора воздуха из салона. Там, наверно, помойка где-то рядом - вонища жуть. Как там жить-то?:хммм:

  • В ответ на: Проезжал сегодня мимо "Хорошего" - пришлось переключить печку в режим забора воздуха из салона. Там, наверно, помойка где-то рядом - вонища жуть. Как там жить-то?:хммм:
    Не просто помойка, городская свалка сразу за кладбищем...

  • Ой я жила на Кропоткина, там тоже невыносимо воняло всегда, особенно вечером горелым жиром с МЖК, а когда свалка горит, то весь юго-западный и западный задыхается - везде хорошо, где нас нет:улыб: Кстати, проезжала недавно мимо дома - коробка стоит полностью, даже тех.этаж доделали, а что теперь? У кого-нибудь есть новости?

  • что то все притихли,ау соседи...

  • хоть расскажите новости, чем СМ радует?:улыб:
    А то (если верить сайту) СМ как 2 секции утеплил 24.04.2012 и больше ничего на Хилокской не делает ((

  • Привет соседи! Планирую взять двушку от подрядчика, что можете посоветовать? По записям на форуме выглядит как долгострой, что сами застройщики обещают? В ДДУ сдача 4й квартал, как думаете- достроят? По наблюдениям: нереальные пробки по утрам, кладбище, помойка, цыгане, продажа наркоты и ворованных сотиков, "хачи", при западном ветре неприятный запах, неразвитая инфрастуктура- это в минус и вроде как временно, в плюс только цена и обещания "сдаться" в 4м квартале. Буду признателен услышать мнение дольшика- когда планируют заселяться в реале, а не по документам, будет ли ещё падать цена или наоборот пора брать на минимуме? Очень тяжелое решение, так как в ноябре будет прибавление в семье и ждать сдачу на чемоданах в съемной кв никак не улыбается, но и по деньгам 2х можем взять тока на первомайке (тот же 4й квартал)? Зарание пасиба!

  • Я, например, надеюсь на сдачу дома в 4 квартале 2012 (т-т-т, не сглазить).
    Когда я покупала квартиру в этом доме ориентировалась на цену и на репутацию строительной компании, но кризис внес свои коррективы )) Район, меня лично, не особо пугает, в пешеходной близости Ю-З ж/м со всевозможной инфраструктурой, но и здесь со временем всё будет развито. На счет пробок... утром, пробка с городка в центр и с левого берега в центр, одинаковые...

  • Я продаю двушку,не хотите у меня купить?На втором этаже в первом подъезде,окна во двор,58,85*27*13,35 кв.м. лоджия из кухни.

  • Есть 2 трешки на продажу от подрядчика, 78 м2, хорошие этажи, сдача 2012 год, губернаторская программа, оформление от застройщика. Отличные цены, вопросы в личку!!!

  • Со слов рабочих на стройке на днях будут убирать мусор вокруг дома и начинают планировку под асфальтирование!

  • а что они уже коммуникации провели под землёй к дому, что асфальт укладывать собираються?(хотя у нас так чаще и бывает в жкх)

  • В ответ на: а что они уже коммуникации провели под землёй к дому, что асфальт укладывать собираються?(хотя у нас так чаще и бывает в жкх)
    вот и у меня такой же вопрос возник.

  • и вообще честно говоря надоело уже ждать,строят по остаточному принципу(по сравнению с другими своими объектами)могли бы и поднапрячься уже.Кстати ни кто не знает что за реклама у них в разделе новостройки 2шки под ключ в доме 1 б?

  • новости со стройки есть какие-нибудь? В дневнике новостройки уже месяц ничего по дому не обновляется:хммм:
    инвестиционный отдел что-нибудь оптимистичное говорит? например, про коммуникации, про котельную... поделитесь, пожалуйста, информацией, а то я далеко от Новосиба и очень переживаю, глядя на темпы строительства...

  • окна все вставили,покраска оставшейся части дома началась,внутренние коммуникации делают вроде как даже по субботам работают.

  • Какой подъезд красят? Никто не в курсе: зайти и посмотреть квартиру можно?

  • не знаю внутри красят или нет,а с наружи все секции помаленьку красят,насчёт посмотреть я думаю можно позвонить в офис.

  • скоро появятся обновления, каждый день будут появляться. Не переживайте.

    подпись-надпись

  • Всем привет!!! Мы будем жить в 5 подъезде на 2-м этаже!!! Кто наши соседи??? Ждём с нетерпением ключики))))

  • Когда же начнут остекление лоджий? Может кто знает?

  • оно идет полным ходом. То что вы их не видите - не говорит, что их нет...
    вот вам треть всех створок в разобранном виде. Для сборки подготовлены, стекло возле дома начало пропадать, распечатываются пирамиды, собираются створки.
    стояки ждут своей участи. Прошу прощения за качество фотографии. Скоро все будет

    • пока вот так и это не все.

    подпись-надпись

  • вы с какой квартиры, соседи мои? Пора началь знакомство скорее всего. Я со второго подъезда с 7 этажа.

    подпись-надпись

  • Здорово! А скажите пожалуйста, какие входные двери будут в квартиру? Мы будем жить в 5-м подъезде на 2 этаже!!!

  • новые металлические

    подпись-надпись

  • Ой, какие классные у нас соседи!!! Спасибо за информацию:улыб:

  • и я со второго подъезда,с 7 этажа.

  • результат за день.
    собрано 100 створок из 1000

    • все не влезли в картинку

    подпись-надпись

  • створки-то, это хорошо:миг:А как там дела с котельной? с внутренней отделкой? с коммуникациями?

  • это точно не ко мне вопрос. Я конечно знаю, но политическим вопросам вам сказать не могу, тут уж простите. По шапке не хочу. Правда-правда

    подпись-надпись

  • Были мы рядом с домом неделю назад в воскресенье, видела котельную! Кто-то трудился над возведением ее крыши! Так что трудятся даже в выходные!

  • Мы тут видели фотографии квартир и там почему-то не было внутри пластиковых подоконников...Они там вообще предусмотрены???

  • не ко мне вопрос, на лоджиях будут подоконники, а вот про окна не скажу ничего, даже не пытайте. ручек тоже еще нет на створках

    подпись-надпись

  • Мы вчера оплатили остекление лоджии! В Строй мастере нам сказали, что к 15 декабря планируют приглашать комиссию. Будем надеяться, что дом примут! А в январе обещают дать ключики!!!

  • Спасибо за информацию. Имеющиеся ключики пока все у меня и у начальника площадки. Процесс идет и от работы прет

    подпись-надпись

  • А не подскажете, с какого подъезда начнется остекление лоджий? И когда?

  • уже идет, два стояка из 30 подняли, с завтрашнего дня должны начать выставлять рамы (именно рамы, а не створки) между 1 и 2 подъездами и между 3 и 4. в планах успеть до конца ноября. Мухи белые за день лицо в противном случае обглодать смогут

    подпись-надпись

  • Какие вы молодцы!!! :respect: :улыб: :biggrin:

  • Расскажите пожалуйста любопытным, на какой там стадии идут отделочные работы :dnknow:

  • я ими не занимаюсь

    подпись-надпись

  • А как там идет остекление лоджий??? Вам ещё много осталось?

  • достаточно

    подпись-надпись

  • ПОдскажите, а как с Хилокской до Маркса добираться? сильно проблемно?
    И по контингенту, криминально?

  • Актуальная информация на сайте появилась!

  • Классная новость у них на сайте!!!
    Только вот жалко людей, которые сейчас в такую морозяку стеклят лоджии :шок:

  • нечего нас жалеть, двери закончили, сегодня последние ключи передал начальнику площадки. Лоджии скоро закончим и пойдем на другую стройку, мучатся осталось недолго

    подпись-надпись

  • придется пока отлучиться на другую стройку недели на 2. С такой погодой не получается работать совсем. Пена стекает, алюминий через любое количество перчаток прожигает пальцы. Летом переделывать и портить изделия не хочется совсем

    подпись-надпись

  • Значит не будет сдачи дома в этом году?

  • не ко мне вопрос. Мне надо хотя бы -25, чтобы хоть что-то можно было делать

    подпись-надпись

  • Соседи, есть ли новости о доме? С официального сайта Строймастер исчезло объявление о сдаче дома... Никакой информации.

  • мда уж, точно исчезло объявление )) Я была на этой неделе в офисе, сказали, что начинают процесс по сдаче дома комиссии.

  • Соседи будущие с Новым Старым годом вас! :dedsneg:

  • Взаимно! :dedmoroz:
    интересно 8 марта-то с ключами от квартир встретим? :улыб:

  • самому хотелось бы узнать.

  • Всех соседей с прошедшими праздниками!!!! :superng: :dedsnegurochka: Интересно, а лоджии достеклили? Может кто видел, что-нибудь там делается?

  • не пэрэживайте, заканчиваем, со стремянок сдувает, но держимся. Остался один стояк

    подпись-надпись

  • Держитесь, соседи! Строймастер обещает в марте передать акты, глядишь к маю это действительно случится :biggrin:

  • А скажите, батарейки в квартирах тепленькие!?

  • провокационный вопрос

    подпись-надпись

  • по крайней мере из трубы котельной идет дым

  • На официальном сайте появилось обновление! Хоть с мертвой точки что-то сдвинулось!

  • ничего там не умерло, работа кипит...

    подпись-надпись

  • по-моему. работе уже пора бы завершиться

  • а когда сдача?

  • ждать осталось недолго в любом случае. Я бы понял недовольство, если бы ничего не делалось, но я сам хотел бы уже перестать платить за съемную квартиру

    подпись-надпись

  • У нас тоже не особо приятная ситуация! Платим за съемную квартиру и за ту, которую даже не видели!!!

  • а первончально , сдача какая была?

  • насмотритесь, я видеть их уже не хочу:улыб:

    подпись-надпись

  • Здравствуйте, соседи)))Мы ездили на стройку, сказали еще работы на 1-1,5 месяца максимум.Тепло в доме есть, батареи теплые, только еще журчат сильно.А застройщик по телефону сказал в конце февраля запускать начнут.Скорей бы уже!!!

  • Скажите, вас запустили прям в квартиру?????

  • Да.Уходить аж не хотелось:хммм:

  • А в каком подъезде у вас квартира?

  • В пятом на 4 этаже.

  • А мы в пятом на 2 этаже:хехе::хехе::хехе: Тоже очень хочется хоть одним глазком взглянуть... а как вы организовали просмотр?

  • Муж этим занимался.Перейдите в личные сообщения.

  • Стройка открыта, заходи да смотри, кто не даёт.
    Все двери стоят, стены оштукатурены, окна и лоджии тоже стоят, батареи тёплые. Разводка под сантехнику сделана почти, канализацию делают, проводка почти прокинута.

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • А когда запустят-то уже??Застройщик мечется то февраль, то март...Когда мы договор заключали вообще январь был!!Безобразие!

  • )) когда мы заключали, вообще срок сдачи в 2010г. был ) уже доделывают, к теплу уж точно отдадут )

  • Еще наверное пол года подождать приётся)

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

    Исправлено пользователем Zwer (11.02.13 14:20)

  • В ответ на: )) когда мы заключали, вообще срок сдачи в 2010г. был ) уже доделывают, к теплу уж точно отдадут )
    у вас долевик или книжка?

  • на данный момент уже дду

  • а по дду какая сдача?
    2010?

  • нет конечно ))) 1кв 2013

  • тогда еще в сроке.
    :улыб:

  • Пипец!!Позвонила, сказали во второй половине марта.Дом даже еще не сдан,док-ты в мэрии.Слов нет...одни маты...

  • Все бумаги по оформлению сдачи дома проходят через отдел архитектуры и строительства Ленинского района. Про сдачу дома можно узнать по телефону 228-83-81 - начальник отдела Татьяна Флюновна. Мы звонили 3 недели назад. Сказали, что движение есть, но документов к ним ещё не поступало. Там уж точно говорят правду!

  • Была сегодня на доме! Множество рабочих чего-то штукатурят и подкрашивают, и в подъезде, и в квартирах. Двор еще не благоустроен, хотя установлены бордюры для будущего газона, наверное.

  • дду прочитайте

    подпись-надпись

  • Как там движется работа? Много ещё недоделок?

  • не знаю, завтра посмотрю повнимательнее. Вроде почти все подъезды уже выкрасили в цвета Уркаинского флага

    подпись-надпись

  • Как прошла разведка? Как все продвигается?:хехе:

  • Покрашено почти все

    подпись-надпись

  • а я никому ничего не скажу :-) второй день уже молчу :-) Сегодня вернулся с Кемерово, делали экспертизу дома, который построил СДС, вам ли жаловаться...

    подпись-надпись

  • А как прошла комиссия в пятницу не знаете?В СМ сказали звонить в эту пятницу...что-то скажут...

  • Хорошо прошла, я бы даже сказал, что очень хорошо:улыб:

    подпись-надпись

  • Отчет о ходе строительства объекта жилой комплекс «Хороший»
    С 18.03.2013г. по 24.03.2013г.
    № п/п
    Наименование работ
    Единицы измерения
    Объем выполненных работ
    1 дом
    1
    ДОМ СДАН

  • Нууу клево!!!Надеюсь сообщение на этот раз не исчезнет!!!Соседи!!! Принимайте поздравления!!!!УРААА!!!

  • УРАААА!!!! Теперь осталось забрать ключики и пускать фейерверки!!!!

  • застройщик, по телефону говорит-в апреле ключи будет выдавать

  • Спасибо за поздравления! Вас также с этим знаменательным событием!

  • причем еще в четверг

    подпись-надпись

  • Что слышно? Когда ключи отдадут?:улыб:

  • Не слышно. У меня есть, мы же двери ставили :-)

    подпись-надпись

  • Соседи!!! А вы уже записались у СМ на приемку квартиры? Может кто уже прошел эту процедуру? Расскажите, как это проходит???!!!:смущ:

  • А где записывают на приемку? сегодня не дозвонился до застройщика

  • Вы ещё не приняли квартиру что ли?странно я уже неделю ремонт делаю!

  • ни кого не удалось с 1 апреля поздравить) :tease:

  • ну даешь! я ведь поверила! )))

  • там уже две недели живут люди... Вчера больше 30 квартир записалось на приемку...

    подпись-надпись

  • Мы позвонили записаться,а сказали в середине следующей недели позвонят и запишут, спросили номер квартиры только. Опять ждать:( .Кто уже записался у вас так же было?

  • От души поздравляем, с долгождаааанной сдачей дома!!! :live:

    Входные двери ТУТ!

  • Спасибо!а двери у нас уже стоят)

  • Двери-то там не очень,что бы очень.Так,что может и обращаться придется в скором времени.

  • я бы сказал, что они очень не очень. У меня точно на водолеевские будут заменены сразу после ремонта.

    подпись-надпись

  • Я же и говорю - от ДУШИ рады за вас! Стройка на маршруте, наблюдали ее не один год, как родная стала.
    А если кому полезны, окажемся, так всегда пожалуйста :хехе:

    Входные двери ТУТ!

  • видел вашу квартиру в списке в очереди на передачу :-) свои рядом дописал:улыб:

    подпись-надпись

  • Сколько же у вас там квартир?! во всех сразу жить собираетесь?!))) Читал,что водолей перестал двери делать.

  • Не подскажите внутренняя отделка у этих дверей как выполнена

  • А нас видели в списке??? (187кв)!

  • а 202 не видели?

  • Не подскажите,что там с ваннами?Есть ли они вообще,если да то какие?Чугунные,акриловые?

  • Ясненько.спасибо,это радует!:yes.gif:

  • Видел.

    В ответ на: Не подскажите внутренняя отделка у этих дверей как выполнена
    пеной, откосы с рассветом внутренние, придется подштукатурить и пена уйдет за откос

    В ответ на: Не подскажите,что там с ваннами?Есть ли они вообще,если да то какие?Чугунные,акриловые?
    обещали чугунные, даже знаю чьего производства. Пока ни одной не видел.

    подпись-надпись

  • В ответ на: а 202 не видели?
    всех не запомнишь, они вразброс и кто первый позвонил тот в том порядке и идет

    подпись-надпись

  • одна моя, вторая жены. В одной точно поживу первое время, а там как карта ляжет...
    По поводу дверей еще не уточнял, но раньше делали причем достойного качества несмотря на простоту внешнего вида.

    подпись-надпись

  • На форумах писали,что с конца прошлого года перестали заказы принимать,вроде на что-то другое переквалифицировались. Но сайт предлагает двери. Про качество водолеевских дверей слышал,читал и цена вроде адекватная. что важно! В живую не видел и на сайте у них нет фотографий внутренней отделки

  • она такая же как и снаружи... Одинаковая... У нас в предыдущей квартире стояла и у тестя щас такая стоит.

    подпись-надпись

  • А чьего,если не секрет?))

  • нискажуууууу :-)

    подпись-надпись

  • Понятно. Имхо, внутри было бы интересней видеть мдф какую-нить,вторую-то дверь не поставить) Но т.к. до замены двери еще далеко,то будем думать

  • 6 дверей уже точно покупать, так что если что я вас записываю, а нет, так вычеркну

    подпись-надпись

  • Ок. Максим,а вы не знаете как изменились площади после обмера пиб по сравнению с договорной?

  • понятия не имею. Мне ни за что не надо доплачивать. я 100% погасил работами

    подпись-надпись

  • Ладно,завтра узнаем. Да вы там со всех сторон в плюсе. У вас стены и стяжка наверное самые ровные в доме:миг:

  • нуну... В плюсе, должен был быть. Получилось так что можно было просто купить у подрядчиков. Недочеты есть, но я их сам как-нибудь устраню качественнее и спокойнее. Балконные блоки уже переделал перед отделкой откосов подрядчиками.
    Пинать кого-то из-за мелочей грустно, как есть так есть, но наконец-то уже есть.

    подпись-надпись

  • Понятно. Надеюсь серьезных косяков нет,а остальное поправимо

  • Правильно Игорь объясняет и проверяет квартиры перед передачей, чтобы 10 раз туда не бегать, а если начать докапываться и заставлять переделывать, то после того как был первым можно стать 201 и так несколько раз. Служба эксплуатации тоже не железная ведь

    подпись-надпись

  • А как принимать квартиры без ванн? Или пока их нет и суваться в квартиру бесполезно?

  • задайте этот вопрос тому, кто будет передавать вам квартиру

    подпись-надпись

  • Ура! Мы приняли квартиру! В понедельник-вторник едем за ключами в СМ!!!!

  • Максим, мы не обратили внимание есть ли на остеклении лоджии пазики под маскитную сетку!?

  • Когда вы квартиру принимали ванна уже была?

  • Расскажите пожалуйста как процесс проходил. Недоделки какие-нибудь обнаружили?

  • направляющих нет, мы их не ставили, в техзадании этого не было. они устанавливаются и заказываются вместе в таких случаях
    По лоджиям могут и недочеты быть, в случае чего можете обращаться напрямую

    подпись-надпись

  • Сегодня ванной небыло! Сказали будут позже,т.к. они заказаны.

  • Мы приехали в квартиру! Всё осмотрели вместе с Игорем. Был один недочет,который мы указали в акте-не работал клапан, который установлен для приточной вентиляции (белая коробочка). Игорь сказал, что постараются устранить в понедельник. А так всё вполне хорошо. Правда двери входные там смешные...однозначно на замену!

  • значит Игорь будет скоро звонить мне, а все потому что у меня есть два клапана.
    двери можно не смотреть даже, картон фольгированный. Расценивайте как времянки их

    подпись-надпись

  • вам лс.

  • Мы тоже сегодня приняли квартирку.Недочет по балкону- не закрываются окна и пожарный датчик на кухне поставить надо. Игорь сказал,что ванны все-таки металлические будут, а не чугунные.

  • что значит не закрываются окна? Створки не катаются или защелки не защелкиваются?

    подпись-надпись

  • Защелки не защелкиваются)))

  • номер квартиры в личку скиньте, завтра зайду и посмотрю

    подпись-надпись

  • Единственное не понятно когда там будет нормальное бесперебойное электричество... А то пока никакую бытовую технику не подключишь-сгореть может от скачка напряжения!

  • не скажу когда и не скажу почему до сих пор нет. Я там в первый же день оставил двигатель компрессора стоимостью в 25 тыщ. Он суток не проработал и отправился на тот свет. Спустя полгода когда он всем надоел в сервис-центре случай признали гарантийным и починили его, а до сего времени вымогали червонец за починку:улыб:

    подпись-надпись

  • Ого. :eek: Там наверное даже чайник включать рискованно...

  • я настоящий испытатель электросети. У меня было включено 3 аланода по 5кВт и два обогревателя по 2,5 кВт, чайник и плитка. Все что меньше 1кВт не считаю. Вопрос в том откуда вы запитаны

    подпись-надпись

  • все исправил, все исправно

    подпись-надпись

  • Спасибо огромное))

  • Мы получили ключи!!!! И теперь куча проблем...куда платить за отопление, воду? Ванн не будет, будет компенсация не известно когда... И надо свечками запасаться...электричество походу там еще не скоро будет:хммм:
    А так в целом мы довольны!!!!!:бебе:

  • Вот обломали с ваннами! а сколько ее, компенсации?

  • На этот вопрос нам не смогли дать ответ! И к стати, мы доплатили за увеличение площади квартиры!!!

  • А при осмотре квартиры Вы задавали вопрос про ванну? Ведь в ДДУ пункт 2.1.3 четко прописано:"Участнику долевого строительства передается из сантехнических приборов ванна". Я очень сомневаюсь, что после подписания акта приемки-передачи квартиры СМ выдаст компенсацию! Похоже на банальный обман.

  • подскажите расценки на услуги жкх они уже согласовали?а за увеличение вы наверное доплатили те 2 процента недостающие которые после обмера бти(кажется организация называеться).

  • Да они даже внятно не могут ответить куда и кому платить за какие услуги ЖКХ! Сказали, что это теперь наша головная боль! А доплата у каждой квартиры разная...у кого-то меньше, у кого-то больше.

  • Да, при осмотре спрашивали пров ванну. Игорь предупредил, что скорее всего выдадут компенсацию!

  • вы в акте приема передачи то написали невыполнения обязательств застройщиком по дду?

  • Они предоставляют стандартный бланк и ванна там нигде не указывается!

  • а про головную боль,пусть они сами за нами бегают).

  • На счет электричества Игорь сказал что будет постоянное через 2 месяца, а на время ремонта кинут удлинитель.

  • Сегодня Игорь сказал что электричество будет к концу месяца.
    Мы ключи получили!!!! УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

  • Будем надеяться, что с электричеством перебоев не будет! А то без него уже сложно представить жизнь!!!

  • Подскажите, вы уже начали оформление документов на квартиру?КАК эта процедура происходит и помогает ли в этом Строймастер?

  • а это не вы ли недавно отказались говорить двум молодым людям с какой вы квартиры, поднимаясь выше 7 этажа?

    подпись-надпись

  • Мы вчера ключи получили. СМ сказал через месяц начинать оформление, предворительно созвонившись. И насчет коммунальных услуг сказали сориентируют нас.

  • Нам так же ответили, что оформлять только через месяц!

  • Да нет ,вроде ,никто не о чем не спрашивал)))

  • дальше второго подъезда на пузотерках лучше даже не пытаться соваться. Там спринтер наверно еще сидит:улыб:

    подпись-надпись

  • Интересно, а когда начнут укладывать асфальт перед домом...

  • поговаривают, что в июне

    подпись-надпись

  • Нам сказали,в мае электричество,в июне дорога))

  • так пока слова бездействию не противоречат

    подпись-надпись

  • А что там слышно про компенсацию за ванну? Может уже кто получил? И в каком размере?:смущ:

  • были компенсации, были и ванны... Я хочу ванны по оптовым ценам, нежели оптовую цену ванн

    подпись-надпись

  • это точно!) :agree:

  • поставил уазика ко второму подъезду. можете ползать по двору, вытащу ежели что:миг:

    подпись-надпись

  • Доброго времени суток, уважаемые соседи! Сегодня приехал делать ремонт и увидел не приятную картину. Целый день идет дождь, и в комнате где выход на лоджию за трубами отопления потекло с верху.. не только за трубами, не много правее труб так же намок потолок и пол, стену практически не задело. В другой комнате из закрытой вентиляции потекло.. На балконе все остекление мокрое, стекла запотевшие, направляющие по которым ездят рамы полные воды.. пол соответственно тоже мокрый.. Всё что произошло в комнате с лоджией это из-за того, что либо забыли, либо не посчитали нужным заделывать стыки плит. Плита которая находится под остеклением лоджии светится со всех сторон.

  • ЖАЛЬ....

    Исправлено пользователем u2010 (12.05.13 17:11)

  • 1. в каком подъезде квартира у вас? просто хочется самому понять почему приточные клапаны заливает. Во всем доме в клапанах два разных вида утеплителя, вот хочу понять по какому бежит, а по какому нет.
    2. на каком этаже квартира? очень интересно почему топит с потолка
    3. полозья полные воды потому что их залило изнутри, а дренаж сделанный в них обеспечивает только отвод воды стекающей снаружи.
    4. заделывать примыкания плит указания не было, запенивали их только если была необходимость спустить баллон

    подпись-надпись

  • 1 подъезд, 8 этаж, 31 квартира. если вы про клапаны в вентиляции говорите, то не у одного меня заливает, у соседа по лестничной площадке тоже.
    хотел зайти к соседям 7, 9, 10 этаж над этой квартирой и под соответственно. ни кого не оказалось.
    Уверен что на 7 этаже похожая картина.
    По поводу почему топит с потолка, потому что вода на лоджии течет к стене где дверь на лоджию ИМХО.

  • 71 квартира, 2-й подъезд, 8-й этаж.
    Дорогу как будто специально РЫХЛЯТ..... Каждую неделю все хуже и хуже... Последнюю тропинку (поребрик) и тот убрали.....
    Воды нет, электричества нет......
    Все обещают после праздников (которые как известно у нас, не заканчиваются ни когда!!!!)

    • Стена примыкающая к балкону

    • Приточная вентиляция...... Притекает!!!!!!!

    Исправлено пользователем kvartira_71 (12.05.13 21:07)

  • электричество есть, вода бывает бывает, бывает не бывает. Приехал чикатурить и радуюсь запасу в ведрах. Дорогу начали делать, теперь не только я могу вдоль дома проехать.

    я пока в 65

    подпись-надпись

  • Вчера от 4 подъезда машина еле уехала. Там ни то что проехать, пройти сложно, чтоб не подскользнуться.

  • Электричество ведь времянка только?А как холодильник или печку подключать?

  • Кому и шалаш жилье......
    Дом как меня заверили в строй Мастере сдан. а значит электричество должно быть не по временной схеме...
    Вода должна быть только по одному принципу: "Бывать всегда....."
    Я не могу даже строительные материалы завести в квартиру, зачем строить сейчас дорогу? Брось плиту бетонную, а как погода наладится убери ее, я как то так вижу решение данной проблемы.
    Да и на 8-й этаж без лифта много не поднимешь.....
    Я пока в квартире у тестя!!!!!

  • В ответ на: Вчера от 4 подъезда машина еле уехала. Там ни то что проехать, пройти сложно, чтоб не подскользнуться.
    было бы все так плохо - позвонили бы, вытащил бы
    В ответ на: Электричество ведь времянка только?А как холодильник или печку подключать?
    я через переноску с хорошим сечением зацепил

    подпись-надпись

  • мои квартиры этажом ниже вашей и я поднял в них не менее четырех тонн, а отдал за подъем 2300. Я даже с лифтом не буду пытаться спину рвать. Лифт вам сейчас включить, а через два месяца его капиталить надо будет, а внешний вид его будет оставлять желать лучшего.
    от плиты там толку не будет, колеса на них останутся только в большом количестве. Люди завозят, ремонт делают, а вы не можете. Значит просто не хотите. Да и просто ради интереса посчитайте сколько бы стоили плиты дорожные.

    Я знаю и почему пока воды нет, и почему света нет, а также когда все это появится, а точнее не раньше когда. Мне пока есть чем заняться, я делаю ремонт, во время которого я не плачу за воду и электричество. Не вы одни, я каждый день вижу кто и чем занимается. Мало того как минимум трое уже живут в своих квартирах со сделанным ремонтом.

    подпись-надпись

  • в нашем 3-м подъезде, вообще вода течет по этажам из запаяного мусоропровода. вчера это были просто лужи, а сегодня уже потоп.

  • Какие нибудь новости есть? Мы давно не были.

  • Хвастаюсь. Недавича намедни сделала фотографии, красивенько так получилось. Хочу поделиться. Вид панорамный из окна, рядом дома не загораживают. Благоустройство делают, стараются.

    • Вид из окна. Соседние дома не загораживают обзор

    • За окном панорамный вид

    • Вид на дом. Красиво так и Хорошо разукрасили

    • Делают благоустройство, парковок будет достаточно

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • Ога, в догонку еще: стеночки ровненькие, оштукатуренные финальной белой, сразу обойки клеить. Стяжка нормальная такая, линолиум стелить.
    Кстати из окна двор виден, окна то во двор. Во как.

    • На балконе. Покрасили

    • Счетчики на воду

    • Стены ровные,клеить обои

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • Как на экскурсии: посмотрим на право или справа:улыб:
    ...Как сделать можно, ну в качестве идеи, говорю сама себе, ну и с вами делюсь: всю рабочую поверхность с кухни переносим на лоджию, на кухне 9м - располагаем все для удобной трапезы и встречи гостей, а в комнате 17 м - спальню и место для ребенка, и вуаля! 1-ная превращается в 2-ную

    • Так в подъезде

    • Дверь входная

    • Так в коридоре квартиры

    • Вход на кухню и комнату из коридора

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • А почему так лучше сделать, да потому что метраж позволяет развернуться, ну и не забываем про тех этаж над 10 этажом, это ж как можно прогенерить такую возможность...
    Мне нравятся классика и в том числе выборе квартиры, если уж так, то лучше классическая однокомнатная

    Прод_ам лично, хилок_ская 1б, 1 к., 10/10, 35 к м, 1520

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста :help.gif: , второй дом по сравнению с первым быстрей строится??? Задумал взять там квартиру, но прочитав форум, стало страшновато :eek:

  • к лету следующего года готов должен быть

    подпись-надпись

  • Привет! Подсказываю, да и первый с опережением графика построили. Возводят круглые сутки. Мой родственник в первом доме уже живет, ремонт сделал. Разрешили жить и делать ремонт раньше оговоренного срока. Ему нравится.

  • А что, застройщик нормальный, надежный, столько уже построили и сдали. А в "Хорошем", Хилокская 1б (один Б), все хорошо: транспортная развязка 16 (шестнадцать) только видов маршруток, до К. Маркса 8,7 км (все по 2 гис), из окон вид отличный, дома построили треугольником, квартиры с хорошими планировками, у многих на лоджию выход с кухни, тех-этаж над последним жилым этажом. Дом пережил и зиму и весну, что надо-доделали. Родственник вообще квартиру на котловане покупал, потом оформил ДДУ. Квартиры в миг разобрали, щас только у кого-то перепокупать. Инвестировать тоже хорошо, строят быстро, ну и дду оформляют. Надежный застройщик и качество хорошее. Только уверенность при выборе. В общем, соотношение цена-качество.
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (10.07.13 19:03)

  • Терпеливый же у вас родственник. Сваи бить на этом доме начали в 2007 году. Да и квартиры есть в продаже. Про пейзаж из окон я скромно умолчу....

  • Я вот недавно купил по пириуступке, в 1-ом доме, дду оформил на себя, акты подписал, ключи забрал. Ремонт делаю. Вокруг меня уже все ремонт сделали. Нашел квартиру по приемлемой цене на сайте здесь, у зостройщика уже распридано. У меня выше пятого. Дом в окна никому не смотрит, мне нравится свободный пейзаж лицезреть.

  • Ох, искренне поздравляю.. ПИРрИуступку удачно оформили! Вокруг пейзажи великолепные у зостройщика.

  • Соседи, а куда за коммунальные услуги платить? Кто что знает?

  • Соседи, важная информация! Можно оформлять право собственности. Сначала в бти, потом в кадастр, потом в юстицию. Я звонил застройщику, там мило и подробно все поясняют. Потом прописку постоянную оформить можно. ура! :appl:

  • Я вот иногородний, потому город не очень хорошо знаю. Конечно пользовался картами и Дубль гис. Для себя в свое время составлял по транспорту из 2 ГИС, когда варианты рассматривал и сравнивал с другими новостройками. Остановился на этом доме. Может и Вам подойдет.
    По контингенту, живу в доме около двух недель, многие ремонты делают. Видел семьи и с детьми и пожилыми. И среднего возраста есть люди, молодых встречал. Т.к. квартиры покупные, контингент ровный, средний такой контингент, кто может позволить купить себе квартиру в соотношении цена-качество: классическую планировку и панель за разумные деньги.
    Обнаружил к изумлению, что есть вся социальная инфраструктура. Как кто-то расписал: "... в шаговой доступности школа (Хилокская, 4), несколько детских садов (например: Хилокская, 2/1, Троллейная, 156), рынок, магазины, тц..."
    В ответ на: ПОдскажите, а как с Хилокской до Маркса добираться?
    И по контингенту?

  • За информацию спасибо, но я уже сделал выбор в пользу другого застройщика..:улыб:

  • я вот в этом живу. мне прописка нужна срочно постоянная. и чтоб маме моей в поликлинику сходить недалеко. вот через месяц получу право собственности и пропишемся. жена беременная, ей тоже регистрация нужна. ой, не тому написал.

  • Здравствуйте! А Вы к застройщику обращались с претензией по этому поводу? И как делать ремонт, если так заливает?

  • Заливает что? Вокруг дома парковки и дороги заливают асфальтом, благоустройство делают. Дом то уже пережил весну, дожди, все устранили. Перед приемкой квартиры акты же все подписывали/-ют. Гидроизоляцию укрепили на крыше, я слышал. У каждой новостройки есть гарантийный срок, несколько лет, в точение его застройщик курирует дом. Это у всех строительных компаний, кто строит нормально. У нас приятели в нашем доме на 10 этаже сделали ремонт, сверху техэтаж сухой, живут довольные в своей квартирке.

  • Речь шла о протекании крыши и не надо иронизировать. У нас тоже была аналогично затоплена квартира после очередных дождей, хоть сверху и тех.этаж. Если на днях сделали гидроизоляцию крыши, то это только радует. За ваших приятелей тоже рады, что уже обживают новую квартирку. :улыб:

  • Дополнительную гидроизоляцию крыши в Хороший сделали в мае 2013, т.е. 3 месяца назад, зима снежная была, проверила крышу на прочность, все отл. Тех. этаж сухой. Первый дом, Хилокская 1б - дом сдан, ремонт многие сделали. дду заключены давно, многие подписали акты по передаче квартир, кадастровый номер есть, в бти документы получить, доукомплектовать необходимые и отнести в юстицию - получить свидетельство права собственности.

  • Привет соседи от 125кв.! У меня вот вопрос технического плана: Кто в курсе по какой причине сегодня с самого утра воды нет и до сих пор?
    Звонил Дежурному Сантехнику, сказал перезвонит(перезванивает час), что самое интересное никто не в курсе что воды нет.
    Для справки 3 пд. 9 эт.

  • Здравствуйте. Радость то какая, я вчера получила свидетельство о праве собственности. А вот фотоотчет о моей квартире. Думаю, какой ремонт сделать в квартире.

    • моя комната в однокомнатной квартире

    • белая отделка, думаю какой ремонт сделать

    • пожарная сигнализация

  • На постоянную регистрацию с дочкой паспорта надо подавать, а куда пока не сообразила.

    • балкон выкрасили строители. окна пластиковые единообразные

    • а из нашего окна

    • в санузле

    • входная со стороны квартиры

  • Давно слежу за этой стройкой.
    Поздравляю всех, кто наконец дождался сдачи дома и оформил собственность!
    Мирных вам соседей и счастливого житья-бытья :appl:

  • Мне нравится в какие цвета дом оформил застройщик. Свеженьким ремонтом пахнет.

    • Дом

    • Лестничный пролет

    • Лифт

  • Ну да, новый дом всегда приятно: чисто, делаешь все под себя. Планировка нашей квартиры нам нравится. У нас вот окна выходят во двор.

    • по новой моде мусоропровод есть, но он заварен

    • дверь наверное менять будем, или первое время на ремонт

    • будем делать тамбурик с соседями

  • Что мусоровод заварен даже хорошо не вони не крыс. Знаю дома где он заварен постоянно - дойти до мусорки не нпряжно ведь.

  • подскажите, в какой юстиции регестрироваться? по городу их много. в какие то по предварительной записи, а в какие не знаю. подскажите

  • Сдавайтесь в МФЦ на пл Труда. Там в тот же день пройдете.

  • Уважаемые соседи из 3го подъезда! Прекратите мусорить в подъезде. Мусоропровод не работает! Не надо складывать около него пакеты с мусором. Не надо кидать везде бычки от сигарет. Новый дом, а везде уже сплошная мусорка и грязь, с такими темпами подъезд в скором времени превратится в помойку. Давайте уважать друг друга, ведь никто не любит жить в свинарнике. между первым и вторым этажом кто то вечно выкидывает мусор, прекращайте это гиблое дело! Не ленитесь дойти до ящиков с мусором на улице. НЕ МУСОРИТЕ!!!!!!Соседи из 125кв.

  • И везде одно и то же:хммм:

  • да бесит уже(( руки бы таким поотрывать. пусть бы с культяпками вместо рук ходили. непонятные "господа" вечно в подъезде пустые бутылки оставляют. :зло:

  • Скажите, добрые люди! Как ваш паспортист работает? В какие дни, время? Пожалуйста!

  • В пн. точно с 9-00 до 11-00. В ср. вроде с 17-00 до 19-00

  • Добрый день!
    Хочем с женой купить квартиру.
    Подскажите как там живется? Есть ли где с ребенком гулять? Как дела садиками/школами?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: