Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Продолжение топика "ТСЖ-Широкая 19/1"

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Интересно у нас в доме кто-нить живет с полностью открытыми батареями?
    Включаю одну батарею когда срочно что-нибудь высушить надо..... А так все отключено....

    Вот теперь вопрос, почему мы прошлой зимой мерзли.... Все-таки Плюс-К на тепле экономил, а денег содрал втридорога :зло:.....

  • +К показывало квитки оплаты. И я вот теперь думаю - если мы не экономим то во скольку нам отопление встанет? Учтите, что за счет того что зимой мы за отопление не платим а летом платим платежи зимой и летом будут существенно отличаться, а не как раньше в течении всего года одинаковые платежи.
    P/S/ ну и на улице еще далеко не -40

    Исправлено пользователем Lexxa (25.11.10 10:53)

  • Так что получается болер считает потребленное тепло?

  • В ответ на: Так что получается болер считает потребленное тепло?
    Нет. Он делает из холодной воды горячую...

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • бойлер потребляет тепло.

  • Какое? и куда он потом его отдает? на нем стоят какие-либо счетчики которые считают по нему взятое или отданное тепло?
    Я дуиала болер работает от электричества, не так?

  • Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

    Исправлено пользователем Shimbun (26.11.10 20:02)

  • Скажите, а что у нас там с судами, уже как минимум одно заседание должно было пройти, а то мож и два.
    А что касается гор воды то считаю что не совсем корректно производится расчет горводы. скажи откуда взялась сумма 52р. за ГВ?

  • по судам не знаю
    по ГВ это тариф Сибирьэнерго http://www.nskes.ru/index.php?link=208

  • по суду узнал, дело перенесено на 19.01.2011 по причине "ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ". Что за доказательства не знаю

  • Доброго времени суток! Вопрос по горячей воде, объясните плиз тем кто в танке. На дом поступает гоячая вода? Если да, то вопросов по оплате "Сибирьэнерго" нет. Тогда зачем нужен бойлер (неважно на чём работает, элекричество, дрова)? Если холодная и нагревается бойлером, тогда причём тут тариф "Сибирьэнерго" на горячую воду. Мне кажется все вопросы связаны именно с недопониманием, как же на самом деле эта система работает у нас.

    Исправлено пользователем Dennis001 (03.12.10 12:34)

  • Вот вот Dennis001 я к вашему вопросу присоединяюсь. на дом идет ТОЛЬКО холодная вода не считая отопления, это тех.вода. Ну объясните же!!!!! Плиз

  • Понимание как работает система есть, но нет понмания как сделать свой собственный тариф. По идее у нас наверно должен быть индивидуальный тариф на ГВ содержащий в себе объем ХВ затраченной на приготовление ГВ и объем тепла затраченный на нагрев ХВ до ГВ. Вот объем тепла может быть разный в зависимости от сезона и других факторов. ТСЖ сделало проще - приняло тариф СЭ не заморачиваясь что в него ХВ уже очевидно заложена (хотя возможно СЭ само установило такой тариф). Но поидее мы ничего терять не должны .... хотя..... Короче надо аудиторскую проверку ТСЖ заказывать.

    Исправлено пользователем Lexxa (03.12.10 14:25)

  • а как ее заказать-то?

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • Сейчас как раз конец года, в начале следующего мы должны будем принять новую смету и тарифы, и конечно проверку нужно провести, но не теми лицами за которых ранее проголосовали.
    Подписывая договор с сибирьэнерго там наверно должн был быть расписан расчет с СЭ и по каким тарифам

  • Т.о. на дом идёт ХОЛОДНАЯ вода и нагревается бойлером? Замечательно, значит на её нагрев расходуется э/энергия, но каким образом сюда относится тариф "СЭ" ? Есть мнение, что там оборудование несколько отличается по характеристикам и соответственно расход э/энргии на нагрев 1 кубометра. Я конечно не специалист, но если стоит прибор учёта на бойлер, то в чём проблема рассчитать расход э/э и соответственно тариф?

  • Какая э/энергтя? Для нагрева х/в используется техническая г/в, которая в отопительной системе. Вопрос в другом, стоит ли у нас на бойлере тепловой счетчик или нет.

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • О как! Тогда новый вопрос, забор воды для нагрева идёт из системы отопления дома? Если да, тогда другой вопрос, за отопление мы платим, с какого перепуга мы должны платить ещё и за г/в 52 р.? Просто чтобы не возникало тупых вопросов (не только у меня), можно объяснить как бойлер работает в нашем доме и откуда и куда идёт х/в, г/в и вода из системы отопления + какие стоят приборы учёта. Пока не будет ясности как функционирует эта система, можно рисовать какие угодно тарифы.

  • Чуть выше разбирался вопрос по воде, какая поступает и куда. на дом идет 2 трубы 1. Холодная вода 2. Техническая вода для отопления. Уже в доме труба с Холодной водой разделяется на 2е. по одной из которых также идет Холодная вода (это в краны квартиры для нужд жильцов), а по второй идет Холодная вода которая каким-то загадочным образом то ли от отопления то ли от бойлера нагревается и получается Горячая вода, которая также идет в краны квартиры для нужд жильцов.
    Вот у меня до сих пор витает ответ в воздухе Как всетаки нагревается Холодная вода? Как устроен наш бойлер? от электричества или от тепловой энергии работает? Есть ли какие проборы учета на нем?

  • А когда у нас выставляют счета за э/э и воду? А то в воскресенье еще было пусто...

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Э/э теперь сами считаете. а за воду должны в расчетке писать. по почтам их уже разложили

  • что такое электрический нагреватель все понимают??? так вот для простоты понимания теплообменник это тот же электронагреватель, но вместо ТЭНов у него трубки с горячей водой, трубки с горячей водой нагревают ХВ, т.е. отдают ей свое тепло.

  • Так от чего данный теплообменник питается?

  • А в банке сказали что ТСЖ счет за все выставляет....

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Ничего Вам по этому поводу не могу сказать. Когда я была в прошлом месяце у бух-ра мне сказали, что начиная с ноября мы сами снимаем данные э/счетчика и платим по ним. може они опять за месяц передумали и решили все сами снимать и выставлять к оплате. Но в платежке э/э у меня стоит по нулям.

  • В ответ на: А в банке сказали что ТСЖ счет за все выставляет....
    Мы на прошлой неделе платили за квартиру в Сбере - показания за э/э с нас спрашивали :хехе:

  • В ответ на: Так от чего данный теплообменник питается?
    Да ни от чего он не питается в трубки подается теплоноситель (тот же самый что и в отопление). Вот возьми вокруг батареи обмотай шланг и пропусти через него воду, на выходе вода будет теплее, здесь тот же принцип.
    Кстати узнал - нету у нас отдельных счетчиков на ГВ и отопление. поэтому начисляем так ГВ- по тарифу, а отопление - общий расход теплоэнергии "минус" теплоэнергия затраченная на ГВ.

  • Электроэнергию в Сибирьэнерго платим с прошлого месяца. Можно зарегестрироваться на сайте сибирьэнерго и контролировать свой счет.

    В суботу будут чистить снег. После обеда надо Всем убрать машины

  • . Как нет счетчика на отопление? а откуда вы тогда берете общий расход теплоэнергии?
    Почему мы платим за ГВ коли она подогревается от отопления? За отопление платим? ДА! а бойлер ни от чего не питается, следовательно расхода на подогрев воды никакого нет. тогда формула по расчету ГВ (расход ГВ умножить на тариф 52 р.) здесь не применима.
    Кто решил ввести такой тариф? Почему вы всех вводите в заблуждение?
    И еще, коли ГВ появилась тогда когда дали отопление и бойлер работает только от него, то получается летом опять ГВ не будет, а точнее как закончится отопительный сезон?
    И опять хочу вернуться к уборщицам, куда они на этот раз делись? Почему опять в 5м подъезде грязь? Мне уже это изрядно поднадоело. ну что хотя бы раз в неделю нельзя пройтись. На прием к пред-лю, бух-ру и т.д. вообще бестолку ходить одни слова и ничего боле.

    Исправлено пользователем Shimbun (10.12.10 07:28)

  • А зачем летом горячая вода? Летом и так жарко...
    P.S. А во всем городе горячая вода по вашему откуда берётся?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • В ответ на: А когда у нас выставляют счета за э/э и воду? А то в воскресенье еще было пусто...
    В понедельник счета 100% были, а за э/э сами показания снимаем и по ним платим....

    У меня нареканий к уборщице нет, у нас в подъезде чисто.... Может вопросы не уборщице задавать, а самим жильцам гадить поменьше???? Уборщица с утра пришла и убрала, свин какой-н вышел из квартиры и что была уборщица, что ее не было..... А дежурить около этого свина она не обязана....

  • Да конечно, зачем нам горячая вода? какие-то дурные вопросы я задаю.
    если что на другие дома Гв идет централизовано с ТЭЦ и платят за нее отдельной строкой. А у нас на дом заведено только отопление - это тех.вода и если не ошибаюсь ее никак нельзя использовать на ГВ для нужд жильцов. И платить мы за нее отдельной строкой тоже не должны. Благо что у меня расход ГВ по "00".
    Что касаемо уборщиц, если какой-нить свин и вышел из квартиры, то это будет видно, а тут пыль лежит ровным слоем как в общем коридоре так и возле квартир. А почему в 5м подъезде так видно? да потому что у нас площади немного побольше. У нас длинный коридор возле квартир и еще большой холл возле лифта, конечно там увидишь пыль ровным слоем, кроме натоптанных тропинок.
    Уж извените что опять задела эту тему, но я же плачу за эти услуги и прощу хотя бы раз в нед вытереть тряпкой, а не лизать пол с утра до вечера.

  • Мне вообще кажется, что убирает кто-то только в первых 2-х подъездах! Если все там всем довольны… В 4-м подъезде та же ситуация, что и в 5-м; я специально наблюдать начала после собрания последнего, где кричали, что уборщицы моют по графику и чисто в подъездах. Может неделю один и тот же мусор лежать, свиней много, никто не спорит, но и уборщицы если и работают, то уж как-то очень редко. В отсечках, где сами моем чисто, а в местах общего пользования фу-фу-фу, вот это показывает, в первую очередь, «лицо» нашего ТСЖ со всеми вытекающими, если в подъездах грязь то о какой эффективной работе можно говорить вообще???

  • Совершенно согласна у нас в 5 подъезде пыль вековая лежит и никто и никак.....

  • Ни в один дом с ТЭЦ горячая вода не поступает. Поступает техническая горячая вода для отопления и бойлеров, на один дом или на квартал.

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Не буду с Вами спорить, просто я после НГ напишу письмо в ТСЖ чтоб разъяснили как, каким способом поступает та или иная вода, как нагревается, как расходится по трубам, с документальным подтверждением. А потом задам вопрос компетентным органам правомерно ли нам начисляют плату за горячую воду.
    Я не хочу и не буду выступать противником ТСЖ, агрессором или кем либо еще, но и за воздух я тоже платить не намерена. Если я буду не права, то вопрос нет, буду платить. А уж если ТСЖ окажется не право, то тогда к нему много будет вопросов

  • < оверквотинг удален. (и) Не обязательно нажимать "цитирование", если отвечаете на предыдущее сообщение>

    Я чем больше читаю эти разъяснения, тем больше запуталась уже (даже муж теперь ничего понять не может).

    Исправлено пользователем Shimbun (11.12.10 13:35)

  • В ответ на: .
    Я не хочу и не буду выступать противником ТСЖ, агрессором или кем либо еще, но и за воздух я тоже платить не намерена.
    А вы и так пока ни чего не платите...
    Xelga писала:"Благо что у меня расход ГВ по "00". "

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Мы не виноваты что за месяц и куба воды не наматываем, как горячей так и холодной. Платим за воду в лучшем случае раз в два месяца. Так что уж извените, но я за все плачу!!!

  • Доброго времени суток! Оказывается не один я, чего-то не догоняю.. Поэтому присоединюсь к вопросу, как НА САМОМ ДЕЛЕ это работает (и зимой, и летом). Закрадывается мысль, что понимания в данном вопросе нет и у правления, собственно поэтому и тариф с потолка. Поясню, мне асолютно до лампочки кто рулит домом, УК или ТСЖ, но тарифы и система их начисления ДОЛЖНА быть прозрачной.

  • Кстате, тут мне вспомнились слова +К, когда нам Васильев начислил плату за ГВ, сотрудники +К, сам Зенкевич, а также сотрудник отвечающий за оборудование дома трубами, разводками и т.д. сказали что ГВ к нам на дом не идет, отдельно плату за ГВ выделить невозможно. А почему это так, да потому что +К не стали строить ЦТП, а сделали бойлер. Поэтому плата за ГВ нам начислена неправомерна

  • НАРОД ну я не знаю уже как вам объяснить чтоб вы поняли. Наверное гуманитариям тяжело сообразить как устроены инженерные коммуникации дома, ну давайте экскурсию что ли тогда организуем чтоб наглядно вам показать бойлер и все трубы.
    Рисовать лень попробую еща на словах.
    1. к дому подходит 1 труба с горячей тех водой (теплоноситель) на входе счетчик №1.
    2. от дома отходит труба с отработанным теплоносителем (горячая тех вода которая отдала свое тепло на нужды дома) - Счетчик №2.
    Разницу между счетчиком №1 и №2 (потребленная домом теплоэнергия измеряемая в гигикаллориях "Гкал") потребляет дом - эту теплоэнергию ТСЖ оплачивает в Сибирьэнерго (далее - СЭ).

    потребленная домом теплоэнергия в доме распределяется на:
    1 Подогрев ХВ до ГВ, т.е. бойлер;
    2. Отопление

    Счетчик есть только на входной трубе т.е №1 и 2 (для расчета с СЭ), отдельных счетчиков на отопление и бойлер (ГВ) нету (это соответствует нормам) поэтому считаем так:
    1. для ГВ задается тариф, чтоб не брать с потолка взяли тариф СЭ на создание ГВ. и ГВ мы оплачиваем по счетчикам воды.
    2. отопление считается так - берутся показания общего счетчика (то что платим в СЭ, т.е. №1-№2) от этого значения отнимается сумма которая получилась за ГВ - получается затраты на отопление всего дома, которые распределяются поквартирно в соответствии с квадратурой.
    З.Ы. Ну если непонятно думаю можно договорится устроить экскурсию в теплоузел.

  • А может не будем переходить на гуманитариев, экономистов, матиматиков и т.д. Очень интересно складываете показания двух счетчиков, отнимаете, и еще берете за ГВ.
    У меня другой вопрос, вы мне можете предоставить копии документов о том как заведены к нам на дом трубы, и какие(толи это тоько ХВ толи ГВ толи отопление или все сразу), какие на них счетчики стоят, договор с СЭ и все остальные документы в котом отражены все наши коммуникации?

  • Хм.. Спасибо за информацию. Хоть и гуманитарий, но кое-что в этом понимаю. Теперь самый главный вопрос - собственно с какого перепугу ГВ вообще выставляется?

    Цитирую:
    1. к дому подходит 1 труба с горячей тех водой (теплоноситель) на входе счетчик №1.
    2. от дома отходит труба с отработанным теплоносителем (горячая тех вода которая отдала свое тепло на нужды дома) - Счетчик №2. Разницу между счетчиком №1 и №2 (потребленная домом теплоэнергия измеряемая в гигикаллориях "Гкал") потребляет дом - эту теплоэнергию ТСЖ оплачивает в Сибирьэнерго (далее - СЭ).

    Потребленная домом теплоэнергия в доме распределяется на:
    1 Подогрев ХВ до ГВ, т.е. бойлер;
    2. Отопление

    С этим вопросов нет, читаем далее:
    Счетчик есть только на входной трубе т.е. №1 и 2 (для расчета с СЭ), отдельных счетчиков на отопление и бойлер (ГВ) нету (это соответствует нормам) поэтому считаем так:
    1. для ГВ задается тариф, чтоб не брать с потолка взяли тариф СЭ на создание ГВ(ЗАЧЕМ???). ГВ мы оплачиваем по счетчикам воды.
    2. отопление считается так - берутся показания общего счетчика (то что платим в СЭ, т.е. №1-№2) от этого значения отнимается сумма которая получилась за ГВ - получается затраты на отопление всего дома, которые распределяются поквартирно в соответствии с квадратурой.
    ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТАКОЙ РАСЧЁТ?? Вот это реально не понятно. Чтобы в платёжке была ГВ?

  • Наверно действительно чтобы було и не иначе. Коли тепло отопления используется на подогрев ХВ до ГВ, то получается мы тепла израсходуем больше, тем самым счетчик №1 и 2 покажет тепла больше, следовательно, данные поданные в СЭ уже будут в себя включать и отопления и подогрев ГВ.
    если бы бойлер самостоятельно от электричества подогревал ХВ до ГВ, то и тепла на счетчиках № 1 и 2 потребилось бы меньше. Так?
    не выдумывайте велосипед, подготовьте документы я за свой счет сниму копии и коли вы сами разобраться не можете, то приду к вам уже с заключением от компетентных органов.

  • По поводу чтоббыло - самое логичное объяснение это разницу направить на другие статьи расходов(я не имею ввиду положить в карман, не подумайте:)) Просто "СЭ" при изготовлении ГВ явно не техГВ использует, отсюда собственно и цена. У нас самое логичное решение, оплачивать гигакалории как за отопление, а расход ГВ, по тарифу ХВ. Иначе остаётся стойкое чувство, что где-то эээ..обманули :безум:, а где не понятно..
    З.Ы. А как всё таки эта система летом работает? Отопления-то нет!

  • Доброго времени суток! Как это работает летом я написал выше. По поводу оплаты, если сделать как вы хотите то получится примерно следующее.
    Я расходую 20 кубометров воды, вы расходуете 10 кубометров. За подогрев платим одинаково. Это я еще не посчитал квадратные метры, если их взять во внимание то один человек в 3-х комнатной квартире будет платить больше чем многодетная семья в однешке. Вот как то так....

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • На законодательном уровне давным давно практически все расчеты переведены на кв.м. И мне это кажется правельным. Хотите жить в большой квартире платите больше, а не то что в одн-кой проживает 20 человек а они платят меньше, а я вот один в трешке и больше. Тогда надо было покупать квартиру меньше. И даже не в этом суть, а в том, что нашим бабусям в правлении которые хотят сократить свои расходы надо расчеты за отопление и ГВ сделать не как хочется а в соответствии с коммуникацией нашего дома и законодательством.

  • ГВ платить с кв.М? на законодательном уровне? чего-то ты путаешь. Зачем тогда счетчики на ГВ??? чтоб ХВ оплачивать???
    Если сделать как хотите вы, то квартира в которой вообще ГВ не потребляют (например в ней никто не проживает) будет платить за ГВ столько же сколько и квартирра с постоянным потреблением ГВ. Это правильно по Вашему???? Даже где нету счетчиков расчет ГВ ведут с проживающих людей и НИКОГДА не с квадратного метра.
    Бумаг которые просишь у меня нет, можно обратится к председателю она наверное даст, но они не нужны у нас ТИПОВАЯ схема для новых домов можешь обратится куда хочешь и просто сказать что ГВ подготавливается в доме за счет теплоэнергии, тебя поймут.
    З.Ы. Мне некогда смотреть и искать но помоему насчет всего этого есть в Постановлении мэрии №568 от 28.12.2009 - там вроде даны четкие рекомендации как все оплачивать. Посмотрите кому не лень, раскажете, можно ссылку сюда на документ выложить

  • Читайте все правильно. Счетчики для того и придумали чтоб считать расход воды по кубам. Я говорю об отоплении В КОТОРОЕ УЖЕ У НАС ВОШЛА ГВ. Такая у нас система на доме. Отопление потребляют все и платить должны все в соответствии с кв.м. А так как у нас система поступления любой воды на дом не такая как везде, то ГВ и вошла в отопление. А расход по счетчику ГВ нам нужен лишь для того чтоб узнать сумму за водоотведение.
    Не прикидывайтесь все вы понимаете, знаете, что этот расчет не правомерен.
    Я конечно пойду к председателю и буду не только просить эти документы, а требовать.

  • И снова здравствуйте! Я не к тому пишу, чтобы за чужой счёт водичкой попользоваться. Просто ныне существующий тариф, уж не в ... и не в красную армию. Поясню - стоит 2 счётчика, по которым можем получить количество израсходованного тепла домом (отопление и ГВ). Далее "СЭ" производит ГВ не так как в нашем доме, соответственно затраты выливающиеся в стоимость + прибыль и составляют 52 руб. В любом случае наша цифра должна отличаться, только и всего. Поэтому ключевой вопрос, СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ стоит кубометр ГВ в нашем доме?

  • Если платить за подогрев горячей воды с кв.м. , (то включить в отопление), то мне это будет интересно, НО не правильно т. к. живу в однешке. А вот Вам, не проживающим в этом доме придется оплачивать погрев и моей воды тоже.

  • Мы и не спорим что оплачиваем подогрев не только ВАШЕЙ воды, но всех жильцов проживающих в доме, ровно как и все остальные жильцы. Оплачиваем все 100%. Я лишь говорю о том, что все насчисления должны быть верны, а тарифы не должны быть взяты с потолка.

  • А как вы будете считать то, на чём счетчика нет?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Все одно да потому, мне это уже изрядно надоело, для себя я эту тему закрываю временно пока не получу ответ от ТСЖ и +К. надеюсь мне ответят. А потом вернемся к этому разговору.
    Думаю что получится также как и с э/э мест общего пользования. Сначала все платили по начислениям, а потом когда народ начал задумываться а почему, ведь это заложено в смету, они убрали данную строку. Также и здесь, сейчас берут плату как хотят, а потом ее либо уберут либо уменьшат и придумают более или менее подходящее объяснение.

  • А как там дела в суде?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • 19.01.2011 следующее слушание

  • Добрый день!Подскажите у кого есть проблема в квартире со звуком капающей воды (в районе труб постоянно появляется звук капающей воды)? Кто как с ней борется или поборолся?
    Голова уже болит от этого кап-кап :безум:

  • трубы "щелкают". Во всем доме так. В начале года когда все заезжали это вроде обсуждали. Привыкнешь, я уже не замечаю.

  • ой, незнаю, незнаю. К такому наверно не привыкнуть. А никто не обшивал трубы коробом? Может звук приглушается?

  • Обшил. Как издавали звуки, так и продолжают. Правда звук больше похож на журчание.
    З.Ы. подтёков нет.

  • А кто в курсе за что голосовать будем?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Соседи нашего дома с Наступающим Вас Новым годом!!! Исполнение желаний в новом году! :superng: :present: :present: :present: :present: :dedsneg:

  • Уведомления о собрании в прикрепленном файле.
    P/S/ Лично мое мнение - овтартительный перечень вопросов. Если бы мне дали его проверить заранее я бы половину переделал.

  • уведомление о собрании ТСЖ
    :death:

  • Обращение Правления ТСЖ

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

    Правление ТСЖ «Меркурий» сообщает, что повестки на общее собрание собственников помещений и на общее собрание членов ТСЖ в предложенной Вам на голосование редакции на заседании Правления не рассматривалась и в состав инициативной группы по организации собрания именно с такими повестками мы не входим.
    Более того, мы считаем, что отдельные вопросы не отвечают интересам собственников помещений нашего жилого дома и требуют дополнительной проработки и корректировки, а именно:
    1. Вопрос № 3 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    Проголосовав положительно по данному вопросу, мы до суда и вместо суда подтверждаем незаконность Председателя, подписанных ею договоров и прочих документов, незаконность сбора денег и их расходования, незаконность начисления зарплат обслуживающему персоналу и их найм, но самое главное: подтверждаем законность предыдущего Правления и председателя (выбранного в 2009г), подтверждаем необходимость выплаты их команде зарплаты за весь год с коэффициентом инфляции, с налогами на их зарплату (в общей сумме более 1 млн.руб).
    В настоящее время в суде (по иску Васильева В.Д) рассматривается соответствие или несоответствие закону порядка проведения собрания 05.04.2010г. Пусть суд вынесет компетентное решение, а не мы с Вами.
    Даже сама постановка вопроса некорректна. Кто до суда и вместо суда решил, что были нарушения на собрании 05.04.2010г? НАРУШЕНИЙ НЕ БЫЛО, СОБРАНИЕ БЫЛО ЗАКОННЫМ
    2. Вопрос №4.1 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    По количественному составу мы уже голосовали 05.04.2010г и утвердили 11 человек сроком на 2 года согласно Жилищному кодексу.
    3. По вопросам № 1,2,4,5,7 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    В нарушение Устава на доске объявлений не размещены обе повестки собраний, уведомления вручены только пятой части собственников, соответственно нарушаются их права, т.к. люди не успевают предложить кандидатуры для внесения в список по указанным вопросам.
    4. Вопрос № 6 повестки общего собрания членов ТСЖ –аналогичен вопросу 1.
    5. Вопрос № 10 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    Стоимость услуг аудиторской проверки указана наугад, переговоры по цене не велись. Аудит необходимо провести, чтобы знать правильность оформления документов, договоров, инструкций, расходования денежных средств. Результаты проверки дадут возможность собственникам определить степень доверия руководству и правлению ТСЖ. Проверка просто необходима т.к. действующая ревизионная комиссия проверок не проводит.
    6. Отсутствует вопрос об утверждении сметы расходов и доходов на 2011 год, что в конце января будет очень актуально. Очень странно, что председателем это упущено, в то время как на заседании Правления было решено включить этот вопрос.
    7. Вопрос № 8 повестки общего собрания собственников помещений.
    Этот вопрос является прерогативой общего собрания собственников помещений ( ст.44 Жилищного кодекса ), решается в каждом конкретном случае индивидуально и не может быть перепоручен Правлению ТСЖ.
    Такое положительное решение, принятое огульно для всех случаев на неопределенное время может повлечь когда-нибудь нездоровое желание купить земельный участок на берегу реки, в суде будет сложно оспорить, так как решение собственников получено.
    Стоимость конкретного земельного участка между школой и детским садом стоит сотни тысяч рублей, которые предполагается изъять из нашего кармана. В тоже время, под этой землей проходит теплотрасса (которую недавно вскрывали), стало быть участок нельзя даже заасфальтировать, это будет просто газон. А зачем он нам за большие деньги, да еще потом дополнительно нужно ежегодно платить за него земельный налог. Вопрос требует дополнительной детальной проработки до того как выносить его на голосование.

    8. Вопрос №9 повестки общего собрания собственников помещений.
    В таких случаях необходимо сначала составить смету, оценить все затраты на ремонт, разложить на 1 кв.м. всех помещений и предложить на голосование собственникам, чтобы была понятна цена вопроса. А то может так получиться, что ремонт указанных в вопросе 9 помещений обойдется не один млн.рублей, так как площадь планируется освоить большую. На заседании правления из данного пункты была исключена конкретная стоимость, но в итоге в окончательной версии почему-то предыдущая редакция.

    Действующее Правление ТСЖ «Меркурий»

    В общем уведомления есть - хоть и корявые, но голосовать надо. Поэтому подумайте хорошенько над каждым вопросом.

    P/S/ не понимаю в чем проблемма провести открытое собрание, тем более будут новые кандидаты в правление, на них хоть взглянуть надо, да и действующее правление многие не видели. И вообще не вижу смысла в собрании без вопроса по утверждению сметы на 2011 год. Все равно в течении месяца опять собрание проводить надо.

  • Прочитала оба уведомления. Они же разные по содержанию. Которое из них необходимо рассмативать, а то получится что прочитаем одно, а голосовать будем по пунктам совершенно за другое.

  • Если я правильно понимаю Вы проживаете в 5 подъезде, или я ошиблась?
    Дело в том, что у меня вопрос. На 7 этаже в 257 квартире по вечерам собирается не совсем адекватная публика, но там никто не проживает 100%. Сложилось впечатление, что "молодежь" вскрыла к вартиру и вечерами там резвиться. К кому с этим вопросиком идти???

  • Позвоните Участковому, +79529114151 Максим.

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Раза 3 гоняла молодняк между 7м и 8м этажом. Сидят на подогонниках, гадят. Батарею уже свернули. По возможности примите меры для восстановления батареи, если прорвет ее , то нам мало не покажется. Пока их не видно, но возможно это вопрос времени.

  • это разные собрания - одно собственников жилья, другое членов ТСЖ

  • Ясно. Надо думать

  • У Вас тоже горячей воды нет????
    Второй день нет горячей воды, вернее с крана для горячей воды идет чуть чуть теплая и все.....

  • Горячей воды нет. Либо бойлер не справляется, либо циркуляционный насос погиб. У вас какой подъезд?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • 5 подъезд. Сегодня с утра немного потеплее, но мыться в такой воде нельзя. Самое интерестное это то, что мы ведь сливаем воду в попытке добыть потеплее, а счетчики мотают. Я считаю, что кроме количественного показателя должен учитываться и качественный показатель. Потому как платить зачуть теплую воду по цене горячей, себя не уважать.

  • В 4-ом тоже нет г/в. Включил водонагреватель. Ждем официального заявления.

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Привет, что касается голосования - голосовать надо в любом случае, либо за либо против. Это все голосование устраивается для того, чтобы не вернулось старое Правление и Васильев в качестве председателя, а ещё Застройщик подписывает бумажки для раздела земельного участка. Вот самые главные вопросы! И это надо решать в кратчайшие сроки, потому что если в суде все таки Васильев победит, то опять в доме будет хаос. А по поводу денежных требований от бывшего председателя и членов бывшего Правления - не волнуйтесь, их нет и оснований для них тоже нет. Не голосуя Вы играете на руку всем заинтересованным лицам, кроме себя((( Удачи...

  • А кто-нибудь подскажет где счета на оплату комунальных услуг??? 8 января заглянула в почт.ящик, а там пусто.

  • Добрый день! Кто может объяснить, почему оплата за отопление выросла почти в два раза по сравнению с пред. месяц? было 900, а стало 1500 тр!!!

  • наверное потому что в декабре было в 3 раза холоднее чем в ноябре и потребовалось в 2 раза больше энергии чтобы протопить дом.

  • Ох уж незнаю. Ради интереса спрашивала у друзей в других домах, сколько стоит отопление. И с счетчиками и без, вышло меньше чем у нас, при той же площади как и наша квартира. Что-то пока не видно экономии с общедомовыми счет-ми, одни растраты. И это при том, что из суммы отопления вычтена сумма воды гв и хв (если это действительно так). А если все вместе сложить так вообще циферка к 2 000 тр подбирается

  • В ответ на: Что-то пока не видно экономии с общедомовыми счет-ми
    -

    Счётчики сами не экономят.. они только фиксируют экономию если она есть..:хехе:А кто у Вас занимается тем .чтобы она была..кто то получает за это или в штате есть теплотехник..

  • Я поэтому и спрашиваю, может нужно что-то отрегулировать или еще что. А то что счетчики фиксируют это я и сама знаю. но не может же быть такого что раньше СЭ домам без счетчиков, да и сейчас, выставляет счета за отопление меньше чем они реально есть

  • Ну да, как показывает практика вода со счетчиками гораздо дешевле... А с отоплением прокол...

  • СЭ без счетчиков выставляет счета среднее за год, т.е. всегда платишь одну и ту же цифру и зимой и летом. А со счетчиками: Зима, холодно - платишь много, Лето (нет отопления) - ничего не платишь. Эфективность счетчиков надо сравнивать не по самым холодным месяцам а по суммарным выплатам за год. В холодные месяца естественно будет плата больше среднего, зато летом ничего не платим
    А по регулировке у нас есть автоматика которая регулирует температуру в зависимости от температуры воздуха на улице.

  • А как летом, когда отопительный сезон закончится, у нас будет с гор.водой? будет ли она или уже домой бойлер присматривать?

  • в основном будет, но на период ремонтов 1-2 недели не будет. В общем как обычно

  • А на период ремонтов чего? Теплотрасса к нам, я так понимаю, не относится, горячую воду мы тоже сами греем, в связи с какими ремонтами гор.воду-то могут отключить?

    И еще, кто-нибудь когда-нибудь из 5-го подъезда видел, чтобы уборщица мыло (именно мыла, а не подметала) наш подъезд???? Как-то встретила ее (когда свою площадку мыла) числа 4-5 января, она подъезд подметала, так на мой вопрос про мытье ответила, что у нас самый загаженный подъезд, но если его не мыть, а 1 раз в 2 недели подметать, то он вряд ли чище станет :безум:

  • Я так думаю, коли у нас гор.вода получается за счет подогрева от отпления, то ремонт этот будет с момента отключения отопления и до начала отопительного сезона. Просто сразу скажите, народ покупайте домой бойлер.А то потом получится, мол, а что вы хотели, только от отпления гор.вода получалась. Я лучше раньше бойлер поставлю, чем потом "замарашкой" буду ходить.
    Месяц как переехали и всего лишь раз видела уборщицу в нашем 5м подъезде. после этого как в углах нагадили так все и есть, только в сухом виде. Мне конечно не понятно, как, когда она моет и за что ей платят. может проще каждому подъезду найти отдельную уборщицу и подъездом расчитываться. так порядка будет больше.

  • А весь остальной город где, по вашему, воду горячую берет?
    Или у нас ТЭЦ на лето останавливается?
    Во всем городе идет ПОДОГРЕВ ХОЛОДНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ЗА СЧЕТ ГОРЯЧЕЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ.
    Мы не индивидуальны, мы такие же как все....
    P.S. Основной деятельностью ТЭЦ является вырабатывание электроэнергии, а горячая вода вторична....

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Все правильно asd999 написал. На лето мы просто у себя перекроем краник отопление, а теплоэнергия нам будет продолжать поступать. А в период испытаний теплосетей воды не будет (как и во всем ленинском районе) - обычно это 1-2 недели.

  • слава богу успокоили. но окончательно ясно будет все после завершения отопительного сезона. а пока верим и радуемся

  • Даааааааа. Прочитал я много на форуме.
    Живу в 3 подъезде.
    По порядку.

    Насчет горячей воды. В период ч 4 по 10 января 2011 года нашли и устранили поломку. Регулирующий клапан был неисправен, после демонтажа и прочистки все заработала. Вода подается с хорошим давлением, по графику 60 гр. С на подаче и 54 гр.С на обратке. Идеальный график. Резерв явно есть, оценивать не берусь. Но у повысительных насосов и насосов циркуляции на сегодняшний день двойной запас - это факт. Теплообменник - не знаю.

    Отопление. Температура теплоносителя регулируется по графику, если просто, то: когда на улице -32 гр.С - подается вода с температурой +98, когда -15 -подается вода с температурой +68. Так вот. В период сильных морозов на новый год мы снизили температуру подачи по графику на 10 гр. С. И два-три дня пока стояли морозы жалоб ни у кого не возникало. По информации предоставленной членом правления, с третьего подъезда, расход тепла снизился на 25%, т.е. это прямое сокращение затрат на 25 %!!! Когда на улице стало теплеть -20 гр.С, люди стали обращаться с жалобами что то ли холодно, то ли батареи холодные, причем это происходило точечно. Жаловались из 2 и 3 подъезда с первых и вторых этажей.
    Я всетаки уверен что люди, привыкшие к тому что батареи раскалены до красна, просто не поняли что система стала нормально РАБОТАТЬ, и не желая понимать что с похолоданием на улице автоматически вырастет температура в отоплении и собственно в их квартирах подняли панику. В результате по просьбе "трудящихся", что бы не возникало конфликтов все вернули назад.
    Учитывая вышесказанное докладываю Вам что в нашем доме есть возможность снизить теплопотребление как минимум на 20 % не неся никаких затрат.

    На счет лифтов - замечательные лифты. Одна беда - ГАДЫ (от слова гадить, портить, засорять). Вечно разлитое пиво, накурено, мусор валяется. Я удивляюсь неужели нельзя до дома потерпеть 30 секунд чтобы пиво попить, покурить и нагадить. Не стесняйтесь делать замечание ГАДАМ если стали свидетелем их проделок.

    На счет вентиляции на 9,10 этажах - причину не нашел но опытным путем проблему устранил, путем заужения вентиляционных шахт на выходе (на крыше).

    На счет Председателя. Напрасно Вы так нападаете. Может человек и не специалист, может не очень хороший управленец, но со временем это придет. Если Вы за руль в нашем доме поставите ОПЫТНОГО человека, ребята, платить Вы за комуналку будете в двое больше и деньги будут уходить ему в карман.
    Тут пишут что не желает председатель разговаривать и сильно занята. Ложь - 100 % или Вы разговаривать не умеете. Всегда отвечает на телефон и пытается решить проблему и вечером и в праздники. Пример: второго января вместе с председателем и слесарем забирались на крышу для "ремонта))))" вентиляции, с 4-10 ремонтировали ГВС.

    Живу с августа 2010 г., редко дома бываю и знакомых в доме никого нет. Расскажите как у Вас решается вопрос уборки отсечки????? Только эффективные решения. Когда заехал в августе в отсечке никто ни разу не убирал с момента сдачи дома!!!!! А люди живут там и ходят по этому г.....у. Сразу после заезда вымыли отсечку и договорились с соседями что будем мыть по очереди через неделю. Когда после нашей уборки пришла очередь соседа, тот на мой вопрос почему не помыли ответил - помоем завтра. Завтра длилось еще неделю, после последней настойчивой просьбы выполнить обещанное........ он съехал )))))). Надеюсь не из-за "просьбы")))))) Когда в отсечке жило 2 семьи - все было нормально. Сейчас на место СЪЕХАВШЕГО заехала еще семья, новоселы как-то пропускают свою святую обязанность, вторая семья, когда подходит их очередь тоже убирать не хочет из-за первой, остаётся убирать за всеми самим???? Короче замкнутый круг. Жду предложения и рекомендации от "долгожителей".!!!

  • А какая пробламма была с вентиляцией?

  • Когда тариф за содержание на новый год обсуждать начнем??????????

  • Мне вот тоже интересно. Пока даже намеков на это не вижу.

  • Спрашивали председателя на эту тему… ответила невнятно, что в феврале… это с учётом того что действующая смета до января

  • И результатом голосования почему то еще нет ....???? Наверное не состоялись выборы

  • Слушайте, я, наверное, опять со своими баранами.... Начала пересчитывать начисления и ничего не понимаю. По какому тарифу нам считают???? Я правильно помню, что в 2010 году тариф на х/в был 14,22??? За ноябрь вылила 4,92м3 холодной воды. Должна заплатить 69,96, а мне начислили 113,76 :eek: Такая же история за декабрь и январь..... За январь вылили 3,7 м3 хол.воды, а начислили 172,71руб (должно быть 3,7*19,19=71,003....) :eek:

    Напомните, пожалуйста, тарифы за г/в в 2010 и 2011 году. Буду перепроверять.....

  • А как дела в суде, ни кто не в курсе?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Марин прибавь еще кубы по счетчику ГВ, т.к.. ГВ это подогретая ХВ. Тариф за ГВ не помню.
    Суд очередной раз перенесе, вроде на дввадцатые числа февраля

  • Марина, попробуй так:
    ХВ - (расход ХВ + расход ГВ) и умножить на 14.22 руб (это тариф холодной воды в 2010 году)
    ГВ - расход ГВ умножить на 52.31 руб (тариф 2010 года).
    Именно так наш бухгалтер считает, хотя я с этими расчетами не совсем согласна. Но у меня все цифры сходятся.
    На 2011 год
    ХВ 19.19 руб
    ГВ 55.97 руб.

  • И еще, по правильному считаются полные кубы израсходованной воды. т.е. не 3.97 м.куб., а либо ставишь 3 куба либо округляешь до 4 кубов. так мне говорили в горводоканале.

  • В 1-2 подъездах отсечек нет, лестничные площадки маленькие - на 4 квартиры. Убирает, видимо, техничка раз в неделю. Пока на улице грязи не было, на этажах выше 1-го более-менее чисто. На 1-м этаже такой уборки не достаточно.
    Больше волнует проблема курения на лестничных площадках. Весь дым, как известно , поднимается вверх и дышать просто не возможно. Входные двери пропускают всё это в квартиру. Для не курящих приятного мало. Да и в подъезд вонючий заходить просто противно.
    Как должен решаться вопрос с курением? Летом понятно - вышел на балкон, а зимой? Лестничная площадка - это место общего пользования, а не место для курения!
    Ваше мнение?

  • это сложный вопрос! Если посмотрете в форуме то это глобальная проблема, многие воюют, но реальных методов заставить людей не курить в подъезде нету.

  • В ответ на: Как должен решаться вопрос с курением? Летом понятно - вышел на балкон, а зимой? Лестничная площадка - это место общего пользования, а не место для курения!
    Ваше мнение?
    - Эта тема обсуждалась здесь.

  • Да, действительно ,сложная тема и мирного пути решения проблемы нет. Когда ждали сдачи дома, заселения , как-то больше было единодушия...

  • Ну вот, дождались результатов общего собрания. И лично я просто :eek: от результатов.
    Во первых каким-то чудесным образом в новое правление не попал ни один человек из старого правления кторый постоянно требовал от Крымской чтобы она отчитывалась о проделанной работе. Но это вполне может быть, народ не знает своих героев в лицо и непонятно чем руководствовался при выборе кандидатов. Я ОЧЕНЬ сильно надеюсь что новое правление не пустит все на самотек и будет требовательно относится к Председателю.

    Во вторых - абсолютное большинство проголосовало ПРОТИВ аудиторской проверки. Вот этого я никак не пойму. НАРООД очнитесь ВАМ не предоставили никакого отчета по результатам 2010 года, что сделано, что не сделано, а главное КАК ТРАТИЛИСЬ НАШИ ДЕНЬГИ. От Крымской пол года требовали хоть какого-нибудь отчета и НИЧЕГО. В итоге НИКТО не знает полное состояние дел по нашему дома, даже сама Крымская. Я просто не могу поверить что народ настолько глуп и доверчив, что голосует против проверок. Когда тема поднималась на форуме все были "За" а тут на тебе. Короче от Васильва избавлялись избавлялись потому что он ничего объяснить не мог и никакой прозрачности в ТСЖ не было, а получили тоже самое.

    Общее впечатление от голосования - недоверие, такое ощущение что более половины бланков Председатель заполнила сама (если они вообще есть эти бланки), НУ УЖ ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ НЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. B вообще как-то некрасиво все это проводить в форме заочного голосования не сделав даже попытку проведения открытого голосования. Очень хотелось бы прочувствовать настроение дома, его жильцов, неужели у нас всем пофиг...

    Теперь кстати стало понятно почему до сих пор нет сметы. Председатель все свои силы отдавала на голосование.

    Напутствие к новому правлению: ТРЕБУЙТИ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОТЧЕТА ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ПЕРИОД иначе если у дома появятся проблеммы из-за того что чего-то не было сделано пол года назад будете виноваты вы. И еще, така как я больше не член правления хотелось бы чтобы кто-нибудь из-новых членов правления продолжал информировать народ на этой страничке.

  • Текст страница 1

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:14)

  • страница 2

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:10)

  • страница 3

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:11)

  • страница 4

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:12)

  • :зло: :зло: :зло: Категорически не согласна с результатами голосования!!!
    Что это такое, как они без нашего согласия будут расходовать деньги (п.9)?????????
    Как это так из старого правления никто не попал в новое????????????
    Как не будет аудиторской проверки??????
    Крымская проводила очень активную агитационную работу при раздаче бланков, говорила как голосовать и почему. Жильцы отдаленные от всех проблем проголосовали так как ей хотелось.
    Наверно пойду смотреть бланки голосования. А самое лучшее, выборочно взять бланки голосования и узнать дейтсвительно ли эти люди голосовали, аль Крымская писульки подделывала!!!!!!!!!!

  • То, что члены старого правления - люди с уже определенным опытом и наработками - не попали в новое правление -это в корне не правильно. Что так и будем каждый год начинать с нуля? Или Крымской умные помощники в правлении не нужны?

  • Крымской не нужны в правлении люди которые заставляют ее работать и отчитываться по проделанной работе. В корне неправильно уменьшать количество членов правления. Членов правления должно быть как можно больше, хоть 20 хоть 30 человек, каждый помаленьку специалист в каком то деле и может подсоветовать.
    P/S/ Кстати в новое правление попало 3 человека из старого.

  • Да, смотрятся итоги голосования как-то "липовато"....
    Во всяком случае мы голосовали против некоторых людей, а это уже больше 60 голосов....
    И как-то интересно смотрится, что почти все получили одинаковое количество "против" и "воздержался", при таком большом числе проголосовавших...
    Подтверждаем слова Xelgi по поводу агитработы председателя, которая показывала где и что ставить.
    А по поводу проверки, мы, поставив "за", долго спорили с председателем, которая настойчиво советовала женщине ставить "нет", ссылаясь на то, что прошел маленький срок и для нас "это слишком дорогое удовольствие"...
    Такие результаты не удивительны, как нам кажется,поскольку большая часть голосовавших не пытались вникнуть и тупо ставили галочки туда где покажут

  • А мне вот еще что интересно, на голосовании давали 2 бланка с абсолютно разными вопросами, а результат голосования вывесили только по одному бланку. А второй результат где???? Если кто забыл за что голосовал, то на 3й страничке есть бланки которые выложил LEXXA

  • В ответ на: Да, смотрятся итоги голосования как-то "липовато"....
    Во всяком случае мы голосовали против некоторых людей, а это уже больше 60 голосов....
    60 голосов это одна двухкомнатная квартира 60 кв.м. если 2 человека скажут что они голосовали против, то результаты 100% "липа"
    В ответ на: И как-то интересно смотрится, что почти все получили одинаковое количество "против" и "воздержался", при таком большом числе проголосовавших...
    судя по результатам против всех проголосовала одна квартира, а против первого кандидата 2-4. 1 голос это 1 кв.м.
    В ответ на: А по поводу проверки, мы, поставив "за", долго спорили с председателем, которая настойчиво советовала женщине ставить "нет", ссылаясь на то, что прошел маленький срок и для нас "это слишком дорогое удовольствие"...
    :eek: а какой срок ей надо, если все чисто то боятся нечего, а накосячить так что неотмоешься и за неделю можно. НАРОД думайте когда голосуете. Короче надо устраивать открытое голосование, на закрытых всегда такая фигня будет.
    В ответ на: Такие результаты не удивительны, как нам кажется,поскольку большая часть голосовавших не пытались вникнуть и тупо ставили галочки туда где покажут
    Очень удручает такой подход. Ну можно его понять когда правление выбираешь, там все равно никого не знаешь. Но в таких очевидных вещах как проведение проверки????

  • второй бланк это общее собрание СОБСТВЕННИКОВ, а не членов ТСЖ. Я просто боюсь за результаты голосования Собственников, может мы там все подарили свои квартиры. Кстати по закону результаты голосования должны быть доведены до народа в течении 10 дней после окончания голосования. Голосование закончилось - 16.01.2011, т.е. у нас почти месяц просрочки (т.е. голосование проводилось после окончания - короче результаты впринципе незаконны).

  • Кто близок к уставу нашего ТСЖ? есть ли в уставе информация как нас должны оповещать о проведении собрания? Либо вышлете устав.
    Если по закону, то опять собрание проведено незаконно, а именно жильцы не были должным образом оповещены о собрании. и еще в ЖК сказано что всей прибылью и экономией ТСЖ может распоряжаться только с согласия членов тсж. получается изначально вопрос на голосование был внесен с нарушением зак-ва

  • мы своими 63 кв.м. голосовали за проведение аудиторской проверки, против целевого взноса в размере 1000 р., против самостоятельного распоряжения деньгами, воздержались по кандидатуре крымской

  • Я голосовала за сохранение старого правления, против взноса 1000руб, поставила против аудиторской проверки потому что была указана сумма проверки, а никаких документов предоставлено не было. И вообще вопросы были поставлены крайне некорректно. На основании чего была написана точная сумма, но не предоставлено ни одной сметы????

  • А мы решили так, сходим постараемся посмотреть бланки голосования, хотя сомневаюсь что она нам их даст. А потом сразу же напишим заявление о выходе из ТСЖ, заключим с ТСЖ договор на оказание услуг с прописными цифрами и за какие услуги будем платить и УСЕ. Ни с какими забора, ни с какими взносами и вторыми дверями в мусорокамерах они к нам не пристанут.
    А вообще ТСЖ считается действующим при наличии в нем 50% от всех жильцов. Выходите и ТСЖ ликвидируется

  • "ТСЖ ликвидируется"
    Дальше что? "Ликвидировали" Васильева-просидели лето без горячей воды.
    Ликвидируем ТСЖ, обслуживаться будем, к примеру, у АМПИРа - платить будем больше - это я Вам гарантирую. Или у Вас есть какие-то предложения, кроме ликвидации ТСЖ?

  • Спасибо за гарантию. Знаете, я разочарована во всем. Вот в нашем подъезде много говорят об этом голосовании, ох какая председатель "плохая", результаты голосования фикция и бла бла бла. А делать то в реале никто ничего не хочет. Только и горазды взвалить все на одного человека. я ни к чему не призываю, и на ликквидацию народ не созываю. Просто говорю что сделаем мы и усе.
    И еще, если жильцы 5го подъезда читают здесь сообщения, то большая просьба к вам, не пускайте никого чужого в подъезд, не открывайте домофон кому попало и старайтесь следить закрылась ли за вами входная дверь. Уже просто сил нет гонять бомжей и молодняк, ладно бы просто посидели погрелись, а тоже гадят. Только уберут а они тут как тут, достали чесно.

  • В ответ на: - это я Вам гарантирую.
    Звучит как угроза???? а кто сказал, что больше???? У Ампера самые неблагополучные дома платят примерно столько же сколько и мы.

    А не просьбу не пускать в подъезд посторонних относится не только к пятому подъезду, но и ко всем. Да и черех домофон открывать двери посторонним тоже не надо..... А то "пустите, я в 37 квартиру, ключи дома забыл"... Ну и что, что забыл, у нас в подъезде всего 35 квартир (Случай из жизни)....

  • В смысле не пускать я имела разные способы проникновения в подъезд. Меня уже третий день вымораживают подростки тусующиеся возле дома, на детской площадке, в подъездах. Сначала они накидали семечки, к сожалению силы были нераные, так бы натыкала носом и языком бы своим все убрали. На след день они они опять таки прорвались в подъезд и собрались уже ехать на верхние этажи гадить, так еще и с сигаретами заходят в лифт. Как я им там жару дала, разбежались как тараканы. А сегодня 23 фев. тусовались на детской площадке, курят, пьют. Стоило мне площадку покинуть, как они сломали качель. Тут я уже не выдержала вызвала милицию. Чем дело закончилось, незнаю, не смогла посмотреть. Но больше поражает то, что вокруг гуляют жильцы, проходят мимо и никто даже слова не скажет. А потом же это за наши деньги ремонтировать будем. Эти же подростки ближе к вечеру прорывались во второй подъезд. Сначала двери пытались силой открыть, потом по домофону им кто-то открыл и тоже рядом стоят жильцы двое мужчин, наблюдают эту ситуацию и молчат. Странные люди, жесть.
    Видела сегодня председателя, внятного ответа по результатам голосования я не услашала. как так получилось? На вопрос почему результаты так поздно вывесили и знает ли она в какой срок она была обязана до жильцов довести результаты голосования, ответила, мол ночами не спала, считала. А меня это как касается? ты набрала себе в правление кого? чтоб тебе не мешали не работать?
    На вопрос где результаты голосования по второму бланку, сделала круглые глаза. когла напомнила вопросы с этого бланка, сказала, а зачем его вывешивать все равно там против забора проголосовали и бла бла бла. вообщем проголосовали не так как ей надо было.
    ЖЕСТЬ :tease: :шок: больше нет слов

  • а сметы все нет и нет.
    По словам нового правления "проект" новой сметы расчитан более чем на 17 руб кв.м. и смета абсолютно сырая, не учтены доходы ТСЖ от сдачи помещений в аренду, председатель не может обяснить некоторые пункты сметы, и заключила договор на обслуживание пожарной сигнализации на 9500 руб/мес (уже 2 раза заплатила), а то что у нас пожарная сигнализация нерабочая ей как то невдомек. Радует одно - в новом правлении тоже есть требовательные люди, будем надеется, что они не выпустят сырую смету, а то народу че не подсунь ведь все равно проголосуют "За".

    P/S/ В каком смысле Крымская ночами считала результаты голосования? там же в счетной комиссии совсем другие люди.

  • Уж незнаю в каком смысле она не спала, слава богу не делю с ней одни квадратные метры, и что она там по ночам в действительности делала незнама. Как она мне сказала, так я вам и написала, боле ничего пояснить не могу.

  • А кто нибудь в курсе, застройщик по гарантии косяки исправлять будет? а то в подъезде весь потолок осыпается...

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • подскажите, где можно посмотреть примерную плату за кв. м. коммунальных услуг на этот год?

  • Вечером постараюсь сбросить сюда кв.плату по ЗАО УК СПАС-дом за 2хкомн.кв.54м2 за январь этого года.

  • Спасибки.Lexxa ты же где-то находил рекомендации по ценам или я ошиблась?

  • ЗАО УК СПАС-дом, площадь 54,1м2,2чел.
    951,15р в т.ч.
    содержание жилья-546,95
    вывоз бытовых отходов-91,97
    Вознаграждение ПД-27,05
    обслуживание мусоропроводов-91,97
    Техническое обсл.лифтов-107,66
    устан.общедомовых приборов учета-37,87
    Ком.усл.эл-ниеМОП"СибирьЭнерго"-41,73
    модернизация лифтового оборуд.-5,95
    и ещё доп.к этим 951,15
    гор.вода-613,02
    отопление-985,3
    хол.вода-308,02
    итого 2857,49
    эл.энергия-по счетчику

  • Вот смотрите, получается у них плата за 1 кв.м. составляет 17.58 руб. При сегодняшней нашей смете это дорого. но как писали выше, разрабатывается новая смета по которой плата за 1 кв.м. будет равна 17 и более рублям. В чем разница между цифрами и управл-ми компаниями?
    Тем более некоторых позиций у нас нет - обслуживание мусоропроводов, установка общедомовых счетчиков. не совсем понятно что такое вознагр-е пд и модернизация лиф-го оборуд-я (это наверно замена лифта).
    А вообщем мы далеко от УК Спас-Дом не убежали, такие же цены.

  • В Ампере средняя стоимость квадратного местра 13 - 13,5руб. Если получится, то возьму более подробную информацию.

  • в ампере в пятиэтажке в 10 году было около 17, сейчас помоему за 20. за четырешку 60 кв платили около 5000 (за все, круглый год). сейчас у меня с теми же 60 кв только в самые холодные месяцы получается почти также. + уборщицу там никогда не видели, по месяцу пролитое молоко в подъезде киснет. Но конечно есть свои плюсы в виде стабильного аварийного обслуживания чего у нас НЕТУ.
    10% ПД это премия за управление.

  • так это пятиэтажка, а у нас девятиэтажка. И я узнавала по девятиэтажкам...

  • дак в пятиэтажках нет лифта, нет мусоропровода ...... 13-14 это наверное без вывоза ТБО и еще чего-нибудь. Но надо сказать у нас тоже МНОГО чего нету.

  • в пятиэтажках общая площадь в разы меньше, чем в девятиэтажных домах, поэтому и стоимость больше на кв.метр.

  • Данные по квартплате,которые я здесь приводила, это в 9-тиэтажке, дом панельный.

  • Данные по девятиэтажному панельному дому:
    Общая площадь жилых помещений: 8634 кв.м.
    ЗАО УК СПАС-дом, цена за м.кв
    16.43р:
    Техническое обслуживание общих коммуникаций, конструктивных элементов здания, подготовка к сезонной эксплуатации дома 4,15р
    Проведение технических осмотров с составлением деффектной ведомости (весенний и осенний период) 0,33р
    удаление снега с козырьков (раз в год) 0,01
    аварийно-диспечерское обслуживание 1,47
    содержание земельного участка (ежедневно) 2,15р
    содержание лестничных площадок (подметание 4раза в месяц, мытье 1 раз в месяц)
    1,04
    содержание мусоропровода (6раз в неделю) -1,78
    дератизация и дезинсекция (согласно заключенного договора с подрядной организ) дератиз 1раз в месяц, дезинсек 2 раза в год 0,07р
    вывоз бытовых отходов-1,96
    управление многоквартирным домом 1,28
    техническое обслуживание лифтов (согласно заключенного договора с подрядной организ) 2,19

    Итого: 16,43руб/м.кв

    Квартира площадью 54,1м.кв платит 888,85руб.

  • Я вам привела данные из своего личного счета, что я плачу за квартиру, где живу. Значит на разные дома тарифы отличаются в зависимости от определённых параметров (общая площадь по дому, размер земельного участка, может быть возраст дома, техн.состояние и пр.) Или вВашем перечне не все статьи оплаты отражены. Да и разница не такая уж существенная.

  • А никто не знает, почему у нас осталось всего 2 контейнера (по крайней мере в 10 утра остальных контейнеров на площадке на увидела :безум:)?????

  • сперли их :зло:

  • Может пора подумать о заборе?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • О заборе многие думают. Вопрос немного поставлен неверно. Когда же наш "горячо любимый председатель" проведет "конкурс" фирм занимающихся изготовлением и установкой забора, предоставит нам, т.е. жильцам информацию что, кто и как предлагает нам и по какой цене, а далее решать делать или не делать. Вот так наверно будет правильно.
    А еще, когда же нам председатель соизволит предоставить отчет за 2010 год? кто какой информацией обладает? Может стоит написать ей коллективное заявление и предоставлении информации в течении определенного срока. Вот лично мне интересно куда были потрачены наши денежные средства.

  • Здравствуйте. Собираемся покупать квартиру в вашем доме, почитала на форуме в этой теме про дом - и у меня сразу куча вопросов: 1 как все же с отоплением в доме? тепло зимой? 2. что там с горячей водой - она вообще есть? 3. Во ск-ко обходится квартплата за 1-ю квартиру 36 м2? Если кто может и будет время, напишите пож-та в кратце плюсы и минусы дома. И еще - идут разговоры о каком-то суде - по поводу чего этот суд? :eek:

  • Добрый день!
    1. С отоплением в доме все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). В квартире очень тепло, мы можно сказать почти всю зиму прожили с перекрытыми батареями.
    2. Горячая вода есть. на доме стоит бойлер, который нагревает холодную воду до горячей. Как будет дальше время покажет. Мы только первый год живем с гор. водой. По уверениям бывшего правления горячая вода должна быть.
    3. На сегодняшний день сод.жилья за кв.м составляет 12.88, умножайте. плюсом еще отопление, горвода, холодная вода. Может в пределах 1.5-2 т.р. все обойдется, а может и меньше.
    4. про суд- это так сказать борьба за власть. убрали одного председателя, поставили другого, а первый все равно хочет к кормушке.
    Минусы и плюсы у каждого свои. Мне нравятся очень теплые, большие подъезды, не нравится плитка напольная в подъезде, очень скользкая зимой. На счет чистоты вопрос спорный, это вопрос к председателю и как она все организует. Ненравится шумоизоляция, говорю за свою квартиру. в одной комнате у нас все слышно и соседей через стенку и соседей несколькими этажами ниже.

  • Большое спасибо за ответ! :agree: Я делаю вывод, что ничего страшного нет))) Вообщем ситуации, как и во многих тсж нска. Удивлена, что шумоизоляция плохая: вроде дом кирпичный и стены широкие, наверное косяк застройщика - сэкономили где-нибудь))) :а\?:

  • По поводу шумоизоляции вопрос решаем вполне. Сквозные стояки, которые есть в каждой комнате, нужно хорошо заделывать вход стояка в потолок и в пол, т.к. там сквозные отверстия (пусть и совсем не большие) к соседям. Мы когда начинали ремонт нам было ооочень хорошо слышно, что говорят соседи с верху, но хорошо заделали эти «дыры» и шумоизоляция стала лучше. Может, конечно, в других квартирах другая причина, но у нас было дело именно в стояках.

  • Не, там мы тоже заделали, а до этого было все разговоры слышны (даже когда говорили в полголоса) и сверху и снизу. А вот в одной из комнат, стена которая отделяет нас от соседей, там капец, такое ощущение что она просто из бумаги. Если бы знали о такой беде сразу бы по ней шумоизоляцию сделали, а теперь ждать до следующего ремонта.

  • А ещё причиной может быть так называемая "пустошовка". Когда кладут стены из кирпича или сибита, экономят раствор и между кирпичами остаются пустоты, это тоже увеличивает звукопроницаемость:хммм:

  • В этом наверно основная причина.

  • В ответ на: О заборе многие думают. Вопрос немного поставлен неверно. Когда же наш "горячо любимый председатель" проведет "конкурс" фирм занимающихся изготовлением и установкой забора, предоставит нам, т.е. жильцам информацию что, кто и как предлагает нам и по какой цене, а далее решать делать или не делать. Вот так наверно будет правильно.
    А еще, когда же нам председатель соизволит предоставить отчет за 2010 год? кто какой информацией обладает? Может стоит написать ей коллективное заявление и предоставлении информации в течении определенного срока. Вот лично мне интересно куда были потрачены наши денежные средства.
    Была во вторник в ТСЖ. Скоро лопну от всего происходящего.
    1. По отчету за 2010 год. Все доки забрала ревизионная комиссия, похоже отчет скоро будет.
    2. По забору.... Вот здесь меня все возмущает. Председатель запуталась: то с нее договор требуют и смету не дают пока она его не заключит; то смету дали, но не успели к голосованию; то смета все-таки есть и на основании этой сметы вынесена сумма на голосование. НО! Никто еще не определился какой должен быть забор, скакими калитками, воротами и шлагбаумами.... Вроде как обсчитывали общий размер 380метров, высота 1,8м, но здесь есть еще одно НО!!!! Председатель до сих пор не знает какая территория вокруг дома принадлежит нашему дому.... Хотя эту информацию можно взять в МФЦ на пл. Труда.
    Я позвонила в +К, сказали сделать запрос через секретаря, в отделе продаж не владеют такой информацией.
    Второй вопрос с парковкой. Будем огораживаться с ней или без нее. Если без нее, то потеряем кучу парковочного места, параллельно дома №19.
    Третий вопрос с мусоркой: она стоит на территории дома №17, ее надо как-то переносить, но понять как это сделать можно только тогда, когда увидим какая территория принадлежит этому дому.
    Председатель ничего в эту сторону делать не хочет (по другому я сказать не могу).

    Давайте обсудим варианты установки забора. Я все-таки предлагаю по периметру, захватывая парковку. С тремя калитками: около садика с угла дома, выход к школе (со стороны 5 подъезда) и там, где сейчас мусорка, рядом с воротами для машин. Ворота открываются с пульта. Но при этом варианте надо обсуждать забор с владельцами парковок, т.к. брелки придется делать и на них, а значит они должны нести какую-то часть затрат.

  • В ответ на: Я вам привела данные из своего личного счета, что я плачу за квартиру, где живу. Значит на разные дома тарифы отличаются в зависимости от определённых параметров (общая площадь по дому, размер земельного участка, может быть возраст дома, техн.состояние и пр.) Или вВашем перечне не все статьи оплаты отражены. Да и разница не такая уж существенная.
    Приведены все статьи расхода за которые платим, может вы за что-то лишнее перечисляете???. Приводя этот тариф, я хотела сказать, что для нашего дома тариф 17р это очень много, т.к. у нас меньше расходов....

  • Вот что я нашла на портале услуг публичная кадастровая карта:

  • В ответ на: сперли их :зло:
    Нифига себе :eek: А если завтра у нас во дворе песочницы повыкапывают :безум: Как можно спереть два контейнера, чтобы НИКТО из дома в 200 с лишним квартир не заметил?????

  • Я не поняла, что это за схема? Где что там?

  • Вот это белое и есть территория нашего дома, точнее территория зарегистрированная под кадастровым номером, который указан в нашем долевом договоре. Вот именно это и надо найти в более читабельном и понятном виде.... и актуальном на сегодняшний день.

    Исправлено пользователем Marin_a (17.03.11 11:59)

  • А желтое это что? Просто территория вокруг нашей территории?

  • Желтое - это часть города Новосибирска, на которой находится наш дом... Более внятного и подробного я пока найти не могу.... Если кто-н в ближайшее время собирается в МФЦ, узнайте, пожалуйста, как можно взять этот план....

  • Сейчас позвонил мне представитель от парковки (судя по всему человек +К). Когда начали разговаривать об установлении забора, он сказал, что у нас до сих пор не сформирован участок под землю. Делается это как-то через земельный комитет. Из этого возникает вопрос: наше ТСЖ с кем-то судиться за землю собиралось... А на основании чего, если нет никаких документов?.... Помогите разобраться.....

  • Я не знаю то я нашла или нет:

    Приватизация земельных участков под многоэтажными домами осуществляется при согласии собственников квартир дома. Для начала процесса приватизации земельных участков необходимо провести общее собрание собственников.

    На общем собрании принимается решение об оформлении собственности и выборе представителя для оформления. Голосовать можно как в течении собрания, так и вне него по бюллетеням, которые потом передаются представителям.

    Далее, имея на руках решение общего собрания, необходимо подать заявление в Администрацию о формировании границ земельного участка, расположенного под домом. Архитектура города выдает проект границ земельного участка, который необходимо согласовать с МЧС, Главой администрации, главным архитектором, с дорожниками, различными структурами, занимающимися газом, энергетикой, водой.

    После согласования проекта границ земельного участка необходимо обратиться в Администрацию района с заявлением об его утверждении. Администрация района (города) выносит постановление об утверждении акта выбора границ земельного участка.

    После этого, со всеми документами необходимо идти в геодезическую организацию за оформлением межевого плана земельного участка. С оформленным межевым планом необходимо обратиться в кадастровую палату с заявлением для постановки данного земельного участка на кадастровый учет. Кадастровая палата проверит наличие оснований для постановки участка на кадастровый учет и вынесет решение. Получив кадастровый паспорт на земельный участок представитель собственников квартир в многоэтажном доме снова обращается в Администрацию района (города) с заявлением о приватизации земли. Администрация в течение месяца рассматривает вопрос приватизации земельных участков и выносит решение или постановление.

    Постановление о приватизации земельного участка -это тот документ, который дает возможность зарегистрировать право собственности на земельный участок.

    плюсы
    Без согласия собственника невозможно построить объекты недвижимости (автостоянку, мойку, магазин и т.д.), проложить дорогу
    Возможно благоустройство территорий, строительство автостоянок для своих машин, детских площадок, спортивных сооружений
    Возможность сдачи в аренду части земельного участка и как следствие получение средств на благоустройство территории и самого дома.
    Невозможно без согласия собственников снести здания и строения, находящиеся на участке
    Увеличение стоимости жилья
    Защита от сноса дома в кратчайшие сроки, и существенные компенсации в размере рыночной стоимости земли.

    минусы
    Обязанность ежегодно уплачивать налог на землю который равен 0,1% от кадастровой стоимости земельного участка
    Обязанность по уборки территорий, приведение ее в надлежащий вид, а при невыполнении возможны штрафные санкции
    Сложности в оформление, необходимо соблюсти определенные законом процедуры и оформить документы.
    Сложности в оформление, необходимо соблюсти определенные законом процедуры и оформить документы.
    Необходимо терпение и время для работы с чиновниками

  • И кто занимается нашей землёй? И как дела с пропавшими контейнерами?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Выросли ноги и ушли на цветмет, там наверно лучше чем у нас

  • А пришивателей ног ищут ? И здесь представители правления или председатель бывают?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • скорее всего ТСЖ решило сэкономить деньги на вывозе мусора и сократила количество контейнеров вдвое. А может ТСЖ просто не платит по счетам и на это ограничение пошло спецавтохозяйство. Какой-то это нехороший знак эти контейнеры - сметы нет, контейнеры сократили, что дальше сокращать будут и к чему все это приведет. Снег за зиму ни разу с крышы не скидывали, по всему городу это работа под особой отчетностью после нескольких завалов крыш, а нам пофиг пока не завалится чего-нибудь.

  • Председатель клянется и божится, что контейнеры украли.

    А по поводу крышы: а разве с мягкой кровли снег скидывают???? Ведь велика вероятность ее повредить..... И у нас крыша плоская, что с нее может свалиться????

  • Ну да сокращать контейнеры чтоб на мусорке была такая свалка как сейчас это конечно разумно, очень разумно. Это полностью вина председателя и правления что не разработаны новые тарифы и не вынесены на голосование. грош цена им. пока не появится инициативная группа, как тогда давно, и не разгонит весь этот сброд, так дальше и будем жить

  • В ответ на: Председатель клянется и божится, что контейнеры украли.
    Эти контейнеры не наши, они принадлежат спецавтохозяйству, если их украли у них почему страдаем мы. и интересно цена договора с автохозяйством как-нибудь изменилась. И вообще я вполне допускаю вариант что туда даже не звонили и не разбирались в чем дело

    В ответ на: А по поводу крышы: а разве с мягкой кровли снег скидывают???? Ведь велика вероятность ее повредить..... И у нас крыша плоская, что с нее может свалиться????
    норм и правил конечно не знаю, но:
    1. В прошлом году скидывали точно,
    2. В смете данные работы заложены

    А свалится может сама крыша под тяжестью снега и льда. В этом году в Новосибирске 2 раза так крышы свливались, с человеческими жертвами и вопрос очистки крыш стоит на контроле в администрации, вон на том же НГС постоянные отчеты сколько домоы почистили сколько осталось.



  • Сама лично разговаривала с председателем и она мне сказала, что теперь НАМ ПРИДЕТСЯ покупать контейнеры... Поэтому я и сделала вывод, что контейнеры были куплены, а не взяты в аренду. А вообще, я согласна, это какая же машина должна быть, чтобы их украсть???? Мне кажется, что только мусорка!!! Только судя по всему НС нужен хороший пинок, чтобы заниматься этим вопросм...

    Исправлено пользователем Shimbun (30.03.11 10:37)

  • Почему же, можно и на воровайке увезти. да это уже не важно на чем увезли, контейнеров нет, это факт, свалка образовалась и это тоже факт и вопрос не решается..........

  • Ну для воровайки времени больше надо и она заметнее.... И ведь никто ничего не слышал и не видел....

    Никто ничего по поводу земли не узнал???

  • Ну незнаю, мало кто в 3 ночи, допустим, встанет посмотреть действительно ли это мусор приехали забирать или контейнеры воровать. Теперь уже что говорить, надо вопрос решать. А председатель его решает или только говорит что украли и бла бла бла, как это всегда происходить, но не суть вопроса?

  • Ну так землю кто ни будь оформляет или нет?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • asd999 Мне нравятся ваши вопросы. Может вы и займетесь вопросом оформления земли???? И надо ли ее вообще оформлять??? А то никто ничего даже подсказать не может..... Я не в правлении, информацию узнала - вынесла на обсуждение, а в ответ тишина.... У меня нет такого кол-ва свободного времени, чтобы это все тащить на себе....

  • мы же когда голосовали ставили галочку на эту тему, чтобы ТСЖ это все оформляло.

  • Них...чего они не делают.... Плана участка нет, какой должен быть забор тоже нет... Как я поняла со слов юриста, участок за нами должен быть оформлен, т.к. без этого не дадут разрешения на строительство. Надо обращаться в земельный комитет, чтобы нам дали план.... Может я что-то не так поняла.....

  • Да я бы рад, НО кто будет кормить мою семью? А вопросы задаю ответственным за оформление, а их здесь видимо нет.
    P.S. А зовут меня Алексеем...

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Алексей, очень приятно.... Я тоже являюсь кормильцем своей семьй, поэтому помощь от меня может быть только информационная.....

    Про контейнеры: В ТСЖ сказали, что контейнеры в аренду даются только УК, т.ч. мы можем их только купить. Стоимость контейнера 6 000р. я не знаю точное кол-во квартир в нашем доме, но из расчета 240кв, надо по 75руб с квартиры, чтобы купить 3 контейнера. На вчерашний день не было даже счета на оплату.....

    Про землю: сегодня скинула письмо в +К буду ждать их ответа.

    (Может попросить % от ЗП председателя, за то что делаю ее работу?)

  • Ребята, соседи, дорогие мои, вчера ко мне в руки попала новая смета на 2011 год, если честно, то я очень и очень растроена и разочарована. Даю вам пищу на выходные, для подумать и переварить.
    смета точно такая же как и в прошлом году, слово в слово передрали, вот только цифры другие. На первый взгляд мне очень непонравилось изменение цифр в отношении з.п. обслуживающего персонала. Мы что им каждый год будим поднимать з.п.? Далеко не всем каждый год поднимаю з.п.. Откуда я буду брать деньги на повышение з.п. если у меня из года в год стабильная з.п.
    Подняли расходы на услуги связи - кому звоним? что обсуждаем?
    Верен ли расчет - на з.п. которую работник получает на руки они начисляют налог на з.п. 34.2 %!!!!!!!!! На сколько я знаю на з.п. начисляют 16.8%.
    Далее в смете они расчитывают цифру на месяц за обслуживание дома, потом на год. Для вывода суммы за кв.м. они берут сумму расходов на год и делять на общую площадь дома. абсурд. нужно взять сумму на месяц и тогда мы получим цифру за кв.м.
    Итого по их смете с их налогами у ТСЖ получилось 12.88 руб.
    Мной все цифры (эти же цифры из сметы на 2011 г) были пересчитаны, забиты в таблицы и формулы и получился результат 11.20 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вопрос- это что за калькуляторы там сидят??????
    Далее, отдельными строками у них идут такие услуги как вывоз мусора, элект. моп, текущий ремонт, страхование лифтов, эксплуатация лифтов, пожарная сигнализация - за все это по их расчетам мы должны платить 3.37 руб с кв.м.
    Мною также были проверены и эти цифры, ну здесь у меня слезы из глаз хлынули, по моим посчетам у меня получилось 3.18 руб. с кв.м. Они на каждой статье добавляют то по 2 копейки, то по 3 и т.д.
    Итак по расчетам ТСЖ в 2011 году мы должны платить 16.27 руб с кв.м.
    По моим расчетам мы дожны платить в 2011 г 14.38 руб. с кв.м
    Копейка к копейке, а получается хорошенькая цифра и куда она пойдет????
    Жал ьчто здесь нельзя ругаться, я бы руганулась.
    Кто что по этому поводу думает? Если я окажусь не права, очень буду рада. если кто сомневается можем вместе сесть и пересчитать ( после вторника)

  • Смету в массы!!!

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • С удовольствием, но не могу отсканировать

  • Оля, закинь ее мне, я в понедельник отсканирую.

    А я тоже протв повышения ЗП. За что????? За то, что Председатель не может вторую неделю выписать счет на мусор.ящики, за то что на них написать не могут, что они относятся к нашему дому???? За то что ни председатель, ни гл. инжинер до сих пор не знаю какая территория относится к нашему дому????? Чем вообще сейчас занимается председатель???? ой, извините, сегодня снег копала, парковку от снега очищала.... Видимо, чтобы хоть как-то отработать свою зп....
    С января месяца отчисления от суммы зп увеличились на 10% и составляют сейчас (если не ошибаюсь) 36%. На этот % зп увеличить надо.....
    Напомните, пожалуйста, какую зп мы платим председателю и гл.инжинеру и если кто может ответить ЗА ЧТО??????? Причины этого вопроса смотрите выше..... :зло:

  • так и будет бедлам пока более менее грамотного управляющего не найдем. Славо богу хоть правление смету на голосование не выпускает, а то ведь народ у нас не придирчивый, все бы проголосовали "За" неглядя, а ведь пожарная сигнализация у нас даже не рабочая, а Крымская за ее обслуживание около 10 тыр в месяц платит. И это только то что заметили, а сколько незамеченного ??????? ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПАЦИФИЗМ И ОТСУТСТВИЕ ПРОВЕРОК И КОНТРОЛЯ!!!

  • Просветите, пожалуйста, по такому вопросу: мы живет на 2-ом этаже, лифтами за всю свою жизнь не пользовались ни разу, почему мы должны платить за обслуживание, страхование и прочее, касающееся этих самых лифтов???

  • Здесь про лифты.... За лифты платят и жители первых этажей. Я на третьем живу и тоже пешком хожу....

    Исправлено пользователем Shimbun (30.03.11 10:42)

  • 1. Вчера посмотрела смету.... На первый взгляд все нормально. суммы по копейкам не пересчитывала, но статьй расходов вполне логичны (я бы только зп председателю уменьшила. 20 тыщ много за ее работу, но это мое мнение.)
    2. Пожарная сигнализация у нас все-таки работает. В подвале есть пульты и оборудование
    3. Так же вчера обсудили оплату горячей воды и тепла. Постараюсь объяснить (Леша, исправь меня, если я не права). Данные, поданные нами по расходу горячей воды вычитаются из общего счета на тепловую энергию (т.е. вычитается тепловая энергия, которая была затрачена на подогрев ГВ. Остальное делится по квадратным метрам, непосредственно как тепло. Для того, чтобы это не делать и понимать что и куда пошло, планируется установить счетчик учета именно на горячую воду. Это поможет сознательным гражданам не оплачивать счета несознательных (тех, кто не подает расход ГВ или у кого до сих пор нет счетчиков).... Если я правильно поняла....

  • В ответ на: 2. Пожарная сигнализация у нас все-таки работает. В подвале есть пульты и оборудование
    не работает она, просто висит. она даже в розетку не воткнута с нее питания снято.

    В ответ на: 3. Так же вчера обсудили оплату горячей воды и тепла. Постараюсь объяснить (Леша, исправь меня, если я не права). Данные, поданные нами по расходу горячей воды вычитаются из общего счета на тепловую энергию (т.е. вычитается тепловая энергия, которая была затрачена на подогрев ГВ. Остальное делится по квадратным метрам, непосредственно как тепло. Для того, чтобы это не делать и понимать что и куда пошло, планируется установить счетчик учета именно на горячую воду. Это поможет сознательным гражданам не оплачивать счета несознательных (тех, кто не подает расход ГВ или у кого до сих пор нет счетчиков).... Если я правильно поняла....
    все правильно только несознательным гражданам по тарифу начисляют, так что сильной разницы в сознательности нет (это я к тому чтоб никто не подумал, что те у кого счетчики есть платят за тех у кого их нет)

  • 2. А как она горит если в розетку не включена??? :смущ:
    3. А есть ли тогда смысл в установке отдельного счетчика для ГВ????

  • Хе! ну значит в розетку включили. а что горит? куча огоньков? я как то видел ее включенной - она показывала что пол дома горит. Может конечно и каку то часть функций наладили, моджно проверить - поднести зажигалку к датчику, или на кнопку в подъезде нажать, все пломбы то сорваны. В общем: пломбы сорваны, инструкции о том что делать жильцам с этим зверем отсутствуют, во многих квартирах датчики вырезаны, для меня это признак того, что сисиема не введена в эксплуатацию

    Смысл в счетчике только в том что сейчас цену горячей воды определяют по тарифу Сибирьэнерго (то есть она расчетная, а не реальная), а реально она может быть другой и например если цена по тарифу (то есть то что платим сейчас) больше реальной стоимости ГВ, то те кто больше потрябляют ГВ платят больше за "реальное" отопление. Но разница не существенная. Почти нигде отдельного счетчика на ГВ нет, этого не требуют нормы и мало кто их себе ставит.

  • Получается, что мы должны решать нужен нам этот счетчик или нет, а не правление. Все-таки его цена 120 000р....

  • Правление - это те люди которых мы вабрали чтобы решать за нас такие вопросы. Если правление решит, то мы должны подчинится, ну или судится.

  • Простите, но такой вопрос как установка отдельного счетчика на ГВ должны вынести на голосование с объявлением цены вопроса. Этот счетчик не необходимость для нас и даже не обязанность

  • решетки на 10 этажах тоже не необходимость. Но сделали, деньги потратили, и никто слова не сказал. И тут сделают - и ничего сделать мы не смогем, только в суд, а кому это надо, никто связываться не будет. Вот поэтому и нужен адекватный председатель который постоянно интересуется мнением собственников и устраивает открытые собрания, а у нас сама по себе - чего хотит то воротит (вернее чего не хотит того и не воротит), а все ей с рук все спускают потому что связываться лень.
    P/S лично я установку счетчика одобряю. При грамотном подходе можно будет реально оценивать потребности и за счет регулировок экономить. Вот только существующие работники навряд ли смогут это организовать.

  • Большее количество несознательных жильцов проголосовали за эти решетки. А кто нить за них уже расчитался? счет на оплату я еще не видела. Да и платить не собираюсь. как они с меня могут эти деньги взять? только через суд. А там уж можно поговорить что как, на каком основании, подтверждающие документы и т.д. и т.п. пусть обоснуют необходимость.
    Я так понимаю отчета за 2010 год нам не видать?

  • Оля, видать нам отчет, видать..... Я уже несколько раз писала, что отчет в ревизионной комиссии.... Или каждый видит только то, на что ему приятнее смотреть..... Только посмотрим на качество этого отчета... Это уже второй вопрос...

  • Хе, а сколько ео видать еще можно? Когда они должны были отчитаться? До 31 матра!!! А сегодня уже какое????

  • точно! я и забыл про то что за решетки голосовали. Правда установили их за пол года до голосования и мы уже за них заплатили.

    А вот интересно у членов ревизионной комиссии есть хоть какой-нибудь опыт проведения подобных проверок??? или опыт хоть каких проверок??? или вообще представления что надо проверять??? а то я помню их выводы типа у протокола шапка некрасивая в то время когда серьезных нарушений валом. Читать то я читал что про это писали, но вот что будет результат как то слабо верится.

  • 1 апреля..... Если бы тебе сегодня отчет дали, то все бы сочли это первоапрельской шуткой :ха-ха!:

    Леша, время покажет.... Вдруг счастье будет.....

    Хотя побывав на правлении в это верю с трудом..... разгонять их надо..... оставить только одну тетушку, к сожалению не помню ее имени..... От всех она отличается возрастом, рассуждениями, наличием разума и отсутствием юношеского максимализма. Остальных гнать... Кто-то много орет, кто-то совсем молчит..... Ну а про то, что правление должно было собраться в 8, а собралось в 9 и то не в полном составе, я вообще молчать буду.....

    Я полностью "ЗА" за старое правление....

  • А сегодня уже 2 апреля, а завтра 3 а потом и 10 и 20 а потом и до декабря доживем в ожидании, ну вот же сейчас должны должны представить, над отчетом работают ведь. Вот это действительно и смешно и грешно. Есть сроки и будьте любезны в них уложиться. Как деньги за коммуналку собирать, так платите в срок, а не то пени будем начислять. А что с них взять за не вовремя предоставленный отчет???

  • В ответ на: Кто-то много орет, кто-то совсем молчит
    В старом правлении тоже так было. К концу только более менее по существу научились решать не за 3 часа, а за полтора. Но при отсутствии нормального председателя, от любого самого грамотного правления толку нет, просто некому исполнять то, что правление придумало. Мозг может быть МЕГАгениальным, но если тело парализованно ничего сделать неполучится.
    З.Ы.Как потеплеет надо устраивать общее собрание во дворе дома и чего-нибудь придумывать.

  • добралась я до сметы, выкладываю, смотрите, считайте, проверяйте, пишите свои коменты. Все формулы уже заложены.

  • 158 руб в год??? не критично.....
    У тебя по общей смете разница 21коп, а в выписке без содержания жилья 19 коп. Куда делись 2 копейки?

    Мы из-за копеек разводим дискуссию, а серьезных вопросов никто не решает....
    НИКТО здесь ни разу не сказал: Я могу помочь...... Только критика....Отчасти я с ней согласна, отчасти нет....

  • Для тебя может это и не критично! А мне не очень хочется чтобы в год у них в карманах оседало по 30 т.р. Раз уж и с этим соглашаетесь, то тогда понятно почему народ неглядя голосует за то незнаю что. :death:

  • А 2 копейки это неверные расчеты ТСЖ. Сами возьмите и посчитайте сколько должно получаться на кв.м.

  • 2 копейки найдены, в таблице "расчеты ТСЖ" я внесла все цифры какие были заявлены ТСЖ. таблица как можете увидеть без формул, тупо цифры. Сами дальше додумывайте как сделан расчет.

  • Вы для начала проверьте итоги года, а потом говорите что и у кого в карманах осело..... Почему-то деньги оставшиеся с прошлого года учитываются в новой смете, а не "оседают" в карманах..... Так же как и учитываются доходы дома...

    Я поддерживаю обвинения в "ничегонеделании", но обвинять человека в воровстве, не имея никаких доказательств я не хочу и не буду....

  • Марин, ты пишешь на каких-то эмоциях.
    Во-первых, покажи где в сметет на 2011 год учтены оставшиеся деньги за 2010 г? Для того чтобы увидеть оставшиеся деньги за прошлый год надо посмотреть отчет, где он? сегодня какое число?
    Во-вторых- никто сейчас не обвиняет в воровстве наше ТСЖ, я всего лишь проверила цифры по смете и нашла "нестыковочки" которые в год выльются дому порядка 35 т.р.. Если бы эта сумма составила не 35 т.р. а например 200 т.р. или 300 т.р. ВЫ бы сразу возмутились. Марин, а ты не задумывалась, что для кого-то эти "копейки" могут сыграть роль. Накалывая нас сейчас на копейках, потом могут на тысячах и сотни тысячах. Как видишь никого не обвиняю, а говорю о грубейших нарушениях.
    В-третьих- ты говоришь о "ничегонеделании". Никто и не отказывается, но также никто ничего не предлагает, так? так! Для начала кто-нибудь взялся проверять смету? Нет. Я проверила, и хоть какой-то маленький вклад внесла. Ты говоришь бухгалтер еще смету не проверял. Это как? Они ее разрабатывают, хотят вынести на голосование и немогут свести цифры!!! Это что за детский сад? Если уж разработали смету, приведите ее в соответствие и выносите а обсуждение. А бухгалтер когда ее проверять собрался? в день голосование? Тупость! Зато смету эту раздают и налево и на право.
    Если есть реальные предложение о помощи, пиши, никто еще не отказался. А просто писать о том, что никому ничего ненадо тоже неверно

  • 1. Я сколько просила помочь в поиске информации о том как оформить участок??????? Что-то ни одного совета не увидела......
    2. Я смету видела только в черновом варианте. На руки мне ее не дали, так и сказали: Доработаем и раздадим....
    3. Именно сидя в ТСЖ я и видела графы о приходе денег и остатке на 01.01.2011. Если бы эти деньги не учитывались, то сумма была бы выше.
    4. Как это не обвиняешь, когда говоришь о деньгах, которые оседают в карманах?????

    А кому что надо??? Я не вижу.... :хммм:

  • Пожалуйста по пунктам в чем нужна помощь.
    Я показала какие цифры за год получатся из-за неправильно сметы. Куда эти деньги пойдут? тайна покрытая мраком. А то что это деньги будут "неофициальная переплата" и куда хочет туда и трать.
    ты видела приходы и расходы на 01.01.11, а кто еще видел? ни до кого еще не довели.
    ГДЕ В СМЕТЕ, ПОКАЖИ, указаны доходы? если есть доходы их необходимо отразить отдельной строкой и суммой и правильней бы было эти деньги поставить в резерв, а потом обшим голосованием решать куда их тратить.
    вообщем, надоело мне это перепирательство, коли ты так плотно общаешься с ТСЖ и знаешь все недоработки, пиши по пуктам что надо сделать и что наше ТСЖ не сделало, не хочет делать и по какой причине. Тогда и будем писать кто чем может помочь. А смету на чистовую я еще проверю, таких калькуляторов нам ненадо.

  • Девочки, смета это ,конечно, дело серьёзное.
    Но вот вопрос на другую тему. На лестничных площадках на полу "вздыбилась" плитка , скоро она придет в негодность (отвалится, сломается или выкрошится), Застройщик в течении какого времени должен осуществлять гарантийное обслуживание? И долженли вообще? Что предпринимается в таком случае? Понятно, что осадка дома и прочее, но хочется сохранять дом в хорошем состоянии.

  • 5 лет. Наш председатель должен решать данные вопросы, обратитесь, но я так думаю, что все восстанавливать будут за наш счет. Председателю проще с нас деньги собрать чем в +К обратиться. Здесь еще надо смотреть на причину разрушения, если плитка раскололась по причине усадки дома, то можно попробовать обратиться в +К, если плитку разбили соседи таская мешки, мебель и прочее, то застройщик скорей всего откажет. Это мое предположение, надо звонить разговаривать

  • Упс, неправильно написалась. "вздыбилась" - звоните узнавайте

  • Возвращаемся к смете.
    1. Вывоз мусора по договору 15959,63 в месяц.
    Общая площадь квартир в доме 12925,4м.кв.
    Получается: 15959,62/12925,4 = 1,2347
    2. Эксплуатация лифтов 14006,6
    Получается: 14006,6/12925,4 = 1,0836
    Я не вижу ошибок в расчете смете.

    Оля, а кто тебе смету дал? Вчера не поленилась и сходила в ТСЖ поругаться еще раз. Посмотрела еще раз на еще неутвержденную смету. И увидела там и статьи расходов и статьи доходов. Может нам разные сметы показывают???

  • Да плитка-то не разбитая, она просто отошла от пола и поднялась горбом, никто её не портил, не бил, на ломал.

  • Никто в подъезде ремонт не делает????? Может кто-то плитку выкладывает, попросить клея для плитки, да приклеить... Это же одна плитка, не вся площадка....

  • Марин, что касается вывоза мусора, да и все остального, берется не площадь квартир, а общая площадь дома. Будут там хоть офисы, хоть еще что, они тоже будут обязаны платить за все услуги. я же не вычленяю отдельно свою квартиру из всего дома, за минусом площадок возле мусорокамер и всякой такой ерунды и не прошу расчитать отдельно мою квартиру. Берется общая площадь дома.
    Что касаемо сметы, то я проверила ту которая была у меня на руках. Да сейчас они что-то добавили, может и цифры подбили. Готова проверить новую смету на правильность расчета.

  • На сколько я понимаю ситуацию, то подвалы у нас сейчас спорная территория и платить за нее никто не платит.....
    Давайте сейчас разделим смету на общую площадь дома и за 500кв.м. никто не будет платить.... Будут просто копиться долги, которые мы потом и будем погашать....

    А вот когда хозяин подвалов определиться, вот тогда и сделаем перерасчет на полученные с него деньги.
    Может я не права, но мне кажется это логичным.....

    А еще никто не заложил в смету деньги на благоустройство.... Или нас все устраивает в нашем дворе???? Устраивает состояние нашей детской площадки???? Устраивает состояние газонов???
    Кто что может предложить на этот счет????

  • Девушки если вы такие умные то почему вы в правление не пошли?

  • sasha_sen Вы здесь, чтобы просто вопросы задать или у вас конкретные предложения есть???

  • Марин, по правильному брать общую площадь. если сейчас что-то вычленять, то надо требовать перерасчета за 2010 год, там взяли общую площадь. Впринципе я с этим не спорю. Это председатель должен знать наизусть кому принадлежать подвалы, как с хозяином связаться, и как в соответствии с ЖК истребовать долг по комм. платежам.
    Что касается детской площадки, озеленения, благоустройства. Я лично видела документы что должен был сделать застройщик, сколько качелей, горок и всяких снарядов должно стоят на площадке. Сколько кустарников должны были посадить. Из всего обязательного +К не сделало и половины, поэтому у нас такой "голый" двор.
    Крымская с +К судиться не хочет по этому поводу, говорит сами все сделаем, а по факту застройщиком наши деньги присвоены, а половины из того что мы должны получить не получили.
    Дорожка на детской плошадке тоже должна быть асфальтирована, но увы.
    есть люди которые сейчас хотят добиться от застройщика того всего что еще не хватает, но изначально немного сделали неправильно и я боюсь что пока проиграют

  • В ответ на: На сколько я понимаю ситуацию, то подвалы у нас сейчас спорная территория и платить за нее никто не платит.....
    Подвалы в любом случае в чьей то собственности часть в собственности дома, часть +К, +К при голосовании пользуется голосами в зависимости от этой собственности. Другое дело что мы можем попытаться отсудить у +К часть их подвалов, но сейчас они им принадлежат.

  • Горку с детсвой площадки нужно убирать - она опасная... На этом месте не ппохо бы поставить коробку с сеткой по периметру и одни ворота или кольцо. Зимой коробку можно заливать катком!

    По поводу персонала в ТСЖ. А нам нужна паспортистка?
    Мой супруг не смог её выловить - пошел сам прописался. Ребенка начали прописывать позже - опять ловили её полторы недели.
    Она на работу чаще всего не является, за нее документы пытается принимать бухгалтер, выдавая при этом непутевые инструкции. Кроме того, я пороазилась как люди так охотно оставляют не известно кому паспорта и свидетельства? Паспортистка отказывается давать расписку за принятые у людей документы! говорит - а так не положено, какие еще расписки???? (: Когда её "приперли к стене", она пояснила - бланка нет! Но все же она дала нам расписку на листе бумаги, и поимела на душу за наши документы волнение и ответственность...
    Бывают случаи, когда на людей оформляют кредиты без их ведома по паспотру! Судебные решения по таким делам чаще всего не в пользу владельца паспорта... Меркурьевцы - вообще никогда не орасставайтесь с паспортом. Он не может быть предметом залога ни в библиотеке... ни в любых иных местах. На время правомерных изъятий паспорта вы должны получить на руки расписку о том кто и для каких целей у вас его временно забрал.



    Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)

  • Обращаюсь ко всем тем, кому не безразлична судьба нашего дома, ко всем тем, кого неустраивает работа нашего ТСЖ и ко всем тем, кто готов отстаивать наши права в суде. Кто готов помочь пишите в личку. Чем больше нас будем, тем проще будет бороться

  • По поводу подростков... Я пообщалась с замдиректора по воспитательно работе в соседнеи школе... она обещала провести воспитательную беседу совсеми классами. Пока не знаю, помогла ли нам её беседа или потепление на улице.... Если кто-то имеет время и возможность, то на ул. Станиславского 4 сидит инспектор по делам несовершеннолетних Она принимает вт и четв с 17 до 20 ч. можно её привлечь...

    Молоденькая девушка с дочерью из 5-го подъезда периодически оттирает надписи ацетоном - спасибо! Она также обошла все квартиры и призвала жильцов к бдительности, возбудив у всех неравнодушие к творящемуся свинсту... МОЛОДЕЦ!!!

    Мы два раза вызываль "полицию", и они приезжали быстро и оба раза выводили из подъезда "лиц без постоянного места жительства". При этом поясняли, что "Везти их нам некуда, специальных служб у нас в городе нет, сечас в соседние подъезды передут. Cтаратесь нас не вызывать... решате эти проблемы сами."

    Подростки при первом же моем замечании подъезд покидают. Пока у меня с ними проблем не было... но уже поздно... нагадить уже успели...

    Для справки:
    наш участковыи Сергеи Валерьевич (фамилию не знаю) тел. 308-14-28
    Дежурка по ленинскому р-ну тел. 351-02-02
    с сот телефона позвонить в полицию тел. 020

  • Олё, не думайте что вы одни следите за порядком в подъезде. Мы энное кол-во раз выгоняли подростков, когда сильно допекали и за шкварку выпинывали. Когда-нибудь я им точно бошки откручу. Тоже самое с милицией, за зиму столько раз вызвали, в том числе и для этих подростков. Здесь самое главное чужих не пускать и домофон не открывать кому попало. Знаю на 9м этаже с 1ой ни один раз милицию вызывали, с нашего 8го этажа 3 квартиры тоже вызывали.
    не так давно эти маленькие пад.....ки между 8м и 9м этажем сорвали трубу, еще бы маленько и ее прорвало. Срочно вызвали сантехника и все перекрыли.
    Так что вот как-то так

  • В ответ на: Горку с детсвой площадки нужно убирать - она опасная... На этом месте не ппохо бы поставить коробку с сеткой по периметру и одни ворота или кольцо. Зимой коробку можно заливать катком!
    :live: тока эт надо сделать после забора, а то все разнесут.


    то Xelga
    Салют Че гевара :улыб:(только вот революционеров в доме у нас нету нифига, в основном всем на все пофиг)
    Первым делом предлагаю заставить ТСЖ организовать открытое собрание и отчитаться за 2010 год (погода легко позволяет собраться на улице). А то у нас опять начинается закрытое голосование с нашептыванием куда ставить галочку. Необходимо превратить это закрытое голосование в открытое, например всем проголосовать против и сделать приписку "требую отчета за 2010 год и проведение открытого собрания", ну или самим организовать собрание.
    P/S/ Я вообще не понимаю, обявление о голосовании за смету вывешали, а смету нет?

  • А где объявление вывешали??? Я не видела.... :eek:

  • Lexxa, если мы сейчас расскажем народу о проблемах дома и попросим проголосовать против сметы, то может так оно и получится. да, согласна с тобой, поговорить все любят, а как просишь о реальной помощи в кусты. сейчас ведем серьезную работу против тсж, возможно скоро вы о ней узнаете. отчет за 2010 г. они не собираются предоставлять, завтра пойду с запросом к председателю и бухгалтеру, а потом в прокуратуру и убэп. достали уже до чертиков

  • ах, да, что касаемо сметы. вчера видела крымскую, спросила можно утвержденную смету взять, ознакомится, на что она сказала, смета еще не готова, ее каждый день переделывают. вот как можно объявлять о голосовании, если смета не готова?! просто смешно
    А что значит, голосуем за смету и определяем штат тсж? они сейчас внесут паспортиста, а мы откажемся, получается расходы уменьшаться, а голосовать мы будем за первоначальную смету. Ну неужели еще не понятно что нами крутят как хотят, а мы все говорим да говорим

  • периодически звоню председателю по проблемам дома и работы ТСЖ, вручала письменное требование со списком дел... Сечас прочла весь форум... Из всего этого возникло ощущение что наша председатель НС просто девочка для битья, а на самом деле все беды творит НЕКТО кого мы не знаем. Она уже и в роль вжилась - почти не плачет от наездов... просто получает зарпату и все...

  • Правильно сказали она просто получает з.п. и ничего не делает!!!! Вы в курсе что земля под домом пока не наша? Что эту землю надо идти оформлять??? Кто этим должен заниматься??? Как вы говорите НЕКТО или же Председатель? А вы знаете что нашу землю под стоянкой уже оттяпали??? И нам она уже не пренадлежит!!! А чья в этом вина??? кого-то НЕКТО или Председателя??? Вы знаете что горку вы можете снести, а вот уже что-то другое можете не поставить!!!!! А почему? Да потому что это чужая собственность и земля, опять же, под этой собственностью не наша!!!! И будет и ваш и мой ребенок и дети соседей ходить по этой голой площадке!!!! Чья вина????? Кого-то НЕКТО?????? Посмотрите по смете сколько было заложено денежных средств на канцтовары. около 300 р. Как меньше чем за год они на эти деньги смогли купить компьютер, принтер и прочее прочее. Значит где-то они не доплачивают. И скоро мы можем оказаться в такой долгой яме, что о горках и заборах думать не прийдется.
    Почему вы пишете о горках и не спрашиваете о фининсовом отчете за 2010 г. Вам совсем не интересно куда ваши деньги были направлены? А действительно ли они расчитываются с основными поставщиками воды, тепла, света?!
    Эта самая малая доля тех проблем которые творятся в нашем доме. Если все приводить в порядок столько судов надо пройти. А вы все про горки да про горки

  • Helga ну вы тут срач и устроили:)
    Видно вам совсем делать нечего... Почему вы не пошли сами в правление если такая умная?
    Кто вас обманывает Вы о чем одумайтесь пока не поздно. Не вводите людей в заблуждение и себя в том числе.
    А ваши крики на форуме все равно ничего не решат:)

  • Ну ну, ваше молчание в правлении все решит. удачи в неработе с умными лицами, вы же в ПРАВЛЕНИИ, это гордо.
    смотрю вы уже не однакратно упоминаете что я умная, и всякую гадость пишите, хорошая защита это нападение, как раз для людей ничего не делающих :respect:

  • Девушка это вы всякую чушь несете и грязью поливаете правление. Не мешайте людям работать. А если хотите что то полезное для дома сделать лучше цветочки посадите на газонах вокруг дома.

  • да, да, да, вас только и заботят цветочки да травка на газонах :ха-ха!:. детский сад. Чем голословно говорить, лучше бы собрали всю документацию и показали что я не права. Коли вы этого до сих пор не сделали, тогда и не о чем говорить.
    где отчет за 2010 год? Или сейчас на Крымскую перекидывать стрелку будете? :ха-ха!:
    и как это интересно я вам помешала работать? высказывая свое мнение на форуме? Вы что здесь целыми днями сидите, данные какие-то забиваете, обсуждаете насущие проблемы дома, несете документы на оформление земли, принимаете меры по взысканию задолженности с неплательщиков, ремонт делаете в помещение тсж, меняете смету на 2011 г. в сотый раз (по словам Крымской) и многое многое другое. Респект и уважуха, не буду мешать вам тут работать :ха-ха!:

  • Саша, если вы будете позволять себе такой тон, то вам придется отдыхать по п. 7 от трудов праведных. Пока вам предупреждение. Дальше будет бан.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.04.11 21:07)

  • Позвольте матов не было . А если Xelga на каждый мой пост жалуется модератору это как понимать? Я отвечаю на ее вопросы и ничего больше а каждое мое слово она воспринимает как личное оскорбление это ее проблемы.
    p/s/ Кстати мы живем в одном доме и часто видимся хоть раз бы в лицо высказала свое недовольство .... а то получается как то изподтишка... некрасиво

    За маты бан выдается без предварительного предупреждения. И надолго.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.04.11 23:30)

  • Не стучала и стучать не собираюсь, для того и есть модераторы что просматривают ветки.
    а видела я вас всего 2 раза за 4 месяца и обсудить вопросы по нашему дому не представлялось возможности, так что увы и ах.
    Можно с таким же успехом говорить что вы за нашими спинами не решаете проблемы дома, а могли бы обсудить с жильцами и т.д. и т.п. так что воздержитесь от оскорблений

  • Всем:
    Господа, либо вы ведете конструктивный разговор, либо ваш топик будет закрыт.

  • Мадам, что за агрессия???
    Поясняю еще раз. Мне видится натоящая ситуация, напоминающая "глухой телефон", таковой, что Нина Семеновна занимает эту должность исключительно de jure. Знаете ли есть такая работа, её еще называют "камикадзе". Камикадзе сиди на должности, а БОСС рулит. Потом Камикадзе в тюрьме сидит, получив оплату своих услуг..., а Босс садится на должность, и , так как о нем никто не знал...выглядит как "СПАСИТЕЛЬ". Возникла у меня такая мысль, что кто-то ТСЖ толкает из ситуации "капец" в ситуацию "пипец".

  • И еще на выражение

    "Олё, не думайте что вы одни следите за порядком в подъезде."

    Отвечу следующее...
    Вы вообще вернитесь в тот топ и прочтите заново.. не с пеной у рта. Я поблагодарила и сказала молодец девушке из нашего подъезда, за её борьбу с бардаком, ладно, рассекречу эту умничку - Алина - спасибо тебе!!!

  • Че то я тебя Сань не пойму ??? Ты же прекрасно знаешь что ВСЕ ПЛОХО и делается только процентров 30 из того что должно быть сделано.
    Xelga надеюсь твоя деятельность направленна не на развал ТСЖ? а то будет ЕЩЕ ХУЖЕ. В этом то самая проблемма что уличшить надо так чтоб не ухудшить.

  • В ответ на: Мне видится натоящая ситуация, напоминающая "глухой телефон", таковой, что Нина Семеновна занимает эту должность исключительно de jure.
    НАДЕЖДА Семеновна, а не Нина.
    Не неправильно ситуацию видите, нет никакого БОСА. Ситуация такая. Нет нормальных желающих занять должность председателя, поэтому НС спокойно сидит и делает или неделает чего хочет, управы на нее нет. Единственная управа ее уволить, но для этого нужен кандидат и желание правления или всего дома (ну большей части), а это все сложно и неохота никому заморачиваться. А так ей хоть правление приказывает, хоть кто другой пофигу все, поэтому на правление наезжать тоже смысла нет они даже собраться без желания НС не могут.

  • Вот, к примеру, задала вопрос представителю правления: "Почему вы только сейчас выносите смету на голосование, смета 2010 г. когда перестала действовать?" В ответ: "Как Крымская нам ее дала на обсуждение, так и начали обсуждать". Мой вопрос: "А почему вы сами не проявили инициативу по смете?" Невнятный ответ получила, даже дословно не могу процитировать.
    У меня впечатление следующее: те представители правления, которых я увидела вчера, вполне адекватные. Говорят о проблемах, но как быстро будут решать их, время покажет.
    А то, что они все живут на отдельных планетах, Председатель, Правление и все остальные - это факт. И каждый ждет от кого-то предложения.
    Пока не появится там человек-моторчик, сердцем и душой болеющий за дом, мы медленно будем двигаться.
    Всем моим "антифанатам", никого сейчас не оскорбляю, пишу свое мнение. Все нормальные, адекватные люди, имеющие свои цели и желания

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.04.11 17:36)

  • (: на фразу... "Пока не появится там человек-моторчик, сердцем и душой болеющий за дом, мы медленно будем двигаться".

    А вы знаете как там поступают с людьми "моторчиками"? Были в правлении до новогоднего голосования там люди моторчики!!!! Ну 2 по крайней мере человека! От них была реальная помощь председателю (выезды по субъективным проблемам, соствление писем и документов, звонки..), активное участие в обсуждениях, а так же волшебные "пендели" Надежде Семёновне. Все могли видели как двушка (!!!), которая теперь не в правлении, газоны у 5-го подъезда перекопала за прошлую весну на 2 раза, цветов насадилиа и поливку организовывала.

    Не уютно председателю когда его заставляют работать ТАК сильно! Вот еще интересный вопрос... а бюллютени для голосования кто-то осматривал? Как можно было так "классно" проголосовать, что бытаких помощьников ликвидировать???

  • В ответ на: Вот еще интересный вопрос... а бюллютени для голосования кто-то осматривал? Как можно было так "классно" проголосовать, что бытаких помощьников ликвидировать???
    Очень легко это делается на закрытом голосовании. Члены ТСЖ не знают фамилий людей, вот крымская спокойно и тыкала людям, что вот эти люди активные и помогают, а эти так себе, и люди ставят галочку куда говорят. Поэтому я и говорю - нужно открытое собрание. Члены ТСЖ должны знать членов правления в лицо, пофамильно, ну и вообще что они из себя представляют .

  • Так и было. Пришли за бюллетнем и спрашиваем кто и как работает, нам было сказано тот так, а этот совсем никак, вот муж и отметил как сказали.

  • Я тут раньше уже писала,но повторюсь. До этого жили в доме с ТСЖ - 4 года был бардак в полном смысле этого слова и когда реально стало невмоготу так продолжать, пригласили со стороны управляющего. Другой вопрос что он изначально порядочный человек и болеет за дело, так вот там за год навели такой порядок до которого нам здесь еще очень далеко.

  • Я также считаю, правильно бы было передать наш дом в руки порядочного, грамонтого управляющего. А что наша Крымская? не работала она в этой сфере, незнает как правильно сделать, а указываешь на ее ошибки, воспринимает в штыки и ты тут же становишься врагом народа.

  • А у нас по уставу председателем может быть только член ТСЖ, т.е. жилец дома? Просто есть она кандидатура, но она здесь не живет :улыб:

  • Не просто жилец дома, а еще и собственник (если я все правильно понимаю). Человека со стороны мы можем взять как управляющего, при номинальном председателе. Я думаю, что такой вариант уже вполне возможен, надо только в правление выносить кандидатуру. Думаю, что НС не убирают, т.к. просто не на кого поменять...

  • У нас председателем может быть собств-к, член ТСЖ, как правильно написала Марина, и по уставу у нас запрещено совмещение должностей, т.е. человек не должен работать. Управляющего можно взять. не хотят, хотя такое предложение имеется

  • Оля, а это решает только Правление или опять вопрос на голосование надо выносить???

  • подборка по примерному состоянию дел
    ДЕЛАЛ НЕ Я!!!
    но пообсуждать можно.

  • лист 2

  • лист 3

  • Этот вопрос может решить и правление. просто поставить управляющего, а з.п. председателя отдавать ему. но это будет незаконно. По правильному, вынести данный вопрос на голосование, со всеми обоснованиями и т.д. и т.п. И внести изменения в устав
    Леша, откуда у тебя такая интересная инфа? если не секрет

  • Вот пока то что смогла прочитать, напишу следующее. Я письменно запросила отчет за 2010 г., он все таже у ревизора. может кто подскажет его контакты, сколько можно, 10 марта отдали на проверку и молчок. А теперь по проблема :
    1. плата юристу - да, действительно, оплата юристу производилась каждый месяц, хотя договором была предусмотрена оплата за определенные действия, будь то написание, писем, исковых, либо представление в суде, но никак ежемесячный оклад.
    2. Пожарка - да Крымская самостоятельно заключила договор, когда члены правления возмутились цифрой, договор был переподписан на 6 800, на сколько я поняла только один месяц им заплатили 9 000 руб. Эту пожарку нашла наш инженер
    3. Задолженность у подвалов - у нас в подвалах, если не ошибаюсь, есть шахматный клуб - который все проплачивает, а второе офисное помещение не платит, не согласно с тарифом и некоторыми статьями сметы, задолженность с них действительно не взыскивается, хотя давно надо подать в суд исковое о понуждении подписания договора обслуживания. С другой стороны, они являются такими же собственниками жилого дома и обязаны нести бремя содержания общего имущества.
    4. про бесконечные консультации с юристами слышала, но точно неизвестно, сколько на это удовольствие денег потрачено.
    5. Задолженность по квартирам - да она есть, некоторые по году не платят. Работа ведется, пишут уведомления и требования оплатить, только единицы идут. Я предложила правлению свою помощь в этом вопросе, будет у них желание обратятся.
    6. Отчисления в ФСС 34,2% - у нас, как у организации обсл-щей многоквар-й дом идет 26 % с 1 января 2011 г. если приняв смету, они по новому тарифу сделают перерасчет с февраля месяца, то получится что у нас переплата должна быть, кроме января (там заплатили 16,2 %).
    7. Еще Васильев заключал договор арендной платы на эту землю, я к сожалению неуспела посмотреть договор, срок его действия, если он еще в силе надо писать им претензию с процентами, откажутся в суд идти.
    Извените, больше не смогла прочитать. Я так думаю надо надавить на ревизора пусть отдает отчет и вот там-то должно быть видно все цифры, все перерасходы и т.д.

  • В ответ на: а второе офисное помещение не платит, не согласно с тарифом и некоторыми статьями сметы, задолженность с них действительно не взыскивается, хотя давно надо подать в суд исковое о понуждении подписания договора обслуживания. С другой стороны, они являются такими же собственниками жилого дома и обязаны нести бремя содержания общего имущества.
    Они же принимали участие в утверждении сметы (имели на это право)??? Смета была принята большинством, ну и что, что ты не согласен????? Или я что-то не так понимаю???? :смущ:
    И еще вопрос... Слышала, что есть должник, который сдал квартиру какой-то организации.... Имеет ли он на это право????? Надо ли ему для этого согласие других собственников этого дома????

  • Марин, в том-то и вопрос, либо по суду взыскивать с подвала задолженность, чего не делается, либо заключить отдельный договор на обслуживание без лифта и еще с чем не согласен, но это ни есть правильно.
    Если ты имеешь квартиру под садик, то надо смотреть какие разрешения должны получать садики на дому. Если они не мешают соседям, мне кажется ничего в этом страшного нет. а вот если в квартире существует организация, ведет приемы, оказывает услуг, то данная квартира должна быть переведена в нежелое помещение, если я не ошибаюсь. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

  • Так смысл в том, что человек с этой квартиры получает коммерческую выгоду, но не платит необходимые платежи..... Как с этим человеком бороться??? Я надеюсь, что квартира хотя бы на первом этаже :eek:

  • С должниками нужно бороться в любом случае, получает он выгоду или нет. Если соседям хорошо, общее имущество не портит, то и пусть получает прибыль, но платить обязан. правление, займитесь должниками

  • В ответ на: Они же принимали участие в утверждении сметы (имели на это право)??? Смета была принята большинством, ну и что, что ты не согласен????? Или я что-то не так понимаю????
    Платить должен на основании чего то, а не просто так. Члены ТСЖ платят членские взносы, а те кто ими не является должны платить на основании договоров заключенных с ТСЖ, Но, насколько я знаю ТСЖ договора не заключили до сих пор и впринципе не член ТСЖ может вполне включить дурочка и сказать что не знал

  • Договор на обслуживание дома, содержание общего имущества должен быть заключен как с членами тсж, так и с собственниками жилого помещения (не членами). это ОБЯЗАННОСТЬ. Я говорила правлению заключить договора, шаблонов в инете много. Вот к голосованию могли подготовить и сразу вручить всем.
    Без данного договора, прошаренные люди, такие деньги себе могут вернут. Такое ощущение что они все в игры играют. уж простите, пишу как есть

  • Членам ТСЖ помоему все таки не нужны договора. А распечатаные бланки договоров я для Крымской подготавливал и ей отдавал еще прошлым летом, а резулатат????? А ведь в них только фамилии вписывай и печать ставь, но видать сильно сложно все это.

  • Не могу сейчас найти ссылочку где читала про договоры. В Уставе прописано, что договоры заключаются с собств-ми. Пусть будет так, членов ТСЖ отметаем, оставляем собственников. нашла информацию про подвалы, почитаю, может что интересное найду. Может и не стоит подвалы отсуживать, деньги такие тратить, исключение магазин

  • Вот ссылочка по подвалам, http://www.tsj.lawday.ru/faq/podval.htm, есть над чем подумать. правление, посмотрите и юристу своему покажите, плиз

  • Итак, открытое собрание провалилось. НАРОД!!! нельзя так наплевательски относится к управлению домом. Если Вам даже лень 1 раз в год на 2 часа сходить на голосование, на какое вы вообще претендуете будущее для своего дома.
    В итоге (для тех кто незнает) решили провести новое заочно-очное голосование поподъездно. В повестку совещания заложить вопросы:
    - смена председетеля,
    - добавление новых членов правления,
    - принятие должности управляющего,
    - голосование за смету (в смете отразить аудиторскую проверку, для контроля деятельности управляющего)
    Может еще чего заложат.

  • смета опять же будет разрабатываться полгода?
    Когда и кому можно подавать заявление в члены правления. Надоело уже.
    А кандидаты в председатели кто?

    Исправлено пользователем Xelga (29.04.11 14:26)

  • пока что походу нету :cray-1:

  • Подождите, а как же аудиторская проверка нашего ТСЖ, председателя, правления, бухгалтера??? Столько договоров было заключено на необоснованно завешенные суммы, а уплата налога в ФСС по 34% с января по апрель, хотя по закону мы должны платить 26%, а необоснованные покупки техники, аппаратов и т.д. все это ошибки и неграмотная работа работников и членов ТСЖ. Их действия привели к убыткам и что мы теперь им все с рук спустить должны???
    А кто у нас ревизор? он имеет соответствующее образование, может ли он проверить доходы, расходы за год и обоснованы ли они. однозначно адиторскую проверку для наших нужно. Включите этот вопрос.
    иначе точно прийдется писать и в прокуратуру и в УБЭП, давайте по хорошему, без привлечения госорганов

  • В ТСЖ на Троллейной 1 через три года работы, когда пришла аудиторская проверка, пришлось перекопать уже новому бухгалтеру всю деятельность старого правления за последние три года... восстанавливать документы и тд. и тп. Председатель рассказыал мне об этом с грустным лицом...

  • В ответ на: а уплата налога в ФСС по 34% с января по апрель, хотя по закону мы должны платить 26%
    Бухгалтер же рассказала, что мы оформили 26%, а переплата от 34% прошлых месяцов пойдет в счет платы на следующие месяца. Но аудиторская поверка все равно нужна.

  • Ок, успокоили, надеюсь в отчете 2011 г. это отразят в качестве экономии по смете.

  • Объявления на подъездах все видели???
    Все кто хочет в правление, на должность председателя, на должность управляющего сообщаем о своих кандидатурах в ТСЖ, желательно с краткой информацией о себе. Кандидаты также могут краткую информацию скидывать мне в личку. Нам сейчас создают сайт ТСЖ, я на нем размещу всю информацию по кандидатам (если конечно не будет ЧП и сайт будет готов до голосования)

  • Леша, идем в правление?????

  • Всем желающим в правление, обращайтесь скину шаблон анкеты. Марина тебе на почту послал шаблон.

  • Что у нас с правлением???
    И вообще почему молчек???
    Кому пожаловаться?? У нас в 5 подъезде живут какие-то свиньи других слов нет.
    Мало того что в отсечке не убирает никто кроме меня, так еще свой мусор вонючий выставляют в коридор и бросают на сутки. Такое впечатление что бари живут и все должны и обязаны, а ведь молодые еще. что же дальше будет.?

  • Добрый день! Сейчас собираются деньги на двери для мусоропровода - а зачем, они же есть уже? Или это что-то другое?

  • С Голосованием все глухо, никто ничего делать похоже не собирается. Придется похоже собирать инициативную группу и проводить голосование самим. Месяца через 2 думаю раскачаемся :), хотя вроде какая то суета началась может и раньше созреем.

  • Как обстоят дела с сайтом? когда можно будет им пользоваться?

    Если люди действительно не довольны работой председателя, не раз высказывались о том, что председателя и правление нужно менять, то в уме не укладывается, как можно быть пуленепробиваемыми и наглыми людьми, продолжать сидеть в должности? Адекватный человек уже бы переоценил свои возможности и либо работал над ошибками, либо уже бы от стыда сгорел и сам подал в отставку!!! А тут ситуация - приспособленчество, паразитизм и устранение контроля.
    Предлагаю требовать добровольной отставки.

  • О чем вы говорите??? Кто будет требовать?? Вчера на собрании было 37чел. из минимум 279.... А если учесть то, что у многих квартир не один, а два собственника, то даже 10% не было.... Мы говорим о мотивах председателя, а сами что делаем??????

  • C сайтом все глухо, разработчики молчат.

  • В ответ на: а уплата налога в ФСС по 34% с января по апрель, хотя по закону мы должны платить 26%,
    Подскажите пожалуйста по какому закону.

  • В ответ на: Подождите, а как же аудиторская проверка нашего ТСЖ, председателя, правления, бухгалтера???
    А кто её должен проводить?

  • Труба-дело. Сегодня вышел с дочкой в восемь вечера погулять. Вернулись в десять. Заходим. Вода бежит по лестнице. Дочку отвёл. По лестнице спускаюсь. Между 6-м и 5-м этажами опять стащили батарею. Это уже второй случай за 2 года. Люди, не пускайте левых в подъезд. Опять эта тварь упёрла батарею через выход, что возле детского сада. И главное донёс до двери, положил во что-то и упёр. Будьте бдительны! (3 подъезд)

    Исправлено пользователем :) (22.06.11 01:28)

  • Доброго времени суток! Кто может прокомментировать объявление о шлагбауме?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • ЛЕОПОЛЬДУШКА
    По отчислениям в ФСС смотрите новый закон об отчислении в ПФ РФ, там все есть. Аудиторская проверка проводиться по желанию собств-в, для этого нанимается фирма специал-ся на данном виде деятельности.

    asd999
    Что вас конкретно интересует по шлагбауму? Сдаем по 200 р. на шлагбаум, 590 р. на брелок, деньги сдавайте старшим по подъезду. Если у вас таковых не оказалось, могу написать тел кому можно отдать.
    Установлен он будет на въезде на территорию дома, стрела 5 м (если не ошиблась), также оставим место для прохода пешеходов, колясок. Перед шлагбаумом будет установлена защита, чтобы не снесли. Сейчас ведутся переговоры с парковой, каким образом их арендаторы будут попадать на территорию дома. В будущем возможно установка видеонаблюдения и заведем все это на парковку, но пока это планы и не скорого будущего.
    Если вам нужны подробные хар-ки шлагбаума, без проблем, напишем

  • а зачем старшим по подъезду то сдавать (У нас и нету еще таких официально, а в неофициальных черт ногу сломит). В ТСЖ никак сдать нельзя??? у них есть определенное время приема и есть куда всех записать, а старших по подъезду бегай ищи, меня вот дома фиг кто найдет, а я вроде являюсь одним из неофициальных старших. И как организована сдача денег??? старшие какую-то расписку должны дать??? с кого мне деньги трясти если старший забудет что я сдавал, или как мне (как Старшему) отмазываться и доказывать что я денег не брал???
    ЕЩЕ
    Протоколы будут по шлагбауму, или все неофициально??? если будут, то нелогично деньги собирать до голосования. Просто много народу не хотят шлагбаум, а хотят ворота, и может так получится что голосование не согласует шлагбаум.

  • А кто-нибусь рассматривал вариант профинансировать строительство шлагбаума за счет денег оставшихся с 2010 года?

  • Шлагбаум - хорошая штука, но дорогая и ненадежная. Это скорее сувенир, чем средство, реально препятствующее проезду машины. Стрела ломается легким нажатием руки, тем более такая длинная. Перегораживать всю ширину проезда не имеет смысла. Достаточно, чтобы в оставшуюся свободную часть невозможно было проехать машине. Нагрузка на стрелу будет поменьше, дольше прослужит. Основными виновниками поломок шлагбаумов являются вандалы-подростки, которые либо усаживаются на стрелу, либо используют ее, как турник. Обычно вместе со шлагбаумом устанавливается система видеонаблюдения за ним, чтобы можно было своевременно разогнать эту шпану.

  • Lexxa

    Ты не переживай, если у тебя есть желание сдать деньги мы тебя найдем. Вот о чем можно дальше писать, если у вас так и нет старшего по подъезду? вроде ты, а вроде не ты, и тебя фиг найдешь..... Есть очень активные старшие это 1го и 5го подъезда. Именно они сейчас ходят собирают голоса и деньги.
    Вот опять поднимаешь вопрос голосования за то или иное. Мне уже если честно противно это слышать. 90% из дома говорят про законность того или иного действия, а из этих 90% ни один свою попочку не отрвал и не сделал шаг на встречу в помощи и законности.
    У меня большая просьба ко всем, либо вы говорите по делу (как лучше то или иное сделать), а лучше всего помогаете, либо прекратите воздух сотрясать, плиз. Про правление и всех остальных не отписывайтесь пожалуйста, мы так про них все знаем.
    деньги не сдаем в ТСЖ, т.к. наш председатель против, видимо потому что инициатива пошла не от нее, и она в в этом вопросе не в курсе. Можете подходить в часы приема, там будет один из представителей старших по подъезду, им и сдадите.
    Victor-885
    Если мы оставим место для проезда машин, то не имеет смысл вообщеставить шлагбаум, также будут чужие машины стоят и могут сломать при проезде. Факт вандализма допускается, мы провели переговоры с парковкой по наблюдению, скоро дадут ответ. Видео наблюдение надо ставить, но куда его заводить? кому в квартиру? или будку ставить с охраной? самый лучший вариант заключить договор с парковкой на охрану. Забор и ворота надо однозначно ставить, вот уже батарею сперли и весь инвентарь уборщицы, взломали замок. Но проблема в том, что пропускная способность ворот не такая большая как у шлагбаума, ломаются ворота намного быстрей. У нас 279 квартир, у тех кого есть машины могут на день приезжать то и 3 и 4 раза, а еще есть арендаторы на парковке. Поэтому в первую очередь и решили шлагбаум поставить, обеспечить высокую пропускную способность.
    Конечно есть и кто против и кто за, но пока люди активно сдают, значит людям надо и понимают необходимость в этом.

  • В ответ на: Просто много народу не хотят шлагбаум, а хотят ворота, и может так получится что голосование не согласует шлагбаум.
    А вот эти много что-н знают про устройство автоматических ворот. У нас два варианта: либо ставить шлагбаум, который будет работать в часы пик, либо иметь постоянно сломанные ворота....

    И в бланках, подготовленных специально для сбора голосов и денег, есть графа подпись, в которой расписывается сдающий деньги.... Леша, а вы когда на домофон сдавали, то сдавали деньги вообще левым людям, мы тогда друг друга и не знали, даже в лицо.... А здесь уже все свои....

  • Уточнила, стрела 4 метра

  • Когда Домофон ставили не было ТСЖ еще, сейчас есть. Председатель против, это плохо .... мало того что сами ничего не делают еще и саботируют. Хорошо когда есть активисты! Спасибо Вам! Когда вы уже организуете голосование за новое правление и сами туда войдете???
    P/S/ допишите на объявлениях что можно приходить сдавать деньги в помещение ТСЖ в часы приема, иииии соберите с меня денежку :смущ:

  • Ну ты халявщик, Леха..... Подожди маленько, может сразу и за забор возьмемся. Я сегодня скинула план участка в фирму, пусть считают..... Надеюсь, что все в комплексе и сделают..... А у вас по-моему Аким собирает....

  • 4 метра длинна шлакбаума много! Разумнее сделать ограничитель в виде "забора" длинной метр на встречу открывающейся стреле, затем шлакбаум на 2,5 метра длинной. таким образом между ограничителем и шлакаумом оставить для людей/велосипедов один метр. Трела пюс проход= в три с половиной метра ширины впишется даже низкорамая фура. А проход предлагаю потому, что не всегда удобно пешим/"конным" проходить по тратуару для пешеходов... (то каляска поребрик не берет, то не охота с велосипеда спешиваться).

    Амёбы - что б вас...

  • Да все нормально, больше не меньше. А если какая-нить пожарка поедет (тьфу,тьфу,тьфу), снесет нам все и тады точно усе.

  • А как обстоят дела со шлагбаумом? Кто в курсе?

  • В ответ на: Забор и ворота надо однозначно ставить, вот уже батарею сперли и весь инвентарь уборщицы, взломали замок.
    Советую перед тем как принимать решения ознакомиться со статьей 7.1 КОАП, п. 1 ст. 60 ЗК, п. 2, 3 ст. 76 ЗК, и проверить свою документацию на дом во избежании проблем

  • Доброго времени суток!
    Вопрос, на сколько по времени распространяется гарантия в "Цифрале"?
    Входная дверь в 5й подъезд по швам разошлась, скоро развалится, с кем можно решить эту проблему?

  • Добрый день! Просто нужно позвонить в Цифрал и подать заявку на ремонт входной двери. Заявка уже подана, в понедельник (19.09) прийдут ремонтировать.

  • А что же там со шлагбаумом реально? Или никто не в курсе?

  • Как же не в курсе? В курсе и правление и предедатель в курсе, просто надо захолить в ТСЖ и интересоваться, а также на голосование ходить.
    Дело обстоит так:
    Собственники дома выразили желание установить шлагбаум и забор. Инициативные лица начали собирать деньги. но тут всплыл такой факт, земля под домом и парковкой до сих пор находится в аренде у +К. Причем они задолжали Мэрии за аренду огромную сумму и расторгать аренду с ними не торопятся. Пока земля не будет оформлена в собственность мы ничего поставить не можем. Ходили в +К на переговоры за согласием на шлагбаум. +К категорически против и сделает все чтоб шлагбаума небыло.
    Сейчас нужно начинать работу по оформлению земли, ТП, для этого и сделали голосование. Но собственники не торопятся голосовать. Если мы не наберем голоса за юриста мы останемся без земли. Нам отведут землю по отмостке дома, а остальное парковке и будем сидеть в своих квартирках и "радоваться".

  • Да кто бы знал, что такое происходит..Многие очень заняты, а после работы хочется прийти и отдохнуть. Я думаю был бы эффект, если то, что вы написали сейчас, развешали на досках объявлений..

  • Понятно что у каждого свои заботы и хлопоты. Но ведь голосования не каждый месяц проходят.
    Большая просьба ко всем Принимайте активное участие в жизни дома, будь то голосование, либо просьба о помощи и т.д. Мы своими руками делаем жизнь нашего дома и от нас зависит какой он будет. Зарастет бурьяном, как в этом году, или начнет "цвести и пахнуть" в будущем.
    Все кто не принял участие в голосовании, прийдите проголосуйте и соседей захватите. Голосование продлится до 20 сентября

  • В ответ на: ...Нам отведут землю по отмостке дома, а остальное парковке...
    Что-то сомневаюсь я, что так может случиться. Обычно какая-то территория дому отводится. Но все равно консультация хорошего юриста нужна.

  • Да это действительно так, за домами отводится территория по отмосткам, мэрия так и показывает. Поэтому без её разрешения и разрешения арендатора/собственника все заборы считаются вне закона и подлежат вжжиик спиливанию:бебе:

  • Консультация у юриста уже получена. Юрист готов взяться за наш дом, только собственники не совсем в этом заинтересованы. Хочу еще заметить, плата данному юристу намного меньше предыдущих юристов, которые выставляли нам просто заоблочные цены

  • Оперативно сработал Цифрал, обещал в понедельник дверь сделать, а сделал сегодня. Радуется весь 5й подъезд отремонтированной двери.
    А вот у меня вопрос: А где была наша старшая подъезда? Почему раньше не позвонила в Цифрал? В чем заключается ее старшенство?

  • Cоседи пожалуйста подскажите что происходит с фундаментом вокруг дома, почему его убирают?

  • Это по претензии председателя +К переделывают отмостку дома. после зимы она просела и потрескалась. Большая просьба ко всем, кто читает форум и общается с соседями, если вы увидели дефекты в подъезде, на доме, если у вас есть предложения по улучшею жизни дома и т.п., приносите все в письменной форме в приемные часы ТСЖ. каждое обращение будет рассмотрено и принято во внимание.

  • Если не трудно, приемные часы ТСЖ сообщите и место

  • Вторник, четверг с 18.00 до 20.00 с обратной стороны 2го подъезда в подвальном помещении.

  • Чего то наша ветка совсем упала. Не ужели нет ни каких новостей?

  • Уважаемые жильцы, скажите, пожалуйста, насколько был задержан срок сдачи дома? Это ведь строили Плюс-К?
    Интересуюсь, потому что задумываюсь над приобретением жилья в их новостройке.
    И вообще выскажите свое мнение, пожалуйста, относительно сотрудничества с этим застройщиком.

    п.3

  • Up однако..

  • Приветствую!
    По срокам ~ год (мой договор-факт). Остекление лоджий, тоже сроки просохатили. Качество строительства 3+(ИМХО). Но если по качеству строительства с Сибирью сравнивать, +К получше будет.

  • НП ребят скажите у вас , коммунальные сколько если квадратов 40 к примеру, ежемесячный платеж?

  • Мы у них в новом доме приобрели квартиру на ул. Ударной )) теперь ждем окончания строительства, сказали 3-4 квартал 2013. А вы в каком доме покупаете?

    Лесенок 23.07.2014

  • Это в каком доме? На широкой? Там же во время строительства кризис был...

    Лесенок 23.07.2014

  • Добрый день, соседи. Вопрос по информации проверки деятельности ТСЖ, которая была размещена на информационных стендах в подъездах, а затем кем-то снята. Что за проверка была, и с чем она связана. Ну и риторический вопрос - что делать? жителям после выявленных недочетов.

    "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

  • Добрый день!
    Если в курсе, подскжите, пожалуйста, что у нас со шлакбаумами или воротами... Когда появится "ЗНАК" кругового движения через наш дворовый узкий лабиринт? Лето идёт... нужно действовать!

  • Сейчас вроде планируются выборы правления - предложите свою кандидатуру и всегда будете в курсе событий по дому)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: