Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Новостройка на Залесского 5"

    Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункты 4 и 9.

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (02.11.13 00:20)

  • Уже прозвучал вопрос, повторю его еще раз:

    Кто-то сдавал документы в юстицию, проблемы были? Что с землей в федеральной собственности?

    И еще вопросик, что с парковкой? Её будут строить или удалось отбить землю?

  • Собрание было?
    Почему никто не может отписаться что на нём было?
    Повторная комиссия 17-этажки на когда назначена?
    Вчера вечером там проезжал, ни в одной квартире 7-этажки не горел свет, люди там не живут ещё? или света нет?
    кто владеет информацией отпишитесь пожалуйста.

  • в юстицию документы можно будет сдавать, после того как там оформят пакет документов застройщика, баутехник должны были его уже туда отдать
    сейчас можно оформляться в БТИ

  • в 7-этажке ремонт делают и то далеко не все
    но я когда вечером проезжаю - часу в десятом свет горит в 3-4 квартирах со стороны дороги, возможно уже живет кто-то)

  • По словам Виктора из Баутехника, повторная комиссия по 17этажке будет в середине декабря.
    Надежды на сдачу до НГ тают с каждым днем.

  • так же как и с 7-этажкой будут кормить завтраками несколько месяцев
    и явно декабрьская комиссия не последняя будет

  • света вчера не было, так как отрубили полрайона вечером
    в 30% квартир идет ремонт
    по словам Баутехника первые документы в УЮ сданы

    wbr, Mihace

  • а к какому БТИ относится дом? на трудовой или на фрунзе?

    wbr, Mihace

    Исправлено пользователем mihace (23.11.10 17:46)

  • я на фрунзе заявление написала)

  • На собрании в субботу говорили,что якобы комиссия должна быть во вторник (23.11.10г.),т.е. сегодня. Видимо ничего не было? :dnknow: До Баутехника не дозвонился.

    Исправлено пользователем sibcrane (24.11.10 00:52)

  • А я вчера звонила, В.С. не захотел подходить к телефону, типа занят, ответила женщина. По ее словам в середине декабря комиссия будет, а на мой вопрос относительно сдачи дома до НГ, она ответила, что это вполне реально, т.к. сама там была и видела, что все работы закончены, осталось вывезти мусор!

  • по поводу 7-этажки всё так же говорили))) и когда я два года назад покупала клялись что на ремонт пустят через два месяца)))

  • пообщался сегодня с электриком тсж по вопросу проводки, хотел чтобы он помог разобраться.
    Но его позиция -моя хата с краю. Интересно он получает зарплату в тсж? Имхо - гнать такого надо, если получает.

    wbr, Mihace

  • ну по 7-этажке думаю ситуация другая. Её вообще уже около 10лет строят и когда для семнашки только яму вырыли в семёшке уже была высокая стадия готовности. По 17-этажке не должны так затянуть, поскольку уже комиссии начались.

  • Был сегодня в 17этажке. Делюсь увиденным.
    Полосу на фасаде слева со стороны двора наконец-то зашили. Теперь по фасаду остались только два маленьких кусочка справа вверху + крыша. В доме есть отопление, Подъезды отшпаклеваны, но не покрашены, напольная плитка лежит. Рабочие вывозят мусор + что-то делают в квартирах. Монтаж электрики по крайней мере на верхних этажах сделан. Трубы отопления, канализации и водоснабжения стоят + разводка. Стяжка есть, квартиры закрываются. Идет монтаж лифтов - рабочие ковыряются в шахтах. Кабина пассажирского лифта уже точно смонтирована, грузовой не видел. Кнопок вызова на этажах нет.
    Кстати, если у кого-нибудь есть отрисованная реальная планировка двушки, с радостью приму, т.к. повторить эту чудесную геометрию туалета и ванной на бумаге сразу не получилось.

  • такая подойдёт?

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Добрый день!
    Хотелось бы понять кто чем в ТСЖ Академия занимается, в идеале создать информационную памятку и вывесить её здесь на форуме, из которой бы было внятно понятно по какому вопросу к кому и по какому телефону (и в живую в какие дни и в какие часы) обращаться, а то сейчас по любому пустяку приходится беспокоить Валентину Будаевну.Хочу списочек телефонов председателя,бухгалтера,кассира,сантехников-электриков на этом форуме. Это информация открытая, думаю можно её тут опубликовать, от этого прозрачность возрастет и народ будет меньше задавать вопросы не по адресу.
    Вот у меня есть несколько вопросов, кому их адресовать?
    1.В квартире нет электричества. Ответ на простой вопрос "почему?" напрашивается сам собой-потому что нет автоматов в щитке. А где автоматы? Вроде бы как были и их уже украли. Позвольте,господа, я ещё не получил акты приемо-передачи от застройщика, а у меня уже нет автоматов. Кто и когда поставит автоматы на мою квартиру? Кто-то активно шепчет-покупай сам, все украли, ничего не добьешься. Я бы хотел знать позицию ТСЖ.
    2. В свое время когда шла борьба между созданием ТСЖ и навязываемой застройщиком управляющей компанией ко мне обратились инвесторы и попросили сдать 1тыс руб на открытие ТСЖ. Сдал. Потом через некоторое время обратились ещё с просьбой сдать 5тыс руб на текущие нужды, потому как на дворе осень, надо подключать дом к коммуникациям, заключать договора, платить. Сказали что сделают перерасчет, все будет четко, деньги пойдут на содержание квартиры. Сейчас ТСЖ организовано, должен по идее начаться какой-то порядок и понимание того что происходит, я бы хотел понять куда ушли мои деньги, сколько уже потрачено и на какие нужды. Хотелось бы квиточек получать помесячно. К кому обратиться?
    3.Как выяснилось, в доме уже оплачены домофоны. Однако домофон мне не нужен, пользоваться я им не буду. А мне сказали-ты оказывается уже оплатил, получи. Был очень удивлен, т.к. сдавал деньги на открытие ТСЖ и на коммунальные платежи, а оказывается подписался на домофон, получается мне навязали не нужную мне услугу не уведомив меня. Не приятно. Теперь вот хочу чтобы за этот домофон не навязали мне ежемесячную оплату, т.к. он мне не нужен. На словах Валентина Будаевна обещала плату не взимать, но я хотел бы видеть квиточки с подтверждением того что слова не расходятся с делом. Повторюсь: домофон не нужен, пусть отключают.К кому обратиться?
    4. Что у нас с актами приемо-передачи? Часть инвесторов уже получила, часть находится где-то там "на подписи". Где брать информацию, если ли какой-нить путь кроме как позвонить Виктору Сергеевичу в Баутехник?
    5. Вообще что у нас с регистрацией права собственности? С землей разобрались наконец? Она передана из федеральной собственности? Юстиция готова к регистрации права собственности?

  • В ответ на: такая подойдёт?
    нет, такая есть. А по факту в нижней двушке (на плане 2б) планировка ванной с туалетом другая :хммм:

  • В ответ на: пообщался сегодня с электриком тсж по вопросу проводки, хотел чтобы он помог разобраться.
    Но его позиция -моя хата с краю. Интересно он получает зарплату в тсж? Имхо - гнать такого надо, если получает.
    А я не могу получить информацию о том, кто устанавливал счетчики на воду. Вы видели эту кустарщину?! Все сработано "на соплях".
    Поинтересовалась у Валентины Будаевны, она мне рекомендовала обратиться к сантехнику ТСЖ, ПЛАТНО. При этом, ТСЖ желает, что бы я, как собственник квартиры в 7этажке, внесла плату за ноябрь в размере 5000 руб., в том числе 2500 на коммунальные и 2500 на целевые нужды. Суммы были указаны на листочке, написаны от руки, не имеют расшифровки по направлениям оплаты, да и то, этот листочек, мне на руки, по моей просьбе, не отдали. Как я поняла, при передаче денег мне никаких документов об оплате тоже не предоставят.
    Оплату не вносила. Текущие трубы, как смогли, укрепили, но проблема не исчерпана.

  • 1000 р., насколько я помню изначально и собирали на установку домофона, на собрании так же раздавался листок с перечнем всех трат за период, насколько они целесообразны вопрос другой (4500 на пластиковые огрызки для досок информации это явно перебор)
    акт приема-передачи я получила, звонить узнавать можно в приемную баутехника Маргарите, все акты у неё хранятся
    в юстицию идти можно только после подписания там пакета документов застройщика, что произойти должно в середине декабря, а пока в БТИ получайте кадастровый паспорт

  • ESSENCE&DEN, с Вас второй раз 5000 требуют или Вы не сдавали ещё?
    вообще со всех собирали по 5000 на предоплату в Сибирьэнерго и пр. организации за подключение, при этом выдавался квиток об оплате и потом на собрании отчет по расходам

  • Мы, квартиру приобрели по переуступке, меньше месяца назад. Предыдущий инвестор сразу сообщил, что он внес в ТСЖ 5000, в том числе за домофон. Квиток он нам не передавал.
    В ТСЖ утверждают, что домофон оплачен, а все остальное - нет.
    Не стыковочка....

  • Сантехники нормальные, устраняют течь от кривой установки счетчиков бесплатно (по крайней мере у меня сделал и денег не взял)
    А электрик мудак
    Телефоны висят в подьезде на информационном щите. Можете сфотать и выложить сюда если кому надо.

    wbr, Mihace

  • В ответ на: 1000 р., насколько я помню изначально и собирали на установку домофона
    А я движения своих денежных средств записываю чтоб не эксплуатировать свою оперативную память, открыл вот записи, написано "На открытие ТСЖ". Не уж то я ошибся когда делал запись?
    Давайте спросим соседей. Mihace, Вы не помните на какие цели Вы сдавали самые первые 1000руб?

    Что у нас с переводом земли из федеральной собственности? Вы говорите что документы в юстицию можно подавать будет ориентировочно в середине декабря, mihace несколькими постами выше также делится информацией что первые инвесторы вроде как подали документы в юстицию. Получается что вопрос с землей уже решен? Так решен он или нет?

  • на собрании четко было сказано 1000 р. на домофон, как это согласуется с вашими личными записями не знаю)))
    первые жильцы подали документы в юстицию в составе того самого пакета документов застройщика, все остальные смогут подать документы позже)

  • Ну что ж, очень хорошо, надеюсь что юстицию документы пройдут без проблем и к Новому году появятся первые обладатели права собственности, был бы очень этому рад.
    Ну а что там ТСЖ, квиточки когда начнут давать? Это сняло бы многие вопросы.

  • какие именно квиточки?
    мне и за 1000 и за 5000 квиточки выдали при оплате

    Исправлено пользователем sunny89 (26.11.10 01:38)

  • Вы говорите про приходники, которые Вам дали в обмен на деньги. Меня интересуют квиточки за ежемесячные затраты. Где отражены все твои издержки, например Содержание жилья, вода, электричество, электричество мест общего пользования, вывоз мусора, расходы на целевые взносы и т.д.
    Я тоже сдал деньги как и все. Меня интересует сколько из этих денег уже потрачено и на какие цели, спрогнозировать когда эти деньги закончатся и с меня попросят ещё денег (и сколько).
    Я хочу знать во что обходится содержание моего жилья, знать все детализированно как это делается в любом ТСЖ.

  • на последнем собрании был выдан отчет о затратах
    судя по нему все деньги уже закончились(

  • С кого-нибудь испрашивали еще средства? Кроме тех 1000+5000, которые были сданы первоначально, на домофон и открытие ТСЖ?

  • Вы бы не могли его выложить сюда?

  • вот))

    в списке нет ещё расходов на предоплату за тепло и электричество

    ESSENCE&DEN - вроде больше не собирали, по крайней мере с меня - нет)))

    Исправлено пользователем sunny89 (26.11.10 14:06)

  • А почему все были против Управляющей компании ( я инвестор 17-ки)? Меня вообще поразило ТСЖ. УК прислало мне письмо где все было указано, ничего по предоплате платить не надо. Все расписано, сколько в месяц платить. А ТСЖ? Ни председателя, ни бухгалтера. Мне позвонил какой-то мужчина и сказал, что надо писать заявление на ТСЖ. Я работала с ТСЖ не один год (инспектирующие органы) и прекрасно знаю, как можно отмыть денюшки, собранные с населения! Всё очень подозрительно! Откуда вообще взялась председатель? :dnknow:

  • то есть Вы думаете в УК меньше возможностей деньги отмывать?
    а голосовали против УК потому что это та же компания и те же люди из-за которых стройка была затянута на годы

  • У меня подружка директор ТСЖ ,налом вообще ни каких денег не берут.Все оплаты через электонный город.
    И самое главное!Мне прошло письмо от Баутехника.
    Сдача дома планируется на декабрь.Приглашают на встречу для сверки расчетов .Наверно не только я получила такое письмо

  • nadin1212
    скажите, а что за расчёты собираются сверять? мне пока ничего не приходило от Баутехника.

  • видимо ваши платежные документы будут сверять со своими приходными - то есть всё ли вы заплатили при покупке квартиры))) у нас так сверяли - запутались в бумагах, бухгалтер баутехника не могла с первого раза понять как же из одного банка другой деньги перевели)))
    потом с актами сколько мучались - когда подписывали, сказали через 2 дня забрать можно, в итоге получили только через 2 месяца, за это время ездили несколько раз переподписывать, потому что "специалисты" из баутехника не в состоянии с первого раза правильно документ оформить)

  • Полностью согласна.Приходилось уже быть инвестором, и ТСЖ создано было, и сама знакома с этой "кухней"...но такого безграммотного подхода к управлению жилым домом встречаю впервые....В первую очередь составляется смета на обслуживание дома и жители оплачивают кварплату по квитанциям,где все расписано....для меня- смета управляющей компании выгладит намного граммотнее и убидетельнее, а вот созданное ТСЖ....даже не может обосновать нашу кварплату....и сколько же мы все таки будем платить за свои квартиры????????????

  • В ответ на: Откуда вообще взялась председатель?
    Председатель ТСЖ взялась из числа активных инвесторов. Благодаря в том числе и её настойчивости мы сейчас имеем возможность заселиться в дом. Скажу также что знаю её как честного человека, желающего нашему дому только добра. Не все конечно получается, где-то не хватает опыта, так что ей надо ПОМОГАТЬ. А посему все джуниоры на форуме, голословно кидающие обвинения и ноющие могут строиться в ровные шеренги и идти в сад. ТСЖ окончательно победила УК, зарубите себе это на носу.
    Задавайте КОНСТРУКТИВНЫЕ вопросы,по делу.

  • Вы страшный человек, Сыр в масле.
    Вероятно у вас вся физиономия в шрамах.

  • А вы, судя по вашим скорополительным выводам - кто???
    Я инвестор ,и вплотную столкнулась с горе строителями -Баутехником.
    Если бы вы прошли вместе с нами весь этот бардак, то думаю, не делали бы таких выводов.
    Я, как строитель со стажем, могу одназначно сказать, что баутехник надо гнать со строительного рынка!!!!!!
    И уж точно не допускать их к дальнейшему управлению домом. Да, председатель ТСЖ не опытнен, но это дело наживное. Зато она честный и порядочный человек, в отличиии от некоторых писак!!!!!

  • Ну и хорошо.
    Поживем, увидим..

  • близится сдача 17-ки, появляются засланные казачки агитирующие за УК... все мы это тут уже проходили перед сдачей 7-ки)))

  • нет, не казачки, последние казачки во вторую мировую сгинули;
    во вновь принятой вашим "молочным" коллегой терминологии - "джуниоры",
    а вы, соответственно, конечно же - местная "элитка", прошедшая "огонь, воду и медные трубы", до того как получила право "рулить", и это право не меньше, не больше - от бога...

    забавно, однако - что наверху, то и внизу

    что касается ООО "Баутехник" - никогда не обольщался на сей счет, но всегда, а равно и теперь понимаю - данный заказчик, подрядчик и прочая - не лучше и не хуже иных, достаточно многочисленных строительных контор, которые, однако, в отличие от вышеназванной, заморозили треть из более 500 строек в области

  • вообще говоря, реакция "фанатов" председателя тсж очень познавательна для иллюстрации инстинктивно-рефлекторной деятельности организма на базе вида "homo sapiens": еще не успел признести ни одного "лозунга", агитирующего за УК, а уже "руки выкручивают"

  • если председатель честный и порядочный человек, то для неё подобная реакция - "медвежья услуга"

  • Я,собственно, вылез сюда потому как вопросы имею, и озвучил их в первом своем посте.
    А кто-то это воспринял по-своему и решил что это отличный шанс кинуть дерьмом в ТСЖ и председателя. Какой вот в этом смысл? Человек старается, делает, помогать надо а не палки в колеса совать. Мы же соседи в конце концов!

  • Где обещанные тарифы от ТСЖ за содержание жилья? По-моему, в "предвыборной" гонке они обещали около 14 руб. с кв.метра?! Почему бы им не расчитать кв.плату?..Объясняя так долго преимущества ТСЖ, забыли про главное. ....а с таким апетитом (ранее указанные данные на расходы намного меньше, чем сейчас в отчете) в эти нормативы не уложиться...вот и придется нам-жильцам постоянно платить какие-то взносы....Зная, во что обходится содержание своей квартиры, поверьте, ну никак не хочется переплачивать....так что всякого рода "засланные казачки"-это не по адресу...

  • что бы исключить неопределенность и домыслы скажу - я не противник тсж, однако некоторое время назад был иного мнения относительно механизма его работы

    далее, мне не совсем понятно, что значит помогать?
    если расклеить обьявления или оповестить соседей, например, то это не вызовет у меня вопросов, если будет сделано такое предложение

    но я, естественно, постараюсь понять и сделать выводы, если оглашения и умолчания на которых строится работа тсж не будут совпадать

  • для Sibcrane
    У меня квартира в 17эт. Письмо для приглашения в офис с целью проведения сверки расчетов стоимости инвестиционной доли в обьекте,уточнения личных данных правообладателя и сроков исполнения договорных обязательств,подписания дополнительного соглашения к инвестиционному договору.(переписала из письма).В понедельник пойду и узнаю все.

  • В ответ на: Где обещанные тарифы от ТСЖ за содержание жилья? По-моему, в "предвыборной" гонке они обещали около 14 руб. с кв.метра?!
    Вот и я о том же. Только я хочу не тарифы, которые висят на стенке, а уже квитанции. Хочу получать ежемесячные квитанции об оплате, в которых собственно будет детализировано видно куда и на что уходят МОИ деньги.
    На первом этапе я ещё понимаю что всего сразу не успеть и поэтому с пониманием воспринял такой общий отчет что дали на собрании и который выложила здесь sunny89(большое Вам спасибо), но время идет, хочется уже порядка.
    Не знаю насколько законна такая публикация, но ТСЖ могло бы также дать данные о тех кто не платит (в других ТСЖ я вот время от времени вижу такие списки, висящие на информационных досках в подьезде, например Иванов из квартиры №5 должен за 2 месяца, а Петров из 7-й вообще потерялся и не платит, его долг ХХХХ руб).

  • А также как поступает в этой ситуации ТСЖ. Ведь счета от поставщиков услуг приходят регулярно, их нужно оплачивать,иначе отключат. При этом где взять деньги, если не платят Иванов и Петров? Уже не с Сидоровых ли, которые платят честно и регулярно?

  • да, на такие квитки я тоже рассчитываю, когда выеду и буду пользоваться всеми означенными услугами.
    а пока на период подключения и ремонта и были собраны эти 5 тысяч, именно так и объясняли члены правления ТСЖ
    н кстати и про то что придётся оплачивать пустующие квартиры тоже упоминалось(((

  • у меня есть опыт проживания в новостройке после подписания акта приема-передачи: квитанции с расшифровкой куда - зачем - сколько, мы стали получать с первого же месяца ( орг период тсж - уважительная причина, но далее...)

    при этом, никакие пустующие квартиры мы не оплачивали, хотя таких было предостаточно:
    так в чем здесь дело, кто подскажет?

  • насколько я помню с собрания, говорилось что поскольку дом переделан из общаги - то разводкатруб такая что не позволяет отключить тепло в пустующих квартирах, то есть батареи там горячие, а комунальные службы свои деньги за это требовать будут... кстати часть пустующих квартир записана на медакадемию
    опыт проживания в новостройке и у меня есть)) но где я сейчас живу дом относится к ТСЖ, которая в свою очередь пренадлежит УК, а УК обслуживает весь микрорайон... то есть такой неразберихи и кустарщины как у нас что с баутехником что с тсж быть априори не может

  • ясно, но там у нас индивидуально тоже ничего не перекрывалось, видимо УК платила из своих средств

    собственно для нас в таком случае важно другое - эффективный контроль и последующий обязательный перерасчет с учетом поступления средств от должников

  • очень интересная ситуация сложилась
    инженер ТСЖ за то чтобы отключить воду для проведения сварочных работ (10-15 минут) требует почти 1000 р.
    на что госпожа Туманова говорит - тарифы на отключение и пр. утверждены мерией. а где их узнать? - звоните в мерию, узнавайте... и кидает трубку (это кстати далеко не в первый раз, она так себя ведет постоянно)

  • недели три назад дом был без отопления почти сутки - понижение температуры было ощутимо,
    кто то проводил сварочные работы (по времени напоминает художественную ковку и сварку), спросите, пожалуйста, сколько платили эти господа,
    жаль только не знаю - кто это

    Исправлено пользователем ruzich (29.11.10 14:06)

  • поведение Тумановой мягко говоря смущает
    почему мы должны платить за содержание тсж, зарплаты электрикам, инженерам, сантехникам и при этом оплачивать дополнительно каждую мелочь? ещё и терпеть хамское поведение со стороны председателя

  • [Полностью с вами согласна!!! Я не выгораживаю УК. Там тоже творится всякое, но в данном конкретном случае, УК хотя бы указывает всё на бумагах и как-то разъясняет. А по поводу задержки стройки, мы все прекрасно знаем, что виноват и кризис и застройщик. Благо, что все равно строить продолжают! Я лично ни разу не встречала стройку, которая сдалась во время! Другое дело, они материально компенсировали инвесторам задержку, но это кто любит судиться!

  • так если бы только стройка... в баутехнике просто сам по себе бардак творится
    сколько заморочек с актами было
    телефон там ответственные лица постоянно теряли мой, хотя при каждом подписании я его оставляла
    а нельзя ли как-то вступить в уже существующее по соседству тсж или ук? а не что б обслуживающая организация кормилась только за счет нашего одного дома?

  • Никто не даст этого сделать. Это же бабки! Ктож такую кормушку хочет потерять? Никто! Ни ТСЖ ни УК!

  • ну тсж то создано из самих жильцов
    соответственно если мы недовольны его работой мы можем отказаться от его услуг
    так же присоединяюсь к уже озвученным здесь требованиям огласить тарифы и ежемесячную квартплату

  • Если в тсж нет специалистов в части управления домами, то лучше бы всего было на тендерной основе заключить договор с управляющей компанией, только это надо делать обдуманно и выбирать лучшие условия....вот тогда точно жильцам будет на благо, а ТСЖ будет выступать как контролирующий орган...вот тут как раз и пригодится и честность, и инициатива....а то как раньше....ну прошли, господа, те времена....надо дело доверять специалистам....чтобы жить то хорошо.....и не тратить лишних денег.....

  • .....а как оформлять субсидии, если до сих пор не расчитана кварплата? Думаю, что такие люди будут в доме....

  • согласна) это был бы хороший вариант

  • ....только, еще раз повторюсь, надо хорошо обдумать условия договора и расценки на обслуживание и заключать его на 1 год-это новый жилищный кодекс предусматривает. Ну а дальше...смотреть как справляется УК...она
    соответственно тоже будет заинтересована в продлении договора, поэтому не должна плохо
    работать....вот и все что нужно сделать для нашей
    нормальной жизни...

  • В ответ на: Если в тсж нет специалистов в части управления домами, то лучше бы всего было на тендерной основе заключить договор с управляющей компанией, только это надо делать обдуманно и выбирать лучшие условия....вот тогда точно жильцам будет на благо, а ТСЖ будет выступать как контролирующий орган...вот тут как раз и пригодится и честность, и инициатива....а то как раньше....ну прошли, господа, те времена....надо дело доверять специалистам....чтобы жить то хорошо.....и не тратить лишних денег.....
    Хороший вариант, при продуманном подходе!!!!!!

  • Кто-нибудь может прокомментировать пункт 3 данного письма по поводу исключения из документооборота компании "свой дом"?
    Позвонил по телефону - сказали, что свой дом тормозит сдачу, а также то, что перед визитом нужно звонить как минимум за 3 дня, дабы состыковать время. Значит будут обрабатывать каждого лично и отдельно.
    Вопрос: какие документы нужно, и какие не нужно подписывать во время данного визита?
    (письмо во вложении)

  • мы в 7-этажке такого не подписывали
    но наверное лучше подписать, так как Свой Дом реально тормозил подписание актов

  • ...не понятно...как это Свой Дом самоустранился, если ровно 2 года назад я перечисляла все деньги на получателя Свой Дом....Баутехник в расчетах нигде не фигурирует....

  • если я правильно понимаю ситуацию, Баутехник давно произвел взаиморасчеты со Своим домом (условно говоря - выкупил), с этого момента все (согласно распределению долей с Застройщиком) квартиры, как в 7 эт, так и в 17, принадлежали только ему,
    однако, если это так, должно быть документальное подтверждение

  • vn22 посмотрите договор,в нем точно должен быть Баутечник.Я покупала квартиру через ипотеку(сглупила) и все проводила через юстицию,как можно убрать копанию''Свой Дом""\:хммм::dnknow:

  • Соседи, а документы на квартиры из БТИ кто-нибудь получал? Чет Виктор из Баутехника неутешительные прогнозы дает. :шок:

  • что за прогнозы?

  • Директор Баутехника дал задачу сдать дом до Нового года. Заявку они на подали в Мэрию на повторную комиссию. Планируют в середине декабря, но точной даты не указывают, т.к. сами не знают, когда все представители соберутся вместе и дружно пойдут к нам в дом! Вот такие дела. Настраивайтесь на то, что в следующем году будем оформлять все документы и БТИ в том числе, потому что мы РУССКИЙ НАРОД! Я уже смотрю на все оптимистически, главное - движение. По поводу письма, которое приходит от Баутехника, сообщаю, что необходимо заранее позвонить по указанным в нем телефонам и записаться на прием, чтобы они подготовили все документы и мы взяли всё необходимое. Это надо для того, чтобы потом тыщу раз не переделывать акты приема-передачи и т.д. Я уже 2 года назад делала такую сверку со Своим Домом! Думаю ничего страшного не будет! Как съезжу (на следующей неделе) сообщу, что там было.:улыб:

  • так это по 17-этажной секции)))
    конечно вы в январе будете оформляться в БТИ если дом сейчас сдадут
    акты то вам ещё не выдали, так что пока и речи о БТИ нет
    а мы, из 7-ки уже отдали туда документы, их приняли на оформление без всяких проблем))

  • Ну супер, скорее бы сдали!!!! :appl:

  • оказывается, ещё балконы будут зашивать в 17-ти эт секции :eek: я думал,что в семнашке с фасадами наконец-то закончено.

    Исправлено пользователем sibcrane (03.12.10 17:39)

  • Это кто сказал, что будут зашивать?:хммм:

  • в офисе Баутехника (заезжал туда за письмом и копию договора снимали). Сказали,что со двора не будут, а со стороны Залесского зашьют.

    Исправлено пользователем sibcrane (03.12.10 19:19)

  • с подключением телефона-интернета-тв в 7-этажке какие-то движения есть? обещали что в декабре "всё будет"

  • а про сроки когда они это сделают что-нибудь сказали?

    я подумаю об этом завтра (с)

  • В ответ на: поведение Тумановой мягко говоря смущает
    почему мы должны платить за содержание тсж, зарплаты электрикам, инженерам, сантехникам и при этом оплачивать дополнительно каждую мелочь? ещё и терпеть хамское поведение со стороны председателя
    Может просто сменить председателя? даите реальную кандидатуру кто бы смог взвалить на себя весь этот бардак? Может быть Вы?

  • В ответ на: с подключением телефона-интернета-тв в 7-этажке какие-то движения есть? обещали что в декабре "всё будет"
    Я вот про это спрашивал на недавнем собрании, сроков что-то никто не озвучивал, был ответ "пока телеконнект не закончит монтаж слаботочных каналов, никого не пустим подключать" или что-то в этом роде.

    Так-то подключить 7-этажку можно за 3-4 дня, хотя ближе к новому году сроки могут растянуться...

    Исправлено пользователем tomatoid (06.12.10 12:32)

  • Доброго времени суток господа соседи!
    Слышу много критики в адрес ТСЖ и организацию ее работы хотелось бы пояснить следующее:

    1. Квитанции по оплате за содержание жилья все желающие могут получить у председателя ТСЖ - где все ясно прописанно за что вы заплатили,
    2. Позиция ТСж по поводу автоматов в электрощитках - покупаите сами, так как ТСж не может обеспечить Вам их сохраность - ТСЖ повесили петли на электрощитках большинство квартир собственников даже не могут купить замка что бы его закрыть!
    3. По поводу оплаты за отключение стояка - это устновленное правило во всех домах - кто будет компенсировать потери при сливе данного стояка? Или повесить их на весь дом?
    4. По вопросу интернета и телефона действительно есть проблема - Телеконнект не хочет или не может в силу не известных причин, не выпоняет взятых на себя обязательств по проводке кабеля у дома нет слаботочных комуникации без которых, не возможна установка интернета, телефона и телевизионной антенны (((
    5. По вопросу о смене председателя ТСЖ - могу сказать что Валентина Будаевна давно проситься что бы ее сняли с должности - даите хорошую кандидатуру на данный пост .
    6. И хотелось бы сказать Вам дорогие соседи что это наш дом, а не чеи то - и только от нас с вами зависит как мы будет там жить . Задаитесь вопросом что я лично сделал, что было хорошо жить в этом доме не только мне, но и окружающим, примеров моя хату с краю множество ))

    Если обратите внимание - то в нашем доме уже работает уборщица, дворник, решены половина проблем по водоснабжению и отоплению, в скором временем начнет работать лифт

    Позиция электриков и сантехников в отношение квартир собственников правильная - в чем сможем помочь, тем помогаем. Почему сантехник или электрик ТСЖ должен исправлять косяки которые допустили строители и которые вы не упомянули в актах приемки передачи с Баутехником? Почему вы не предъявляете свои претензии к застроищику или подрядчику? Со своими задачами они полностью справляються!

    И хотелось бы сказать соседи даваите жить дружно

  • В ответ на: 6. И хотелось бы сказать Вам дорогие соседи что это наш дом, а не чеи то - и только от нас с вами зависит как мы будет там жить . Задаитесь вопросом что я лично сделал, что было хорошо жить в этом доме не только мне, но и окружающим, примеров моя хату с краю множество ))
    лично мы все платим тсж за то что бы дом содержался в порядке, всё делалось в срок и качественно, это работа тсж
    почему мы должны платить и при этом сами всё делать?
    я сейчас тоже живу в новостройке, но при нормальной работе тсж никаких подобных проблем не возникало - всё было подключено с момента сдачи дома, не приходилось бегать за представителями тсж и выпрашивать квиточки - всё приходит на почтовые ящики, вызвать сантехника-электрика и пр. не проблема - они приходят в тот же день и делают свою работу вне зависимости по чьей вине протечка, замыкание или ещё что-то

  • В ответ на: Может просто сменить председателя? даите реальную кандидатуру кто бы смог взвалить на себя весь этот бардак? Может быть Вы?
    Здесь прозвучала уже вполне здравая мысль - отдать дом одной из районных УК и оставить ТСЖ как контролирующий орган

  • В ответ на: 4. По вопросу интернета и телефона действительно есть проблема - Телеконнект не хочет или не может в силу не известных причин, не выпоняет взятых на себя обязательств по проводке кабеля у дома нет слаботочных комуникации без которых, не возможна установка интернета, телефона и телевизионной антенны (((
    Если компания не выполняет своих обязательств - надо найти другую компанию которая с радостью это сделает
    или Телеконнект у нас монополист?
    "в силу неизвестных причин" - а кто должен эти причины выяснять? не руководство тсж ли?
    как вообще тсж себя ведет в этой ситуации кроме как заплатить деньги и разводить руками - почему не делают?

  • В ответ на: Если компания не выполняет своих обязательств - надо найти другую компанию которая с радостью это сделает
    или Телеконнект у нас монополист?
    "в силу неизвестных причин" - а кто должен эти причины выяснять? не руководство тсж ли?
    как вообще тсж себя ведет в этой ситуации кроме как заплатить деньги и разводить руками - почему не делают?
    На собрании было озвучено (как я понял, поправьте, если ошибаюсь), что телеконнект работает даже не от ТСЖ , а по подряду баутехника. Но в таком случае слаботочные каналы должны быть указаны в проекте, и дом без них не сдать, не принять нельзя было.

    В любом случае я против какой бы то небыло монополии, просто если препятствий чнинть никто не будет, я вам подключу и инет и ТВ обозначеные сроки, если кто возжелает этого.
    Если нет - подключу только себе, когда заселюсь в 17-этажку:улыб:

  • мне тоже подключите, пожалуйста)))
    у меня ремонт почти закончен, скоро переезжать планирую, а работа у меня напрямую от интернета зависит - сайт, реклама и пр.

  • Volchyok
    по срокам сказали, что до повторной комиссии закончат всё. А комиссия должна быть, по их словам, в середине декабря.

  • В ответ на: мне тоже подключите, пожалуйста)))
    у меня ремонт почти закончен, скоро переезжать планирую, а работа у меня напрямую от интернета зависит - сайт, реклама и пр.
    Отправил свои контакты в личку на всякий случай.

    Все, кому надо - пишите мне в ЛС, толпой что-нибудь придумать легче.

  • кто-нибудь уже подписывал доп.соглашение в баутехнике по "самоустранению" свойдом и прочим пунктам, изложенным в письме к инвесторам 17шки? скиньте пожалуйста (сюда) сканы соглашения -- нужно знать к чему готовиться, какие вопросы задавать на встрече.

  • [Если нет - подключу только себе, когда заселюсь в 17-этажку :)]
    И мне, я всё устрою... :agree:

  • В ответ на: [Если нет - подключу только себе, когда заселюсь в 17-этажку :)]
    И мне, я всё устрою... :agree:
    На всякий случай напишите мне номер квартиры и контактные данные в ЛС, составлю список, чтобы никто не потерялся.

    Итак, сегодня был в баутехнике.
    На повестке дня стояло:
    1. Исключение "Своего дома" из документооборота.
    2. Перенос срока сдачи на 01.01.2011
    3. Исключение фразы "в течении 20 дней" из пункта 2.1.3.2 первоначального договора. Взамен, кстати, никаких сроков не гарантировали, даже 90 дней:улыб:
    Также возможно, захотят, чтобы вы подписали допонителный договор, где указывается, что ставить приборы учета тепла и э/э вы будете покупать и устанавливать самостоятельно.

    Ну и, конечно, была сверка документов - просто на ксероксе сделали себе копии. Интересно, у них до этого небыло копий чтоли? При каждой переуступке одна копия остается у них...

  • Кто-нибуть подписал доп.соглашение?.
    :зло:

  • В ответ на: Кто-нибуть подписал доп.соглашение?.
    :зло:
    Я подписал, считая его безвредным.
    Но в доп.соглашении у всех разная информация, поэтому подход индивидуальный.

    При мне в активной обработке находилось около трех человек, которые что-то подписывали (не обязательно с нашего дома, не знаю).
    В принципе тем, кто не собирается судиться изза просроченой даты сдачи дома - можно подписывать.
    Ну и обратить внимание на 20-дневный срок, настаивайте на том, чтобы этот пункт из договора не исключали.
    Про приборы учета - однозначно лучше не подписывать, если у кого-то он вдруг будет.

  • Да, насчет интернета - я не имею никакого отношенив к ООО "Телеконнект", и вопросы, связаные с ними лучше задавать к Тумановой В.Б., насколько я понял, она с ними договор подписывала.
    Я предлагаю интернет и ТВ от 880.ru, и обладаю информацией только по этим вопросам.
    Не путайте пожалуйста, уже второй человек пишет мне о "телеконнекте".

  • если правильно понимаю, то договор с ООО "Телеконнект" подписан без малейших намеков на коллективное решение и обсуждение с собственниками?

  • кстати, где обещанное голосование по итогам работы тсж и отчету по расходованию средств?

    компьютер и принтер, даже с прогрммным обеспечением за 35 тыс руб - это круто,

    даже если скинуть по максимуму на прогрммку и принтер, то стационарный комп за 20 тыс рублей - это достаточно мощная игровая машина

    зачем тсж такой компьютер, где все расчеты вполне потянет самая простая модель (P-4) до 10 тысяч?

  • В доп соглащении к договору с тсж, читаю (то самое, согласно которому все платили по 5 тыс. рублей):

    1.1. Собственник вносит предварительную оплату за содержание жилья и предоставление коммунальных услуг в размере 5.000 (Пять тысяч рублей).

    Вопрос: как приобретение копьютера, оргтехники и прочая относятся на содержание жилья и предоставление коммунальных услуг?

  • пожелание на будущее руководству тсж - как то надо более продуманно относится к волеизьявлению собственников - заочные формы обсуждения и голосования здесь точно не подходят

  • В ответ на: компьютер и принтер, даже с прогрммным обеспечением за 35 тыс руб - это круто,
    Лицензионный windows и ms office какраз будут стоить 20-25 тыр.

    Но цифры все действительно очень завышены. Например хотел бы я посмотреть на замки по 900р, если даже "СЕНАТ" с 5 евроключами у нас стоит 350-400р.

  • В ответ на: компьютер и принтер, даже с прогрммным обеспечением за 35 тыс руб - это круто,
    ~30-34 тыр за нормальный ноут и МФУ -- это приемлимо. более того, необходимо для работы. считаю. что вы зря предлагаете брать шлак -- занимает больше времени, раньше выйдет из строя, да и гарантии на него не нет (а это важно, когда тебе работать, а не баловаться).

    насчёт софта не скажу, но конечно вместо M$ Office лучше использовать великолепные бесплатные аналоги.

    однако если вас интересует окончательная истина в этом вопросе -- попросите детализацию, можем обсудить )

  • а меня как-то насторожили информационные доски за 4500) мы брали точно такой же пластик размером 2,5 на 3 метра за 1800, то есть те кусочки на которых вешается информация стоят порядка 300-400 р, но никак на 4500

  • насчет софта тоже не в курсе, но если в ноуте, условно говоря, стоит предустановленное программное по цене 25 тыс при продажной цене 19, то сколько стоит ноут?

    что касается работы, это, считаю, досужие домыслы - что вы собрались делать на компе, когда единственная необходимость - расчет квартплаты и обеспечение сопутствующих процессов - распечатать на принтере и т.д.?

  • по большому счету не в этом дело, просто стоит быть ближе к народу - ежели есть какая то необходимость, или проект - распишите, составте смету, планчик, раздайте народу, и действуйте, вот что хотелось бы ожидать от руководства тсж

  • при таком раскладе и заочное голосование подойдет и будет, скорее всего, справедливо

  • В ответ на: при таком раскладе и заочное голосование подойдет и будет, скорее всего, справедливо
    А кто-нибудь знает как именно будет реализовано это заочное голосование? Об этом на информационной доске нет ни слова... нам что, в почтовые ящики опросные листы положат? или вышлют письмо по прописке?

  • Для информации:
    1. Все дела по регистрации собственности, поданные в Юстицию, были временно приостановлены из-за многочисленных недочётов в документах НГМУ (т.н. "пакет Застройщика").
    Сроки исправления неизвестны.
    2. Всем, кто покупал квартиру по переуступке прав требования, необходимо получить в Баутехнике ВТОРОЙ ОРИГИНАЛ ДОГОВОРА И ДОП.СОГЛАШЕНИЙ к нему - требуют в Юстиции.

  • Все желающие могут получить расчётные листки -
    кв.№18
    среда 9-11
    суббота 11-13

  • Информация к размышлению:
    После сдачи 17-ти этажки госкомиссии Баутехником подготавливается "передача" дома Застройщику - НГМУ.
    Исходя из опыта подобной "передачи" 7-ми этажки, можно с уверенностью сказать следующее:
    1.НГМУ не интересует наличие технической документации на дом - всё подпишут "не глядя". А документацию придётся потом вырывать у Баутехника нам, жильцам. И счастье, если половина этой документации будет в наличии.
    2. Никаких пуско-наладочных работ и испытаний систем отопления, горячего и холодного водоснабжения не проводилось в принципе - экономия! Т.е. велик шанс что получив свои квартиры зимой вы придёте в холодное, без света и воды помещение.
    3. НГМУ и Баутехник всеми силами пытаются отстранить ТСЖ от приёмки 17-ти этажки. При этом инвесторам будет говориться примерно следующее: "ТСЖ затягивает приёмку дома, а вы же хотите быстрее заехать на ремонт?!". И инвесторы ведутся. Что из этого получится - смотрите п.1 и 2.
    4. При приёмке квартир будьте предельно внимательны:
    холодные батареи - не подписывайте акт до устранения, пишите письменную претензию
    нет воды - требуйте включения
    и т.д. и т.п.

    Приложение: кусок забитого строителями цементом стояка холодной воды. Комментарий г-на Панасенко:"Вы не умеете эксплуатировать - вы переморозили трубы"

  • Те, или тот, кто координирует деятельность тсж и стоит за ее руководством, надо признать, действует весьма профессионально: об этом свидетельствуют фото забитых чуть ли не самим Панасенко труб...
    Чувствуется опыт "политической" борьбы.
    Это очень древний способ сплотить людей на основе несправедливости, якобы в борьбе за справедливость. А как же выглядеть "белыми и пушистыми"? Только если есть "враг" и "супостат" - в данном случае ООО "Баутехник" и мед. университет.

    Только мне трудно уже поверить, что Баутехник, планировавший учредить УК, был заинтересован в подобном отношении к введению дома в эксплуатацию - недоделки все одно проявились бы в очень короткое время, а исправлять пришлось бы им самим.

    Однако, после того как госпожа Туманова огласила в массах угрозу в адрес руководства ООО "Баутехник" о намерении лишить компанию лицензии на строительство - всё возможно...

    Естественным образом напрашивается предположение, что и в данный момент идет незримое противостояние тех, кто стоит за руководством ТСЖ и тех, кто заинтересован в учреждении УК.
    А заложники - мы с вами.

  • ruzich, у вас факты есть? пока только пустой троллинг.

  • уточню - "о необходимости лишить ООО "Баутехник" лицензии на строительство, насколько я понимаю за соответствующее качаство строительных и отделочных работ, что в любом случае является потенциальной угрозой...

    война с Баутехником неизбежно будет и далее отражаться на собственниках

    а что до тех, кто стоит за руководством тсж, естественно это логические предположения, следующие из ситуации, поскольку в любой новостройке и вообще на стройке можно найти, при желании, кучу подобных вопиющих случаев и с трубами и с много еще чем

  • знаете, ruzich, есть люди которые добиваются своих целей, а есть те, которые придерживаются позиции "как бы чего не было". ваш "посыл" про то, что такое поведение тсж чревато конфликтами с баутехником насквозь пропитан вторым типом отношения к жизни.

    вам dadada дал информацию к размышлению, изложил _факты_ основанные на существующих примерах и реальных бизнес-интересах структур, отвественных за строительство. вы вольны воспользоваться этой информацией или нет. вместо этого вы начинаете (простите) нытьё про то, что будет только хуже. что нужно расслабиться и постараться получить удовольствие пока баутехник и медакадемия решают свои задачи.

    p.s. извините за возможную резкость — стараюсь быть объективным и прошу этого от всех.

    p.p.s. к тсж никакого отношения не имею. {Пункт 3}

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 14:45)

  • В ответ на: Все дела по регистрации собственности, поданные в Юстицию, были временно приостановлены из-за многочисленных недочётов в документах НГМУ (т.н. "пакет Застройщика").
    Сроки исправления неизвестны.
    А не подскажите с землей там все в порядке, из федеральной собственности её выдернули?
    Как комментируют эту ситуацию юристы НГМУ, когда устранят?
    В этой ситуации юстиция принимает документы от других инвесторов или пока первый инвестор благополучно не зарегистрирует квартиру то все остальные стоят и ждут?

  • да не нужно расслабляться, но и демонизировать Баутехник с помощью провокационных фото тоже не стоит - не понятно, как соотносятся проблемы с документацией и забитые цементом трубы?

    а выводы я делаю исходя из сложившейся ситуации,
    вот хотя бы пресловутый "телеконнект' - специально что ли выбирали саму дорогую 'контору": подключение 1 тыс руп, абонентская плата 50 руп, и это только по инету?

    ну не могу я ничего предположить, акромя чьей то личной заинтересованности...

    возможно госпожа Туманова честно исполняет свои обязанности - вижу, убираются подьезды, дворники появились и т.д.,
    остается предположить, что она не вполне самостоятельна при принятии решения в некоторых случаях

    вот и все

  • а насчет советов dadada, возражений нет и быть не может - что можно возразить против того, что к приемке квартиры следует относится максимально тщательно и фиксировать все недоделки в виде письменных претензий...

  • 0. Проблемы с документацией и забитые цементом трубы указывают на общее отношение Заказчика-Застройщика к будущим жильцам.
    1. "Телеконнект" обязан закончить свою работу, которую он ВЫПОЛНЯЕТ ПО ДОГОВОРУ С ЗАКАЗЧИКОМ (Баутехник), заключённом ещё на этапе строительства.
    2. После завершения в дом будут допущены все желающие провайдеры.

    P.S. От меня лично: Высоко ценим Ваше умение вести политическую борьбу в интересах стоящих за Вами лиц, т.к. Вы являетесь представителем одного из провайдеров. Так что Вы весьма не самостоятельны в принятии решений...

  • Вот теперь ясно.
    Действительно рад, что мои предположения оказываются несостоятельны.

  • В ответ на: "Телеконнект" обязан закончить свою работу.... После завершения в дом будут допущены все желающие провайдеры..
    Позвольте узнать, а почему нельзя параллельно пустить другого провайдера? Пускай строят сеть параллельно, собственникам от этого только лучше, будет выбор,конкуренция.

  • В ответ на:
    В ответ на: лично мы за все платим тсж за то что бы дом содержался в порядке, всё делалось в срок и качественно, это работа тсж
    почему мы должны платить и при этом сами всё делать?
    В ответ на: а можно поконкретнеи что вы сами сделали? если не ошибаюсь вы же с 5 го этажа, когда я к вам обращался и спросил у вас все хорошо,есть какие нибудт вопросы получил утвердительный ответ что да, проблем нет

  • Всеми любимый вопрос интернета!

    ОТвечаю Телеконнект отвечает за установку слаботочных коммуникации и то по связи то есть телефон и по договру с Баутехником - если он паралельно устанавливает и ТВ и Инет пожалуиста мы ему не мешаем
    Со стороны остальных проваидеров не было еще не одного официального обращения в ТСЖ по вопросу сотрудничества - пожалуиста господа проваидеры обращаитесь разговариваете устанавливаите, единственное что требует ТСж соблюдение технических условии, проведения кабеля по существующим каналам, и вопрос об электропитание вашего оборудования,
    я вот лично не хочу что бы сверлили дырки в полу и развешивали коммутаторы как попало

  • По вопросу о содержание жилья: все видели свои квитанции и если вы внесли 5 000 рублеи по договору - то там очень понятно написанно что ни куда ваши деньги не растрачены, а остаються на вашем лицевом счете и списываються только за оказанные ранее Вам коммунальные услуги, как и говорилось

    По вопросу многих друзеи любимого нами всеми Баутехника еще раз хочу сказать что дом наш функционирует хорошо - если кто то не согласен скажите прямо что вас не устраивает?

    Свет, вода, тепло есть, уборка территории и помещении проводиться, подключаитесь к интернету телефону , лифт скоро запустят, что еще надо? Может хватить критики в адрес ТСЖ?

  • В ответ на: Всеми любимый вопрос интернета!
    Со стороны остальных проваидеров не было еще не одного официального обращения в ТСЖ по вопросу сотрудничества - пожалуиста господа проваидеры обращаитесь разговариваете устанавливаите, единственное что требует ТСж соблюдение технических условии, проведения кабеля по существующим каналам, и вопрос об электропитание вашего оборудования,
    я вот лично не хочу что бы сверлили дырки в полу и развешивали коммутаторы как попало
    Пожалуйста укажите контакты, куда обращаться, а также вашу ФИО и должность в ТСЖ, т.к. напрямую с Тумановой диалог не состоялся ни у меня, ни у одного из инвесторов, желающего подключиться к интернету.

    Наверное, придется разговаривать с вами не как представитель какого-нибудь абстрактного провайдера, а просто как представитель интересов инвесторов/жильцов, заинтересованых в интернете, кабельном ТВ, и прочем.

  • у меня то проблем нет)
    все что меня не устраивает - я озвучила - хамство со стороны тсж, нигде не сталкивалась с таким что б кидали трубку
    и то что когда перееду хочу как и во всем цивилизованном мире получать в конце месяца счет с полной детализацией, а не бегать за представителями тсж и выпрашивать квиточки

    а что лично я должна делать? я не являюсь членом тсж, деньги сдала - будьте добры выполняйте свои функции раз взяли на себя эти обязательства

  • В ответ на: Свет, вода, тепло есть, уборка территории и помещении проводиться, подключаитесь к интернету телефону , лифт скоро запустят, что еще надо? Может хватить критики в адрес ТСЖ?
    Очень интересно!!!!
    А как же с отоплением??? У вас все прекрасно . а у меня 15 градусов в квартире, это вы называете отоплением?!!!.При подаче тепла в 7 этажке (квартиру принимали в сентябре без отопления) в квартире по стояку были едва теплая подача. В ответ на обращение в ТСЖ был получен ответ, что за бортом t -5, поэтому и стояк еле теплый. Пришли морозы - стояк, почему то не подогрелся. По результатам замеров 42 С .
    На заявку об отсутствии нормативной t ,реакции не последовало; ни акта обследования, ни каких либо действий со стороны ТСЖ без побуждения со стороны жильцов. Только после неоднократных звонков предпринимались какие- либо действия.
    Предложила отключить электрообогреватель с целью замера фактической температуры в квартире (заметьте мной, а не теми, кто давно должен был это сделать (ТСЖ)). Отключили, пригласили г-у Туманову. Та назначила время 15 часов. Время пришло –гос-жи Тумановой нет и со стороны ТСЖ поступает предложение встретиться в понедельник, а может мая дождемся, гос-жа Туманова??!!
    И подобное откладывание решения проблемы длится уже 2 месяца. Речь идет не о инете, без которого можно прожить, а об отоплении!!!!!!!! На данный момент t в квартире 15 градусов и продолжает снижаться!
    Так как , Борис, что с отоплением , все в порядке???????!!!!!!

  • Добрый день второй этаж!

    По вашему вопросу мы уже говорили приходили авариищики и вам ясно сказали, что диаметр труб ваших батарей установленных Вами заужен, температура стояков на момент составления Вами акта составляля не 42 градуса, а 57, на мои вопрос об утепление квартиры что вы ответили что сделан уже ремонт делать ни чего не будем ?
    Даваите комиссию на среду то есть завтра и проведем замеры темепературы еще раз

    Жалоб со стороны других жильцов что у них холодно не поступало

    А отсутствие Тумановои В.Б. в пятницу я Вам объяснил , думаю не надо играть на данной теме

  • Борис,время было назначено ТСЖ, мы отключали обогреватель и 2 дня жили при температуре в 15 градусов, Вы опять предлагаете нам померзнуть?????? А где гарантия, что вы соберетесь, и акт будет составлен, мы что , подопытные кролики??
    Как понимать- утеплять? Речь идет о нормативной температуре в стояке!!

  • по 17-ти этажке:
    вчера проезжал мимо стройки. Начали зашивать балконы (сделано было наверное балконов 7). Забор убран.
    В Баутехнике говорят,что комиссия назначена на среду , но что-то не похоже,что успеют все балконы закончить :dnknow:

    Исправлено пользователем sibcrane (13.12.10 12:12)

  • Еще заметил, что даже в воскресенье активно вывозили строительный мусор камазами.

  • Балконы точно не успеют сделать если темпы будут такими. Хотя висят 2 люльки...

  • В ответ на: диаметр труб ваших батарей установленных Вами заужен,
    это как? стояки и отводы к батареям разного диаметра?
    или как?

  • Насчет интернета (и коллективного ТВ): Предварительная договоренность с Борисом из ТСЖ установлена.
    Слаботочные кабель-каналы (как оказалось?), есть в электрощитках, и телеконнект ждать на этот счет совсем не обязательно.
    Кто еще не записался - пишите номер квартиры и телефон мне в ЛС.
    Туда же пишите и вопросы, какие будут.

  • Смотрела сегодня свою квартиру в 17эт.Батареи почти горячие(держала руку).Поставлены все розетки и выключатели.Окна с первого взгляда с небольшимы недоделками.Кто знает сколько камер на окнах?.Портят внешний вид: балки ,колонны и трубы в ванне(зашивать много нужно)Счетчики на электричество будут устанавливать с ТСЖ(чтоб не украли).Если я правильно поняла.Говорят,что ключи хотят передовать в конце этой недели после повторной проводке.

  • п.9
    а вот так, лишь бы найти причину. Еще при запуске отопления (на тот момент отопительные приборы не менялись) обратились с жалобой о недостаточной температуре. Никакой реакции. Решили сами себе помочь -поменяли радиаторы, теперь у ТСЖ есть отговорка - диаметр заужен.! И не надо о 53С, в квартире делали замер 42 градуса!!!!!!
    По поводу "никто не жаловался" Еще не вечер. Люди только заселяются и Вы прекрасно знаете , что в первом подъезде в стояках нет нормативной температуры, в вашей квартире, кстати, тоже.!!! Вы же знаете результаты замеров, по другим стоякам радиаторы не менялись, а температура еще ниже!!
    К чему этот уход от проблемы??????

    Исправлено пользователем scanner (14.12.10 14:04)

  • В ответ на: Если я правильно поняла.Говорят,что ключи хотят передовать в конце этой недели после повторной проводке.
    Думаю без подписания ввода дома в эксплуатацию вряд ли кто-то ключи будет передавать жильцам.

  • В ответ на: ТСЖ желает, что бы я, как собственник квартиры в 7этажке, внесла плату за ноябрь в размере 5000 руб., в том числе 2500 на коммунальные и 2500 на целевые нужды. Суммы были указаны на листочке, написаны от руки, не имеют расшифровки по направлениям оплаты, да и то, этот листочек, мне на руки, по моей просьбе, не отдали. Как я поняла, при передаче денег мне никаких документов об оплате тоже не предоставят.
    Оплату не вносила.
    Сегодня г-а Туманова посетила нашу скромную компанию (почитала форум), но видимо не для того, что бы узнать о чем жаждет народ, а вычленить "врагов народа" (врагов ТСЖ).
    Прочитав мой пост (указан в цитате) она позвонила мне, но не для того, что бы принести извинения за путаницу в учете и подтвердить отсутствие долга по вышеуказанной сумме, а для того, что бы заявить мне, что я клевещу на нее, обвиняю в вымогательстве и что деньги я должна.
    Лично я имела претензии к ТСЖ по ведению учета движения денежных средств (как мной уже озвучивалось: отсутствие нормальных платежных документов и путаница в учете оплат) и в моем посте нет ни одного слова, не соответствующего действительности. Ни про какое вымогательство я не писала, а услышав это выражение от г-жи Тумановой мне в голову пришла только одна мысль - "на воре и шапка горит"...
    Но все, что я услышала от председателя ТСЖ дальше вообще не поддается логике. В телефонном разговоре она признала произведенную оплату, в сумме 5000, но не мной, а предыдущим собственником квартиры (чего я как раз и не отрицаю) и именно поэтому! я деньги должна.
    Вот где логика?! От перемены мест слагаемых у нас что, сумма меняться стала? Деньги внесены с квартиры, какая разница, кто собственник? :зло:
    Дальше мне предъявили, что я еще не получила квитки и не оплатила задолжность по ним.
    А вот это уже - наглость. О существовании квитков и графике работы кассира я узнала только из этого форума (сообщение от dadada 10.11.10), ТСЖ даже не удосужилось разместить эту информацию на досках информации (вчера, 13.11.10, там ничего не было).
    Кстати, судя по представленным dadada квиткам, все коммунальные услуги отнимаются от внесенных первоначально 5000, а мне, в сегодняшнем телефонном разговоре, было заявлено, 5000 - это был целевой взнос и к коммунальным отношения не имеет.
    Вообще, весь монолог нашего председателя похож на заранее заготовленные ответы на определенные вопросы, только вот неувязочка, противоречий много. Возможно, это даже не ее мысли...судя по форуму там есть кому.
    Завтра пойду получать квитки. Если есть задолжность (5000 минус коммунальные за 3 месяца) оплачу без проблем.
    НО ДУРИТЬ СЕБЯ НЕ ДАМ НИКОМУ!

  • п.9

    Из того же телефонного разговора узнала, что листы голосования можно будет получить там же где и квитки:
    кв.№18
    среда 9-11
    суббота 11-13

    Исправлено пользователем scanner (14.12.10 14:05)

  • Сегодня в 17-ти этажке комиссия началась. Результаты к концу недели обещают.

  • Как мне сказали в Баутехнике - сдача будет до 31.12.2010г. А вот акты приема-передачи и ключи будут передавать только после праздников в 2011 году.

  • Добрый день!

    По вопросу оплаты по Вашеи квартире да деиствительно прежнии собственник заплатил по договору с ТСЖ указанную суммму в размере 5 000 рублеи на него был открыт лицевои счет и на этом лицевом счете оформленныи на его фамилию значиться данная сумма ! к сожалению или к счатью я лично не знаю Вас как собственников ни по договору купли продажи или договру переуступки по видимо вы просто не заполнили заявление на встпуление в ТСЖ или договор - из этого следует что, если господин бывшии собственник напишет заявление и попросит перерасчет, ТСж в обязательном порядке обязанна будет выплатить все или частично уплаченную сумму! Из всего этого вывод что вы деиствительно должны и обязанна заплатить за коммунальные платежи по своеи квартире

    Дурить Вас ни кто не собирается !

  • комментарий к "ДУРИТЬ СЕБЯ НЕ ДАМ НИКОМУ" :спок:,если позволите: Квартира сама по себе деньги никому не платила,предыдущий собственник(как вы справедливо заметили) при вступлении в тсж заполнил соответствующее заявление на свое имя и ,оплатив вступительный взнос,получил квитанцию опять же на свою фамилию.По прочтении вашего разгневанно-обличительного поста,милая барышня,думается мне,что человек вы умный и грамотный,и про финансовую отчетность слышали.Так вот,если по уму,следовательно,бывший собственник при продаже квартиры должен закончить свои отношения с тсж(получив обратно по квитанции свои неизрасходованые средства),а новый собственник начать свои собственные отношения с управляющей домом организацией. :agree:

  • В ответ на: видимо вы просто не заполнили заявление на встпуление в ТСЖ или договор - из этого следует что, если господин бывшии собственник напишет заявление и попросит перерасчет, ТСж в обязательном порядке обязанна будет выплатить все или частично уплаченную сумму! Из всего этого вывод что вы деиствительно должны и обязанна заплатить за коммунальные платежи по своеи квартире

    Дурить Вас ни кто не собирается !
    Уважаемый Борис, я вот ни на 5 сек не сомневалась, что здесь найдется человек с очередным "камнем в за пазухе" :biggrin:
    Возможно, Вам лично не известно о подписании мной договора с ТСЖ и о написании мной заявления о вступление в ТСЖ, но все это было подписано мной при первой встрече с г-й Тумановой. Это было сделано месяц назад и НИКТО! и словом не обмолвился о том, что внесенные предыдущим собственником деньги не могут идти в зачет оплат по коммунальным и иным услугам за квартиру, что нужны какие либо заявления итд.. Напротив, было абсолютно признано, что уплаченная 1000, за домофон, предыдущим собственником уплаченная!, считается и принимается ТСЖ . (Вот только сам домофон нам никто не отдал и не установил).
    Лично, г-й Тумановой было представлена сумма в 5000 к оплате как платеж за Ноябрь 2010г. О том, что то сумма нужна как вступительные в ТСЖ не сказано было ни слова!
    А теперь о том, что ЯКОБЫ предыдущий собственник должен написать какие то заявления.....ля-ля - не надо. Максимум, что в данной ситуации моет быть, это заявление от меня! о переносе средств с договора предыдущего собственника на мой договор, согласно договора переуступки, подписанного меду мной и предыдущим собственником с даты нашей переуступки. Сомневаетесь? Проконсультируйтесь юриста.
    Еще раз повторяю, я, как собственник квартиры 12 могу иметь задолженность перед ТСЖ и обслуживающими организациями только в случае если суммы за услуги, по ноябрь, включительно, превысили 5000. Что я и узнаю завтра из квитков.


  • Вот даже не поленюсь и Вам тоже отвечу :biggrin:
    Как Вы уже заметили, я немного разбираюсь в финансовой отчетности, в том числе и по расчетам с организациями ЖКХ. Лицевой счет открывается на квартиру, с определенным местонахождением и определенным метражом, собственник, тот или иной, здесь играет малую роль. Не осторожный покупатель квартиры не освобождается от уплаты задолжностей предыдущего собственника, по крайней мере, перед коммунальными службами. Максимум, что он смоет сделать в такой ситуации - подать в суд на предыдущего собственника и потребовать возмещения своих убытков.
    Для примера, даже если я явлюсь (как новый собственник) в Новосибирскнерго через 2 года, для перезаключения договора по обслуживанию приобретенной мною квартиры, согласно документу о собственности (переуступке), Новосибирскнерго будет рассматривать мою задолжность/переплату исходя из средств на лицевом счете по указанному адресу. И если есть оплаты, зависшие меду собственниками, единственное что они сделают - очень вежливо и с улыбкой , попросят написать заявление о переносе средств.
    В любом случае, ТСЖ не в праве требовать от меня внесения 5000 при позиции, описанной Вами. Максимум о чем может говорить правление, которое не хочет признавать платежи предыдущего собственника моей квартиры - коммуналку с 5 ноября, согласно подписанного мною договора с ТСЖ.

    PS; "милая барышня" - это как то...... старо, что ли ))))) Соседка (если мы действительно, соседи) или просто собственник (если Ваше обращение официально), меня абсолютно устроят. Остальные эпитеты в мой адрес, по вашему желанию/воспитанию. Заранее благодарю.

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 11:35)

  • В тон дискуссии, хотел бы приложить ответ прокуратуры Заельцовского района г-же Тумановой В.Б. по поводу технического состояния дома (см вложение). Даже прокуратура, которая всегда старается принимать сторону физического лица в споре с юридическим, недвусмысленно указывает на то, что дом более 3-х месяцем находится под управлением ТСЖ, и вместо того чтобы заниматься поиском внешнего врага, ей необходимо заняться своими прямыми обязанностями.

    От себя хотелось бы также добавить: прораб генподрядной организации “Сибмонтажспецстрой” сообщает, что примерно в двадцати квартирах из тех что они побывали, - заменены приборы отопления, причем сделано это как придется, т.е. материалами и диаметрами труб отличными от тех из которых смонтирована система в целом, что естественно может привести к разбалансировке системы автоматики. И ТСЖ просто-напросто необходимо не только радостно собирать деньги за каждый прибор и стояк, но и хоть немного следить за тем, что делается с инженерными сетями.

    Исправлено пользователем БТГ (15.12.10 12:22)

  • Если я правильно поняла ответ прокуратуры, то в случае несогласия с результатами заключения № 67 Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области и недовольством качеством предоставленных услугу в части капитального ремонта и строительства нового, каждому из нас лично придется подавать заявление в прокуратуру, и переложить эти хлопоты на плечи ТСЖ к сожалению не получится.
    И в вашем ответе слышится лишь злорадство: "давайте милые мои, каждый по отдельности из вас вряд ли соберется собирать бумажки и бегать по инстанциям."
    То что дом сдан в ненадлежащем качестве, ни для кого не секрет, и огромный вопрос в каком состоянии сдадут 17-ти этажку, потому что в самом баутехнике не сомневаются что документы им в этой самой инспекции подмахнут не глядя, ведь Городецкому чтобы не слететь со своего поста, требуется обеспечить сдачу определенного количества квадратных метров, и сейчас будут принимать все, что только можно принять, хотя бы под гарантийные обязательства достройки.
    Что не лучшим образом сказывается на качестве строительства.

    И кстати, предлагаю в этой ветке обсуждать только проблемы строительства 17-ти этажки, и и качества капитального ремонта 7-ми этажки. А обсуждение ТСЖ вынести в другую ветку.

  • А я смотрю все как я и предполагал ТСЖ "Демагогия" требует деньги, при этом делает минимум, и обвиняет всех и вся в своих же огрехах, хорошо, что я не стал таки покупать квартиру, а ведь уже все было договарено. Что ни делается делается к лучшему (Мимопроходил)

  • Вот это точно- почитаешь этот форум....и плохо становится от того, что твоя квартира в этом доме....которому ума не могут дать...первый раз встречаю такой "бардак"- мало взять власть-надо еще и ручки приложить...и головой воспользоваться...

  • Могу начальнику нашего ТСЖ дать телефон моей подруги(она управляющая ТСЖ на Есенина),За отдельную плату она поможет разобраться со "ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ" :friends:

  • Если кто то из собственников имеет возможность выложить здесь, на форуме, Сообщение о проведении с 13 по 30 декабря сего года общего собрания в форме заочного голосования, и вопросы предложенные к рассмотрению и волеизъявлению, пожалуйста, сделайте это.

    Думаю, информация заслуживает спокойного обсуждения.

    Исправлено пользователем ruzich (16.12.10 21:48)

  • Возможно это сделают представители ТСЖ, которые наверняка заинтересованы в непредвзятом обсуждении вопросов, появлении в ответ на них обоснованных пояснений, поскольку одним из первых мест, где должны появляться подобные документы, должен быть настоящий форум - единственная "площадка", где люди, в силу своей занятости и вынужденной, до окончательного переезда в отремонтированные квартиры, удаленности друг от друга, имеют возможность, пусть и не без эмоций, но обсуждать волнующие их вопросы.

  • может стоит уже вынести обсуждение ТСЖ в другую ветку!!!
    хочется услышать другие новости, про
    сдачу 17-этажки, например...

    я подумаю об этом завтра (с)

  • зачем в другую ветку то? пусть уж ВСЕ вопросы касающиеся нашего дома в одной теме будут. Тем более скоро 17-ти этажку сдадут и вопросы о состоянии готовности 17-ти эт.секции отпадут, а по работе ТСЖ -поприбавится.
    Сегодня звонил в Баутехник. Нет у них ещё результатов комиссии.

  • У меня ко всем просьба! Пожалуйста, расскажите, что кокретно нужно смотреть в квартире, чтобы подписать акт приема-передачи? Если что-то не устроит, какие дальнейшие действия? Знаю, что надо написать письмо и изложить все свои претензии. Не могли бы вы выложить примерный текст этого письма (чувствую, ято не все в порядке будет). И как долго УК будет исправлять свои косяки? Буду очень признательна за информацию. Заранее спасибо.

  • вопрос по окнам в 7 этажке
    слышал что у кого то меняют окна по гарантии?
    дует изо всех щелей

    wbr, Mihace

  • По итогам повторной комиссии в 17-ти этажке вынесено предписание по недоделкам, на 27.12.10 назначена повторная комиссия.

  • Какие недоделки говорят?
    Что балконы не успеют зашить это понятно было, интересно, что ещё не так.

  • я в офис звонил. По недоделкам не конретизируют,говорят,что нет на руках документов. Человек, ответственный за это и владеющий документацией, в данный момент на стройке.

  • Ясно, короче стандартная отмазка.

  • 25.12.10 в 16.00 собрание членов ТСЖ (7,17)

  • В ответ на: 25.12.10 в 16.00 собрание членов ТСЖ (7,17)
    повестка?

  • на форуме ранее было озвучено что юстиция вернула пакет застройщика с многочисленными замечаниями на переделку
    в баутехнике говорят что оформление в юстиции почти законченно и можно регистрировать в собственность
    где правда?

  • В ответ на: где правда?
    Вот и я о том же. Уже много раз спрашивал про то что у нас там с переводом из федеральной собственности и никто так и не ответил. А Вы уже хотите квартиры регистрировать. По моему так будет большой удачей если до конца 2011г удастся получить право собственности, некоторые люди вон годами ждут решения проблем с документами, живут, а документов так и нет. А в таком проблемном доме и чтоб быстро прям не верится.

  • Сообщаю вчера мне позвонили из юстиции и сказали, :шок: что уже зарегистрированны на право собственности 105,17,18 квартиры - 105 точно по пакету застройщика так что люди вперед за документами :biggrin:

    Исправлено пользователем BorisBB (21.12.10 11:56)

  • Осматривали свою квартиру (17-ти этажка). В общем впечатление нормальное. От окон не дует, стяжка ровная, стены стоят :-). Из грустного все внутренние стены из кирпича, но, одна перегородка, смежная с соседями из сибита!!! Есть кривая стена в туалете, и разбиение туалета и ванны сделано... не эргономично и не по первоначальному проекту, мы будем все сносить. Есть вопросы по электрике.

  • в первую очередь надо смотреть в квартире - горизонтальную разводку канализации - уклон почему то в сторону кухни, на некоторых нет заглушек, наличие счетчиков горячего и холодного водоснабжения должны быть установленны, сама установка желает лучшего - в некоторых случаях стоят бракованные краны, перевернутые прокладки, поэтому сразу включаите воду проверьте нет ли протечек в данном случае, дверные проемы -не стандартные не 2.10 а 2.0 или 2.04 но от этого не легче двери минимум 2.10 , откосы на окнах - обычно зашивают в пластик но внутри не штукатурят - посему холодно в квартире, - сами окна не отрегулдированны свищят не приятно, смотрите, электричество смотреть все возможно что угодно, по тепловым стоякам смотрите и сразу говрите что бы батареи бяли горячими, и полотенце сушитили так же требуите что бы были горячими - циркуляция , проверьте размер ванныи и туалета - пример по 1 квартире размер ванны 1,30 на 1,62,,, потолки в природе нет ровных , вентиляция - зачастую дует в квартиру, а не из нее , жителям последнего самого верхнего этажа проверте гидроизоляцию потолка - все коммуникации опять на тех этаже снег наметает из отрытых окон вентиляции и веснои потоп, стяжка полов вроде удовлетворительная но все же тоже посмотрите и чем датошнее тем вам лучше
    так же смотрите площадь по БТИ и договору - ))))

  • я все откосы заменила на сендвич-панели
    они вроде поудачнее будут

  • Уважаемые жильцы!
    В субботу, 25 декабря 2010 г., в 15-30, состоится общее собрание жильцов нашего дома.
    Повестка дня:
    1. Утверждение целевых взносов на приведение в порядок инженерных коммуникаций дома - 50 р/кв.м. площади квартиры.
    2. Создание инициативной группы по строительству административного здания во дворе дома.

    P.S. от меня лично - что было со стояками вы уже видели, 2 раза случался прорыв воды из-за лопнувшего крана (самого дешёвого китайского - естественно). В последний раз серьёзно пострадали 2 квартиры на 7 этаже, и если бы не счастливая случайность, порыв обнаружили бы только утром - соответственно залило бы весь 2-й подъезд.
    Про разбалансированную систему отопления вы тоже знаете.

  • В полотенцесушитель идет вода от горячего крана?
    Когда смотрела квартиру,он был холодным.

  • Можно ли уточнить...целевые взносы на приведение в порядок каких коммуникаций? По-моему на форуме уже не раз писали, что жильцы за свой счет в квартирах все переделывают...ТСЖ как принимало дом? Почему за все недочеты будем снова мы платить? Может скоро и на кровлю будем собирать?....К Вашему сведению...весь текущий ремонт дома входит в кварт. плату...и не надо заниматься поборами...научитесь полученные от кварт. платы средства распределять....а то от такого ТСЖ все квартиросъемщики убегут.....от безграммотности....

  • ...по закону есть гарантиййный срок от застройщика....воспользуйтесь этим и приведите все в порядок....

  • В ответ на: от безграммотности....
    :ха-ха!:

    wbr, Mihace

  • В ответ на: ...по закону есть гарантиййный срок от застройщика....воспользуйтесь этим и приведите все в порядок....
    При приеме квартиры написала целую петицию с недоделками. На сегодняшний день % 30 сделано и то тяп ляп -типа отвяжись!! Только сегодня пришли по окнам! Теперь заказчик с подрядчиком будут решать , кто из них будет устранять брак - еще месяца 3!!!!!!! Но мое терпение лопнуло, особенно после того что я увидела после снятия пластика на откосах - голая арматура(мостик холода), не запененные и не оштукатуренные откосы! Живу с постоянно включенным обогревателем и накрученными нервами. Сколько пришлось недоделок ликвидировать за свой счет, уже молчу.
    Собираюсь в прокуратуру, кто со мной пишите в личку!
    А , Вы , поделитесь опытом , если сможете заставить заказчика устранить брак. Вы станете Первым героем нашего дома!!!!!!

  • ....нужно сначала претензию написать на имя застройщика, после ответа (каков он будет) ориентироваться на дальнейшие действия...А гарантийный срок новостройки надо смотреть в законе...раньше было 5 лет, сейчас не знаю....уточню...

  • Уважаемые жильцы!
    В субботу, 25 декабря 2010 г., в 15-30, состоится общее собрание жильцов нашего дома.
    Повестка дня:
    "1. Утверждение целевых взносов на приведение в порядок инженерных коммуникаций дома - 50 р/кв.м. площади квартиры.
    2. Создание инициативной группы по строительству административного здания во дворе дома."

    Когда тсж принимало дом - коммуникации не требовали приведения в порядок?
    Ни копейки тсж больше не заплачу.
    И договоры с обслуживающими организациями заключу напрямую.

  • До сих пор уважительно отношусь к работе ТСЖ, но вот этого момента про 50 р. с метра не понял. Я могу сдать эти деньги и для меня они не большие, но я не очень понимаю за что? Ведь мы ТСЖ специально и создавали, что бы вопросы с застройщиком решались централизовано и качественно.

  • пританзию писала
    в итоге всё переделывала за свой счет, так как нанятые мной ремонтники делают на несколько порядков качественнее чем те, кого может предоставить застройщик
    да и времени жалко ждать рассмотрения, принятия решения и пр.
    хочется побыстрее въехать)

  • Доброго времени суток !

    Я сама настояла,что бы рабочие сняли откосы, оштукатурили и запенили, но даже после этого в квартире холодно и окна пропускают холодный воздух - знакомый оконщик сказал, что нам установили трехкамерный стеклопакет с 50 профилем что не соотвествует ГОСТам, должен стоять минимум пятикамерный и профиль то ли 70 то и 76 это для нашего климата, так что житили 17 этажа не поленитесь задаите этот вопрос Баутехнику
    А вот по вопросу 50 руб. с кв.м. я говорила с В.Б. она объяснила что нужно заменить почти все краны установленные Баутехником на всех стояках потому что стоят какие то китайские которые расыпаються и вечно протекают, что то по гидроизоляции крыши что бы не было таких страшных последствии как после аварии и куда то на баллансировку отопительной системы я так поняла, что сумма там не большая со всех собереться около 25 000 рублей

  • какие 25 000??? общая площадь квартир на этаже в 7-ми этажке около 800 м2, этажей жилых 6, вот и получаем 800*6*50руб = 240 тысяч руб! не хило,краны сменить!

    Исправлено пользователем sibcrane (23.12.10 00:10)

  • ...какие 25 000 руб? Только с одной средней однокомнатной квартиры S=40 м2 получается 2 т.р. а квартир в доме более 200...вот и посчитайте...не слишком ли? Еще раз напоминаю...что средства на текущий ремонт идут с кв.платы...а в своих квартирах с вас и так сантехники ТСЖ денги требуют за все недоделки(так писали на форуме)....уже и крышу надо ремонтировать...вопрос к ТСЖ: а как же вы принимали дом и подписывали документы? На каких условиях????

  • никаких дополнительных сборов быть по логике не может
    за текущий ремонт и содержание дома мы ежемесячно платим квартплату, она и должна расходоваться на эти нужды

  • Когда ТСЖ претендовало на управление домом, были нелестные высказывания в адрес УК в плане принятия дома в нежилом состоянии....а получилось что ТСЖ приняло дом в таком состоянии,что мы теперь еще неизвестно сколько будем расхлебываться....Каждая статья расходов по кв.плате должна быть обоснована и расписана на стоимость оказания услуг + стоимость материалов.....При заключении договоров с собственниками должны быть указаны услуги,которые оказываются без оплаты и какие за отдельную плату с расценками....это так....в кратце....но наше ТСЖ по-моему этого не знает....а может быть делает вид....Я уже сейчас подумываю, что в такое ТСЖ я вступать не буду....

  • В ответ на: квартиры - 105 точно по пакету застройщика так что люди вперед за документами
    Вот это новость! Если это действительно так, то это просто здорово! Лично для меня это самый важный вопрос, все остальное суета и решаемо, пусть даже и с некоторыми издержками. Честно говоря не верится. Если уже свидетельство на руках, можете показать? В личку или тут, как Вам удобней.

  • Ну да, проще сэкономить 2 тысячи, и получить затопившую квартиру, протекающую кровлю...

  • тут же не про экономию речь
    просто мы платим квартплату которая и должна расходоваться на подобные нужды

    тогда возникает вопрос - куда уходит квартплата?
    никакого решения вопроса по недоделкам тсж не передложило, в итоге я всё переделывала за свой счет, сантехника приглашала со стороны, а не того которого наняло тсж, так как-то надёжнее
    так о каких дополнительных поборах теперь речь?
    если мы всё делаем за свой счет, а тсж только деньги собирает

    Исправлено пользователем sunny89 (23.12.10 14:00)

  • В ответ на: Ну да, проще сэкономить 2 тысячи, и получить затопившую квартиру, протекающую кровлю...
    это звучит как:в плохом фильме 90тых, про рэкет "не экономьте - делитесь деньгами, а то хуже будет!"

  • В ответ на: тут же не про экономию речь
    просто мы платим квартплату которая и должна расходоваться на подобные нужды

    тогда возникает вопрос - куда уходит квартплата?
    никакого решения вопроса по недоделкам тсж не передложило, в итоге я всё переделывала за свой счет, сантехника приглашала со стороны, а не того которого наняло тсж, так как-то надёжнее
    так о каких дополнительных поборах теперь речь?
    если мы всё делаем за свой счет, а тсж только деньги собирает
    по вопросам недоделок прокуратора дала четкий ответ - каждый сам за себя(читайте приложение, выставленное раннее) Давайте сначала выслушаем ТСЖ. а потом будем поднимать бурю в стакане!! Дом и так не принимали более 3 -х месяцев, что надо было и дальше ждать, когда Баутехник сподобится устранить недоделки. Дилемма- ждать устранения недоделок до японской пасхи или все таки заселиться!!! Что дороже. Вопрос к тем, кто купил квартиру для жилья, а не для перепродажи!!
    Давайте не забывать, что решение будем принимать после обсуждения на собрании!!

  • ...правильно...послушайте ТСЖ куда он собирается вкладывать такие деньги....а я,например, не собираюсь платить.... кроме кв.платы....и не какое собрание меня не заставит (по закону)....а все желающие могут вообще дополнительно еще дом построить.....а не только коммуникации и кровлю....

  • Что было на собрании?:хммм::santaclaus:

  • Кто в курсе, сдали 27 декабря 17-ку? Что с комиссией?

  • Господа инвесторы 17 этажки!!! свершилось!!! Сдали 29 числа!!!! :dedmoroz:

  • Когда ключи отдают? :superng:

  • когда подпишете акт приема-передачи. Только вот это надо делать???? Недоделок море, пусть устраняет застройщик:)

  • Напишите на что обращать внимание.
    Я смотрела и находила мелкие недоделки.
    Может есть скрытые проблемы? :snegur:

  • С Новым Годом, соседи!!!)))
    :snegurochka:

  • С Новым годом! :superng:

  • Кто знает, остались ли 2х комнатные (71 кв.м.) у застройщика или по переуступке?
    Есть желание приобрести.....

  • В ответ на: Кто знает, остались ли 2х комнатные (71 кв.м.) у застройщика или по переуступке?
    Есть желание приобрести.....
    UshA, если поискать на этом сайте, то есть варианты: здесь и здесь.

    сам я могу предложить только двушку 63 кв.м.

  • Все возможные варианты я уже посмотрел, информация выставленная на НГС зачастую не соответствует действительности......
    К томуже не люблю платить посредникам......
    Напишите цену Вашей квартиры в личку.

  • Уважаемые инвесторы!
    09 января 2011 г., воскресенье, в 16-00, состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 17-ти этажной секции.
    Повестка:
    ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ.
    Собрание состоится в холле 2-го этажа семиэтажки.

  • Зачем встречаться? Опять будете навязывать нам свое ТСЖ, работой которого собственники 7-ки вообще не довольны. Я уже давно проголосовала за УК. Потому что такой поганой работы ТСЖ я не встречала нигде!

  • Я не нахожусь в городе...но такого ТСЖ мне тоже не надо....УК хоть доделает свои недостатки....а ТСЖ с нас будет все собирать....да...им бы еще хотя бы курсы закончить...но это наверное тоже за нас счет сделают..Я за УК

  • ...по закону,если обслуживающая организация плохо работает и собственники не довольны,они имеют право через год сменить УК или выбрать другой способ управления. Вот только договоры надо заключать на 1 год...

  • всех с рождеством!
    В ответ на: Я не нахожусь в городе...но такого ТСЖ мне тоже не надо....УК хоть доделает свои недостатки...
    я тоже за УК, но не ту, что аффилирована с нашими строителями. иначе мы получим ту же ситуацию + сговор УК с Баутехником.

    т.к. ТСЖ -- это мы все, то мы можем на общем собрании проголосовать за заключение договора с любой УК. при этом не каждый из нас будет заключать этот договор, а ТСЖ от нашего лица и по нашему решению.

    так что если вы знаете хорошие УК, которые профессионально занимаются управлением домами, то предлагайте их. чем больше выбор, тем всем нам лучше.

  • В ответ на: всех с рождеством!

    я тоже за УК, но не ту, что аффилирована с нашими строителями. иначе мы получим ту же ситуацию + сговор УК с Баутехником.

    т.к. ТСЖ -- это мы все, то мы можем на общем собрании проголосовать за заключение договора с любой УК. при этом не каждый из нас будет заключать этот договор, а ТСЖ от нашего лица и по нашему решению.

    так что если вы знаете хорошие УК, которые профессионально занимаются управлением домами, то предлагайте их. чем больше выбор, тем всем нам лучше.
    это собственно и было решено на собрании 7-этажки
    искать стороннюю УК или нанимать профессионального управляющего

  • кто в курсе, было ли вообще собрание? я опоздал на 30 мин, приехал, а уже никого не было или может собрания не было .

  • Да, собрание было, правда народу почти никого.
    Собирались в 7-этажке на 2 этаже.
    Правда попасть было очень проблематично - например у меня ключей от домофонов небыло.
    С таким малым количеством людей какие-то важные вопросы решать было бессмысленно, поэтому вы ничего не пропустили.

  • а кто-нибудь уже получил ключи от своей квартиры в 17-ти этажке? расскажите о процедуре. С кем принимали свою квартиру?

  • Я сегодня смотрела свою квартиру ,перед подписанием акта приемки-передачи.Нашла мелкие недоделки,которые должны исправить.
    Проблема в другом:.Если меняю батарею,то гарантия обслужевания дома 5 лет отменяется.
    Разводка отопления с 17 этажа и если в квартире под моей квартирой плохо отапливают батареи,то виновник Я.Если я установлю антену ,виновна опять я-нарушаю целостность фасада.Балкон общий на две квартиры-нет перегородки между квартирами.Говорят по пожарной безопасности.
    Сразу крепите на стены шумопоглащающие панели,если не хотите слышать своих соседей.Перегородка между комнатой и кухней из кипича,а стена между квартирами из сибита.Телефонный кабель и прочие кабеля прийдется тянуть от счетчиков(распределительная коробка),нарушая стену.Воду и электричество не проверить до передачи дома. Акт премки-передачи подписывается в БАУТЕХНИКЕ(в офисе).В пректе был мусоропровод?КТО ЗНАЕТ?
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ:КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ 17ЭТАЖКОЙ.?

  • Какие мелкие недоделки, можете написать?
    Межквартирные стены там вроде двойные, так что с шумоизоляцией должно быть всё хорошо (может и ошибаюсь). Разбитые стёкла в подъезде - это что-то(. Нет света и воды - это плохо, (всюду экскременты). По поводу управления, инвесторы почему-то не заинтересованы в этом вопросе. Я на сколько понял, большинство хочет нанять стороннюю УК, хотя ТСЖ сможет сэкономить денег.
    Ещё вопрос по поводу недоделок в подъезде, они так и останутся? или их будут устранять? (пример: не закрывающиеся двери, или увидел на девятом этаже над одной из дверей, кучу проводов ни чем не закрытых идущих от щитков - выглядит пугающе, пожарная сигнализация - смонтирована крайне убого (у меня в гараже и то лучше сделали), тянущиеся провода (времянка) кто убирать будет?)
    Фурнитура на окнах должна быть? (ручек нет). Откосы на окнах тоже плохо сделаны (сами окна вроде нормально). Когда всё-таки будет свет? вода?

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Вот, Вот. Мы тоже приняли без воды и отопления. Дали воду, включили отопление и начались мытарства: канализация с уклоном в кухню, батареи по сей день как парное молоко (температура в помещении 5 градусов) от окон сифонит и тд и тп. Короче "радость" за 2 лимона!!!!

  • Жильцы семиэтажки!

    Квитанцию по оплате коммунальных услуг можно получить в кв.№ 1 и оплатить в любом отделении СБЕРБАНКа.

  • Скажите, какие у кого недоделки по 17-ке? Что в претензионном письме писали?

  • Я была 14 после обеда. Ручки на окна мне принесли, я хотела проверить, как открываются окна. Меня шокировали БАТАРЕИ, которые якобы нельзя менять 5 лет (чтобы не пропала гарантия на отопление) и дыры в стене в санузле (когда проводили стены дыры выдолбили огромные) . В подъезде (10 ЭТАЖ) пожарная сигнализация действительно "на соплях" и пока ещё не подключена, электросчётчиков пока тоже нет, а электрики на других этажах проводили свет, поэтому он время от времени гас.
    Что касается стен и потолка, то по моему договору они должны были быть оштукатурены и побелены. Всего этого я в квартире не обнаружила и вписала это в акте осмотра . Акт приёма-передачи в Баутехнике я подписывать не буду до тех пор, пока не устранят недоделки (юрист сказал, что это самый верный вариант)

  • Подскажите,пожалуйста, в 17-ти эт что общие балконы на 2-е квартиры? Посмотрела на фото там нет перегородок...(в настоящее время нахожусь в др.городе).

  • Да, так и есть.

  • у меня в квартире есть перегородка на балконе (т.е. балкон не общий получается на 2 квартиры, а отдельно)

  • Про побелку не знала,только она мне и не нужна(буду делать перепланировку).Дыра в стене между кухней и с/у есть,но не большая.Трубы я буду переносить и углублять в стену.
    Чем перекрыты балконы между двух квартир?
    КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ 17ЭТ.?

  • нам тоже побелка не нужна. Лучше уж самому сделать потолок сразу как тебе нужно, а не переделывать потом за Баутехником.
    Балкон у меня отделен от соседнего металлической решёткой.
    Управлять 17-этажкой будет УК от Баутехника. Они и дом уже приняли.

    Исправлено пользователем sibcrane (17.01.11 18:21)

  • как сказали в офисе Баутехника - ТСЖ на управление 17-этажной частью и не претендовало.

  • В ответ на: как сказали в офисе Баутехника - ТСЖ на управление 17-этажной частью и не претендовало.
    Они вам скажут, все, что угодно.
    По последнему собранию у меня создалось впечатление, что претендует, но както вяло:улыб:К тому же - как быть тем с 17-этажки, кто уже вступил в ТСЖ?
    Дом-то ведь общий. индекс один. Либо Баутехник набрал 51% и ТСЖ признается нелегитимным, или наоборот, УК не может управлять 17-этажкой.
    Какие тут могут быть "И"? вроде по ЖК ясно написано, в каких случаях в доме могут быть одновременно две структуры, управляющие имуществом. И подавляющее большинство из них относится к ТСЖ, которые создавались до 2000 года, когда им можно было хоть десяток на одном доме делать.

  • Ещё вопрос: у всех в квартирах сливное отверстие для унитаза идёт под углом 90 градусов??? Сегодня в 17-эт пустили воду. Делают слив по канализационному стояку (видимо чтобы не застаивалась... не знаю),вообщем она постоянно там сливается. И из-за того что, например, у меня в квартире отверстие для унитаза под углом 90градусов, вода попадает мне в квартиру!!! Хорошо что вечером поехал в квартиру - в ванной прям вода на полу стояла и постоянно прибывала :eek: Вроде как это отверстие по-хорошему должно быть под углом,чтобы такого не происходило!Ладно сейчас воду сливают, а когда все туалетами простите пользоваться начнут по назначению, так тоже будет попадать с верхних этажей по квартирам.

  • Мне побелка тоже не нужна, а вот оштукатурить бы не помешало!:смущ:
    Скажите, а многие уже подписали акт приёма-передачи в Баутехнике? или я одна осталась?

  • Нужно дырку заткнуть да и всё. Если унитаз поставите все будет хорошо. Сейчас отводы все делают 90°.

  • В ответ на: Трубы я буду переносить и углублять в стену.
    Если речь идёт о канализации то: межквартирные стены, и стены между подъездом и квартирой - двойные (для хорошей шумоизоляции). Конструкция такая: (кирпич, либо пенобетон) (воздушная прослойка) (кирпич, либо пенобетон). Толщина стены крайне минимальна (100 мм-120 мм) таким образом вам вмуровать в стену трубы не удастся, не попав в звукоизолирующую прослойку, свойство которое строители ей заложили исчезнут, и вы будете хорошо слышать ваших соседей. Они же в свою очередь будут слышать вас, с вашими трубами. Канализацию лучше закрыть коробом.
    з.ы. Если у вас есть конечно сосед за стенкой)

    Исправлено пользователем Виталий_54 (18.01.11 13:06)

  • Кому передали 17эт.ТСЖ или УК :friends:

  • плиз, напомните, к кому обращаться по домофону

  • 2631664 - сюда по поводу домофона

  • Спасиб

  • а что с интернетом, господа соседи? кто к чему подключился?

  • В ответ на: а что с интернетом, господа соседи? кто к чему подключился?
    USB-модем :зло:

  • 17-и этажку передали УК

  • В ответ на: USB-модем :зло:
    Что же вы так? 880.ru подключили дом, как и было запланировано, до нового года. Даже листовки как-то висели.

    На форуме я агетировал, бегал, подключал желающим, а в результате, еще и не знают некоторые:улыб:Пишите мне в ЛС, подключу за 1-3 дня, на некоторых этажах кабель уже готовый лежит.

    Исправлено пользователем tomatoid (25.01.11 19:37)

  • Обидно,что передали УК.Звали в ТСЖ,просили росписаться в документах ,умоляли подписать,а как пришла сдача 17эт.МЫ НЕ ВМЕСТЕ.Странно получается. : :agree: :secret:шок:

  • Здравствуйте,уважаемые соседи! Позвольте немного прояснить ситуацию:17-эт. и 7эт. части здания находятся по одному адресу Залесского 5.Дом передан в управление ТСЖ по акту от 10.09.2010.Действия дочерней Баутехника УК(с которой Вам предлагается заключить договор) являются изначально противозаконными,согласно ЖК РФ.Официальные запросы от ТСЖ уже рассматриваются Застройщиком,в прокуратуре района и соответствующем департаменте мэрии.Те инвесторы,кто еще не вступил в ТСЖ,могут это сделать,обратившись в кв.№1(домофон работает). :agree:

  • Сегодня звонила в Отдел энергетики и ЖКХ Заельцовского р-на (226-18-77). По поводу, что часть дома приняло ТСЖ, а вторую часть принимает УК, на что мне ответили, что УК совершает противозаконные действия, на одном адресе не может быть и ТСЖ, и УК, и, что на УК можно писать в прокуратуру. Почему на УК - потому что ТСЖ уже создано по этому адресу и приняло часть дома. Получается, что УК идет на заведомо незаконные действия.

  • Но теперь интересует такой вопрос: приняла ли УК 17-ти этажку, а если приняла, то как ей передали его, если застройщик один и тот же и часть дома уже приняло ТСЖ? :dnknow:

  • Так а почему представители ТСЖ то молчат на форуме??? прояснили бы ситуацию!

  • Господи, такое ощущение, что это я сдаю свою квартиру застройщику :dnknow: жду, подписанного мною, акта приема-передачи с 15 ноября и каждый день, подписание переносится "на завтра". А вчера, прогуливаясь, я решила "провентилировать" тему БТИ, что бы понимать, сколько нужно будет ждать тех.документы и сколько это стоит. Зашла я в федеральное БТИ, на Трудовой - цивилизация ))) электронная очередь, мягкие скамейки и диваны для ожидания, при беседе с работником можно спокойно присесть, выложить на стол документы, общение - через стол. Стоимость работы - 1500р, замерщик приходит через день после заявки, еще через 5 дней документы готовы. Неделя на все - красота! ))))
    Но не тут то было.... оказалось, что мы не можем оформить документы там.... наше БТИ находится на Фрунзе. Я не обломалась и прогулялась, для ознакомления, и в это заведение.
    А теперь, почувствуй разницу!
    - узкие коридоры, кабинеты и окошки приема документов с девушкой "за стеклом". Стоя у этого окошка нужно заполнить заявку, о двух страницах текста (никаких столов и стульев в заведении не предусмотрено, да их там просто некуда поставить!). Стоимость работ здесь почему то почти 2000р. И главное......готовы?.....
    срок изготовления тех.документов - 21 ДЕНЬ!!! .......................................................................................
    После продажи своей квартиры я стала документальным бомжом. Пошел уже четвертый месяц и исходя из выше озвученного, даже если случиться долгожданное чудо и я сегодня получу свой акт, до прописки будет еще не меньше 2х месяцев... Я уже даже не злюсь, так....просто ною

  • В ответ на: Так а почему представители ТСЖ то молчат на форуме??? прояснили бы ситуацию!
    Пока это похоже на то, что ТСЖ помогает собрать УК 1мл. УК уже собирает по 5000 руб., а если учитывать, что в 17-ти этажке примерно 200 квартир, то ...
    После того как УК окажется нелигитивным, сомневаюсь что она вернет собранные деньги. :tease: :tease: :tease:

  • Хотельсь бы внести коррективы в предыдущую реплику: 1) ТСЖ дало ответ:
    В ответ на: Здравствуйте,уважаемые соседи! Позвольте немного прояснить ситуацию:17-эт. и 7эт. части здания находятся по одному адресу Залесского 5.Дом передан в управление ТСЖ по акту от 10.09.2010.Действия дочерней Баутехника УК(с которой Вам предлагается заключить договор) являются изначально противозаконными,согласно ЖК РФ.Официальные запросы от ТСЖ уже рассматриваются Застройщиком,в прокуратуре района и соответствующем департаменте мэрии.Те инвесторы,кто еще не вступил в ТСЖ,могут это сделать,обратившись в кв.№1(домофон работает). :agree:
    Только хотелось бы подробностей - как вообще могла сложиться такая ситуация - что УК влезает в управление домом
    2) в 17-ти этажке не 200 квартир а меньше (не знаю сколько). но ели окажется, что и нумерация квартир на 7-этажку и 17-ти этажку сквозная, то...... ситуация просто аховая!!!

  • В ответ на: если окажется, нумерация квартир на 7-этажку и 17-ти этажку сквозная, то......
    сквозная

    Исправлено пользователем ESSENCE&DEN (26.01.11 16:17)

  • если один адрес, сквозная нумерация, то у инвесторов 17-ти этажки нет выбора - УК или ТСЖ -только ТСЖ, а через год, собрав общее собрание ТСЖ выбрать способ управления. А на данном этапе УК совершает мошеннические действия.

  • Доброго времени суток!
    Вы совершенно правы в отношении к УК от Баутехника:ее действия в отношении инвесторов 17тиэтажки противозаконны.Происходит это в полном согласии с Застройщиком(НГМУ) на основании приказа от 30.12.10,подписанного всеми тремя сторонами(НГМУ,Баутехник и его УК).ТСЖ о сдаче 2й очереди намеренно не уведомляли,а сами инвесторы,к сожалению,не очень проявляют активность( :respect: продвинутым единицам).... Кто желает изменить ситуацию,пишите в л\с,созвонимся. :agree:

  • оформлялась на Фрунзе)
    проблем никаких не было - ни очередей, ничего
    заплатила порядка 1200 р, никаких замерщиков приглашать не нужно, все данные по квартирам уже в базе
    а для подписания бумаг там предусмотренно помещение напротив этих самых окошечек со столами, стульями, ручками и образцами заполнения)

  • Инвесторы 17-эт, ещё раз вопрос по отоплению: батареи горячие в квартирах?

  • вчера звонила в НГМУ они сказали что 17-и этажку они передали УК

  • В ответ на: вчера звонила в НГМУ они сказали что 17-и этажку они передали УК
    А вы сами-то в какой квартире живете? Мы с вами, видимо не знакомы, всего два сообщения, и оба "17-этажку передали УК"
    Могут передавать кому угодно (бумагу подписать большого ума не надо), вот только незаконно это все покачто.

  • Когда последний раз была на квартире-были горячие.

  • Добрый день!
    подскажите... еще кто - нибудь оформил документы в юстиции...
    когда я приходила... Баутехник был в черном списке... собираюсь опять идти...

  • Что за черный список и много там человек:смущ:

  • В ответ на: наше БТИ находится на Фрунзе. Я не обломалась и прогулялась, для ознакомления, и в это заведение.
    А теперь, почувствуй разницу!
    - узкие коридоры, кабинеты и окошки приема документов с девушкой "за стеклом". Стоя у этого окошка нужно заполнить заявку, о двух страницах текста (никаких столов и стульев в заведении не предусмотрено, да их там просто некуда поставить!). Стоимость работ здесь почему то почти 2000р. И главное......готовы?.....
    срок изготовления тех.документов - 21 ДЕНЬ!!! ..........................................
    Ерунду Вам там наговорили, пользуясь Вашей некомпетентностью в этом вопросе. Все, что Вам нужно для оформления права собственности в УФРС (или как по-новому сейчас - в РосРеестре) от БТИ - это кадастровый паспорт в 1 экз (ну и сами 1 копию сделаете). Никакого обмера сейчас Вам не надо делать, ибо все замеры были сделаны БТИ на этапе сдачи, а перепланировок Вы не делали еще. Поэтому услуга по оформлению кадастрового паспорта стоит рублей 470 (пишу по памяти - делал в октябре), а изготавливают его 10 рабочих дней, насколько я помню. Вам что на Фрунде, что на Трудовой будут настоятельно предлагать оформить кадастровый план или еще какие технические документы - но для оформления права собственности они не нужны (как мне пояснили в РосРеестре - в очень редких случаях, когда есть какие-то расхождения в доках Застройщика и нужны сверки). Только убедитесь, что в БТИ уже есть документы Застройщика - в них уже вся информация присутствует по площадям...

    Кстати, на Фрунзе есть отдельная комнатка с образцами заявлений и столом-стульями - она как раз с другой стороный "окошка" расположена - может закрыта была зачем-то. Но присесть-заполнить там вполне можно...

    С уважением,
    madmax

  • Спасибо, за развернутый ответ.
    Документы застройщика в БТИ есть и да, замеры производить, действительно, не нужно. Но судя по тому, что чуть раньше сообщила мне еще одна наша соседка по дому, которая обращалась в БТИ в Декабре 10го, стоит это, все-таки, не 450 руб. и документы делают 21 день. се.... ля.... ви......
    Возможно это от того, что навязали услуги по не нужным документам. Буду выяснять.

  • В ответ на: Но судя по тому, что чуть раньше сообщила мне еще одна наша соседка по дому, которая обращалась в БТИ в Декабре 10го, стоит это, все-таки, не 450 руб. и документы делают 21 день.
    Ее, видимо, уговорили еще и кадастровый план квартиры изготовить (но в УФРС он не нужен), а это и стоит в районе 1200р., и делается столько, сколько Вы сказали. Вы "разведку" сделайте - позвоните, скажем, на Трудовую и спросите наивно, типа мне новострой регистрировать - сколько денег надо и для чего? :ха-ха!:

    Я поднял свои записи - заказывал кадастровый паспорт 27.10.2010 за 447р. - через 10 дней получил его на руки...

    С уважением,
    madmax

  • "разведку" сделайте - позвоните, скажем, на Трудовую и спросите наивно, типа мне новострой регистрировать - сколько денег надо и для чего?
    _______________________________________________

    По какому телефону звонить???

  • В ответ на: По какому телефону звонить???
    БТИ НСО ОГУП Техцентр НСО
    Фрунзе 2а
    222 42 34
    222 07 43
    222 13 24
    пн-сб с 9 до 18, обед с 13 до 14

  • СПАСИБО!!!

  • Кто что знает про электричество в 17-этажке? Временные щиты на площадках отключили, лампы освещения тоже. Видимо предлагается заплатить 5 тыс. взноса в УК без каких-либо гарантий.

  • Друзья, читать весь топик долго. Скажите: дом сдан ваш? Интересует и 7-этажка и 17-ти. Дело в том, что хотим там купить двушку, и помнится, что по аналогии с Медкадры, 8 в 7-этажке были проблемы с землей, Медакадемией ну и проч. Как сейчас с этим? Только что мимо проходили, заметили, что в 7эт. есть свет - уже кто-то живет? Почему ни одного окна не светится в 17-этажке? Ну и вопрос еще: никто не продает из вас там квартиру? Какие банки кредитуют под этот дом?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

    Исправлено пользователем KC111 (06.02.11 22:35)

  • Да, и 7-ка и 17-ка сдана. В 17-ке обещают на этой неделе привезти счетчики и дать свет. С землей тоже проблемы решены. По вопросу купли-продажи квартир можете обратиться в офис Баутехника по ул. Некрасова, 50 (под рукой нет их телефона).

    Исправлено пользователем evnikor (07.02.11 11:19)

  • А кто сейчас в ТСЖ сантехник?
    Кто знает, киньте, плиз, номер телефона и имя.
    Спасибо.

  • про банки ничего не скажу, а квартиру (как раз двушку) я продаю. если интересно -- пишите в личку.

  • Кто еще, кроме меня ,не принял квартиру из-за трещин в стяжке на полу.Или просто плюнуть на это и подписать акт.Разборка между Баутехником и ген.подрядчиком надоела.Ждите августа. :зло:

  • Я думаю лучше все зафиксировать, принять квартиру с условием того, что стяжку вы переделаете за свой счет, а расходы вам потом возместит застройщик. Уже сталкивалась с такими прецедентами.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Акты на подписи у же 3 недели. Всем так долго подписывали???? :безум:

  • я подписывала АКТ 15го ноября 10го, на руки, подписанный всеми, получила только 9 февраля 11го

  • для жителей 17-этажного дома-достал по большому секрету

  • 2

  • 3

  • А никого не беспокоит растущая помойка во дворе?
    Уже совсем скоро будет тепло и ко всему прочему добавится еще и запах...

  • Дорогие соседи, особенно из 7-миэтажки! :umnik:

    Мы вот уже 3 месяца получаем квитки по оплате за квартиру. Хочу спросить, никогда не смущает величина включенных в них тарифов?
    Особенно это касается "Содержания жилья" размером в 16,51 руб. за кв.м. Кто нибудь знает, что туда входит? какие виды работ?
    При том что света никогда нет ни над входной дверью в подъезд, частенько его не бывает и при входе в подьезд и на этажах.
    Плюс "Тепловая энергия" за месяц вытекает в пару тысяч рублей.
    И почему расчет за холодную и горячую воду рассчитывается по квадратным метрам? Зачем у нас стоят счётчики? Кто то например горячей водой ещё вообще ни разу не пользовался, а должен за неё платить.
    И самое интересное: ЦЕНА За отключение стОяка горячей или холодной воды по словам представителей ТСЖ составляет что то типа 750 рублей с квартиры. даже если все решат отключить одновременно два стояка чтобы поменять трубы, то каждый из них должен будет внести по 1,5 тысячи в кассу ТСЖ! :eek: Где виданны вообще такие тарифы? И кто их утверждал из наших жильцов?
    Плюс "Целевые взносы на содержание правления"!!!
    Плюс ещё какие то сборы на текущий ремонт!!!
    И ещё много каких то непонятных моментов.... :зло:


    Милые соседи, я понимаю, что все сейчас заняты только ремонтом, но убедительно прошу Вас, давайте что то с этим делать! так ДОРОГО жить нереально.... :dnknow:

  • Добрый день!
    Я так же плачу по квиткам...
    и хочу сказать что плата за отопление... в принципе не высокая... если учесть что мы платим только в период подачи тепла... (я просто еще имею опыт в оплате ком услуг в обычном доме без счетчиков.. и там отопление сейчас стоит столько же... но я его плачу круглый год)...
    а по воде я тоже задала этот вопрос... и мне просто ответили... что берут данные на входящих счетчиках и делят на всех... и что скоро будут все внутриквартирные счетчики апломбироваться... и будем платить по счетчикам...

  • Особенно это касается "Содержания жилья" размером в 16,51 руб. за кв.м. За эту сумму должны голосовать все собственники .Пусть покажут на бумаге,что входит в эту стоимость.
    Обычно все должно обсуждаться.В нашем доме этого не делали.У меня мама старшая по дому и немного знаю.В моем доме на Кропоткина тариф 10,55
    Кто знает.Начали переделивать стяжку в 17 эт.

  • Добрый день вчем форумчанам!
    Вопрос такой, рассматриваю варинат приобритения квартиры в вашем доме.
    Так вот такие вопросы к вам:)
    Есть ли свет, вода горячая-холодная, отопление?!
    Как обстоят дела с лифтами? когда обещают,если они еще не работают вдруг.
    Какие то есть проблемные места у дома, это не касается там интернета или еще чего то подобного.
    Я так понимаю что пока право собственности ни у кого нет? когда обещают
    Спасибо за понимание и будущие ответы.

  • Добрый день!
    В доме свет, вода, отопление - есть.
    Лифт пока не работает....
    Право собственности... у тех кто подал документы уже есть...

  • Уважаемые соседи, судя по объявлениям на подъезде начался очередной этап войны УК-ТСЖ.
    Не хочу никого защищать, но давайте смотреть объективно, кто и что сделал для 17этажки. Кто организовал или неорганизовал хотя бы еженедельный вывоз мусора и т.п.
    Сколько можно так жить?
    Я понимаю и те и другие плохие, но жить то как-то надо. По-моему совершенно очевидно, что ТСЖ абсолютно некомпетентно.
    Что я хотел бы прямо сейчас: периодический вывоз мусора как это происходит в любом другом доме, свет в подъезде, уборка территории, лифт наконец. 17-этажка это не 7, и ходить на последние этажи очень проблематично.
    Когда это все будет в исполнении ТСЖ? Что этому препядствует? Почему ничего не делается?
    Я не против ТСЖ, я против тех, кто нифига не делает.
    Опять же, те преимущества ТСЖ, которые озвучивались, а именно квартплата, судя по сообщениям на форуме, нифига не преимущества. Я уже молчу про плату за воду в зависимости от площади квартир.
    Прошу прощения за много букв, наболело.
    PS Я с семьей живу в своей квартире (17 этажка) и ежедневно сталкиваюсь с этими проблемами.

  • А, по-моему, главной проблемой является именно наличие этой войнушки. Задолбала эта возня!!! Есть законное решение и любыми действиями, не соответствующими этому решению, Вы потакаете продолжению и развитию этой войны!


    PS: Думаю, что ТСЖ ничего не делает для 17этажки просто потому, что эта часть дома была передана другой организации и любые действия в 17этажки вне их компетенции. Чего они туда полезут?

  • Согласна с Вами на 100%. Тарифы в квитках взяты с потолка ( я консультировалась с председателем ТСЖ другого дома, кстати там тарифы меньше и денег хватает - еще остается).
    Предлагаю организовать внеочередное собрание. Или будем все это терпеть до сентября? :спок:

  • В ответ на "скоро будут все внутриквартирные счетчики апломбироваться... и будем платить по счетчикам... ". НЕТ такого требования со стороны Горводоканала в физ.лицам. Тсж платит в Горводоканал за общий расход и распределяет между членами ТСЖ на основании показаний счетчиков. Стоимость воды используемой для мытья мест общего пользования входит в тариф "содержание жилья". Сколько времени мы будем позволять нас дурить ?

  • подскажите пожалуйста, когда включат лифт в 17-этажке? хотим пополнить ваши ряды и купить квартиру в этом доме, но на одном из верхних этажей, а отсутствие лифта очень осложнят ремонт...вот мы на перепутье находимся. :а\?:

  • могу предложить 3й этаж )

    представитель УК отучился на лифтёра, запускать собирались скоро. подробнее расскажут в баутехнике.

  • ТСЖ требует большой ответственности от каждого жителя, но зато вы будете контролировать средства и работу в Вашем доме.Кучка инициаторов УК захватила инициативу большинства жильцов(собственников) и пытается убедить ,что УК это добро. Лучше бы направили свои силы на помощь работы ТСЖ. Преоритеты в выделении средств по программе ЖКХ дается ТСЖ,а не УК. Выбрав УК Вы никогда не освободитесь от нее, даже через суд. Собственники должны выбрать из двух(как миниум) УК. Это рынок, а Вы берете , то что Вам всучивают.Вы так поступите покупая продукты? Нет. Дом со всеми инженерными сетями и придомовая территория это Ваше общее имущество и заботится о нем должен каждый собственник. Не ждите , что какая то УК будет о Вашей собственности беспокоится. Поверьте, что для УК Вы никто.
    У Вас, что нашествие грызунов постоянное и комаров, если УК заложила дератизацию и дезинсекцию подвала каждый месяц.

  • Смета представленная на заочное голосования УК представлена неполная и составлена в спешке.Нет показателей для полного расчета стоимости по содержанию общего имущества многоквартирного дома: убираемая площадь МОП, площадь окон,площадь придомовой территории (газона,грунта, асфальта), площадь контейнерной площадки, количество урн, протяженность канализационного трубопровода в подвале,площадь канализационных стояков,количество канализационных вытяжек,отопление(какой трубопровод и сколько погонных метров),ГВС(протяженность), количество вентилей ,задвижек, площадь дома,количество вентшахт,количество этажных щитков,количество выключателей,количество счетчиков и лифт,площадь кровли, периметр кровли, количество козырьков над балконами последних этажей, количество подъездов с козырьками,оплата транспорта при вывозе КГМ(ТБО считают с м2 вашей квартиры,общие). Вы въехали в новый дом и должны иметь полную информацию МОП. Как заложат в компьтер, так и будете платить не зная за что.

  • Вы так рьяно защищаете ТСЖ. У меня всего два вопроса:
    * почему ТСЖ со времени принятия 7-этажки так и не наладила периодический вовоз мусора?
    * что реально сделало ТСЖ для 17-и этажки, не считая писем в прокуратуру?

  • Некомерческий характер ТСЖ определяет отношение к объекту управления, отличающееся высокой степенью "личного" участия собственников.
    А вы узнавали причины почему свовременно не вывозят ТБО?
    Вы проголосовали какой способ приняли при утилизации КГМ и ТБО.
    А в прокуратуру ТСЖ без нужды не пойдет :agree: :agree:.
    Проблемы возникшие в новом ТСЖ надо пешать всем собственникам через общее собрание, а также участвовать в управлении, но и порой выполнять часть работ.

  • Хотелось бы немного пояснить. Моя позиция в корне отличается от "моя хата скраю". Совсем наоборот. Меня беспокоит происходящее.
    Далее, у меня, как и у многих, есть работа, семья, куча других обязательств. Брать еще что-то на себя, а именно это вы и предлагаете - увольте. В наш век капитализма, я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, чтобы часть проблем решали за меня, особенно с учетом того, что эти деньги платить все равно прийдется. Кажется это называется разделение труда.
    Что касается конкретики, так просветите меня, почему же этот мусор все-таки не вывозится? Что за супер решение было принято, особенно учитывая, что я был почти на всех "собраниях" ТСЖ. О последних можно говорить много и долго, вспоминать о тех поисках и вариантах, которые должны были быть озвучены к февралю. Дальше продолжать?
    Свой строительный мусор я вывез самостоятельно, наняв грузчиков, снеся его сверху и вывезя в тот же день. Стоит ли говорить во что это мне стало?
    Ежедневный мусор вынужден увозить на машине и выкидывать в чужие контейнеры возле работы, т.к. гадить у себя под носом не привык.
    Уже неоднократно наблюдал картину, как жители нашего дома, в том числе и 7 этажки по ночам выкидывают мусор на помойку. И если нанятых строителей еще можно понять - им все равно, то особенно поразила пожилая женщина из крайнего подъезда 7 этажки, явно не строитель, которая около 23 часов вышла из подъезда с картонной коробкой кирпичей и достав их, выкинула прямо под строительный забор парковки.
    О чем вы после этого говорите? Какая сознательность?
    А выдвинутый как-то на собрании лозунг "Не спрашивай что ТСЖ может сделать для тебя, а что ты можешь сделать для ТСЖ" считаю просто издевательством.
    Вам не понять меня, у вас трещина в стяжке, а мне с семьей приходится жить в этом сраче, высоко подниматься по темному подъезду, ввкручивать лампочки в подъезде и т.п.
    Плевать кто будет управлять, лишь бы хоть что-то менялось.
    Извините за сей длинный опус - наболело.

  • Писала сообщение я, ее мама. Я,старшая по 5эт.пан. третий год воюю и нервы трачу с такими несунами. С нашей стороны были жалобы в на ненадлежащее содержание придомовой территории УК. УК разбирательством правонарушений не занимается. За прошлый год УК насчитала более 150тыс.руб. только за вывоз КГМ. Добавьте сумму с м2 за утилизацию ТБО. И по ней может в конце года получиться долг. От замены ТСЖ на УК проблема не уйдет. И решать Вы будете сами через старшего по дому или уполномоченного от дома.
    Я обращалась в администрацию района, в экологическую милицию,в департамент энергетики и ЖКХ. Предписания выписывают на УК, штрафы платятся , а помойка не уменьшается.
    Это наверно русский менталитетет - бросать куда захочу и что захочу.
    Если нарушители в доме я просто пишу заявление участковому. Камеры наружки -доказательство административного нарушения. У нас их нет.Жаль.
    Что помогает от несунов это предупреждение о заявлении в милицию о административном правонарушении. Одного накажете, повешаете фото нарушителей, выпишете от правления ТСЖ предупреждение. На строителей просто заявление в администрацию или милицию. Это работа правления ТСЖ.
    Дельный совет дает Департамент энергетики и ЖКХ." Для улучшения ситуации по вывозу твердых бытовых отходов и негабаритного мусора собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома могут принять решение в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ об исключении доступа к контейнерной площадке лиц, не проживающих в данном жилом доме, путем ограждения или закрытия контейнеров, либо устройством ограждения придомовой территории."
    С большим уважением отношусь к Вам. Мне тоже хочется , чтобы дочь жила в чистом и дружном доме, где жильцы выпоняют элементарные правила проживания.
    Здоровья и терпения. :bday: :agree: :agree:

  • Извините, я понимаю вы устали от постоянной войны в своем дворе, и видимо уже потеряли надежду на нормальное управление домом. Но ведь дворов с такой проблемой единицы, и наш двор попал в этот черный список именно под управлением ТСЖ. Что значит русский менталитет, в ситуации когда людям элементарно некуда выбрасывать свой мусор, не организован его систематический (2-3 раза в неделю) вывоз, нет даже БАЧКОВ!!!!!!!
    На последнем собрании жильцов, которое состоялось в декабре 2010г., на повестке дня стояло 3 вопроса:
    1. Смена председателя правления;
    2. Сбор средств на ликвидацию последствий аварий произошедших во время подключения отопления и горячей воды;
    3. Создание инициативной группы для решения вопроса с придомовой территорией (прекращение строительства стоянки во дворе нашего дома;

    В процессе обсуждения п.1. и п.2 пришли к выводу, что текущие члены правления не обладают необходимым опытом для управления домом, в результате чего постановили, что к февралю 2011г. на общее собрание будут представлены следующие варианты:
    1. Кандидатуры профессиональных управляющих, на должность председателя ТСЖ;
    и
    2. Коммерческие предложения от альтернативных УК;

    Сегодня 22 апреля 2011г., вопрос с мусором правление ТСЖ не решает, постановление общего собрания по п.1. и п.2. не выполняет, а деньги собирать продолжает.
    Надеюсь, что с приходом УК ситуация в нашем дворе изменится, если же все останется как есть будем искать другую УК, потому что я жить на помойке не собираюсь.

  • Вы не представляете сколько людей доставляют мусор на автомашинах в чужие контейнеры.
    Идет поток машин,один из водителей останавливается бегом бежит к багажнику или вытаскивает мешок с отходами из машины размахивается и хрясь мешок летит в наш контейнер.
    А Вам собственникам нового дома надо скорее найти выход из сложившеся ситуации.

    Исправлено пользователем nadin1212 (26.04.11 15:08)

  • хотелось бы стать вашим соседом. не могу найти в продаже квартиру. кто ч то подскажет????????????

  • Я продаю лично. Двухкомнатная, площадь 55/32/9, третий этаж в семиэтажной секции. Самоотделка. 2600т.р. + экономия на услугах риелторов.

  • в семиэтажной то есть на продажу. хочется в 17 этажной секции.

  • В ответ на: хочется в 17 этажной секции.
    я Вам написал личное сообщение на прошлой неделе. если не находите -- могу повторить.

  • Уважаемые соседи! от участников собрания проводимого Прокурором заельцовского р-на.При участии представителей управляющей компании,медицинской академии.Стала известна информация,что у ТСЖ "Академия" имеется задолженность перед медицинской академией порядка 800 тыс.рублей.Более того медицинской академией в случае непогашения задолженности в ближайшее время будет отключена подача воды и тепла .
    Обращаюсь к правлению ТСЖ" Академия",скажите пожалуйста куда расходуются деньги полученные Вами от собственников на оплату содержания жилья?

  • УК "Евросервис-Восток" (дочка Баутехника)провела нелегитимное голосование.Использовались голоса инвесторов 17эт. секции, у которых по 4-10 квартир, кот. в дальнейшем планируют сдавать.
    Также имели место быть манипуляции актами приема-передачи, Всё это проводиться для возобновления стройки 4-х этажного гаража в 10 метрах от дома. Значит не будет нормальной детской площадки, двора, мест для парковки машин и солнца в окнах. Детская площадка, кот. размещена Баутехником около соседнего дома Залесского,7, находится в непосредственной близости от загазованной ул.Залесского. ...............
    ...................................................................................................................................................................................... :шок:

  • вы отстали от жизни, тепло отключили еще 2 недели назад:улыб:
    по крайне мере в 17этажке

  • Все мероприятия проводятся к устранению ТСЖ"Академия". В Вашем доме собственники одной квартиры (по количеству голосов) бесправны в решении любых вопросов по дому. Лет 15 назад говорили, что придет время,когда скупаться будут квартиры богатыми. В МКД будет один хозяин. Ваш дом доказательство этому предсказанию. :спок: :help.gif:

  • Здравствуйте.

    Мы производим ремонт в квартире в 17-этажной секции. Для замены батарейных секций необходимо отключение стояков, потому интересуюсь - если кто-либо еще планирует менять батареи в ближайшее время, то хотелось бы скооперироваться по стоимости отсключения стояка. Это квартиры 109, 116, 123, 130, 137, 144, 151, 158, 165, 172, 179, 186, 193, 200, 207, 214.

    Стоимость отключения одного стояка 700 рублей, полотенцесушителя 500 рублей. Соотвественно отключение стояков для замены батарей и полотенцесушителя в этих квартирах обойдется в 1900 рублей.

    Пишите, договоримся о времени.

  • есть в 7-ми этажке большая двушка, 85 квадратов на 6 этаже.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Почитал ветку,так и не понял,работает ли лифт в 17-тиэтажке? Может кто-нибудь цены в личку сбросить?

  • Уважаемые соседи по 17-ти этажке те кто сделал и делает ремонт. поделитесь опытом кто как прокладывал проводку через балки? их же нельзя штробить., а как без этого мы всю голову сломали

  • я обходил балки по стенам + в открытую по потолку. в последствии потолок будет натяжной, поэтому все закроется.
    Долбить балки нельзя.

    Самое интересное - это перенос светельников из центра комнат. Не знаю как у других, в моей квартире перекрытия монолитные без пустот, соответственно строители сверлили их насквозь и кабель к светильникам пускали по полу квартиры сверху.

  • у нас тоже будет натяжной потолок и под ним провода, а вот по балке как их проводить... а еще нам сказали что у нас провода в стенах проходят прямо там куда нужно будет устанавливать профиль натяжного потолка и что лучше сделать короба сверху, потому что потолчники могут пробить провод... как же сложно с этими балками...

  • Лифт совсем недавно заработал, пока с 8 до 21, пока вроде ниразу не застрял.

  • В ответ на: Уважаемые соседи по 17-ти этажке те кто сделал и делает ремонт. поделитесь опытом кто как прокладывал проводку через балки? их же нельзя штробить., а как без этого мы всю голову сломали
    Покупаете плоский кабель ВВГ, и под штукатурку замуровываете, толщина его 2-5мм в зависимости от калибра проводов.

    Исправлено пользователем tomatoid (28.05.11 14:41)

  • Рассматриваем вариант покупки квартиры в вашем доме

    Что-то как то мутно...Я так понял в 17 этажке договор инвестирования? или ДДУ ?
    Есть кто покупал по переуступке..откликнитесь пжлста

    Если договор инвестирования и акт приема сдачи квартиры подписан невозсожно же потом в собственность на себя оформить....с договора переуступки

  • квартиры в этом доме оформлялись по инфестиционным договорам. по 17шке регистрации права собственности ни у кого ещё нет, т.к. у мед.академии не готовы бумаги -- не сдан пакет застройщика.

    при переуступке прежний акт приёмки аннулируется и подписывается новый. поэтому как будет сдан пакет застройшика вы сможете зарегистрировать собственность на себя.

  • Проходил мимо этого дома сегодня.Тоже заинтересовался покупкой двушки,но сейчас подумаю..Я думал, дом еще нежилой,только жильцов на ремонт запускают,а оказывается,люди там уже полгода живут.(
    Что-то мутно все,проблемы с вывозом мусора,вместо двора большой котлован и стройка еще идет.Пожалуй,лучше квартиру там пока не брать.Или в новостройках всегда так?:хммм:

  • Интересно а каким образом он анулируется если по сути договор инвестирования закончился???

    Фактически переустпка не возможна!
    В юстиции могут отказать в регистрации права собственности

  • Берите в семиэтажке и не парьтесь, там у людей свидетельства о регистрации права собственности уже на руках, а пакет док-ов от застройщика на 17-ти этажку можно ждать годами!

    Продаю 2-х комнатную кватриру в 7-ми этажной секции, 53/32/9, третий этаж, окна на Залесского, Цена наличными 2500 тыс.р., ипотека 2550 тыс. р. (Не риелтор, собственник)

  • для ЕвGenius:
    В семиэтажной секции люди живут с прошлого лета, в семнадцатиэтажку запустили под ремонт зимой. Во дворе вроде как строят парковку подземную, достроят и обустроят двор. С мусором в начале везде так, все ремонты делают и вместо того чтоб вывозить строительный мусор на свалку, выкидывают его рядом с домом - Россия!!! Выбор за вами брать сейчас, пока не до конца все обустроено, и подешевле, или когда все уже обживутся, будет чистота и порядок, но цена будет гораздо выше!

    Исправлено пользователем CkAnna (16.06.11 13:19)

  • "Подземная" парковка предполагает 4 надземных этажа и только 1 подземный. Каково?

  • Им же вроде запретили наземные делать? или я что то пропустил?

  • Насколько я знаю, пока прокуратура приостановила строительство. Про запрет не в теме, если у вас есть какая-то информация, поделитесь пожалуйста.
    Парковку очень не хочется, но боюсь, что в любом случае, котлован во дворе встал на долгие годы.:хммм:

  • В ответ на: Парковку очень не хочется, но боюсь, что в любом случае, котлован во дворе встал на долгие годы.:хммм:
    да главное, избавиться от застройщика нашей придомовой территории, а как использовать котлован, варианты всегда будут.
    закопать - зто не единственное решение, например, можно найти инвестора для постройки овощехранилища, и инвестору интересно - частично работы уже выполнены и на надземной части хоть детскую площадку делай, хоть небольшую парковку для автомобилей дома.

  • Кто-нибудь уже заключил договор с ТСЖ или УК в 17-этажной части? Откуда такие цены за коммунальные услуги? 1500 в месяц за места общего пользования??? Только мне названивает директор УК с угрозами отключения? Мы еще не собственники квартиры и не обязаны ничего платить, тем более УК, с которой у нас нет договора.

  • Меня ТСЖ пытаются развести также. Причем председатель внятно не может обосновать почему я должен платить за квартиру не являясь ее собственником (Право собственности нет). На то что я даю конкретную ссылку на Жилищный кодекс ст 153 ч2, в ответ слушу: -"ну-ну посмотрим потом на твой жилищный кодекс". В роспотребнадзоре сказали что таких наглецов сейчас хватает, и требования их не правомерны, также посоветовали обратиться в прокуратуру, так и сделаю если еще раз подойдет с таким вопросом.
    Меня больше интересует почему помойка стоит посреди двора!!! Может лучше ее сдвинуть к первому подъезду, где живет правление нашего доблестного ТСЖ, может тогда они найдут место по удачней! Ну и про счетчики тоже интересно, проще ведь начислять плату по нормативу, даже если в квартире краны не установленны(как у меня).

  • Кстати 04.06.2011г. внесли поправку в закон, и платить за содержание придется с момента подписи акта приемопередачи, вне зависимости есть Свидетельство или нет, но это только с 04.06.2011, а не как наш председатель требует с сентября прошлого года!

  • Спасибо за ответ! Не буду пока никакой договор подписывать. Подожду пока они между собой разберутся и дом в юстиции зарегистрируют. А то собственности нет, а долги уже навешивают!!!

  • CkAnna, я вас правильно понял, что если я, к примеру, подписал акт приема-передачи в феврале, то плату за обслуживание с меня могут брать только с 04.06.2011? А если у меня договор с УК заключен был в апреле?

  • подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает дальнейшую судьбу котлавана во дворе нашего дома. А то я слышала, что там могут уже строить гостиничный комплекс вместо парковки.

  • я слышала, что будут строить парковку, а на верхнем этаже пансионат!. Во дворе нашего дома пансионат!!! Там где должна была быть детская плащадка, парковка (хоть какая-нибудь!)!!
    В таком случае о тихом дворе можно будет только слышать от знакомых, мы его никогда не увидим! и что за бред жилые помещение строить на несколькими этажами парковки!!! могут построить правда свой гостиничный комплекс, а нас просто перед фактом поставят.
    Надо же как то решать этот вопрос...
    и никто ни на какие вопросы ответить не может
    Регистрация в юстиции вообще не понятно когда будет, надоело уже бомжом быть
    А когда мы покупали квартиру по переуступки и продавцы (инвесторы) и баутехник нам говорили что у них вот было столько то квартир и они все уже зарагестрированы в юстиции, вот и вы скоро зарагестрируетесь (ни слова о том что это еще пока не возможно) потом еще мед академия акт нам подписывала 2 месяца!!!
    У нас, что честные люди совсем перевелись?

  • Определитесь с границами своей территории ( закрепленного за вашим домом участка). Это ваша собственность. И без вашего ведома на этом месте никто ничего строить не может. Вполне возможно, что наоборот вы посягаете на чужую площадь, мечтая разместить там парковку или детскую площадку. Для надежности можно огородить ваш участок забором и поставить шлагбаум. И будет вам счастье.

  • Добрый день! Подскажите какая сейчс ситуация с регистрацией прав в 17 этажке? Право собственности уже возможно оформить? И поделитесь, пожалуйста, нюансами проживания в доме.

  • пока все еще не зарегестрирован дом в юстиции, но в медакадемии говорят что вот-вот заберут и можно будет регистрировать.
    Нюансы как во всех новостройках - мало мест для парковки, иногда гремят перфоратором, иногда занят лифт перевозкой строит. материалов, иногда он вообще не работает, бывает отключают гор. воду (обычно на ночь).
    А вообще дом на удивление теплый, батареи очень горячие

  • Спасибо за информацию! Насколько я понял из ветки "вот-вот заберут..." состояние для этого дома стабильное? Или что то изменилось глобально и дело действительно осталось уже в получении пакета из юстиции после которого пойдут регистрироваться квартиры?

    Исправлено пользователем sman (16.11.11 12:05)

  • Да, Вы правы, состояние это стабильное уже почти год (если не ошибаюсь). Но вот сегодня звонили в медакадемию и нам сказали что в пятницу забирают док-ты из юстиции, значит на след. неделе можно будет жильцам сдавать.

  • Значит осталось только подождать до следующего понедельника и многое прояснится. Еще раз спасибо!

  • Можно идти в юстицию :спок:

  • Странно, а у нас холодно в квартире((( 21 градус всего. И вода из горячего крана как раз для мытья, но никак не 60 градусов, что положены по нормативу.

  • по нормативу 50 +-3 градуса для закрытых систем


    по температуре воздуха не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C

  • а у вас какое место расположение квартиры на площадке? и какой этаж?

    кстати документы в юстицию мы сегодня подали, должны до нг получить :superng:

  • Первая квартира слева на 7 этаже. А у вас? Надо тоже уже в юстицию идти)

  • у нас с другой стороны - направо , получается за лифтом которая.может как то от стояков зависит...

    мы сдавали документы на дачной 60. на мичурина (или какой там адрес?) оооочень большая очередь, а на дачной терпимая

  • Может быть от стояков) Кто-нибудь есть по крайнему левому стояку?
    А по поводу юстиции, я записалась на след. среду, без очереди, приходишь в назначенное время, сдаешь документы и свободен)

  • Подскажите пожалуйста!!!
    кто живет в 17 этажной секции... на Залесского 5.... кто-нибудь уже получил свидетельство о регистрации прав собственности?..
    хотим приобрести квартиру, но риэлтор уверяет. что пока?!? еще никому в 17-этажке свидетельства не выдавали.. предлагает ДДУ...но мы опасаемся...

  • Мы получили 26 декабря. А что за агенство?

  • Двухкомнатную в данном доме никто не продает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: