Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Оплата ЖКХ-услуг через...

  • Оплатил, и как ни странно, вообще всё, даже электроэнергию, на kvartplata.ru. Несколько дней назад её не было, а тут глядь - уже есть. Вот стоит взяться за дело - и трепещите, бюрократы :-)
    Выкладываю картинку, что и сколько, и комисся видна. Вроде ничего из общих платежей не забыто? А сайты поставщиков по отдельности всё равно интересны, чтобы урезать неправедные доходы этих агрегаторов от комиссий :-)

  • Здесь скачиваю платёжку, смотрю начисления, вношу показания счётчиков
    Здесь отопление и горячая вода
    Капремонт, при оплате пытаются взять за текущий месяц
    Холодная вода, но её я плачу, по привычке, в Система "Город"
    Экология-Новосибирск, за оплату взимают 10 руб.
    Новосибирскэнергосбыт, в данный момент пишет 404 Not Found, ввожу показания и оплачиваю
    Квартплату вношу в Система "Город"
    Интернет на сайте оператора

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В ответ на: Это меня по неактивности оттуда выкинули?
    Нет, так закажите новый пароль, они на телефон или почту скинут что нибудь. Там же есть функция "Забыли пароль?"

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Есть, но тоже не работает, потому что я не в тот личный кабинет ломился, там на странице кабинет ЖКХ и для оплаты другой, мастера своего дела делали. Уже решено, со второго звонка поддержка догадалась, после бесплодных советов сменить браузер и прочей чепухи :-) Спасибо.

  • Добрый день, eldely. Надеюсь, у вас и ваших родных всё хорошо.

    В ответ на: Новосибирскэнергосбыт, в данный момент пишет 404 Not Found
    У них типо модернизация сайта прошла. Но вроде можно выбрать старую версию входа в ЛК. :dry: Было так. Во всяком случае, в конце апреля было так.

    Главное — погладить КОТА.

  • Сайт НЭСа новый. Сайт НЭСа старый. И там, и там — «Оплатить...» картой, без комиссии.

    Главное — погладить КОТА.

  • Varuna, :agree: , всё отлично, хорошо, не плохо, бывало и хуже :morning:. Вы же тоже в порядке? А я ещё не платил. Наверное на днях займусь. Спешить то некуда.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • :улыб:В порядке. Же. :knix:
    В ответ на: Спешить то некуда.
    Эт да. Нам, жителям, такие послабления ведь дали, прям не спеши и гуляй (по дому) не хочу. И «экономия» в семье, главное, какая, ого-го! Как бы. Да. Вот. Потому не спешим.
    А ресурсники-то жалуются. Говорят, что они скоро чуть ли не раззорятся... Пени у них отобрали. Ужос!

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Пени у них отобрали. Ужос!
    Позвольте, позвольте :eek: . Вот платёжка за апрель от Экологии, по другому адресу, в столбце 10 значится 0,04. В тот же день, по обратной связи, попросил разъяснение: когда, за что и как рассчитывали. Платёжка пришла 03.05.2020. Жду, ну оччень интересно. У меня веселее, чем у Вас. :улыб:

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Вот мне тоже пеню Экология-нск насчитали, за что не пойму. Оплачиваю ежемесячно и в срок. Причём в личном кабинете на сайте этой компании пени нет. Загадка!

  • В ответ на: Здесь скачиваю платёжку, смотрю начисления, вношу показания счётчиков
    Здесь отопление и горячая вода
    Капремонт, при оплате пытаются взять за текущий месяц
    Холодная вода, но её я плачу, по привычке, в Система "Город"
    Экология-Новосибирск, за оплату взимают 10 руб.
    Новосибирскэнергосбыт, в данный момент пишет 404 Not Found, ввожу показания и оплачиваю
    Квартплату вношу в Система "Город"
    Интернет на сайте оператора
    А в каких числах так можно (или нужно) платить? Так-то мне без разницы, что в 20-х числах текущего месяца, что в начале следующего. Не возбраняется, или в связи с предварительной передачей показаний лучше в 20-х числах текущего?

  • Я оплачиваю начиная с 4-го числа (СГК в это время начисляет) и до 10-го числа (дальше пени, если месяц не платил). Сейчас, в связи с пандемией, можно и позже (пени не начисляют до 2021 года), но зачем ломать привычку. Всё сразу, в один день. Сегодня вот оплачиваю, но завис на Ростелекоме (что то, с улучшением кабинета, не пускают). Болтаю с ботом "Татьяной". Угораю. :улыб:

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Так показания надо же вносить в 20-х числах текущего месяца? Значем лишний раз напрягаться, когда можно сразу и оплатить?

  • Eldely, здравствуйте! Если у вас есть вопросы по приложению и ошибкам во время работы, напишите нам в личные сообщения в любой удобной социальной сети, например ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom. Обязательно вам поможем и никаких ботов

  • В ответ на: Так показания надо же вносить в 20-х числах текущего месяца?
    Показания вносят, если не ошибаюсь, 23 - 25 числа, а оплату, за прошлый месяц, начисляют с 1-го числа следующего месяца. Можно оплачивать и 20=го, но тогда будет авансом, наверное. Месяц то не закрыт. Ещё автоплатеж многие предлагают, но я не сторонник этого. Просто схему с 4=го по 10-ое выбрал для себя оптимальной.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Спасибо, уже всё в порядке. У меня ПК.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Упс, не впорядке. Ваша ссылка https://vk.com/rostelecom. тоже не работает. Похоже rostelecom сам себя заблокировал.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В ответ на: Показания вносят, если не ошибаюсь, 23 - 25 числа, а оплату, за прошлый месяц, начисляют с 1-го числа следующего месяца. Можно оплачивать и 20=го, но тогда будет авансом, наверное.
    Да и пусть авансом, не жалко. Минимизировать бы пустопорожнюю суету. Но наверное, действительно, не получится, тот же Ростелеком счёта подбивает в начале следующего месяца. Замучаешься нестыковки разгребать, как и в случае неподачи показаний вовремя.

  • Добрый вечер, eldely.
    В ответ на: Ваша ссылка https://vk.com/rostelecom. тоже не работает.
    Нужно убрать точку в конце ссылки, которую дал Ростелеком (не в цитате из моего сообщения, там ссылка как раз рабочая), :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • Здравствуйте. Спасибо :улыб:. Там тоже запарка. Они обновили ЛК и видимо в тестовом режиме не доработали что то. Но мне с "Татьяной" прикольнее общаться.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • Передал показания электросчётчика в nskes, тут же заплатил, гуляй до следующего месяца. И обнаружил там в кабинете в пункте "Задолженность" подпункт "Показать услуги других поставщиков (газ, тепло, вода, капремонт и пр)". Только что с ними делать, непонятно, при отметке галочками появляется окошко с нулём рублей. Может, скоро сделают оплату по всем.

  • У вас есть долги? Если их нет, то правильно нули стоят. Пункт и пункт — ничего особенного и тем более страшного. Сделали сбоку надпись, раздел «Задолженность» — для полноты информации о вашем лицевом счете (на этом сайте), выставленных счетах и их оплаты.

    Главное — погладить КОТА.

  • СГК из жкхнсо удалилось - ни одного начисления, связанного с ней, в системе нет. Продвигают свою Платосферу?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: СГК из жкхнсо удалилось - ни одного начисления, связанного с ней, в системе нет. Продвигают свою Платосферу?
    Как же? Наоборот добавились, теперь два счета. ФГУП "УЭВ" и ФГУП "ЖКХ ННЦ"
    В ЖЭУ-4 бухгалтер ответил, что платить по-старому в ФГУП "ЖКХ ННЦ"

  • ФГУП «УЭВ», ИНН 5408183046, — тоже поставщик тепла, но это не СГК.

    ФГУП «ЖКХ ННЦ», ИНН 5408181095, — не существует с 22 июня 2020 года.
    ФГБУ «ЖКУ ННЦ», ИНН 5408027368, — правопреемник

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: